Комната Смотрителя Хогвартса

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Комната Смотрителя Хогвартса

Сообщение Герарт Райнс » Вт окт 15, 2019 6:57 am

Отсалютовал мелкой и вернулся к своим делам завхозным. Тут однозначно надо было провести инвентаризацию. Дети и сами должны были справиться, а если не справятся, то одной прожорливой маленькой слизеринской девочкой будет меньше, хмыкнул про себя, представляя, что бы на это сказала Дженни.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Комната Смотрителя Хогвартса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пн ноя 11, 2019 7:36 pm

Герарт больше ничего, судя по всему, не собирался говорить, вернувшись к каким-то своим делам. Поэтмоу двинулась к выходу уже увереннее, уводя за собой и своих образовавшихся спутников. Всё-таки пора было добрать уже до этого леса.
- До встречи, - махнула на прощание старшему слизеринцу, выходя из завхозной на свет и направляясь вместе с остальными к опушке леса, находившейся уже в поле зрения.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Комната Смотрителя Хогвартса

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн июн 28, 2021 7:16 pm

Толкнула скрипящую дверь и прошла внутрь. Если подумать, не такое это и странное место для важных разговоров. Все лучше, чем Хогсмид, где можно встретить тех, с кем лучше не встречаться. И подальше от директора, говорить о котором тоже сегодня было лучше подальше от него самого.
Села на тюк с сеном, заготовленный, видимо, для обитателей школьных конюшен. Ну, все, теперь только ждать, раз уж она решилась. Решилась переложить решение, и пусть будет как будет. А если не выйдет... если ничего не выйдет...
Вытащила длинную сухую травинку и попробовала завязать ее узлом. Кажется, это только из уст ее жениха все звучало просто и осуществимо. А когда она пыталась представить это самостоятельно, картинка выглядела плохо. И как бы она не старалась смягчить или подсластить свое предложение, оно все равно звучало скверно. Как оно прозвучит вслух?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Комната Смотрителя Хогвартса

Сообщение Стефани Снейп » Вс июл 04, 2021 1:56 pm

Важный разговор мог означать что угодно. Дженни могла решиться с Нортоном. Дженни могла расстаться с Нортоном. Дженни могла поговорить с родителями о Нортоне. В общем, все важные темы, которые приходили Стеф в голову, как-то были связаны с Нортоном. А с кем еще? Не могли же Брентон завербовать обратно в пожиратели?
Поэтому на встречу она шла спокойно и не паниковала. Уж с Нортоном они вдвоем точно справятся!
- Дженн?
Обнаружить подругу в сене оказалось нелегкой задачей, особенно, когда на это имя из сена раздается звучное "Мууу". Но вторая Дженни сегодня паслась на лугу, так что свидетелей у их разговора не было.
- Привет. Что случилось?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Комната Смотрителя Хогвартса

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июл 04, 2021 2:06 pm

Помахала подруге рукой.
- Привет! Я...
И, конечно, сразу замялась. Потому что никак нельзя было такой важный разговор начать сразу с главного.
- Я хотела поговорить с тобой. Это... это важно. Для меня. Но ничего пока не случилось! - поторопилась успокоить.
Выкинула соломинку. Надо было решаться.
- Знаешь, я ... я понимаю... то есть, нет, не так. Я хочу сказать, что я собираюсь кое что сделать. Вернее, я пока только думаю об этом. И мне нужно рассказать это тебе. Потому что это касается тебя и твоей семьи. И если ты будешь против...
Трудно было одновременно волноваться и сидеть на месте, так что встала.
- В общем я хочу, чтобы ты сказала, что ты об этом думаешь. И если ты будешь против, я не стану. Обещаю, что я не стану ничего делать. Ладно?
Взволнованно посмотрела на Стеф, решаясь перейти к сути.
- Я хочу, чтобы профессор Снейп стал моим донором. Вот.
Кашлянула и добавила. нервно поправляя прядь волос:
- Мистер Нортон не может.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Комната Смотрителя Хогвартса

