Нерушимый обелиск Аурелиуса

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн мар 23, 2020 9:15 pm

Аурелиус ответил с неудовольствием:
- Потому, что меня заточили здесь. Я привязан к... тому, что закопано под землей у этого обелиска. И не могу отойти далеко даже в облике бесплотного духа.
В ответ на второй вопрос спокойно подтвердил:
- Да. Я сделал это.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Коди Эверенс » Вт мар 24, 2020 6:46 pm

Привязан? И даже не пробовал... "Отвязаться"? Хотя нет, глупости. Наверняка пробовал и не раз. А чем еще заниматься будучи заточенным под землёй?
Еще раз переспросил.
- Может... Я все же могу помочь? Выкопать предмет там, или еще что?
Поразился насколько спокойно волшебник говорит... О таком.
- Но ведь... Тот мальчик был ребенком... Нет, он конечно обижал Кристофера, но даже такой хулиган не заслуживает навсегда лишиться сил.
Спросил осторожно.
- Вам... Так не кажется?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт мар 24, 2020 9:11 pm

Аурелиус какое-то время молчал.
Затем сказал тихо:
- Может, и можешь... Но тебя одного не хватит, малыш. Тебе нужно привести других, кто будет искренне желать восстановить справедливость и помочь мне выбраться. Справишься? Хотя бы человека два еще. Чтобы было трое. Только зачем это тебе?
А на упрек ответил просто:
- Думаешь? Что, если я скажу, что в будущем тот мальчик вырос бы в столь же неприятного взрослого и натворил бы своей магией множество бед?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Коди Эверенс » Ср мар 25, 2020 6:00 pm

Может и можешь... Почувствовал неожиданное чувство... Жажда совершить подвиг, помочь!
Оставил тему с мальчиком и прошлым в покое. Сейчас надо думать о будущем. Кого можно попросить? Так, чтобы они проверили? Точно не старших, тех не убедить. Сразу же всплыло имя девочки которую можно было бы позвать. Именно та, которую так не хотел в это втягивать. Но... Это же не будет больно, неприятно?
Застыл на месте в нерешительности, а потом шагнул вперед. Помогать так помогать.
- Сэр Аурелиус, я приведу команду и освобожу вас!
Помедлил и добавил все так же решительно, складывая на плечи невидимый груз ответственности.
- Обещаю...
Рванул с места убегая от обелиска и завернув за угол закрыл петлю.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Коди Эверенс » Вс мар 29, 2020 12:31 pm

Окончательно расслабился. Полэтапа уже сделано- девочки идут с ним. Осталась еще половина- помощь. Будут ли они проводить обряд? Или может, просто выкопают какую-нибудь вещь?
На реакцию Ами удивился, не поняв... Совсем ничего. Стал перебирать в памяти последние и не последние слова вспоминая. И вспомнил, в считанные секунды.
- Нет, Амайя! Это совсем не то что ты подумала! Ты просто второкурсница, и учишься тут дольше нас. Тебе наверное все уже знакомо, и как это правильно сказать... Ты больше живёшь в так называемой лжи. А мы с Лили недавно неофитами были, и не к чему толком не привыкли еще.
Добавил виновато улыбаясь.
- Извини, я правда имел это в виду. Не обижайся...
Повернулся к гриффиндорке задумавшись на мгновение. Так вот что значит, быть друзьями?...
Решительно поднялся со ступенек и указал рукой во двор.
- Спасибо что согласились. Считайте, что спасёте жизнь. А теперь давайте, идем.
По приходу к обелиску ничего не поменялось. Разве что чуть холоднее сделалось. Хотя, виновата была не погода.
- Вот мы и пришли.- сказал то ли себе, то ли девочкам. Взмахнул рукой прося остановиться и один сделал пару шагов вперед, ближе к обелиску.
- Сэр Аурелиус, я привел двух человек. Амайя Тайфер и Лили Уотсон.- только сейчас понял, что даже не назвал за весь разговор свое имя. Лучше поздно чем никогда?
Добавил полушепотом.
- Извините, я совсем забыл представится... Я Коди. Коди Эверенс.
Окончательно замолчал украдкой поглядывая на девочек и на обелиск.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Амайя Тайфер » Вс мар 29, 2020 6:07 pm

