Мост

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Мост

Сообщение Ричард Нортон » Вс апр 05, 2020 10:10 pm

Присвистнул, оценив сложность задания.
- Это как вообще? Ты что, мастер пространственник? Кому еще по силу поставить такой купол или найти в нем бреши? Дженни...
Заглянул девочке в глаза.
- Он не хочет тебя... утопить? Ну, знаешь, дать заведомо невыполнимое задание, а потом избавиться за невыполнение? У нас так делал пару раз глава отдела, когда сливал бесполезную молодежь. Ты нигде не проштрафилась?
Она боится - и это было понятно. Попытался успокоить, погладив по спине, увы, прикрытой платьем.
- Все боятся. Бояться - это нормально. Не боятся только полные придурки. Важно просто не ставить этот страх на первое место. Не делать его смыслом жизни. Смотри на него как на... страх умереть. Все ведь боятся умереть. Но все живут, не думая об этом, хотя знают, что однажды умрут.
И только вздохнул, не зная, как ответить на этот вопрос.
- А ты сама чего хочешь? Чтобы оно у тебя было, чтобы он мог дернуть тебя в любой момент, когда ему захочется и дать тебе любое задание? Или чтобы ты честно написала, мол, гад Нортон у меня зеркало отобрал, решив, что оно от любовника? Можешь даже воспоминание приложить, где я тебе скандал закатываю.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Мост

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс апр 05, 2020 10:40 pm

Она сама не представляла, как. Но кто ж такое осмелится сказать Темному Лорду?
- Нет, я не... Он сказал, что я смогу. Если Он научит меня заклинанию, а я потом проверю весь купол с его помощью. Больше Он ничего не успел пояснить.
Мысленно прикинула свои шансы. Нужна ли Темному Лорду вообще причина, чтобы от нее избавиться? Разве Он не может сделать это просто так?
- Я... я не знаю. То есть... до того вечера я думала, что Он недоволен мной. После атаки авроров на Хогвартс лорд Малфой сказал, что все не получилось из-за меня. И что он обязательно донесет это до Темного Лорда и мне очень повезет, если я это переживу. И с тех пор... с тех пор со мной больше никто не связывался. Ни разу. Я ... я даже не знаю, не выкидывали ли они мои письма просто нераспечатанными в мусор. Но я думала, что раз меня нет на листовках, может быть... я еще нужна. Для чего-то. И вот появилось это зеркало.
И первую минуту разговора ей даже показалось, что Темный Лорд не сердится на нее. Пока не началось то, что началось.
Покивала. Просто не думать. Жить и не думать. Может, у нее получится?
- Я постараюсь, - пообещала.
Замолчала, потому что запуталась. Он не хочет, чтобы она порывала с прошлым? По крайней мере сейчас. Или... или вообще. Хочет, чтобы она свалила все на него.
Протестующе замотала головой.
- Я не хочу так писать про вас!
Хватит. У нее и так где-то в горле застряли и те слова, что она сказала Эндриане, и то, что она наговорила Темному Лорду.
- Оно где-то в лесу. Я ... я не знаю, где именно, но, возможно, Хук помнит. Я ... я велела ему закопать его где-нибудь так, чтобы никто случайно не наткнулся. В тот же вечер. Так что оно там... давно.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Мост

Сообщение Ричард Нортон » Пн апр 06, 2020 9:18 pm

Хмыкнул.
- Научит заклинанию. И тут-то и вскрылись бы печальные подробности твоего состояния. Или он этого и добивался? Дженни, никто не знает, что у тебя проблемы с магией? Никакие родственники, друзья, которые могут быть связаны с темным лордом?
Ему не нравилось, что лорд копает под его невесту. Ему не нравилось, что на ней есть метка. Ему не хотелось думать, что именно он может сделать с человеком через эту связь. Впрочем, раз Снейп пока жив - ничего?
Молчание затягивалось. Нужно было послать Хука за зеркалом, но... Нужно ли было? Он так и не понял, собирается ли она связываться с лордом. Спросил тихо.
- А чего ты хочешь?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Мост

