Мост

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Мост

Сообщение Джон Доу » Сб фев 03, 2024 9:12 pm

Удивился.
- Пирог? Мне? О... Спасибо, Дженни.
Он, конечно, слабо верил в то, что мясной пирог поможет ему на задании, но все равно было приятно, что Дженни пыталась помочь в меру своих сил и представлений. Может, она думала, что воинственных корейцев можно задобрить пирогом? Или что ему грозила смерть от голода в корейских застенках?
Второй курс, гриффиндорцы и неприятности отлично сочетались в одном предложении!
- Да уж, вероятно, Северная и есть, - сообщил мрачно, - У нас тут была пара каких-то типов из Северной Кореи. На ярмарку приезжали в прошлом, кажется, году. Или позапрошлом? Я сам с ними дела не имел, но коллеги рассказывали. Небось, они и протащили портключи. Вот надо этому Снейпу тащить в нашу Шотландию кого попало, а? Проходной двор какой-то! А потом он еще удивляется, почему у него дети пропадают! Знаешь, я тут разговорился с одним парнем, он мне предложил сходить на их собрание...
Спохватился, что Дженни это, наверное, не особенно интересно.
- Ну, неважно. Значит, портключ есть и искать их по всей Корее не придется? Славно.
Признался просто:
- Не знаю. Я никогда не был в Корее. Ни в одной из Корей.
Идея была заманчивой, но... пришлось покачать головой.
- А если они под наблюдением где-то? Если сову отследят, поймают и порталом воспользуются совсем не те, кому нужно? Бац - и у нас прямо во дворе Хогвартса северокорейская армия! Нет, мне нужно сначала убедиться, что передача порталов - безопасна. Ладно...
Остановился на входе.
- Я пошел к Снейпу тогда? Ты не переживай. Я и не из таких ситуаций выжучивался.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Мост

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб фев 03, 2024 9:44 pm

На какую-то секунду ей показалось, что Джон сейчас посмотрит на нее с этим пирогом примерно так, как если бы он был Эмеральдом. Пусть она не предлагала ему пироги, но легко представляла, какой это мог быть взгляд.
Но Джон не отказался. Так, словно для него не было ничего зазорно во всем этом.
- Если ты не успеешь вернуться к ужину, - пояснила смущенно.
Про собрание ей было интересно. Наверняка, это было какое-то мужское собрание, куда девушек не зовут. И поэтому любопытное.
- На собрание? - попыталась вернуть Джона к этой мысли, надеясь, что он сообщит еще какие-нибудь подробности.
И отставать от брата она тоже не собиралась.
- Я с тобой. К Снейпу. Знаешь, он...
Бросила короткий взгляд в сторону лестницы, которая вела в Административное крыло. Оставлять Джона наедине со Снейпом она опасалась. Кто знает, как директор распорядится такой возможностью? Может, он наговорит чего-то Джону? Или даст ему заведомо невыполнимые задания? Или вдруг назначит пожизненным послом Шотландии в Корее без права покидать рабочее место?
- Хотел, чтобы я тоже зашла, - нашла предлог. - Давай только задержимся у стеллажа с личными делами? Я покажу тебе колдографии этих студентов.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Мост

Сообщение Джон Доу » Пн фев 05, 2024 6:31 pm

- О, - издал социально приемлемую реакцию, пока соображал, как он к ее фразе относится. Если он не успеет вернуться к ужину? Когда вообще кому было дело до того, успеет ли он вернуться, когда и где он поужинает, и вот это вот все?
Положительно, если бы Дженни не была его сестрой и невестой Нортона, стоило бы на ней жениться!
- Спасибо. Это очень... мне это очень приятно. Что ты об этом подумала, - улыбнулся.
Кивнул рассеянно.
- Ага. Они как-то себя смешно называют... "Высокая Шотландия". Или что-то такое. Но в общем, это просто такие, знаешь, хорошие ребята, которых так же, как и меня, бесит внешняя политика Снейпа.
Возражать против общества Дженни не стал.
- Пойдем, - согласился, - Второкурсников я совсем не знаю, конечно.

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»