Чулан для метел

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Чулан для метел

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 4:28 pm

Изображение

Небольшое темное помещение. К стене, несмываемо раскрашенной солнышком и человечками на метлах, прислонены школьные метлы - порой чуточку потрепанные, помнящие руки и мысли прежних учеников Хогвартса.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Чулан для метел

Сообщение Роб Селвин » Ср дек 16, 2020 9:24 pm

У него точно не было выбора. У него ведь сестра. И ради нее он должен справиться. Ради них двоих. Самому ведь тоже хотелось пожить, порадоваться, увидеть еще много всего замечательного.
- Давай все же купим тебе мантию? А то так к тебе каждый препод будет придираться.
Да, и нельзя же вечно носить одну мантию? Рано или поздно Нелли вырастет из нее. И сама форма износится.
- Наверное, она думает, что раз он оказался в Хогвартсе, то его родители за террористов?
За кого у Нильса родители, Роб не знал. Может, и за террористов. Ему разве есть до этого дело?
- Может, думает, что он будет на нас доносить или что-то такое? Ну, ты же знаешь нашу маму, - улыбнулся снисходительно. - Вероятно, считает, что только они с папой могут иметь веские причины засунуть сюда детей. А Роули, значит, не могут.
Он пожал плечами. Все это казалось ему такой глупостью! И не было ни малейшего желания воспринимать предупреждения взрослых всерьез. Нелли же догадается, написать маме что-нибудь обтекаемое? Вроде: спасибо за заботу, мы очень ценим и бла-бла-бла.
- Ну, ничего себе! - удивился от вопроса сестры. - Неужели я тебе не рассказал?
Роб притолкал поближе старый ящик, чтобы Фенелла могла сесть.
- Это такая история Нелли! Слушай же! Как только я рапределился, я оказался на Слизерине. А тут Снейп такой.
На этих словах Роб вытянулся, пытаясь изобразить высокого декана. И его вечно мрачное выражение лица.
- Весь в черном, ну, как обычно, ты ж видела его. Навис надо мной, палочку достал и такой...
Тут он выхватил собственную учебную палочку, словно это была шпага, и направил на Нелли.
- Сикко! - выкрикнул так, будто это было Авада с кедаврой и не меньше.
Опустил палочку.
- А тут мимо как раз шел Нильс. И ему показалось, что это не Сикко, а Секо. Рубящее заклинание такое. Им можно человека переполовинить одним взмахом.
Он подхватил старую метлу, изображая рыцаря с мечом.
- И знаешь что? Нильс ничуть не испугался. Вот совсем. Он врывается в комнату. Вот так.
Метла больше была не нужна, так что Роб отдал ее Нелли. А сам отскочил к двери, чтобы резко появиться перед сестрой снова с палочкой.
- И прямо наставил палочку на Снейпа! Представляешь? На самого Снейпа! И говорит: "А ну, отпусти его, гнида!". А потом мы так раз...
На этот раз Робу удалось довольно ловко перекатиться за нагромождение ящиков. Куда более ловко, чем это было перед деканом.
- И за кресло.
От такого маневра шапка спала, и Робу пришлось вернуться, поднять и отряхнуть ее. Между делом скосить взгляд на прядь своих отросших волос, чтобы оценить, насколько он уже снова Селвин.
- Потом мы разобрались. Это было недоразумение. Но это вообще никак не отменяет того, что Нильс поступил как настоящий друг. Он рисковал собой, не испугался, и даже поплатился потом - Снейп выписал ему отработку.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Фенелла Селвин » Сб дек 19, 2020 10:49 pm

