Совятня

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Совятня

Сообщение Эмма Джонс » Пт июл 24, 2020 8:23 pm

- Я знаю, - заверила. - Палочка от этого не поломается, вот увидишь. - И закивала на вопрос гриффиндорки. - Судя по всему, дают в кредит, да. Хотя я вообще не понимаю, почему нельзя брать в кредит не только палочки, но и мантии, платья.
Появилось непреодолимое желание обнять старосту, но почему-то сразу отбросила его куда подальше.
- Спасибо, спасибо и ещё раз спасибо! - Запрыгала от радости, понимая, что платью всё-таки быть.
Улыбнулась.
- Непременно стану, ещё как стану! - Ведь станет же? Ну, это как постараться. Хотя профессора её уже хвалили, этого не достаточно для того, чтобы быть лучшей студенткой.
Посмотрела на улетающую школьную сову с запиской в клюве, а затем перевела взгляд на ручного филина. Попыталась до него дотронуться, но резко отдёрнула руку, когда поняла, что очень его боится. Ещё как - такой весь большой, с перьями и тёмным клювом.
- Как его зовут? И почему ты не его отправила, а школьную совушку?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Совятня

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт июл 24, 2020 8:54 pm

Пожала плечами. Ей, кажется, не удавалось сталкиваться с подобными проблемами. Но у нее был отец. А у Эммы... мать, которая, скорее всего - маггла.
Улыбнулась радостнее от реакции девочки. Хоть кому-то из гриффиндорцев она угодила, пусть таким... необычным способом и, возможно, не совсем правильным. Но почему бы и нет?
- Не за что, Львенок, - кивнула маленькой. - Обращайся, если вдруг что-то понадобится.
И усмехнулась, когда Эмма потянулась к птице. Девочка никогда не видела почтовых филинов?
- Рорри. Он устал, мы гуляли и он... много летал сегодня. - К отцу и обратно. Но этот ненужный факт упустила. - И он уже староват, я купила его взрослым на ярмарке в Хогвартсе, когда была... примерно твоего возраста, кажется. Он порой очень выручает, и знает сигналы... если я буду в опасности - он сможет напасть на противника, к примеру.

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Совятня

Сообщение Эмма Джонс » Пт июл 24, 2020 9:01 pm

Улыбнулась птице и чуть погладила по перьям.
- Хороший Рорри, - ладно, хватит на сегодня поглаживаний. Убрала руку. Слава Мерлину, что клювом не цапнул.
Посмотрела на Эндриану.
- На ярмарке? А когда это ярмарка проходит? - В её глазах, кажется, появились отблески. - А там продают крысок?
Несмотря на большое количество вопросов, она вовсе не переживала. Это ведь староста. Ей, наверное, часто приходятся отвечать на вопросы надоедливых гриффиндорцев. Иногда чересчур надоедливых. Так что старалась не задавать ненужных вопросов, потому что и сама прекрасно знала, какого это.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Совятня

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт июл 24, 2020 11:22 pm

Напрягалась – чужих Рорри не любил, пару пальцев откусить бы смог. Но девочку воспринял хорошо.
Вручила печенье и позволила тому улететь к совам, а себе - отдаться полностью любопытству первокурсницы.
– Сейчас все ярмарки должны проходить в Хогсмиде у ратуши, на Рождество, раньше... купол был только над Хогвартсом. Мы не могли выйти за его пределы.
Поинтересовалась между прочим:
– Ты хочешь крысу? Они ведь... нечистоплотные. Но если правда хочешь - спроси у мистера Доннера, преподавателя трансфигурации, возможно, ты его встречала уже. У него много подобных зверей для практики и, как я поняла, время от времени он позволяет студентам забирать их. Анке он отдал кошку.
Улыбнулась, вспомнив Герду. Посерьёзнела, вспомнив ее хозяйку.
– А ты... идёшь на свадьбу к Анке ведь, и ты...
Пунцевела по мере говорения. Лучше бы и вовсе молчала - подумаешь, у девушки живот – может она выпила очень много глинтвейна или перепутала зелья. По крайней мере, сама бы в подобном возрасте могла бы вполне себе думать именно так.
– Неважно, – постаралась замять тему и, желательно, более вовсе к ней не возвращаться.
Жаль, конечно, что Анка додумалась не только ребёнка... обрести, но и детей всего Хогвартса на событие бесчестия пригласить, когда живот напоминает спелый арбуз. Может там же и лекцию проведёт о том как прекрасно быть беременной в семнадцать?
А свадьба ведь так и не собиралась расстраиваться после Доу и... Стеф. Как она сейчас? У Доу хватило мозгов объяснить ей?
Наверное, нет.
Наверное, стоит просто забыть и отставить.

