Школьный Двор

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Валерий Веллер » Чт май 28, 2020 10:27 am

"Да что гадать то? И так понятно, кто же еще может так сделать мне?" Вместо ответа резко разворачивается, аккуратно берет за талию и поднимает Милисенту.
-Привет! А ты тут какими судьбами?
Улыбается и смотрит в лицо девушки.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Школьный Двор

Сообщение Милисент Кармайкл » Чт май 28, 2020 10:32 am

Из-за действий Валерия резко захохотала ведь только при своих друзьях она может быть полностью открыта.
Надув свои щечки она сказала:
-Ну ты и бука Валерий. А как же интрига..
И снова рамеявшись сказала:
- я пришла отдохнуть и насладиться красотой. Надоело уже ходить по коридорам. Как у тебя дела?
Последний раз редактировалось Милисент Кармайкл Чт май 28, 2020 11:23 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Валерий Веллер » Чт май 28, 2020 10:37 am

Улыбается и чтавит девушку на землю.
-А ты уже видимо забыла. Я для друзей просто Вел. Кому и как удобнее! Сейчас тут толпа народу будет. Предлагаю прогуляться до местного озера. Кажется оно Черным называется. Как на это смотришь?

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Школьный Двор

Сообщение Милисент Кармайкл » Чт май 28, 2020 10:45 am

Улыбнулась ему и сказала:
- Я не против Вел. А ты изменился.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Валерий Веллер » Чт май 28, 2020 10:49 am

В глазах промелькнул испуг. "Заметила, все таки заметила этот чёртов шрам. И как теперь она ко мне будет относиться? Да и на что я надеялся, такой шрам просто так трудно не заметить."
-Тогда пошли.
Идет рядом с девушкой в сторону моста.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Школьный Двор

Сообщение Милисент Кармайкл » Чт май 28, 2020 10:56 am

Последовала за ним, решив спросить его про ипуг на месте.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Школьный Двор

Сообщение Милисент Кармайкл » Пт май 29, 2020 10:01 am

Когда она туда пришла, девочка не увидела ни кого, но она знала, что скоро здесь начнет собираться народ." Мне бы хотелось еще с ним поболтать, но наш разговор как-то перешел в мыльную оперу. Ха! Раньше я не была на столько чувствительной." И вытерев слезы прервала временную петлю.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Школьный Двор

Сообщение Коди Эверенс » Чт июн 18, 2020 7:16 am

Горько усмехнулся качнув головой и промолчав в вот уже который раз. Обратиться! С проблемой касающегося пятого Основателя Хогвартса обратиться к старшим, чтобы потом шестовать по коридорам вприпрыжку к директору.
- Как у тебя легко Эндри...
Выслушал сумбурную речь гриффиндорки легко пожимая плечами.
- Я понял. Я не настаиваю. Когда разберёшься и захочешь чтобы кто-то еще узнал - я всегда неподалеку.
Не успел даже как следует обнять Эндри - та уже отстранилась.
С жаром закивал убеждая то ли себя, то ли девушку.
- Я всегда буду верить тебе Эндриана! Всегда! Что бы не случилось, чтобы не произошло.
Отбежал на пару метров вставая перед девушкой и достав палочку подняв ее вверх. Как правильно это делать понятия не было, но все же.
- Я клянусь что никогда в жизни не использую никакое плохое, приносящее боль или другой неприятный эффект заклинание на тебе!
Пригладил уже ставшие привычкой выбиваться волосы вновь зашагав с Эндри.
Про кислород так и не поверил, но тему решил не развивать.
- Знаешь, мы с Лили очень хорошо общаться стали.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Школьный Двор

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт июн 19, 2020 7:04 am

Коди был непривычно молчалив, в чем обвинять его не могла. Сама чувствовала себя прескверно, сама тряслась в преддверии окончании года. Пусть переходные экзамены отменили, с нынешними событиями...
- Не легко вовсе. Но если тонущий человек не закричит - его не услышат, не заметят, не помогут. А я хочу тебе помочь. Всем, чем только смогу. Хочешь каждый день буду провожать тебя в Хогсмид к Пьеру, к примеру?
И вполне готова была даже пожертвовать привычной послеобеденной подготовкой к экзаменам.
Кивнула неуверенно. Захочет, чтобы кто-то узнал об этом разве что когда Темный Лорд наконец разрушит купол. А скоро ли это случится...
С сомнением и разрывающим вдруг чувством вины посмотрела на жест Коди и, если бы тот не отбежал, одернула бы его руку, но... не успела, конечно же.
- Нельзя так, ты... с магией не шутят. Не давай клятвы, какие не способен выполнить. Иногда приходится делать больно людям, чтобы было лучше им же. Ты никогда не узнаешь, в какой ситуации мы окажемся через... хоть завтра.
Но улыбнулась, приобнимая мальчика за плечи.
– И даже если... клясться не обязательно - я верю тебе, Коди Эверенс.
Но лучше бы все же не верил ей он.
– Лили? – лукаво склонила голову набок. – Она невозможно милая девочка, правда?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Школьный Двор