Фенелла опустила взгляд на фиолетовую кайму по краю мантии. Как же ей не хотелось видеть тут желтый!
И все-таки Роб был прав. Невозможно постоянно убегать от себя и от судьбы. Она - хаффлпаффка. Этого не изменить.
Значит, нужно... изменить отношение к этому?
- Хорошо. Пойдем к Нидл - согласилась девочка со вздохом. И заверила:
- Я напишу маме, что мы будем следовать ее совету. Она все равно не проверит ведь.
А потом ей оставалось только широко открыть глаза, невольно дернуться от направленной на нее палочки, прижимать ладони к щекам и восклицать в такт рассказу:
- Да ты что! Ничего себе... Нильс - настоящий рыцарь! Что, прямо так и сказал? Снейпу?!
Фенелла не знала толком, восхищаться или ужасаться, поэтому на всякий случай сделала и то, и другое.
- И Снейп ограничился только отработкой? Это странно. Разве он не должен был подвесить Нильса за лодыжки на цепях или что-то еще такое же ужасное?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Чулан для метел

Сообщение Роб Селвин » Ср дек 23, 2020 8:01 pm

Все-таки, жаль, что Снейп не согласился поменяться. Лучше бы он таскал эту желтую мантию.
- Знаешь, ты еще можешь прийти на практику в Слизерин. Я узнал, что для этого надо. Тебе нужно поговорить со своим деканом и со Снейпом. А после практики можно будет и о переводе поставить вопрос. Только Снейп ... он это... говорит, чтобы я не лез.
Роб пожал плечами. Где это видано, чтобы девчонки ходили сами решать всякие важные вопросы? У Нелли что, отца и брата нет? Хорошо, отец пока не в счет. А вот он есть, ему и полагается представлять ее интересы, вести переговоры от ее имени и следить, чтобы никто ее не одурачил и не обидел.
- Ну, а что с него взять - у него ж Мерлин знает какое происхождение. Вот он ничего и не понимает в том, как правильно.
С некоторой неохотой он все же признал:
- Он сказал мне, что не будет мстить нам за родителей. То ли это у него что-то политическое, то ли у него есть принципы. В общем он не такой отбитый. Вроде.
Робу не хотелось делать выводы. Разве не достаточно пока того, что Снейп им не вредит? А что там у родителей в головах, у террористов - кто этих взрослых разберет?
- Пойдем, - толкнул дверь. - Возьмем тебе мантию. Нам еще за палочками не мешало бы сходить.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Фенелла Селвин » Ср дек 23, 2020 9:09 pm

Фенелла успела обрадоваться:
- Правда?
И тут же приуныть:
- Но там же Снейп. А я ему сразу не понравилась. Он теперь ни за что не примет меня на Слизерин.
Покивала - ну да, конечно, по-хорошему Роб должен представлять ее интересы, а не она сама ходить к Снейпу и унижаться, просить... Но что взять с полукровки?
- Я попробую - пообещала, наконец, - не съест же он меня. Откажет - ну и ладно, хуже, чем есть, не станет. А насчет мести... Роб, ты ему не верь. Он - подлый человек. Ты же знаешь, он служил... тому, кого папа называет Милордом, а потом предал. Вонзил нож в спину - повторила слова отца.
- Так что он, может, просто усыпляет нашу бдительность.
И вышла из чулана вместе с братом. За палочками ей хотелось гораздо больше, чем за желтой мантией!

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Чулан для метел

Сообщение Леви Коэн » Сб июл 09, 2022 8:10 am

Насупившись, шагал впереди, сунув руки в карманы и вслушиваясь в шлепки ног за спиной. Драться сегодня в планы точно не входило. Как и оставаться сквибом на всю оставшуюся жизнь. Вот только не искать же в школьной библиотеке "Десять способов вернуть себе магию". Там все равно никогда не бывает ничего полезного. Коди же сегодня наконец-то был достаточно невыносимым, чтобы решиться.
Подходящее помещение нашлось быстро. Прикрыл дверь вслед за вошедшим одногрупником. Никто ведь не хочет, чтобы про "дневник" узнал какой-нибудь случайно проходящий мимо слизеринец. Выдохнул как-то судорожно. Пора.
Нажал большим пальцем на метку на ладони, только после этого отворачиваясь от двери обратно к гриффиндорцу. Не то, чтобы Леви сильно соскучился по компании Грина. Да и не то, чтобы особо мечтал превратить Эверенса в своего домовика. Просто вернет себе свое и все. В этом нет ничего противозаконного.
- Да, я определенно прятал дневник здесь, - протянул, нервно проборабанив пальцами по коленке, - посмотри там, под метлами, тебе с Люмосом это будет проще.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Чулан для метел

