Совятня

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Совятня

Сообщение Хелен Форанэн » Чт апр 23, 2020 5:46 am

Столько всего пережила в детстве, что теперь старалась верить только в доброе и светлое. И Несси старалась привить мысль, что все будет хорошо.
- Интересно. Я такую куклу никогда не видела. Но вряд ли после такого комментария я хочу себе такую. Так что привозить сувениры из загадочной России я тебя просить не буду.
Улыбнулась.
- Нет, не звучит. У меня, например, вообще кукол в детстве не было. Бабуля свободного времени практически не оставляла. Каждая секунда моего времени была расписана. Так что времени на игры не было. Да и играть практически не с кем было. Теперь вот плюшевым игрушкам радуюсь, как ребенок. И собираю их в свою коллекцию.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Совятня

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт апр 24, 2020 3:06 pm

На плечо к Хелен Форанэн опустился бумажный голубь-записка.

"Мисс Форанэн, зайдите, пожалуйста, в мой кабинет. Х.Уоррен"

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Совятня

Сообщение Анастасия Романова » Пт апр 24, 2020 5:11 pm

Но, что-то же все равно придется везти? Тряхнула головой. Так. Еще никто никуда не едет!
Выдохнула. Хорошо, что не звучит.
- Звучит довольно грустно, - улыбнулась сочувствующе.
Перестала гипнотизировать совиные перья и шагнула в сторону выхода из совятни, но затормозила, заметив прилетевшую Хелен бумажку.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Совятня

Сообщение Хелен Форанэн » Пт апр 24, 2020 5:19 pm

- Как есть. Но я привыкла. Знаешь, во всех тренировках дома у бабушки явно был какой-то смысл. Надеюсь, что они пригодятся.
Сняла со своего плеча голубя-записку и прочитала содержимое. Похоже, что их поход к Снейпу отменяется в силу определенных причин. Вздохнула и проговорила:
- Меня ждёт леди Уоррен в своем кабинете. Интересно, зачем? Давай, я сейчас быстро сбегаю, и встретимся в нашей гостиной, чтобы потом пойти к директору.
Направилась к выходу из совятни, чтобы потом отправиться обратно на Хаффлпафф.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Совятня

Сообщение Анастасия Романова » Пт апр 24, 2020 5:29 pm

Кивнула. Может и пригодится. В любом случае, ничего уже не изменить.
- О, Уоррен. Конечно, иди. Я...в гостиной буду.
Постояла еще немного в одиночестве, слушая тихое уханье сов, размышляя о возможном путешествии.
Закинула рюкзак на плечо и поспешила из совятни в сторону школы.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Совятня

Сообщение Хелен Форанэн » Вс апр 26, 2020 3:21 pm

Отправилась в совятню, чтобы как можно быстрее уже отправить будущей наставнице письмо и выяснить, что она ей посоветует. Надеялась, что все пройдет хорошо.
Достала из сумки пергамент и перо с чернильницей и стала писать:

"Здравствуйте, мадам Фултон.

Вас беспокоит магистрантка из Хогвартса, Хелен Форанэн. Ваш адрес я узнала от директора Хогвартса, Северуса Снейпа.
В качестве своей специализации я выбрала журналистику. К сожалению, обстоятельства сложились так, что в Хогвартсе нет профессионала в этой сфере, который мог бы помочь мне в освоении будущей профессии. Профессор Снейп отзывался о Вас, как о квалифицированном специалисте, поэтому я решила обратиться к Вам с просьбой взять меня своей ученицей. Это было бы огромной честью для меня. Премного благодарна.

С уважением,
Хелен Форанэн."

Приманила крекером сову и отдала той написанное письмо, проговорив:
- Отнеси его Малати Фултон, редакция "Ведьмополитена".
Выпустила сову, а сама тут же отправилась прочь из совятни, свернув эту петлю в пользу той, что в гостиной.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Совятня

