Совятня

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Совятня

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср сен 23, 2020 11:04 pm

Последний штрих в картине закончен - и границ не осталось более. Хотелось прокричать на всю Шотландию свое имя. Хотелось танцевать босиком под проливным дождем. Хотелось выпить залпом ту чертову бутылку вина, коим, если прислушаться, до сих пор отдавала ее сумка.
Но только хотелось.
Мысли вдруг оказались тяжелыми, оплетали плотной паутиной, утягивали за собой - и чужой голос позволял оставаться в мире, где ей не было места.
- Дурмстранг? - повторила. - Здорово. На твоем месте я бы там и оставалась, Грегори, - сказала просто. Так, как говорят об общеизвестных фактах. И хотелось продолжать о них говорить. О, а ты знал, что Рим находится в Италии? Ты знал, что Дурмстранг лучше Хогвартса? Ты знал, что я неудавшийся пожиратель?
Посмотрела прямо на слизеринца.
- Почему же ты вернулся?
Вероятно он назовет причины столь же расплывчатые и банальные, как делала это Анка, как делал это Веллер. Но спросила.
- Да. Я тоже... так себя чувствовала. Знаю.
Размеренно кивнула. И ей жаль. Было. Сейчас же это только к лучшему.
Сжала края мантии, пытаясь собраться, пытаясь сдержаться.
Безуспешно. Совершенно напрасно.
- Не будет так, разве... ты не осознал этого в Дурмстранге? Хогвартс всегда будет под куполом, пока...
Закусила щеку до знакомого металлического привкуса. Это срабатывало уже рефлекторно. Молчать. Молчать бесконечно, молчать всегда.
Но взгляд держался на Грегори. Грегори, который говорил... странные вещи. Вещи, которые бы она сама говорила, если бы не приказала себе сейчас молчать.
- Ты есть заложник. По факту. Наверняка найдешь свое имя в следующем номере "Пророка". Надеюсь они подобрали красивую колдографию.
Было все равно теперь, безусловно, совершенно. Но не стоило усложнять четко выстроенный план.
- Он не любит крекеры, он... избалованный. Любит мышей больше всего. Рыбу. Только когда из рук вырывает, все равно кусается, - улыбнулась невольно, слабо, но совершенно искренне. Говорить о непринужденном и приятном - вот чего хотелось перед... всем.
Но приятного не оставалось. Оставалась темнота, тишина, щелчок пальцев и ее имя. Кажется лишь ее глупое имя.
Взмахи крыльев и записка в руках, которая столь же автоматически оказалась прочитана, и теперь отпечатывалась в сознании снова и снова, опять, на тупом и бессмысленном повторе.
Звон в ушах усилился и слился с оглушающим стуком собственного сердца.
Поднялась. Пошатнулась и постояла некоторое время, справляясь с тошнотой и равновесием.
Грегори слышала отдаленно и глухо.
Грегори ничем уже помочь не мог.
- Нет.
План. У нее, кажется, был план.
Сделала тяжелый шаг. К озеру? К директору? Может попросить Гафта попрактиковаться в одном из непростительных здесь и сейчас?

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Совятня

Сообщение Грегори Гафт » Чт сен 24, 2020 7:42 pm

Помял шею, в ответ на это «здорово». Никому не пожелал бы быть на его месте.
Повел плечом, чутка напряженно, вздохнул:
- Потому что, Эндриана, частенько возникает необходимость поступать не так, как хочется. А как должно.
Не хотелось сейчас толках никакую их многочисленный мозгоухищрений, обоснуев, которые вертелись в голове, и с которыми пока что был не в ладу. Хотелось говорить нормально. И это – был самый нормальный ответ в его арсенале. Так Должно. Четко. Емко. И без грамма лжи.
А гриффиндорку-то продолжало плющить. Покосился, о да, с интересом! Что «пока»? Ничего «пока».
Эндриана оказалась куда сложнее, чем показалась на первый взгляд. Может быть, это синяя мантия взывает на ней к философии? Подхватил:
- Человек должен сам определять – кто он. Заложник, жертва… Это удобно. Но куда интересней попытаться взять под контроль то, что кажется невозможным.
Усмехнулся, не особо весело:
- Да пускай, я не против. Буду надеяться только, что моя физиономия в газете не столкнется с хмурыми полужо… - осекся, поправился, - седелочными реалиями. А так – пожалуйста. Главное не обнаружить себя, внезапно, за Завесой. А все остальное… - замолчал, на мгновение, - поправимо. Наверное, - все-таки вставил.
Подытожил:
- Пусть За Завесу, но только что быть в курсе. И по своему сознательному выбору.
С серьезным видом заметил:
- Да он у тебя хищник!
Хотел было еще чего-нибудь пошутить, но новая волна Эбигейл-шторма , как показалось, набрала силу и вознамерилось шлепнуться о берега сознания.
Да и какие шутки могут быть, если замешена фамилия Эйвери.
Эбигейл выглядела слабоадекватной. Вот сейчас – особенно.
Ненавязчиво оказался у гриффиндорке на пути, сделав попытку удержать Эндриану от шатания.
- Эй. Спакооойно. Стоять.
Как только девушка, вроде, закрепилась вертикально, отступил назад. Попытался поймать взгляд.
- Послушай. – попытался сказать уверенно. - Эбигейл. На самом деле всегда есть выход.
Добавил, проследив за очень напрягающим шагом гриффиндорки:
- Даже если кажется, что это не так.
Полушутливо заметил:
- Это я тебе как полу-Гафт, полу-Малсибер заявляю.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Совятня

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт сен 24, 2020 9:27 pm

Кивнула вновь, с куда большим понимаем внутри, чем тем, какое вложила в жест. Ей ли не знать? Что должна, а что не должна. Но оказалась права: ответ получился размытым. Их там обетами о неразглашении тайны Дурмстранга связывают, что ли, всех поголовно?
А ее сейчас свяжет другой. Или не свяжет более ничего и никогда.
Смяла мантию. Почему вдруг она думает о других вариантах? Почему так сложно просто сделать и лишить себя любой возможности делать больно другим и самой себе?
- Тогда рада видеть тебя... здесь. Дома. Скучал по Слизерину?
Как она скучала по Гриффиндору, не считая себя его частью. Скучает.
Усмехнулась даже - слабо. Или сама связывала все неосознанно, или Гафт действительно говорил все так, чтобы... предостеречь.
Она действительно так плохо выглядела? А слез не было так уж много. Наверное. Скорее всего она выглядит как свинка, с опухшим красным лицом - и потому Грегори узнал ее так просто: вылитая копия ее первокурсницы.
- Мне уже неинтересно, - пожала плечами намеренно безразлично. - Какая разница? Здесь ты сопротивленец, там заложник и террорист... а кто на самом деле... Сам путаешься в определениях и обозначениях. Ты знаешь, кто ты? Без этих глупых газет.
А кто она?
Эбигейл. Ее имя было до этого, а теперь чужой голос называл чужое, которое слышать не желала, от которого до ужаса тошнило, от которого - вдруг - хотелось кривиться как от кислого лимона. Мерлин, она ведь умрет с ним. Она умрет с ним и на ее мерзком террористическом надгробии буде написано это мерзкое имя.
Шотландия не услышит. Но может услышать человек. Плевать кто. Плевать как.
Умереть хотелось не с этим противным именем.
Среди тьмы и гула поймала взгляд Грегори. Или позволила ему поймать свой.
- Эйвери. Я Эйвери, Гафт.
Слова прозвучали столь ровно, столь правильно, столь красиво - и этим хотелось гордиться.
Пусть запомнит. Пусть хотя бы он запомнит. Пусть говорит - кому угодно, потому что разницы и границ более не было. Не было смысла говорить неправду и улыбаться.
Помещение вокруг кружилось. Кружились стены, кружились птицы и потолок, и кружился пол, не давая сделать шага.
Сглотнула, мысленно умоляя это остановиться бессмысленными повторениями.
Выход? Выход. Мерлин, видимо, действительно вид у нее столь ужасный.
Постаралась найти оправдание. Постаралась найти что-то, что поможет объяснить очевидное состояние, но не могла. Не могла и не хотела искать.
- Директор хочет меня видеть, все уже хорошо, я должна... идти и...
Должна прекратить использовать слово "должна".
Но остановило вовсе не это. Остановило и вернуло в состояние осознания собственных действий вовсе не это.
Повернулась.
- Малсибер? - переспросила недоверчиво. Наверняка нет. Наверняка ее пустая голова делает попытки зацепиться за мелочи и дать себе больше времени.