Сообщение Коди Эверенс » Сб июл 09, 2022 8:43 am

Вошёл первым, не выпуская палочку из рук и сразу повернулся, держа настройку наготове. Иронично поднял брови. Тяжело вздохнул потирая переносицу.
— Я понимаю, что ты плохого мнения не только обо мне, но и моих умственных способностях в целом, но... Леви, я же не настолько тупой.
Завести в безлюдное место, закрыть за собой дверь, предложить искать самому... И, ну к примеру, огреть сзади, спрятав труп как следует.
— И эти все старания чтобы уберечь дневник. О, Мерлин. Леви, ну хватит уже. Иди и сам ищи. Если хочешь, я тебе посвящу. - устало вздохнул. Интересно будет посмотреть, как Леви попытается найти то, чего нет.

Аватара пользователя
Незнакомец
Мистер Грин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:32 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Незнакомец » Сб июл 09, 2022 9:39 pm

Невербальное запирающее в дверь, невербальное разоружающее в Эверенса - и вот теперь можно было и проявиться, выходя из невидимости. Поймал палочку мальчишки. Запихнул себе за пояс.
Предложил как-то даже мягко:
- Давай по-хорошему, Коди. Ты подписываешь вот этот контракт. И уходишь отсюда живым и здоровым. Или упрямишься, потом все равно подписываешь, но уходишь уже не совсем здоровым. И, может быть, даже не совсем уходишь, а, например, уползаешь.
Помахал свитком.
- Леви, дай своему товарищу перо - протянул мальчику изящный кинжал из серебра.
- Подписывать лучше кровью.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Чулан для метел

Сообщение Леви Коэн » Вс июл 10, 2022 6:32 pm

Ответить, что там Леви на самом деле думает про умственный способности Эверенса, к сожалению не успел. Чуть вздрогнул, когда палочка товарища выскочила сама собой. Грин словно давно уже их ждал и все это время просто прятался в тени.
Все было так странно, так быстро. Покосился на однокурсника. Про отпиливание ног раньше никто не говорил. Но это ведь шутка такая, да? Картинки в голове представлялась до омерзения неприятные. По плану, вроде, было всего лишь подписать рабский контракт, а не устраивать сцены с расчлененкой из "Зловещих мертвецов". И как вообще это должно было быть? Грин будет закатывать глаза и поучать: "ну Ле-еви-и держи его крепче, он сильно брыкается, мне не удобно орудовать пилой" - или типа того? Фу. А что ему потом делать с покалеченным товарищем? Не оставлять же страдать одного в чулане, еще найдет его тут какой-нибудь профессор и начнет задаваться какими-нибудь неудобными вопросами. А если тащить его тело через...
Ладно. Мысли явно утекли куда-то не туда. Никто, пока что, никого убивать не собирался, а Коди явно не зря кичился своим умом, чтобы проявить сейчас хотя бы его каплю. И вообще, это просто угроза, да и только.
Кинжал интересно поблескивал в полумраке, но Леви было особо не до разглядываний и восхищений. Взял оружие. Холодное.
- Давай руку, - кинул в сторону Эверенса, стараясь не выдавать волнение.
Добровольно вручать Коди нож не собирался. С порезами Леви сможет и сам, наверное, справиться, к тому же от этого психа бешеного можно всякого ожидать. Товарищ итак пять минут назад жаждал кровавой расправы, а теперь же... Страшно подумать, что там крутилось в этой рыжей башке. Может он особо и не успел бы ничего с этим ножом сделать, но нет. Все равно нет.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Чулан для метел

