Газон во дворе

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Газон во дворе

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 4:23 pm


Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Газон во дворе

Сообщение Анка Копош » Пт май 29, 2020 9:13 am

Обернулась на голос и, подхватив Нику под руку от избытка чувств, принялась шагать с ней ещё интенсивнее.
- Прррривет! Что? Театр? Нет! Ты отлично выглядишь, шикарно просто! На меня просто ничего другого уже нормально не налазит, чтобы, ну, не так заметно было.
Махнула рукой беспечно. А вообще-то о человеческих обновках подумать надо. Перестанет она помещаться даже в пижаму - и что?
- Ага, порталом. Я так уже делала, вроде в порядке все.
Остановилась, наконец, и посмотрела на Нику, в волнении перекатываясь с пяток на носки и обратно. Ух, как же это сказать-то?
- В общем, так, - начала решительно. - Я тут узнала, что у нас будет свадьба почти как настоящая. Ну, с гостями и всем таким. И, да, это все очень скоро... Вот прям очень, меньше двух недель осталось. И...
Тряхнула головой. Тьфу, снова не то!
- Будешь-моей-дружкой?
Выпалила так быстро, что обычно вполне разборчивая английская речь упала куда-то в румынский акцент. Но Ника же поймет? Ей же не нужно будет повторять, да?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Газон во дворе

Сообщение Ника Морган » Пт май 29, 2020 10:35 am

Вышагивала Анке в такт, не сдерживая улыбку. Заметила со смешком.
- Выгляжу, как шикарный мешок картошки с наклейкой панды?
Предложила.
- А трансфигурация? Можно сделать платье чуть короче, но немного шире?
Шаг вперед, поворот. Спросила.
- Так и куда нас поведет портал? Только не говори в Эдинбург! Я это поняла из записки.
Рассмеялась, делая очередной поворот. Наверное они смотрелись странно в этом танце, но какая разница? На душе было удивительно легко, и впервые беспокойства надолго не задерживались. И даже если вся эта маггловская и портальная подготовка была ради смородинового пломбира, будет только рада. Остановилась, глядя на Анку. Совершенно невозможно с серьезным лицом слушать! Свадьба! Да да да! Пухлые купидоны кружили в голове, разбрасывая сердечки-конфетти. У нее же сейчас не совсем слабоумное выражение на лице? И только по контексту поняла, что ее спросила Анка. Во всяком случае, все, что с корнем "друг", можно смело принимать и соглашаться. Даже подпрыгнула на месте.
- Анка! Это так здорово! Торт, белое платье и прекрасная ты!
Потянулась к гриффиндорке, обнимая ее и почти сразу отстраняясь.
- Спасибо, я буду, конечно. Только я не знаю, что надо делать. Никогда не бывала на свадьбе...

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Газон во дворе

Сообщение Анка Копош » Пт май 29, 2020 10:55 am

Почти всерьез задумалась о трансфигурации, но решительно отмела эту мысль. Одежда должна быть одеждой! Тем более интересовало сейчас вообще не это, а никин ответ. Казалось, прошла целая вечность, прежде чем подруга собралась с мыслями. Издав тихое "У-ух" с трудом удержала себя от того, чтобы не заобнимать ее до потери пульса.
- Я тоже никогда не была на свадьбе! И тоже не представляю, что мне там делать, - сказала слегка смурно, хотя по-настоящему хмуриться рядом с Никой было невозможно. - Но мне нужно платье. Тебе нужно платье. Нам нужны платья! И мы отпорталимся за платьями, вот!
Так, кажется, все решено? Достала из правого кармана портал "туда", собираясь активировать его, как только Ника будет готова. И замерла, снова чувствуя нерешительность.
- Ты же согласна на такую прогулку? - уточнила. - Только... Возможно, там будет моя матушка. Я еще не знаю, на самом деле. Надеюсь...
Ковырнула свежую траву носком ботинка. А вдруг Ника не захочет - вот так? Надо же вовремя предупреждать!
- Ты на нее главное внимания не обращай, если она там будет, и все пройдет замечательно! - заверила и добавила через паузу: - Правда.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Газон во дворе