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Совятня

Сообщение Грегори Гафт » Вс сен 27, 2020 4:35 pm

Кивнул уверенно:
- Конечно скучал. В Дурмстранге я чужой.
Улыбнулся:
- Спасибо. На расстоянии еще сильнее понимаешь, где именно твой Дом.
Сложно было не согласиться…про все эти путаницы, определения и прочее.
Кинул, снова уверенно:
- Конечно я знаю. Я Грегори Гафт, студент шестого курса факультета Слизерин. А всеми остальными условностями пусть занимаются политики и журналисты. Им за это платят деньги. Студентам же просто следует заниматься нашими прямыми обязанностями: учиться. За что нам тоже, кстати, капает стипендия.
Первым желанием было переспросить. Как это возможно? Быть Эбигейл. И тут.. Эйвери. Еще и Гриффиндор. Но совсем недолгой задумчивости хватило, чтобы вспомнить,, как минимум несколько примеров чудачества Шляпы. Ну и, как бы ,что это нормально ,хоть и периодически болезненно.
Кивнул коротко:
- Понятно.
Конечно, ничего не было понятно. Эндриана выдавала куски фраз, словно давила из тюбика плохо выдавливаемое содержимое. Понятно было только то, что за всем этим скрывался какой-то глубокий трагизм, к которому он, зачем-то, не испытал равнодушия.
Уверенно, хоть и негромко заявил:
- Ну… это же прекрасно. Быть Эйвери – это великолепно. Иметь за спиной такой великий род, такую защиту, такой магический потенциал.
Аккуратно спросил:
- Ты вынуждена это скрывать? Но зачем? Эндриана Эйвери – звучит впечатляюще!
Новая порция из тюбика. В то, что все хорошо – верилось с трудом. Особенно сложно соотносились слова, типа Эйвери, директор, все хорошо. Но приставать и дальше с расспросами – было неприлично. И вообще, наверное, он надумывает себе всего этого драматизма. Может быть все эти куски друг с другом не связаны, а Эбигейл-Эйвери плющилась от того, что..ну...просто так сегодня сошлись звезды.
Улыбнулся:
- Если все хорошо, тогда в добрый путь. Удачи!, - пожелал.
Уже собирался было переключиться на свои дела, даже стянул с плеча рюкзак, чтобы достать бумагу, пишущие принадлежности, готовые письма, но…пришлось удивиться снова. Подтвердил:
- Да. Мой дядя по отцовской линии – Актеон Малсибер, - озвучил, как казалось, совершенно общеизвестный факт. Был уверен, что все знают. Тут даже при всем желании – скрыть было бы невозможно.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Совятня

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс сен 27, 2020 5:51 pm

- Слизерину нужны студенты, - постаралась поддержать. - Они недавно потеряли старосту, так что...
Позволила себе не заканчивать предложение - Грегори ведь, кажется, когда-то был старостой?
Улыбнулась. Определенное поражение.
- Неплохо, признаю. И... шестого курса?
Доннеру не будет скучно. Милисент и Келси. Они ведь на шестом?
- Я тоже. Буду.
Не будет. Ни студенткой Гриффидора, ни шестикурсницей, никем более и никогда.
- Какую специальность ты выбрал? - поинтересовалась. Шестой курс равен выбору специальности, глупой профориентации, новым преподавателям, новым предметам и...
И многому тому, чего не удастся испытать в обоих случаях.
Поежилась.
Теперь имя звучало совершенно правильно - и совершенно гордо. Внутри вся пустота, терзавшая, вдруг заполнилась теплом, и если бы видела себя со стороны, то - была уверена - она светилась этими теплыми лучами сквозь бледно-красно-зеленую кожу.
- Да. Спасибо, Грегори, - искренне поблагодарила. - Мне это... важно.
Только этим не удовлетворилась. Хотелось продолжать кричать и говорить - чтобы знал каждый, чтобы знали все, хотелось сорвать нашивку, переподписать тетради и книги, повесить в большом зале плакат, а в холле - объявление.
Закусила губу и дернула плечом. Хватит. Безумию пора было отступить.
- Я не хочу скрывать. Не хотела никогда. Но часто необходимо делать не так, как хочется, а как быть... должно, - повторила, как помнила, недавно прозвучавшую фразу.
Потерла локоть. Должна ведь идти - но стояла и не хотела. И разве теперь был выбор? Директор ждет, но сколько у нее времени, прежде чем он начнет... что? Поиски? О, как глупо! Глупо все это. Как глупо стоять и говорить, когда времени совсем нет.
Когда получить еще немного времени так хотелось.
И шагнула бы дальше, уже не останавливаясь, сжав плечи, чтобы сдержать нечто, кричавшее внутри об остановке.
Но фамилия, озвученная Гафтом - сегодня день неожиданных имен! - прозвучала, и дала возможность и повод остаться. Зачем?
Без понятия.
- Я не знала, - не сдержала притупленного удивления. Качнула головой. - Но как ты... здесь, Грегори? Если твой дядя... он же... министр. Там.
Террорист. Конечно. И как тогда его тогда, при этом знании, оставили в Дурмстранге?
Варианты были. И варианты казались абсурдными и такими, о каких прямо не спрашивают.

