Чулан для метел

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Чулан для метел

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 4:28 pm

Изображение

Небольшое темное помещение. К стене, несмываемо раскрашенной солнышком и человечками на метлах, прислонены школьные метлы - порой чуточку потрепанные, помнящие руки и мысли прежних учеников Хогвартса.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Чулан для метел

Сообщение Ника Морган » Вт окт 01, 2019 12:43 pm

Подошла к чулану, заглядывая внутрь. Вроде никого. Не стала заходить. Там темно, а она без палочки. Чем она кстати думала, выбирая такую последовательность? Обняла себя руками, замирая в ожидании Доу.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Джон Доу » Вт окт 01, 2019 9:34 pm

Записка от Ники оказалась не такой уж неожиданностью. Им и вправду нужно было обсудить случившееся. Им действительно нужно было... понять, как относиться друг к другу и к ситуации.
Так что пришел без промедления.
- Привет - поздоровался, вполне приветливо улыбнувшись - ты как?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Чулан для метел

Сообщение Ника Морган » Ср окт 02, 2019 9:57 am

Джон достаточно быстро отреагировал на просьбу. Наблюдала приближающуюся фигуру и размышляла с чего начать разговор. Кивнула с улыбкой подошедшему гриффиндорцу.
- Алоха, Джон.
На вопрос о своих делах указала на скулу, синяк на которой уже был еле заметен.
- В порядке. Пока обитаю в лазарете и пью всякие зелья. Хотя скорее я обитаю там, потому что безопасно и не надо дежурить.
Облокотилась о каменную стену чулана.
- Джон, я хотела тебя поблагодарить, что помог мне. Не важно настолько успешно и быстро мы вернулись в школу. Там в подвале... Я думала, что не вернусь.
Участливо поинтересовалась, переходя в мыслях в лазарет. Доу очень убедительно ворвался и так яростно возмущался...
- А ты как? От Нортона сильно досталось?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Джон Доу » Ср окт 02, 2019 8:51 pm

Бросил быстрый взгляд на лицо девушки. Она и вправду выглядела получше.
- Синяки сводятся Курацио - сообщил, на случай, если Ника не знает.
- Попросить Нортона освободить тебя от дежурств? Он не должен посылать тебя больше никуда. Он и вообще сразу не должен был...
Махнул рукой. Не должен был ставить Морган с Брентон. Не должен был посылать Морган дежурить. Должен был сразу аппарировать на помощь ему, Доу, а не морочить голову с метлой. В общем... как ни крути, доводы Нортона были хлипковаты и ответственность за случившееся лежала на нем.
Чуть улыбнулся в ответ на благодарность. Ответил легко:
- Из меня спасатель - так себе. Другой на моем месте справился бы лучше. Но я рад, что ты вернулась. Хочешь... рассказать, что там было? Надеюсь, что слушатель из меня лучше, чем спасатель.
Отвел взгляд.
- Не досталось. Я задавал ему неудобные вопросы, а он на них сомнительно отвечал. Пообещал сделать нам всем лекцию по Непростительным. Вот.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Чулан для метел

Сообщение Ника Морган » Чт окт 03, 2019 2:14 pm

Лёринцу лучше знать какое зелье для чего. Синяки хорошо сходили и так.
Покачала головой, несколько удивленная такому предложению.
- Не надо его об этом просить. Как нам иначе? Просто нужно быть расторопнее и не соваться в шевелящиеся кусты. Сразу кидать холло. Возможно Дженни смогла бы меня выручить. Не думаю, что она сильно далеко ушла.
Воспоминания с вечера дежурства смешались с воспоминаниями в Килмуне. Много было если бы да кабы. Медленно ответила, не до конца уверенная в своем желании вспоминать.
- Ты пошел спасать. Этого достаточно. Никого другого я не увидела в том подвале. Мне, честно говоря, не очень хочется всё это вспоминать. Да и я не очень понимаю с какой стороны подступиться к воспоминаниям, чтобы не бередить себе душу лишний раз.
Осторожно коснулась кулаком плеча Доу. Брат так делал в самые дружественные моменты. И выражал тем самым поддержку.
- Знаешь, есть анекдот про двух братьев и то как они учили аваду. У тебя одна попытка. Кхм, - смутилась и замолчала. Она же приличная. Зачем ей вспоминать странные анекдоты. А вот то, что Нортон сомнительно отвечал не сомневалась. Осторожно спросила.
- Мистер Нортон в принципе как-то странно вернулся в школу. Тебе не кажется? Плюс эльфы сошли с ума. Будто школа не признает нового директора и делает всё ему назло.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Джон Доу » Чт окт 03, 2019 9:23 pm