Сообщение Коди Эверенс » Вс июл 10, 2022 6:39 pm

Улетевшая палочка стала первым признаком того, что все-таки Леви придумал какую-то пакость. Успел с этой мыслью обернуться, собираясь сказать пару ласковых возможно, новоиспечённому помощнику взрослому, но... О, черт. Ладно, вот теперь всё официально стало плохо. Так, главное сейчас не паниковать, не рыдать в истерики и не закатывать шоу. Покосился в сторону двери. Да его вырубить сто раз успеют, пока добежишь. Создавшаяся ситуация была просто отвратительной на первый взгляд. Так значит, не только у него есть странноватые мужчины способные забрать силу или... Ах, ну да, заставить подписывать контракты.
— Добрый день. Давно не виделись. - начать с вежливости и надеяться на лучшее, разве не это правильное решение? Про какой контракт они говорят.... Какая кровь... Всё, этот мир сошёл с ума уж точно. Волнение внутри, мерзкое и тягучее, не давало мыслить нормально, вместо этого подсовывая лишь обрывки и части фраз и осознания. Удержался от того, чтобы сглотнуть. Сейчас видимо было бесполезно сопротивляться и звать на помощь. А всего-то хотел вернуть свой дневник!
— Перед тем, как пихать мне на подписи подозрительные контракты, я могу узнать, что происходит и что вообще за контракт? - спокойной поинтересовался. Выбрать путь боли не лучшее решение. Но если контракт состоит из "ты перестаешь освобождать Аурелиуса" - то готов будет на многое, чтобы держаться до последнего.
Руку давать не спешил. Посмотрел на Леви строго, чуть качнув головой. Ладно. Поговорим как взрослые воспитанные люди. Без... Всяких пыток. Потому что Леви будет абсолютно чихать на то, что с ним сделает этот чувак в случае несогласия. Распилит? Оторвёт руки? Выколет глаз? Да по лицу видно - уйдёт как ни в чем не бывало. А сам... Нет. Никому не скажет. Потому что тогда Коэн может и правда нанести контратаку и достать козырь в виде Аурелиуса.
— Не надо торопиться. Я уже говорил, что не слишком тупой. И не люблю боль. И понимаю, что выбором здесь даже не пахнет. Поэтому подпишу всё добровольно и не доставлю проблем, но давайте вы потрудитесь хотя бы паре слов объяснить что происходит и что вы хотите сделать?

Аватара пользователя
Незнакомец
Мистер Грин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:32 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Незнакомец » Вс июл 10, 2022 9:31 pm

Кивнул Леви, который вел себя, ради разнообразия, прилично.
- Не тупой - это хорошо. Хотя я бы поспорил. Этот контракт позволит Леви вернуть себе то, что ты у него забрал, Коди. С твоей посильной помощью. Давай, подписывай.
Бросил взгляд на часы.
- У меня мало времени. Подписывай, мы оставим тебе экземпляр, потом прочитаешь.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Чулан для метел

Сообщение Леви Коэн » Пн июл 11, 2022 3:20 pm

На самом деле Леви был тоже не прочь взять себе лишний экземплярчик. Ну так, почитать на досуге. Может быть найти что-нибудь интересное. Что-нибудь, о чем нужно было думать до подписания контракта, а теперь уже поздно, теперь уже только последствия разгребать. Но заявлять сейчас: "слушайте, мистер Грин, а давайте-ка вы зачитаете бумажку нам вслух, чтобы мы все могли избежать неприятных казусов," - было бы как-то не круто. Как будто бы Леви был не уверен в собственном решении. Чуть дернул головой в сторону. Да все нормально будет.
Паниковать Коди не начал, истерить и биться в конвульсиях тоже. Разве это не хороший знак? Даже вселилась надежда, что все пройдет тихо, мирно, а не как всегда. Что все на самом деле куда проще, чем кажется. Даже то, что товарищ решил потянуть время, не раздражало. Скорее наоборот, появлялась возможность сосредоточится и унять дрожь в пальцах. Ну чего он так волнуется? Медленно выдохнул.
- Тебе это почти ничем не грозит, - старался говорить спокойно, - давай уже руку.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Чулан для метел

