Совятня

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Совятня

Сообщение Анастасия Романова » Сб дек 21, 2019 10:19 am

Подошел со спины, обнял, стало теплей.
- Я понимаю, я все понимаю, но и ты пойми, я не могу просто ждать, отсиживаясь в стенах школы. Я не могу, я просто не могу, Герарт. Ведь для тебя все это не менее опасно, а возможно даже более.
- Очень странная, - чуть заметно кивнула.
- Я расскажу все, что узнаю, когда петля вернется.
Развернулась лицом к Райнсу и осторожно обняла парня. Так было теплей, так было спокойней, хотя сердце почти выпрыгивало.
- Спасибо.
- Не пойду, обещаю, - вырвалось само, - только с тобой.
Отстранилась, устраивая руки на груди парня и сосредоточенно разглядывая свои пальцы, не в силах поднять глаза.
- Холодно, давай уйдем отсюда.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Совятня

Сообщение Герарт Райнс » Сб дек 21, 2019 8:13 pm

Когда Несси обернулась, обнял ее в ответ за талию.
- Хорошо, так, может быть, всплывёт дополнительная информация. А, может быть, ничего не всплывёт и вовсе. При всех медалях мистера Нортона, мне бы хотелось, чтобы вы ничего там не нашли, - сказал, как есть, понимая, что беспокойство за Несси сильнее, чем желание узнать истину о происходящем.
- И чего тебе в Доме не сиделось? Надо было куда-то с Нортоном иди, - посетовал, понимая, что не одобряет ни саму идею похода Несси, ни ее поход с Нортоном. Когда девочка отстранилась, отпустил ее.
- Замёрзла? - несильно прижал ее руки к своей груди, согревая.
- Сейчас, - быстро скинул куртку, оставаясь в толстовке и надел ее на плечи девочки.
- Она тебе немного великовата, по-моему, - развеселился, понимая, что Несси практически утонула в его куртке.
- Так будет теплее, - улыбнулся.
- Куда пойдем?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Совятня

Сообщение Анастасия Романова » Вс дек 22, 2019 10:25 am

Славно, что он согласился подождать, может еще и передумает, для полного спокойствия. Ужасно захотелось, чтобы та петля оставалась в лесу подольше.
- Все будет хорошо, Герарт, не переживай, Нортон не даст меня в обиду, а я... я уже сказала, что не буду ввязываться в неприятности и если что, сразу вернусь.
Уловив укоризненные нотки в голосе Райнса, поспешила оправдаться.
- Просто хотелось как-то помочь, - пожала плечами.
Не стала уточнять, что помочь хотелось чтобы не чувствовать себя "мисс маленькой стукачкой", которая к тому же, рисует отвратительно-неточные карты.
- И я не думала, что он правда согласится. Кто ж берет в разведку третьекурсниц?
Где сейчас ее петля и, что они, возможно, все еще сидят у костра, и что никакой разведкой там не пахнет, а пахнет печалью, растерянностью и тянущим чувством одиночества, рассказывать не стала.
Вздохнула и немного обиженно продолжила.
- Я хотя бы с Нортоном пошла, а ты один собрался. Как планируешь вернуться, если тебя там опять переклинит? - этот вопрос был сейчас, пожалуй, одним из главных.
Могла допустить, что отпустит Райнса одного, могла подождать и постараться не сильно за него переживать, но ведь может случится так, что ждать станет некого?
Кивнула.Поправила куртку, для удобства продевая руки в рукава. Пальцы лишь слегка доставали до края манжет.
- Спасибо. Да уж, совсем немножечко великовата.
Улыбнувшись, смерила Райнса взглядом.
- А ты... не замерзнешь?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Совятня

