Школьный Двор

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Школьный Двор

Сообщение Хель Теон » Вс дек 22, 2019 6:19 pm

Спросила в ответ то, что думала уже много дней.
- А как можно даже другу признаться в таком? Кому можно доверять... настолько?
Вздохнула. Злость уже давно ушла, а после того, как все закончилось относительно благополучно, ушло и расстройство от происходящего. И все больше и больше она не знала, как поступать дальше. Продолжать все так, как есть? Возвращаться к прошлому?
Кажется, и Ника не могла помочь, задавая вопросы, которые делали все только сложнее.
Поэтому почти охотно ответила, на фоне размышлений про Дженни даже и не смущаясь почти.
- Ну да. Там еще Амайя была и Несси. Вроде как. Те, кого я видела, скажем так. И да, Снейп прям очнулся. Прям вот совсем.
Это было новостью, которая должна порадовать. Правда, сильно радостный голос включить все равно не вышло.

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Ульв Рикхард » Вс дек 22, 2019 6:42 pm

Быстрым шагом вышел в Школьный двор и, двигаясь вдоль стены Замка, направился в сторону леса. Местоположение избушки, показанной Дженни Брентон еще до Осады, помнил прекрасно, оставалось проверить, как ведут себя расставленные защитные чары, и не было ли за время отсутствия непрошенных гостей.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Школьный Двор

Сообщение Ника Морган » Пн дек 23, 2019 6:22 am

И тоже дала вопрос вместо ответа.
- А сдавать друга? Она не признается, но совпадений слишком много.
Промолчала. Вопрос доверия сложный. Например , Хель доверяла. И Зергиусу. И Келси. И Лёринцу. Но это разное доверие и абсолютно несопоставимое.
Улыбнулась, не продолжая расспросы. Тем более именно в этот момент мистер рунолог пересек двор. Вспомнила, что подругу что-то волновало, но та петля осталась в школе и возможно ей там тоже не достались зефирки. Тихо предложила, кивая на мужчину.
- Кажется у нас есть новый объект для подозрений. Проследим?
И не дожидаясь ответа Хель, взяла ее под локоть. Они же просто шушукаются о своем девчачьем...

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Школьный Двор

Сообщение Ника Морган » Пн дек 23, 2019 5:18 pm

Вместе с Хель вернулась во двор, радуясь, что они целые и невредимые. Правда внутри было неприятное ощущение, что рунолог их заметил или почуял или...как мир воспринимают рунологи?
Ответила, радуясь, что эту мысль Хель всё-таки уловила.
- Да, мы идем к Мэри за платьями для бала. Танцы, Хель. Туфли. Скажи, что ты придумала образ?
Ну сколько можно обсуждать подозрительных мужиков и Дженни!

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Школьный Двор

Сообщение Хель Теон » Пн дек 23, 2019 5:22 pm

С трудом сосредоточилась на том, что было вроде как куда важнее, чем странные дела странного рунолога во вроде как не странном лесу.
- Образ? Ну... Что-то? Что будет не мантией, не юбкой, не блузкой и не брюками.
Перечисление привычной одежды было достаточным, чтобы обозначить свои желания, верно же?
- Ника, я уже не хочу на бал. Там же надо столько всего!
Осознание было резким и заставило остановиться.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Школьный Двор

Сообщение Ника Морган » Пн дек 23, 2019 5:39 pm

Остановилась следом за Хель и даже на всякий случай коснулась ладонью её лба. Вроде не горячий. Почувствовала дежавю. Сегодня уже донесла одной старосте Рейвенкло, что входит в минимальный набор для танцев и вот опять! Отрицательно замотала головой, не принимая возражения.
- Платье, Хель. Вечернее и желательно длинное. Конечно не в таких, как наши предки тусили. Это домики для моли.
Возмутилась.
- Как это не хочешь на бал, все хотят! Ты, как увидишь себя в длинном платье, да на каблуках, так обомлеешь. Волосы тебе заберем в красивый пучок! У тебя еще глаза такие огромные и невинные, самое то для разбивания сердец. Правда сложно сказать чьих. У нас не так много вакантных сердце да еще и целых... Но мы потом об этом подумаем. Повод для радости! Радости, а у тебя сейчас на лице отражается вся скорбь этого мира. Пойдем, нас уже Келси наверное ждет.
Подхватила Хель под руку, бодро продолжая путь в мастерскую.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Школьный Двор