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн апр 06, 2020 9:58 pm

- Только...
Ровно до этой минуты казалось, что круг знающих лиц достаточно надежен. А теперь... Если профессор Снейп рассказал Стефани, кому еще он мог рассказать об этом? Если мистер Месарош не рассказал Темному Лорду сам - мог ли он по примеру директора рассказать все своей Морган?
- То есть...
Вздохнула.
- Кроме вас еще профессор Снейп и мистер Месарош. Профессор Снейп рассказал Стефани. Не знаю, кому он еще мог. То есть... я ему никто и... наверное, если сложится какая-нибудь такая ситуация, при которой будет выгодно чтобы кто-нибудь еще это знал, он расскажет. А чем делится мистер Месарош с Никой, я не знаю. Но все они далеки от Темного Лорда, так что... я надеялась, что... что Он не знает.
Чего она хочет? Ну, зачем, зачем он спрашивает! Это же тот самый момент, когда нужно выбрать. Сказать, что хочет, чтобы он пошел за ней. Или что она за ним.
- Я хочу уйти, - ответила так же тихо. - От Него. Я... я надеюсь... моя сестра выходит замуж за мистера Малсибера. За Министра. Я надеюсь, он защитит мою семью, если ... если это понадобится.
Перевела дыхание, чтобы продолжить:
- Моя семья это не одобрит. И вас, наверное, тоже, - опустила взгляд. - Я ... я потеряю их.
Шмыгнула носом.
- Я хочу быть обычным человеком. Которого никто не хочет убить. Которому не надо писать доносы. А так уже нельзя.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Мост

Сообщение Ричард Нортон » Пн апр 06, 2020 10:17 pm

Присвистнул: а Картер и Морган могли растрепать об этом всем своим подружкам и друзьям.
Впрочем, надежда, что он ничего не знает, а просто издевается, все еще оставалась.
Потребовал от эльфа.
- Хук! Выкопай зеркало, которое тебе дала Дженни, и расфигачь его так, чтобы обратно не собрали.
Не хватало еще, чтобы, когда растает снег, любопытные первокурсники нашли под ёлкой привет от темного лорда.
- А нам надо поговорить со Снейпом. Сказать, что ты выходишь из игры. Кому как не ему, пославшему лорда, знать, как это грамотно сделать!
А дальше оставалось только снова взять ее лицо в свои ладони и наклониться вперед, ловя губами первые слезинки на щеках.
Соленые. Живые. Настоящие. Уверил тихо.
- Можно. Однажды так будет можно. А семья...
Прижал ее к себе.
- Они останутся в твоем сердце. Только самые лучшие воспоминания, которые будут тебя греть. А у тебя будет своя семья. В которой никто и никогда не потеряет любовь остальных только за то, что сделал другой выбор.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Мост

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн апр 06, 2020 10:52 pm

Покивала. Поговорить с директором, да. Кажется, она совершенно зря надумала себе всякого! Если бы это было так плохо и страшно, мистер Нортон не разрешил бы ей. А если он за, значит, все может закончиться хорошо?
- Спасибо.
Самой с деканом ей говорить было сложно. Он ни разу в последние годы не намекал ей, что, может быть, ей бросить. И это могло значить что угодно. Что он считал это невозможным. Что знал что-то о Темном Лорде, чего не знала она. Что мог рассказать ей о неизвестных опасностях, которые она не учла, и которые ее напугают. Наконец, что ему просто было плевать, или он устал твердить ей одно и то же, пока она не слушала его. А если с ней будет мистер Нортон, все будет по-другому. И ей не придется самой рассказывать про помолвку и объяснять, что все это, конечно, из-за ее жениха - с ним все будет и так понятно?
Улыбнулась, с готовностью подставляя лицо для поцелуя. И сразу переставая плакать.
Ей бы только дожить до этого "однажды". С ним.
А тех самых лучших воспоминаний... были ли они? Но когда ты всю жизнь сначала дочь, сестра, представитель рода, а только потом какой-то отдельный человек со своим "я", очень трудно представить, как жить без этого. Даже если это и было плохо. Это был понятный и знакомый мир, а новый... Какой он?
- На третьем курсе. Первый раз я плакала, а вы меня успокаивали, - вспомнила и последний раз шмыгнула носом. Кто бы тогда сказал им, что случится через пять лет! Кто бы сказал ей, что это воспоминание перестанет казаться ей ужасным, и будет дорогим?
- Вы хотели меня обнять, а я не давалась.
Не так уж и многое, конечно, поменялось!

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Мост

Сообщение Ричард Нортон » Пн апр 06, 2020 11:11 pm

Согласился вдруг, прижимая ее к себе крепче: теперь дается.
- Да. Уже тогда ты нравилась мне, маленькая террористка. Конечно, еще не как девушка, не как невеста, но как... важный для меня человек.
Хорошо, что во дворе рядом никого не было. И никто не мог видеть, как именно он успокаивает Дженни Брентон, как она улыбается, как соглашается, как...
Как готова уже, кажется, идти за ним до конца.
Поэтому предложил, пока она не передумала.
- Тогда пойдем? Или ты хочешь, чтобы я поговорил с ним первым?
Может, Дженни вообще хочется сейчас не по Снейпам ходить, а подружкам хвастаться кольцом и поцелуями?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Мост