Сообщение Герарт Райнс » Вс дек 22, 2019 11:02 am

Выслушал Несси.
- Если меня там клинит, значит, оно зачем-то клинит. Не дойдя до того места, которое служит источником сигнала, не понять, что же там творится, - развеселился, глядя на девочку в куртке.
- Я не мёрзну. У меня к холоду высокая терпимость. Наверное, отцовское. Он с северных земель Германии. Дед вообще с Норвегии. Так что, для меня сейчас не холодно, - поправил воротник куртки на Несси.
- Нортон лишь бы с тобой пить там набрудершафт не начал, - улыбнулся, беззлобно шутя над Директором.
- Я шучу. При том, что я Слизеринец, я хорошо отношусь к нему. И к процессору Снейпу. И к другим факультетам, - на всякий случай пояснил девочке.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Совятня

Сообщение Анастасия Романова » Вс дек 22, 2019 6:53 pm

Неодобрительно покачала головой.
- Ты слишком просто относишься к серьезным и важным вещам.
Высвободила руки из плена длинных рукавов, быстро застегнула молнию на куртке, стараясь сохранит как можно больше тепла.
- Везет. А я мерзлячка. Могу летом спать под двумя одеялами.
Чуть приподняла подбородок, вытягивая шею, чтобы Герарту было немного удобней. Этот простой жест внимания опустошил голову один вопрос "Что происходит?"
Вздрогнула, почувствовав мимолетное прикосновение прохладных пальцев к своей шее. Тут же, совсем не вовремя, запылали кончики ушей.
- Думаю, этого я тебе рассказывать не буду, - смущенно поправив волосы, улыбнулась в ответ на шутку
Чуть кивнула в сторону выхода.
- Ну... пойдем?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Совятня

Сообщение Герарт Райнс » Вс дек 22, 2019 7:04 pm

Развел руками.
- От слишком серьезного отношения проще жить обычно не становится, как показывает практика, - изобразил из себя умудренного жизненным опытом старца.
- Надо тебе с собой грелку в постель брать. Или у волшебников нет грелок? – с интересом уточнил, наблюдая за девочкой.
- Хорошо. Ты куда хотела бы сходить? – попытался припомнить, что вообще вокруг есть из мест, интересных для посещения.
- Можно в Хогсмид сходить, выпить чего-нибудь теплого. Я, правда, ни разу там не был, но вроде бы какие-то заведения там работают, - предложил Несси, чем себя можно было занять.
- Или ты хотела бы остаться на территории Замка? - последовал за спутницей.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Совятня

Сообщение Герарт Райнс » Вс дек 29, 2019 1:22 am

Дорога до места обитания птиц заняла времени меньше, чем предполагал. Мороз потихоньку вступал в свои права, снег засыпал тропинки, обряжал ветви деревьев белой бахромой. Поднявшись, вошел внутрь.
- Иди сюда, - принял на руку небольшую сову, которая выглядела мирной и не слишком сонной. Погладил аккуратно ее по голове указательным пальцем, после чего привязал к лапке свернутый пергамент со стихотворением.
- Отнесешь мисс Брентон, она где-то в Ратуше Хогсмида на празднике, - поднес сову к окну и выпустил. Сам же постоял некоторое время, наблюдая, как в темноте светятся далекие огоньки, и направился к Озеру.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Совятня

Сообщение Коди Эверенс » Вт янв 07, 2020 11:46 pm

Коди зашел в Совятню, оглядываясь вокруг. Много сов. У гриффиндорца не было своей совы, поэтому мальчик взял первую попавшуюся ему свободную сову и вынул заготовленную заранее записку, в которой было быстро начерчено пара строчек просьбы о встречи как можно скорее в Гриффиндорской Гостиной.
-Передай это Эндриане Эбигейл. Пожалуйста побыстрее.
Мальчик проводил взглядом улетающую птицу, и пошел в гостиную Гриффиндора.

