Чулан для метел

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Чулан для метел

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 4:28 pm

Изображение

Небольшое темное помещение. К стене, несмываемо раскрашенной солнышком и человечками на метлах, прислонены школьные метлы - порой чуточку потрепанные, помнящие руки и мысли прежних учеников Хогвартса.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Нильс Роули » Вс июн 07, 2020 11:15 am

Нильс пока тоже в чулан девочек не водил, но, как оказалось, это весьма приятный процесс. Тесное помещение, потемки, пауки, запах дерева и они с Фенеллой - романтика!
Если бы, конечно, не вопросы, которые им предстояло обсудить.
В ответ на рассказ девочки Роули только присвистнул.
- Ничего себе заварушки! Ты брату-то писала? Сову отправляла? Или вы не слишком дружите? У нас тут есть преподаватель из Дармстранга, может, можно узнать, как туда перевестись? Хотя...
Нильс уставился в угол на самую грязную метлу, гадая, сколько лет ее уже не брали в руки. И коротко ответил.
- Прячусь. Мои родители угодили не в самую приятную переделку. Нас ищут. И, если найдут, смерть покажется счастьем. Поэтому меня внезапно отправили в Хогвартс, решив, что в самом закрытом месте мира меня вряд ли достанут. Террористы не убивают детей - и в этом их несомненный плюс. Я пытался попасть на Рейвенкло, чтобы оказаться подальше от Снейпа и не светить фамилией перед его носом, но... не вышло.
Мальчик развел руками, вспоминая свой провал в лабиринте и снова поднял взгляд на Селвин.
- Так что, если вас папа отправил по таким же причинам, лучше сидеть тихо и не высовываться. Учиться потихоньку, изображать из себя недалекого дурачка и ждать новостей от родных.
Вытащил из кармана крупное яйцо, улыбаясь примерно так, как должен улыбаться наивный мальчик-фермер, обожающий свое дело.
- Я вот гусей развожу. Не хочешь попробовать высидеть? Он будет бегать за тобой, преданно заглядывать в глаза и просить червяка.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Фенелла Селвин » Вс июн 07, 2020 7:59 pm

Вот надо же так - одно слово - и девочка сразу почувствовала себя совсем плохой сестрой. Нет, сову Робу она послать, конечно, не могла, но... она ведь даже не попыталась найти способ связаться с ним за эти несколько часов в Хогвартсе!
Опустила глаза.
- Я не могу, Нильс. Он же убежал на корабль наниматься. Представляешь, прилетает к нему вдруг сова с письмом, а рядом... матросы другие и капитан еще, не дай Моргана. Его еще, пожалуй, сочтут колдуном и повесят на рее. Морские люди - суеверные. Мы... мы очень близки. Были.
Перевестись в Дурмстранг - о да, это было бы слишком хорошо.
Фенелла покачала головой.
- Если Роб вдруг... если его поймают или что-то навроде, его отправят сюда. Я не могу никуда переводиться, пока есть такая вероятность. Пока я не уверена, что он в безопаности. Я должна за ним присматривать. Мамы ведь рядом не будет.
Но думать о своих печалях становилось как-то даже неловко, когда Нильс объяснил, в какой ситуации оказался он сам.
- Вы... Вы ведь поддерживаете... Его? Твоя семья, - уточнила Фенелла еле слышно.
На яйцо посмотрела с интересом.
- А гуси саблезубые? Огнедышащие? А химеру из этого высидеть можно? Или василиска! О, Нильс, давай высидим василиска - представляешь, ни у кого нет, а у нас будет! И террористы станут нам вообще не страшны!