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн апр 06, 2020 11:40 pm

Ну, почему, почему он тогда не был таким, как сейчас? Он бы тоже обязательно понравился ей!
- Правда? - обрадовалась.
Какой же она была на третьем курсе? Лохматой и глупой? Ладно, теперь у нее хоть расческа есть.
- А... а когда я ... когда я вам понравилась как девушка?
Ну, она же должна была заметить этот момент? Хотя бы как момент, когда мистер Нортон стал относиться к ней еще хуже, чем обычно.
- Я хотела бы с вами. Можно?
Перед профессором Снейпом тоже можно было похвастаться кольцом. Конечно, это не то же самое, что с подругами, но ей очень хотелось, чтобы они куда-нибудь вместе ходили и сообщали кому-нибудь, что теперь они жених и невеста. И желательно как можно большему количеству людей, пока ей не надоест. А надоело бы ей очень не скоро!
- Мы ведь скажем ему, что поженимся? - не столько уточнила, сколько напомнила.
И зашагала следом за мистером Нортоном назад в замок.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Мост

Сообщение Эвелин Палмер » Вс май 03, 2020 1:03 pm

Вместе с Рудольфом вышла из кухни, миновала холл и вышла на улицу. Все это время думала о том, что, наверное, все-таки не стоит зацикливаться на возрасте, Ларсен ведь был прав - ты стар на столько, на сколько себя ощущаешь. И пока она не ощущала себя женщиной за сорок. Но только пока. А потом время дойдет и до дня рождения. Именно в этот день, обычно, ощущала свой возраст и всегда надеялась, что всему виной открытки, иногда содержащие в себе цифры.
- И на сколько ты себя ощущаешь?- поинтересовалась.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Мост

Сообщение Рудольф Ларсен » Вс май 03, 2020 1:06 pm

Пропустил Эвелин вперед, когда они достигли дверей Замка, но дальше опять предпочел предложить ей свой локоть. В этой размеренной ходьбе крылось умиротворение, к которому он стремился.
- Лет на сорок? Когда вижу Кристиана. И лет на двадцать, когда рядом ты.
Широкая улыбка, совершенно ему не свойственная, но иногда же можно.
- А реальность, как всегда, находится где-то посередине.
Остановился на середине моста, отпуская руку Эвелин и поворачиваясь к перилам. Здесь высота была достаточной, чтобы представить, что он летит. Почти.
Перегнулся через перила, закрывая глаза. Минута мечты, и все вернется на круги своя.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Мост

Сообщение Эвелин Палмер » Вс май 03, 2020 1:27 pm

Улыбнулась. Сорок для него - слишком много. Впрочем, он всегда был для Кристиана старшим братом, видимо, из-за этого и такие мысли.
- Рядом со мной на двадцать, говоришь? Тут мы похожи. С тобой я тоже ощущаю себя двадцатилетней. Та же легкость, те же ощущения и... Та же пустая голова,- усмехнулась,- Хорошо, что последнее только временами.
Посмотрела вниз, после чего сразу повернулась спиной к перилам и облокотилась о них. Посмотрела на Рудольфа и поймала приступ беспокойства. Он, конечно, сейчас твердо стоит на ногах и, вроде бы, умирать не собирался, но мысль о падении все равно пришла в голову. И ведь здесь точно удержать не сможет. Вздохнула, надеясь запереть мысль где-то в глубине сознания и не дать ей воплотиться.
Положила руку на плечо мужчины.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Мост

Сообщение Рудольф Ларсен » Вс май 03, 2020 1:49 pm

Все это было романтической чепухой, от которой, тем не менее, хотелось улыбаться. Желание это он реализовывал весьма уверенно, потому что сам первый начал бы себя бояться, изменись он кардинально. Яркость первых чувств уходит, оставляя после себя стабильность. И вот к этой стабильности без лишних улыбок и стоило стремиться.
- Оставим все, кроме пустой головы. И тогда набор будет выглядеть многообещающим.
И минута почти-полета закончилась очень быстро. Поддался на жест Эвелин, выпрямляясь и открывая глаза.
- Не бойся. Я еще не научился летать без метлы.
Добавил задумчиво.
- Так-то это возможно, но требует большого ресурса магических сил. И, как я предполагаю, не дарит такие же ощущения, которые дарит метла. Так что вероятная возможность пусть таковой и остается.
Продолжил без малейшей паузы.
- Пойдем дальше?