Сообщение Коди Эверенс » Пн июл 11, 2022 3:25 pm

Иронично хмыкнул. На его памяти это был первый взрослый, который открыто грубил. Ну что за мир, что за люди - затаскивают в чуланы, вызывают всяких подозрительных типчиков, заставляют подписывать контракт так ещё и почти обзываются. От медленно подступавшей к горлу паники хотелось отпускать шуточки направо и налево, лишь бы закрыть глаза, открыть - а этих двух уже не было. И угораздило ведь вообще связываться с грязнокровкой... Не то, что про Аурелиуса в принципе рассказывать - дружить! Такую тупость самому себе будет сложно простить.
— Ладно. - достаточно легко согласился. Слишком легко. Голова совершенно не работала. На секунду озарился гениальной идеей. Рука сама потянулась к амулету, а мысленное сообщение уже вот-вот было готово сформироваться, но... Некий порыв, будто обухом по голове ударили, заставил так и не дотронувшись до медальона опустить руку. Пока помощь прибудет, если вообще прибудет, всё успеет закончиться печально.
— Кажется, мне ребята рассказывали про странного мужчину который на Рождество подсовывал детям контракты и потом у них на руках надписи появлялись по типу "собственность того-то". Этот мужчина не вы случайно?
Испытывать терпение друга Леви определенно худшая из идей, что могла прийти в голову. Даже удержался от нового нервного смешка. Леви его что, успокаивать вздумал? Ну что за прелесть. Новый план списанный со слов Аурелиуса возник также внезапно и был самым безумным, что вообще мог прийти в голову. Медленно растянул пуговицу на запястье, засучивая рукав, и делая вид, будто думает, что резать станут выше ладони. Также медленно протянул руку Леви. Так. Лучше такое не говорить. Спокойненько заключить идиотский контракт, прокричаться в подушку, и забыть, забыть, забыть...
— А со мной может тоже захотите контракт заключить? - вырвалось быстрее, чем успел остановиться. — Если вам там понадобится магическая сила, кровь, энергия, или что-то такое - то в любом колличестве просто так, без разглашения информации - а вы взамен мне помощь с последней частью карты окажете. - в глазах резко помутнело. Страх накрыл с головой, затем также неожиданно отпустил, оставляя мысли свежими и ещё более напуганные.
Предложение звучало уверенно и спокойно. На самом же деле совершенно не понял того, что только что сказал. В лучшем случае его вежливо пошлют гулять. В худшем... Но Аурелиус ведь сказал, что этот неизвестный может помочь! Да и раз он тёмный волшебник, в чем был уверен, то ему же наверняка всего нужно что-нибудь такое, из перечисленного? Почему бы тогда не сделать всё возможное, в данный момент это просьба, и не попробовать договориться? Пусть пользуется его силой, и всем другим перечисленным, но даст часть карты Хаффлпаффа, это ведь... Облегчит абсолютно всё. А если незнакомец откажется, хотя правильнее будет "когда откажется", то без угрызений совести заявит Тёмному, что пытался. Честно. Благородно. И очень смело. Но не судьба.

Аватара пользователя
Незнакомец
Мистер Грин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:32 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Незнакомец » Чт июл 14, 2022 4:15 pm

Первый вопрос мальчишки проигнорировал.
А вот вопрос-предложение заставил поднять ладонь и остановить Леви этим жестом.
- Погоди, Леви.
Наклонил голову к левому плечу, словно оценивая мальчишку, как мог бы оценивать людоед-гурман - да, костляв немного, но на голодный день сгодится.
- Не то, чтобы у меня был недостаток, но... чем там, говоришь, тебя наградил твой мертвый друг? И что там за карта?
Ленивая снисходительность во взгляде и голосе явно сменилась любопытством.
- Ты пойдешь ко мне в рабство, осознанно добровольно, чтобы освободить этого мертвяка? Я заинтригован. Чем тебе этот мертвяк так в душу запал, Коди?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Чулан для метел

