Мост

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Мост

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 4:26 pm


Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Мост

Сообщение Айрин Мартинес » Вс авг 11, 2019 9:33 am

Мисс Мартинес слышала от старшекурсников, что с моста открывается чудесный вид на Замок Хогвартс и на близлежащие горы. Как только у юной волшебницы появилась возможность посмотреть и убедиться в этом самой, она тут же ей воспользовалась.
Айрин прошлась по всему мосту в зад и вперед потратив на это как минимум полчаса или может больше времени ушло на эту прогулку и рассматривание окрестностей.
Ее внимание привлекла одна гора ей казалось, что там что-то блеснуло и она подошла на середину моста и прямо к ограждению и встала вплотную к нему. Гриффиндорка стала присматриваться к горам, пытаясь разглядеть, что-же она все-таки видела, а может ей это показалось...

Аватара пользователя
Брэндон Скотт
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 3:11 pm

Re: Мост

Сообщение Брэндон Скотт » Вс авг 11, 2019 9:54 am

Брэндон замок толком и не знал. Но тем не менее довольно часто ходил по коридорам школы, рассматривая двигающиеся картины и другие прикольные шняги. Но на свежем воздухе же в сто раз лучше. Поэтому сегодня мальчик направился изучать окрестности. Можно сразу же прямиком в Запретный лес, а можно просто себе мирно погулять. Брэд же выбрал второе, ибо в запретные места надо ходить ночью, пока никто не видит.
Добравшись до моста Брэндон уже хотел насладиться прекрасным видом, но тут его привлекла знакомая макушка в красной мантии. Хитро улыбнувшись первокурсник тихо подошёл к Айрин, так, чтобы не услышала. А далее схватил девочку за плечи и крикнул ей на ухо:
- Бугагага! - злорадно смеётся.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Мост

Сообщение Айрин Мартинес » Вс авг 11, 2019 1:27 pm

Айрин погрузилась в собственные мысли, ей кто-то рассказывал о том почему мост не весь или она это где-то прочла, в общем все это было не важно она стояла почти рядом с обрывом в метрах пяти и крепко держалась за ограждение. Страх что может часть моста обвалится у нее не было ведь опоры стояла надежно. В этом она убедилась посмотрев постояв почти на краю когда подошла к краю обрушенного моста и весь досконального его не осмотрела. Мысли были о том что же она будет делать дальше когда начнется учеба какие предметы у нее пойдут лучше других теми она и займется. Еще ей не давали покоя слова сказанные оракулом, вот над ними то Айрин и задумалась и по всей видимости ушла глубоко в свои мысли и не замечала вокруг себя ничего.
Когда к ней незаметно подкрался Брэндон да еще произнес в тишине, взял ее за плечи при этом злорадно засмеялся...
Мисс Мартинес вздрогнула и обернулась. Если бы это был кто-то другой она бы возразила, набросилась мол ты что типа сума сошел так пугать и все подобное, но ему она не могла возразить. Айри даже не смогла подобрать никаких слов упрека в ее адрес. Девочка вспомнила коронную пугательную фразу мальчишки.
Он только и смогла произнести:
- Брэндон, не делай так больше ладно, ты меня напугал. Какими судьбами здесь?

Аватара пользователя
Брэндон Скотт
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 3:11 pm

Re: Мост

Сообщение Брэндон Скотт » Вс авг 11, 2019 1:56 pm

- Ха, за то ж весело! И ты меня не переубедишь так больше не делать, Мартинес, - Брэд продолжает хихикать, подходит к ограждению и смотрит на вид. Честно говоря вид гор мальчику не очень нравится. Вот море, песок, шезлонги, коктейли и пальмы - вот красивый вид. Ну а горы... Кхм, тоже неплохо.
- А ты что тут делаешь? - прижмурившись глянул на сокурсницу, - А я вот, как видишь, по замку и окрестностям гуляю. Надо же как-то себя развлекать. - качнул головой, размышляя о том, чем бы заняться в замке. Вот сюда бы телик, один на всю школу, хотя бы, и целую коллекцию дисков фильмов и мультфильмов Брэндона! Вот это было бы дело. Жаль, что волшебники таких развлечений не понимают.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Мост

Сообщение Айрин Мартинес » Вс авг 11, 2019 2:11 pm

- Ну да конечно вам бы мальчишкам только и пугать девчонок! - возразила было Айрин.
Посмотрела на Брэндона слегка с укоризной, что она по фамилии ее назвал и настойчиво так добавила:
- Может тебе и приятно, когда тебя по фамилии зовут, а мне вот нет. И вообще приличные люди не фамильярничают, а обращаются к другим по имени.
Посмотрела на горы снова, перевела взгляд снова на мальчугана и ответила на его вопрос, что она сама-то тут делает.
- Просто гуляю. Захотелось посмотреть на мост, вернее на то, что от него осталось. Как тебе первый день учебы? - спросила под конец Айрин.