Сообщение Стефани Снейп » Вс июл 04, 2021 2:24 pm

Наверное, она должна была сразу встревожиться, сразу, как только Дженни сказала что-то о семье. Но Стеф доверяла подруге, особенно после той истории с брошкой, так что только зарылась носом в ароматное сено, дожидаясь продолжения. Она хочет артефакт от отца? Зелье от Северуса? Что-нибудь от маленького Яна? Хотя нет, о способностях ребенка не знал никто посторонний. Даже самые близкие друзья.
Поэтому продолжение поставило ее в тупик. И заставило закашляться. Она же не о крови говорит, верно? Если бы Дженни был нужен донор крови, она бы не сидела здесь, а лежала в лазарете.
- Ты...
Прикусила губу, пытаясь подобрать слова.
- Вы... Вы решились на ребенка? А почему Северус? Он же на мистера Нортона не похож внешне. Будут... вопросы.
Слова давались с трудом, потому что даже мысли в нужном направлении никак не шевелились. А что скажет Северус? Мерлин, как его о таком вообще попросить? Он, конечно, обязан Дженни, обязан жизнью и магией, поэтому не откажет, но...
- А вы не пытались спросить у магглов? У них есть какие-то технологии, чтобы даже тот, кто не может... Смог.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Комната Смотрителя Хогвартса

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июл 04, 2021 2:41 pm

Хлопнула глазами удивленно.
- Ребенка? Не похож?
Пару секунд молча смотрела на подругу, пытаясь все это соединить - свои слова, ее слова. А когда получилось, тут же отрицательно замотала головой, краснея.
- Нет! Нет-нет, что ты! Зачем нам ребенок? Просто...
Отцепилась от волос и принялась так же нервно поправлять колечки.
- Я о донорстве магии. И магглы тут ничем не помогут. Они же ничего не знают о нас.
Шагнула ближе к Стеф.
- Но ты не волнуйся, это безопасно. И с твоим мужем ничего плохого не случится. Я говорила с мистером Нортоном, он тоже уверен, что все будет хорошо.
Ее жених имел в виду немного другое и кандидатура директора ему не очень понравилась, но он ведь не запрещал категорично?
- Профессор Снейп ведь сильный маг? У него должно быть хороший резерв. И ему будет не сложно. А если ... если сложно, то у него есть ты. Чтобы восстановиться.
Замолчала, начиная понимать, что теперь говорит так, будто уговаривает. А ведь собиралась так не делать. Если Стеф будет против - нужно было постараться сделать так, чтобы гриффиндорка смогла ей отказать, и их дружба не испортилась от этого.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Комната Смотрителя Хогвартса

Сообщение Стефани Снейп » Вс июл 04, 2021 2:53 pm

Зачем нам ребенок? О, этот вопрос Стефани тогда еще Картер тоже многократно себе задавала! Но ответить на него получилось не сразу. А только когда Ян уже был. Живой, настоящий и совершенно волшебный.
- Ребенок нужен.
Уверила подругу, твердо глядя ей в глаза.
- Но не сейчас. После свадьбы. Ты Хогвартс закончила, тебе можно в любой момент. Это не так... не так страшно, как кажется со стороны. А донорство магии...
Покачала головой, показывая, что слышит об этом впервые.
- Что это вообще такое? Какие требования к кандидатам? Вы вообще...
Тоже схватилась за кольцо, судорожно стягивая его с пальца.
- Магически совместимы?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Комната Смотрителя Хогвартса