Сообщение Леви Коэн » Пт июл 15, 2022 8:11 am

Уже было занес кинжал для совершения кровавого ритуала, но был вовремя остановлен Грином, иначе от удивления случайно оставил бы Эверенса без пальца. Вместо этого лишь страшно выпучил глаза на Коди. А потом на Грина. А потом снова на Коди. И снова на Грина. Приколы у них дурацкие, и шутки не смешные. Пусть завязывают.
Кто бы мог подумать, что от одной только фразы все внутренности могут подпрыгнуть и встать с ног на голову. Ситуация резко начала выходить из под контроля. Хотя, будем честны, под контролем Леви тут ничего не было с самого начало. У Грина подозрительно прибавилось времени. Закатил глаза, вздыхая. Нет, пока никто ни на что не согласился, паниковать рано. Грин же говорил тогда в пещерах, что полудохлый дед может помешать его непонятным планам? Или он говорил что-то другое? Черт, черт, черт. По голове начал долбить неприятный голосок: "Тебя что, мама в детстве не учила, что нельзя связываться с незнакомцами. А вот теперь и получай. Уроком будет. Получай! Получай! Получай!" Опять закатил глаза и опять вздохнул, отгоняя противные мысли. Мерлин, если удастся вылезти из этой ситуёвины сухим, никогда больше не будет прогуливать занятия. Ну, хотя бы постарается.
И что вообще делать, если эти двое споются? Мельком скользнул взглядом по кинжалу... Не-е-е. Нет, еще чего! Точно нет!

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Чулан для метел

Сообщение Коди Эверенс » Пт июл 15, 2022 8:21 am

Взгляд незнакомца нервировал, и лишь одному Мерлину известно, как смог остаться на месте, не отступив назад, туда, в едва видную, но успокаивающую тень, не убежать... Вернее, не попробовать хотя бы. А когда дружок Леви продолжил в горле резко пересохло, и сквозь проступающую муть реальности с ужасом осознал, что не может сделать и вздоха.
А может, ну его? В конце концов, свидетелей быстрого отступления назад нет, а Коэн ещё вроде не совсем умом тронулся, чтобы переться после этого разговора к Аурелиусу и ябедничать, мол, верный помощник дал задний ход сразу же, как почувствовал опасность. В конце концов, и без всякого рабства и прямой угрозы для жизни справится. Как-нибудь. Остальные части карты ведь нашёл! Нашёл. В огонь прыгал, с веранды тоже летел, под водой рычаг нащупывал. А этот дурацкий кот со временем обязательно расколдуется... Или разрушится. И часть Хаффлпаффа будет у него. Затем избавляемся от Тайфер, бежим с полноценной картой к артефакту, и всё. Аурелиус свободен. Потому что если сейчас согласится на условия незнакомца... Никогда не простит себе самоличную жалость, и не отступит назад. Так не лучше ли вообще не соглашаться? Опомнись, Коди! Рабство! Р-а-б-с-т-в-о!
— Аурелиус мне дал силу Леви. Вы это имеете ввиду? А если про то, что я получу взамен его освобождения - то ничего. Я делаю это по личным причинам. - глубоко выдохнул. — Карта, четыре части которой Основатели спрятали. Карта приведёт к... Какому-то кристаллу, и с помощью него можно будет освободить Аурелиуса. Я уверен, Леви вам уже многое успел рассказать. И то, что у меня есть три части. Осталась последняя - часть Хаффлпаффа. Как сказал Оракул, она в каменном коте в факультетском саду.
Хуже идеи придумать просто невозможно. Согласиться на такое взамен на карту, которую можно получить самому?! Да... Да, видимо придётся. Либо ум не такой большой, какого мнения был о нём, либо они с Лили и Амайей не слишком подходят для роли расколдования Чешира. Если есть способы... Нужно пользоваться ими пока можно.
— Да, пойду. Осознанно и добровольно. - повторил следом за мужчиной. — Он... Связан с моей семьёй. Верный помощник Аурелиуса - Крейн Эверетти. Мой возможный пра-пра-пра-и ещё сколько-то раз "пра" дедушка. Он был в моём доме в виде призрака, говорил о долге, о том, что весь мой род обязан жизнью Аурелиусу. Родители про Тёмного в курсе, и видимо тоже хотят его восхождения. Так что... Я делаю это, дабы узнать всё о прошлом моей семьи и тем, как это связано с Аурелиусом.
Не знал точно, является ли далёким внуком Эверетти. Ведь Аурелиус говорил, что они с Крейном дальние родственники, значит, тоже дальний дальний родственник Аурелиуса? А может, это так принято было называть совершенно не относящегося к твоей семье человека "отец", " брат" и так далее, и род Эверетти, Аурелиуса и Эверенсов все чужие друг другу? Это и пытался выяснить.
— Так что... - поднял взгляд на незнакомца. — Обговорим условия контракта?

