Чулан для метел

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Чулан для метел

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 4:28 pm

Изображение

Небольшое темное помещение. К стене, несмываемо раскрашенной солнышком и человечками на метлах, прислонены школьные метлы - порой чуточку потрепанные, помнящие руки и мысли прежних учеников Хогвартса.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Адриан Гаардер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 4:01 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4736

Re: Чулан для метел

Сообщение Адриан Гаардер » Сб июн 17, 2023 9:17 pm

С ознакомлением и распределением по факультетам, наконец, было официально покончено. Гаардеру, конечно, понравилась эта познавательная прогулка по Хогвартсу, однако что-то подсказывало ему, что с ним он немного подзатянул. Но, по крайней мере, он был на все сто уверен в том, что попал туда, где ему и место. Вопреки совету Фенеллы, Адриан надеялся, что на Гриффиндоре всё не так плохо и не все на факультете были ярыми поклонниками магглов. Но даже если и так, то мальчик был полон решимости встретить это испытание лицом к лицу. Возможно, в этом ему чем-то могут помочь Фенелла и Роб, с которыми Адриан договорился встретиться в чулане для мётел.
Посмотрел на Синдер.
- Как думаешь, мы здесь что-то опасное будем обсуждать? Такая секретность...
Встреча в чулане для паренька тянула на сцену из остросюжетной книги про тайных шпионов. Заходя, он даже украдкой обернулся по сторонам и, лишь убедившись в том, что за ним никто не следует, вошел внутрь.

Аватара пользователя
Синдер
Питомец Адриана Гаардера
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2022 8:03 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Синдер » Сб июн 17, 2023 9:18 pm

Событие распределения явно взбудоражили птицу и пусть она сейчас и сидела спокойно на своем насесте с волосами, все же хорошо помнила то, что было в мороке или странной реальности предоставленных им школой. Мысли о том, какие опасности творит мир, ранее притихшие в спокойной обстановке школы и всех этих дружелюбных знакомствах, вновь заполнили голову пернатой. Причем с новой силой.
А тут еще и ее человек пошел в странное уединенное и темное место. Конечно же птичка не поняла, что это место как раз и называется чуланом с метлами.
Синдер наклонилась вперед, заглядывая в лицо Адриану в ответ на его слова.
- Квеа! Кве!
Она выразила в голосе свое недовольство смешанное с беспокойством.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Фенелла Селвин » Сб июн 24, 2023 9:10 pm

Записка от мальчика с птицей пришла неожиданно и, конечно, совершенно невовремя. Фенелле было о чем подумать и чем заняться теперь, кроме малышей-первокурсников, из которых она собиралась делать свою маленькую армию.
Теперь армия, которая могла бы победить Снейпа и Нортона, ей, пожалуй, нужна была гораздо меньше, чем армия, способная избавить мир от Роули-старшего.
Тем не менее, она пришла. А перед тем, как прийти, поколебавшись чуть, все-таки отправила сообщение Робу с просьбой тоже прийти в чулан. Во-первых, обещания всегда лучше выполнять. Во-вторых, кто знает, в какой ситуации ей может пригодиться этот мальчишка с его необычным питомцем?
- Здравствуй... - поздоровалась с мальчиком и прищурилась, пытаясь разглядеть в полумраке цвет его мантии. Красный?
- Ты попал на Гриффиндор? - спросила, хмурясь.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Чулан для метел

Сообщение Роб Селвин » Сб июн 24, 2023 9:33 pm

Записку от сестры Роб понял по-своему. И он не стал медлить.
Ему почему-то казалось, что ничего не случилось. Ничего плохого. Просто сегодня они смогут... Нет, даже не объясниться. Сегодня Фенелле не нужны будут объяснения. Она все поняла и так. И он ей нужен. По-настоящему нужен.
Как он мог не спешить?
- Я здесь! - практически влетел в чулан.
И сразу же увидел не только сестру, но и яркую птицу.
- Синдер? - удивился.
А потом сделал пару шагов вперед и заметил Адриана. Остановился в растерянности. Нет, это совсем не то, на что он рассчитывал.
- Да. Привет. Что-то случилось? - спросил уже нейтрально, вернувшись к двери, чтобы ее закрыть.