Шла следом за Коди, отставая на два шага. Сложив руки на груди, продолжила буравить мальчишку взглядом. Кивнула, приняв извинения Коди. Немного смягчилась.
-Забудь. Всё хорошо. Я просто неправильно тебя поняла.
Почесала макушку и поспешила задать очередной вопрос, пока тот не улетучился из головы:
-Коди, расскажи поподробнее о том, что ты узнал. И что нам нужно делать..Какой-то обряд, ритуал или...
Остановилась. Бегло осмотрела обелиск.
-Доброго времени суток, Сэр!

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Лили Уотсон » Вт мар 31, 2020 3:40 pm

Лили шла сзади всех, слушая что говорят Коди и Амайя, и не совсем понимая, что ей придётся делать.
-У меня тот же вопрос, Коди. Какова наша задача? Что мы должны сделать? - спросила Лили, глядя на обелиск "круглыми глазами по пять копеек".
Девочка не совсем поняла, куда говорить, поэтому просто глядя на обелиск кивнула:
-Здравствуйте, сэр. - произнесла она, оглядываясь вокруг. Как-то было подозрительно тихо или ей казалось?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт мар 31, 2020 7:00 pm

Голос отозвался довольно быстро:
- Здравствуйте, дети. Ты привел совсем юных, Коди... Но, кажется, это и неплохо. Чем более юн человек, тем он обычно чище сердцем.
Осведомился после паузы:
- Коди рассказал вам, кто я, Лили и Амайя? И вы вправду готовы помогать мне, даже если это сопряжено с опасными и непростыми заданиями?
Пояснил просто:
- Освободить меня - очень сложно, ребята. Проклятие, которое на меня наложили, позволяет мне говорить только со студентами. Взрослые меня не слышат. Вот почему... никто до сих пор так и не смог этого сделать. Кто-то не мог, кто-то не хотел... Вам придется найти артефакт, к которому я привязан. Мою тюрьму. Увы, даже я не знаю, где он находится. Мне известно только, что когда-то Хельга обмолвилась о карте, которую они использовали, чтобы обозначить, где находится артефакт. Эту карту разделили на несколько частей - я полагаю, что на четыре, поскольку их было четверо. И спрятали ее тоже по частям. Вам нужно будет найти эти части - для начала. Справитесь?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Коди Эверенс » Вт мар 31, 2020 7:21 pm

С беспокойством переводил взгляд то с девочек, то на обелиск. Пока знакомство протекало очень даже хорошо.
На вопрос адресованный не нему мысленно подумал, что сам готов. Готов и полностью решителен.
Промелькнувшая фраза про тех, кто не хотел, даже наверняка не пробовал вызвала вспышку ярости.
- Это... Ужасно. - прошептал сквозь стиснутые зубы, пытаясь успокоиться.
- Мистер Аурелиус, я сделаю все, что бы освободить вас.- поспешно добавил вновь глянув на девочек.
- Вернее, мы. Но пожалуйста, расскажите все что знаете о кусочках карты. Нам нужна любая информация.
В голове проносились сотни догадок и предположений. Некоторые забывались сразу, другие задерживались на подольше. Расправил плечи показывая готовность слушать.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Амайя Тайфер » Ср апр 01, 2020 8:43 pm

Нервно вздохнула.
-Сэр, Коди был очень краток. Не могли бы Вы резюмировать самые значимые вещи, которые нам необходимо знать?
Сделала шаг к обелиску.
-Что Вы будете делать после освобождения? Поймите меня правильно. Мы не боимся трудностей, но нам нужны гарантии.
Приложила руку к груди.
-Коди Вам верит всем своим сердцем. И я тоже хочу.
Обернулась на гриффиндорца, отчаянно нуждавшегося в поддержке.
-Я искренне хочу помочь. Но я должна быть уверена в том, что не буду втянута в какую-то грязную игру, где меня нагло используют, предавая моё доверие.
Медленно выдохнула, разжимая стиснутые кулаки.
-Мы сделаем всевозможное, просто потерпите немного и...и помогите нам. Только вместе мы сможем добиться желаемого результата.
Кивнула, доставая из кармана небольшой блокнот и остро заточенный карандаш.
-Сэр, нам нужны детали. Напрягите, пожалуйста, память и постарайтесь вспомнить. Что это за артефакт? Вы не знаете, где он, но вы знаете как он выглядит? Это какой-то амулет, гобелен, камень?
Щёлкнула пальцами на последнюю фразу Коди.
-Очевидно, что части карты спрятаны где-то в Домах, но...Может быть, есть какие-то подсказки? Загадки? Сэр, всё что угодно? Хоть намёк...

