Школьный Двор

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Школьный Двор

Сообщение Сэр Николас » Пт сен 20, 2019 4:37 pm

Повел девочку чуть в стороне от основной толпы, понимая, что сейчас не лучшее время для подобных знакомств.
- Мисс Смит? Это - школьный Двор, Вы здесь еще много раз будете бывать. Замок перед нами - это и есть Хогвартс, в котором Вам предстоит учиться следующие года.
Наклонился к неофиту и вновь улыбнулся.
- Не бойтесь ничего и следуйте вперед.
Указал на тяжелые двери, ведущие в Холл.

Аватара пользователя
Селена Смит
Неофит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2019 7:22 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Селена Смит » Пт сен 20, 2019 5:23 pm

- Селена Смит. - *представилась полным именем.* - Спасибо, что вы меня проводили. Вы очень доброе привидение и я хотела бы учится на вашем факультете. Мои родители учились на Гриффиндоре.
*Девочка подошла к дверям холла и уже держась за дверную ручку, спросила призрака.*
- Там меня будут распределять? В Холле? Родители говорили, что если прийти на праздник, будет сортировочная шляпа.

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Айзек Миллер » Пт сен 20, 2019 5:37 pm

Присвистнул, оценивая произведенный на пацана эффект.
Уточнил, хмурясь:
- Ты уверен, Доннер? Смотри, если тебя так пробрало, что ты пьян, то лучше иди куда-нибудь поспи. Иначе всю операцию сорвешь.
Качнул головой. Вот это слабые мальчишки пошли нынче! Он же только отхлебнул разок!

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Школьный Двор

Сообщение Зергиус Доннер » Пт сен 20, 2019 6:50 pm

Грустно проводил взглядом Келси, которая, похоже решила от него просто убежать.
Повернул голову к профессору. Достаточно твёрдо ответил:
- Я в порядке, сэр. То есть не очень, конечно, но я не пьян. Просто отпускать Келси одну к потенциальному аврору с сообщником.. По-моему хреновая идея, сэр, вы уж простите.
Тяжеловато опустился на скамью. Взглянул на прошествовавших мимо неофита с проводником. Неофит? Серьезно? Вот уж чьим родителям нужно проспаться..

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Школьный Двор

Сообщение Сэр Николас » Пт сен 20, 2019 7:28 pm

Вновь улыбнулся и просто молча первым проскользнул сквозь Двери, оказываясь в Холле.

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Айзек Миллер » Пт сен 20, 2019 8:33 pm

Махнул рукой и протянул мальчику тоже пузырек с Покровами.
- Иди. Чего с вами делать. И вправду, вдвоем лучше. Если еще я с вами пойду, будет слишком шумно, засечет. И ты держись подальше. У девочки шаг полегче, ей скорее удастся подойти незаметно.
Повернулся к повозке с эльфами.
- Хотя погоди минуту, Доннер. Ты мне про эльфов ничего не расскажешь этих?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Школьный Двор

Сообщение Зергиус Доннер » Сб сен 21, 2019 8:08 am

Принял флакон с зельем и убрал во внутренний карман мантии.
- Точно так, сэр. Я и собираюсь только прикрыть на всякий случай.
Поднялся, приложив дополнительное усилие, чтобы крепко стоять на ногах.
- Мы нашли их у небольшого озера в Запретном Лесу, сэр. Они.. как бы сказать.. отдыхали, резвились, причем очень по-человечески. У них явно в голове всё перевернулось. И они вообще не сопротивлялись. Мы их как в тире заклинаниями расстреляли. Некоторых усыпили, некоторых вырубили и связали.
Прислушался к возне в телеге, которую издавали как раз те, кто уже успел очнуться после оглушения.
- Здесь все, кто там был. Повозка и осёл - трансфигурированные, если сказать "за мной", он за вами последует, "стоп" - остановится. Не знаю, на сколько их хватит, так что эльфов надо куда-то деть, наверное.
Повернул голову в сторону, в которую ушла Келси. Девушка уже скрылась.
- Я пойду, сэр, если ещё нужна будет помощь, вызывайте, мы придем, как закончим с этим... целителем. И спасибо за помощь.
Уже на ходу улыбнулся и коснулся двумя пальцами виска, имитируя воинское приветствие. Миллер ему нравился, несмотря на устрашающие манеры и варварский вид. Он чем-то напоминал отца, который тоже любил включать сурового и непробиваемого, а также заплетать косы дочери.
Самым быстрым шагом, на который был способен, покинул школьный двор, вглядываясь вдаль в поисках Келси.

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Айзек Миллер » Вс сен 22, 2019 8:40 pm

Хмыкнул вслед мальчику. Козырнул ему тоже коротко от лысины.
Велел повозке с ослом:
- За мной.
И потопал в сторону замка. В конце концов, до замка-то эта вся трансфигурированная бодяга дойдет?