Аватара пользователя
Адриан Гаардер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 4:01 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4736

Re: Чулан для метел

Сообщение Адриан Гаардер » Пт июн 30, 2023 6:06 pm

В отличие от большей части замка, в чулане не было освещения, а потому даже днём здесь был полумрак. Хорошо здесь было видно только Синдер: яркое оперение птицы, казалось, само собой расталкивало любую тьму. Пространство здесь тоже было ограничено: непоседливому Адриану приходилось нетерпеливо переминаться с ноги на ногу на одном месте. Возможно, стоило ждать Селвинов снаружи? Но тогда кто-нибудь обязательно его заметит...
- Кажется, я понимаю, как птицы чувствуют себя в клетке...
Не пожаловаться Синдер на своё несчастье мальчик просто не мог.
К счастью, долго ждать всё же не пришлось. Когда в чулан вошла Фенелла, Гаардер заметно воспрял духом.
- Привет! - Уверенная улыбка не сползла с лица паренька даже тогда, когда девушка нахмурилась, явно не слишком одобряя цвет его мантии, - Мне особо выбора не давали. Но я думаю, что это только к лучшему, потому что...
Прервался, когда в чулан следом за Фенеллой зашел Роб. Хорошо, что все были в сборе. Приветственно кивнул ему:
- Привет, Роб, - Секунду потер подбородок, вспоминая, на чем он остановился, - Ах да. Меня распределили на Гриффиндор. Фенелла предупреждала, что на нём полно тех, кто готов продаться магглам.
Мальчик выразительно поднял указательный палец вверх, дождавшись, пока Роб закроет дверь прежде, чем продолжить.
- Но я считаю, что это к лучшему. Во-первых, это позволит мне понять, кто действительно на этом факультете крепко занял сторону магглов, а кого ещё можно вразумить и вернуть на сторону волшебников. Во-вторых, иметь полностью занявший сторону магглов целый факультет в волшебной школе — это ведь настоящий праздник для магглов. Что может быть лучше для них, чем стравить нас между собой? Этого ни в коем случае нельзя допускать. Поэтому и нужно, чтобы на Гриффиндоре, ровно как и на других факультетах, были те, кто сможет это остановить.
Мальчик явно был горд своей предполагаемой "миссией". Он не имел ни малейшего понятия, каким образом он будет воплощать в жизнь свои героические фантазии, но явно был доволен самой их перспективой.

Аватара пользователя
Синдер
Питомец Адриана Гаардера
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2022 8:03 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Синдер » Пт июн 30, 2023 6:07 pm

В ответ на жалобу Адриана, Синдер притихла, глядя на него долгим и выразительным взглядом. "И ведь ты же сюда сам пришел!!!" Но затем перната смягчилась, вспоминая ту клетку, в которую ее хотела посадить тетя ее спутника прикрывая отговорками, что "птичке же так будет уютнее!" К счастью, расплавленная жесть остыла и не успела по настоящему поджечь стол.
К счастью, их ожидание было вознаграждено. Пришли те, кого ждал Адриан.
Первая выглядела несколько сварливо. Пернатая, посмотрев на нее чуть дольше, глянула быстро на макушку своего человека, издала тихий звук напоминающий попытку прочистить горло и приветливо заявила:
- Кар-р!
Но тут же увидев второго знакомого человека, добавила уже более привычным голосом:
- Кве!
При этом она посмотрела вопросительно на Фенеллу, на Адриана, а затем и на Роба

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Фенелла Селвин » Вс июл 02, 2023 9:49 pm

Оглянулась на дверь.
Роб, кажется, обрадовался? Ей обрадовался? Или их общему делу? Фенелла почувствовала, как на ее губах сама собой расползается непрошеная улыбка.
Которая, впрочем, чуть стухла, когда стало понятно, что Роб ожидал чего-то другого и выглядел теперь разочарованным.
Как и она сама - немного. Мальчик с птицей должен был попасть если не на Слизерин, то хотя бы на какой-нибудь другой, нейтральный факультет! А что ей теперь делать с гриффиндорцем?
Впрочем, кажется, совсем пропащим Гаардер не был.
- Допустим - заметила осторожно.
- Хотя я не думаю, что магглы могут хотеть стравливать кого-то в магическом мире между собой. Они же даже не подозревают о нашем существовании, Адриан.
Заложила руки за спину, обходя мальчишку и его птицу по кругу.
- Значит, ты готов вступить в наше тайное общество? - позволила вдохновению нести себя, а себе - бред.
Пояснила - для Роба:
- Мы принимаем Адриана в общество противников местного прогнившего режима. Если Адриан, конечно, пройдет все испытания.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Чулан для метел