Сообщение Ника Морган » Пт май 29, 2020 1:46 pm

Поинтересовалась, испытывая приятное волнение.
- А ты не спрашивала у тех, кто там бывал? Я знаю только, что все приходят нарядные и едят торт. А жених с невестой произносят клятвы, которые их делают мужем и женой. И кольца! Вы уже их выбрали?
Кажется на этом ее скудные познания заканчивались. А когда цель посещения Эдинбурга стала известна, захотела туда еще больше. Не терпелось увидеть Анку в платье. Но вопросы бежали вперед.
- А ты знаешь куда там идти? В смысле... У магглов есть специальное свадебное ателье?
Ей же тоже однажды потребуется! А она совсем ничего не знает. Покивала Анке.
- Почему я должна быть против? Мы будет выбирать платье! Мы примерим тебе фату!
Ничуть не смутилась уточнению. Мамы лучше в этом всем разбираются. Они же минимум один раз бывали на свадьбе.
- С удовольствием познакомлюсь с твоей матушкой. Не переживай лишнего.
Улыбнулась, протягивая руку Анке. Она готова.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Газон во дворе

Сообщение Анка Копош » Пт май 29, 2020 2:02 pm

Вот тут уже вздохнула всерьез. Она понятия не имела о том, что это будут за клятвы. Любить? Быть в горе и радости? Хранить верность? Как минимум половину можно было вычеркнуть и выбросить. Но хандрить себе не позволила. Не сегодня.
- Кольца нам мой отец подарил, они у Джона.
Ответила на ту часть, на которую могла. Закивала, а потом и замотала головой. Мысли убегали куда-то вперед и ужасно ее торопили.
- Да, у меня есть адрес, и нас должно принести куда-то поблизости. Я только не знаю, там только свадебные платья, или и костюмы, или просто одежда... Тебе ведь тоже нужно платье! Моя дружка должна быть самой красивой среди гостей, - заявила решительно, а потом затараторила, поправляясь: - То есть ты и так красивая, но... Ох...
Прикрыла ладонью глаза, признавая поражение.
- Я несу чушь, да?
И пока Ника не передумала, крепко сжала ее руку, активируя портал.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Газон во дворе

Сообщение Стефани Снейп » Вс июн 21, 2020 9:53 pm

Эндри не стала их задерживать. Эндри была молодец. Идеальная староста, которая всегда знает, когда поддержать, а когда - отойти в сторону и не мешать. Пообещала себе обязательно потом поблагодарить девушку, когда они с Джоном разберутся. Может, предложить Эндри быть второй подружкой невесты вместе с Дженни? Ей очень пойдет нежно-розовый. И ленты в темных волосах. Ангел Брентон и демон Эбигейл - идеальная картинка!
От мыслей о дне, который вот-вот наступит, на лице сама собой появилась улыбка. И пусть по коридорам они с Джоном шли молча, на улице можно было обнять его за талию и признаться шепотом.
- Я готова забыть все на свете, лишь бы всегда помнить о тебе и нашей любви. Скорее бы прошла эта неделя. Я не могу больше ждать.
Остановилась, чтобы взглянуть в глаза Джона - она удержится от поцелуя. Удержится, чтобы не нервировать Эндриану, которая, наверное, следит за ними из окна.
- Скорее бы мы стали супругами. Скорее бы исчезли все эти формальности и осуждающие взгляды. Что за нравы: жених и невеста не могут поцеловаться при посторонних!

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Газон во дворе

Сообщение Джон Доу » Вс июн 21, 2020 10:12 pm

Как же безумно ему хотелось обнять ее в ответ и... ну да, целовать, целовать и снова целовать, пока воздух в легких не закончится весь!
Но то, что можно было бы позволить себе во сне, наяву, с явно бредящей Стефани, позволить себе было никак нельзя.
- Стеф...
Взял ее за плечи и прижал к себе.
Нельзя - но иногда просто невозможно остановиться.
- Стеф, я тебя люблю - сказал не то, что собирался. Совсем не то.
- Видит Мерлин, я не думаю, что когда-нибудь смогу любить кого-нибудь так же.
Почему на этом нельзя остановиться! Почему всегда должно быть "но"?
- Но... мы не можем пожениться. Я понимаю, тебе трудно будет в это поверить, но реальность выглядит немного не так, как ты сейчас помнишь. Ты замужем, Стеф. Давно и... не за мной.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Газон во дворе

