Совятня

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Совятня

Сообщение Анастасия Романова » Пт июн 11, 2021 3:19 pm

Не имела ввиду ждать ответа в совятне. Неизвестно же, сколько сове понадобится времени, чтобы добраться до адресата и обратно, и не факт, что мистер Грим ответит сразу.
- Конечно. Это я так, - махнула рукой и хотела уже направиться к выходу, но остановилась.
С интересом посмотрела на новую гриффиндорку. Последнее время в школе не так часто появлялись новые лица. Либо это она просто слишком много времени проводила в одиночестве.
- Привет. Видимо, - поздоровалась и не без интереса пронаблюдала всю процедуру отправки посланий.
Два письма - два имени. И если одно было незнакомо, то второе вызвало любопытство. Надо будет расспросить Сержа об этой девушке.
Подняла руку, прощаясь с гриффиндоркой и ответила на взгляд Ароны.
- Ладно, пойдем, а то сюда скоро вся школа заявится.
И напрваилась к выходу.
- Тебе помочь? - предложила, теперь помня, что слизеринка наматериализовала довольно много съестного и корзина могла все еще быть достаточно тяжелой.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Совятня

Сообщение Арона Эйнардоттир » Сб июн 26, 2021 2:38 pm

Кажется, новая гриффиндорка заинтересовала Несси сильнее, чем её саму. Ну что ж, в последнее время в Хогвартсе нечасто встретишь новые лица. Оно и понятно – купол, сепарация магической Шотландии, все дела…
- Да, было бы неплохо, - кивнула, соглашаясь на предложенную помощь. Всё-таки после всех похождений корзина стала заметно оттягивать руку, несмотря на немного подъеденные подарки для Герарта.
Держась за ручку корзины с одной стороны, вместе с подругой вышла из совятни.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Совятня

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб сен 18, 2021 9:12 pm

Решение было довольно простым. По пути из Хогсмида завернула на Слизерин, чтобы материализовать небольшой флакон с пробкой. "Упаковала" в него нужный кусочек воспоминания и отправилась в совятню. Здесь оставалось выбрать какую-нибудь обычную и неприметную школьную сову, вручить ей флакон и вытолкать в окно.
- Неси Стефани Снейп! - сопроводила напутствием.
Провела птицу взглядом и ушла.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Совятня

Сообщение Коди Эверенс » Вт окт 19, 2021 7:53 pm

Появился из петли бегом несясь к птицам. Неожиданно оказался перед взором, как узнал, обычно самой расторопной из сов.
— Привееет! У меня для тебя мега-супер важное письмо!
Достал карандаш с бумагой, и, прислоняя лист к стене, торопливо вывел слова:

"Лили, прямо сейчас, в ту секунду, когда получишь это письмо, приходи в Комнату Встреч. Я буду там. Мне нужна твоя помощь с очень важным и срочным делом, от которого зависит жизнь человека! (Нет, я не вляпался в авантюру. Почти.)
Беги как можно быстрее туда, пожалуйста!
Коди"

Свернул лист в трубочку, сунув сонной, и пока ничего не понимающей птице.
— Отнеси это Лили Уотсон! Скорее, скорее!
И, проводив торопливо улетающую птицу взглядом, закрыл петлю.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Совятня

Сообщение Анна Авилла » Вс дек 26, 2021 7:52 pm

Была благодарна Сержу, что тот выслушал и не стал смеяться. Это ведь настоящая проблема! Мальчикам такое не понять. А он вроде даже понимающе кивал. Оставила свои топтания на пустом месте и пошла следом за парнем в совятню. Подтвердила, вытаскивая из кармана свои записи и рисунки.
- Да. Вот. Ой.
Поспешно свернула в квадратик, чтобы не было видно содержимое.
- Ты только не смотри. Я..плохо рисую, да.
Да, да, а еще плохо врешь. Но это не шло ни в какое сравнение с внезапным озарением.
- Ты шьешь на досуге? В этом твой план?
Ого-го! Хобби невероятно классное, но пока мало представляла мистера Синюю Мантию за выкройками.
- Тебе хорошо лохматым, - задумчиво ляпнула, вспоминая, что уложенные волосы в один самайновский вечер ее тоже очень даже впечатлили. Чтобы немного сгладить сказанное и попытаться переключить Сержа на что-то другое, быстро уточнила.
- А что ты решил подарить, если не секрет?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Совятня