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Нильс Роули » Вт июн 09, 2020 10:57 am

Нильс закатил глаза и пощелкал пальцами перед глазами девочки.
- Эй, Фенелла, я вырос у моря. Рядом с одним из самых крупных европейских портов. И могу тебя уверить: на дворе двадцатый век, а не шестнадцатый, когда юнгами на парусники брали мелких и юрких. Сейчас у магглов корабли напичканы техникой, на борт берут только после специального образования, а детей без родителей сразу сдают в детский дом. Это вроде Азкабана для детей.
Это Нильс знал точно, потому что Том, с которым он ловил рыбу с пирса, был как раз приютским. И, пусть их выпускали погулять, остальные условия существования были совершенно недопустимыми на взгляд любимого сына и единственного наследника богатой семьи.
Но настаивать на чем-то Роули не мог. Селвины, видимо, были очень закостенелой семьей, которая ничего не знала об изменениях мира вокруг них. Как и Торфинн Роули, с которым мальчик вел много странных бесед в их доме, когда...
У них еще был дом.
Нильс пожал плечами, признавая.
- Не знаю. Со мной не вели такие разговоры. У Него мой дядя. А папа свалил в Нидерланды, когда только начались первые заварушки. Он сказал, что Торфи закоренелый холостяк без детей, поэтому может делать все, что ему хочется, а у него - сын. Я даже не знаю, живы ли они...
Пальцы мальчика сами собой сжались в кулак: он гнал от себя мысли о родителях, прячась за гусиной легендой, но иногда страх прорывался, напоминая, что он, Нильс - наследник рода. И ему однажды придется делать выбор и решать, на чьей стороне он и его семья.
Пояснил девочке просто.
- Я пока не демонстрирую лояльности к кому-то. Я - просто ребенок. Не слишком умный для каких-то политических разборок. Еще на пару лет этой отмазки хватит, а там будем думать. А ты...
Слизеринец прикусил губу. Ему бы хотелось, чтобы Селвин была на его факультете, но рядом со Снейпом было слишком опасно.
- Постарайся попасть на Рейвенкло? Они не испортят тебе репутацию, они позволят тебе оставаться в тени, они не повесят на тебя никакой ярлык. Сегодня Рейвенкло - лучший выбор для таких, как мы. И куратор у них...
У Роули заблестели глаза от мыслей о Нике Морган, но он вовремя вспомнил, что блондинка - девочка.
- А нет, тебе это не интересно. А о гусях потом, ладно? Когда станет понятно, как нам с тобой вообще... общаться.
Понятно, что, если Нелла попадет в Гриффиндор, о гусях можно будет забыть. И о самой Нелле - тоже.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Фенелла Селвин » Вт июн 09, 2020 9:34 pm

Фенелла широко открыла глаза.
Это ей совершенно не приходило в голову! Как и Робу, конечно. В представлении девочки корабли выглядели примерно так, как на картинках в сборниках со сказками - они были непременно парусными, деревянными, с ворчливым боцманом, благородным капитаном и, конечно же, милым маленьким юнгой. Таким, как Роб.
Обескураженная, девочка прошептала:
- Что же делать? Если Роб попал в... детский Азкабан... ох, Нильс, я должна его спасти!
Фенелла даже близко не представляла себе, как это сделать. С чего начать хотя бы?
- Ты не знаешь адрес этого детского дома? Я бы отправила туда сову и спросила, нет ли там моего брата.
Переключиться на чужие проблемы в этой связи было непросто. Но одно Фенелла поняла: веселый и разбитной Нильс - вовсе не такой веселый, каким кажется.
- Ты не можешь написать им? Потому, что сову могут отследить?
Совет вызвал у девочки вздох. Как ей хотелось быть на Слизерине! Том Слизерине, о котором рассказывали родители. Строгом. Закрытом. Для таких, как она - и вот как Нильс. Но кто ее туда возьмет? Как и на Рейвенкло, конечно.
- А... как? Как попасть на желаемый факультет? Я даже не поняла, как они теперь распределяют - раньше можно было хоть шапке что-нибудь наплести, а теперь... ничего не понять, на карте у меня лабиринт какой-то отмечен как место, откуда все выходят уже с факультетом. Если выходят.
Фенелла не хотела этого говорить, но Нильс был первым, кто отнесся к ней по-человечески в этом ужасном месте - и получилось как-то само собой:
- Я боюсь попасть на Хаффлпафф. Гриффиндор - вряд ли, они там вообще все безумные и ужасно агрессивные, а вот Хаффлпафф... Но я не хочу туда. Совсем не хочу.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Нильс Роули » Пт июн 12, 2020 11:56 am