Сообщение Стефани Снейп » Вс июн 21, 2020 10:26 pm

Я тебя люблю. Три слова. Таких простых, но почему от них снова и снова перехватывает дыхание, сияют глаза, а все тревоги отходят далеко-далеко, в другую реальность. Конечно, Джон часто говорил ей эти слова, конечно, он каждый день смотрел на нее вот этим своим взглядом, когда они оставались одни, когда время переставало существовать, а мир состоял из одних только вздохов и ощущений. Конечно, она радовалась очередному подтверждению его чувств, потому что как можно не радоваться самому главному признанию?
Шепнула одними губами, прикасаясь к его губам - и плевать на Эндриану!
- Сможешь. Нашего сына сможешь. Или нашу дочь. Как думаешь, кто у нас появится первым?
Но поцелуя не случилось. Потому что потом Джон заговорил о...
Странном? Невозможном? Ненормальном?
Не можем. Как удар. Сразу: в голову, в грудь, в живот. Удар, от которого хочется осесть на землю, закрыть руками голову и... заплакать? Завыть?
Но пока только сделала шаг назад, словно Доу ее оттолкнул. И тускло спросила, кусая губы.
- Ты передумал?
Ее волновал только этот вопрос. И ничего больше.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Газон во дворе

Сообщение Джон Доу » Вс июн 21, 2020 10:35 pm

Не дал ей поцеловать себя на этот раз.
Нет, это нужно было прекращать. С каждым новым поцелуем его воля становилась все более... пластилиновой. К тому же, не было гарантий, что их тут не увидят.
- Стеф - позвал тихо - у тебя уже есть сын. Ян. И он - не мой. Он - Снейпа. Ваш с ним общий ребенок. Мой крестник. Стеф, тебе нужно срочно, как можно скорее, приходить в себя, потому что если Ян увидит, как его крестный целует его маму при живом папе - все будет очень, очень плохо. Понимаешь?
Попросил, неосознанно делая шаг к ней:
- Пожалуйста, послушай меня. Я женился бы на тебя триста тридцать три раза, если бы ты не была замужем и если бы не Ян.
И Анка. Еще была Анка и их общий ребенок. Но Стеф об этом говорить пока не надо было совсем.
- Но я не могу жениться на замужней женщине. Я предлагал тебе, тогда, на балу, предлагал развестись с ним. Тоже не помнишь? Святочный бал. Наш танец. Я говорил о разводе, но ты отказалась. Ты сказала, что я тебе - друг и только.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Газон во дворе

Сообщение Стефани Снейп » Вс июн 21, 2020 10:44 pm

Кивнула сама себе.
- Передумал.
Джон говорил много, но эти слова не укладывались в логику ее мира. Ян, крестный, замужняя женщина - это было не про нее и не про ее жизнь, поэтому в них не получалось поверить, их не получалось даже осознать.
Он просто передумал. За неделю до свадьбы. Когда заказана ратуша, когда сделаны кольца, когда продумана программа торжества, когда осталось купить только платье и...
Теперь покупать уже ничего не нужно было. И готовиться не к чему. И мечтать не о чем.
И мир вокруг, еще недавно такой яркий, теплый, наполненный красками и светом, потускнел до оттенков серого.
- Я поняла. Спасибо за... честность.
Эмоции и чувства сейчас тоже были какими-то заторможенными, работала защитная реакция организма. Ей не хотелось кричать. Не хотелось дать ему пощечину. Не хотелось ничего - только остаться одной. Найти место, где ее никто не найдет. И просто сидеть, не двигаясь.
Развернулась и, не глядя на Джона, направилась к лесу, уронив на землю сумку с провизией. Он же догадается не идти за ней? Ему хватит совести и чувства такта, чтобы оставить ее одну?
Тем более, что он ее уже оставил...

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Газон во дворе

Сообщение Джон Доу » Пн июн 22, 2020 9:11 pm

Досадливо поморщился. Ну вот, вот, этого он и боялся!
- Стеф! Да нет же! Я не передумал, потому, что никакой свадьбы просто не планировалось, понимаешь? Стеф...
Нет, оставить ее одну он, конечно, не мог. Пошел следом, попытался догнать.
- Тебе действительно нужно к Фаркаш или Месарошу. Я понимаю, что ты сейчас помнишь совсем другое и тебе кажется, наверное, что все это - просто отговорки с моей стороны, но сама подумай: зачем я стал бы придумывать такую дурацкую отговорку, если меня на вранье мог бы поймать любой человек в Хогвартсе?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Газон во дворе

