Нерушимый обелиск Аурелиуса

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт май 19, 2022 5:33 pm

- Смастерить костыль - возможно. Заменяет ли костыль ногу, когда кто-то ее лишается? - спросил голос. - Не думай об этом. Этот глупый мальчишка больше не должен стоять у тебя на пути. А вот тот, другой, что пришел за ним...
На целую долгую минуту голос замолчал. А потом снова прозвучал:
- Он необычный маг. И он может быть нам полезен, если ты сумеешь использовать его... Я заждался, - последние слова прозвучали жестче и нетерпеливее.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Нерушимый обелиск Аурелиуса

Сообщение Коди Эверенс » Пт май 20, 2022 7:10 am

Услышав ответ кивнул, качнувшись туда-сюда. Вот как, значит, подобие магии у этого глупого мальчишки, как выразился Аурелиус, все-таки будет. Не особо проблема, его изначальную магию не вернуть. Никогда. Уж сам постарается не допустить сиего факта, потому что хотелось протестировать на уроках новые способности, и желательно, не вызвать при этом подозрение у учителей. А если Коэн побежит жаловаться… да кто поверит этому идиоту? Никто. Он просто переутомился, это пройдет, очень скоро, во время называемое «следующая жизнь». А Коди Эверенс… Коди Эверенс очень усердный мальчик, вот, класс, берите с него пример, даже способности увеличились. Над причиной нужно будет подумать, но позже.
- Еще раз большое спасибо, что помогли мне. И дали его силы. Я буду использовать их с умом и ради вашего освобождения.
Следующая фраза показалась странной. Как ребенок может заставить взрослого сильного волшебника, еще и покровителя Коэна, помогать и быть использованным? Определённо, будет над чем подумать во время поисков способов расколдования кота. Но если незнакомец и согласиться, не иначе, как по какой-то самой невероятной и волшебной причине, то будет неплохо. Такой могущественный маг им не помешает.
Изменившийся тон Аурелиуса сложно не заметить. Скосил глаза на обелиск, обдумывая, не намек ли это избавить Темного от своего присутствия прямо сейчас и пойти уже по личным делам, благо, их было предостаточно. Кивнул сам себе, решив, что да, намек.
- Приду с четвертой частью карты в скором времени. Осталось немного. Спокойной ночи, сэр. – наклонился в легком поклоне, развернувшись и уходя от обелиска.
Время спать и не о чем не думать более. Сегодня, хотя бы…

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»