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Лили Уотсон » Пт апр 03, 2020 9:31 am

Лили услышала мужской голос и стала оглядываться по сторонам, пытаясь услышать источник звука. Но он доносится из обелиска. Первая фраза о чистоте души её удивила: это указывало на то, что этот человек был очень мудрый и начитанный. Это её обрадовало, но и насторожило: ведь умный человек перед тремя первокурсниками, это достаточно опасно.
Услышав его речь про трудности его проклятия, про их дальнейшие трудные задачи по нахождению этой карты и тогда Лили, послушав Коди и Амайя, решила тоже вставить свою речь:
-Послушайте, сэр Аур...Ауре...А-у-ре-ли-ус. - проговорила по слогам трудное для неё имя. - Каждый человек нуждается во втором шансе. В вас верит Коди и мы с Амайей хотим вам верить. Мы поможем вам, по крайней мере, постараемся вам помочь. Но с условием, что вы нас не обманете, и при надобности дадите клятву, что вы не сделаете нам плохо. Мы верим в вас, пожалуйста, не заставьте нас...скажем так, поменять о вас свое мнение. - сказала Лили, глядя на ребят.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб апр 04, 2020 7:43 pm

Голос отозвался:
- Я знаю только, что каждый из моих учеников - Салазар, Годрик, Хельга и Ровена - спрятали по фрагменту карты... где-то. Я предположил бы, что они не стали бы прятать их совсем где угодно. Скорее всего, карта - в Хогвартсе или поблизости. И, скорее всего, в каком-то важном для каждого из них, из так называемых основателей... месте. Попробуйте начать поиски с Хранителей. Только учтите: они не должны понять, что вы ищете и для чего. Хранитель всегда будет на стороне своего факультета и на стороне своего основателя. Ни один из них не хочет, чтобы я вновь выбрался.
Помолчал немного. Спросил светловолосую девочку:
- А что ты хотела бы, чтобы я сделал, Амайя? Что я могу пообещать тебе, будучи заточенным здесь? Я хотел бы... снова учить детей. Снова помогать юным магам отправиться по пути Эфира. Я хотел бы восстановить свой Дом. Восстановить равновесие и вернуть Хогвартсу устойчивость.
Пообещал легко:
- Я не сделаю вам плохо, Лили. Клянусь.
И снова выдержал паузу, чтобы ответить на практические вопросы Амайи:
- Это - кристалл. Тот артефакт, который нужно найти. По крайней мере, изначально он был кристаллом, а что с ним стало за все эти годы... Подсказок у меня нет. Было бы странно, если бы мне их выдали те, кто меня заточил, верно? Поговорите с Хранителями. Расспросите их об основателях. Уверен, в разговоре всплывет что-то, что наведет вас на мысль... как найти важное для каждого место.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Коди Эверенс » Вс апр 05, 2020 6:21 pm

Все звучало чуть сложнее, чем мог представить. Чуть чуть. Появился дух приключения- настоящего, и интригами, тайнами и опасностями.
Услышав что собирается сделать волшебник восхищённо вздохнул- идея показалось просто замечательной!
- Это будет здорово!
Девочки говорили о "попытаемся сделать все возможное" или "постараемся помочь"... Сам же твердо решил - не попытается и не постарается. Сделает. Чего бы это не стоило.
Вслушался в детали и начал думать план - как лучше поступить? Рождались и затухали новые и новые идеи, одна лучше или хуже другой.
Наконец повернулся к девочкам. Они команда, и решать должны вместе.
- Что думаете? Разделимся или будем делать вместе?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Амайя Тайфер » Пн апр 06, 2020 6:20 pm