Аватара пользователя
Брэндон Скотт
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 3:11 pm

Re: Мост

Сообщение Брэндон Скотт » Вс авг 11, 2019 2:27 pm

- Ну ладно, Айрин, - пожал плечами, акцентируя своё внимание на имени первокурсницы. Честно говоря к друзьям он часто обращался по фамилии. Но, немногим это нравится, а жаль.
- Понятно... - задумчиво протянул мальчишка, осматривая мост, - Первый учебный день? - почесал затылок, - Все фигня. Не люблю учёбу. И вставать по утрам тоже не люблю. Точнее... Ненавижу. Вообще почему бы не учиться вечером? А ты любишь учиться? - воспроительно подымает бровь, смотрит на Гриффиндорку.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Мост

Сообщение Айрин Мартинес » Вс авг 11, 2019 2:46 pm

- Учиться то мне нравится, но не нравится когда нас заставляли. Не нравилось когда запирали в классе, после беда и мы сидели уроки делали помнишь? Это было ужасно. Закрывали на ключ с обратной стороны и мы сидели в заперти несколько часов. Вставать рано рано утром тоже не очень люблю, особенно в приюте. Вы тоже умывались холодной водой? Как будто горячей и не было вовсе? Да уроки у нас начинались часов с десяти и до двух, потом обед и потом до шести уроки делали каждый день. В субботу могли только отдохнуть от учебы да и то не давали толком задавали порой и на выходные к понедельнику. - ответила Айрин.

Посмотрела на Брэндона и спросила как-то неожиданно:
- Когда мы были на факультете Слизерин и Нильс рассказывал о факультете о его магии и вообще обо всем что хотел тебе рассказать я ходила к оракулу. Есть там у них там такой. Это статуя змеи на раскрытой книге, стоящий на круглом столе. К нему подходишь садишься и смотришь на змею задаешь вопрос и он как бы оживает на мгновение отвечает на твой вопрос и снова застывает. Может и не ответить, но мне дал ответ на мой вопрос. Скажи, а ты помнишь как ты попал в приют?

Свой первый день в приюте мисс Маритнес помнила, во всех подробностях, вернее даже не день, а скорее всего полдня, если быть точным, так как она попала в приют уже к обеду, вернее сказать к его концу. Эти полдня для нее были сушим кошмаром. Сейчас она была готова рассказать о них, а еще год назад совсем не хотелось даже вспоминать о том дне и утре, когда ее забрали из дома...

Аватара пользователя
Брэндон Скотт
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 3:11 pm

Re: Мост

Сообщение Брэндон Скотт » Вс авг 11, 2019 3:14 pm

- Мне тоже всё это не нравилось, - коротко кивнул, соглашаясь с Айрин. Будни Брэндона в приюте и правда не были самыми прекрасными. Дети в приюте для грязнокровок делились на два типа: первый - добрые-хорошие и послушные, ну а второй тип - непослушные изгои. Как ни странно, Брэндон относился ко второму типу. - Хм, понятно. Что ж, да, я помню как я попал в приют, - равнодушно облокотился о поручни моста, смторит куда-то вдаль.
- Меня просто отобрали у родителей. Им стёрли память... Я им не важен уже. Впрочем, как и в принципе был. - недовольно фыркает, всё так же равнодушно смотрит вдаль, - Мне важны только старые друзья. - глубоко вздыхает и несколько секунд молчит, вспоминая о друзьях. О своей банде единомышленников, которые когда-то клялись никогда не расставаться друг с другом. Ох уж эти разрушенные детские надежды и мечты...
- Как ты думаешь, с ними можно связаться? Письмо отправить? Я думаю тут есть совятни, - произнёс уже максимально серьёзно, повернувшись к Айрин, посмотрел ей прямо в глаза.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Мост

Сообщение Айрин Мартинес » Вс авг 11, 2019 3:29 pm

- Совятня есть. Письмо с совой отправить можно. Совы долетят куда надо. Я еще там не была. Да печальная у тебя история. Моя еще печальней наверное. Из слов оракула, я поняла, что с моими родными в общем-то все порядке. Родители были в отъезде, память им не стерли, а вот бабушке с дедушкой видимо не повезло им скорее всего ее и стерли и они обо мне и о моих родителях ничего не помнят. Самое обидное, что моих младших сестру и брата тоже по всей видимости куда-то забрали из дома в какой-то приют подобный нашему. Родители мои нас всех сейчас могут искать представь какого им... - с грустью ответила Айрин и посмотрела на Брэндона.
Затем перевела взгляд на гору и посмотрела вдаль именно туда куда она смотрела до того как мальчуган пришел на мост, а потом перевела взгляд на мистера Скотта и добавила:
- Когда я сюда пришла, то смотрела на горы, и вот мне показалось, что дважды вон на том склоне, что-то блеснуло, что-то напоминающее яркую вспышку.
Девочка указала левой рукой на склон между двух гор.
- Это там, где среди зеленого, сейчас виднеется нечто черное. Видишь? - сказала мисс Мартинес.

