Школьный Двор

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Туральф Эустад
Начальник охраны клана Рикхард
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 7:06 am

Re: Школьный Двор

Сообщение Туральф Эустад » Вс фев 16, 2020 5:08 pm

Конечно, в таком возрасте ожидаемо было, что студентка ещё ни разу не аппарировала. Что ж, когда-нибудь необходимо познать и этот опыт. Очевидно было, что девушка его боялась, впрочем, причина была ясна не до конца. Но всё же сказал то, что должен был:
- Возьмитесь крепко за мою руку. В первый раз лучше закрыть глаза, - отдал указания для сопровождаемой.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Школьный Двор

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн фев 17, 2020 8:14 am

Не так себе представляла первую аппарацию.
Взглянула на преподавателя ещё раз перед тем, как, плотно зажмурив глаза, взяться за его руку. И ждать... чего-то.

Аватара пользователя
Кэнди Шелдон
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 10:36 am

Re: Школьный Двор

Сообщение Кэнди Шелдон » Пн фев 24, 2020 5:49 pm

Пробежала через двор, кутаясь в мантию, под которую задувал слабый ветерок.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Школьный Двор

Сообщение Зергиус Доннер » Пт мар 06, 2020 9:05 pm

Кивнул и произнес про себя несколько раз имя гриффиндорки в разных формах. Правда, так и не смог понять как звучит лучше.
Пожал плечами и пояснил.
- Да, я нашёл в запретной информацию о какой-то.. древней расе, которые умеют объединять и разделять души и ещё много чего жуткого. Но там не было никаких подробностей, и я решил попробовать поинтересоваться у некоторых преподавателей. Попал с первого раза. Рикхард рассказал про этих карг и в общем-то.. их как-то можно встретить, вернее привлечь их внимание. Но я до сих пор не уверен, что хочу этого, если честно.
На вопрос об отце как-то неопределенно дёрнул плечом и криво улыбнулся.
- Не хочу. У нас.. немного другие отношения. Да вообще, он не тот человек, который будет копаться в тонкой душевной организации. Зато проблем может устроить целый ворох. Пугать всю семью опять же не хочется.. - тихо охнул и извлёк из-под свитера все тот же небольшой медальон. Он по-прежнему был теплым, но вот как он реагировал на появление гостя? И реагировал ли вообще?
Взглянул на Эндриану и пояснил.
- Это простенький артефакт, мне младшая сестра прислала. Это парные медальоны, и пока мы оба их носим и с нами всё в порядке - он чуть тёплый. Иначе - должен становиться ледяным. Это довольно мило, вот только я так и не понял, что он сочтет отклонением от нормы..
Снова тепло улыбнулся, отвлекаясь. Всё-таки приятно, что от смурного утра и дурацкого праздника с тленным налетом иллюзиона, у них останется хоть какое-то позитивное впечатление.
Ответил, убирая нож обратно в карман.
- Я превращал ровно на 10 часов, но может быть погрешность в меньшую сторону. Теперь нужно корм заказывать.. или есть друзья-слизеринцы?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Школьный Двор

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт мар 06, 2020 9:41 pm

– Звучит действительно жутко, – согласилась. И, подумав, все же добавила. – Постарайся не связываться с Рикхардом. Он... – запнулась, понимая, что сказать ей особо нечего, кроме, наверное, «он безжалостно убивает птиц», что, хоть и в контексте рейвенкло прозвучало бы угрожающе, все ещё было не тем фактом, из-за какого стоило избегать потенциальной помощи. – Он странный. – Гениальнее некуда!
На ответ об отце понимающе кивнула.
– Я тоже не могу... поговорить. Рассказать. Своему отцу. На самом деле... в Иллюзиуме я его видела. Но даже там поговорить не смогла.
Отвела взгляд. Хотя и ее проблемы вообще проблемами на новом фоне не казались, легче не становилось. И нерациональное желание объясниться перед тем, с кем видится и Хель, и Львёнок не советовали, росло.
– Это очень мило, – улыбнулась искренне, разглядывая медальон. – Твоя сестра не в курсе... всего этого?
Жестом указала на свою голову, показывая, чего именно.
– Но сейчас ты в порядке и... физически тоже. Будем надеяться, он работает только когда твоя жизнь в опасности именно в этом плане. И что до такого не дойдёт.
Когда они приняли решение украсть котика и енотика, не задумывалась о том, что их, вроде как, нужно чем-то кормить.
– А что... едят еноты? Не думаю, что есть специальный корм... или все же есть?
Выдохнула, понимая, что придётся писать во все знакомые зоомагазины. То есть один единственный знакомый, в котором покупала печенье и мышей для Рорри.
– Я могла бы попросить Арону, но боюсь она точно посчитает, что я использую ее в качестве бесплатного производителя всего чего душа пожелает. А к Дженни с такими просьбами идти странно.
И все же как удобно было жить слизеринцам с их возможностью материализации.
– И, боюсь, мне придётся переживать не о корме, а о реакции соседок по комнате, – повела плечами, усмехнувшись. – Нас теперь... довольно много.
Пусть и это «много» было относительным, учитывая положение школы и количество находящихся в ней студентов.
– Ты как своего назовёшь? – поинтересовалась с улыбкой. Или у них уже были имена? Вот это точно стоило уточнить у того странного официанта.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Школьный Двор