Аватара пользователя
Незнакомец
Мистер Грин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:32 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Незнакомец » Сб июл 16, 2022 9:33 pm

Небрежно хлопнул Леви по плечу.
- Завязывай дрожать, чудик - снисходительно успокоил - мы тебе тоже найдем какую-нибудь другую зверушку, если я решу забрать себе эту.
Хмыкнул, выслушав мальчика. Не перебивая.
- Ну ты и дурачок, зверушка, - даже удивился, качнув головой.
И замолчал на какое-то время, обдумывая... ну да, условия контракта.
- Итак. Ты отдаешь себя мне в рабство. Бессрочное рабство. Это означает, что ты выполняешь все, что я тебе скажу до конца твоих дней. Ты делишься со мной своими силами, если мне это потребуется. А я взамен... давай-ка уточним конкретику. Как именно я тебе помогаю с этой картой? Что там нужно - развалить каменного кота?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Чулан для метел

Сообщение Леви Коэн » Вс июл 17, 2022 6:41 am

В очередной раз закатил глаза и сощурился на Грина.
- Да не дрожу я, - процедил сквозь зубы, раздраженно одергивая плечо.
Отстранился слегка и облокотился о стенку. Ага, другую зверушку. Щас! Разбежался. Чтобы потом Грин тоже её сожрал. Нашел себе поставщика.
Какой же он все-таки дурак. Ведь с самого начало было ясно, что заключать сомнительные контракты - так-себе идейка. Что оно точно аукнулось бы. Но отрекашетило через чур быстры. Прямо моментальная карма в действии. Вот только от чего-то Коди судьба так не наказывала.
Дурак! Вот дурак! Сам же все испортил! Чем дольше эти двое разговаривали, тем больше приходило осознание последствий, которые с минуты на минуту обещали свалиться и раздавить, стоило только открыть дверь чулана. Как он все это объяснит Амайе? "Ой, извини, я тут случайно помог Эверенсу, потому что я безнадежно глупый." Как объяснит потом всем остальным? " Ой, извините, вы тут сейчас все горите в клетках, потому что я был безнадежно упрямым, чтобы рассказать все кому-нибудь из взрослых". Вот же придурок! Ну как можно быть таким неудачником?
Как будешь выкручиваться, идиот? Стоять тут истуканом и просто смотреть на заключение выгодной сделки? Молодец, герой! Догеройствовался! Может, стоило броситься самому полезть в рабство, вместо Эверенса, с условием, что Грин вообще не будет ничего делать с Аурелиусом. Или, еще лучше, уничтожит обелиск навсегда. Поглядел на мага как-то оценивающе, пока тот предлагал однокурснику "очень выгодные" условия соглашения. Слегка поморщился. Нет. Не вариант. Что с одним серо-буро-малиновым волшебником маяться придется, что с другим. Какая разница? Так он хотя бы останется свободным человеком, маневренности больше будет. Знать бы еще, как свести эту метку на ладони.
А он в прошлый раз так распинался. Аурелиус то, Аурелиус се. Как же противно сейчас было от того себя. Он правда пытался убедить этого тупого аниматора, что нельзя освобождать злодея из прошлого? Он что, правда надеялся, что Грин... что Грин, собственно, что?
А больше идей и не было. Перевел взгляд на Эверенса. Пусть одумается! Пусть воспользуется своей последней извилиной. Какое, к черту, рабство, он в своем уме? К сожалению, мысли товарищ читать не умел, а невербальные послания в темноте разглядывались плохо. Как же это все бесит! Идиот! Дурак! Неудачник!