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Совятня

Сообщение Эмма Джонс » Сб июл 25, 2020 9:47 am

Ухмыльнулась.
- Крысы могут быть почистоплотнее своих хозяев, если они действительно этого захотят. И если они домашние, это важно.
Хм. Преподаватель Трансфигурации часто питомцев раздаёт, что ли? Почему и Хель об этом говорила?
- Я уже была на Трансфигурации, но с животными мне не приходилось встречаться. Разве что на зоти с надоедливыми и орущими гномами. - Скривила лицо, вспоминая этих созданий.
Заметила покраснения на лице Эбигейл.
- Что? - Отвела взгляд и продолжила. - Я ведь тебе должна, ты за меня заплатила. Кстати... как я могу... вернуть деньги? Или помочь чем-то тебе? Ты только скажи.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Совятня

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб июл 25, 2020 1:19 pm

Спорить не стала, потому что животных действительно любила, а чистоплотность... енотов тоже особо благородными животными назвать не выйдет.
- О, ты будешь... на третьем курсе, кажется, когда вы начнете превращать живых существ.
ЗОТИ, в отличие от трансфигурации, вспоминать не хотелось же совершенно. Гномы по сравнению с тем, что ждало девочку с Нортоном дальше, казались... самым безобидным вариантом.
- Это мелочи, - отмахнулась от вопроса. - Постарайся закрыть семестр без долгов - лучший подарок для старосты, правда.
И улыбнулась вновь, указывая на вскоре вернувшеюся сову со свитком.
- Вот и готово. Покажешь, какую красоту выбрала?

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Совятня

Сообщение Эмма Джонс » Сб июл 25, 2020 1:27 pm

Третий курс. До него ещё топать и топать. А животное... что до него, придётся ждать, ну а что поделать.
- Постараюсь! - На самом деле зельеварение казалось для Эммы чем-то недостигаемым. Как можно... как вообще студенты с этим предметом справляются?
Прилетевшая школьная сова вызвала только улыбку. Платье. Наконец-то! И всё же, Эмма останется у Эндри в долгу.
- Ещё как покажу! - Прошла за угол и сменила надоедливую мантию на красивое белое платье.
Вышла и покрутилась, разгоняя платье по ветру.
- Ну, как тебе?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Совятня

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб июл 25, 2020 2:03 pm

Не ожидала, что девочка начнет переодеваться... здесь и сейчас. Отвернулась, пусть видно ее не было, и повернулась вновь когда только гриффиндорка обратилась.
Белое длинное платье не сочеталось вовсе с грязным черным полом совятни. Но сочеталось с ромашками и белыми кудрями.
Кивнула одобрительно.
- Оно чудесное. Смотри - не затми невесту, - усмехнулась. Если не вспоминать о том, чья именно это свадьба... было спокойнее. Анка, наверное, съедет. И возьмет академический отпуск. А дальше пересекаться им не нужно будет. Это ли не прекрасная новость? Если человек с энтузиазмом ломает свою жизнь, останавливать его не имеет смысла. Это стало понятно в холле с Веллером, Доу и беременной Анкой, это было понятно сейчас.
- Теперь - беги? Свадьба, насколько я помню, начинается... - сверилась со стрелкой на часах, - совсем скоро.

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Совятня

Сообщение Эмма Джонс » Сб июл 25, 2020 2:10 pm

Улыбнулась на комплимент старосты.
- Не затмю, вот увидишь. У невесты, как я думаю, платье будет даже лучше, чем у всех вместе взятых гостей.
И опустила глаза вниз. А Эндриана когда пойдёт? И... пойдёт ли вообще?
- Надеюсь... увидеть тебя там. - Хоть Эмма была маленькой и наивной, тут и дураку было ясно, что затрагивать тему свадьбы при Эбигейл не стоило.
Сделала уверенные шаги в сторону двери и, обернувшись к гриффиндорке, пробормотала:
- Увидимся.
И спустя несколько секунд от девочки не осталось и следа.
Последний раз редактировалось Эмма Джонс Сб июл 25, 2020 2:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Совятня

