Нерушимый обелиск Аурелиуса

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 4:24 pm


Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Коди Эверенс » Вт мар 10, 2020 4:21 pm

Уверенный шаг сменился на неуверенный. Всё же, страшновато было. Но давать поводы для страха точно не входило в планы.
Приблизился к обелиску читая надпись. Естественно ничего не понял, поэтому просто отошёл и начал вышагивать рядом, отчаянно настраивал себя на мысли что просто проходит мимо и гуляет. А дальше видимо нужно ждать.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт мар 10, 2020 8:18 pm

Непохоже было на то, чтобы Коди собирался куда-либо провалиться.
Но у мальчика появилось странное ощущение, что за ним... следят. Только кто? И зачем?
Может быть, странная надпись на обелиске здесь не вполне случайно?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Коди Эверенс » Ср мар 11, 2020 8:22 am

Уставился в землю и для убедительности потопал пару раз. Некуда провалиться кажется не собирался. А вот странное чувство... Напрягало.
Оглянулся, подозрительно смотря по сторонам. Хотелось найти хоть намёк, хоть одно доказательство что это не разыгравшиеся воображение, а на самом деле. Аурелиус действительно следит за ним?
Перечитал надпись на камне. Значит ли эти слова... Что нужно говорить? Прямо вслух?
Неловко оглянулся и начал речь.
- Сэр Аурелиус Тёмный... Здравствуйте. - хотелось мысленно отвесить себе пощечену. Начало стоило... Обдумать.
- Я чувствую, что вы здесь. - пригладил растрепанные волосы. Продолжение ещё лучше.
- Я нашёл дневник, его положила в библиотеке мисс Брентон. Вернее, спрятала... Я не знаю, откуда он у неё, да вообще зачем, но... Тетрадь ведётся от лица мальчика, у которого очень плохо получалось с магией. И вы... Вы кажется помогли ему. Записи резко обрывается на моменте, где вы рассказываете мальчику как вас призвать.
Замолчал, смотря на обелиск.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср мар 11, 2020 7:52 pm

Дракон на обелиске засветился на мгновение, но свечение тут же пропало. Дальше этого пока дело не пошло. Впрочем, Коди все еще ощущает... вот это странное чувство, будто кто-то невидимый наблюдает за ним.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Коди Эверенс » Чт мар 12, 2020 7:03 am

Застыл на месте как только дракон засветился. Засветился и перестал. Разочарованно вздохнул, и оглянулся. Чувство осталось, и это радоволо. Хоть что-то намекающие, что Аурелиус ещё тут.
- Записи были введены в 1800-ых годах. Вы... Я прочитал всевозможные книги о вас. Вы были одним из основателей Хогвартса. Великим волшебником. Но... Во время войны вас убили, дальше неизвестный промежуток. И вы вернулись.
Подошёл чуть ближе к обелиску читая строки. На всякий случай оглянулся и посмотрел приблизительно в то место, где у рисунка дракона находилось сердце.
Конечно, так прямо воспринимать слова не следовало, но для собственного успокоения сделать это нужно.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт мар 12, 2020 8:25 pm

Дракон уже никак не изменился. И сердце его на рисунке ничем не отличается от всего прочего рисунка.
Зато Коди услышал голос, идущий, кажется, откуда-то из-под земли:
- Я никуда не уходил, мальчик. Я всегда был здесь. Там, где мое сердце. Зачем ты пришел?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Коди Эверенс » Вс мар 15, 2020 2:24 pm

Если это происходило реально... Это было нечто невероятное.
Присел на землю. Он все же сделал это. Нашел того, кого искал! И пусть это заняло много времени... Он сделал это.
Встал и снова присел. Сейчас главное с осторожностью выбирать слова и действия, говорить вежливо и не... Не разозлить Аурелиуса случайно.
Очень хотелось задать вопросы. Много вопросов. Но за них волшебник может что-то потребовать.
- Мистер Аурелиус, у меня к вам есть немного вопросов... Что вы хотите за ответы на них?
Замер прислушиваясь.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс мар 15, 2020 9:25 pm

Голос ответил после долгой паузы:
- Ты ведь не на торги пришел, мальчик. Или на торги? Я не торгуюсь. Я готов открыть свет истины тому, кто действительно эту истину ищет.
Хмыкнул.
- Бесплатно.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Коди Эверенс » Пн мар 16, 2020 4:58 pm