Сообщение Зергиус Доннер » Сб мар 07, 2020 9:47 am

Пожал плечами, как бы показывая, что особенно и не собирался связываться.
- Хорошо, я запомню.
Серьезно взглянул на Эндриану. Это прозвучало как-то..
- Нет, я могу поговорить. Вот только расскажу не всё. А у тебя.. совсем плохо с ним? - через небольшую паузу всё же задал и второй вопрос. - Что ты спрашивала в Иллюзионе? Если не секрет, конечно. Ты.. выглядела очень расстроенной.
Спятал артефакт и качнул головой.
- Нет, ни в коем случае. Она слишком маленькая и.. вообще. Её я хочу тревожить меньше всего. Хотя она чувствует.. Тогда, пока я пытался.. прийти в себя в лазарете, она устроила дома ужасную истерику, мне мама потом писала. Наверное поэтому они придумали заказать эти медальоны.
Тепло улыбнулся, вспоминая сестру.
- Но да, я надеюсь, что они не слишком чувствительные.
С сомнением взглянул на новоиспеченную хозяйку енота.
- Честно говоря, не имею ни малейшего понятия. Но корма Ноту я заказываю в одном крупном магазине, уверен, там знают что-то. Я дам тебе контакты. А вот с соседями да, придется договариваться.
На вопросов об имени как-то надолго замолчал.
- Ммм.. Без понятия. Ты мне поможешь что-нибудь придумать? А то его будут звать "эй, кот"..
Усмехнулся, обозначая шутку. Однако, это реально было проблемой, Нот около месяца летал без имени.
За раздумьями не заметил, как они подошли к главным воротам. Шагнул вперёд и открыл дверь перед Эндрианой, пропуская внутрь.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Школьный Двор

Сообщение Коди Эверенс » Вт мар 10, 2020 4:19 pm

Вышел из временной петли, сразу же направляясь к обелиску. Итак, какой план? Оглянулся, и убедившись что никто не слышит начал рассуждать в слух.
- Как мальчик из дневника попал в подземный ход? Он наверное думал о своей... Скажем прямо тяжёлой жизни, а Аурелиус этим воспользовался. Значит... Нужно думать о том как у меня все плохо?
Мысли зашли куда-то совсем не туда. О чем думать-то?
Начал вспоминать, что раздражает и наводит на грустные мысли. И о чудо! Сразу вспомнилось. Кажется, все в замке считают первокурсников, а может и второкурсников детьми которых обязательно нужно оберегать. Это раздражало, причём сильно.
Заметил что-то похожее на обелиск и прервал мысли, уверенным шагом топая прямо к нему.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Лили Уотсон » Пн мар 16, 2020 4:53 pm

Несмотря на то, что шли они не так уж и быстро, пришли они в школьный двор, практически, мгновенно. На улице было не тепло, а прохладно, но терпимо. Девочка слушала Коди, не совсем понимая своего друга.
-Эм...а ты не боишься, что мы тут заблудимся? Я школьные окрестности не знаю, а ты? - с какой-то надеждой спросила девочка, надеясь на положительный ответ.
На словах о зоопарке, она кивнула, промолчав. Но на следующие слова, Лили удивлённо взглянула на Коди. Ветеранаром? Ей?
-Ну...я как-то не думала об этом. Да и ты сильно преувеличиваешь, говоря, что я многое знаю о кошках. Я не все породы знаю, только прям о-о-очень известные. Мне нравится животные, но...вообщем, я как-то не думала об этой профессии.
Честно говоря, она до сих пор не могла найти ответ на свой вопрос: кем стать в будущем? Ведь профессий очень много! Как выбрать себе одну из них? Для неё это был трудный выбор, который она ещё не сделала, чисто из-за неуверенности в себе.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Школьный Двор