Аватара пользователя
Брэндон Скотт
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 3:11 pm

Re: Мост

Сообщение Брэндон Скотт » Вс авг 11, 2019 4:11 pm

- Отлично. Я... Я обязательно туда схожу, - оживлённо смотрит в сторону замка, пытаясь прикинуть, где примерно должна находиться предполагаемая совятня. - Оу. Сожалею, - с сочувствием слушает историю Айрин. Её родителям очень не повезло. Потерять ребёнка - самое страшное что может произойти с родителем
- Что? Нет, ничего я не вижу, - смотрит на горы, прищуриваясь, - Точнее есть там что-то... Забей, это просто скала, - махнул рукой и перешёл на другую часть моста. Вид открывался практически тот же. "И что интересного в этих горах? Там же холодно, высоко, как туда в походы ходить вообще можно? А жить?" - Такое совпадение что мы оказались в одном приюте, да? Наши дороги даже переплелись, привели нас в Хогвартс. На один факультет и курс, - смотрит на Айрин, - Всё, надоело мне здесь. Идём куда-то ищё. Но я окрестности ещё не очень знаю...

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Мост

Сообщение Айрин Мартинес » Пн авг 12, 2019 3:10 am

Выслушав Брэндона, Айрин произнесла:
- Ты, хотел пойти в совятню, так самое время туда сходить. Согласна здесь как-то становиться прохладновато. Пойдем я как раз таки видела ее по дороге сюда. Тут недалеко.
Айрин зашагала в по мосту в сторону замка свернув направлении к совятне.

Аватара пользователя
Брэндон Скотт
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 3:11 pm

Re: Мост

Сообщение Брэндон Скотт » Пн авг 12, 2019 4:27 pm

- Ну идём, раз ты знаешь, куда идти, - пожал плечами и зашагал прямо за Айрин.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Мост

Сообщение Зоуи Крю » Вт сен 17, 2019 12:05 pm

Не ожидала, растерялась, не понимала, как ей стоит реагировать, что делать? Словно это она только, что чуть не потеряла сознание. Палцы снова похолодели. Очнулась, когда Лёринц дотащил ее до моста.
"Зоуи, соберись! Соберись, черт возьми!"
- Stop, Леринц! Постой, - на ходу дотронулась свободной рукой до плеча целителя, замедляясь.
Обогнала, преграждая путь.
- Stop!
Еще мнгновенье.
- Присядь, - потянула к какому-то большому камню.
- Посмотри на меня, - заглянула в глаза. - Голова болит? Сейчас, подожди, soyez patient un peu, mon cher, soyez patient.
Запуталась в чертовой мантии, пытаясь достать палочку.
- Мerde!
Положила свободную руку на лоб целителя, другой все еще сражаясь с мантией, хорошо, что ладошки ледяные.

Аватара пользователя
Зачарованный Месарош
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 10:27 am

Re: Мост

Сообщение Зачарованный Месарош » Вт сен 17, 2019 2:01 pm

Шёл вперед, не разбирая дороги, чем дальше, тем лучше. Судорожно, лихорадочно соображал, пытаясь отыскать связь с реальностью, понять, узнать, осознать... Так и шел, пока, наконец, не был остановлен маленькими руками, упершимися в грудь. Мантия не по размеру, волосы, глаза... Зоуи? Пошатнулся и позволил девушке отвести себя в сторону, усадить.
Заглянул в её глаза, такие родные, но такие испуганные. Как много французских слов...
В раскаленной голове метались панические мысли.
- Зоуи, я... Мерлин, что п-происходит... Голова да. Там есть...
Провел рукой себе по ребрам, жестом показывая внутренний карман мантии, в котором точно было обезболивающее.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Мост