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт апр 28, 2020 3:49 pm

Дорога в совятню, конечно, за эти годы ничуть не изменилась. Те же коридоры, лестницы, двор. То же количество шагов, что и всегда. Только теперь этот путь казался слишком коротким. Слишком, чтобы успеть ощутить, как в этих шагах заканчивается старое и неизбежно наступает новая жизнь.
Не верилось. Сейчас не верилось, что все, случившееся за последние месяцы, случилось именно с ней. А прошлое ... прошлое было за дверью И там царила такая тишина, что невольно хотелось приложить ухо к этой двери, постучать, окликнуть и разворошить. Неужели все сгорело? Может, только затихло на время? Может, она что-то еще ощутит, если ... Нет. Нет, не стоило. Что бы не осталось там, за дверью, пусть будет так. Пусть будет эта тишина. Обманчивая или нет, но сейчас ей не нужно было ничего другого.
Протянула руку, погладила птицу. Последний шаг.
- Держи, отнеси это Виллему Брентону! - вручила свое короткое письмо сове и подтолкнула ее, отправляя в полет.
Замерла, наблюдая, как крылатый силуэт становится все меньше и меньше, а потом и вовсе неразличимым на фоне пасмурного неба.
Опустила взгляд на свои руки. Поправила кольцо.
Вот и все. Она отказалась от всего. Что же это за магия такая? Что с ней?
Неспешно спустилась вниз, чтобы вернуться в замок.
Обратная дорога больше не казалась знакомой. Или она сама не казалась знакомой себе?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Совятня

Сообщение Хелен Форанэн » Вс май 03, 2020 2:47 pm

Пришла в совятню и достала из сумки уже готовую и упакованную статью. Затем, достав небольшой лист пергамента, стала писать сопроводительное письмо:

"Здравствуйте, мадам Фултон.

Отправляю вам написанную мной статью про недавнее мероприятие, проходившее на территории Магической Шотландии. Буду ждать вашей рецензии.

С уважением,
Хелен Форанэн"

Прикормила сову и отдала ей письмо, в котором была сопроводительная записка и сама статья. Затем, проговорила:
- Доставь Малати Футон. Редакция "Ведьмополитена".
Отправила сову в полет, а сама свернула петлю в пользу той, что в маленькой комнате Хаффлпаффа.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Совятня

Сообщение Ника Морган » Пт май 29, 2020 8:06 am

Записка от Анки выглядела как начало чего-то весьма криминального. Портал, Эдинбург, маггловский прикид. Может гастрономические предпочтения подруги дошли до того, что она хочет огурцы из конкретной лавки конкретного города? В любом случае нацепила джинсы с кедами и синюю толстовку с нарисованной пандой. Модой магглов давно не интересовалась, а так хоть огурцы есть куда убирать.
Быстро проскакала лестницы в совятню. Подозвала Астрея, привязывая письмо.
- Отнеси Джареду.
И когда белая перьевая попа улетела. Подозвала одну из школьных сов, передавая письмо, на котором был указан адрес лавки. Всё. Рейвы теперь тоже будут на связи друг с другом.
Отправив оба письма, поспешила к Анке на встречу.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Совятня

Сообщение Лили Уотсон » Пт май 29, 2020 8:31 am

Лили, не дождавшись ответа от своей подруги, подошла к свободной слове. Та вела себя нормально, и была в хорошем настроении. Девочка всунула ей в клюв письмо, почесал её за ушком. В своём письме, она писала маме и тёте привет, написала о своих впечатлениях от школы магии, о своих друзьях написала, вообщем, всякую всячину. Когда сова улетела, Лили подошла к Ароне:
-Спасибо, что привела меня сюда. Ну что, увидимся в следующий раз? Извини, что побеспокоила! Удачи! - после чего девочка пошагала по коридору, закрывая петлю.
Последний раз редактировалось Лили Уотсон Ср авг 05, 2020 8:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Совятня

Сообщение Фенелла Селвин » Вт июн 23, 2020 7:33 pm

По дороге в совятню Фенелла все еще ругала себя. Как можно было вообще не подумать о том, чтобы послать брату сову сразу же?
А уже на подходе запнулась вдруг. Что будет, если Роб придет в гостиную Хаффлпаффа, а она как раз уйдет оттуда? А если он придет только через несколько дней - что же, ей вообще не покидать гостиную? Совсем? Оставить там сидеть петлю, а другой петлей ходить на занятия?
В общем, размышления так никуда Фенеллу и не привели. Пришлось просто привязать к лапе совы письмо:
"Роб,
я тут, в Хогвартсе. Я буду ждать тебя в гостиной Хаффлпаффа. Если ты тоже здесь - приходи, пожалуйста. Я ужасно скучаю.
Нелли".
И тут же бегом помчаться в ту самую гостиную. Чтобы не пропустить.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Совятня

Сообщение Валерий Веллер » Пт июн 26, 2020 8:53 pm

Молча, погруженый в свои мысли поднимается по ступенькам. В конце подходит к одной из сов и на последок, берет письмо и снова, в который уже раз перечитывает его.