Хмыкнул. Быть расторопнее, ну да. Когда на той стороне - шевелящиеся в кустах авроры с боевой подготовкой и полным набором зелий.
- Дженни? - переспросил удивленно - выручить? Ты о ней ничего не знаешь, да?
Слабо улыбнулся в ответ на жест и отказ делиться воспоминаниями.
- Конечно. Я понимаю. Не надо бередить душу. Я просто о том, что если тебе когда-нибудь захочется что-то рассказать... я всегда буду готов тебя выслушать.
Анекдот про братьев и Аваду он не знал. А вот Нортон...
- Да. Странно вернулся, странно себя ведет. Знаешь, я дежурил с одной девушкой новой - Анкой, она к нам только приехала. Она сказала, что Нортон нас подставляет. И что он - никудышный командир. И... мне нечего было возразить на это даже. Потому, что... так и есть.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Чулан для метел

Сообщение Ника Морган » Пт окт 04, 2019 11:39 am

Покачала головой, чувствуя себя глупо. Может Доу в курсе подозрений Хель? У неё на руках куча странных подозрений и странные предложения Брентон, сказанные во время дежурства. Но за этого же нельзя повесить однозначное клеймо? Или можно? Уже пора бы. Но так не хотелось в это верить... Пояснила.
- У меня есть подозрения. Что мне стоит знать?
А вот на предложение выслушать благодарно кивнула. И чего Хель его на дух не переносит? Он же хороший. Вроде. Чтобы сгладить молчания на неудавшуюся шутку заметила.
- У нас вряд ли они получатся. Хотя это интересно попробовать. Как считаешь? И честно говоря толку? Нам бы лучше еще горгулий налепить.
Скрестила руки на груди, слушая Джона. Кивнула, да, Анку знает. Поинтересовалась недоуменно.
- Мне показалось, что на его речи в большом зале, ты был самым вдохновленным. И вот это твоё "именем Ричарда Первого"...
Тот день был одним из самых сомнительных и не претендовал на адекватность. Предложила, решив не приплетать Хель.
- Мы можем скооперироваться армией старшекурсников и проверить его. Сложно находиться в школе, когда ты не только не уверен в своей безопасности, но, когда ты не уверен, что директор это тот человек, за которого себя выдает. И к тому же...
Хмыкнула, улыбнувшись.
- Если Нортон это действительно Нортон, мы всегда можем сказать - сами учили выявлять темные силы. Выявляем как можем.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Джон Доу » Пт окт 04, 2019 8:11 pm

Вздохнул. С одной стороны, он вроде как обещал Брентон держать язык за зубами. А с другой стороны... разве после всего, что произошло, он может скрывать от Ники такое знание?
- Брентон - Пожиратель Смерти - пояснил тихо.
- Нортон говорит, что она ни при чем. Мол, он проверил, и к твоему похищению она отношения не имеет. Я в это даже верю, она не совсем же идиотка - так подставляться. Но нет гарантии, что ей в какой-то момент не прикажут... чего-то, от чего она не сможет отказаться.
Прислонился спиной к стене чулана.
- Непростительные? Получатся, Ника - напророчил мрачно - почему нет-то?
Помолчал немного, пиная ногой какой-то одуванчик.
- Нортон - крутой - пояснил, наконец.
- Настоящий Нортон. Я всегда восхищался им. Но либо это не настоящий Нортон сейчас, либо... с ним что-то случилось. Такое, что ему все мозги поотшибало.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Чулан для метел