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Совятня

Сообщение Грегори Гафт » Вс сен 27, 2020 7:12 pm

Насторожился:
- В смысле недавно потеряли?
Прикинул скоренько в голове, о ком может идти речь. Всех старшекурсников знал хорошо, но никто не попадал под категорию «пропал недавно».
Подтвердил:
- Да, шестого.
Кивнул:
- Отлично. Я, правда, должен был бы уже закончить школу в прошлом семестре. Вместе … с Брентон, - попробовал зацепиться, - кстати, как она? Все еще учит малышню размахивать палочками?
Скрестил руки на груди, мечтательно:
- Я хочу стать колдомедиком. Я начал этим увлекаться еще до штурма, в год Триумфа Слизерина. Но потом обстоятельства не позволил продолжить.
Переадресовал вопрос обратно:
- А ты? К чему лежит сердце? Или…- поправился, - что надлежит изучать представительнице славного рода Эйвери?
Заметил, что поднял настроение гриффиндорке с синей мантией – всего-то парой пафосных фраз про род. С пониманием подтвердил – про «должно»:
- Все верно.
Расспрашивать не сталь. Но задумчиво отозвался:
- Но, наверное, у Гриффиндора это слово … слово «должно», - просмаковал, - наполнено каким-то своим смыслом. Огнем, красными флагами, устремлением сердца. Как это работает у Гриффиндорца? Сжечь себя до остатка, но не свернуть?
Удивился снова, такому незнанию, но полушуточно заметил:
- Значит ты счастливый человек, который не забивает себе голову всякой ерундой.
Заметил, парируя:
- А ты Эйвери, Эндриана. И ты тоже здесь. Что тебя так удивляет? У меня может быть сотня причин оказаться в Хогвартсе. Например? - помял задумчиво подбородок, - например, учиться колдомедицине.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Совятня

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс сен 27, 2020 8:46 pm

Поправилась:
- В смысле... с ним что-то случилось. С Герартом Райнсом. Может быть его забрали домой. Или... - пожала плечами. - Ты можешь спросить у Несси. Хаффлпафф, четвертый курс, она с ним... они были друзьями... наверное.
Неловкий разговор в ванной всплыл на поверхность сознания, смутив.
Переключилась поспешно на другую тему:
- В любом случае, первокурсников много, работы много, старосты, готовым за этим уследить, нет. Ты вовремя, Грегори Гафт.
Дженни. Дженни, очевидно, выдала ее Нортону, не мешкая.
- Думаю вскоре прекратит, - ответила резко и не скрывая презрения к последующей новости. - Она выходит замуж. За Нортона.
Не видела более смысла делать из этого тайну, раз уж Дженни решила... что решила. "Не делать глупостей" относило к себе все то, что сейчас происходило?
Целительство же, очевидно, сейчас популярно. Похвалила:
- Отличный выбор. Не... не травмируемый. - Безопасный. Нейтральный. И разумный. - Зергиус тоже думал о подобном варианте, насколько я поняла.
И помимо прочего...
Внезапно осенившая мысль не заставила себя долго ждать.
- Ты целый год провел в Дурмстранге и... наверняка разбираешься в... в некоторых вещах...
Закусила губу. Могла бы пойти в библиотеку. И потратить еще большее количество времени на бесполезные поиски. Сейчас же можно было спросить - и не потерять ничего. Она вообще уже не может потерять больше того, что уже успела. Молодец, Эндриана, так держать.
- Ты знаешь, как избежать... легилименции? Веритесерума?
Произнесла - и только после постаралась придумать этому хотя бы какое-нибудь поспешное объяснение:
- Я не хочу, чтобы Снейп знал о... том, кто я. - Наглая ложь, которая никому не повредит, так? Теперь. Теперь точно никому не повредит.
Отвела взгляд. Специализация столь удобно сейчас отошла на задний план и не мучила более повисшим тревожным вопросом, что возвращаться к нему не хотелось отчаянно.
- Еще не уверена.
Позволила рукам опуститься. О, у нее ведь был столь богатый выбор. Между честью и долгом и собственным желанием, которое не могла толком сформулировать.
Фыркнула безразлично.
- Надлежит? Как держать осанку, как элегантно пить чай, как вести себя с... мужем. Любые длинные родовые ветви прерываются на девочках, потому что они лишь...
"Предмет торга" - отозвалось чужим нежеланным голосом в голове и подходило идеально.
Осеклась. Ее не прервется. У отца есть братья. Однако чувствовала себя ужасно при мысли, что придется стать кем-то, так и не побывав Эйвери. Той, кем быть всегда хотелось.
- Неважно. Это мелочи, - усмехнулась едва. Теперь мелочи.
И покрутила головой.
- Я гриффиндорка в синей мантии и без огня. Посредственная гриффиндорка, которая сжигает все вокруг, а не себя.
А следовало себя, выходит? Разумно.
- Мне неоткуда сворачивать, - произнесла тихо. - Я... в тупике. В бессмысленном и безвыходном тупике.
Хмыкнула. Счастье в незнании - определение универсально точное.
И подняла бровь, глядя на слизеринца.
- Малсибер в Хогвартсе... вызывает вопросы, - пояснила. - Только поэтому. И ты... раз уж мы заговорили о факультетах - Слизерин не оставляет семью просто так. Насколько я могу судить, разумеется, по взгляду на Ваш Дом со стороны.
Или Гафт тоже неудавшийся слизеринец, как она - неудавшаяся гриффиндорка?