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июл 04, 2021 3:05 pm

Она бы не согласилась. Может, потому, что Стеф была хорошей матерью и любила Яна - может, поэтому ей казалось, что не так и страшно. Но со стороны, с ее стороны, это было еще как ужасно!
- Может быть, лет через ... двадцать после свадьбы? - выдавила неуверенно.
Она тогда станет старой и ,возможно, что-то для нее и изменится? Например, окажется, что эти дети и ее мужу тоже не нужны.
- У меня тут есть...
Вытащила из сумочки свернутый пергамент из библиотеки и передала его подруге.
- Вот. Это инструкция, как ... как один маг может принести другому вассальную клятву. И стать для него кем-то вроде донора.
Замолчала, напряженно вглядываясь в лицо гриффиндорки. Она ведь тоже может посчитать это рабством?
- Тут... тут не написано про требования. И про магическую совместимость тоже. Я думала... думала, любой подойдет? А у меня не так много людей, кто вообще обо всем этом знает. Мистер Месарош не захочет, я знаю. Мистер Нортон не может, потому что мы поженимся и будем связаны по-другому.
Оставалась еще сама Стеф, но с этим было слишком сложно.
- Мы разорвем клятву, как только я выйду замуж.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Комната Смотрителя Хогвартса

Сообщение Стефани Снейп » Вс июл 04, 2021 6:39 pm

Мотнула головой возмущенно.
- Ты что! Ты станешь старой. Да и профессору Нортону нужен наследник. Понимаешь? Сын, который продолжит его род и его фамилию. Остаться без наследника - это... Это самый страшный кошмар любого мужчины.
Тут она не лукавила, знала, как тяжело переживал отсутствие сына ее собственный отец. И как намекал, что дочь должна родить не одного сына, а двух минимум, чтобы у Картеров тоже был наследник и будущий артефактор. И обучить его всему, конечно, должен был сам Натан, лично. Как скоро отец начнет намекать, что ей пора бы поторопиться?
А вот вассальные клятвы ей не понравились. Совсем не понравились. Северус - вассал? Глава Шотландии, глава сопротивления - вассал Дженни Брентон? И не отказать. Не возразить. Долг жизни...
Прикусила губу, разглядывая стенку. Мистер Месарош не захочет, но он и не должен. Должны они. Они?
- Дженни...
Протянула ей страницу обратно.
- А это могу быть я? Понимаешь, в случае нападения или опасности... Было бы хорошо, если бы он... Если бы его силы полностью принадлежали ему.
У нее, конечно, такого резерва не было, но... Разве не проживет она без магии? Или с небольшим уровнем магии. С таким, которого у Дженни и сейчас нет.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Комната Смотрителя Хогвартса

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июл 04, 2021 7:01 pm

Дети казались какой-то непонятной и лишней темой сейчас. И вдвойне пугающей, потому что она и сама подозревала, что на самом деле мистер Нортон однажды захочет. Хорошо, что сейчас есть эта война, на которую можно ссылаться.
- Он младший в семье. Пусть наследники рода будут у его брата? Все равно Ричард не любит все это - традиции, сохранение чистоты крови и прочее.
Хоть бы у Андрианы был брат, хоть бы был! Должны же Нортоны понимать, что нельзя надеяться на их младшего сына и брата магглолюба.
А лицо у Стефани, пока она читала, не было ... лицом человека, готовым одобрить и порадоваться надежде. Да, если бы она сама читала это не как инструкцию к своему спасению, а как разъяснение к тому, что сделает мистер Нортон, пожалуй, у нее бы еще не такое выражение было!
- Ты можешь сказать нет, - взяла пергамент обратно и постаралась, чтобы голос звучал ровно. - Я не хочу...
Ну, вот. Разве она не знала, что Стефани скажет что-то такое? Разве не сделала бы сама так же?
- Можешь, - опустила взгляд.
Аккуратно свернула и развернула пергамент. А потом снова свернула.
- Но за тебя я боюсь больше. И потом... ты же замужем. Разве ты не должна получить согласие мужа на такое? А он не даст. И...
Осторожно подняла глаза на подругу.
- Я говорила с мистером Нортоном о всяком... о метке, о клятвах, о том, когда такое может быть оправдано. Но он ведь такой гриффиндорец. Он смотрит на это как на рабство. И ты гриффиндорец. Вам это трудно. Намного труднее, чем слизеринцам.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Комната Смотрителя Хогвартса