Сообщение Роб Селвин » Вт июл 04, 2023 3:14 pm

Кажется, ему еще в гостиной Слизерина показалось, что Адриан и Гриффиндор хорошо подойдут друг другу?
- Здорово! Поздравляю, - улыбнулся вполне исренне. - А к нам как раз на практику пришел ваш гриффиндорец - Коди. Вы не знакомы?
Глянул на сестру. Продаться магглам? Тайное общество?
Роб постарался не выдать своего удивления. Наверное, раньше он бы просто это не одобрил. Вот что это вообще за хобби для его сестры - создавать тайные общества? А теперь все было так плохо, что кто он такой, чтобы отбирать у Нелли это пусть и странное увлечение? Хочет играть в заговоры - пусть. Если это поможет ей отвлечься от мыслей о Роули и вообще обо всем плохом, что с ними случилось. Если это заставляет ее снова улыбаться.
- Те, которые жутко сложные, или те, которые ужасно страшные? - подыграл сестре на словах про испытания.

Аватара пользователя
Адриан Гаардер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 4:01 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4736

Re: Чулан для метел

Сообщение Адриан Гаардер » Пт июл 14, 2023 8:09 pm

- Конечно, конечно, - Согласился с Фенеллой по поводу того, что магглы знать не знали про волшебников, вспомнив об этом весьма полезном для волшебного сообщества факте, - Это я образно! В том смысле, что это им на руку.
А вот Роб, кажется, вполне положительно отнесся к такому результату распределения. Гаардер просто не мог не улыбнуться в ответ, кивнув:
- Спасибо! Нет, не знаком... Ещё не успел со всеми познакомиться.
Последнее было сказано с легкой ноткой досады. Может, этот Коди тоже был из волшебников разумных, понимающих угрозу магглов? Потенциальных союзников нужно знать!
Посмотрел мельком на Синдер — может, она знает Коди?
На словах собеседников о тайном обществе и об испытаниях Адриан едва удержался от того, чтобы восторженно открыть рот. Впрочем, его эмоции и без того читались прекрасно.
- Я готов к любым!
И даже слегка выпятил вперед грудь в полной уверенности в своих словах.

Аватара пользователя
Синдер
Питомец Адриана Гаардера
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2022 8:03 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Синдер » Пт июл 14, 2023 8:09 pm

Птичка поглядывала на Фенеллу слегка склонив голову в бок. Похоже ее человек решил заняться какими-то новыми странными штуками. Любят же человеки устраивать всякое! Хотя Адриан явно верит, что дело хорошее, так-что Синдер не возражала.
Перехватив взгляд на моменте имени, птица просто посмотрела в ответ практически ничего не выражающим взором. Не так много людей заставили птичку запомнить их имена.
Пернатая опустила взгляд вниз, на лоб мальчика и, после небольшого раздумья спорхнула с своего насеста и перебралась на какую-то полку недалеко от потолка, предварительно бесцеремонно сдвинув ее содержимое в сторону. Вполне довольная она стала смотреть с нового места. Дескать: ты проходи испытания, а я посмотрю.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Фенелла Селвин » Сб июл 15, 2023 8:02 pm

Слабо улыбнулась брату, благодаря этим за то, что он... не сказал, например, прямо при этом мальчишке, что она, Фенелла, задумала глупость какую-то. Не увел ее. Не обратил все в шутку сразу. Роб ведь вполне мог, вполне имел на это все право.
- Коди, возможно, будет тоже с нами со временем. Пока не могу обещать, но... он перспективный - это сказала скорее брату.
- Те, которые ужасно сложные и чудовищно страшные - подтвердила.
Оставалось только придумать это самое сложное и страшное, потому что у Фенеллы не было ни малейшей идеи, чем можно было занять потенциального тайного сообщника. Может быть разве что...
- Диктатор Снейп повсюду носит чемодан с зельями. Я не предлагаю тебе его стащить весь, Адриан, это было бы чересчур сложно. Но я хочу, чтобы ты достал оттуда какое-нибудь зелье - из тех, что невозможно купить в аптеке или раздобыть в лазарете - и принес нам в качестве доказательства своей верности и полезности. Что скажешь, Роб? Думаешь, Адриан справится?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Чулан для метел