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Совятня

Сообщение Грегори Гафт » Пн сен 28, 2020 12:52 pm

Обрадовался, отставляя рюкзак чуть в сторону. Письма пока что откладываются:
- Я думал, он погиб во время штурма. Эльфы долго не могли его найти, а потом…
Вспомнились снова последние минуты перед ранением, когда они с профессором Уоррен пытались найти пропавшего студентка.
- …потом я уже ничего и не помню. Может быть, конечно, время тогда просто сильно растянулось.
Улыбнулся:
- Я рад слышать, что ошибся в своих выводах.
Чуть прищурился, давя ухмылку. Из всего Слизерина ему предлагали поинтересоваться о старосте Факультета у хаффлпаффки Несси. Это забавно:
- Хорошо, - кинул с пониманием, - я спрошу.
С серьезным видом заметил:
- Ты говоришь об этом, как человек, знающий … не понаслышке. Лонгман растит себе приемника? Как она, кстати? Продолжает водить львов строем в поход на …великие дела?
Вспомнил, что ведь именно Лонгман была старостой, до момента провала знаний о Хогвартсе. А еще то, что они с гриффиндоркой пожали друг другу руки, на торжественной церемонии. Тем самым обозначая окончание межфакультетской войны. Не они начали, но они – закончили.
- Вот как… - завис от новости. Брентон продолжала преподавать… и как это состыковать? Придется сломать мозг, чтобы выкрутиться. Впрочем, он это умеет. Поймал без проблем отношение Эндрианы ко второй новости. Которое было схоже с тем, что сам испытывал. Но поправил мысль в свое русло:
- Вероятно, не выходит замуж ,а ее к этому принуждают, - озвучил очередную реакцию на это…на то, что сложно укладывалось в голове, и обозначалось как нечто совершенно противоестественное, - на такое невозможно согласиться добровольно. Вероятно, у нее не было выбора. Профессор Нортон сильнее. Взрослее. Он - на своей территории. Купол - закрыт, только Мерлин знает ,как от сюда выбраться. Куда тут Брентон могла деться?
Подтвердил доводы про колдомедицину:
- Да. Это лучшее, что можно было бы выбрать.
Тюбик стал выдавливаться более продуктивно. Превратился весь во внимание. Выслушал. Медленно выдохнул:
- Ух ты… - озадаченно почесал затылок, уставившись на гриффиндорку, озвучил то, что понял:
- Ну ... то есть у тебя все нормально, все хорошо. Просто ...- остановился, подбирая слова, - Просто профессор Снейп сошел с ума и теперь паранойит в каждого студента своей легилименцией. А еще поит зельем всех направо и налево.. Чтобы выпытывать…- снизил тон, - семейные тайны. Вздохнул, видимо именно так Селвин и Роули дали себя обнаружить:
- Сочувствую.
Заложил руки за спину, задумчиво выдал, понизив тон:
- От легилименции помогают артефакты. От зелья? – вздохнул, - боюсь что от зелья тебя спасет только гильотина. Либо искусная правка твоей головы, но тогда ты тоже забудешь о том, кем являешься на самом деле. В любом случае, все это требует времени. Ты можешь попытаться выиграть это время, воспользовавшись Жидкой удачей. Кто знает, может быть профессору Снейпу не так важно все это знать … а всего лишь нужно, чтобы лишь сегодняшний визит в его кабинет закончился…удачно?
Заметил осторожно:
- Мне кажетсяили ты не особо счастлива от таких перспектив?
Покивал с серьезным видом:
- Самокритично, - заметил.
А вот потом, по ходу таки добрались до дня тюбика. Не до сути, конечно. Но, в общем-то, универсальная ситуация.
- Знаешь … - аккуратно начал, поправляя перышко, неаккуратно торчащее из крыла совы, которая, видимо, сама сегодня вызвалась быть его почтальонам и разместилась рядом с ним, - .. тупик обычно выглядит бессмысленным и беспощадным только тогда, когда смотришь только вперед, не пытаясь оглядеться. Упираешься в стенку. Фиксируешь: дементор… это стенка! Разбежался… долбанулся…убедился: точно стенка. Какой ужас. Все пропало. Уперся в нее лбом, сложил крылья и приготовился разлагаться.
Провел аккуратно обратной стороной ладони по крылышку птицы, закончив вправление, убеждаясь, что перо теперь, определенно, на своем месте. Перевел взгляд на самокритичную гриффиндорку, чуть улыбнулся, подпирая стенку плечом снова:
- А возможно ведь, нужно просто повернуть голову вправо. Или влево. И тогда станет заметно, что совсем рядом есть проход. Или же нужно просто развернуться, пройти чуть обратно, а потом нырнуть на тропинку, которая была чуть ранее тупика. И она окажется выходом. А может чуть выше того, куда уперся лоб – если чуть поднять голову – есть лестница, по которой можно вскарабкаться…которую кто-то бросил, чтобы помочь. Вариантов множество, на самом деле.
Добавил, со знанием дела:
- Тупики – это лучше, чем болото. Борьба с болотом отнимает куда больше сил.
С легкой, уверенной улыбкой подытожил:
- Короче, если ты во что-то уперлось, обследовала это что-то и оно вызывает у тебя чувство безысходности – значит все нормально. Не переживай, еще немного, и откроется второе дыхание. Чтобы искать обходные пути. И если приложить хоть малейшие усилия, заставить себя действовать – все получится.
Помял подбородок, с серьезным видом:
- Ну…пускай люди развлекаются, верно? Наличие вопросов – это же так интересно! Зачем давать прямые ответы и лишать людей удовольствия – предполагать, выдумывать, выдвигать версии… Вокруг Малсиберов всегда много тайн. Зачем изменять традициям?
Пожал плечами, не вполне понимая, что именно Эндриана имеет в виду, размыто отозвался:
- Слизеринская семья - понятие многогранное. Очень объемное. Там много разных переменных.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Совятня

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт сен 29, 2020 11:55 pm

Райнс? Погиб? Да если бы!
Заверила:
- Нет же, он живее всех живых.
Был. А сейчас, даже если так, надолго не останется - не зря же Несси ходит расстроенная второй месяц?
Целовались они, угу. Как же.
- И ты. Благо, ты жив. После тех событий... радуешься всему, что остается как раньше.
Пусть это "как раньше" было столь фальшивым и натянутым. Они оба, вероятно, прекрасно осознавали, что как раньше уже не будет - и быть не может.
Лось...Лонгман - к удивлению - вспомнилась тепло. Когда-то давно победить ее в гриффо-слизеринском походе было едва ли не главной проблемой года. Когда-то давно. Когда-то в другой реальности или вселенной, с другой ей, с другими другими.
- Она, кажется, ведь тоже во Франции? Я не уверена, если честно. Мы не общаемся. Хель наверняка должна знать.
Интерес Грегори не был подозрителен - вдруг они были друзьями?
Опустила взгляд на значок. Фальшивый красный значок на фальшивой синей мантии на фальшивой ей. Прекрасно.
- Я староста.
Много недоговорок и лжи в словах вышло за последние пару минут. Стремится к рекорду?
- И мы первые по баллам, - произнесла с нотками гордости, которые утаить не смогла бы при самом сильном желании. И эти нотки были заслуженными.
И - наконец! - наконец хоть кто-то понимает абсурдность происходящего в истории Дженни и... Нортона. Нортона!
- Я была в этом уверена. Даже в империо или... знаешь... любовном зелье. Но она отрицает. Словно зачарованная повторяет - но ведь... ведь как она может быть влюблена в того, кто все годы ее обучения над ней издевался?
И теперь, когда нечто подобное подозревал и Гафт - а кто знает Дженни лучше? - сомнения вернулись, и вернулись куда большими.
- Ты не говорил с ней еще?
О-очень медленно и плавно кивнула. Пока ее ломаную версию не воспроизвел Гафт, все казалось много логичнее. А потому... потому ложь удачно накладывалась на другую, представляя собой посредственный и хрупкий коржевой торт.
- Моя фамилия может принести дополнительные подозрения и Снейп может... захотеть взять обет. А я...
А она не может усидеть и дня без возможности навредить кому-то, не говоря уже об определенной невозможности выполнять Его поручения.
- Я не могу, - закончила размыто. Некоторые моменты ведь могут остаться таковыми? Если уж существует неприкосновенное "должен", параллельно ему обязано существовать это закономерное "не могу". И она не может, правда не может позволить себе этого по ряду причин, которые озвучивать и пояснять пришлось бы не один час.
Не может. Не может, не подставив под угрозу собственную магию. Не может, не подставив под угрозу жизнь и... свои цели.
И разочарование от последней рухнувшей надежды достигло кончиков пальцев.
Отлично ведь. Осталось лишь достать неизвестный артефакт неизвестно где за минут тридцать от силы.
А зелье... Мерлин, здесь и месяца хватить не должно, чтобы придумать варианты выходов из совершенно невыгодного положения. И мозгов, впрочем, тоже.
- Гильотина, - повторила. Правда ведь - совершенная правда. - Видимо.
Надавила на переносицу, пытаясь решить этот ребус, который все равно, вновь и вновь, заканчивался одним единственным вариантом исхода событий. Достаточно давно, в пределах этого нескончаемого дня, существующим.
- Никакая удача здесь не спасет, даже... ничего не спасет. Я и не сварила феликс фелицис.
Обливиэйт.
Обливиэйт вернул к практикуму и словам Львенка, Хель, Дженни, отца. Но речь шла не об этом. Каждый момент прошлого оставался сейчас в прошлом, и все же столь странной, незримой цепью приводил сюда.
Но она не может забыть. Не имеет права ради спасения своей бесполезной жизни и желания забывать Его.
Закрыла лицо рукой. Нет, плакать более не хотелось. Слезы, наверное, высохли и кончились еще на озере, и оставалась только внезапно возникшая жажда.
Хотелось уснуть. Уснуть и прекратить бороться - гореть, сжигать, делать больно, испытывать боль.
- А насколько счастлив бы был ты, Грегори? С этикетом, с учебниками о том, как быть Леди?
Которой все равно не стала - мисс Бовари зря тратила силы и ломала о руки линейки.
Сделала шаг назад и вернулась к стене, которую решила подпирать своим бесполезным телом.
- Хочу быть сильной. Сильной как Снейп, например, как Дамблдор, как...
Проглотила концовку. Конечно же хотела быть как Он, но кому могла об этом рассказать?
Откинула голову назад, глухо стукаясь о влажный камень.
Не знала, насколько хорошим специалистом была леди Фаркаш, но Грегори был хорош. По крайней мере в предоставленной возможности забить голову чем-то иным.
- Мое второе дыхание взяло отпуск.
Очевидно.
Вторая тропинка? Вторая ждала в кабинете директора. И если так - оставался лишь один единственный вопрос - вопрос смерти с хоть какой-то честью или по-глупому, в позоре. Однако вторую можно было отсрочить.
Брови не опускались по мере говорения.
Малсибер. В Хогвартсе. В Шотландии. За куполом. На стороне террористов. Надо же. Для полноты картины осталось выдвинуть Грегори в министры Магической Шотландии.
- Весьма... интересно выходит, - прокомментировала.
Если бы Гафт был из тех, кто оставался, будучи здесь, на Правильной стороне, Снейп бы не позволил ему учиться. А Снейп идиотом не был, которого обмануть оказалось бы столь просто.
- И у тебя со школой не возникало... проблем?
У нее, впрочем, тоже был контракт - и она знала, как он работает. И знала почему и как Малсибер мог оказаться в Хогвартсе.
Хмыкнула неопределенно.
- Переменных?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Совятня

