Совятня

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Совятня

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн июл 29, 2019 8:06 am

- Д-думаешь, с одной петлей "обычный" Ступефай аврора мне по зубам?
Трудно было удержаться и не посоветовать Доу поймать Ступефай нового директора - так, для проверки прочности своего щита.
И тем не менее гриффиндорец был прав - встреча с аврорами сейчас совсем не обрадовала бы.
Поспешно взбежала наверх, сунула одно письмо сове.
- Ателье мадам Малкин!
И сразу отправила и второе:
- Нильсу Роули!
И заторопилась назад в подземелья.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Совятня

Сообщение Ника Морган » Вс авг 04, 2019 11:04 am

Поднялась в совятню, крепко сжимая письмо в руке. В школе всё шло наперекосяк, резкие перемены и теперь совсем непонятно выпустятся ли они отсюда или Хогвартс - это навсегда? Или раньше образование было лучше?

"Мистер Миллер, доброго времени суток! Меня зовут Ника Морган и я учусь в Хогвартсе. Магистранты нуждаются в преподавателе Зельеварения. Директор Нортон сказал вы спец. Не откажите страждущим студентам? Надеюсь, вы в курсе наших новостей. А если нет, то не узнавайте до приезда. Вдруг передумаете? А нам так нужен зельевар! Спасибо сэр!
Искренне и, надеюсь ваша будущая студентка, Ника Морган, Рейвенкло"

Задумчиво осмотрела насесты в поисках нужной совы. О! Подошла к нижнему насесту, тыкая в перьевой бок сову.
- Астрей привет. Вот тебе крекер и письмо.
Дождалась пока Астрей соблаговолит открыть глаза, потом медленно пережует крекер. Закатила глаза. Этот птиц никогда не хотел с ней дружить. Еще бы! Папа лучший хозяин и накормит и бочок почешет. А она что? Тык в бок и голодовка. Привязала письмо к лапе и попросила.
- Отнеси его Айзеку Миллеру, пожалуйста.
Постояла еще немного в совятне, провожая взглядом улетающую белую птицу. А если мистер Миллер не огласится? Покачала головой и свернула петлю.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Совятня

Сообщение Айрин Мартинес » Пн авг 12, 2019 4:36 pm

Шагая по мосту, дойдя до конца Айрин свернула в право и пошла вперед до еще одного небольшого каменного мостика и маленькой башенки намного меньше чем башни в замке. По дороге она оглядывалась назад, чтобы ее сокурсник не ушел в другую сторону. Уйдя налево тоже можно было попасть в совятню, но путь был бы намного дольше, а она уже была ткут рассматривала сов случайно попав сюда гуляя в самый первый день, когда оказалась в Хогвартсе.
- Мы почти пришли. осталось зайти внутрь, выбрать сову, написать письмо и отравить с ним сову. - произнесла Айрин обратившись к Брэндону когда до входа в совятню осталось всего каких-то пара-тройка шагов.

Аватара пользователя
Брэндон Скотт
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 3:11 pm

Re: Совятня

Сообщение Брэндон Скотт » Пн авг 12, 2019 4:51 pm

Всю дорогу к совятне Гриффиндорец думал только об одном: кому написать, что написать и как вообще обьяснить, что случилось? Выбор у первокурсника был большой, если память не изменяет то друзей было аж десять. Но кому он больше доверяет? И стоит ли пытаться написать родителям и достучаться до них? "Хотя, раз уж им стёрли память то... Её уже точно не вернуть. А, впрочем, всё равно." Добравшись до совятни Брэндон с удивлением охнул. Столько сов он ещё не видал никогда. Тем более, собранных в одном месте. Тем не менее тут было довольно грязно. А ещё воняло совами. Как это было ни странно.
- Вот мы и здесь. Будешь кому-то письмо отправлять? - с покерфейсом смотрит на Айрин и подходит к первой попавшейся сове, берёт пергамент и карандаш, чётко и отчётливо выводит каждую букву.

"Алан, привет. Это я, Брэндон. И я не пропал. Я жив. В мою жизнь ворвалось кучу фигни, о которой мне вряд ли можно рассказывать. Но, вот, я нашёл способ связаться с вами. Я пытался уже три года, но у меня ничего не получалось. Я не забыл о тебе и вообще о нашей банде. Не показывай никому это письмо кроме наших. Я не хочу, чтобы кто-то знал обо мне кроме нас. Я знаю, всё это звучит пипец как странно. Надеюсь вы не распустили из-за меня нашу банду. Я скоро разберусь со всей этой мутью. И даже если мне на это понадобится год, два иль больше - я помню о Вас. Надеюсь, что мы скоро встретимся. Брэндон Скотт."