Сообщение Стефани Снейп » Пн июн 22, 2020 9:38 pm

Не планировалось. Ускорила шаг, кажется, даже невольно переходя на бег. Только бы он ее не догнал, только бы не коснулся! Словно Джон был крысой: противной, кусачей и заразной, вызывающей только брезгливость и омерзение.
Не планировалось. Он просто ей играл, позволяя выбирать кольца, сценарий, фасоны платьев и номер для первой брачной ночи. Смеялся над ее радостью, не чувствуя ни-че-го.
Не планировалось. По подбородку текла струйка крови из прокушенной губы, смешиваясь со слезами, но боль внутри была куда сильнее боли наружной. Ее сердце разрывалось на тысячи кусков, которые вырывали острыми крюками обмана и предательства. Она любила Джона, а он...
Анка.
Ответ нашелся сам собой: вот, что беспокоило Анку. Вот, почему Джон был перед ней таким виноватым. Вот, на что намекала Эбигейл. Крутить шашни с женой директора под носом у этого самого директора! При собственной невесте!
Но злости в адрес Анки она не испытывала. Она ей даже... завидовала? Потому что у Анки с Джоном все только начиналось. А у нее - закончилось.
Не планировалось. Стащила с пальца кольцо и бросила так далеко, как смогла - в озеро, в камыши, куда угодно, лишь бы больше не связывать себя с Джоном никакими символами.
И вот теперь попросила глухо.
- Уйди. Я хочу побыть одна.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Газон во дворе

Сообщение Джон Доу » Пн июн 22, 2020 9:49 pm

Сообщил глухо:
- Это - не мое кольцо, Стеф. Это его кольцо. Снейпа. Ты зря его выбросила.
И покачал головой. Уйти? Оставить ее тут страдать из-за того, чего... не могло быть?
- Я не уйду. Стеф, пожалуйста, пойми, у тебя в голове сейчас - целая куча ложных воспоминаний. Ненастоящих. О жизни, которой не было. По крайней мере, здесь не было, в нашем мире.
Спросил, вдруг усомнившись:
- Может быть, ты пришла из какого-то другого? Параллельного? Стеф, поверь мне, ради Мерлина! - взмолился уже совсем отчаянно.
- Я не стал бы тебе врать. Ни за что не стал бы. Пожалуйста, пойдем к колдомедику.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Газон во дворе

Сообщение Коди Эверенс » Чт янв 21, 2021 10:24 am

Надо соединить все петли, вот что подумал на мансарде. А так как просто думать очевидно невероятно неправильно, то прихватив неясытя приготовлся кинуть петлю куда-то во двор.
Через дырочки для воздуха встретлся с печальными глазками.
— Да блин...
В итоге оказавшись во дворе школы хмурый шел куда-то в сторону... Чего-то, держа в руках коробку.
Быстрее бы сбагрить его Леви... А то выгуливай эту живность!
Поулчил петлю с собачкой, сразу посветлев.
Расселся на отысканном во двореьстранном месте, называемое "газоном", хотя кажется каждому очевидно что на газон это походило меньше всего.
Щенок носился неподалеку, явно довольный жизнью и вот этими удивительными растениями.
Неясыть спокойно восседал на плече, но глядел на окрестности "газона" с любопытством.
Паук... Паук шуршал в домике.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Газон во дворе

Сообщение Леви Коэн » Пт янв 22, 2021 3:01 pm

Весело насвистывая под нос какой-то рождественский гимн, направлялся обратно в Хогвартс. Очередной отчет родителям был послан с какой-то серой школьной совой, так что можно было спокойно возвращаться в замок и бежать уминать ужин за обе щеки. Шел, никуда не торопясь и глазея по сторонам, и уже пересекая школьный двор наткнулся на занятное зрелище. Зрелище, мимо которого было очень тяжело пройти. Засунув руки в карманы, свернул в сторону газона.
- Ну и ну, - присвистнул, подходя ближе, - Коди, ты чего, ограбил зоомагазин?
Товарищ был облеплен какой-то живностью. На плече сидела сова, вокруг носилась собака, а в коробке явно не зря были сделаны дырки. Проследив взглядом за передвижениями пса, вновь поглядел на друга, уже более серьезно.
- Только не говори, что ты решил организовать в нашей комнате приют для животных.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Газон во дворе