Сообщение Коди Эверенс » Пт окт 02, 2020 5:28 pm

Появился посреди Совятни, и не обращая толком внимание ни на что, и ни на кого подбежал к свободной сове.
Прислонил чистый пергамент к стене, выводя по возможности очень ровным почерком.


"Дорогой отец!
Я передал письмо мистеру Снейпу и он дал мне два кольца. Один на для выхода за барьер, а другой для входа. Буду на месте, по координатам написанным внизу пергамента, как и договаривались по времени и дате в твоём письме.
Коди"


Перечетал еще раз. Под конец рука устала, и почерк явно съехал вниз. Ну и ладно, тут же не экзамен чистописания!
Свернул пергамент трубочкой, перевязал лентой и всунул сове.
— Отнеси пожалуйста Джейкобу Эверенсу, в поместье Эверенс на Лунном Холме.
Проводив птицу взглядом тихо вздохнул закрывая петлю, и кидая новую в спальню мальчиков.

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Совятня

Сообщение Грегори Гафт » Пт окт 02, 2020 10:42 pm

Чуть улыбнулся:
- Это прекрасная новость!
Поздравил сам себя: ну значит будет считать, что не зря участвовал в поисках.
Поспорил бы год назад – что по-настоящему благо. Все имело свои подводные камни. И все, что могло показаться для окружающих – благом, при вскрытии…короче, ничего однозначного. Но сейчас, когда все – позади…да, какое же благо, оказывается, оказаться в Хогвартсе. Даже если этот Хогвартс – изменился.
- Вот как… - а вот это становилось совсем забавным. Дети террористов были вне школы, а Селвин, Роули…Эйвери, Брентон и примкнувший к ним теперь еще и Малсибер как бы… только ему кажется, что это забавно? А еще немножко странно. С ним-то все понятно. Он здесь – по делу. А вот все остальные…
Заметил наконец-то тоже значок, с ободрением произнес:
- Молодец! – и подхватил эту нотку гордости, - я рад за тебя и твой Факультет.
Но с неким непониманием все же поинтересовался, после короткой паузы - а почему тогда мантия-то синяя?
Раскрыл немного суть вопроса:
- Ну, просто немного удивительно, когда староста…особенно лучшего по баллам факультета – старо… - засомневался в правильности озвучиваемого понятия, но все-таки закончил, - …статит на Факультете Гриффиндора из Башни Сэра Орла.
И, о да! Наконец-то столкнулся с гласом разума в этой школе. Заметил:
- Было бы странно, если бы она не отрицала.
Кивнул медленно и напряженно:
- Да. Какие тут могут быть сомнения.
На самом деле, не мог припомнить ничего конкретного. Кроме случая на озере. А все остальное…только со слов, с реакций Брентон. С ее жалоб и расстройств. Но там, несомненно, были издевательства! Даже если их не было ,но Брентон-то воспринимала их таковыми. А еще подумалось, что вот этот их диалог, с Эндрианой…это то, что надо.
Мотнул головой отрицательно… Но тут почувствовал, что петля из учительской поделилась с ним приобретенным знанием. Помрачнел, но долго переваривать это сейчас было не к месту.
Кивнул утвердительно. Ответил отрицательно:
- Нет. Бесполезно. Она под конвоем. С ней все время Хук. Как тут поговорить нормально?
Девушка подтвердила, что та нелепица, которую он чуть ранее озвучил – типа правда. Ну что же… каждый имеет право не трепаться с первым встречным в совятне обо всем открыто и откровенно. Но вот про обет – было серьезно. Дождался терпеливо, пока Эндриана выжмет из себя несколько отдельных фраз. Внимательно, не отводя взгляда наблюдая за собеседницей.
- Ну что ж, - выдал после короткой паузы, - я…
И пришлось резко заткнуться, мотнув голову в сторону источника звука. и некоего объемного изображения, появившегося в центре совятни. Нащупал в рукаве палочку...но ложная тревога. Всего лишь какой-то паренек.
С удовольствием переключился на побочную тему:
- Слава Мерлину, передо мной не всплывает таких перспектив.
Краем глаза понаблюдал за действиями младшекурсника. И паранойя отступила, не найдя в его действиях какой-то подпитки. Паренек быстро справился с написанием и отправкой письма и схлопнулся так же внезапно, как и появился.
Заметил с легкой ухмылкой, возвращая свое внимание Эндриане:
- Какой интересный набор персонажей. И какое интересное стремление.
Хмыкнул:
- В твоих силах прервать этот отпуск, когда это действительно понадобится.
Чуть наклонил голову вбок, умиляясь: все-таки эти выпытывания были прекрасны своим желанием что-то выпытать:
- Какие могут быть проблемы у человека, желающего стать учеником Целителя? Медицина – вне политики.
Медленно кивнул - на вопрос о переменных:
- Много, я бы даже сказал. Много переменных, - подтвердил многозначительно.
Больше никто новый пока что не появлялся в совятне, поэтому посчитал возможным снова вернуться мысли, оборванной чуть ранее. Что там было? Ах, да... угроза обета. Тихо заметил:
- У меня есть флакончик Жидкой Удачи. Если ты считаешь, что тебе нужно выиграть время… и если у тебя нет другого плана, как выкрутиться - я поделюсь с тобой.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Совятня