Сообщение Роб Селвин » Пн июл 17, 2023 12:04 pm

Про Коди Роб сам ничего сказать определенного не мог. Но, похоже, Нелли знала больше. Или была наблюдательней, чем он.
- Да? Надо тогда перехватить его, пока он на Слизерине.
Прислонился к стене, очень надеясь, что сестра не захочет, чтобы Адриан с завязанными глазами прошелся по крыше замка, к примеру. Но идея Нелли его успокоила. И даже порадовала. Ведь если гриффиндорец попадется, его не будут ждать страшные кары и муки. Наверняка, младшекурсники уже пытались что-нибудь утянуть у директора и не раз. Зато если все выгорит, значит, у Адриана и смекалка есть, и удачливость.
- Я скажу, что это отличное испытание, - поддержал. - И я уверен, что справится.
Хотя, по мнению самого Роба, самое сложное тут было не стащить и не попасться. А понять, что среди зелий особо редкое и нигде не продаваемое.
- Нам бы пригодился веритасерум, к примеру, - решил немного облегчить участь Адриана.
А заодно предотвратить возможный сценарий, где гриффиндорец приносит редкий яд, а Нелли его кому-то подливает.

Аватара пользователя
Адриан Гаардер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 4:01 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4736

Re: Чулан для метел

Сообщение Адриан Гаардер » Сб июл 22, 2023 9:41 pm

Адриан слегка обиженно зыркнул на Синдер. Вот так всегда: чуть речь о работе, так она сразу куда-нибудь упорхнуть норовит. Ленивое пернатое создание... А ведь силы у неё не занимать было. И её помощь бы определенно пригодилась.
- Хм... Я пока не видел этого чемодана, но, думаю, спутать будет сложно. Может даже, если мне поможет Синдер, сможем и не ограничиваться одним только зельем — она может и весь чемодан унести!
Идея Гаардеру нравилась. Он, конечно, больше надеялся на схватку с каким-нибудь монстром, но и это звучало неплохо. Адриан, разумеется, не отдавал себе никакого отчета о том, что многие из этих зелий могли быть опасны даже при том условии, что у использующего их могли быть самые лучшие намерения.
- Веритасерум... А, кажется видел такой, - Слегка задумчиво ответил Робу, - Как-то раз родители им напоили одного браконьера, вроде бы... Если там такой же будет, то, вероятно, узнаю его. Если, конечно, не получится весь чемодан заполучить.

Аватара пользователя
Синдер
Питомец Адриана Гаардера
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2022 8:03 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Синдер » Сб июл 22, 2023 9:42 pm

Перехватив взгляд Адриана, птица сделала вывод, что предложенное Фенеллой задание было достаточно сложным. Сама пернатая не видела большой сложности в том, чтобы попытаться чего-то стащить из рук человека. И, даже, не то чтобы считала сие дело предосудительным. Вот только Адриан собрался взять сразу все! Феникс не считала своего подопечного жадным. Но видно нужно иногда все же напоминать ему о добродетелях. Хотя... Покопаться в блестящих скляночках было бы и интересно!
Так-что в ответ она издала легкомысленный свист и прошествовала вдоль своего насеста, заглядывая в лица Фенеллы и Роба.
Придя к выводу, что видимо ее человеку придется и выполнять задание. И даже по своей воле. Она решила обозначить свое отношение:
- Кар!

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Фенелла Селвин » Сб июл 22, 2023 10:00 pm

С трудом удержала улыбку до ушей. Роб был с ней заодно! Снова! И жизнь, кажется, начинала потихоньку налаживаться?
- Да. Веритасерум был бы кстати - поддержала брата.
- Но и другие серьезные зелья годятся. Я тебе советовала бы сначала поискать какие-то данные о них в библиотеке, Адриан.
И тут же поспешно остановила мальчика, который, кажется, готов был перевыполнить план - и тем самым все испортить:
- Нет-нет. Не нужно весь чемодан, это Снейп точно заметит, придет в ярость, устроит всем поочередные допросы с тем самым Веритасерумом, и когда выяснится, что мы к этому причастны... Нет. Просто возьми одно зелье. Одно зелье он может и не заметить вовсе.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Чулан для метел

Сообщение Роб Селвин » Ср июл 26, 2023 9:49 pm

Кивнул.
- Ну, да, не надо, чтоб это было похоже а грабеж, и Снейп кинулся искать и выяснять. Хватит и одного флакона.
Сам Роб не знал, как выглядит Веритасерум, так что мог только надеяться, что он приметного вида. Ну, или что директор подписывает свои флаконы.
- Тогда давайте не затягивать? Адриан, пришлешь кому-нибудь из нас сову, как будут новости, идет? И это...если вдруг влипнешь - дай знать, если сможешь? Мне. Может, что-то и придумаем.
И пока Нелли не начала нагнетать, чтобы первокурсник выпутывался сам еже ли что, двинулся к выходу.
Выглянул за дверь.
- Чисто, - сообщил, как в книжке про шпионов.