Сообщение Коди Эверенс » Пт янв 22, 2021 4:05 pm

Щенок при виде нового лица, подходящего к ним замер на месте, перестав вязаться к странным растениям. Пару секунд раздумия - и со всех ног к новому лицу. Чтобы похюхать, да.
— Форест, ко мне!
Щенок перестал прыгать вокруг нового лица не сразу, однако, кажется, новое лицо быстро наскучало.
Погладил пёсика по голове давая усесться ему на свои колени.
— Приветик Леви! А я вот... Выгуливаю.
Дотронулся до грудки выглядещей заинтересованной птици.
— А это Ребелион. Мой неясыть.
Перезнакомив друг друга с друг другом аккуратно переложил с коленей на траву, расчищенную из под снега, начавшего засыпать Фореста. Маленькие, набегаются и спать...
Поднял коробку с пауком подходя к Леви и протягивая ему.
— Не ограбил, а приобрел друзей. Для тебя кстати тоже нашелся. С Рождеством! Это мой подарок тебе, держи скорее.
Про приют благополучно проигнорировал, всучив Леви теперь уже его питомца.
Вновь уселся на землю беря собакена и снимая с себя шарф укутывая малыша. Замерзнуть можно, если на земле холодной лежать!

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Газон во дворе

Сообщение Леви Коэн » Сб янв 23, 2021 2:41 pm

Повертелся вслед за щенком, преследуя его глазами и стараясь уворачиваться от прыжков. Мало ли, еще мантию порвет. Собак дома никогда не было, так что вместе с настороженностью, испытывал и живой интерес. Проводил взглядом убегающую к хозяину собаку и заметил:
- Ты смотри попу не отморозь на снегу.
Обычно итак лучезарный Коди сегодня светился еще ярче. Хотя, оно и понятно, все же не часто удается завести домашнее животное. У Леви и вовсе никогда не было. На все уговоры мама тут же заявляла: "Мне хватает и того зоопарка, который вы устраиваете каждый день," - и дело с концом. Разве что одним летом они с Янушем накопали червей и поселили их в банке с землей. К сожалению, жизнь их была не долгой - ровно до того момента, пока Леви не решил напоить бедняжек. Кто ж знал, что они все утонут, побелеют да помрут?
- Ре-бе-ли-он, - повторил по слогам, разглядывая птицу, - хорошее имя. Только длинное. Буду звать его Ребя! О, или может Ребзя? - легонька хихикнул, - по-моему то, что нужно. Как думешь, Ребзя?
Рассудил, что в комнате пока что свободных кроватей достаточно, так что соседство собаки не должно особо потеснить. Лишь бы башмаки не жевала. А с совами еще проще - не зря ведь в Хогвартсе имеется целая Совятня.
- Мне? - вынырнул из мыслей и недоверчиво поглядел на друга, - а мне-то зачем?
Опасливо потянулся за той самой дырявой коробочкой. Ох, лишь бы там оказалась не крыса! Крыс Леви на душу не переносил, в общем как и мышей. Прислушался. Легонько потряс коробку. Никакого взволнованного писка не раздалось, только подозрительное шуршание. Нахмурился, набрался духу и сдвинул крышку. Совсем чуть-чуть.
- Это... что еще такое, - протянул шепотом, разглядывая пушистое нечто. Приоткрыл коробку еще побольше. Нечто насчитывало восемь лап. Осторожно ткнул пальцем в паука. Тот в панике забился в угол и жалостливо уставил все свои 4 пары глаз на нового хозяина.
- Какой уродливый, - сообщил пауку, а затем посмотрел на друга, - мне нравится! Еще и мягенький такой, ну просто милашка!
Снова потянулся пальцем к членистоногому, пытаясь его погладить. Радостно затараторил:
- Будет жить у нас на потолке и защищать комнату от мух и девчонок! Хотя, пока зима, нужно ему другое пропитание найти... Но это не важно. Да не бойся ты, мы теперь друзья! - обратился к пауку, - только ты смотри чтоб твои питомцы моего павучишечку не схавали, - обратился к Коди, - ух, какой огромный! Надо всем его показать! И рыжий. И очень-очень мягкий. Надо его как-нибудь обозвать. Дай-ка подумать... А кстати, это мальчик или девочка? Главное, чтобы не кусался, - поймав себя на мысли, отдернул руку, - он же не кусается?
Последний раз редактировалось Леви Коэн Вс янв 31, 2021 3:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Газон во дворе