Сообщение Хель Теон » Пн дек 23, 2019 5:45 pm

Шутливо отмахнулась.
- Да ладно тебе! Просто... Я и вечернее платье?
Вспомнила свой парадно-выходной набор из шляпы и куртки-кожанки.
- А ты?
И вдруг...
- Я знаю! Черная шляпа, красная помада, черное же платье и глубокий вырез.
Даже присвистнула, мигом забывая про все скорби мира, странных мужчин и прочие проблемы.
- И тогда твой колдомедик точно не устоит!
Позволила увести себя дальше, к мастерской.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Школьный Двор

Сообщение Хель Теон » Ср дек 25, 2019 5:57 am

Запыхалась от быстрого шага, поэтому уже во дворе остановилась, чтобы отдышаться.
- Уф! Как на пожар собираемся, а не на бал.
Рассмеялась и покачала головой.
- Ладно, дальше куда?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Школьный Двор

Сообщение Ника Морган » Ср дек 25, 2019 6:13 am

Помещение мастерской мисс Нидл так быстро заполнилось людьми! Была благодарна Хель за расторопность. Что там в свертке не смотрела еще, но она же не зря рассказала подруге, какой фасон рассматривала.
Вышла во двор вместе с Хель, соглашаясь.
- Потому, что не сделали все вовремя! Да и праздники в этом году, как снег на голову.
Нет, конечно, календарно все на месте. Но все равно как-то неожиданно. Предложила.
- Ко мне или к тебе? Мы же вместе будем собираться?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Школьный Двор

Сообщение Хель Теон » Ср дек 25, 2019 7:32 am

Вздохнула и удержалась от напоминания о том, что она и не хотела идти на бал. Сейчас следовало признать, что идея Ники была хорошим способом отвлечься от будничной жизни.
- Зато и места для сомнений нет!
Улыбнулась.
- Ко мне. Приходи? Дом тебя пустит.
И потянулась, забирая сверток с платьем у Ники.
- Пожалуй, увидишь это уже у меня. С тебя красивая обувь, лучше черная, и колье... Что-то массивное, знаешь?
Образ Ники уже просто стоял перед глазами!

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Школьный Двор

Сообщение Ника Морган » Ср дек 25, 2019 8:28 am

И правда! За всей этой праздничной чехардой не успевала (да и не хотела) думать о чем-то серьезном. Хотя, чем выбор подарков друзьям не серьезный повод?
Отдала сверток с платьем несколько неохотно. Хотела в башне все-таки посмотреть. Как подбирать украшения? Решила, что возьмет все, что есть. Улыбнулась Хель, продолжая их путь в замок.
- Отлично! Я мигом. Вспомнить бы куда заколки убрала...
Радостно обняла Хель.
- Спасибо, что согласилась. Уйти ведь всегда успеешь. А я бы хотела, чтобы мы все отвлеклись. Помнишь, как раньше в Хогсмиде гуляли? Это было... беззаботно. Увидимся!
Махнула рукой Хель, тоже направляясь в башню. Свою.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Келси Нильсен » Ср дек 25, 2019 8:15 pm

Пока шли обратно уже успело практически совсем стемнеть. Но снег так успокаивающе хрустел под ногами, а ветер, видимо, из-за снегопада почти совсем стих, что в какой-то момент осознала, что наслаждается этой внезапной прогулкой, а не думает, как бы поскорее оказаться в башне.
Честно призналась в собственной пока что никчёмности.
- Я ещё не знаю, могу ли вообще этим заниматься. Тут нужен специалист, который посмотрит своим третьим глазом на мой третий глаз, и скажет, есть способности или нет.
Запахнула поплотнее мантию.
- Но мне показалось, что прорицания могут быть достаточно интересными, - добавила, немного поколебавшись. - И они, как бы странно это не звучало, проще и понятнее специальности, например, аврора или зельевара.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Школьный Двор

Сообщение Зергиус Доннер » Пт дек 27, 2019 3:08 pm

На обратном пути марш-бросок по сугробам вдруг превратился в зимнюю прогулку. Поэтому невольно сбавил темп и перестал кутаться в шарф и мантию.
- Ты же волшебница, значит способности есть. Остальное вопрос времени и усилий. Если прорицания в школе преподают, а не из под полы избранным, значит их точно можно освоить всем заинтересованным. А возможности стать великим пророком я бы скорее боялся.
Пожал плечами и улыбнулся, будто говоря, что это лишь его мнение.
- Мерлин, это что же мне в следующем семестре тоже что-то выбирать придется? Ужасно..
Усмехнулся своим мыслям и добавил:
- Ну с зельеваром и аврором хоть побеседовать можно, понять что к чему.. Хотя аврорат лучше даже не рассматривать.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Келси Нильсен » Вт янв 14, 2020 2:28 pm