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср окт 07, 2020 12:05 pm

Уже потянулась к значку, чтобы поверить себе, проверить, действительно ли он все еще здесь, не успел ли исчезнуть - но остановилась в миллиметре, вспомнив о том, что последует дальше. Ощутить его не выйдет. Благодаря ее же стараниям.
- И я. Очень рада, - поддержала тему, опуская руку плавно.
Разгладила невидимые складки синих отворотов - ей бы самой знать что она умудрилась забыть на Рейвенкло!
- Я... свободу ищу? - то ли ответила, то ли спросила сомнительно. - По крайней мере, это не дает мне сойти с ума в попытках понять. Гриффиндорка я или... никто.
Дернула плечом. Когда Келли ушла на Слизерин, ей ведь тоже хотелось. И тогда не думалось о принадлежности к своему факультету. Тогда хотелось, наверное, просто быть с кем-то, кто ее понимает. И было страшно решиться и сделать также, а теперь... теперь Слизерин был далеким и чуждым ей. Гриффиндор - близким, но недосягаемым. Хаффлпафф не был ее от слова совсем, а Рейвенкло... он был нейтрален. Там был Серж и Келси - и даже Несси. Там было хорошо, пусть это не был Ее дом.
Отвлечься на тему, мнение о которой наконец-то кто-то разделял, было таким облегчением!
- Хук? Может, он следит за ней? Ну... чтобы она не сказала лишнего или...
Не сбежала?
Взялась за локоть. Сцена из практикума особенно ясно заняла собой сознание и ассоциировалась совсем теперь не с ней в главной роли. Бедная, бедная Дженни! Если это так - что может быть ужаснее?
- Но она ведь... она не смогла бы так просто отказаться от... всего ради Нортона. У нее семья. У нее...
Осеклась. Другие особенно важные вещи. В которых она едва не подставила ее из-за, возможно, совершенно надуманной любви.
- Ты не знаешь способы проверить? Заклинание ли это, зелье? Может... другим путем?
Обманным. Напомнившим о себе вдруг совершенно неожиданно. Пойти таким путем - вариант не особенно безопасный, но он того стоил. Как они с Несси решили - и забыли после той весело прошедшей ночи.
И, верно, правильно забыли? Как она сможет помочь Дженни, если не в состоянии помочь самой себе.
Затихла от шагов. Это ведь совятня, кто мог проникнуть сюда, кроме студентов?
Реакция же Гафта несколько насторожила и саму - может, это привычка, оставшаяся с Дурмстранга? Или с поля боя, на котором она не была.
Но Коди. Они с Лили сговорились сегодня показываться ей на глаза в самые... в те моменты, когда с едва знакомым человеком говорить выходило проще и понятнее, чем с тем, кто тебя знает. Кто будет, наверняка ведь, переживать.
Замерла. И один Мерлин только знает, каким чудом Коди не сумел заметить ее и уйти прежде, чем она у него это спросить.
– А... да. Вот, – покивала рассеянно, выдавая не ценообразующий набор слов.
Она уже хотела. Чтобы отпуск у ее второго дыхания прекратился. Как и у возможности себя контролировать.
Так.
Попробовала собрать мысли воедино.
– То есть ты перевёлся назад... сюда, чтобы учиться у мистера Месароша? Очень, видимо, он хороший колдомедик.
И он ведь был. Но все же.
Все же Гафт был здесь, как каждый из них. По своим причинам. Иногда какие не принято было разглашать.
- Удачи? - переспросила тихо, намеренно избегая взгляда.
Она ведь может попытаться. Обет все равно ее убьёт. Вода все равно ее убьёт. А так - непонятно откуда взявшаяся надежда, которая и была лишь пустой надеждой, отчего-то не давала думать о другом. Вдруг Снейпу и вправду не придется использовать веретисерум? Вдруг...
Набрала в лёгкие воздуха. Как же тяжело решать. Как тяжело думать.
Но пока у нее есть хоть малейший шанс... разве не стоило им воспользоваться?
– А ты... ты бы мог? У меня нет, что предложить взамен, но... я буду благодарна. Правда.
И теперь уже взгляд не прятала, а искала чужой, чтобы отыскать в нем это пресловутое второе дыхание.

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Совятня

Сообщение Грегори Гафт » Вс окт 11, 2020 5:31 pm

Не был уверен…но казалось, что Эндриана постоянно куда-то как будто проваливается. Вроде тут, а вроде и не очень. И реакция зависает на долю секунду, но достаточно, чтобы это уловить. Впрочем, не исключал, что это он подвисает, и это его – штырит. Еще бы…в голове с петел столько знаний прилетало. И как все это спокойненько уложить, чтоб не провалиться.
- Свобода – это хорошо. А я когда-то свободу искал на Гриффиндоре. Свободу на Гриффе, а убежище – на Хаффлпаффе.
Кивнул:
- Понимаю. Тоже была такая канитель, когда –то.
Хмыкнул:
- Привязывался даже к Оракулу. Мол, о, магическая субстанция! А туда ли меня забрали? – пафосно произнес. Пафосно и, одновременно, несерьезно.
А добавил – уже серьезно:
- Это все полезно: сомневаться. Укрепляет, короче. Главное – хотеть разобраться. Если по-настоящему хотеть – обязательно все получится.
Вздохнул, с некоторой мрачностью отозвался на все предположения разом:
- Может быть.
На остальное заметил:
- Брентон, которую я знал – всегда очень трепетно отзывалась о своей семье. И за год, вот так просто…все не могло поменяться, да.
Сморщился так, как будто только что прострелило зуб, от вот этого «от всего ради Нортона»:
- Конечно.
Конечно ,у самого был пример, когда ради не пойми чего – его отец отказался от всего. Но отец…если верить отцу – всегда презирал всякие там видения и воззрения Малсиберов. А Брентон…для нее семья была точно важна. А еще всякие понятия о чистой крове, чести рода, которые просто несопоставимая с тем…что видел вот то, другой петлей, которая прилетела ему сейчас рогаткой в мозг.
Закончил фразу:
- У нее правильные, отшлифованные понятия о чести рода и важности семьи для любого нормального чистокровного рода. Только какое-то сильное потрясение могло сдвинуть эти понятия, либо чужое влияние. Либо слом…
Мотнул головой, признался честно:
- Нет, не знаю.
Но мысленно отметил для себя, что постарается это выяснить.
- А ты? – поинтересовался как бы между прочим, для галочки.
Потратил паузу на обдумывание некоей…мысли. Вообще, дело такое, и союзники, определенно, нужны. Хоть и не понимал пока, что делать. И не было пока что никакого плана. Вздохнул. Поинтересовался прицельно и, по возможности, осторожно:
- Ты давно в школе? Так…точно меньше года. Значит, ты могла что-нибудь заметить, верно? Давно ли Брентон тут, все время ли ее конвоируют. И…ну что-нибудь…- развел руками, - я помню ее год назад, тогда она была нормальной. Сейчас…у нее как будто мозг потек, как будто ее подменили. Как будто сместили ориентиры. И она боится …ну, меня, например.
Подтвердил:
- Да. Да, я уверен, что лучше, чем профессора Месароша мне наставника не найти.
Молча кивнул… и терпеливо дождался, пока из тюбика выжали…согласие?
И снова кивнул
- Конечно. Зачем же предлагать, если не готов поделиться.
Огляделся по сторонам, еще раз, на автомате, убеждаясь ,что никого нет ,кроме них и сов. Достал из рюкзака пузырек.
- Этого должно хватить на одни удачные сутки. Но ты учти, что потом тебя могут проверить, - практически процитировал профессора Снейпа, - это просто возможность выиграть время, продумать что-то, какой-то долгоиграющий план. Не исключено, что тебя захотят проверить снова. Но, - заметил очевидное, - это лучше, чем ничего, верно?
Чуть улыбнулся, протягивая флакончик:
- Бери. Я буду рад, если ты – избежишь своих этих…проблем.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Совятня