Закончив письмо отдаёт сове.
- Отнеси Алану Паркеру, пожалуйста. - смотрит вслед сове, переводит взгляд на Айрин.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Совятня

Сообщение Айрин Мартинес » Вт авг 13, 2019 2:00 pm

Айрин наблюдала за Брэндоном. Вот написал письмо своему давнему другу. Затем спросил ее будет ли она писать письмо. Мисс Мартинес задумалась, а стоит ли...
Попробовать стоило бы, но что написать, чтобы и не испугать родителей. Задумчиво взяла пергамент и обратилась к Брэндону:
- Не знаю даже, может и стоит написать. Хотя даже не знаю дойдет ли оно до родителей и поймут ли они меня, может я этим письмом их совсем напугаю. Эх была не была...
Айрин взяла пергамент и карандаш и начала писать.
Здравствуйте, мои дорогие папа и мама. Со мной все хорошо. Меня забрали в приют три года назад. Сейчас я уже в другом месте оно гораздо лучше чем приют. Здесь красиво. Будет возможность я обязательно вернусь в ближайшем будущем к вам. Сестренку и братика скорее всего тоже забрали в приют, но в другой, потому как среди других маленьких детей в приюте, где находилась я, их не видела. Постарайтесь их найти. Берегите себя.
Ваша Айри.

Дописав послание она свернула пергамент в четверо отдала его сове белой в серую крапинку и произнесла:
- Разыщи моих родителей, пожалуйста, если сможешь и дождись от них ответа, пожалуйста.
Отдала письмо сове и стала наблюдать, как сова взяв в клюв письмо улетела и вскоре скрылась из виду.
- Пойдем в замок или еще где-нибудь погуляем? Кстати других сов можно покормить вон там для них совиные печенья припрятаны. - произнесла Айрин и указала на нишу, в которой стояли пакеты с кормом для сов.

Аватара пользователя
Брэндон Скотт
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 3:11 pm

Re: Совятня

Сообщение Брэндон Скотт » Вт авг 13, 2019 2:57 pm

Пока Айрин писала письмо, Брэндон задумчиво смотрел в сторону уже улетевшей с его письмом совы. В его душе и правда жила надежда, что лучший друг получит его письмо. И ответит. И вообще, они будут общаться, как прежде. Но только письмами...
- Айрин, как ты думаешь, нам ответят? - с надеждой смотрит на Мартинес, как будто-бы она это могла решать. Но нет, не от неё зависит. Молча наблюдая за тем, как Айрин отправляет своё письмо, Брэндон подошёл к пакету с совиным печеньем, взял одно, вручил перво попавшейся сове. Нее, восторга совы у Гриффиндорца не вызывали. - Нееет, я только вышел из этого замка погулять. Хочу ещё подышать свежим воздухом! Идём, погуляем по окрестностям, - махнул рукой и потопал к выходу, а затем направился в неизвестном себе направлении.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Совятня

Сообщение Герарт Райнс » Ср авг 28, 2019 12:34 pm

Долго до совятни идти не пришлось. Быстрым шагом поднялся наверх к птицам. Набросал короткую записку и, прикрепив ее к лапке посланника, отправил в ателье в Лондоне.
- Полная жесть, - прокомментировал необходимость обращаться за спортивной одеждой к мастерицам в сотнях километров от Школы.
- Могли бы пошив и в Хогвартсе организовать. Хотя, о чем это я? Если с едой проблемы. Слава Мерлину, хоть не в шкурах гайсаем, - разобравшись с насущным, покинул совятню.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Совятня

Сообщение Герарт Райнс » Чт авг 29, 2019 4:51 am

Зачастив в совятню, второй раз за день забежал, быстро привязал к лапке совы послание и отправил ту на поиски Дженни. Постоял, подумал, рассматривая школьных птиц, но махнул рукой и покинул почтовое отделение.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Совятня

Сообщение Хелен Форанэн » Вт ноя 19, 2019 5:51 am

Кутаясь в теплую мантию, добралась до совятни и, поднявшись по ступенькам, устроилась на относительно чистом подоконнике, чтобы быстренько наклепать сообщения для ребят. Достала все необходимые принадлежности и стала писать:
"Джон, Нортон просил передать, что ждёт тебя в коридоре перед лазаретом для отработки, на которой ещё будем мы с Никой."
Точно такую же записку, с измененными именами и обращениями, написала и Нике. Затем, двумя школьными совами отправила их адресатам, проговорив:
- Отнесите записки Джону Доу и Нике Морган.
Затем, вышла из совятни и отправилась обратно к лазарету.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Совятня