Сообщение Зергиус Доннер » Пн дек 27, 2021 6:16 am

Не проявил особенного интереса к пергаменту в руках Анны. Хотя немного завидовал девочкам, у которых всегда были идеи по поводу нарядов, причёсок и в целом собственного внешнего вида. Вроде с одной стороны - непонятные лишние запары, не то что у него, запросы к Малкин, в сущности сводящиеся с формулировке "классика и чтобы красиво было". Но с другой.. это же круто, когда стрижка может стать целым событием. Вон у мамы рассказ про знакомство с отцом начинается с фразы "Я обстригла волосы, надела красное платье и пошла с подругами в бар." То есть это следовало понимать так, что маминому каре он обязан своим появлением на свет!
В общем, не надеялся понять красоту задумок на бумаге, но был вполне готов оценить платье в живую, так что продолжил вести Анну на обдуваемую всеми ветрами совятню.
Развеселился в ответ на предположение:
- Шью? О, а ты бы доверила мне своё платье? Какая прелесть, - не смог удержать иронию, которая всё же проникла в голос. - Нет, в этом деле я предпочитаю довериться профессионалу.
А комплимент у гриффиндорки вышел настолько неожиданным, что даже пропустил ступеньку, отчего пришлось ловить себя, хватаясь за ледяные перила.
- Эм.. спасибо. А.. в этом году решил попробовать подобрать парфюм, в Хогсмиде есть неплохая лавка. Надеюсь, не прогадал. Ну и сладости, конечно, куда без них. - с готовностью перескочил на более мирную тему.
Толкнул дверь совятника и зашёл в сравнительно теплое, но всё же слишком вонючее для комфортного пребывания помещение. Подставил предплечье своему филину, что явно позабыл прошлые обиды, судя по поведению.
- Нот, привет, мой мальчик. Нет, ты вот это не унесёшь, сегодня ты полетишь в Лондон к мадам Малкин, договорились?
Передал любимца Анне и медленно оглядел насесты.
- А мне нужен.. Харон, ко мне! Харон.. папа разрешил! Харон! Вот же сноб пернатый.. Харон, ну пожалуйста, мне надо посылку маме отправить!
Задумчиво проследил полёт черного филина к себе на плечо.
- Вот так значит.. Ты серьезно? Это так "мама" или "пожалуйста" подействовало? Ладно, не важно. Вот пакет, отнеси маме, хорошо? И ещё держи.. А.. О'кей, больше Ноту достанется. Держи крекер, дорогой.
Освободив руки от подарков, смог достать прямоугольник пергамента и конверт. Написал короткое письмо в ателье и протянул Анне.
- Отправляй свои рисунки. Ну и это.. счастливого рождества! Загаженная совятня, конечно, не лучшее место для подарков, но у нас и ситуация нестандартная.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Совятня