Сделала в блокноте несколько пометок. Утвердительно кивнула, убирая канцелярию обратно в карман.
-Этого достаточно, Сэр. Спасибо и...до встречи.
Развернулась к своим партнерам и слабо кивнула в сторону Замка, предлагая возвращаться обратно.
-Я думаю, нам не стоит разделяться. Мы же не хотим вызывать подозрения, верно? К тому же, если мы все вместе будем задавать вопросы, то точно ничего не упустим. Так что я предлагаю кинуть петлю, например, к Дому Воды, оттуда двинемся на факультет Рейвенкло. А сами пойдём на Гриффиндор, а после навестим Хаффлпафф. Так мы справимся гораздо быстрее и узнаем всю необходимую информацию. Надо всего лишь установить очередность, которой мы будем придерживаться.
Развела руками.
-Согласны с таким планом?
Немного ускорилась, подталкивая ребят вперёд.
-Было бы неплохо, если бы артефакт сохранил свой изначальный вид. С таким раскладом мы имеем хоть какое-то представление о том, что ищем.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Лили Уотсон » Вт апр 07, 2020 9:47 pm

Лили слушала очень длинную речь Аур...Аурели...А-а-а!!! Аурелиуса. Кто же придумал такое трудно выговариваемое имя? Почему родители его так назвали? Но Лили тут же выкинула из головы этот вопрос, вслушиваясь в слова мужчины. Услышав его клятву, на душе не стало легче: все равно на душе будто скребли кошки сомнения и волнения. А вдруг он врёт? Эх, жаль что щас никак нельзя обратиться к взрослым за советом!
-Смотрите, сэр, я надеюсь на вас. - сказала Лили, слушая план Амайи. План был вполне себе хорошим, да и у девочки других вариантов или возражений не было. Поэтому она согласилась с идеей Амайи:
-Хорошо, давайте так. Коди, ты как? - спросила девочка, смотря то на Ами, то на Коди.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Коди Эверенс » Ср апр 08, 2020 6:57 pm

Задумчиво кивнул, обдумывая план. С одной стороны Ами была права- если бы они по отдельности расспрашивали Хранителей, причем всех одновременно, это вызвало бы большие подозрения.
Но с другой и то, как они гурьбой все так же говорить будут тоже идея не очень.
Однако лучше, чем разделится, что конечно нужно признать.
- Мне план нравится. Значит, давайте сейчас идем на Рейв, а сами кидаем петлю на Грифф.
Повернулся на мгновенье к обелиску.
- Сер Аурелиус, я обещаю, я спасу вас.
Червь сомнения закрался в душу, поэтому сказал это важные слова в единственном, и указывающем только на него роде. Не может же за остальных поручаться? Слишком сомнительно девочки себя ведут... Слишком... Не готовыми пойти на все? Да, именно.
Направился к входу в Рейвленко, на разговор с Хранителем. И кинул петлю в гостиную Гриффиндора.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Лили Уотсон » Чт апр 09, 2020 3:23 pm

Лили молча кивнула. У неё были сомнения насчёт Аурелиуса, но другого выбора у них не было. С одной стороны, нужно давать людям шанс, а с другой...
-"Нужно будет спросить Коди, за что Аурелиуса заточили, раз он такой хороший? Не просто так же? Что он такого мог сделать, чьтобы его заточили в обелиске или куда там! - подумала Лили, откидывая свои рыжие волосы назад, и вспомнила о своём коте. Она была уверена: либо он щас отдыхает, либо он гуляет по замку. Скорее второе.
-Ещё увидимся, сэр. - сказала она Аурелиусу, после чего кинула петлю в Гриффиндор, а сама пошла вместе с друзьями ко входу в Рейвенкло.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Коди Эверенс » Вт фев 08, 2022 2:52 pm