Аватара пользователя
Сара Блэр
Неофит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2019 11:54 am

Re: Школьный Двор

Сообщение Сара Блэр » Пт окт 11, 2019 8:45 pm

- Расскажите, сэр Николас, а русалки и тролли тоже существуют?
Сара проявляла живой интерес. Не каждый день попадаешь в мир, где иглы шьют сами, а приведения по собственной воле не отправляются на тот свет. Тем более, девочка была в том возрасте, когда хочется верить в сказку на яву. Драконы, рыцари и принцессы. Русалки, волшебники, летающие лошади. Если все это правда, то почему об этом никто не знает? Ведь жирафы же есть на планете. И о них все знают. А они не особенно-то и обычные животные!
- Если да, то получается, что и драконы тоже существуют? Тогда почему о них не пишут в учебниках и мы их никогда не видели?
За расспросами Блэр едва ли заметила, как они пересекли границу школьного двора.

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Школьный Двор

Сообщение Сэр Николас » Сб окт 12, 2019 7:40 am

Летел следом, не отставая ни на шаг и давая ребенку возможность рассмотреть все, что было бы ей интересно.
Улыбнулся энтузиазму, охотно начиная отвечать.
- Безусловно, мисс Блэр. В Запретном Лесу есть озеро, у некоторых берегов там можно встретить и русалок, разве что они гораздо менее дружелюбны, чем, как я вижу, Вы себе их представляете.
Показал полупрозрачной рукой направление к озеру, которое уже оставалось за их спинами.
- Тролли же здесь не водятся, хотя, конечно же, существуют. Весьма большие и вонючие существа с каплей интеллекта. Капли этой хватает разве что на нападение, но никак не на общение, мисс Блэр.
И уже совсем весело продолжил, влетая во двор вместе с неофитом.
- И драконы бывают, мисс Блэр. Самых разных форм, размеров и цветов. Здесь Вы их тоже не увидите, для их обитания существуют заповедники чаще всего.
Не стал даже замирать перед дверью в Холл, просовывая голову внутрь и оценивая продолжающееся столпотворение.
Обернулся к неофиту, продолжая мысль.
- Думаю, Вы читали не те книги, мисс Блэр. Хогвартс исправит эту досадную оплошность - и Вы сможете точно знать, кто существует, а кто - нет.
Спиной прошел сквозь дверь, пока не осталась только голова.
- Сейчас мы пройдем в Холл, где есть ученики и профессора Хогвартса. В Вашем праве пройти мимо - это не будет невежливо. Наша цель - знакомство с факультетами Хогвартса. Впрочем, все будет так, как Вы пожелаете.
И исчез полностью в двери, ведущей в Главный Холл.

Аватара пользователя
Сара Блэр
Неофит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2019 11:54 am

Re: Школьный Двор

Сообщение Сара Блэр » Вт окт 15, 2019 7:34 pm

Рассказы приведения лишь на секунду вернули Сару к реальности. А ведь действительно, все ли так хорошо, как бывает в сказках? На самом деле нет, но пока тебе всего 11 лет, и ты только вступаешь в пубертатный период, это мало волнует. Девочка почувствовала лишь укол того, что всё не так, как она напридумывала, но не потеряла желания встретиться со всеми этими существами и все увидеть собственными глазами. Да и фраза сэра Николаса о Хогвартсе...
- Хогвартс - это то, где мы находимся? Это что-то вроде школы или пансионата?
Но не успела девочка и вопроса закончить, как её спутник исчез за дверью. Точнее было бы сказать - в двери. Блэр решила не отставать и толкнула дубовую дверь в замок.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Школьный Двор

Сообщение Ника Морган » Вс дек 22, 2019 2:39 pm

Появилась во дворе, вдруг осознавая, что её крупно развели и зефирки она не увидит. Хуже того, ей сейчас надо как-то объяснить всё Хель. Глупо было заваривать кашу, а вместо неё есть мандарины. Посмотрела на Хель.
- Кажется, мы ошиблись, да?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Школьный Двор

Сообщение Хель Теон » Вс дек 22, 2019 2:46 pm

Оказалась во дворе следом за Никой. Пару секунд поглядела по сторонам - и решительно взяла за руку, уводя ближе к лесу и в сторону от потенциальных людей.
- Скажи, откуда ты взяла Веритасерум?
Эта мысль не давала ей покоя с самого начала. Как Ника смогла?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Школьный Двор

Сообщение Ника Морган » Вс дек 22, 2019 2:56 pm

Хель не стала отвечать на в общем-то риторический вопрос. Позволила себя утащить куда-то, куда по меркам подруги ходят обсуждать всякие секретности. И сразу же ответила на вопрос, пожав плечами для верности. Она же репетировала этот сложный ответ.
- У Лёринца. Он пока не знает.
Ну а как ей объяснить наличие зелья не её уровня? Конечно некрасиво прикрываться целителем, и еще хуже врать друзьям. Погано, вот так правильнее сказать. Но в её ситуации это был пока самый логичный ответ. И продолжила, чтобы пауза не затягивалась.
- Мы с Джоном пообщались немного. Я поняла, что наши с тобой подозрения ему достаточно близки. Я бы сварила, если бы могла.
Не любила оправдываться. А сейчас накладывать оправдания на ложь.. Беее.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Школьный Двор