Сообщение Анна Авилла » Пн дек 27, 2021 6:54 am

Совершенно невозмутимо кивнула. Почему бы не шить?
- Я бы с удовольствием носила. Наверное. В этом деле нужна постоянная практика. Уж я то знаю! У меня мама шьет. Правда квиддичную форму.
Кривоногость Зергиуса не стала комментировать. Ступеньки были уж очень скользкие. Только воскликнула, выставляя руки вперед (будто бы это могло их спасти).
- Осторожнее!
Хорошо, что они добрались без приключений. Встречать рождество в больничном крыле - хуже некуда.
Радостно улыбнулась Ноту, пересевшему ей на плечо.
- Привет! Давно не виделись, красавчик.
Погладила филина, с интересом наблюдая за взаимодействием с еще одним семейным питомцем. Тихо рассмеялась, уткнувшись в крыло Ноту. Но почти сразу постаралась стать серьезной, когда Серж отправил подарки и вернул свое вниманием им с Нотом. Вдруг он решит, что они ржут над ним, и обидится? Как бы ржут-то они над ним, да.
- О, - удивленно похлопала глазами, догоняя план. Подарок? Он.. Правда? В самую первую секунду Анна очень хотела покачать головой и отказаться. Но потом вспомнила, как долго мучалась над подарком самому Сержу. И как сильно хотела новое платье, а времени найти работу у нее не осталось. Похоже следующий учебный год она начнет именно с этого. Ужасный, ужасный отец!
Благодарно улыбнулась, принимая конверт и упаковывая туда мерки с эскизом. Отпустила Нота в полет и только после этого смогла сказать.
- Спасибо, Зергиус. Правда, ты меня очень выручил. Спасибо!
Потянулась вперед и крепко обняла друга. Отошла и неуверенно предложила:
- До встречи в Хогсмиде?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Совятня

Сообщение Зергиус Доннер » Пн дек 27, 2021 5:46 pm

С интересом следил за реакцией Анны, размышляя, попытается ли она отпираться. К счастью, не стала. Тем меньше бессмысленных споров.
С готовностью ответил на объятия, которые испортил лишь внезапный сквозняк, мурашками пробежавший по спине. Отшагнул и чуть поежился.
- Обращайся, Энн.
Кивнул и потянулся к входной двери, открывая её перед гриффиндоркой.
- Да, пойдём.
Неторопливо пересчитывая шагами ступеньки, спустился во двор и вместе с Анной направился ко входу в замок.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Совятня

Сообщение Анка Копош » Сб ноя 19, 2022 10:08 am

Преодолевая ступеньки вполне легко, оглядывалась: нет ли и тут подсказочных тыкв, мерцающих факелов на стенах или завывающих приведений? Пусть она и не разделяла тревоги Джона до конца, напугать ребенка все же не хотелось.
Прошла в совятню и, приветственно помахав ухающим совам, принялась разглядывать все и здесь. Может, их мешок с конфетами просто привязан к самой высокой балке?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Совятня

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб ноя 19, 2022 12:02 pm

Совятня выглядела почти как обычно - немного грязно, много перьев, на подоконнике кто-то оставил стопку листов и письменные принадлежности. Может быть, очередной студент собирался писать родителям про Тролль за зелья, но что-то его отвлекло?
Совы потревоженно заухали и стали затихать. Только две какие-то неумные птицы не замолкали:
- Ух! Ухух! - басил филин.
- Уху, уху, уху! - отвечал ему сычик.
И пока Анка осматривалась, птичьи звуки все меньше казались похожими на собственно птичьи. И все больше на человеческие слова?
- Ужас. Ужас, - будто твердил филин.
- Ум, ум, ум! - спорил с ним сычик.

Аватара пользователя
Константин Копош
Ребенок, 2 года
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2021 3:36 pm