Ничего не потребовал? Бесплатно? Вспомнилось выражение "бесплатный сыр только в мышеловке". Но если это не ловушка, чему верится с трудом, то...
- Я действительно ищу... Истину. Мне не понятно, почему вы живы? Вас же... У.... Убили? И почему не можете сейчас выбраться в таком случае? И зачем вам нужен был мальчик, автор дневника?
Поняв, что буквально переборщил с вопросами поправился.
- Извините, что так много вопросов.... Мне... Правда все интересно и хочется узнать.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн мар 16, 2020 9:34 pm

Голос ответил:
- Я не вполне жив, но и не вполне мертв. Убить меня окончательно у этих предателей, моих учеников, не получилось. Зато они сделали все, что смогли, чтобы убить память обо мне и... привязать меня к этому месту. А мальчик... Кристофер... да, помню, помню его...
Голос замолчал на пару мгновений, словно предаваясь воспоминаниям.
- Я просто хотел помочь ему. Жизнь обошлась с ним несправедливо. Я исправил это. Кристофер прожил долгую и счастливую жизнь. Никакого корыстного интереса у меня не было, малыш.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Коди Эверенс » Вт мар 17, 2020 5:43 pm

Так значит, злой волшебник? Беспощадный, думающий только о себе? Изучавший запретную магию, и вообще... Не очень хороший?
И пожалуй самое обидное, что словам Аурелиуса верилось. Может, слишком доверчивый?
- Предали? Но зачем? Они же... Это подло, предавать учителя!
Если узнать полную версию... Скорее всего можно будет полностью понять.
Если Кристофер прожил долгу и счастливую жизнь, то... Это был бы хороший конец. Если бы не было все так запутанно.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт мар 17, 2020 8:53 pm

Голос зазвучал мягко и печально:
- Да, подло. Конечно. Но видишь ли, им не хотелось быть в подчиненном положении. Мой Дом был элитарным. Я отбирал туда лучших. А Салазар, Годрик и Ровена не желали с этим мириться. Хельга - та... просто как овечка пошла за остальными. Ее я даже не виню. Жажда власти и первенства толкает людей порой на низкие поступки, мальчик. Даже таких, казалось бы, великих людей, как эти четверо. Основатели Хогвартса...
Аурелиус хмыкнул.
- Сооснователи. В лучшем случае. Помощники. Но... историю пишут победители. Пишут и переписывают.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Коди Эверенс » Ср мар 18, 2020 4:45 pm

Неожиданно все, что знал об этом мире рухнуло. Основателей пять, одного предали, а те которых все знают сейчас... Были сами предателями учителя.
Все можно было понять, но не это. Слишком подло. И очень, очень не хорошо.
- Мистер Аурелиус... А какой был ваш факультет?
Очень хотелось знать. Наверное, интересный. Раз туда принимали лучших из лучших.
Окончательно убедился в том, что говорить об этом никому не нужно. Сейчас и так вроде напряженая ситуация. От этих знаний, знаний на которых стоит основа... Если они рухнат начнется паника. Хотя с другой стороны, кто поверит одному маленькому мальчику?
И снова чувство отчаяния и безвыходности охватили, принимая в объятья. Сколько Аурелиус уже тут? Век? Больше?
Так было нечестно. Совершенно не честно.
- Сэр Аурелиус, я могу вам как-нибудь помочь? Хоть чем-нибудь?- спросил с надеждой в голосе. Хотя что может сделать такой ребенок как он?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср мар 18, 2020 9:22 pm

Голос заговорил тепло, будто о чем-то и вправду важном:
- Дом Эфира. Пятая стихия. Важнейшая из всех. Невидимая глазу. Этот дом объединял в себе все то, что разделяли остальные факультеты - смелость и свободолюбие Гриффиндора, логику Рейвенкло, интуицию и волю Слизерина, сострадание и упорство Хаффлпаффа... Только тот, кто обладал всем этим, кто имел шанс обрести истинную мудрость, мог стать моим учеником. Но он обретал и силу, многократно большую, чем те жалкие "силы дома", которые дают вам ваши урезанные факультеты.