"Здравствуй отец. Прости что пишу только сейчас, просто времени ужасно не хватает. Зато новостей собралась просто тьма. Ну начну я пожалуй с того, что Лазарет в Хогвартсе отличный, а доктор выше всяких слов. Да, да, да я в первый день уже сумел подраться. Знаю, что ты уже привык к таким моим выходкам. Попал я на факультет Гриффиндор. Это что то. Представь себе храбрых, верных и честных людей, ведомых дорогой сердца и будто объединенных в одну большую семью. Вот это и представляет собой мой факультет. Ну да ладно. Лучше при встрече все расскажу подробнее, вполне возможно она скоро и произойдет, но об этом позже. А вот сейчас мкня интересует наша семья. А точнее родня со стороны матери. На одном из факультетов учиться девочка, почти как две капли воды похожая на маму. Но и это еще не все совпадения. Ее зовут Анастасия Романова. Я как услышал это, так уже думал что с головой совсем поссорился. Но стараниями сестренки, я припер с собой в школу, наверное половину наших семейных фотоальбомов. Так что не удивляйся их пропаже. И на паре фото, были изображены мы все вместе. Я совсем маленький, ты, мама и видно родители этой девочки с ней на руках. И еще пара колдофото, но там только вы вдвоем, Ты и видимо отец Насти. Выходит, что мы родственники? Я хочу лишь уточнить это. Когда я показал это фото Насте, она расплакалась, для нее это в порядке вещей как я понял. Но тут мне кажется что то куда как более серьезное. Может ты знаешь, что случилось с ее отцом?
Я знаю, что для тебя это больная тема. Особенно после недавних событий, но все-таки прошу ответа.
А теперь можно и о хорошем. Ну по крайней мерее для меня! В Хогвартсе учиться Анка Копош. Оказывается она перевелась сюда. Что еще. Ах да, вспомнил. Я собираюсь устроиться на работу в гвардию, конечно после окончания школы, хотя если возьмут то и до окончания. А теперь еще более неожиданная для Тебя новость. Я намерен жениться. Нет не в ближайшую неделю и даже две и даже не поверишь, но не в ближайший месяц. И нет я не передумаю. Нет не буду ждать 10-20 лет, когда все успокоиться и тд и тп. Ты лучше если не хочешь свадьбы допустить, убей меня сразу. Эта девушка считай будто создана для меня. Она будто часть меня. Без нее, без ее черных волос, и без ее глаз я уже не могу. А видел бы ты её в ярости! Это настоящая валькирия! Ты думаю должен ее помнить Милисент. Она достаточно часто бывала у нас. Знаю, что сначала нужно подкопить денег, построить дом и тд и тп. Только после этого свадьбу играть. Денег я не прошу. Знаю что у нас их и так нет. Я просто ставлю Тебя перед фактом. И надеюсь, что когда Ты закончишь меня проклинать и причитать о моей судьбе, ты вспомнишь себя в молодости и искренне порадуешься за меня!
За сестру не волнуйся. У нее все хорошо!

Жду ответа.
До скорой встречи отец!


Прочитав письмо, сворачивает его в трубочку и акуратно привязывает его к лапке выбранной совы и аккуратно берет сову в руки и прошептав ей что то выпускает ее в открытое окно. И долго стоит и смотрит на удаляюшийся силуэт птицы. "Эх, а врать, тем более отцу явно не самое лучшее. Но сейчас больше нет выхода." После быстро спускается вниз, закрывает петлю и направляется к главному холлу.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Совятня

Сообщение Милисент Кармайкл » Ср июл 15, 2020 8:58 am

После декана, она сразу направилась сюда. Подойдя к ворону, Мили достав из сумки пергамент, перо и чернильницу, стала писать:

"Здравствуйте, мадам Меригольд.

Вас беспокоит магистрантка из Хогвартса, Милисент Кармайкл. Ваш адрес я узнала от Рига Вагмена. Он был моим деканом из Дурмстранга.
Моя специализации - магозоология. К сожалению, обстоятельства сложились так, что в Хогвартсе отсутствует преподаватель по данной дисциплине, поэтому я попросила помощи у своего декана из Дурмстранга. Из письма мистера Вагмена, я узнала, что он уже поговорил с вами об этой проблеме, и вы не против учить меня. Но от своего лица я еще раз вас прошу, чтобы вы взяли меня своей ученицей. Это было бы огромной честью для меня. Также мне подойдет любое время для занятий. Премного благодарна вам за все.

С уважением,
Милисент Кармайкл."