Сообщение Коди Эверенс » Ср янв 27, 2021 8:57 pm

- Не отморожу...
Сообщил чуть обиженно под мирное сопение щенка. И вообще, сам прямо сейчас считал себя самым благородным человеком на свете. На нем маленькое беззащитное животное и почти маленькая птица! Да это просто подвиг сидеть на холодной земле позволяя живности облепить тело и греться. Еще и шарф Форесту отдал!
"Ребзя" восторженных возгласов на новое имя не показал. Он в принципе ничего не показал. Лишь сощурился на это новое лицо подозрительно. А не ужухало ли оно пару вкусностей?
- Он уже на Ребелион отзывается. Так что не судьба, хотя можешь конечно попробовать...
Чуть дернул плечами сообщая с улыбкой.
- Тебе, Леви, питомец просто необходим. Вот сам посуди: кто будет тебя любить-обожать-доставать в мое отсутствие? А ОН отлично справится со своей ролью. У НЕГО на теле еще и всякие пушистые штуки есть, так что можно смело обниматься.
Проследил за ритуалом знакомства отсвечивая улыбкой гордого собой человека. Свести двух живых существ вместе еще нужно уметь! А тем более паука и человека. Но этот случай можно официально записывать в удачный.
"Уродливый" и "милашка" стоящие в одном контексте... Представлялись плохо. Хотя, это Леви. Он может.
Улыбнулся смотря на коробочку снизу вверх, из-за ориентации в пространстве.
- Точно нравится? Не боишься его?
Уточнил на всякий случай. Интуиция с самого начала подсказала, что паук вещь как подарок идеальная для Леви.
- Ну, с Рождеством еще раз. При старших дарить не решился, кричать будут. Громко.
А вот на последующее предложение нахмурился.
- Не не не, ни на каком потолке! Я не хочу ночью проснуться от того, что на лице моем вот он сидит. Леви... Мы ведь в комнате вдвоем живем? Давай разделим на две половины? Три кровати мои, две твои, все справедгливо.
С защитой от мух и девочек еще можно смирится. Ну, теперь дозволено не ожидать возможной гадости от белобрысой Селвин, если ей конечно хватит смелости, в чем очень сомневался, заявиться к ним в спальню.
- Покажем. Мягкий. Обозвать...
Не успевал за потоком мыслей Леви.
- Это мальчик. Птицеед чилийский розовый если что, полное имя. Ну, у тебя он правда рыжий...
Улыбнулся качая головой.
- Не кусается. Не бойся. И не ядовитый.
"Наверное" - добавил про себя. Ну, лекари у них если что в конце концов есть, мигом вылечат.
Форест, отошедший от дремы, уже выглядел как обычно заинтересованным, потянувшись лапкой к новому лицу с шуршащей до этого коробкой.
Ребелион выражал безразличие, однако на насекомое поглядывал.
- Могу тебе привести пример лучших имен! М... БИзу! Это "поцелуй" с французского. Или... Ду, "мягкий". СангульЕ, "единственный". Как тебе?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Газон во дворе