Сообщение Ника Морган » Пн окт 07, 2019 7:16 am

Словно уже слышала это. Не мигая смотрела на Джона и понимала, что не вызывает удивление его новость. И всё-таки, пожиратель. Спросила так же тихо.
- А мистер Снейп знал это, как думаешь? Раз Нортон знает, он хоть что-то делает для того чтобы Дженни не могла сделать то, от чего не сможет отказаться?
Похоже список вопросов к Нортону ширился. И к самой Дженни тоже. Задумчиво прошлась взглядом по близлежащим галереям. Пусто. Школа слишком тихая. Кивнула.
- Получатся, если достаточно желания пытать, убивать и подчинять. Ты к чему чувствуешь предрасположенность?
Нахмурилась, но тем не менее добавила.
- Я не уверена, что даже умея колдовать хоть что-то из непростительного, смогу применить. Вот ты считаешь себя боевым магом? Расскажи, как перестроить свое мироощущение? Как успевать ставить щит? Как не идти на странные звуки в кустах? Я хочу быть сильной! Но самое главное, что делать, когда ты остался без волшебной палочки...
Наблюдала, как одуванчик теряет цветок под напором ботинка Доу и падает на землю. Заметила.
- Он может быть и крутой, но я считаю, что наша первоочередная задача выяснить действительно ли это он. Мистер Снейп может не выйти из комы и тогда Нортон точно останется директором.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Джон Доу » Пн окт 07, 2019 8:09 am

Кивнул, отвечая совершенно уверенно:
- Да наверняка. Как он мог не знать? Но Снейп ведь и сам был Пожирателем в прошлом, может, он считал, что... ничего страшного? Не знаю, правда. А Нортон, Ника, делает что-то... в этом направлении только в том случае, если...
Понизил голос.
- ... если он - настоящий Нортон. Понимаешь? А если нет?
Помолчал, рассматривая одуванчики и выбирая следующую "жертву" среди них.
- Я - не психопат, Ника. Я не чувствую "предрасположенности" к тому, чтобы убивать или пытать. Но я сделаю и то, и другое, и третье, если придется, чтобы защитить своих. И, конечно, я не считаю себя боевым магом. Чтобы быть боевым магом, нужно, как ни странно, применять магию в бою. Много, долго, часто и, желательно, каждый день. Но, знаешь, мне кажется, тебе помогли бы немного другие трюки. Невидимость, зелья, обостряющие слух и зрение, ускорялки всякие. Если хочешь, мы можем потренироваться вместе - предложил вдруг.
- В боевой магии.
И спросил просто, вздыхая:
- Как? Как выяснить? Для этого его нужно поймать, напоить Веритасерумом, который еще неизвестно, где взять - ведь Миллер тоже может быть "подставным". Тебя не удивило, как быстро он примчался после того, что случилось со Снейпом? Я вообще не понимаю, чем Нортон ему зарплату платит. Денег ведь нет.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Чулан для метел

Сообщение Ника Морган » Пн окт 07, 2019 8:40 am

Замерла, задерживая дыхание и стараясь унять внезапную дрожь. А вот это была новость. Новая и абсолютно... стремная. Отвернулась от Джона, не находя слов. Будто все слова мира растворились в пространстве вокруг. Будто мир изъяснялся всегда жестами, навсегда потеряв звуки. Наконец, смогла сказать, глядя на замок и чувствуя отвращение.
- Снейп...пожиратель. Был.
Обернулась на Доу, стараясь держаться спокойно. Попросила.
- Покажи левое предплечье, пожалуйста? У меня ощущение, что я находилась в каком-то социальном вакууме. Вдруг я соглашаюсь потренироваться в боевой магии с еще одним пожирателем?
Даже не пыталась обернуть в шутку. Какие могут быть шутки, когда чем дальше, тем больше подробностей. Кому можно верить? С кем безопасно? Острее ощутила желание вернуть волшебную палочку. Просто пояснила.
- Я могу попросить у Лёринца, - спохватилась, добавив - Месароша. Если нас останавливает только отсутствие зелья, то... Можно залезть в запасы Снейпа.
Почему внутри стало так пусто? Хотелось заполнить пустоту делом. Надоело сидеть бедной овечкой. Если надо сама пойдет и добудет зелье. Сварит! С Джоном или без него.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Джон Доу » Пн окт 07, 2019 8:22 pm