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб июл 25, 2020 2:25 pm

Идти, конечно же, не собиралась. Зачем? Портить настроение себе? Портить настроение Анке и Доу, конечно, перспективной было заманчивой, но ее не поймут.
- Увидимся, - нейтрально ответила гриффиндорке, помахала вслед, совершенно удивляясь, насколько счастливыми казались здесь дети. Несмотря на... войну? Это можно ведь уже назвать полноценной войной?
Обняла себя за плечи. Одиночество, вопреки недавнему желанию, давило и наводило на мысли... которые стоило прогонять. О которых нельзя было и заикаться.
Оставила печенья для школьной совы и, поднявшись, направилась к выходу.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Совятня

Сообщение Лили Уотсон » Ср авг 05, 2020 9:02 pm

Лили быстренько прибежала в совятню, чувствуя запах сов и их перьев. Как же их много в Англии...прям как голубей и ворон! Девочка подошла к одной из свободных сов, давая ей в лапку пергамент, на котором вот что было написано:
«-Здравствуй, дорогая мамочка! Как у тебя дела дома? Очень надеюсь, что все хорошо. У меня все порядке, учусь, познаю новое о волшебном мире...послушай, я решила пойти на практику в дом Хаффлпафф, в надежде узнать, почему же Цицерон (хранитель этого дома, барсук) не принял меня на факультет добрых, отзывчивых и трудолюбивых людей. Но декан факультета дала мне задание в виде жабы Фредерика, за которым я должна заботиться до конца семестра. Можешь дать каких - нибудь советов о заботе об этих земноводных? И тетушке передавай привет, и тоже спроси её. Люблю тебя, мамочка, очень сильно скучаю
Твоя дочь, Лили.»

После того, как сова скрылась, девочка наблюдала за её полётом из окна, после чего ушла из совятни, закрыв временную петлю.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Совятня

Сообщение Арона Эйнардоттир » Ср авг 19, 2020 8:04 am

Буквально неделю назад всё снова поменялось. И снова эта растерянность, которая, казалось бы, сменилась каким-то пониманием, – если не глобальным, то хотя бы локальным, в проделах Хогвартса – вновь появилась. Мисс Брентон больше не была куратором Слизерина, а профессор Снейп… Ну, он был директором, и ещё занимался политикой, ему и так хватало забот, и беспокоить его по всяким пустякам не хотелось. Прийти «поплакаться» - не в буквальном смысле, конечно – можно было старосте, Герарту. Он был понимающим, отзывчивым, и чем-то напоминал Эрика. Но Герарта как-то быстро увезли в Мунго, и это до сих пор казалось чем-то нереальным. Она ведь даже не знала до этого момента, что с ним что-то не так. И настолько не так, что даже Месарош не мог помочь! Знал ли вообще кто-то о его состоянии, кроме колдомедика? Может, Несси… Они ведь были близки. Интересно, как там она? Она ведь, ну, хорошая, несмотря на то, что Герарт всегда и всюду ходил только с ней, и будто ему всё остальное и неважно было. Пожалуй, стоит поговорить с ней, спросить, как дела.
Мыслей и непонятных моментов было слишком много. Ей хотелось написать большое и длинное письмо, отправить его… Кому? Она не знала ответа на этот вопрос. Может, иначе бы давным-давно отправила. Родителям о таком не напишешь – они и сами за почти два года не написали ни строчки. Писали братья – все, даже Олаф написал пару общих строк. Писал дядюшка Сигурд и тётушка Грюнхильда, бабушка с дедушкой… А родители будто избавились от дочери и вздохнули с облегчением. Хотя перед отъездом что-то говорили о важной миссии её нахождения в Хогвартсе, о наращивании связей и всё такое. Она тогда так и не поняла толком, что они имели в виду. Но двухлетняя тишина от них не давала ни ответов, ни хоть какого-то понимания, зачем она здесь. От этого всё казалось каким-то бессмысленным. Она училась, но с таким же успехом могла делать это в кругу братьев в Дурмстранге. А связи… Какие могут быть связи в закрытой, отрезанной от мира школе? Ей что, пойти в какой-нибудь Килмун и там искать потенциальных союзников? Глупо, как же глупо…
До совятни она всё же дошла. Не имея ни малейшего понятия, что и кому она будет писать. Она отправляла письма братьям и прочим родственникам, первое время даже писала родителям. Постоянно вела переписку с Эйдисом, но всё это было не то. Мелкие истории, события дня, проблему и успехи по учёбе… Но эти мелочи давали ощущение жизни, какой-то цели, будто всё в порядке, и она просто скучает по дому. Конечно же, она и скучала, но…
- Ноутт, нельзя, - задумчиво одёрнула питомца, полезшего «знакомиться» к сове. В результате подобного контакта могла пострадать как и птица, если песец решить поохотиться, так и сам зверь, получив клювом от совы.
Жаль, Ноутта с письмом не отправить. Он умел носить письма и записки, но слетать в другую страну на отделённый морем остров ему было не по силам.
Присматривалась к школьным совам, будто вот уже сейчас планируя отправить письмо, которое и написано-то ещё не было. И даже расположилась на подоконнике, достав пергамент и чернила. Вот только первые строчки так и не шли, оставляя пергамент девственно чистым.