Сообщение Коди Эверенс » Ср июл 01, 2020 1:17 pm

Искоса взглянул на Эндри и после недолгого молчания сказал.
- Ты бы стала помогать мне, если бы узнала что я при помощи некоторых людей фактически воскрешаю одного из Основателей Хогвартса о котором никто не знал? Я думаю нет.- как же легко было произнести правду зная, нет, почти зная что Эндриана примет это за просто пример. Хотелось бы всегда говорить правду.
Команда уже не верит ему до конца, но выбирать не приходилось.
Убрал палочку говоря уверенно.
- А я и не шучу. Я просто дал клятву и собираюсь ей следовать. - поспешно добавил, видя что действие гриффиндорке не понравилось.- и брать назад не собираюсь, клятвы назад не берут.
Мысли о Лили были чем-то приятным, чем-то... Волшебным, хотя здесь все было таким.
Подтвердил кивая.
- Она прекрасна. Ты видела её, ведь так? Хрупкая... Я хочу защитить Лили от всего плохого. И сделаю это!- запальчиво оглянулся будто ища того, кто позарился за маленькую гриффиндорку.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Кристина Гафнер » Вс июл 12, 2020 7:48 am

Девочки продолжали свой путь обратно в школу, но уже в тишине. На подходе к замку беседа сменилась на отдельные фразы и замечания, а путь по территории школы проходил уже в полной тишине. Все-таки день был очень насыщенный, так что девочки уже начали уставать, да и вообще столько всего успело произойти: первая палочка, прогулка по Хогсмиду, сливочное пиво. Хотелось просто насладиться моментом и посмотреть по сторонам.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Школьный Двор

Сообщение Анастасия Романова » Вс июл 12, 2020 1:21 pm

В дальнейших разговорах почти не участвовала, давая возможность девочкам вести свою беседу. И уже дойдя до Школы, решила, что тут-то они не потеряются и можно отправляться по своим делам.
- Так, - развернулась к младшим и остановилась, - тут вы уже сами доберетесь до факультетов, а я вас покину. Если понадобится еще какая-то моя помощь - шлите сову, забегайте на факудьтет.
Последнее сказала больше для гриффиндорки и, поблагодаривь девочек за приятно проведенное воемя, свернула петлю.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Школьный Двор

Сообщение Коди Эверенс » Вт июл 14, 2020 4:26 pm

Слизеринец отказался прыгать в конце через ступеньки. Не стал настаивать, ведь мальчик и так ради него так нестандартно передвигался.
Когда они вышли из здания на секунду остановился и торжественно положил руку на плечо Чарльза.
- Я торжественно поздравляю тебя с прохождением моей системы спуска! И как только я придумаю что тебе вручить, то тут же появлюсь и вручу.
Когда церемония была завершена провел мальчика дальше к лесу.
С виду он ничуть не изменился- все такой же мрачный и неприступный. Интересно, если бы он был не запретным то ходил бы сюда?
Наверное нет. Какой смысл ходить туда, где можно? Гораздо ведь интереснее исследовать то что нельзя.
- Это не книга, это много книг на тему французской литературы. А твою я возьму в нашей библиотеке и прочитаю. Она ведь там есть?
Когда лес стал совсем близко, на расстоянии пару метров, неожиданно легонько дотронулся до руки Чарльза.
- Давай в догонялки? Ты водишь!
И мгновенно сорвался с места убегая в лес.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Школьный Двор

Сообщение Чарльз Уильямс » Вт июл 14, 2020 5:17 pm

Быстро шёл за Коди. Точнее бежал! И тут резко остановился.
"Вручить? Ему? Зачем?"
Задал себе кучу вопросов, но в итоге проигнорировал слова гриффиндорца.
- Не знаю. Но наверное нету. По крайней мере я не видел именно такого экземпляра, - заверил. - Может, из-за того, что она достаточно новая. Или из-за того что она куплена не в Шотландии... в общем я не знаю, - сказал рассеянно. Ну если тебе захочется её прочесть, я поделюсь, - немного улыбнулся. - Правда, она у меня дома. Но возможно я её привезу на следующий год, - пообещал.
Про любимые книги гриффиндорца мальчик решил не расспрашивать. Может, стало не очень интересно?
И дальше шёл за этим шустрым мальчиком. Через пару минут остановился.
- Я? - уточнил.
Что-то про эту игру он слышал. Но никогда не играл. Может потому, что не было возможности? Точнее друзей, да.
Ещё немного постоял в недоумении.
"Так, Чарльз. Думай логически. Игра называется - догонялки, а это означает, что нужно догонять своего оппонента, при чём Коди уже куда-то побежал. Но что означает вот это дотрагивание?"
Поняв, что делать начал бежать за обладателем красной мантии, пока не забежал в лес.