Аватара пользователя
Адриан Гаардер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 4:01 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4736

Re: Чулан для метел

Сообщение Адриан Гаардер » Ср авг 02, 2023 5:55 pm

В том, что Снейп не заметит пропажу одного зелья, Адриан, немного подумав, всё же усомнился. Не считая занятий, он встречался с этим человеком всего один раз, но он всё равно не был похож на того, кто проморгал бы утерю пусть одной, но важной детали своего ассортимента зелий. Впрочем, эта вероятность всё же была, в отличие от пропажи всего чемодана, так что спорить с Фенеллой и Робом Гаардер не стал, а просто со слегка задумчивым видом кивнул, соглашаясь с их логикой.
- Да, мы дадим вам знать, когда будет прогресс, - Глянул на птицу, - Надо действительно зайти в библиотеку и придумать, как лучше это всё организовать. Постараемся не влипнуть!
Вмиг избавившись от задумчивого вида, Адриан с уверенной улыбкой кивнул сиблингам на прощание. Похоже, его ждала настоящая авантюра.

Аватара пользователя
Синдер
Питомец Адриана Гаардера
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2022 8:03 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Синдер » Ср авг 02, 2023 5:55 pm

Синдер встречая взгляд Адриана, склонила голову в бок и затем переключила внимание обратно на Фенеллу и Роба. К счастью, тут они все же остудили пыл ее человека. Пропажа чего-то большого и вправду привлечет внимание. Одно дело, когда из банки пропадет печенька или две. И другое дело, когда кто-то стащит всю банку.
А потом, ее хозяин желая вкусностей придет к шкафу, откроет его и обнаружит, что банки с желанным лакомством то и нет! Наверняка такое вызовет настоящий гнев у потерпевшего.
Хотя стащить всю бан... Точнее чемоданчик было бы проще на взгляд феникса.
Но в остальном это не меняет сути того, что предстоит сделать. Мальчик и девочка уже собрались уходить, Синдер же спустилась с своего насеста ближе к уровню человеческой головы, цепляясь когтями за какой-то крючок. Она в упор посмотрела в лицо своему подопечному.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Чулан для метел

Сообщение Фенелла Селвин » Ср авг 02, 2023 9:13 pm

Фенелла предпочла бы ничего не придумывать, если Адриан влипнет. Испытание это, в конце концов, или детский сад? Но с Робом спорить ей не хотелось. По крайней мере, - не при мелком.
- Удачи, Адриан. Я верю в тебя, - улыбнулась самой дружелюбной улыбкой, на какую оказалась способна - До встречи.
И вышла вместе с братом, чтобы уже по дороге шепнуть ему, когда они отошли подальше от мальчика с птицей:
- Ты и вправду хочешь, чтобы мы его выпутывали, если он попадется?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Чулан для метел

Сообщение Роб Селвин » Чт дек 07, 2023 5:25 pm

Прикрыл за ними дверь и нашел для Фенеллы пару ящиков, чтобы ей было куда сесть.
- Не в себе и ничего не помнит?
Звучало как кривая отговорка, которую кто-то сочинил, чтобы не знакомить Фенеллу с матерью.
- Что, так и сказал? И про то, что это из-за тебя? Вот же ж...
Хотел как-то непечатно выразиться, но сдержался. Теперь этот Нортон как бы... как бы... как бы он и сам не знал, кто, но поносить его при Нелли было нельзя.
- Неллс, - набрал в легкие побольше воздуха.
Ему не хотелось ее расстраивать, но что тут поделаешь? У него не так и много времени будет на то, чтобы попытаться как-то подготовить ее к будущей самостоятельной жизни. Где у нее какое-то время никого не будет, судя по всему. Ни брата, ни отца, ни матери, ни деда с бабкой. И выживать ей придется самой. И это, конечно, вообще не то, к чему должна была готовить жизнь девочку из семьи Селвин.
- Неллс, ты же понимаешь, что Нортон сделал? - спросил почти прямо.

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»