Нос Нильса сам собой задрался повыше: приятно было, что он знает о мире больше других чистокровных снобов.
Признался шепотом.
- Я понимаю Роба. Я сам все детство мечтал стать пиратом. Захватывать деньги, оружие и женщин. Пока не понял, что в книжках корабли очень отличаются от того, что я каждый день видел в море.
Наверное, он мог бы даже подружиться с братом Фени. Если брат Фени не пристукнет его сразу, узнав, куда Роули затащил его любимую сестренку.
Так что со свиданием стоило потихоньку заканчивать, пока сюда никто не заглянул и не велел ему на Селвин сразу жениться.
- Спасти ты его не сможешь. Сову магглы не поймут. Разве что прийти к Снейпу с поличным и попросить о помощи, но я не знаю, что Снейп за это попросит. Может, в жены возьмет. В младшие. У него жена - студентка Гриффиндора, представляешь? Так что будь осторожна с профессорами мужского пола. Они тут через одного к школьницам интерес проявляют.
На первый вопрос Неллы ответил только кивком. Могут отследить. Кто знает, какие маячки навесили на Роули-старших? А на второй...
Пожал плечами.
- Я не знаю. Тут не ты выбираешь факультет, а факультет решает, подходишь ли ты ему. Нельзя никого уговорить. Нужно просто попытаться пройти лабиринт, как... умный человек. У меня вот не вышло.
Нильс развел руками, вспоминая собственный провал.
- На Хаффлпафф ты попасть можешь. Ты же девочка, а туда только девочек берут. Говорят, барсук просто не переваривает других самцов на своей территории. Ты его видела? Очень подозрительный зверь!

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Фенелла Селвин » Пт июн 12, 2020 5:16 pm

Фенелла невесело кивнула. Она привыкла хотеть того же, чего хотел Роб. Недостаток воспитания позволял ей не стремиться быть принцессой или прекрасной дамой, поэтому когда Роба увлекли рыцари, Фенелла и сама представляла себя на коне и с копьем, а когда стало понятно, что тридцатикилограммовый доспех ни одному из них, слабеньких и хилых, не по плечу, настала очередь моря. И какое-то время они вместе бредили кораблями. Роб - больше, она - поменьше, потому что единственное морское путешествие, которое предприняли Селвины несколько лет назад, обнаружило у Фенеллы дикую морскую болезнь. А пират с морской болезнью - это какой-то... не очень, в общем, пират.
- Я попробую пойти к Снейпу, - начала было девочка.
И охнула.
- В... жены? Но я же маленькая! Он женился на студентке? Он...
Фенелла знала, как это называлось. Мама часто говорила, что в Хогвартс сейчас идут одни педагоги и прочие извращенцы.
- А профессора женского пола есть? Какие-нибудь нормальные?
Ремарка Нильса девочку расстроила. Пройти лабиринт как умная? Это точно не про нее.
- Хорошо только, что Гриффиндор меня явно не возьмет. Я пыталась быть с ними вежливой, но их куратор - такая напыщенная зануда! Ничего толком не объяснила, оскорбилась, когда я сделала комплимент ей и ее детям... Да и вообще - туда же только беспризорников берут, а у меня родители есть.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Чулан для метел

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб июн 13, 2020 7:00 pm

К девочке на руки приземлился сложенный в форму самолетика пергамент. Если его развернуть, то внутри почерком Роба Селвина значится: "Нелли, не бойся, я иду за тобой!"

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Нильс Роули » Сб июн 13, 2020 10:45 pm