Хаффлпаффка подошла к школьной сове и привязав письмо, сказала:
- Отнеси письмо Цирилле Меригольд. Она проживает в лесу за Хогсмидом.
Дождавшись, когда сова улетит, девочка достала еще один лист пергамента и стала писать:

"Здравствуйте, тетя.

Как у вас дела? Все ли с вами хорошо? Как дядюшка и кузен? Простите меня за такое короткое письмо, но я очень спешу. И тетя, не могла бы ты сшить мне одежду для младенцев. Это должен быть подарок на свадьбу.

С уважением,
Твоя племянница."

Дописав письмо, она достала из сумки кусочек печенья и отдав его Корвину, она сказала:
- Лети в Вершинино и доставь это письмо моей тете.
Мили достала карту и просмотрела ее. Остановившись на названии "Большой Зал", она решила осмотреть его. Поправив сумку, девушка вышла из совятни.
Последний раз редактировалось Милисент Кармайкл Сб июл 25, 2020 6:26 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Совятня

Сообщение Анастасия Романова » Чт июл 16, 2020 12:15 pm

Быстро взбежала по ступенькам и остановилась, упераясь рукой в косяк и тяжело дыша.
Отдышавшись попыталась на глаз определить самую выносливую сову. Письмо нести далеко, не хотелось, чтобы по дороге сова свалилась без сил. Хотя, может они накачаны каким-нибудь совиным зельем выносливости или чары там какие.
Скинула рюкзак у окна и, устроившись на подоконнике, принялась сочинять письмо.
"Дорогая бабушка..." зачеркнула. Какая она "дорогая"? А как к ней тогда обращаться "миссис", "мадам", "госпожа", "товарищ бабушка"? Последнее даже в голове звучало ужасно.
Так, подумать. Достала письмо и перечитала его несколько раз, стараясь настроиться на нужный лад, но чтото не выходило. Развернула пергамент и принялась за письмо, от сосредоточенности высунув кончик языка. Выйдет как выйдет.

"Здравствуйте!
Ваше письмо стало для меня неожиданностью. Сказать поправде, я иногда задумывалась о том, чтобы побывать в России, поэтому, с радостью приму предложение и навещу вас этим летом.
Разрешение от родителей я получила и отпросилась у директора.
Обстановка сейчас правда напряженная, но думаю, это не должно помешать покинуть территорию Школы и Шотландии.
Остается только решить, каким образом я смогу добраться от купола до вашего дома.
Думаю, будет замечательно, если вы сможете встретить меня лично или прислать кого-то за мной.
Надеюсь, это не доставит вам больших хлопот и мы в скором времени увидимся.
Ваша внучка Анастасия."

Перечитала, свернула пергамент и, подозвав самую бодрую совушку, вручила ей письмо.
- Елизавере Романовой, в Россиию. Когда вернешься, я завалю тебя крекерами.
Погладила сову по голове и выпустила в окно. Постояла, осознавая всю серьезность ситуации и что стоило бы переписать письмо.
- Если вернешься...
Вздохнула, собрала испорченные пергаменты и вышла из совятни.

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Совятня

Сообщение Эмма Джонс » Пт июл 24, 2020 3:54 pm

Зашла в совятню, чтобы прочитать письмо мисс Нидл.
- О, Мерлин, - вздохнула, изображая разочарование. - Ну и где мне искать того, кто готов заплатить за меня? - Отлично. Просто замечательно. Свадьба совсем скоро, а платья у Эммы, судя по всему, не будет.
Повернулась в сторону двери и села на стол, в попытках придумать хоть что-то.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Совятня

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт июл 24, 2020 4:04 pm

Рорри устало устроился на плече, а она и не возражала прогуляться с ним до совятни и дать собственной голове остыть. И побыть одной, должно быть. Пусть вышло не совсем так - знакомая красная мантия тоже решила побыть в одиночестве. Знакомая красна мантия, которая напоминала одну из одиноких экзотических птиц, сидящих здесь. И которая... разговаривала сама с собой? Первый семестр самый сложный, да-а.
Кивнула девочке приветственно, когда та ее заметила. Делать вид, что не услышала, не хотела и не смогла.
- Заплатить? - подошла ближе, улыбаясь мягко и ненавязчиво. - Что-то случилось, Львенок?