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Совятня

Сообщение Кристиан Ларсен » Пт янв 10, 2020 8:13 am

По пути обратно в Хогсмид завернул в совятню. Весь путь от замка проделал бегом, так как идти даже просто быстрым шагом не было никаких сил. Как братец мог быть таким беспечным! Он ведь был без сознания, нельзя же сразу так вскакивать на ноги! И куда он мог пойти? Почему не дождался его или не сообщил, что ушёл? Боясь подумать, что могло произойти с Руди, проклинал себя за то, что вообще пошёл на этот бал. Мало ли что сказал Месарош или подумал бы брат! Нужно было сидеть рядом и не отходить ни на шаг.
Добежал до совятни, на ходу доставая какой-то завалявшийся помятый лист пергамента и огрызок карандаша. Быстро набросал записку, схватил первую попавшуюся сову, едва не лишившись пальцев за бесцеремонное обращение. Сунул записку и чуть ли не вытолкнул птицу за окно:
- Доставь Рудольфу Ларсену. Как можно скорее!
Получив на прощание полный неодобрения и злости птичий взгляд, выскользнул на улицу и поспешил в Хогсмид.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Совятня

Сообщение Коди Эверенс » Вт янв 21, 2020 6:57 am

Временная петля открылась в Совятне. Коди подошёл к птицам, молча разглядывая сову, которая по его мнению быстрее всего доставит письмо.
- У вас когда-нибудь было ощущение, что вы совершаете страшную ошибку о которой точно будете жалеть, но все равно делаете это?- спросил гриффиндорец у сов. Никакого ответа он естественно не получил, да и этого было не надо.
- Если со мной что-то случится, Эндри попадет...- задумчиво прошептал мальчик надеясь, что хоть это поможет. Безрезультатно.
- Значит... Значит придется сделать так, чтобы никто не узнал, и у нее а заодно у меня не было проблем.- это мысль совершенно не успокаивала, но отступать было поздно.
Коди взял на руки сову и привязал ей к лапке записку с текстом: "Пьер! Приходи на Развилку ночью, встретимся около столба с указателем. Я точно буду."
Гриффиндорец аккуратно погладил сову и отправил к маглу, провожая взглядом.
- Выбор сделан...- когда сова изчезла из поля зрения, петля закрылась, оставляя Совятню в тишине.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Совятня

Сообщение Анка Копош » Чт фев 06, 2020 6:49 pm

И снова башня, и снова ступеньки. Один, два, три, четыре, тридцать шесть, сорок два...
Если считать ступеньки, то голова была почти в порядке. Остановилась у окна, залюбовавшись видом. Но все же, почему в Хогвартсе не преподают Арифмантику? Вот что прочищает мозги.
Со вздохом стянула рюкзак, достала письмо к отцу и подозвала ближайшую сову.
- Придется потрудиться, - сообщила птице, жалея, что не догадалась даже крекера притащить. - Ты же справишься, красавица?
Сова горделиво ухнула и вылетела в окно. Провожала птицу взглядом, чувствуя, как сквозь привычное безразличие в голову вдруг лезут совершенно не те вопросы. О том, например, как ее маменьке пришла в голову идея родить ребенка. О том, ждала ли она ее? А ждал ли отец? Они вообще ее... Хотели? Любили? Хоть чуть?
Отвернулась от окна и уставилась в стену. Совы ухали. Время шло. Холод начинал одолевать.
Достала пока еще чистый кусок пергамента, карандаш, и принялась писать, не слишком заботясь о том, что именно она пишет. Затем вручила и это письмо сове и, перехватив рюкзак, практически убежала вон.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Совятня

Сообщение Анастасия Романова » Вт фев 11, 2020 12:21 pm

Практически бегом добралась до совятни. Постояла, раздумывая, кого же все-таки позвать. В итоге, решила звать только девочек. Вывалила ворох пергаментов на подоконник. Вздохнула. Как там мама обычно писала…
"Буду рада видеть тебя на мое дне рождения 26 января в Трех метлах. Несси."
Перечитала. Да уж, писать приглашения это точно не ее, лично приглашать как-то проще. Пожала плечами, написала несколько совершенно одинаковых приглашений и отправила сов всем хаффлпаффкам, а так же Нике и Хель.
Задумчиво постояла у окна и просто свернула петлю к одной из тех, что ходила где-то в замке.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Совятня