Сообщение Коди Эверенс » Вт мар 17, 2020 5:47 pm

- Я тоже не знаю. Но не бойся, если что-то случится... Например странные девочки требующие пакет или какая-нибудь кракозябра из кустов, то я же с тобой! - важно поднял голову шествуя уверенным шагом.
- И я тебя защищу. Пусть кто хоть попробует пальцем тронуть!
Перепрыгнул через камень, вернулся и пнул его.
На ответ девочки пожал плечами как бы соглашаясь.
- Известные тоже... Сложно запомнить. Ты хотя бы подумай на этот счёт.
Оставил эту тему в покое, переходя на следующую.
- Ты друзей успела завести?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Школьный Двор

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт апр 07, 2020 7:53 pm

Не выходя из роли, подняла бровь на манеру Снейпа и сложила руки на груди. Наигранно посерьезнела.
– Мисс Тайфер, я польщен. Взяв к сведению ваше желание, я великодушно жду вас в подземельях, из которых вы не выйдете, пока не сварите двадцать пять зелий вне школьной программы!
Опустила руки, оканчивая сценку и, смеясь, подхватила:
– Иначе нам действительно придётся варить двадцать пять зелий?
Энтузиазм и оптимизм Ами был крайне заразителен.
– Значит, охота на сбежавшего снеговика? – потёрла ладони в ехидной улыбке.
И вновь засмеялась, только и поспевая за девочкой и продолжая удивляться ее нескончаемой энергии: это все наверняка из-за близости спален к кухням и сладостям, иначе никак.
Наполниться до краев свежим, ещё едва тёплым воздухом и солнцем, слепящим глаза - вот, что действительно было необходимо. Пускай голова полностью заполнится этим весенним ветром, пускай этот ветер выбьет из нее... все, оставляя в счастливом неведении.
Да и забыла ведь, когда выходила на улицу в последний раз из вечного полумрака замка.
– Курс на озеро? – обратилась к девочке и, несильно стиснув ее ладонь, направилась вперёд. - Только не бегом!
Иначе мышцы, атрофированные за время, проведенное в обнимку с учебниками, спасибо не скажут.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Амайя Тайфер » Чт апр 09, 2020 5:03 pm

Наигранно округлила глаза в испуге.
-О нееет, Сэр, только не это! Двадцать пять? Да я умру в этих подземельях.
Громко рассмеялась.
-Это слишком жестокое наказание. Хотя для особых мазохистов скорее всего, наоборот, - райское наслаждение.
Схватила Эндри за запястье и потащила вперёд.
-Не будем мучить бедного снеговика!
Утвердительно кивнула.
-Курс на озеро!
Лучезарно улыбнулась, глядя на пятикурснику.
-Хорошо-хорошо, прогулочным шагом.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Школьный Двор

Сообщение Чарльз Уильямс » Чт апр 30, 2020 1:10 pm

Мальчик шёл с распределения крайне разочарованным. По его шагам можно было сказать что он был зол. Он сам не понимал на что. На себя, на Шляпу, или на весь Хогвартс вместе. И самое грустное в этой ситуации то, что он не мог вернутся домой ни с чем. Что бы сказали его родители страшно представить.
Чарльз шёл сам не понимая куда и зачем, но как-то умудрился забрести на школьный двор. Мальчик никогда не был в этой части замка. Он начал осматриваться и переживания на небольшой период времени отступили.
Но всё равно вернулись к нему и достаточно скоро. Он сел около фонтана и загрустил.
Последний раз редактировалось Чарльз Уильямс Чт апр 30, 2020 2:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Школьный Двор

Сообщение Хелен Форанэн » Чт апр 30, 2020 1:57 pm

Пока находилась в процессе написания статьи, решила выйти из замка и немного прогуляться. Погода радовала. На голову ничего не капало. Так что можно было просто подышать свежим воздухом. Вдруг какие-то новые мысли в голову придут. Это было бы весьма кстати. Ведь оставалось пара последних штрихов и можно было отправлять работу наставнице. Будущей наставнице.
Вышла во двор, намереваясь немного пройтись. И тут взгляд зацепился за знакомую фигуру. Подойдя ближе к фонтану, она смогла рассмотреть Чарльза, который ее немного подбешивал при знакомстве на факультете. В нем чувствовалось что-то фальшивое на тот момент. Поэтому, была крайне удивлена, увидев, что мальчишка переживает по какому-то поводу. Подошла ближе и поинтересовалась:
- Привет. Что случилось?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Школьный Двор