Сообщение Стефани Снейп » Вс июл 04, 2021 8:08 pm

Покачала головой, тихо возражая.
- Я не могу сказать "нет", Дженни. Ты спасла его. А может, и всю нашу семью. Ты же понимаешь, если бы он не очнулся, я бы могла успеть наделать таких глупостей, которые потом... Никогда бы не разгребла. Что до согласия...
Тихо хмыкнула, пытаясь не показывать собственный страх, ужас, растерянность и чувство обреченности, которые сейчас прорывались во взгляде, голосе и мимике.
- Я же гриффиндорка. А гриффиндорцы не спрашивают согласия у кого-то. Они делают то, что считают нужным сделать.
Протянула ладонь, опасаясь передумать.
- Начинай ритуал. Чего тянуть?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Комната Смотрителя Хогвартса

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июл 04, 2021 8:36 pm

А она бы могла. Прямо сейчас сказать "нет и закончить все это. Стеф не просила ее ни о какой жертве. Да, она даже не для Снейпов все это сделала! И говорить сейчас о благодарности было ... неправильно?
Она могла, но ничего не говорила. Потому что если сейчас отказаться, то к директору уже не пойдешь. И все, что у нее останется - это чудовищно рискованный подарок Санты. И что с ним делать, она не знала. Им не воспользуешься, ведь это нечестно по отношению к ее жениху, нельзя с ним так. И не оставишь лежать спрятанным, ведь ей так нужно то благословение!
- Прости меня, пожалуйста, - протянула руку в ответ.
Немного помедлила, сжимая ладонь подруги и дожидаясь, когда в собственном голосе перестанет слышаться звенящее волнение.
- Хук! - позвала домовика. - Если мы ... если мы обе сейчас потеряем сознание и не очнемся через ... десять минут - зови своего хозяина.
Посмотрела на Стефани. Она не передумала? Нет?
- Тебе надо... тебе надо отдать мне палочку и опуститься на одно колено.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Комната Смотрителя Хогвартса

Сообщение Стефани Снейп » Вс июл 04, 2021 9:01 pm

Потеряем сознание? Не очнемся? Разве было в инструкции что-то такое?
Паника нарастала вместе с чудовищным ощущением ошибки. Почему она спешит? Почему не посоветовалась с мужем? Почему не спрашивала никогда, как именно проходит посвящение в Пожиратели?
Может, именно так однажды поступили с самой Дженни? Отдать палочку. Встать на колено. Отдать свою волю, честь, магию.
Может. Вот только выбора у нее все равно не было. Лучше она, чем Северус. Представить, что преклонить колено перед бывшей студенткой пришлось бы ему, было совершенно невозможно. Он сломается. Точно сломается. Гордый мужчина, едва оправившийся от боли прошлого служения.
Медленно сделала вдох и выдох, а потом протянула Брентон палочку.
Палочку отдать оказалось легче. А дальше?
Встать с охапки сена, оправить мантию, подтянуть сползающие босоножки и понять, что больше поводов медлить нет.
Нет. Ни одного.
- Дженни. А у меня будет...
Голос дрогнул, но взгляд не отвела.
- Метка.
И опустилась на одно колено, надеясь, что о том, что сегодня произошло, никто и никогда не узнает.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Комната Смотрителя Хогвартса