Сообщение Келси Нильсен » Вт фев 11, 2020 4:20 pm

Оттягивать попытку связаться с единственной кандидатурой на роль наставника было некуда. Развозить сидение без дела и обучения специализации на очередной семестр тоже было, как минимум, бессмысленно. Впридачу, непонятно, не выйдет ли из под контроля ее гипотетический "третий глаз". Остаться один на один с тем, что ты даже вспомнить не можешь, после того, как оно происходит, было гораздо страшнее, чем писать незнакомой женщине.
Вынула письмо, где пришлось исказить пару фактов, потому что "мы рылись в чужой переписке" звучало как-то не очень, просмотрела его последний раз.

Здравствуйте, мадам Свотт,

Вас беспокоит магистрантка из Хогвартса, Келси Нильсен. Ваш адрес я узнала от Вашей коллеги, Сивиллы Трелони, которая, к сожалению, больше не работает в школе.
Моя специализация - прорицания. Однако обстоятельства сложились так, что в Хогвартсе отсутствует преподаватель по данной дисциплине как таковой, не говоря уже о специалистах более высокого уровня, способных передать тонкости специальности в магистратуре. Госпожа Трелони, в своё время, отзывалась о Вас, как о специалисте высочайшего класса. Если Вы сочтете возможным, взять меня ученицей, это было бы огромной честью для меня.
Прошу прощения за беспокойство и заранее благодарю Вас за любой ответ,
С уважением,
Келси Нильсен


Сунула письмо одной и сов. Постояла, глядя ей вслед. Свернула петлю.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Совятня

Сообщение Герарт Райнс » Ср фев 12, 2020 10:52 pm

Дошел до совятни и написал мисс Ниддл письмо с просьбой сшить три новых мантии, мерки приложил отдельным текстом. Прикрепив к сове сообщение, покинул пернатую почту.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Совятня

Сообщение Лили Уотсон » Пт фев 21, 2020 7:41 pm

Лили быстро подошла к совятне, благодаря указаниям и помощи её подруги Ароны. Без неё бы она непременно потерялась, а на бонус - впуталась бы в неприятности. А этого Лили не сильно хотелось, поэтому была даже рада, что Арона пошла вместе с ней.
-Сюда, да? - на всякий случай спросила Лили, и получив утвердительный ответ, вошла в совятню.
Мда...как и говорила Арона, пахнет тут явно не духами. Но на запах девочка решила не обращать внимания, а повернулась к подруге и спросила:
-Так, теперь скажи, пожалуйста, как это дееелается...ну, я имею в виду, просто берёшь сову, даёшь ей письмо и она с ним улетает? А она его не потеряет? Моя мама хоть получит письмо? - слегка взволнованно спросила девочка, чувствуя, как внизу к её ногам ластится Мип и мурлыкает, мол:-"Женщина, успакойся, все будет хорошо!" .

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Совятня

Сообщение Коди Эверенс » Вс мар 15, 2020 9:15 am

Вышел из петли идя нервным шагом к подходящей по своему мнению сове.
Вот ведь дежавю... В прошлый раз самое первое приключение началось именно так. Совятня, встреча с Эндри и события... Кружащиеся в голове события.
На листочке бумаге максимально разборчивым почерком написал: "Привет Хель! Я пишу тебе это по совету мисс Брентон. Все что я скажу может показаться тебе... Глупой шуткой или чем-то не настоящим. Но это так. Я кое-что нашел и сейчас могу делать не то, что разрешено. Возможно, я сейчас в опасности. Не знаю, слышала ли ты о Аурелиусе Темном. А вот я слышал, и кто знает- может моя петля говорит сейчас с ним. Но мы затянули."
Остановился перечитывая текст. Нормальное начало. Непонятное, но с главной проблемой.
"Я хочу попросить тебя, если ты не увидешь меня в течение пяти дней, и в замке меня не будет... Значит что-то случилось. Что-то нехорошее. Приходи в Школьный Двор к обелиску Аурелиуса, я был там. В последний раз. "
Подумал и добавил последнии строчки.
"Не приходи раньше! Только через четыре пять дней. Пожалуйста. Коди Эверенс."
Прикрепил к сове сообщение.
- Отнеси Хель Теон как можно скорее.
Отправил сову в полет следя за ней взглядом. И закрыл петлю, оставляя Совятню в тишине.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Совятня