Сообщение Герарт Райнс » Пт дек 20, 2019 7:52 am

Направляясь в совятню, заглянул в кладовку и захватил с собой вяленого мяса мешочек и материализовал клюквенный морс в термосе. К клюквенному морсу добавил большой складной охотничий нож, моток веревки, зажигалку и бутылку пластиковую бензина. Добравшись до места назначения, встал в тени стены и приготовился ждать.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Совятня

Сообщение Анастасия Романова » Пт дек 20, 2019 8:01 am

До совятни добралась быстро. Надеялась, что не сильно задержалась и Райнс дождется. Быстро поднялась на верх к птицам, и остановившись на пороге тихо позвала.
- Герарт?
Очень нервничала перед предстоящим разговором.
Последний раз редактировалось Анастасия Романова Пт дек 20, 2019 8:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Совятня

Сообщение Герарт Райнс » Пт дек 20, 2019 8:10 am

Приоткрыл глаза, продолжая подпирать стену.
- Привет, - поздоровался негромко из теней, чтобы не напугать девочку. Вышел навстречу, легко улыбнувшись.
- Тут останемся? За грибами идти не предлагаю, - попробовал пошутить.
- Ты хотела поговорить? - недовольно покосился на развозившихся сов.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Совятня

Сообщение Анастасия Романова » Пт дек 20, 2019 8:43 am

Шагнула на встречу Райнсу.
- Да... тут... нормально.
Напряжено кивнула в ответ.
- Да, хотела.
Нервно сглотнула.
- Я хотела... Я думала.... Может... может ты все же передумаешь? Разве так важно, что это было? Ты жив и ты тут. Зачем снова... туда?
Сделала еще шаг.
- Ты не помнишь, я понимаю, но... это было очень страшно, Герарт. Очень. Ты был сам не свой! Говорил, я не знаю, на каком-то языке и... Если бы я не держала, ты бы просто ушел! Просто ушел и все!
Отошла к окну, обныла себя за плечи.
- Не знаю... я не знаю, что это было. Но идти туда плохая идея. Очень плохая, Герарт.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Совятня

Сообщение Герарт Райнс » Пт дек 20, 2019 8:56 am

Внимательно выслушал девочку.
- Все было бы проще, если бы на нас на всех одинаково подействовал лес. Почему на меня это оказало влияние более сильное. И эта тварь. Откуда она там взялась? И история с осадой. Все странно. Слишком, - удивился «странному языку».
- На немецком что ли? – недоумевая перепросил.
- Вроде во сне я еще не ходил. Хотя сказать сложно. Ибо на Слизе из парней остались Нильс да я. А Нильс дрыхнет, как полк солдат после учений, - улыбнулся.
- Спасибо, - поблагодарил Несси.
- Я помню только голоса, - замолчал, понимая, что продолжать вряд ли стоит. Несси и так нервничала. Приблизился к девочке со спины. Аккуратно положил ей руку на плечо.
- Эй, ты чего? – тихо спросил.
- Все хорошо. Выбрось это из головы. Закончилось же нормально, - попробовал приободрить.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Совятня

Сообщение Анастасия Романова » Пт дек 20, 2019 9:50 am

Понимающе кивала, но, все равно, была категорически против его идеи.
- Нет, не на немецком, Герарт, это точно был не немецкий.
Сосредоточилась с трудом вспоминая детали и хотябы пару слов.
- Нatr и еще samma arri. Я совершенно не уверена, что правильно произношу, но... это все, что я помню.
- Голоса? - вопросительно подняла брови. - Это же плохо, слышать голоса?
Вздрогнула, почувствовав прикосновение. Не отрываясь от разглядывания каменного подоконника ответила.
- Закончилось, но ты... Не хочу чтобы ходил туда. Может... ты мог бы подождать немного? Я... моя петля еще не вернулась... мы с Нортоном пошли туда. Может, они узнают что-то полезное?
Возможно, не стоило говорить это Райнсу, но, что уж теперь. Мысленно отругала себя. Отговаривает Герарта, а сама, как дура поперлась к аврорам.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Совятня

Сообщение Герарт Райнс » Пт дек 20, 2019 10:01 am

Произнесенные Несси слова точно не были немецкими.
- Да. На немецкий это лишь звучанием похоже. Может быть, из той же группы языков. Только тут одна проблема. Кроме немецкого и английского я ни на каких больше языках не говорю. С другой стороны, можно поковырять в библиотеке. Или найти какого-нибудь специалиста по языкам, - дал себе время поразмыслить.
- Это похоже на общение на спиритических сеансах. Знаешь, о чем я? – спросил у Несси.
- Вы туда пошли лишь вдвоем с Нортоном? – выговорил быстро, понимая, что два человека в том же лесу – не были лучшей идеей.
- Мистер Нортон хоть и аврор, но там было нечто другое. От чего мистер Нортон может быть не слишком полезен в качестве защитника. Тем более, он один, - обеспокоенно чуть сжал плечо Несси.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Совятня