Re: Совятня

Сообщение Константин Копош » Вс ноя 20, 2022 11:40 am

Надул щеки и тут же сдул. Медленно пришел к выводу и кивнул.
- Он не pui. Я - Pui.
Последнее пояснил взрослому и ткнул себе в паучью грудь мягколапом. Это же очевидно! Свел брови домиком, слушая объяснения. Мягколап оказался не только не pui. У него было сложное имя, умещающее в себе несколько не самых любимых букв Константина. Послушно повторил, пробуя на вкус понятный вариант.
- Дино. Он ест тикви?
Существо с великолепно разными лапами оказалось усердно зажамкано и укушено за нос. Радостно завопил, поднимая игрушку вверх обеими руками.
- Ва-а-а! Дай тикви pie! Ва-а-а!
Константин постарался добавить рычание в голос. Это ведь Дино просит. У него другой голос. Правда смотреть на это великолепное представление мама не осталась. Мама так быстро уходила от них! Обеспокоенно ткнул пальцем в сторону мами и спросил у папы.
- Мами за Восей? Дём за Восей!
Обнял одной рукой Дино, а второй подхватил взрослого за руку. Бодро перебирал ножками, пытаясь идти впереди взрослого, чтобы вести его, а не наоборот. Ближе к совятне устал, о чем сообщил протяжным "у-у-х". А еще он увидел лестницы. Даже подпрыгнул, указывая рукой с Дино на лестницу.
- Леница! Куглая леница!
Со вздохом присел на корточки, умещая Дино между ног. Уперся локтями в коленки, а щеками в ладони.
- Уталь. Сядись cu mine? Той-то мама ушла?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Совятня

Сообщение Анка Копош » Пн ноя 21, 2022 7:51 pm

Константин с Джоном не отставали. Почти. Успела на ходу пожать плечами неопределенно. Она и помнила, и нет. С семьёй у Джона было "все плохо". Под это Анка упихала все скудные подробности. Но разве они могли о чем-то сказать? У нее вот, очевидно для всякого разумного человека, с семьёй все было очень хорошо. Но быть счастливыми у них с Доу не получалось совершенно синхронно.
- Нет, это не сэр Николас, это живой профессор, артефакты Сержу преподает. Это костюм такой с головой на подносе. А...
Притормозила и сказала Джону совершенно серьезно:
- Ну, если Снейп что-то такое сделал, ты меня выручишь. Как тогда.
А дальше была лестница и... Говорящие совы?

Наверное, Анка сегодня больше бы удивилась, если бы совы ничего не сказали. Задрала голову ещё сильнее.
- Что у вас случилось? - проговорила и поспешила поправиться, распевая. - Что у вааас случилооось, мои милые друзьяяя?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Совятня

Сообщение Джон Доу » Пн ноя 21, 2022 8:53 pm

- А как pui будет по-английски, малыш? Это - что-то хорошее? Или это и есть паук?
Рассмеялся, склоняясь загогулиной - вести ребенка за ручку иначе не получалось.
- Он ест мясо. Ррр! Дай мясо! - ответил в тон сыну, чье рычание было самым умилительным рычанием в мире, какое ему, Джону, приходилось слышать.
- А Вося - это кто? Может, тебя туда занести, маленький?
Взял малыша на ручки и понес внутрь.
- Я его не застал, видимо, вашего артефактолога - ответил уже Анке по дороге.
Совы были пусть и говорящими, но подозрений не вызывали. Пока. Если, конечно, их завывания не относились к трупу, например, где-нибудь в углу совятни. Мог тут быть труп?
- Lumos! - ребенок прекрасно сидел и на одной руке. Вторая была свободна для освещения местности.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Совятня

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн ноя 21, 2022 9:07 pm

Совы прервали свой диалог и уставились на Анку.
- Человек! - констатировал филин.
- Человек, - согласился с ним сыч.
И первый вытащил откуда-то из-под крыши потрепанную книгу, раскрытую на статье о совах.
- Вот, - отдал гриффиндорке. - Мы - древний символ ужаса и страха.
- Нет, - подпрыгнул на месте сыч. - Мудрость. Мы - это мудрость. Рассуди нас, человек!
Где-то в этот момент в совятню стала слетаться уже знакомая Анке стайка. Даже голуби оставили преподавателя Артефакторики, собираясь усесться на плечи Джона.
Сычик как-то неодобрительно глянул на других пернатых, про которых в книжках не писали, и перелетел к стопке пергамента.
- Если мы - это мудрость, напиши письма с мудрыми советами своим знакомым. Кому захочешь. А если мы ужас - напиши им страшные новости.
А трупа в совятне не было.