Нильс только вздохнул. Снейп был террористом, Снейп был врагом действующего правительства, но Снейп был его деканом. И позор декана, конечно, незримым пеплом падал на головы всех слизеринцев. Так что мальчику оставалось только кивнуть.
- Да. На студентке. Я слышал, что он к ней неровно дышал с первого курса, а на пятом не выдержал. Так что ты поближе держись к леди Брентон. Она нормальная. Или к Уоррен и Дарем - они на Хаффлпаффе заправляют. Я их, правда, лично не видел, но, по крайней мере, они не отъявленные террористки. Нейтральные.
А потом к девочке прилетела записка, и Нильс понял, что разговор пора сворачивать. Он поднялся с чурбана, склоняя голову перед дамой.
- Рад знакомству, Фенелла Селвин. Знай, на какой бы факультет ты ни попала, я буду рад продолжить наше общение. Даже если это будет Гриффиндор. Там просто, видишь, не кураторы выбирают, а хранители. И они могут понятия не иметь, что ты с Теон поцапалась. Или считать, что неприязнь - это ерунда, если...
Роули наморщил лоб, вспоминая, как говорили на красном факультете.
- Если в тебе тоже горит огонь, во. Так что удачи.
Шагнул к дверям, чтобы позволить Нелле прочитать письмо в одиночестве.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Фенелла Селвин » Сб июн 13, 2020 11:10 pm

Фенелла поежилась. Мужчина, который "неровно дышал" к первокурснице, однозначно заслуживал звания самого ужасного педагога века. Да и пятый курс тоже все еще не звучал как "совершеннолетие".
По всему выходило, что ей и вправду дорога на Хаффлпафф. Не так безумно, как Гриффиндор, не так близко к Снейпу, как Слизерин, ну а Рейвенкло... на Рейвенкло ее не возьмут все равно.
Поймала записку с удивлением. Кто мог вообще ей писать? Оставалось надеяться, что это - не Алекса Веллер с требованием вендетты за что-нибудь.
- Я тоже рада познакомиться с тобой, Нильс - улыбнулась девочка.
Замотала головой в испуге.
- Нет-нет, никакого огня. Во мне совершенно точно ничего не горит. Я не попаду на этот ужасный факультет. Но все равно спасибо, что ты готов не... бросать в меня камни, если вдруг такое несчастье со мной случится.
Развернула записку. Подпрыгнула - руку Роба она узнала бы даже с закрытыми глазами ночью.
- Это Роб! Он тут! Он тут! Я должна срочно его найти!
И вынеслась вихрем из чулана.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Фенелла Селвин » Пт дек 04, 2020 10:43 pm

Джентльменский жест Роба, который должен был растрогать ее, только напомнил еще раз: ему теперь доступно нечто, совершенно недоступное ей.
Какой же классной способностью была материализация! Хаффлпафф с его целительством...
Да, тут оставалось только вздыхать.
Фенелла закуталась в плащ поплотнее. Поблагодарила:
- Спасибо, Роб.
А заговорить о важном можно было уже в чулане:
- Меня вызывала Дженни Брентон. Преподавательница заклинаний. Роб, она - друг! Представляешь, она специально осталась среди террористов, чтобы приглядывать за такими, как мы. За чистокровными, которые сюда случайно попали. Она спрашивала меня, не притесняет ли нас кто-нибудь, обещала помощь. Даже обещала заступиться за меня перед Нортоном. Правда...
Тут пришлось вздохнуть.
- Наверное, не успела.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Чулан для метел

Сообщение Роб Селвин » Сб дек 05, 2020 9:59 am

Роб с силой толкнул старую дверь и пропустил внутрь сестру. Можно было только догадываться, какие такие секреты требовали подобного уединения.
- А тут ничего, - все же отметил.
Взял в руки первую подвернувшуюся метлу, бегло оценил.
- Наверное, на ней еще Основатели летали.
Роб глянул вопросительно на Нелли.
- Брентон? А чего ей было нужно?
Он сунул руки в карманы и перекатился с носков на пятки. Вот так история!
- Друг? А она же вроде того... Ну, с террористом этим, Нортоном. Невеста его.
Какие-то странное у их преподавательницы хобби было. Странное для миссис Нортон.
- Или он ее как трофей взял?
Что-то их преподавательница не выглядела несчастной девой, которую заточили в башне.
- Какой-то у нее довольный вид для пленницы.
Стоило, правда, признать, что и сам он не имел несчастного вида. Хоть и с радостью убрался бы из этого Хогвартса куда подальше.
- Почему не успела? - не понял концовку.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Фенелла Селвин » Сб дек 05, 2020 9:44 pm