Медленно кивнула, соглашаясь со словами Сержа.
- Да, но всегда есть желание стать хорошим специалистом в своем деле. Наверное. Чтобы доказать себе самому.
Улыбнулась уголком губ, откликаясь. Шепотом поведала, словно по секрету, а не общеизвестный факт озвучивала.
- Боюсь, это так.
Добавила, медленно шагая к дверям в школу.
- Не самый легкий выбор. Внезапно осознаешь: решать, что делать со своей жизнью, надо уже прямо сейчас. Я, наверное, завидую людям, которые с детства знали, что хотят пегасов разводить или людей лечить.
Двери поддались не сразу, а ноги предательски заскользили по каменной ступеньке, стоило всем весом навалилиться на них. Когда створка приоткрылась, чуть не улетела носом в каменные плиты коридора.
- Ой, - уцепилась за дверную ручку, с трудом удерживаясь. - Аврорат, в его классическом понимании, будет плохим решением. Но знания, полученные при обучении, могут сейчас очень пригодиться. И я бы назвала эту специальность очень многогранной. Много можешь, много знаешь, много к чему можешь эти знания применить. У тебя ещё есть время. В любом случае.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Школьный Двор

Сообщение Зергиус Доннер » Вс янв 19, 2020 6:32 pm

Получив ответ от целительницы, с одной стороны немного воодушевился, но с другой напрягся. Это было то самое чувство, когда тебе жизненно необходимо что-то сделать, но чем ближе ты к этому, тем сильнее хочется отложить все на завтра. Или на следующий четверг. Поэтому буквально заставил себя написать, что готов встретиться через полчаса и назначил место. Кстати, место тоже вызывало тревогу. Ну.. предлагать малознакомой взрослой женщине прогуляться - это такое.. В общем искренне верил, что леди Фаркаш поймёт его правильно или вообще не задумается о том, почему именно здесь. На деле, он хотел всего лишь поговорить действительно наедине, а доверял в этом плане только башне Рейвенкло. Но не предлагать же человеку, у которого просишь помощи, преодолеть пару сотен ступенек и поломать мозги над вопросами Хранителя..
Примерно так, старательно переживая о всякой ерунде, чтобы не думать о деле, которое беспокоило больше всего, он и вышел во двор. Леди Фаркаш, к счастью, ещё не было. Запутался поплотнее в мантию и отошёл немного в сторону от входа, чтобы неспокойно расхаживать взад-вперед, меряя шагами двор.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Адель Фаркаш » Вс янв 19, 2020 7:50 pm

Едва оказавшись в коридоре, неторопливо пошла в сторону выхода из школы. Просто отправить петлю к Зоуи - и времени окажется неограниченное количество. Парадоксы, творимые магией Хогвартса, тревожили, но сегодня она могла это игнорировать.
Сова с ответом мистера Доннера застала ее в коридоре у Холла. И потому пройти во внутренний двор одной петлей, а другую кинуть дальше - на выход, оказалось крайне удобно.
Огляделась и плотнее закуталась в плащ.
- Мистер Доннер? - обратилась к единственному живому существу на этом холоде. - Адель Фаркаш, вы мне писали.
Юноша был.... юным. Слишком для ее практики. Не Стефани, но и не мистер Доу. Может, ей стоит попросить директора зачислить ее в штат? Без оплаты, но с привилегиями. В виде уютного теплого кабинета в неожиданном месте, куда бы студенты могли приходить без оглядки на школьный персонал.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Школьный Двор

Сообщение Зергиус Доннер » Пн янв 20, 2020 3:48 pm

Обернулся, услышав открывшуюся дверь и хруст снега, и стремительно подошёл к целительнице.
- Да, здравствуйте, леди Фаркаш.. - не увидел в глазах узнавания и уточнил. - Мы.. уже виделись, в лазарете, помните? Я тогда.. довёл мисс Крю до..
Не смог закончить, вместо этого повесив неловкую паузу.
- С ней всё в порядке?
Снова пауза. Забегал глазами по снегу, словно ища подсказки. Наконец, поднял взгляд и с привычной уже опаской заглянул в глаза собеседницы. Но память не отозвалась, похоже, он действительно неплохо запер её. Вместо этого неожиданно и совершенно не к месту подумал, что леди Фаркаш - красивая женщина.
- Я могу вам доверять, мэм? - опустил глаза и смущённо улыбнулся. - Нет, простите, глупый вопрос от того, кому отчаянно требуется помощь.. Но, тем не менее, я вынужден снова попросить вас ничего не говорить мистеру Месарошу и мисс Крю.
Вернул взгляд и даже смог легко улыбнуться.
- Леди Фаркаш, я правильно помню, что вам довелось столкнуться с.. двойником мистера Месароша?