Аватара пользователя
Веста
Сова Чарльза Уильямса
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 10:52 am

Re: Школьный Двор

Сообщение Веста » Вс июл 19, 2020 7:47 pm

Спустя минут 20 нашла хаффлпаффку и подлетела к ней, сев на плечё.
У совы клюве была записка:
"Привет Кристина!
Есть важное дело, так что прийди в библиотеку.
Чарльз"

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Кристина Гафнер » Вс июл 19, 2020 7:53 pm

Кивнула на прощание Несси и продолжила свой путь в школе вместе с Элспет.
Увидев подлетающую сову, очень удивилась, когда та подлетела именно к ней. Убедившись, что сова не ошиблась, взяла записку и внимательно прочитала.
- Кажется, мне нужно идти. Ты не против, что я вот так уйду? Предлагаю ещё как-нибудь встретиться? - рассеянно сказала девочка, думая о содержимом записки.
- До встречи, Элспет, - уже улыбаясь добавила Кристина и свернула петлю.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Школьный Двор

Сообщение Коди Эверенс » Сб авг 08, 2020 3:22 pm

Появился из петли поглядывая вокруг.
Было интересно, хотя уже сколько раз вот с этого места начинались приключения?
Медленно пошел вглубь Двора желая увидить кого-то из знакомых.
Хель и Эндри где-то бегают занятые, Лили и Вала давно не видно, Амайя... Амайя в очередном приключение. И не факт что девочка будет рада видеть его.
В последнее время отношения с людьми слегка подпортились. Обзавелся врагами, на всю жизнь естественно, с друзьями разговоры стали натянутыми.
Может, пройдет?
Но знакомых не было.
Облокотился на ближайший столб смотря вниз. Может познакомиться с кем-то новым тогда? Хотя неофитов довольно мало стало.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Оуэн Ревелло » Сб авг 08, 2020 3:34 pm

Хогвартс — лабиринт. Интересно, а существует ли карта Хогвартса? Вряд ли, замок недостаточно постоянен, те же движущиеся лестницы, а ещё он слышал про "выручай-комнату", в общем, ад любого картографа. Но чем заниматься? Одна петля на учёбу, другая встречать неофитов, ещё одна искать приключения. Вот и пошёл он гулять по Хогвартсу, увидел двор.
На дворе увидел Гриффиндорца, который задумчиво смотрел в землю.
Подошёл к нему и улыбнулся.
— Привет, ждёшь кого-то?
Его внимание привлёк большой обелиск с изображением... Дракона? В голове пронеслось множество теорий, начиная от 5-ого факультета и заканчивая древним божеством волшебников.
— Знаешь, что это за обелиск?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Школьный Двор

Сообщение Коди Эверенс » Сб авг 08, 2020 4:17 pm

Поднял голову на голос осматривая прибывшего.
С этим неофитом, точнее, бывшем неофитом, ещё не встречался. Может оно и к лучшему? Ведь теперь есть шанс завести нового друга определенно на всю жизнь.
- Привет...
Короткий взгляд на мантию. Надо же... Слизерин?
До сих пор было ощущение что слизеринцы хитрые, коварные и вообще нехорошие. По настроению отца все звучало именно так.
А еще ужас какие враги с гриффиндорцами.
Но учитывая Чарльза, разве не пора ломать системы? Пусть и свои собственные.
- Я Коди Эверенс, сын чистокровных волшебников. А ты?
Наверное начал слишком пафасно.
Посмотрел в сторону обелиска. Внутри все обожгло.
- Это... Это просто обелиск. Ничего большего. Хотя думаю скоро он изчезнет. Я надеюсь... Очень надеюсь.
Надо было освободить Аурелиуса. И не подпускать других к нему- вдруг кто директора позовет?!
- Как Хогвартс? Ощущения там... Слизерин в целом?

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Оуэн Ревелло » Сб авг 08, 2020 4:36 pm

Странный взгляд, Оуэну казалось, что Гриффиндорцы вечно позитивные и авантюрные люди, а этот... Серьёзный какой-то.
Это традиция такая — Начинать с чистоты крови? Ладно, по крайней мере, он не был похож поведением на Фенеллу с Нильсом.
— Оуэн Ревелло, маглорождённый, выращенный волшебницей.
Выслушав ответ, понял, почему Коди не Слизеринец.
Он улыбнулся.
— Ты плохой актёр, что за история с обелиском?
Если вопрос про Хогвартс был нормальным, то вопрос про Слизерин? Аааа... Он понял, его мама говорила, что в её время было, что-то вроде "холодной войны" между Гриффиндором и Слизерином. Видимо, родители Коди тоже Гриффиндорцы.
— Нуу... По ощущениям как "жёлтый дом", но я пока держусь. Слизерин — мой дом, теперь. Познакомился с Чарльзом, нажил вражду с Нильсом. Хотя, я до сих пор, так и не понял — почему Орёл меня не взял, но ему виднее.

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»