Фенелла потерла нос. Она не была уверена в том, что на этой метле вообще хоть когда-нибудь летали.
- Кажется, это чтобы подметать двор, Роб... - заметила неуверенно.
- Зато тут никто не подслушивает. Брентон... что?
Девочка хлопнула ресницами. "Невеста Нортона" и "Брентон" в одно предложение у нее отказывались складываться категорически!
- Нет, погоди... ты уверен? В смысле, кто тебе сказал?
Ей очень не хотелось в это верить. Прямо очень! Потому, что фея-крестная в этом случае грозила превратиться в тыкву самого неприятного пошиба: шпионку террориста, которая пыталась втереться в доверие, чтобы... Чтобы что? Быть в курсе планов Селвинов просто потому, что они - Селвины?
- Может, он просто заставил ее? - попыталась реабилитировать свою покровительницу в собственных глазах и в робовых.
- Это же Нортон. Ты думаешь, он у кого-нибудь вообще спрашивает разрешения или согласия? Роб, он потом меня вызвал!
Фенелла почти затараторила от волнения.
- Он - маньяк! Угрожал, что переведет меня на факультет "Нортонкря" и возьмет под личное шефство. Прижимал к стене. Угрожал, что разденет и что никто, включая тебя, не придет мне на помощь! А потом вдруг сказал, что я - молодец и могу идти. И дальше носить свою неофитскую мантию. Я вообще не поняла, что это было такое. Он, похоже, в последний момент испугался чего-то.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Чулан для метел

Сообщение Роб Селвин » Сб дек 05, 2020 10:13 pm

- Нильс.
Детали рассказа Роб уже не помнил, но суть, кажется, была такой.
- А откуда он знает, я не знаю.
Тут уже надо было уточнять у их друга. Одно дело, если ему надежный источник сообщил, а другое - если просто слухи там разные.
- Да, мог, - согласился со следующими словами сестры. Судя по тому, что они видели на уроке, Нортон вполне мог и заставить.
А дальше Роб резко потерял интерес к судьбе преподавателя заклинаний.
- Чего? Вызвал? Тебя? И ты пошла? Нелли!- возмутился, сразу догадываясь, что у истории не будет хэппи-энда.
Так и было. Продолжение заставило его побледнеть, хотя бледнеть ему особо было некуда. Никто и никогда раньше не смел обижать его сестру. И все воображаемые опасности, которые он рисовал в голове и которые должны были подстерегать ее тут, в Хогвартсе, ни в какое сравнение не шли с тем, что он ощутил от этого короткого рассказа. Куда лучше было бы, если бы этот Нортон его самого столкнул с башни.
Заговорить он смог не сразу. Как будто ему челюсть свело судорогой, и совершенно не получалось разжать стиснутые зубы.
- Мерзавец, - произнести получилось как-то неожиданно сипло. - Я пойду к нему. Я ...
Роб еще не решил, с чего он начнет - вызовет на дуэль или сразу кирпичом приложит. Ясно было только одно - ему срочно надо было добраться до этого негодяя.
- А ты больше не вздумай подходить к нему. И на уроки к нему не ходи.
Порывисто сгреб сестру в охапку.
- Нелс! О чем ты только думала?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Фенелла Селвин » Сб дек 05, 2020 11:14 pm

Фенелла переступила с ноги на ногу. Конечно, она не могла сказать, что не верила Нильсу - Нильс был обычно неплохо осведомлен обо всем, что происходило в школе. Но иногда у Фенеллы возникало ощущение, будто Нильс... немного преувеличивает какие-то вещи.
- Нужно расспросить Нильса подробнее тогда. Нам важно понимать, действительно ли мисс Брентон - друг нам или... не друг.
А дальше ей оставалось только втянуть голову в плечи.
- Он же преподаватель - пояснила жалобно - как я могла не пойти? Да и я... не думала, что он настолько ужасен.
Схватила Роба за руку. Поспешно воскликнула:
- Нет! Роб, ты что, не делай глупостей! Что можешь ты и что - он? Тебе нельзя идти к нему. И мне...
Девочка обняла брата, но продолжила:
- Мне придется ходить к нему на уроки. Больше никто не учит боевой магии в Хогвартсе. А ты, Роб, будешь рядом не всегда.
Это, пожалуй, было для нее самым большим шоком и самым серьезным осознанием сегодняшнего дня. Роб будет рядом не всегда. Роб вполне может оказаться где-нибудь совсем в другом месте, где даже не узнает о проблемах сестры. Может быть, для этого их и разделили? А вовсе не потому, что она оказалась недостойной Слизерина?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Чулан для метел