Через пол часа письмо всё-таки было вымучено. Она и половины не написала из того, о чём хотелось, но это было хотя бы что-то. Она решила написать одному из братьев, Эрику, который был достаточно рассудителен, чтобы ответить что-то более полезное, чем дать банальный, и от того бесполезный совет.

«Дорогой Эрик! Как у тебя дела? У меня всё хорошо. Только наш староста попал в больницу Мунго, и я не знаю, что с ним и надолго ли это.
Как родители? Они… Что-нибудь говорили обо мне?»


Перечитав письмо несколько раз, осталась неудовлетворена. Получилось слишком кратко, слишком сухо, но это лучшее, что она смогла сочинить, запутавшаяся в своих ощущениях.
Подозвав к себе одну из сов, прикрепила к ней письмо и отправила к адресату. Ещё какое-то время смотрела в окошко вслед птице, а потом развернулась и покинула совятню. Письмо и ответ на него не решит её запутанности.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Совятня

Сообщение Хелен Форанэн » Пт авг 28, 2020 1:04 pm

После разговора с Несси на кухне, решила воспользоваться собственным советом и написать письмо своей матери. Да, они вообще не общались уже много-много лет, а единственная их встреча на первом или на втором курсе закончилась тем, что она сама наорала на собственную мать за то, что та ее бросила. Но теперь, став старше, задумалась над тем, что связи нужно возвращать, как бы тяжело это не было. К тому же, у мамы вполне могли быть причины, почему она была вынуждена ее бросить на попечение бабули. Да и сама бабуля оказалась не такой простой, какой была на первый взгляд. Повзрослев, начинаешь больше понимать происходящее вокруг тебя. Может быть стоило встретиться и поговорить? Возможно. Но пока письма было достаточно. Села на окно и достала письменные принадлежности. Затем стала писать.

Здравствуй, Элизабет.
Я, честно, не знаю как к тебе обращаться после стольких лет игры в молчанку. "Миссис Форанэн" - это слишком официально и сухо. "Мама" - сложно. За столько лет, проведенных с бабулей, я даже не уверенна, что я вообще вспомню, как ты выглядишь. Но за этот период времени, я несколько изменилась. Училась на своих ошибках. И даже стала критичнее смотреть на окружающий мир. Пожалуй, я теперь никому не позволю считать меня маленьким ребенком, которого надо быстро спровадить замуж и вздохнуть с облегчением. Я решила покопаться в прошлом и восстановить старые связи или как это еще можно назвать? Недавно у меня появилось ощущение, что история с изгнанием отца из дома (бабуля не настолько глупа, чтобы просто выгнать его из дома без права возвращения без каких-либо причин), была придумана просто для того, чтобы я-маленькая ничего не поняла, ведь даже тогда я была очень любопытной. Да и ты, как мне кажется (хотя я могу ошибаться), не просто так сбежала из дома в неизвестном направлении в тот же день. Который, кстати, был днем моего пятилетия. Я хочу поговорить. Можешь убедить меня, что я все это себе напридумывала, а можешь рассказать все так, как было на самом деле. В конце концов, у нас же не самая обычная семья, не так ли? Я была у бабушки в Италии и знаю, что положение семьи шаткое и нас довольно скоро могут убрать из системы управления Магической Италии. Может быть я могу чем-то помочь? Или ты можешь чем-то помочь? Или отец? Я даже не сомневаюсь, что ты тоже пытаешься его искать.