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс окт 18, 2020 6:55 pm

Гриффиндорцем Гафта... представляла, почему-то. Отдаленно. Хаффлпаффцем же выходило куда сложнее.
- Свободу на Гриффиндоре. Убежище на Хаффлпаффе. Веселые школьные годы были?
И не смогла не улыбнуться - ну разве не она сама то пристает ко Львенку с вопросом о принадлежности к факультету?
- Когда-то на прорицаниях моим вопросом был именно этот. Сейчас... сейчас, наверное, все остается также.
Нет, конечно, некоторые сомнения рассеялись, а некоторые находились где-то глубоко внутри. И все вроде как и становилось проще... и сложнее одновременно.
Удивление сменялось большим удивлением и неким облегчением. Она не сошла с ума, не только она думает, что это все неправильно даже звучит, не говоря о том, как выглядит. Если бы перед ней о Дженни так говорила Несси - могла бы убедить себя, что все она себе снова надумывает. Но это говорил тот, кто знал ее хорошо. Кто был определенно уверен в своих словах.
- И я всегда думала, что... она ведь Брентон. Она ведь не может...
Закусила губу.
- Я думала о чем-то... таком, что могло бы помочь это выяснить. Возможно, если ты хотел бы, ты бы смог помочь. Это не навредит никому, но... - смутилась, понизив тон, - требует неких усилий.
Например, волоса Нортона и Дженни. И если второй не представлял стольких проблем, то первый...
Только подробности, пожалуй, они обсудят позже, если она вообще сможет все еще оставаться в школе.
Удивилась последнему:
- Боится тебя? Отчего? Я думала, вы с ней друзья. - И качнула головой следом. - Когда я вернулась, Дженни была уже... вся в нем. Она... отказалась от многого... слишком резко, слишком... мне сложно верить в это. Мне сложно верить, что Нортон настолько хороший человек, в чем смог ее убедить так быстро, спустя годы.
Да и разве он не слишком старый для нее?
Разглядывала несколько завороженно в чужих руках зелье. Нет, происходило действительно нечто странное сегодня.
- Спасибо, это... очень для меня важно, - поблагодарила. Грегори, должно быть, и не представлял, насколько важно. Зато ясно представляла она.
Уверенности и гарантии Феликс Фелицис не давало, помнила прекрасно. Но находилась незримая, едва ощутимая надежда. Шанс избежать того, чего на самом деле больше всего... не хотела. Нет, не хотела.
Кивнула. Определенно лучше, чем ничего.
И потянулась за флакончиком, который спрятала в кармане. Пусть поможет, пожалуйста!
Улыбнулась Грегори. Непроизвольно - и очевидно ненадолго, но настроение принимало более позитивную форму.
- Если тебе что-то понадобиться... обращайся, ладно?

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Совятня

Сообщение Грегори Гафт » Пн окт 19, 2020 11:38 am

Кивнул:
- Да, продуктивные.
Это точно, если вспомнить, что именно заставляло его совершать все эти телодвижения. Хотя, конечно, о чем-то сожалеть дело такое…глупое и лишенное смысла.
- Мне Оракул сказал ,что все нормально, я – слизеринец. Но когда кого-то останавливало то ,что говорят другие? Пока сам не разберешься все это малозначимо.
Хмыкнул:
- Особенно бессмысленны поиски … знаков, - прокомментировал фразу про прорицания.
Послушал…создалось какое-то такое впечатление…что Эндриане это важно? Важно разобраться что да как, ну, про это все, что происходило с Брентон.
- Слушай, - немного испытующе посмотрел на гриффинодру, - а зачем тебе, - подчеркнул местоимение, - это надо? Почему тебя волнует…зачем тебе выяснять что-то о ней? Ведь…- пожал плечами, - я не помню, чтобы вы с ней как-то общались. Особо-то. Почему тебя волнует ее судьба?
Развел руками:
- Я не знаю отчего. Я тоже так думал, - подтвердил слова о дружбе.
А дальше даже удивился. Озадачился. Как будто что-то упустил. Или совсем не знал. Эндриана говорила так, как будто хорошо знала Брентон. Как будто Эндриану реально волновало, что происходит. Стал бы человек, которому все равно – отмечать всякие тонкости.
- Что ты имеешь в виду? Что значит…вся в нем?
На самом деле, было очень трудно что-то понять, разобрать. Эндриана говорила заковыристо, как и он сам, впрочем. Полу- кусками. Какими-то фразами – клочками. И анализировать такую информацию было реально сложно.
- А как давно ты вернулась в Хогвартс? Чем точнее, тем – лучше. – спросил, обнаружив, что даже если и чуть раньше, между прочим, он это спросил – то не сохранил в памяти. Сейчас… сейчас это уточнение было бы важным. Определил бы тогда некое время неизвестности, и можно было бы попробовать выяснить…что же происходило именно в этот период неизвестности. В промежуток, между днем, когда он покинул Хогвартс. И … днем, когда Эндриана обнаружила…новую Брентон.
Отдал флакон, убрал руки за спину, чуть улыбнулся:
- Надеюсь, все пройдет хорошо.
Ну что ж, как минимум кому-то он сегодня хоть немного улучшил настроение. Неплохое достижение.
Кивнул:
- Хорошо, договорились.
Мерлин ,конечно же ему хотелось обратиться! Эндриана, так показалось…что знает куда больше про Брентон, чем…да чем он сам – определенно, но и по меркам простого студента – тоже. Нужно было бы расспросить. И можно было бы бы попытаться это сделать прям сейчас. Но для каких –то совсем долгих и основательных бесед совятня казалась совершенно неподходящим местом.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Совятня

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн окт 19, 2020 12:36 pm

Склонила голову чуть набок, интересуясь:
- А ты сам как думаешь? В смысле... кто ты. Теперь.
И совпадает ли это с ее мнением, которое было весьма размытым, пока что - но было.
Пожала плечами растерянно. Ей и прорицания уже не казались такой ужасной идеей после... всего.
Потому с удовольствием переключилась на другую тему.
- Я просто... беспокоюсь, - ответила настолько нейтрально, насколько только смогла, уводя взгляд. - Нортон не самый приятный человек.
А Дженни не настолько глупая, чтобы лишать себя всего ради не самого приятного человека.
Впрочем, следующее удивило не меньше. Выходит, она отреклась не только от Темного Лорда, метки, семьи, нормального существования, но и от старых друзей?
- Я думаю она просто... на это должны быть причины, - постаралась ободрить.
Пусть сейчас делом первой важности понять их не было, но находило себя в планах на ближайшее будущее. Если таковое существовало для нее.
- Ты разве сам не замечаешь? Она... ведет себя странно. - Отличная замена простому "она отказалась от метки и Него ради Нортона". - И Дженни плакала на балу. На Рождественском балу, Нортон... ее поцеловал - и она плакала.
Наполнила грудь воздухом. Незадолго до этого бала и вернулась, кажется?
- После Самайна. Прошлого года, - выдала после недлинной паузы. Конец четвертого курса, насколько могла вспомнить. Казалось, все было так давно - но нет, все, удивительно, произойти успело в едва ли разумных пределах. Что только больше настораживало.
Изменения, произошедшие с ней, в том числе, настораживали также.
- И я. Надеюсь. Дам тебе знать, как... все прошло.
Хотя бы потому, что теперь чувствовала некую ответственность перед человеком, который вдруг решил ей помочь. Просто так.
Флакончик был невесомым - и все же оттягивал карман незримой тяжестью. Ей стоило поторопиться, чтобы не вызвать подозрений... которых уже вряд ли могло стать больше.
- И... - закусила губу, оглядываясь на вход, прежде чем продолжить. - Можешь не говорить никому... обо мне. Пожалуйста.
Поймала взгляд собеседника. Заключая в это понятие и имя, и сомнительную историю с директором, и ее состояние в целом.