Аватара пользователя
Константин Копош
Ребенок, 2 года
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2021 3:36 pm

Re: Совятня

Сообщение Константин Копош » Вт ноя 22, 2022 9:58 am

Часто заморгал и принялся раскачиваться на носочках вперед-назад. Константин так делал, когда не понимал, что у него спрашивают. Пожевал губы и ответил безапелляционно.
- Павук не pui. Я - pui. Мами!
У мамы же найдутся ответы и на вопросы взрослого дяди, правда?
Согласно повторил смешное слово, продолжая свои хищные подражания.
- Мсяо! Де мсяо?! А де мсяо?
Последнее переспросил своим обычным вопрошающим голосом. Оно тоже есть в тикви?
Ой! О-ой! Земля быстро ушла из под ног и прекрасная лестница осталась необщупанной! Необтоптанной! Щеко-непротертой! Запричитал, выражая крайнюю степень неудовольствия.
- Не учки! Сам! Сам! Не учки!
Завыл, от того что взрослый его не слушал и продолжал стремительно подниматься, кушая своими ногами эти прелестные ступени. Сначала тихо, надрывно. Заголосил, чувствуя себя самым несчастным павуком на этой лестнице. Лестница была достаточно длинной, чтобы превратить несчастье в самое горестное горе и никакие огоньки и птицы не могли эту беду исправить. Когда заплаканные глаза увидели маму, пожаловался ей сквозь всхлипы.
- Мами, леница! Леница!
Закрыл глаза кулаками и продолжить всхлипывать. Тише и тише. Но все также обиженно!

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Совятня

Сообщение Анка Копош » Ср ноя 23, 2022 6:53 pm

Да, говорящие совы не удивляли. А вот совы читающие почему-то поразили Анку до глубины души. Да так, что она уже готова была согласиться с мудростью. Тем более, что ничего ужасного в совах не видела. И тем более, что не хотела никакие ужасы своим знакомым писать!
Неуверенно взяла первый пергамент, как вдруг догоняющий ее Доу превратился в Доу, попавшегося в ловушку.
- Лестница, - повторила за Константином серьезно. - Лестница все еще здесь.
Чмокнула павука в заплаканную розовую щеку.
- Посмотри! Она тут.
Чмокнула в другую, выпрямилась и сделала Доу круглые глаза. Ой. Теперь они все стояли незапланированно близко. Отшагнула назад.
- Маме надо помочь птичкам, - пробормотала и спросила уже у бывшего мужа. - Мудрость или ужас?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Совятня

Сообщение Джон Доу » Пт ноя 25, 2022 9:44 pm

- Какой ты развитой малыш! - умилился - Ты уже знаешь, что про себя надо говорить "я"? Молодец!
Говорящие совы выглядели, кажется, безопасными. Обычным хэллоуинским розыгрышем.
Зато опасность пришла откуда не ждали! Опасность в виде рыдающего Константина, которого он попытался поставить обратно на пол и пообещать:
- Малыш, мы обязательно сходим по этой лестнице еще вниз! Ты же сам говорил, что устал, да, маленький хищник?
Анка и вправду как-то быстро оказалась ближе, чем он ожидал. От нее пахло... яблоками?
Наверное, дело было в костюме.
- Ужас! - преувеличенно весело предложил бывшей, скрывая странное смущение за этим возгласом.
- Да, Константин? Совы - ужасные птички, правда?