Сообщение Роб Селвин » Вс дек 06, 2020 8:38 pm

Для Роба все это выглядело просто.
- Тебе нужно было позвать меня. И мы бы пошли вместе.
Вместе - это же совсем другое дело. Надо раздобыть связные артефакты что ли.
Напомнил:
- Я слизеринец. У меня есть материализация. Пусть знает, что я не позволю ему обращаться с тобой так, как ему вздумается!
Роб сжал кулаки. Что он мог? Наверное, с одной материализации можно и убить. А может и нельзя. В любом случае, для него это будет конец. При хорошем раскладе придется бежать. При плохом - его поймают, и вот тогда уже точно упекут в какой-нибудь застенок с цепями. И Салазар бы с ним. Он не стал бы жалеть. А вот что будет делать Нелли одна?
- Ты это, - отпустил сестру, чтобы посмотреть на нее прямо. - Не бойся. Если со мной что-то случится - держись Нильса. Он о тебе позаботится.
И тут же возразил, строя совсем другие планы:
- Тебе не нужно ходить к нему. Я буду ходить. А потом покажу тебе свои конспекты. И все объясню. А вместо манекенов ты можешь упражняться да хоть на мне.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Фенелла Селвин » Пн дек 07, 2020 10:13 pm

Фенелла спросила, потупившись:
- Как позвать, Роб? Идти и ждать тебя на лестнице? Отправлять тебе сову? Так пока я тебя найду... за мной уже десять раз пошлют эльфа и притащат в кабинет маньяка силой.
Попыталась поймать взгляд брата.
- Эй. Ты, конечно, слизеринец, но он - боевой маг. Взрослый. Не делай глупостей на эмоциях, Роб. Это - удел сам знаешь какого факультета.
Того, на котором должна была оказаться она сама? Хорошо учить брата осторожности, когда сама даже не пыталась быть осторожной!
- С тобой ничего не случится, - возразила твердо, - и не пугай меня этим, Роб, пожалуйста. Нильс...
Девочка замолчала, не зная, как продолжить.
- Ты получил письмо от родителей насчет Нильса?
Логично, что если написали ей, могли такое же написать и Робу.
- Будем ходить вместе - воспротивилась снова - Роб, я не могу просто сидеть, запершись в факультетской спальне, пять лет. Ты не можешь жить за меня.
В том, что после пятого курса они покинут Хогвартс, Фенелла не сомневалась.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Чулан для метел

Сообщение Роб Селвин » Чт дек 10, 2020 6:49 pm

Роб почувствовал, как злится все больше. На этого Нортона, на себя, на родителей, на Змею. И хуже всего то, что поделать с этим он мог очень мало что.
- Нам нужны связные артефакты. Я достану нам. Тогда ты сможешь моментально меня позвать. А я обещаю, что все брошу и сразу прибегу.
Он и сам начинал понимать, что Нелли права. В том, что с зотистом ему не справиться. Может, будет достаточно, если Нелли не будет остваться с ним наедине?
- Пообещай, что ты больше одна к нему не пойдешь? А то напишу заявление Снейпу о переводе на Хаффлпафф.
Роб машинально пошарил по карманам мантии. Он не был аккуратен с письмами домой. Забывал писать, забывал читать, запросто мог и потерять какое-нибудь.
- Нет. Кажется, ничего такого. А что там про Нильса?
Самостоятельность сестры его не радовала. Вот в таком вот проявлении. И чего она упрямится?
- Ты можешь ходить на другие лекции. Вон их сколько. Остальные наши преподы вроде адекватные. Относительно.
Нет, ему совершенно не улыбалось подпускать Нелли к Нортону. Если он сейчас так себя ведет, что будет через пару лет?
Хмыкнул:
- Это называется не жить за другого, глупенькая, - ласково потрепал девочку по волосам и улыбнулся. - Я должен о тебе заботиться. И защищать. А ты - быть благоразумной и не подвергать себя опасности.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Фенелла Селвин » Пт дек 11, 2020 11:03 pm