- Эй.
Дотронулся до плеча Ники осторожно. Напомнил, удивляясь:
- Снейп ведь шпион был. Это все знали, он открыто говорил, когда закрывал куполом школу. Он был Пожиратель, но давным-давно уже на стороне Дамблдора. А потом и возглавил Сопротивление. Ты же не думаешь, что убежденный Пожиратель стал бы вот этим всем заниматься? Нет, Снейпа много в чем можно упрекнуть...
"Особенно - в том, что он - муж Стеф" - подумалось как-то некстати.
- ... но не в том, что он - не на нашей стороне.
В ответ на просьбу только фыркнул. Задрал рукав, демонстрируя предплечье. Напомнил:
- Ты же понимаешь, что это - не гарантия? У меня может еще не быть Метки, я могу ее скрывать и все такое. Если бы Пожирателя можно было легко вычислить, просто задрав ему рукав, жизнь была бы уж точно проще. Только если бы я был Пожирателем, Ника, я бы не вытаскивал тебя из Килмуна. Смотри на поступки, а не на татуировки, да?
В идее усомнился.
- А откуда у целителя Веритасерум? Это же не колдомедицинское зелье. Насчет запасов Снейпа я тоже не знаю... думаешь, у него не стоят замки на всем, что можно?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Чулан для метел

Сообщение Ника Морган » Ср окт 09, 2019 7:42 am

Смотрела на абсолютно чистое предплечье парня. Когда-то она была в такой же глупой ситуации, а в итоге то что? Не глупой. Искреннее попросила, понимая, что Доу прав. На чьей бы стороне он не был, он вытащил её. Может бывшая причастность Доу к Слизерину позволила поверить даже в такой исход...всего на секунду.
- Прости, правда, прости. Я не знала про Снейпа. Не спрашивай, где я была, когда всем эта информация сообщалась. У меня просто нет ответа. Мистеру Миллеру я практически сразу и написала, когда стало понятно, что мы остались без зельевара. У него была мотивация ненадолго поддержать просьбу старого коллеги и девчонки магистрантки. Может Лёринц сможет вытащить директора? Он сразу поймет Нортон или не Нортон... О!
Замерла, вдруг вспоминая о двух детях, которым возвращение директора было нужнее всех. Спросила.
- Как Ян? Он все еще в школе? А Стефани? Мне Хель говорила, что с её проблемой так и не разобрались. Как они справляются?
А на вопрос о зельях с улыбкой пожала плечами.
- У него всякого полно. Не удивлюсь, если некоторые запасы Снейпа как раз-таки в лазарете. Там не подписано ничего. Безопаснее не придумаешь. Про замки точно не знаю. Мне еще не доводилось рыться в чужих вещах.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Джон Доу » Ср окт 09, 2019 8:12 am

Махнул рукой, показывая, что, мол, все в порядке.
- Без проблем. Я понимаю. Времена такие.
Помолчал, раздумывая.
- Значит, Миллеру можно доверять, думаешь? А Месарош что, так хорошо знает Нортона?
Махнул рукой, принимая решение:
- Пошли к нему. К Месарошу. Попросим помочь, так или иначе.
Добавил нейтрально:
- У Яна и Стеф все не так плохо. Я присматриваю за ними.
А подробностей никому знать было пока не обязательно.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Чулан для метел

Сообщение Ника Морган » Ср окт 09, 2019 8:27 am

Без колебаний кивнула.
- Да. Я доверяю. Знает? Ну они вроде друзья? Но я имела в виду, что Лёринц вытащит из комы Снейпа, а тот выведет на чистую воду Нортона. Если там есть чего выводить. Всё-таки получить в управление школу типа нашей это...врагу не пожелаешь. Может у Нортона глубокая депрессия? А мы его подозреваем во всяком.
Сунула руки в карманы, вновь переводя взгляд на замок. Её петля точно есть в лазарете. Ответ Доу был каким-то...пустым? Но "не так плохо" это правда не так плохо. Не стала настаивать и уточнять, лишь с улыбкой сообщила.
- Всё будет хорошо. Если потребуется помощь - развлечь Яна, к примеру. Зови. Обещаю больше не кидать заклинания. Я тогда правда не специально!
Задумчиво предложила, нащупав в кармане наручные часы.
- Тогда, предлагаю встретиться прямо в лазарете. Я там должна быть. И как ты смотришь перед ужином собраться в дуэльном зале? Если у тебя нет сегодня ночного дежурства.
А про себя добавила - а мне нужно время добыть волшебную палочку. Внимательно посмотрела на Джона. Может он всё это несерьезно предлагал?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Джон Доу » Ср окт 09, 2019 10:02 pm