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Совятня

Сообщение Грегори Гафт » Пт окт 23, 2020 2:14 pm

Чуть улыбнулся:
- Я слизеринец. Хотя и сейчас было бы здорово подкачать себя в плане знаний идеологии, все равно еще очень многое следовало бы понять и прочувствовать. Наверное, в этом ракурсе очень здорово снова оказаться в Хогвартсе. И снова иметь возможность себя…подправить. Но уже легче, потому что глаза уже не разбегаются, и можно сконцентрироваться на главном.
Глянул на Эндриану, очередной раз удивляясь. Но допуская, впрочем, что у чистокровных семей есть какие-то взаимодействия за пределами школы. Да и…много чего могло случится за этот год. Мерлин, опять этот «всего лишь год» - целый пласт, в который впихнулись события, как минимум, пятилетки.
- Нортон жесткий, - согласился.
Можно было бы еще раскрыть какие-то свои соображения, чтобы еще хоть немного вытянуть из гриффиндорки, но не захотел спугнуть…ведь реально, в этой школе, по ходу, будет ужасно сложно найти союзников. Да даже если не союзников – просто тех, с кем можно поделиться соображениями.
Кивнул. Ну конечно, всегда есть какие-то причины. И снова кивнул: безусловно Брентон вела себя странно. А вот дальше все-таки пришла подробность. А потом подробности про Бал. Кинул взгляд на собеседницу:
- Ты серьезно? Ты…сама это видела?
А вообще сейчас даже немного пожалел ,что когда то отвадил Тоширо бегать за Брентон. Посчитал рейвенкловца – мутным типом. Ну…по существу, просто за то ,что тот его оскорбил публично. Вероятно, если бы тогда не стал вмешался – сейчас все могло бы быть как-то по-другому:
- И что профессор Снейп? Он видел это? И…не вступился?
Самайн…это же меньше чем год назад, конечно же, но это даже не полгода назад. Это…да всего лишь через пару месяцев после начала учебного года. И… уже странности.
Улыбнулся:
- Да, я буду ждать хороших известий, - ответил общий фразой, которая могла подразумевать вот все и сразу, о чем они говорили.
А вот про то ,что не следует трепаться – можно было бы и не просить. Кивнул:
- Конечно. Этот разговор останется между нами.
Ясно было ,что только удача могла помочь Эндриане избежать сканирования головы. Но пока еще не натыкался на то ,чтобы профессор Снейп трепался о чем-то…хотя…тут же вспомнил сцену в лесу. Когда декан, вообще без всяких предисловий подключил к их разговору профессора Нортона. Остается только надеяться, что директор не посчитает дело Эндрианы настолько …касающимся третьих лиц, что вопреки понятиям чести повесит плакат «смотрите все, а Эндриана – Эйвери!»
А вообще решил посоветовать:
- Ты это, если ты поймешь, что директор лезет не в свое дело…можешь ведь обозначить ему, мол ,что говорить будешь только в присутствии своего декана. Деканы Гриффа всегда стоят за своих, и… И Картер, она же нормальная. Не знаю, как сейчас, но раньше, если бы я не знал, как выкрутиться – я бы попросил помощи у Стефани.
Многозначительно кивнул, подтверждая уверенность в своих словах. Оставался риск, что и жена Снейпа за год тоже изменилась до неузнаваемости, но все-таки… все-таки хотелось думать, что это не так.
- Удачи тебе.
И все-таки посчитал, что пора бы заняться ему делами.
Привязал к лапе ближайшем к нему совы заготовленный заранее конверт. С просьбой выслать ему остатки вещей, в том числе его книги и гитару, конечно. И короткий отчет. Что, мол, в Хогвартс попал, восстановлен, и так далее. Выпустил сову, сообщая адресата:
- Актеону Малсиберу!
Безусловно, рисковал. Ведь Эндриана могла еще не уйти слишком далеко, и могла услышать… но свою ситуацию он не смог бы испортить этим… а на интуицию – иногда стоит положиться.
Со всем остальным решил разобраться потом, закинул рюкзак на плечо, развернулся. Чтобы двинуться к выходу.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Совятня

Сообщение Анна Авилла » Пн окт 26, 2020 5:38 pm

Легко нашла себя в пространстве карты. Длинная лестница вела высоко-высоко, и вот она пришла в дом совушек. Радостно улыбнулась обитателям.
- Привет, крылатые!
Приманила ближайшую неспящую сову крекером и привязала к лапке записку.
- Отнеси пожалуйста Зергиусу Доннеру.

"Серж, привет! Это Анна. Ну та самая Анна из джунглей. Мне очень срочно нужна помощь. Прямо катастрофически очень. Встретимся в совятне? Если совсем не можешь, отправь эту прекрасную сову мне и знай, что такое предательство я не переживу. Хнык."

Уперлась локтями о подоконник, рассматривая замок и его территорию, доступную взгляду из совятни.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Совятня

Сообщение Зергиус Доннер » Пн окт 26, 2020 6:41 pm

От предательства его спасло только то, что он как раз выходил из библиотеки, которая была в общем-то недалеко от выхода из замка, двора и, собственно, совятни.
Впрочем, это не помешало хорошенько обдумать крюк на своём пути в спальню. Потому что лень.
Через несколько минут распахнул дверь в совятню и оббежал помещение взглядом.
- Нот, привет. - улыбнулся питомцу, который перелетел ему на плечо, радушно ухая.
Сунул руку во внешний карман сумки и дал филину угощение.
- И тебе привет, Анна. Что случилось?

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Совятня

Сообщение Анна Авилла » Вт окт 27, 2020 2:13 pm

С тоской слушала завывания ветра, разглядывая верхушку одной из башен. У Хогвартса точно был другой архитектор: все такое острое и местами мрачное.
Сощурилась, наблюдая за перемещением точки, пока подоконник и нежелание высовываться наружу не спрятали объект наблюдения. Хотела верить, что это Зергиус, и ей не придется обьясняться перед кем-то старшим, чего она протирает локтями подоконник. Обернулась, чтобы узреть того, кому сообщила:
- Добрый день!
С облегчением улыбнулась - Серж Доннер не бросил ее в беде! Похвалила, разглядывая филина.
- Красивый. И совы тоже. Такие белые! Наши почтальоны пестрые.
Сообщила всё в куче, а затем очень азартно потерла ладони. Перешла сразу к делу.
- У Мэри не хватает места для четвертого манекена. У нее их три. Когда я получала мантию, Рейвенкло остался без манекена. Она придумала интересную схему с переодеванием, но можно же для демонстрации цветов сделать четвертый. С этим мне и нужна помощь.
Как обьяснить парню, что он единственный, с кем она ела бутерброды и пила чай. Поэтому только его об этом и может попросить. Какое совпадение, что он умеет нужные вещи!
- Ты не мог бы трансфигурировать манекен в виде орла? Пожалуйстааа? Может быть Мэри подвесит его к потолку? Так у нее будут все цвета на виду и место на полу не будет занято. И орел в синем. Очень по рейвенкловски. Что думаешь?

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»