Голос замолк. Переспросил:
- Помочь... мне? Мне кажется, это я могу помочь тебе, мальчик. Ведь ты же не просто так пришел сюда. Ты... не такой, как они, верно? Не поверхностный. Ты искал суть и хотел дойти до нее. Возможно, ты готов к чему-то большему, чем печать Годрика на твоей судьбе, которая разовьет в тебе смелость до безрассудства и приведет туда же, куда... увы, приводит большинство учеников Годрика... Они сгорают так быстро, бедные маленькие мотыльки, возомнившие себя львами... Этот огонь, который ваш Дом разжигает в вас, - он сжигает изнутри.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Коди Эверенс » Чт мар 19, 2020 4:32 pm

То, о чем говорил Аурелиус видимо имело большое значение для него. В голосе слышалась любовь к своему Дому. Облокотился об стену дослушивая волшебника. Эфир...
- Хороший Дом...- ответил вежливо. Ведь действительно хороший, раз считаются качества лучших из лучших.
А вот последующие предложения заставили насторожить. И даже вывели из спокойного состояния.
Встряхнул волосы качая головой. Дом Гриффиндора никогда ни на что не обменяет. Свой Дом.
- Я...- не такой как они? Неужели? Аурелиус действительно увидел в нем что-то большее, чем имя и возраст?
Действительно ведь хотел быть другим. Не таким как все. Слова волшебника польстили, приятно запав в сердце. Не такой... Особенный...
Как же хотелось быть именно особенным, совершать подвиги и быть в центре внимания!
Грустно вздохнул, с огромным трудом отказываясь от лести. Обычный, а не особенный.
- Я... Вы... Вы ошибаетесь. Я такой же как и все ученики. Я хочу подвигов и приключений, но мне нравится мой Дом. Он ведь теперь... Моя семья.
Если последние слова приносили удовольствие, то первые обжигали изнутри. И приносили боль с обидой.
Спросил ради интереса.
- А как попасть в ваш Дом?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт мар 19, 2020 8:41 pm

Аурелиус вздохнул.
- Что ж... если ты веришь в то, что ты - такой, как все, значит... так тому и быть. Ибо каждому по вере его, как говорил один мудрый человек когда-то очень давно.
Поинтересовался после паузы:
- Зачем тебе это знать, если у тебя уже есть семья в Доме Огня, мальчик? Чтобы попасть в Дом Эфира, нужно доказать, что ты подходишь этому Дому. Для начала - пройти ряд испытаний. Непростых испытаний.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Коди Эверенс » Пт мар 20, 2020 7:03 pm

Не разозлился? Не стал убеждать и доказать?
Облегчённо вздохнул убирая все обиды и эмоции на задний план. Сейчас нужно было узнать, спрашивать. Пока есть возможность.
Тему с Домами решил оставить в покое и переключился на магла.
- Кристофер... Записи в его дневнике резко обрываются, когда вы сказали ему как вас вызвать.
Помолчал и добавил.
- А если вы... Не до конца умерли, то как смогли наделить его способностями?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт мар 20, 2020 8:53 pm

Аурелиус ответил удивленно:
- И что? Видимо, мальчик понял, что о дальнейшем не стоит рассказывать в дневнике, который могут найти. И нашли ведь. Пусть и спустя столетия.
Второй вопрос голос тоже, видимо, не понял:
- Ты считаешь, что если бы я до конца умер, у меня это получилось бы лучше? Я не наделял его способностям, мальчик. Я просто помог ему восстановить справедливость.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Коди Эверенс » Пн мар 23, 2020 4:54 pm

Отогнал красноту от лица. Нет, не он нашел. До этого была мисс Брентон, ведь именно эта девушка нашла первой дневник, запустив тем самым цепочку. Сам же выступает в виде...пешки. Того, кому передали эстафету. Интересно, а долго бежать? И где финал?
После слов Аурелиуса лишь сильнее запутался не понимая...совсем ничего. Разве Основатели не убили волшебника до конца? Или им не хватило сил?
- Почему вы не можете выбраться отсюда?
Наверное, глупый вопрос. Однако мало ли- вдруг есть другая причина?
- В дневнике было написано, что вы сказали Кристоферу провести некий...обряд. Обряд над мальчишкой обижавшим Кристофера.- это был не вопрос, скорее утверждение. Хотелось услышать, считает ли волшебник, что поступил правильно.

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»