Отвел взгляд, не желая смотреть Нике в глаза.
Выведет из комы Снейпа?
Спросил, стараясь придать голосу максимальную нейтральность:
- А что, ты думаешь, у Снейпа есть шанс?
И махнул рукой:
- Да я уже и забыл. Я понимаю, что ты не специально. Да, хорошо, давай в лазарете. И в дуэльный тоже приду. Лучше после ужина только, иначе ужин пропустим.
Подмигнул и отлепился от стены чулана.
- Ну что, до встречи в лазарете тогда?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Чулан для метел

Сообщение Ника Морган » Чт окт 10, 2019 4:35 pm

Задумчиво пожала плечами.
- А почему у него не может быть шанса? Я не знаю насколько там всё серьезно и запущено, но... я надеюсь.
Грустно улыбнулась, понимая, что действительно верит. Верит, что однажды директор вернется. За последний год уже дважды слышала "директор умер". Плохая тенденция.
Вытащила часы из кармана, надевая их на правую руку циферблатом внутрь. Это часы еще ни разу не сбивались и не останавливались. И кто теперь поверит, что их подарил белый кролик на Хэллоуин? Подтвердила Джону.
- После ужина в дуэльном и до встречи в лазарете.
Свернула петлю в пользу той, что была в лазарете.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Нильс Роули » Сб июн 06, 2020 10:56 am

До чулана Нильс шел молча, переваривая все, что только что случилось в гостиной. Ему было жаль, почему-то, что Нелли стала свидетелем неадекватного поведения и со стороны мелкой дурочки, и поддержавших ее первокурсников Слизерина. С каких пор доброжелательность стала важнее самоуважения? Почему было не показать ей сразу, что Слизерин не про усипуси?
- Проходи, - заговорил Роули, открывая перед Фенеллой дверь в чулан. - Тут нас никто не потревожит, а у озера вечно толпы гуляют. Что ты здесь забыла? В Хогвартсе?
Крепко закрыв дверь, мальчик нашел внутри два чурбана и в упор уставился на девочку.
Он понимал, что причины блондинки, вероятно, очень схожи с его собственными причинами, но он-то не был так похож на Малфоя!

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Фенелла Селвин » Сб июн 06, 2020 8:33 pm

В чулан Фенеллу мальчики еще не водили! Кажется, мама говорила Робу, что так делать неприлично. В смысле - неприлично уходить куда-то с девочкой наедине, если она - не твоя сестра.
Особенно - в такое место.
Но почему-то сейчас это ее не напрягало. Нильс был единственным из встреченных ею до сих пор, кто соответствовал ей по происхождению и... должно быть, понимал ее проблемы. Удивительно ли, что за Нильса Фенелла уцепилась, словно за спасательный круг посреди бассейна с акулами?
Только ответа на его вопрос у нее и у самой не было.
- Отец сказал в один не очень прекрасный день, что мы с Робом едем в Хогвартс.
Фенелла нашла пальцами черенок какой-то старой метлы и принялась ковырять его.
- Он отказался что-то объяснять маме. Во всяком случае, не при нас. А мама... ее желания в семье обычно у нас важнее всех, но если вдруг отец говорит что-то своим, знаешь... тоном главы рода... даже мама с этим ничего не может сделать. Она смогла только уговорить отца, чтобы меня отправили вперед. Потому, что я менее ценная. А Роб - это мой брат-близнец - сбежал. Сбежал из дома.
Фенелла сцепила зубы, чтобы голос не дрожал. Она, конечно, плакала наедине с собой или с Робом, но разреветься при постороннем мальчишке - это нужно было совсем дурой быть.
- Он сейчас, наверное, рассекает где-нибудь на корабле юнгой. Смотрит мир - нет, от нотки зависти все-таки удержаться не удалось.
- А ты? Что ты делаешь тут? Ты ведь тоже мало походишь на террориста и фамилия у тебя для терроризма неподходящая.

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»