Сообщение Чарльз Уильямс » Чт апр 30, 2020 2:17 pm

Подняв голову и посмотрев на Хелен у него в голове возник вопрос: рассказывать всё или про что-то умолчать. Но Чарльз остановился на первом и уже через мгновение ответил:
- Шляпа не смогла распределить меня. И вдобавок дала мне два пути: или уехать домой или ещё какое-то время побыть неофитом и усовершенствоваться. Я выбрал второе. Не представляю что бы сказали родители на это счёт.
Поведав старшекурснице свою историю он добавил:
- Буду усовершенствовать себя.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Школьный Двор

Сообщение Хелен Форанэн » Чт апр 30, 2020 2:33 pm

Удивленно подняла бровь. Какая еще Шляпа? Она же на пенсии столько, сколько она себя знает. Хотя...может она ушла на пенсию, но все равно подрабатывает на Испытаниях. Сложный вопрос. Решила поинтересоваться:
- Это у тебя такое Испытание в Лабиринте было или что? Если да, то у нас как бы не принято рассказывать. Это слишком личное. Но то, что тебя отправили обратно к неофитам вызывает беспокойство. Ты вообще ничего не показал во время Испытания?
Ободряюще улыбнулась мальчику, которого теперь хотелось пожалеть. На утверждение мальчишки про самосовершенствование, прокомментировала в ответ:
- И каким образом ты собрался это делать?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Школьный Двор

Сообщение Чарльз Уильямс » Чт апр 30, 2020 3:04 pm

Выслушав Хелен мальчик ответил:
- Да, это было испытание.
Не знаю зачем я ляпнул про Шляпу, всё же не надо было - смущённо подумал Чарльз и продолжил:
- На испытании я всё же что-то и показал, но не справился, так как меня вернули к неофитам.
Последний вопрос от Хелен прозвучал для мальчика странно, ведь он даже не задумывался над этим.
Нечего Чарльзу в голову не пришло и он ответил:
- Пока не знаю. Сперва схожу в библиотеку, а там будет видно.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Школьный Двор

Сообщение Хелен Форанэн » Чт апр 30, 2020 3:26 pm

Покачала головой, вспоминая когда за все время, что она здесь в последний раз Хранители кого-то отправляли в неофиты. Кажется, пару раз все-таки было. Но эти ребята так быстро уезжали домой, что в памяти даже не осталось их лиц. Поэтому, ничего дельного посоветовать Чарльзу она не могла.
- Вряд ли ты показал достаточно, чтобы тебя распределили, раз оказался опять в неофитской мантии. Да и вообще редко когда так отправляют. Обычно из Лабиринта все уже выходят при мантии факультета. Поэтому, дельным советом тебе помочь не могу. Но походом в библиотеку ты явно не отделаешься. Тебе надо больше общаться с ребятами. Может это поможет тебе найти в себе черты какого-то факультета.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Школьный Двор

Сообщение Чарльз Уильямс » Чт апр 30, 2020 4:48 pm

Конечно старшекурсница была во многом права и Чарльз это видел. Но про общение и да и нет.
Сам мальчик был замкнутым в себе, не любил общаться и т.д., но ради такой значительной цели можно и переступить через себя. Мальчик был очень благодарен Хелен, но не сказал ей.
Злоба и грусть уже отступили и мальчик был готов к предстоящим трудностям.
- Спасибо Хелен - искренне поблагодарил девушку Чарльз.
Он не хотел тянуть время и в окончание диалога добавил:
- Ну что же, мне пора.
Встав с места на котором он сидел он направился в библиотеку, но через несколько шагов обернулся и сказал:
- Увидимся.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Школьный Двор

Сообщение Хелен Форанэн » Чт апр 30, 2020 5:32 pm

Не знала, прислушался парень к ее комментариям или же нет, но всё-таки надеялась, что чем-то ему помогла. По крайней мере, не испортила. Улыбнулась и проговорила, обращаясь к неофиту.
- Удачи, надеюсь, что тебе эта мысль чем-то поможет. По крайней мере, надеюсь на это. Увидимся, когда ты уже окончательно распределишься.
Помахала парнишке рукой, развернулась и удалилась в замок. Этой прогулки оказалось достаточно. Теперь нужно было вернуться и дописать статью, поэтому свернула петлю в пользу гостиной.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Кристина Гафнер » Пн май 04, 2020 3:13 am

Кивнул в ответ на слова Несси, уже когда девочки оказались в школьном дворе.
- Хорошо. А что нужно для перевода на 2 курс? Знать какие-то определённые заклинания и зелья, например или просто ходить на лекции? Или набрать определённое количество балов?

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»