Чем ближе подходил к такому знакомому месту, тем больше замедлялся шаг, и тем сильнее покалывало сердце. В ожидание, пожалуй, лучше всего это назвать ожиданием. Накопилось много вопросов, даже слишком много, и пойти сюда нужно было сразу же, как вернулся из поместья, но все откладывал на будущее, делая это обязанностью будущего себя. Будщее наступило, и вместе с ним жгучая обида на того несмышленного мальчишку, запустившего ситуацию. Ответит ли Аурелиус в принципе? Вступит ли в диалог, когда так нужно его слово, и не одно слово, очень, очень много слов. В конце концов, продолжал оставаться ребенком, для которого существуют пусть и занудные, пусть и скучные, и требующие соблюдения правил, но нужные взрослые, к которым можно прибежать в минуты трудности, которым можно пожаловаться, у которых можно попросить защиты.
Ступив на мысленную территорию обелиска набрал полную грудь воздуха. Как бы не винил себя в долгом бездействие, нерешительности и излишней болтливости, три части карты у него, и осталось собрать последнюю. А это как никак хороший результат. А еще лучше, что правда открывалась больше, история обрастала подробностями, эти подробности переплетались и с его семьей.
Неизвестно, сколько еще потребуется друзей, чтобы ими пожертвовать. Неизвестно, сколько боли еще получит. Неизвестно, не сломается ли как в тот раз, придя разбитым после дуэльного зала и заснув, потому что во сне нет проблем. Но вот что знал точно, это свое желание. А еще знал, что как бы плохо не было, пройдет время, и поднимается снова, идя вперед.
Подошел ближе к обелиску, прикусив губу. Воспоминания заполнили разум, призрачные силуэты себя, такого напуганного, с широко раскрытыми глазами, но так страстно внимающего каждое предложение Основателя, проносились в голове. Протянул руку, касаясь на пару секунд холодного камня. Отошел назад. Пора.
- Мистер Аурелиус Темный, здравствуйте! Это я, Коди... Мы можем поговорить? Пожалуйста...

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср фев 09, 2022 9:34 pm

Голос ответил после небольшой паузы:
- Да, Коди. Здравствуй. Конечно. Ты был усерден - и я это ценю. О чем ты хочешь спросить меня, мальчик?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Коди Эверенс » Чт фев 10, 2022 8:45 am

Застыл, всего на секунду, чтобы затем облегченно выдохнуть. Пауза показалась вечностью, и когда безнадежные мысли подступили вплотную к голове, дабы выждав удобного момента напасть, Аурелиус все-таки ответил. Даже не стал стараться сдержать робкую улыбку. Все хорошо. Теперь всё хорошо.
— На самом деле... Очень много о чем.
Неловко переступил с ноги на ногу. Вопросов было тысячи, но уверенности чтобы задать их все не чувствовал. Было бы намного проще сформулировать парочку, но очень точных. Однако до этого...
— Я думаю, мне стоит для начала рассказать, как продвигается поиск частей. - аккуратно начал. — В общем, у нас уже три части карты. Осталась только часть Хаффлпаффа. С ней возникли некоторые сложности. Но я работаю над этим. У меня даже есть план, что делать, вот!
Стоять на одном месте оказывается крайне сложно, поэтому вновь поменял позу, поглядывая на обелиск, но не решаясь на него облокотиться. Это невежливо, наверное.
— Однако... Есть один мальчик... Леви Коэн. Я рассказал ему как другу о том, что делаю, но всё вышло просто ужасно. Он напал на меня и едва не украл рюкзак. У него есть помощник или помощница, и я даже не знаю из колличество! Дневник Кристофера у них. Мне очень жаль, что так вышло, Леви конечно не достаточно сильный, чтобы быть серьёзной угрозой, но все-таки я оцениваю его как... Угрозу, да.
Не знал точно, зачем это рассказывает, и какую реакцию ожидает. Просто считал нужным предупредить, в случае если у Коэна будет недостаточно мозгов, дабы прекратить мешать, и он решит наведаться на беседу к Тёмному. А то сюрприз получится...
— И насчёт вопросов... Я был дома, и там, вечером, ко мне пришёл один призрак. Крейн Эверетти. И после разговора с ним у меня создалось ощущение, что он мой... Родственник. Да и разговор с родителями прошёл странно. Вы можете это объяснить?..

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»