Сообщение Хель Теон » Вс дек 22, 2019 3:03 pm

Объяснения были логичными... И Нику было жалко - кажется, во всей этой ситуации больше всего была задействована именно она.
Обняла коротко, улыбаясь.
- Не расстраивайся. Мы узнали правду и сможем теперь не бояться того, что Нортон хочет нам навредить. А это - самое главное. Только...
Вздохнула.
- Кажется, на глаза ему нам лучше не попадаться, да?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Школьный Двор

Сообщение Ника Морган » Вс дек 22, 2019 3:14 pm

Обняла в ответ, не чувствуя покоя. Кажется придется с этим чувством примириться. Согласилась, округляя глаза.
- Я бы с радостью, но он же наш преподаватель и директор. Зато теперь временно не будет дежурств, и мы можем подтянуть свои умения!
Посмотрела на браслет, который им выдал Нортон.
- Теперь нам не страшно любимое заклинание всей школы!
А вот это и правда было радостно. Ведь именно благодаря дормио оказалась в Килхуне. Спросила у Хель, переключая разговор в более безопасное для себя русло.
- Ты знала про Дженни, когда я пыталась тебя убедить в её непричастности к нападению на школу и прочему?
Сразу пояснила, чтобы Хель не подумала, что она ей предъявляет какие-то обвинения.
- Я недавно узнала. Мне Джон рассказал.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Школьный Двор

Сообщение Хель Теон » Вс дек 22, 2019 5:20 pm

Пожала плечами, чувствуя себя как-то беспечно. Ну и что, что Нортон остается? Это же точно Нортон. А значит...
- Все равно теперь будет легче. А еще вернется Снейп - и как минимум директорский кабинет вернется в прежние руки.
Уточнила.
- Это какие умения? Люмос Максима? Это я умею и так!
Рассмеялась.
- Да уж, угроза Дормио миновала. Теперь будет банальная угроза Ступефая?
Погрустнела.
- Ну да. И я вроде как понимаю, почему и зачем все, но... Но я не могу понять, как она смогла так рисковать жизнями всех нас. То есть... Наверное, на ее месте я поступила так же?
Уверенности в этом не было, но...
- А Доу-то откуда все знает?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Школьный Двор

Сообщение Ника Морган » Вс дек 22, 2019 5:50 pm

Рассмеялась, стараясь сбросить напряжение, которое её преследует с самого кабинета директора.
- И левиосу, Хель. Не забывай наш любимый арсенал. Но я больше о щитах говорила. Чтобы не повторилась моя...ситуация.
А вот при упоминании ступефая пришлось поднять руки вверх - сдаюсь. Против ступефая у них нет браслетов.
Испугалась резкой смене настроения Хель. Внутри кольнуло неприятное чувство. А ведь она могла узнать это от Хель, а не от Лёринца с Джоном. Но ей ли изображать даже намеки на обиду? Покачала головой.
- Хорошо, что мы не на её месте. Я не хочу думать, на что пошла бы я ради дорогих для меня людей. И ты, Хель. А она ради кого делает? Ради себя?
Вполне искренне пожала плечами.
- Из Доу-инфоисточника? Я не знаю, но он был уверен и Нортон в кабинете в общем-то подтвердил.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Школьный Двор

Сообщение Хель Теон » Вс дек 22, 2019 6:00 pm

Кивнула, легко вспоминая весь свой набор.
- Еще можно Бомбарду добавить, чтобы уж совсем хорошо было. А щиты... Ох, кажется, как я тогда узнала больше всего про щиты на Зельях, так мои знания и не увеличились.
Пожала плечами, разглядывая что-то на земле.
- Я не знаю, Ника. Я совсем перестала ее понимать. Словно раньше мы легко находили общий язык, а теперь... Теперь я замечаю то, что успешно не замечала раньше? И как - правильно?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Школьный Двор

Сообщение Ника Морган » Вс дек 22, 2019 6:14 pm

Даже представляла на каком из занятий по зельям Хель могла проходить щиты. Вот по количеству знаний они вроде не олухи, но как ситуация начинает пахнуть жареным они почему-то неумелые девочки-припевочки. Хотя чего объединять, это же Морган так попалась, не Теон, Копош и Форанэн. Несправедливо объединять.
Хмуро слушала Хель. Обвинять Дженни было удобно, забывая о своих косяках. Но помыслы - это еще не совершенные действия! И, похоже благодаря Дженни, она вынуждена была идти на поводу у похитителя. А могла бы спокойно баловаться плюшками да пить глинтвейн в башне Гриффиндора. И опять же. Удобно? Чтобы как-то уйти от размышлений заметила.
- Просто, как можно дружить, когда человек скрывает нечто подобное? Это вроде как не очень по-дружески?
И снова сверлящее напоминание - сама такая! Вздохнула. Срочно нужна другая тема. Ухватилась за упоминание директора, того, который был в коме. Вспомнила, что видела Хель в лазарете.
- Ты ведь помогала в спасении мистера Снейпа, да?

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»