Аватара пользователя
Константин Копош
Ребенок, 2 года
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2021 3:36 pm

Re: Совятня

Сообщение Константин Копош » Вт ноя 29, 2022 6:56 am

Земля вернулась под ноги. Отнял кулачки от глаз и заморгал часто-часто. Завертелся, стараясь рассмотреть ту самую неповторимую лестницу. Несколько раз расстроенно всхлипнул и кивнул. А потом замотал головой. Не устал! Во всяком случае не так сильно чтобы... чтобы... Нижняя губа задрожала, пришлось еще раз всхлипнуть. Обвел большими глазами птиц под потолком. Ткнул в одну из них, вопрошая.
- Вося?
Птиц было много. Они делали "ух!". Константин за ними повторил, возвращая себя веселью.
- Ух-у-ух! Той-то они?
Взрослые что-то решали и говорили сложные буквы. Это было неинтересно. Присел на корточки и принялся рассматривать пёрышки. Много разных пушистостей. Поднял одно из них и направился к птичке, которая сидела ниже всех, но всё еще очень высоко. Вытянул руку вверх, предлагая птице забрать то, что она потеряла.
- На?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Совятня

Сообщение Анка Копош » Вт ноя 29, 2022 9:25 am

Уже приготовилась наблюдать, как Джон справится с громким Константином, но не пришлось. Пожевала нижнюю губу рассеянно, глядя, как ребенок восстанавливает душевное равновесие, попутно вымазываясь в совином помёте.
- Кажется, он не согласен с ужасностью, - рассмеялась реплике Джона, находя душевное равновесие вдруг сама. - Никаких ужасов, друзя-я-я!
Пропела последнюю фразу совам и помахала слетающимся знакомцам. Константин по-прежнему оставался на Джоне, поэтому она могла сосредоточиться на приготовленных пергаментах.
- Погодите-ка, - попросила, - сейчас я что-нибудь соображу.
Взяла в руки перо, окунула его в чернильницу и поняла, что соображаться ничего не спешит.
- Если я должна вас рассудить, - заявила совам, задирая голову кверху, - то я не согласна. Ни с одной из вас! Вы не ужас и не мудрость! Вы - надежда. Вы же компаньоны волшебников, а значит, помогаете не терять связь даже с самыми затерянными друзьями. Поэтому я напишу послания людям, чтобы напомнить, как важно не теряться!
Кивнула принятому решению. Даже если они не получал после этого конфеты, то... Ну и пусть. Она не писала стольким людям так давно, что, кажется, это был единственный шанс вообще это сделать. Присела на подоконник и принялась споро выводить, успевая только менять листки и ставя неаккуратные кляксы.

Дорогой отец! Как матушка? Прости, что не приехала на Рождество. Константин знает по-румынски уже много слов. Мы вас очень любим.

Милая Ника! Я не забыла обещание с крестинами. Мы устроим их очень скоро. Прости, что видимся так редко. Передавай привет твоему целителю. Я забегу к нему тоже, обещаю.


Хель! Я знаю, что ты там, в Башне. От меня не спрячешься, даже и не думай!

Серж! Мы и так слишком часто видимся, но я не против. Помни о главном.

Анна, когда решишь взорвать школу окончательно, зови. Я не должна это пропустить!

Это было легко. Притормозила, ощущая в груди беспокойство. Мотнула головой и сосредоточилась, все же выводя нужные строчки:

Стефани, надеюсь, тебе уже лучше. Мы хотели познакомить мальчишек, помнишь? Вы сможете в следующую субботу?

Эйвери! Я не собиралась исчезать тогда, хотя и не жалею, что так получилось. Желаю тебе всего самого на твоем Слизерине.

Коди и Леви! Не знаю, как вам доставят эту записку, но попробуйте не подраться.


Нарочно не подписывала записки. Настоящие связи ничто не способно разорвать. Завинтила крышку чернильницы и помахала пергаментами, готовая вручать их совам и прочим птицам.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Совятня

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт ноя 29, 2022 9:07 pm

Птичья свита, прилагавшаяся к костюму, спешно похватала послания и разлетелась, даже не "спросив" адреса
А филин с сычиком синхронно довольно угукнули.
- Нравится, - одобрил один.
- Хорошо, - согласился другой.
И оба выпорхнули из совятни. А на стопке пергамента появился кулёк с конфетами.

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»