Сообщение Леви Коэн » Вс янв 31, 2021 5:17 pm

Расценил взгляд птицы как одобрение. Сейчас он был готов что угодно расценить как одобрение.
- А по-моему ему так больше нравиться. Ребзя - вот это по нашему! Так ведь я говорю, Ребзя, - вновь радостно уставился на сову.
Все поучения про важность и нужность питомца пропустил мимо ушей, занимаясь тем самым питомцем, все ближе и ближе поднося коробку к лицу, дабы разглядеть паука получше. Паук же тем временем всё больше и больше забивался в угол.
- Его? Да бояться? - переспросил не отводя глаз от членистоногого, - да это он меня боится. Эй, паук, да не бойся ты!
Легонько потряс коробку.
- Нет, все равно боится, - озадачено покачал головой и вновь полез пальцами к пауку.
Попробовал осторожно почесать питомца по лбу, если тот у того вообще имелся. Паук чуть не схватил сердечный приступ.
- Ух, какой хиленький. Ну ниче, привыкнешь, - заверил своего нового подопечного, и уже через секунду возмущенно повернулся к Коди, - Эй! Ничего это не честно! С чего это тебе три?!
Ну нет, таких притеснений терпеть был не намерен. Учитывая то, что он всю свою жизнь с кем-нибудь делил комнату, опыта в отвоевывании личного пространства у него было навалом. С Дэни обычно удавалось добиться мира дипломатическим путем. С Финном почти всегда доходило до драки. Финн почти всегда выигрывал.
- Твой Ребзя вообще-то без проблем может существовать в Совятне. Ему там даже лучше будет, ведь там кормят несколько раз в день и можно общаться со своими сородичами. А вот ты знаешь совиный? А вот ты готов копать ему червей и жуков три раза в день? И вообще, ему жить в одно комнате с пауком нельзя! Так я говорю, паук, или не так, - грозно поглядел в коробку. Из коробки раздалось боязливое шуршание, - так что тебе две кровати, и мне две. А еще одна кровать... независимая зона, вот. Для переговоров. Как гостиная. Ну, до того времени, пока новенького какого-нибудь не подселят. Вот так! - заявил, сурово глядя на товарища, - или же придется моему пауку жить на потолке. Выбирай!
И высказав все свое негодование, вновь вернул свое внимание пауку. Какой же все таки чудесны уродец!
- Чили-и-ийский? - протянул недоверчиво, - так значит ему нужно тепло. А мы тут уже на морозе стоим пятьсот лет! Нет, надо срочно возвращаться в Хогвартс!
Еле как оторвав любовный взгляд от своего нового любимца, прикрыл коробку крышкой. И тут же сморщился от предложений Коди. Что-то он сегодня ну совсем странный.
- Чего-чего? Мягкий? Единственный? По-це-луй? - весь скривился, - что еще за девчачьи нежности, Коди? Наверное ты сильно много общаешься с Лили. И, возможно, с другими девчонками. Они все на тебя плохо влияют. Совсем уже... размяк, - неодобрительно покачал головой, - тебе повезло, что это я. Услышал бы кто другой, подумал бы что-нибудь... нехорошое, - и снова сморщился, - фу, ну и придумал. Поцелуй, скажешь тоже!
Обзывать своего питомца такими противными именами ни за что бы не стал. Даже под угрозой смерти этого самого питомца. Разве это жизнь, когда тебя зовут Поцелуем?
- Назову его Санчо, - решительно кивнул головой, - чилийских имен я не знаю, но Испания, это же где-то рядом? Так что будет Санчо.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Газон во дворе

Сообщение Коди Эверенс » Пн фев 01, 2021 9:20 pm

Ребелион вниманием мальчика больше не удостоил, вместо этого отвернувшись и с неподдельным любопытством уставившись на дрожащие под снегом растения.
Промолчал, не решая вникать в противостояние Леви и Ребелиона. Все равно он отзываться не будет. Ох и на придумывает этот гриффиндорец!
Также молча, на этот раз с легкой улыбкой наблюдал за продолжением знакомства Леви с дикой природой.
- А твой паук может и под одной кроватью жить, понял?! Моему Ребелиону нужен простор, и он не будет постоянно в Совятне. Он будет часто прилетать ко мне, к нам, понял?! И я не знаю совинный, но захочу и выучу... Понял?
На новую, непредвиденную и потому отвратительную угрозу почти повысил голос.
- На потолке?! Ну все, ожидай Ребелиона 24 на 7... Тоже на потолке... Голодного!
Но Леви кажется не пытался ставить ультиматумы и запугивать. Нейтральная зона?
- Допустим... Но если я пойму в три часа ночи что на моем лице не мягкая шерстка Фореста, и уж не тем более перья Ребелиона, а что-то членистоногое, то будет плохо.
Направился вперед за другом, держащим теплолюбивого паука.
- На обеде тоже с ним не расстанешься?
Оскорбленно поджал губы. Нет, этот мальчишка когда-нибудь выведет его из себя!
- Нормально я с Лили общаюсь! Сколько хочу, столько и общаюсь! И с другими тоже!
От мороза щеки были и так немного красноваты, но были бы они в замке, то точно бы вспыхнули!
- Я ему подумаю нехорошее! Пусть только попробует этот твой другой подумать нехорошее! А что подумать?
Поинтересовался, дабы наметить план возможной мести. Хотя пока никто ничего и не думал.
- Это французские красивые имена! Твой паук должен называться красиво! Чтобы взрослые проходя мимо и кидая взгляды спрашивали как зовут, а ты им такое благозвучие!
Санчо. М. Понятно.
- Нормальное имя конечно но... Над твоим, э... Вкусом, нужно поработать. Не волнуйся! Я сделаю из тебя образцово-показательного человека. И научу французскому, вот!

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»