Сообщение Анастасия Романова » Пт дек 20, 2019 10:21 am

Лучше бы сейчас пойти в библиотеку и рыться в пыльных книжках.
Кивнула.
- Примерно, да. И что они говорили? Не помнишь?
Виновато подняла глаза на Райнса.
- Да, вдвоем.
Развернулась полностью и быстро добавила.
- Все будет хорошо. Я почти уверена, что мы ничего не найдем, потому что все что было просто исчезло. И... если все-таки, если все же что-то случится, я вернусь за помощью. Я не буду геройствовать, я уверена, что буду осторожна.
На самом деле нет.
Помолчала немного, серьезно спросила.
- Ты же понимаешь, что одного я тебя не отпущу?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Совятня

Сообщение Герарт Райнс » Сб дек 21, 2019 12:41 am

Пожал плечами
- Не знаю. Я просто не знаю этого языка. Он очень древний, как мне кажется. Просто, современные языки не звучат так... скрипуче, что ли, - отнял руку, чтобы не мешать Несси развернуться.
- Слушай, может, ну ее, ту петлю? Свернула бы ее, мистер Нортон сам разберется. Он мальчик взрослый. А со мной ты не пойдешь, не думай даже, - возмутился последним заявлением Несси.
- Ещё не хватало, чтобы на тебя там что-то напало. Ты эту тварь сама видела. Что если она нечто вроде хранителя места силы. Совсем не вариант, - закончив речь, отступил от девочки, смутившись. Та стояла как-то слишком близко.
‌- Да, и что там со мной может случится? Тем более, мистер Нортон там все проверит сейчас. Если его не засосет никуда, значит, это место активировалось на кого-то из нас троих. Учитывая, что меня накрыло больше всех, мне кажется, оно активировалось на меня.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Совятня

Сообщение Анастасия Романова » Сб дек 21, 2019 2:01 am

Понятно, что ничего не понятно. Ладно, с языком можно и позже разобраться.
Отрицательно качнула головой и твердо ответила.
- Нет, петлю сворачивать небуду. Я сама вызвалась идти с мистером Нортоном, и бросить его сейчас будет не правильно. Он хоть немного, но расчитывает на меня.
О том, что просто не хотела оставлять преподавателя в его странном и немного пугающем состоянии, Райнсу знать было не обязательно. Вздохнула, глянув в окно. Что там сейчас? Ушли они в лес или Нортон так же тупо пялится в огонь и придается своей печали?
Обернулась и с досадой обнаружила, что Райнс отошел. Внутри появилось знакомое, связанное с Райнсом, раздражение.
- И что же мне делать пока ты там один? - то же возмущенно махнула в сторону леса. - Сидеть у окошка и ждать твоего возвращения? Да и вернешься ли ты, учитывая то, что было в прошлый раз?
Так ведь и с ума можно сойти. Снова отвернулась и плотней закуталась в мантию. Невидеть его было проще. Упрямый, невыносимый слизеринец, неужели он не понимает?
- Я видела, что может случиться и не хочу, чтобы это повторилось, Герарт. Если лес действительно на тебя влияет, то... ты не захочешь возвращаться. А я... я бы могла тебе помочь.
И откуда эта уверенность, что всем нужна ее помощь? Ладно, если бы была полезной, а то только путается под ногами.
Пожала плечами.
- Может и проверит, но ты об этом не узнаешь.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Совятня

Сообщение Герарт Райнс » Сб дек 21, 2019 8:29 am

Вздохнул и, приблизившись, обнял Несси за плечи.
- Ты же понимаешь, что это опасно? И тащить тебя опять туда - верх безрассудства с моей стороны? Но я должен понять, что происходит. Мне все это не нравится не меньше твоего. Однако слишком уж странная ситуация. Не находишь? - спросил мягко.
- Мы можем разузнать, что выяснил мистер Нортон, если он конечно расскажет. Или будем основываться на том, что ты увидишь другой петлей. И до этого момента я пообещаю тебе не ходить в лес за грибами, - подул на макушку Несси, растрепывая волосы.
- Договорились? Но и ты мне пообещай, что не будешь ходить в лес ни с кем? Ни с Нортоном, ни со Снейпом. Там что-то не так. И это... усиливается, - попытался долнести до Несси опасность подобных предприятий. Как мог. Не скажешь же ей, что последние дни голоса стали появляться чаще. Навязчивее.

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»