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Совятня

Сообщение Эмма Джонс » Пт июл 24, 2020 4:19 pm

Мягко улыбнулась пришедшей гриффиндорке. И сидящему на её плече филину, конечно.
- Мне неудобно просить... но да, сейчас мне очень нужна помощь. Совсем скоро свадьба и Анка пригласила меня... - Остановилась, вспоминая. - А, ну тебя ведь тоже пригласили. Ты ведь должна знать... я совсем недавно тут, а галлеонов всего... всего-то два, - улыбнулась, вспоминая, что их, вообще-то, нужно отрабатывать. А таким ленивым, как Эмме, тем более стоит чаще ходить на занятия!
Слезла со стола и посмотрела на животное, сидящее прямо у плеча Эндрианы.
- В общем, скоро свадьба, а платье нужно срочно. И галлеоны тем более. Я могу тебе помочь в чём угодно, только заплати за меня, - сгрустнула. - Пожалуйста.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Совятня

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт июл 24, 2020 4:35 pm

Присела рядом, выслушивая, и устроила филина на столе, мирно и монотонно проводя ладонью по гладким перьям.
- Да, я.... приглашена, - вторила ребенку. Анти-приглашена, если быть точнее, но на объяснения ушла бы вечность.
Подняла удивленный взгляд на девочку, которая не особо была стеснённа в просьбе. Но перед ней стоял ребенок - всего лишь ребенок, и жалость мгновенно и незаметно острыми клыками прогрызла до костей - как это вообще... не иметь возможности позволить себе платье? Бедняга!
- Магглорожденная? - спросила логичное, соболезнуя. Возможно, та просто не знала, что можно перевести маггловские деньги в их, пусть совершенно неведомым ей способом?
И кивнула согласно.
- Но конечно, я помогу. И если тебе еще что-то понадобится - одежда или... сладости, - что еще нужно ребенку? - можешь записать на мой счет. А палочка у тебя есть? - поинтересовалась. О чем же думают родители, которые не могут позволить дать своему ребенку пару-тройку галлеонов? Должно быть нечто подобное и ждет ребенка Анки.

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Совятня

Сообщение Эмма Джонс » Пт июл 24, 2020 4:45 pm

В смысле, магглорожденная? Нет, нет и ещё раз нет. Мать Эммы хоть и маггл, но она её бросила и оставила в Хогвартсе! Из-за недостатка денег, конечно, но девочка ведь этого знать не знала.
- Вообще-то, я полукровка! - Нахмурила брови, а затем загрустила. - Прости, - сказала уже значительно тише. - Я полукровка, но отец бросил нас, а мама отдала в Хогвартс. И не спрашивай зачем, сама не знаю.
Сложила руки и обиженно отвела глаза, чтобы не показывать грустное лицо. Так любить свою мать, помогать ей, искать вместе отца, жить столько лет в одном доме и в один момент, ничего не объясняя, просто бросить на попечение школы.
Отвлеклась на вопрос Эбигейл и вся обида и грусть тут же улетучились. Ну, ребёнок ведь! Он всегда может сначала плакать, а потом резко отвлечься на какую-нибудь проходящую мимо кошечку.
Достала палочку из своего ботинка. Ну да, волшебная палочка в обуви, а что? Так очень удобно носить! И ходить вовсе не мешает. Покрутила обновкой в своих руках прямо перед Эндрианой, а затем спрятала оттуда, откуда и достала.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Совятня

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт июл 24, 2020 8:09 pm

Остановилась гладить филина от весьма резкой реакции, и с нескрытым интересом осмотрела гриффиндорку. Выглядит как маггл. Говорит как маггл. И, судя по всему, магглов не любит?
- Хорошо. То есть... не хорошо, но...
Задержала дыхание на несколько секунд, чтобы шумно выдохнуть. Она же староста! Формально. А найти слов поддержки не может.
- Тебе здесь понравится, вот увидишь, - постаралась улыбнуться вновь, подбадривая.
У гриффиндорцев, видимо, общее желание - прятать палочку не в специальный карман в мантии, а... в прическу и сапоги. И если удобство от возможности спрятать палочку в пучок могла понять, то что насчет обуви - удивительно неуважительное хранение.
- Это артефакт, а не игрушка, - на всякий случай предупредила. Кто знает какая часть крови в этой девочке побеждает - магическая или... грязная. - Они, видимо, дают их в кредит?
Достала из сумки пергамент. Осталось решить вопрос с платьем.
- Я напишу мисс Ниддл, чтобы она использовала мой счет, а ты вернешь... когда станешь лучшей студенткой? - подмигнула маленькой, параллельно приступая к письму. - И не расстраивайся по таким поводам. Только не по таким.
Привязала записку к сове - школьной, поскольку Рорри не находился в необходимом для полетов состоянии - и отправила в воздух, приказав лететь к швее.

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»