Фенелла закивала. Конечно, нужны!
- Да, пожалуйста, Роб, если ты сможешь достать, это будет очень хорошо. Совы - слишком медленные. Тем более в этом ужасном месте.
Ей пришлось подавить в себе нехорошую мысль - если бы Роб был на Хаффлпаффе, ей было бы там больше не одиноко.
Но нет, разве может она быть такой эгоисткой?
- Нет, Роб. Ну что ты. Какой Хаффлпафф! Не пойду - пообещала.
- Одна не пойду. Если силой не потащат.
Поймала его руку возле своего лица и прижала к своей щеке. Как же иногда было приятно почувствовать себя девочкой, которую защищает брат! И пусть мама говорила иначе, пусть утверждала, что это она, Фенелла, должна беречь Роба, потому что для семьи он, конечно же, - более ценен... хорошо, что сам Роб думал иначе.
- Хорошо - согласилась покладисто - если ты считаешь, что мне не нужно туда ходить, я не буду. А письмо...
Она хотела сначала показать письмо Робу, но вовремя сообразила, что не все матушкины наставления мальчику стоит видеть.
- Там написано, что мы должны дружить с Нильсом... напоказ, но при этом держать с ним ухо востро. И что его родители - очень нехорошие люди. Но он не должен заподозрить, что мы относимся к нему настороженно. Я сама не очень понимаю, что мама имела в виду.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Чулан для метел

Сообщение Роб Селвин » Вс дек 13, 2020 7:45 pm

- Достану! - пообещал.
Неловко улыбнулся жесту сестры, но руку забирать не стал. Какая же она все-таки хрупкая. И какой он сам болван! Собирался бежать в Дурмстранг! Чем, спрашивается, он лучше отца? Тоже хотел ее бросить. Вот как бы она тут была одна? Придурок!
- Не бойся, с тобой все будет хорошо. И со мной. Мы справимся.
Услышав про содержание письма, только глаза закатил. Очень демонстративно.
- Серьезно? Так и написала?
Поправил на сестре плащ, мысленно выговаривая родителям что-то такое, что им бы точно не понравилось. Как они могут судить о Нильсе? Они бросили их в этом Хогвартсе. Пусть у них могла быть какая-нибудь веская причина сослать их сюда. Это Роб мог допустить. Но что помешало отцу поехать с ними? Снейпа испугался? Да, в конце концов, можно было просто нанять им временного "дядьку", который жил бы в Хогсмиде и помогал им. Заступался. Давал денег, артефакты. У которого можно было укрыться если что. Но нет, вместо этого мистер и миссис Селвин слали им указания, с кем дружить.
- Ерунда какая-то! Нильс отличный парень. Он не побоялся поднять палочку на самого Снейпа, защищая меня. Да я ему доверяю больше, чем...
Роб недовольно дернул плечом. А не пошли бы родители со своими указаниями ко всем фестралам?
- Думаю, у нас есть полное право самим решать, кто нам тут друг.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Фенелла Селвин » Вс дек 13, 2020 10:06 pm

Ей очень, очень хотелось поверить Робу. Хотя и понятно было, что сделать, чтобы с ними обоими все было хорошо, - не в его, Роба, силах.
И все-таки как же ей нравилось видеть его таким - уверенным, сильным, настоящим... мужчиной, пусть и мальчиком по возрасту. Если бы ей самой повезло родиться мальчиком, она хотела бы быть такой.
- У нас нет выбора - отозвалась, улыбаясь - мы же Селвины. Селвины всегда справляются.
А дальше только подтвердила, хмурясь:
- Я не поняла, почему мама решила, что Нильс может быть для нас опасным или что-то такое. А когда он поднял палочку на Снейпа? Снейп на тебя напал? - забеспокоилась.
Может, брата и правда нужно скорее вытаскивать на Хаффлпафф? Подальше от террористов, поближе к кухне...

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»