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Мост

Сообщение Эвелин Палмер » Вс май 03, 2020 3:34 pm

Улыбнулась и кивнула, соглашаясь. Пустая голова до добра не доведет.
А потом молча слушала размышления и думала о том, что пусть он лучше на метле летает, чем вовсе без нее. Потому что альтернатива "большой кисточке", к которой уже вполне привыкла, совсем не нравилась.
Обняла Рудольфа, понимая, что сейчас сделала это не для того, чтобы поддержать или успокоить, а просто потому что захотелось ощутить его и поделиться своим теплом.
- Да, только... дай мне минуту, ладно?- ответила, не отстраняясь.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Мост

Сообщение Рудольф Ларсен » Вс май 03, 2020 7:18 pm

Что-то бродило в голове Эвелин, и с этим чем-то он явно не мог никак помочь. Поэтому просто обнял в ответ, сцепляя руки за ее спиной.
- Сколько угодно, Эвелин.
Закрыл глаза, наслаждаясь теплом его любимой женщины, которая была так близко. Мысль вызывала довольство, от которого руки сжимались только крепче.
- Знаешь, если бы нас увидели мои родители, они бы уже бежали с вопросами, когда помолвка.
Сказал задумчиво, словно это не имело никакого отношения к тому, что они стояли и обнимались посреди открытого всем ветрам и взорам моста.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Мост

Сообщение Эвелин Палмер » Вс май 03, 2020 7:36 pm

Рудольф был теплым, мягким и вкусно пах. Вдохнула приятный аромат. Ну вот. Теперь никуда не хотелось.
-Прекрасный запах,- заметила тихо, все еще наслаждаясь моментом.
Чуть отстранилась, все еще находясь в объятьях. Захотелось увидеть его лицо.
-Почему? Слишком близко?- улыбнулась.
И снова прижалась к мужской груди. Спустя некоторое время промолвила:
- Сейчас чувствую себя влюбленным подростком в конце долгожданного свидания. Грустно.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Мост

Сообщение Рудольф Ларсен » Вс май 03, 2020 7:58 pm

Коротко поцеловал куда-то в висок, выражая таким нехитрым способом благодарность. И дал Эвелин отстраниться, но руки не разжал.
- Слишком близко. Слишком по-настоящему. Слишком правильно. Какой ответ выберешь?
Утешающе прошептал.
- Завтра нас ждет еще одно. Не надо грустить. Новый день, новые силы, новая сила чувств. То, ради чего стоит жить.
Наконец, разжал руки, делая шаг назад. Если Эвелин замерзнет и простудится на этом мосту, он себе не простит.
- Нам пора. Следующая встреча - в теплом месте. И никаких мостов.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Мост

Сообщение Эвелин Палмер » Вс май 03, 2020 8:23 pm

Улыбнулась.
-Можно все и сразу?- поинтересовалась.
Кивнула.
-Да, ты прав. Просто... Странное чувство.
Нехотя отлипла, поймала соскальзывающую с поясницы руку. Нет, слишком долго. Еще минута и вернется в замок вместе с ним. И не важно, что будут в разных комнатах. Отпустила руку.
-Пора. Тогда... До скорой встречи, Рудольф,- улыбнулась.
Приложила огромное усилие для того, чтобы сделать шаг назад. А второй дался легче.
-Никаких метел и не забудь про зелья,- напомнила напоследок.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Мост

Сообщение Рудольф Ларсен » Вт май 05, 2020 5:10 pm

Засмеялся, охотно соглашаясь.
- Тебе? Тебе, моя дорогая Эвелин, можно все, что угодно.
Шаг назад иногда - это целый подвиг, ничем не хуже поимки квоффла или отбития бладжера.
- Никаких метел и не забуду про зелья.
Повторил эхом.
- До завтра, Эвелин. Набирайся сил.
И первым отвернулся, начиная путь обратно. То, что вместе было легкой прогулкой, в одиночестве больше напоминало испытание на прочность. Зелья нужны, определенно.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Мост

Сообщение Эвелин Палмер » Вт май 05, 2020 6:24 pm

Улыбнулась.
- Раз можно, то беру все и сразу.
На повторение кивнула, отступая ещё на пару шагов.
-До завтра,- вторила с улыбкой. Махнула рукой, после чего Рудольф повернулся. Замерла. Его фигура медленно уменьшалась. Пожалуй, слишком медленно. Шагнула назад, поворачиваясь. Они шли в разные стороны, чтобы потом снова вернуться друг к другу. От этой мысли стало так легко... Запахнула кофту и ускорила шаг. Скоро она будет дома.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Мост

Сообщение Валерий Веллер » Чт май 28, 2020 10:53 am

Подходит к мосту и смотрит на открывающийся пейзаж. "Как же тут красиво все таки."

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»