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Адель Фаркаш » Пн янв 20, 2020 6:28 pm

Лазарет? Она помнила это, и помнила Зоуи.
- Вы тот юноша, которому я настоятельно рекомендовала не брать на себя чужую ответственность?
Целители же обожают, когда их рекомендации выполняют в точности... До наоборот. Кивнула.
- Вам не следует о ней переживать, мистер Доннер. Как и о моем молчании, - добавила после того, как он собрался с мыслями. - Я целитель, и врачебную тайну не нарушу.
Оглядела двор и повела рукой плавно перед собой.
- Составите мне компанию на непринуждённой прогулке, мистер Доннер? Так мы меньше рискуем замерзнуть в процессе беседы.
И медленно пошла вперёд, собираясь с мыслями. Неужели Лёринц... Двойник Лёринца, шизоид Лёринца, эта... Аномалия, которой был Лёринц Месарош, успел задеть так много жизней?
- Мое знакомство с ним было непродолжительным, и я не успела изучить природу этого феномена.
Обернулась и внимательно посмотрела на юношу, который и без того был в полном смятении чувств.
- Каким образом это вас тревожит, мистер Доннер?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Школьный Двор

Сообщение Зергиус Доннер » Пн янв 20, 2020 7:39 pm

Легко усмехнулся и кивнул.
- Тот самый, леди Фаркаш. Вот только я до сих пор не уверен, что не должен нести ответственность за это. Вы.. поймёте, когда я всё расскажу. И спасибо за заботу о ней. Да, я по-прежнему чувствую себя виноватым. К сожалению, просто взять и перестать думать об этом у меня не выходит.
Проследил за рукой целительницы и с готовностью кивнул.
- Да, разумеется, мэм. Если вам не по душе погода, мы можем вернуться в замок, только скажите.
Столь же неторопливо пошёл рядом, выдерживая вежливую дистанцию. На секунду прикрыл глаза, стараясь унять волнение. Последние полчаса он пытался придумать, как лучше рассказывать о своей проблеме, но так ни к чему и не пришёл.
- Я вообще не был с ним знаком, леди Фаркаш. Но знаю всё, что он делал, говорил или чувствовал, пока существовал. - ощутил взгляд, но не стал на него отвечать, вместо этого лишь невесело усмехнулся, продолжая глядеть вперёд. - Я был этим самым двойником, мэм. То есть.. мы жили самостоятельно, и, судя по всему, совершенно полноценно.. пока не столкнулись вот здесь, в школьном дворе. Нам обоим стало плохо, но.. видимо, мы удержались. А потом встретились второй раз. Он исчез, а я очнулся в лазарете.
Нервно провел рукой по лицу. Он впервые понял, насколько тяжело все это вспоминать. Даже его собственные воспоминания об этих событиях теперь болезненно били в виски и пробуждали смешанные, но очень тяжёлые чувства.
- Я.. сначала я не помнил себя. Не понимал кто я.. точнее.. кто я именно. Я получил всю его память. Сначала это были обрывки.. этакий калейдоскоп воспоминаний двух человек. Я был, наверное, самым ужасным пациентом мистера Месароша.. Истерил, наговорил всякого.. Но затем.. понемногу.. с помощью близких друзей, все встало на свои места. Я.. смог отгородиться от чужой памяти, запереть её. И..
Обернулся, заглядывая собеседнице в глаза и вдруг понимая, что знает о ней куда больше, чем должен, только.. только.. совсем ничего не может вспомнить.
Мотнул головой, приходя в себя и пряча испуганный взгляд.
- Простите, я.. волнуюсь.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Адель Фаркаш » Пн янв 20, 2020 8:06 pm

Остановилась вслед за юношей, не просто слушая, но и наблюдая. Тревожный, усталый и...
Чем больше он говорил, тем большее количество вопросов ей хотелось задать Лёринцу. В который раз возблагодарила собственную профессиональную выдержку, которая позволяла ей оставаться невозмутимо-заинтересованной даже в минуты крайнего душевного смятения. А смятения сейчас было более, чем требовалось. И имя у смятения было Лёринц.
Протянула руку мистеру Доннеру для пожатия:
- Вы позволите? Выразить восхищение вашей силой духа.
И удачливостью, но этого говорить не следовало. То, что его сознание уравновесило подобный катаклизм, было удивительным, но определенно чреватым последствиями.
- Вы справились с чужой памятью, но не с чужим присутствием?
Спросила спокойно и уверенно. Хорошо бы хоть часть этого спокойствия передать пациенту. Дать ему время, и ей - решать это.

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»