Сообщение Зоуи Крю » Вт сен 17, 2019 3:33 pm

Кивнула. Бросила попытки высвободить палочку, еле нашла чертов карман в чертовой огромной мантии, достала все, выкинула какой-то мусор, трясущимися руками открыла склянку, чуть не разлив все содержимое, помогла Леринцу выпить.
- Лучше? - с тревогой спросила, погладив по щеке и не веря, что все закончилось.
Со вздохом выпрямилась, прижала его голову к груди, погладила, уткнулась носом в макушку. Зажмурилась. Боялась, что если произнесет еще хоть одно слова не выдержит и расплачется. Страшно. Страшно, что так неожиданно, что он не узнал, что это может повториться снова. Помолчала, собирая разбежавшиеся в панике мысли.
- Как же ти меня напугал, Лёринц.
Постояла еще немного, подождала пока руки перестанут трястись, а ком перестанет подкатывать к горлу.
- Как себя чувствуешь? Можешь идти? Тебе нужнё к брату, в лазарет.
Постаралась улыбнуться, но вышло не очень ободряюще.

Аватара пользователя
Зачарованный Месарош
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 10:27 am

Re: Мост

Сообщение Зачарованный Месарош » Вт сен 17, 2019 4:24 pm

Опрокинул в себя зелье и опустил голову на руки. Почувствовал, как Зоуи прижала его к себе. Тепло, хорошо. Какое-то время сидел, ожидая, пока подействует обезболивающее и собирая по осколкам собственные мысли и воспоминания. С содроганием вспомнил сцену пятиминутной давности. Очередных студентов, с которыми он не знаком, но знает их имена. Что произошло? Кто ты?
Поднял глаза на Зоуи. Поморщился от упоминания лазарета и брата. Только не сейчас.
- Не нужно. Я... я здоров, милая. Во всяком случае физически.
Поднялся порывисто обнял возлюбленную, вдохнул её запах, коснулся шеи губами. Помни. Пожалуйста, помни.
Оторвался.
- Ласло... Он... Он не мой брат, Зоуи. Пойдем... куда-нибудь, пожалуйста.
Крепче, чем прежде взял руку девушки и медленно пошел к мосту.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Мост

Сообщение Зоуи Крю » Вт сен 17, 2019 4:42 pm

Нахмурилась. Упрямый. Какой же он упрямый. Порывистые, словно перед прощанием, обьятия, заставили больше разволноваться. Но ведь все уже хорошо. У них все будет хорошо. Они справятся, должны... обняла в ответ. Милый. Милый, Лёринц.
- Хорошо.. пойдем... - согласилась только потому, что возражать небыло сил. И Лёринц выглядел таким несчастным, таким нуждающимся в поддержке. Иначе, загнала бы его в лазареь и держала там взапери, пока все не исправится.
Не сразу уловила смысл сказанного. Остановилась. Осторожно переспросила.
- Не брат? Но... Я не понимаю. А кто?
Может это была какая-то шутка. Неуместная и совершенно не смешная.

Аватара пользователя
Зачарованный Месарош
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 10:27 am

Re: Мост

Сообщение Зачарованный Месарош » Вт сен 17, 2019 5:04 pm

Шагнул на скрипучие доски моста. Взглянул под ноги. Покачал головой.
- Он - это я. Мы один человек. Двойники. Практически идентичные.
Замолчал. Поднял глаза. Рассказывать было очень сложно. Но не говорить было нельзя. Подло. Нечестно.
Продолжил путь к середине моста.
- Я... я не знаю, как так получилось, какая магия сделала это. Знаешь, это было даже забавно. Этакий идеальный друг, который всегда тебя понимает и даже думает так же, как ты. Было... Пока я не нашел наше главное отличие и не понял, что он настоящий, а я - лишь отражение в зеркале.
Остановился и подошел к перилам. Оперся и посмотрел вдаль.
- С этого момента всё покатилось под откос.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Мост

Сообщение Зоуи Крю » Вт сен 17, 2019 5:36 pm

Кажется, резко перестала понимать английский. Мир перевернулся с ног на голову. То, о чем говорил Лёринц было совершенно невозможным, бессмысленным. Может это у нее что-то с головой, може это она ударилась.
Двойник. Друг. Забавно. Отражение. Набор бессмысленных слов.
Сердце пропустило удар.
Остановилась, испуганно глядя в спину целителя. Зачем он так? Зачем говорит такие пугающие вещи? Это не может быть правдой, не должно. Сжала ворот мантии. Протянула руку к Лёринцу, опустила, не решаясь дотронуться.
- Главное отличие? - спросила невпопад.
В голове был миллион важных вопросов, а она выбрала этот. Какая разница в чем различие, если он... не...
Растерянно опустила взгляд в пол, словно ища ответ на деревянных досках.
- Нё ты же тут. Ты... настоящий... - совершенно неуверенно произнесла.

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»