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июл 04, 2021 9:42 pm

Палочку забрала, отправляя пока в свой карман. Очень хотелось соврать на вопрос. Например, сказать, что она точно не знает. Или что-то такое. Но она знала. И не стала говорить прежде лишь потому, что не думала, что это вообще может показаться важным. Нет? Это важно?
- Да, - ответила коротко, стараясь не смотреть подруге в лицо, чтобы не увидеть реакции.
Вдох понадобился и ей, чтобы набрать в грудь воздуха. Чтобы не запнуться в формулировках и все не испортить.
Вытащила свободной рукой свою палочку, сжала рукоять. Бесполезное, забытое движение, которое прямо сегодня может обрести прежний смысл. И это помогло решиться, как обещание - слишком близкое и манящее.
- Признаешь ли ты, Стефани Снейп, меня, Дженни Брентон, своим господином? Клянешься ли ты мне в верности и послушании? Клянешься ли ты не служить другому господину, кроме меня? Клянешься ли ты служить мне вечно, пока я не освобожу тебя? - произнесла почти ровно, не забывая делать паузы для ответов и клятв.
А затем представила, что может видеть сквозь физическую оболочку гриффиндорки, как живет в ней ее магия. Яркая, стремительная, наполненная светом. Кажется, от нее могли бы разлетаться искры в стороны и вспыхивать сено вокруг. И прямо сейчас, подгоняемая ответами Стефани, она пройдет сквозь их руки, вливаясь в нее, доставая до сердца, расплескиваясь по телу. Почти ощутимое тепло, переходящее в жар. А затем этот потоу снова спустится к их рукам, соединяясь сам с собой так, что теперь это непрерывная, закольцованная лента. Ей лишь надо "прижечь" место соединения касанием палочки. Вот тут, на запястье подруги.
Поднесла палочку к руке гриффиндорки и с нажимом прижала кончик к внутренней стороне запястья, где сквозь кожу виднеются вены. Эту часть она уже видела. Где-то здесь Стеф должна почувствовать боль, а она приложить усилие, чтобы не разорвать контакт палочки и тела. И прямо сейчас от места соединения должно поползти вверх по предплечью черное облако, как расплывалась бы краска. А потом начнут угадываться очертания - языки пламени и сгорающая птица в них, которая рвется из огня вверх, Поток магии, соединивший вассала и господина, накрепко связан этой печатью-клеймом. Теперь вассалу не отказаться от своих слов и не нарушить клятв, ведь они скреплены ее магией. Теперь господин получит силу, которой ей так не доставало.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Комната Смотрителя Хогвартса

Сообщение Стефани Снейп » Вс июл 04, 2021 10:06 pm

На лице отразилась боль. Не только потому, что метка - это знак, который не даст сделать вид, что ничего не случилось. Не только потому, что метка - это символ рабского клейма. Но и потому, что спрятать этот символ от Северуса не представляется возможным, а значит... Значит, ей придется уже не умалчивать, а лгать.
Когда-то давно, когда они с деканом Слизерина только узнавали друг друга лучше, когда она училась ментальной магии и заглядывала в его воспоминания, она не понимала, как можно было добровольно присягнуть кому-то в верности - и не в супружеской, в иной. Как можно было отказаться от своей свободы, как можно называть кого-то господином и преклонять перед ним колени? Юной и горячей Стефани казалось, что вот она бы точно никогда. Лучше умереть. И ведь готовилась умереть тогда, в кругу пожирателей, если бы ей предложили принять метку.
А теперь?
Теперь она смотрит в пол и соглашается. Пусть ее голос звучит глухо, пусть в нем нет былой твердости, но магию это не волнует. Да, признает. Да, клянется. Да. Да. Да.
Стандартные ли это формулировки? Можно ли их было поменять? Например, потребовать ограничить срок - только до заключения брака? Льюилл хваталась бы за голову и называла ее последней дурой. Ни текст не проверила, ни непреложный обет не взяла о том, что не будет никаких приказов, никакой службы, а будет только обмен магией. Дура?
Да.
Сейчас Стефани ощущала себя именно так, но ничего изменить было уже нельзя.
И как подтверждение ее мыслям пришла боль. Острая, горячая, но вполне терпимая. Не закричать, чтобы кто-то услышал и пришел на помощь. Не дернуть рукой, чтобы остановить ритуал.
Только тихо спросила, когда боль утихла.
- Все?
Наверное, ей положено было добавить в конце вопроса "госпожа", но... Язык не повернулся.
Не хотелось язвить. Хотелось закрыть глаза, упасть в сено и горько заплакать. Как когда-то давно, когда после этих слез приходила мама, обнимала, кормила шоколадом и уверяла, что все плохое скоро закончится.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Комната Смотрителя Хогвартса