Сообщение Илона Клемансо » Сб апр 11, 2020 6:42 pm

Поднялась в совятню, по пути готовя листы для писем. Написала два одинаковых послания о том, что на факультете был найден ящик с памятными вещами некой "Дж". Также написала, что хотелось бы вернуть пропажу владельцу. Письма отличались только фамилиями в обращениях, в остальном... под копирку, да.
Отправила Арика даме по имени Дженнифер, а школьную отправила второй - Джиллиан. Ну кто-то же ответит! Хоть что-нибудь... Когда-нибудь.
Когда птицы улетели, сама пошла обратно в замок. Сначала в библиотеку за учебником, а потом на факультет - дальше читать и конспектировать.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Совятня

Сообщение Анастасия Романова » Ср апр 22, 2020 4:52 pm

Компания была хорошей, погода прекрасной, а повод посетить совятню – не очень, по этому, дорога заняла немного больше времени, чем обычно.
- А ты где-нибудь бывала кроме Италии ну и Шотландии, конечно? – спросила, поднимаясь по лестнице.
Войдя в помещение, достала пергамент, и, примостившись на подоконнике, кратко описала ситуацию. Выбрала самую не сонную птицу и вручила ей письмо.
- Держи. Отнеси, пожалуйста, Эмме Грин. Истборн.
Дождалась, пока сова с письмом превратится в чуть заметную точку в небе и повернулась к Хел, нарушая молчание.
- Ну, вот и все. Теперь… ждать.
Тихо вздохнула.
- Кажется, это будет интересно, - улыбнулась нервно. – Надеюсь, бабушка не разводит медведей и не коллекционирует матрешек. Они немного пугающие.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Совятня

Сообщение Хелен Форанэн » Ср апр 22, 2020 5:04 pm

Шла за Несси, поднимаясь в совятню. Когда девочка задала вопрос о путешествиях, покачала головой и проговорила:
- Нет, кроме Шотландии и Италии, я ещё нигде не была. Но хотела бы, когда-нибудь посмотреть другие магические сообщества. Ведь у каждой страны свои правила и традиции. И все это интересно и поучительно. Кроме того, эти знания однозначно могут пригодиться в будущем.
Староста тем временем написала письмо матери и отправила его совой. Действительно, теперь оставалось только ждать. Ободряюще улыбнулась хаффлпаффке.
- Я думаю, что твоя бабуля уж точно милее моей. А почему матрёшки жуткие? Я, конечно, никогда их не видела, но название прикольное.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Совятня

Сообщение Анастасия Романова » Ср апр 22, 2020 8:10 pm

Радовало,что Хел верит в лучшее. Кто-то же должен.
- В будущем, - отозвалась эхом.
Звучало славно. И действительно поверила, что их ждет хорошее будущее. Будущее, в котором можно спокойно путешествовать, заводить друзей без оглядки на Режим, не бояться русских бабушек, быть сильной и уверенной, а не такой как сейчас. Мечтательно вздохнула и улыбнулась подруге.
- Это такая... кукла, да. Ана выглядит как... как деревянный бочонок, - показала примерную форму, - и у нее внутри еще несколько таких же, но поменьше.
Махнула рукой, давая понять, что это ерунда. В Британии, к счастью, не так уж много этих неприятных игрушек.
- Кто-то клоунов недолюбливает, а мне вот матрешки не нравятся, - пояснила, складывая остатки пергамента в рюкзак. - Я вообще кукол не люблю. Иногда кажется, что они за мной следят.
Хотела уже направиться к выходу, но остановилась у одной из сов, засмотревшись на пестрое оперение.
- Это же не звучит так, как будто я сумасшедшая? - с сомнение обернулась на Хел.

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»