Поэтому, буду ждать твоего ответа.
Твоя дочь (если ты такую помнишь), Хелен Форанэн
.

Подозвала одну из школьных сов, затем произнесла:
- Отнеси Элизабет Форанэн. В Хогсмид.

Отправив сову, развернулась и отправилась на выход из совятни.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Совятня

Сообщение Лили Уотсон » Вт сен 22, 2020 8:56 pm

Лили бегом прибежала в совятню и взяла свободную сову, потрепав её по голове. Она посмотрела на свое письмо тёте:
-"Привет, тётушка Шарлотта! Прости, что опять беспокою тебя. Зная, что тебе приходится часто работать, но мне нужна твоя помощь. Я не смогла найти тот самый зоомагазин с всякими вещами нужными, которые ты мне говорила. Пожтому можешь прислать мне еду для лягушок, декорации всякие, чтобы Фредерику особо скучно не было, ну и какую - нибудь небольшую, чтобы у Фреда был бассейн, в который он мог бы сам залазить. Как у тебя дела? Все хорошо? У мамы как дела? Передай ей привет. Хотя нет, передам ей сама в письме для неё. И да, желательно, чтобы прислала мне побыстрее, а то запасы, которые я добывала сама, закончились...Удачи! Люблю целую, твоя лемянница Лили".
Затем посмотрела на письмо маме:
-" Привет, мам! Прости, что долго не отвечала на твоё письмо. Со мной все в порядке, жива, здорова. Спасибо тебе за вкусняшки и за свитер, он очень мягенький и тёплый. Как у тебя дела? Как здоровье, не болеешь? В новом учебном году, я буду познавать факультет Хаффлпафф. Надеюсь, все будет хорошо. Люблю тебя! Твоя дочь, Лили ".
Лили прикрепила два письма сове, взяла её и послала в воздух, надеясь, что сова скоро пришлёт ответку.
Как только сова улетела, Лили убежала.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Совятня

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт сен 22, 2020 9:12 pm

Прижалась к перилам лестницы, пропуская Лили. Сердце в момент заколотилось чаще и громче, неумолимо сжалось - и вновь продолжило работать. К непоколебимому сожалению.
Муравьи, однажды прочитала, умеют замедлять и останавливать собственное сердце. Она же... не могла контролировать и страха. Из нее бы вышел ужасный и бесполезный, слабейший муравей, которого бы скорее оставили умирать мучительной смертью, чем делились бы кровом.
Но хотелось быть муравьем. Кем угодно - но не тем, чем является сейчас.
Остановилась в проеме. Смотреть на все сейчас было столь удивительно приятно. Каждая деталь - каждое совершенно уникальное перо птицы, каждая выемка в этом сомнительной конструкции, отдаленно напоминающей здание... все вдруг захотелось разглядеть внимательнее.
- Рорри, - улыбнулась своему филину, мирно спящему, и подошла ближе. Провела рукой привычно по гладким перьям, будя. Слабо улыбнулась. - Прости, сегодня пораньше, ладно?
Села рядом, достала пергамент и карандаш... и застыла над пустым листом. Как стоит начать? Как... продолжить?

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Совятня

Сообщение Грегори Гафт » Вт сен 22, 2020 9:46 pm

На пути в совятню сначала был обогнан, а потом и чуть не сбит - если б не увернулся - мчащейся уже в обратном направлении совсем маленькой девчушкой. Да, когда-то и он так носился. Ну что ж, потихоньку, постепенно школа для него оживала. Либо просто стал что-то замечать - чуть далее списка дел, который должен был выполнить.
принялся подниматься по лестнице, ведущей в помещение совятни.
Совятня - прекрасное место для уединения. Ну, так казалось. правда, чуть ранее усомнился. Итак, что ему нужно?
Нужно было отправить дяде письмо. Нужно было написать в Дырявый Котел, чтобы выслали остатки вещей. Нужно было написать еще...не важно.
Остановился. Нет, по ходу не судьба, придется отложить. Палить адресатов точно пока что не входило в его планы.
Придется подождать, пока рассосется... Скрестил руки на груди, продвинувшись к совиным насестам.
Кинул взгляд на девушку. Совсем не много времени потребовалось ,чтобы понять - кто это там помешал его запланированному уединению и так сосредоточенно что-то ... мыслит.
Эндриана, подружка Келли и Андрианы. Это хорошая рекомендация. Вполне можно было бы подойти, спросить, как минимум, о двух слизеринках. А заодно и выяснить немного что тут, да как... Наверное, так и сделает, как только гриффиндорка закончит свое дело.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Совятня