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Чулан для метел

Сообщение Коди Эверенс » Вс июл 17, 2022 7:49 am

Легко пожал плечами. Одно его слово - и станет кем угодно для этого очередного тёмного волшебника, только пусть уже даст часть карты! Руки пришлось сцепить в замок и завести за спину, чтобы хоть немного скрыть дрожь. Наверняка потом будет корить себя за ошибку так сильно, как только может. Но если незнакомец действительно достанет часть карты... Может, риск того стоит? К сожалению, к своим годам так и не научился понимать, когда нужно заключать сомнительные контракты, а когда нет. На уроках такого не проходили. Вот, недостаток обучения - не научили не подписывать всякие рабственные бумажки, теперь ученики страдают. На юмор, безысходный и нелепый, так и тянуло.
— В этом и проблема. Мы не знаем, как достать из кота часть. Расколдовать его, уничтожить, ещё что-то. Осмотрите кота, может, вы сразу поймете, что с ним нужно сделать? Бездумно разрушить и мы можем. Но есть риск потерять этим разрушением часть карты навсегда. Не думаю, что здесь стоит торопиться... Если согласитесь, я вам покажу, где эта статуя.
Не знал, как сказать, что взамен рабства теперь головную боль кота перевешивает на мужчину. Пусть сам думает! Умный же!
— И ещё одно условия. Безопасное для меня. Часть карты должна быть настоящей, а не подделкой. - это и так должно предполается, наверное, но на всякий случай уточнил.

Аватара пользователя
Незнакомец
Мистер Грин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:32 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Незнакомец » Пн июл 18, 2022 7:57 am

Потер подбородок, что-то раскидывая в уме. Леви и его раздражение проигнорировал.
- Так. Давай подытожим. Ты становишься моей собственностью. Я взамен прилагаю максимум зависящих от меня усилий, чтобы эта карта - настоящая, а не подделка - попала к тебе в руки. Такая формулировка тебя устроит?
Развернул свиток с контрактом.
- Тогда мы тут сейчас чуть подкорректируем - и подпишем. Леви, душа моя, дай-ка мне кинжал обратно. И не дуйся, я знаю, что тебе должен буду. Ничего, у меня для тебя может быть, будет еще даже и лучшее решение, чем то, что я предлагал изначально.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Чулан для метел

Сообщение Леви Коэн » Ср июл 20, 2022 7:20 am

Почему Эверенса так тянуло ко всякого рода сомнительным волшебникам? Он же сам смог достать те три другие части карты, неужели ему сложно в четвертый раз чуть-чуть поднапрячься? К чему весь этот мазохизм? Ой, да и пускай пропадает пропадом, пусть делают с ним эти его друзья что хотят!
Оставалось надеяться, что после подписания контракта, у Леви будет хоть немного времени. Нужно было сделать хоть что-нибудь, предупредить хоть кого-нибудь. А еще стоило позаботиться о том, чтобы Коди не убил его в эту же ночь, в качестве мести за то, что не произошло. Да, видимо, придется как-то договариваться с лестницей и переезжать в девчачью. Хотя нет, там его убьет Амайя в качестве мести за то, что произошло.
- Заключить вместо Коди контракт с Аурелиусом, надеюсь, - фыркнул, чуть морщась.
Пожалуй да, такое решение он действительно бы предпочел. "Иначе я пас," - мелькнуло, но уже только про себя.
Нехотя вернул кинжал Грину. Пускай уже проводят свой тупой ритуал и закончим с этим.

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»