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июл 04, 2021 10:31 pm

Отвела палочку в сторону, когда рисунок на руке Стеф сформировался. Все?
На секунду очень крепко зажмурилась, чтобы поверить в случившееся. Думать и представлять, надеяться на что-то - все это совершенно никак не готовило к этому моменту. Конец и начало. У нее вышло? У них вышло?
- Да, - ответила сразу на все.
Она чувствовала, что вышло. Затаила дыхание, боясь, что малейшим движением разрушит все это. Нет, это не обман. На волнение, на надежды и эмоции нельзя было списать то, что она ощущала.
Разжала пальцы, выпуская руку гриффиндорки. Прижала ладонь к своей груди. Еще вдох, услышать стук сердца. Бесконечные, долгие секунды, в которых не было ничего и никого кроме.
Моргнула.
- Стеф, вышло, - прошептала. - Вышло. Все получилось. Стеф!
Опустилась рядом с подругой, потянула ее, чтобы та не стояла в своей коленоприклоненной позе.
- Иди сюда. Сядь. Ты сейчас будешь чувствовать слабость. Это пройдет. Надо немного подождать.
И крепко обняла.
- У нас вышло. Все. Вышло.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Комната Смотрителя Хогвартса

Сообщение Стефани Снейп » Вс июл 04, 2021 10:39 pm

C этим "да" силы покинули ее тело, нога потеряла чувство опоры, и она упала на колени прямо на грязный пол. Прямо перед Дженни. Наверное, она должна была улыбнуться и порадоваться за подругу, но пустота в душе, в голове и в сердце не позволяли этого сделать. Только кивнула ей в ответ, показывая, что услышала, и попыталась натянуть рукав мантии, закрывая ладонь до самых пальцев.
И позволила Брентон себя поднять.
- Я пойду.
Пробормотала в плечо, совершенно не желая сейчас куда-то садиться и о чем-то разговаривать. Возможно, с подругой она бы еще обсудила случившееся, но с госпожой... С той, что может повеливать и приказывать, кому она обязана служить, хотелось проводить как можно меньше времени.
- Мне нужно прилечь. Можно?
Теперь она была должна спросить разрешения. Если Дженни не позволит, если будет настаивать на "иди" и "сядь", магия начнет наказывать за неподчинение. Она ведь... поклялась.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Комната Смотрителя Хогвартса

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июл 04, 2021 10:46 pm

Ей вскочить на ноги было совершенно легко. Она бы сейчас и крылья могла отрастить, если бы только такая самотрансфигурация была возможна!
- Ну, постой! Куда пойдешь?
Пригладила разлохматившиеся волосы подруги.
- Давай ко мне? Тебе сейчас нельзя идти - ты слишком слаба. Или давай к тебе домой?
Домой к Снейпам хотелось не очень - объясняться с директором сейчас было плохой идеей. Но, может, в родных стенах Стеф быстрее восстановится?
- Хук! - снова позвала эльфа, который мог переместить их в любое место, которое выберет подруга.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Комната Смотрителя Хогвартса

Сообщение Стефани Снейп » Пн июл 05, 2021 7:39 am

Объятия и прикосновения Дженни обжигали огнем. Нет, в другом случае она бы сама тянулась к подруге за поддержкой, но не сейчас. Сейчас ей хотелось побыть одной, чтобы никто не трогал, чтобы в горячей ванне смыть воспоминания - хотя бы воспоминания, ведь смыть метку она не сможет.
- Дженни...
Покачала головой.
- Я сама, ладно? Мне нужно поспать. Грампи позаботится. Не переживай.
И вызвала своего эльфа. Он сможет перенести прямо в спальню. Он приготовит какао. И он ничего не скажет хозяину. Не скажет же?

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»