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт сен 22, 2020 11:05 pm

Честно пыталась. Честно старалась, писала, стирала, вновь переписывала и зачеркивала, пока пергамент не стерся до очевидной дыры посередине.
О, она хоть в чём-то может оказаться способной? Хотя бы в умении пользоваться карандашом и родным языком, разве это так много?
Уронила голову в ладони, плотно зажмурившись. Зачем стараться? Зачем делать больно тому, кто все еще ее любит? И как правильно смягчить боль?
Ограничиться простым «Прошу прощения»? «Я Вас люблю»? «Вы не виноваты»?
Бесполезна. Бестолкова. Бессовестна. И много других не столь приличных синонимов на «б» можно было подобрать.
Подняла взгляд, когда услышала шаги. Совятня стала популярным среди студентов местом, очевидно.
И напрягалась ощутимо, когда вместо студента увидела незнакомое взрослое лицо.
А догадки ударили в голову внезапным барабанным маршем.
Снейп знает. Он наверняка прислал за ней авроров из этой... гвардии, в которой был Доу. Определенно.
Ее ждёт клетка на площади в Хогсмите, позор, холод, чужие усмешки и гнилые помидоры.
В лучшем случае. А в худшем... в худшем...
Забыла, что дышать перестала.
Потому выдохнула и заставила барабаны утихнуть. Она все равно совершит задуманное. А парень напротив - не обязательно гвардеец. Стоит мыслить рационально - на нем нет формы. Значка. Полномочий?
А на ней нет клейма. Пока.
Поймала себя на мысли, что разглядывает незнакомца слишком долго. Слишком.
А он, очевидно, ждал уединения с совами?
Понимала это желание более чем.
– Простите, я... сейчас.
Опустила взгляд на пергамент, скомканный в руках.
Закусила губу до боли. Прекрасно.
– У вас не найдётся чистого листа? – спросила. Зачем-то.

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Совятня

Сообщение Грегори Гафт » Ср сен 23, 2020 7:39 pm

Эндриану Эбигейл штормило. Не надо было быть великим знатоком человеческих душ, чтобы это видеть и это – понимать.
Видимо, он прервал какую-то важную мысль, мысль вырвалась из-под контроля, и часть этой цепной реакции сейчас чутка и до него долетела… право, думать, что именно он ввел девушку в замешательство – для этого было мало оснований. Точнее, их не было совсем. Просто, как оно бывает ,если смотреть какой-то ужастик. Смотришь…смотришь…Короче, ночь. Улица. Фонарь. Аптека. Нагнетенка. Музычка… Потом баааааамс! Шарах с подоконника кот. И вжик…разряд. Аааа.
Ну да… глянул, как листок пергамента превратился в шарик. Чуть заметно хмыкнул. Хотел было сказать, что не стоит беспокоится, он подождет. Но у него попросили новый листок.
Кивнул:
- Да, конечно.
Лезть в рюкзак было лень, поэтому мысленно обратился за помощью в материализации к Дому. В руке появилось желаемое.
Подошел в гриффиндорке:
- Пожалуйста, - протянул девушке пергамент.
- Может быть материализовать еще и ластик, - кивнул на карандаш, который, по идее, мог бы стираться, и тогда бы не пришлось зря переводить бумагу.
Улыбнулся:
- Можно и на ты, как бы. Я всего лишь Грегори Гафт, такой же студент, как и ты.
Удивился:
- Ты реально меня не знаешь?
Поинтересовался светским тоном:
- Я надеюсь, Келли и Андриана в добром здравии?
Уж больно забавной была манера Эндрианы. Не удержался, чтобы не подхватить…отголоски.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Совятня

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср сен 23, 2020 8:31 pm

Попросила дом дематериализовать пергамент в руках - и не понимала, почему не работает. Не понимала, пока синие отвороты не попали в поле зрения. Головой думать, очевидно, не хотелось.
Благодарно кивнула, принимая новый лист. Материализованный. Слизеринец? Должно быть, как Веллер, Анка и Милисент. Из Дурмстранга.
- Спасибо, - произнесла в дополнение и качнула головой на предложение. - Нет, спасибо. Я уже... знаю.
Что написать. Как написать.
Вывела не столь аккуратно, сколь хотелось:
"Они знают. Простите, вы не заслуживали такую дочь."
Строки же после говорили о любви. Строки, которые отчего-то давались тяжелее всего.
Поставила точку. Перечитывать не стала - свернула в свиток, который принялась привязывать к лапе совы. Приостановилась только чтобы проверить, не ослышалась ли. Грегори?
- Гафт? - подняла взгляд вновь - и теперь уже видела перед собой совсем не аврора, а очевидно знакомого студента. Два года удивительно умеют вычеркивать из памяти лица.
Улыбнулась. Как могла виновато улыбнулась.
- Извини, я... не узнала, - призналась. Он вырос, наверное? Или она? Или все просто поменялось? - Тебя не было видно... давно.
Со штурма Хогвартса, кажется, если конкретизировать?
Моргнула на вопрос. Андри. Келли. Как быть с ними? Насколько быстро Андриана дойдет до ее отца, чтобы узнать почему подруга перестала отвечать на письма?
- Келли в Шармбатоне. Андри на домашнем обучении, - сказала и замолчала, чтобы голос не дрогнул. Чтобы вновь не расплакаться прямо здесь и не вспомнить о временах, когда не было никакой стороны, а были лекции, были шалости, была необремененная ничем... пусть столь детская дружба.
Но купол разрушил и это.
И пусть Грегори сам решает насколько хорошим можно считать данное положение вещей.
Отмахнулась от лишних мыслей. Андриана и Келли не будут горевать по подруге, с которой только и переписывались последние несколько лет. У них свои жизни, в которых ей тоже нет места.
Затянула слишком туго - и птица предупредительно цапнула клювом большой палец.
Извинилась. В очередной раз за столь короткий промежуток времени.
- Эдгару Эйвери, - выпустила птицу. Выпустила и осталась сидеть в абсолютной беспробудной тишине, обрушившейся вдруг. Безусловная идиотка. Эндриана, ты - безусловная идиотка.

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Совятня

Сообщение Грегори Гафт » Ср сен 23, 2020 10:02 pm

Вручил лист и отвернулся, принявшись разглядывать если не потолок, то что-то типа этого. Чтобы даже и мельчайшего подозрения не было, что он – подглядывает. Ни капельки вот не интересовали чужие переписки.
Кивнул, подтверждая:
- Да. Я - Гафт, - улыбнулся, - пришлось немного поучиться в Дурстранге. Там… не сложилось. Вот, вернулся в Альма Матер, - хмыкнул, - Кормящую Мать.
Поинтересовался:
- Как она, Кормилица наша, стоит, вроде?
Признался:
- Прошел всего год, а ощущение, что – параллельная реальность.
Мотнул головой с некой досадой на новость про слизеринок:
- Жаль!
Помечтал:
- Ну, может быть, когда-нибудь все это закончится. Вся эта серость рассосется, Хогвартс- экспресс ломанет по привычному пути и школа снова заполнится студентами.
Подпер плечем близлежащую стенку, скрещивая руки на груди:
- Как, кстати, теперь в Хогвартсе со студентами?
Шутливым тоном протянул:
- В Пророке пишут: здесь только террористы, дети террористов. А еще немножко заложников. Но газеты всегда – врут. И показывают ситуацию примитивно и однобоко.
С интересом наблюдал, с каким рвением Эндриана мучает птицу. И когда же уже у птицы закончится запас прочности? Ууух. Закончился. С видом знатока поумничал:
- Надо было его клюв – крекером занять. Тогда б не цапнуло.
Ну вот, сейчас эта птица улетит, девушка тоже, и он сможет заняться делами.
С неким удивлением глянул на гриффиндорку. Гриффиндорку, у которой только сейчас заметил – была синяя подкладка мантии. А еще она разбрасывалась очень прям… слизеринскими фамилиями. А еще Эндриана не встала, не попрощалась, не ушла. А осталась сидеть, нацепив такую мину… как будто ее только что поцеловал дементор. Нет, все-таки что-то случилось.
И, возможно, стоит проявить участие?
Аккуратно попытался вытянуть девушку из зависания:
- Эндриаана, - щелкнул пальцами, создавая легкий звуковой эффект.
Повторил:
- Эндриана. Что-то случилось? Я могу чем-нибудь помочь тебе?

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»