Школьный Двор

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Школьный Двор

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 4:16 pm


Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Школьный Двор

Сообщение Анастасия Романова » Пн июн 17, 2019 6:53 am

Шла, бережно прижимая новенькие мантии, изредка поглядывая на девочку. О своем поступлении не жалела, но не могла понять, что заставляет родителей отправлять дтей в такое опасное место, особенно после недавнего нападения.
- Так значит ты только прибыла в Хогвартс. И как первые впечатления? Какие ожидания?

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Вайолет Чизвик » Пн июн 17, 2019 6:57 am

Идя следом за Несси, вертела головой из стороны в сторону, пытаясь все запомнить с первого раза.
- Да, вот только только выползла с камина. Впечатления? Замечательные, я так сильно хотела сюда. А на счёт ожиданий. Хм... Не часто попадать в неприятности, наверно.
Я улыбнулась.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Школьный Двор

Сообщение Анастасия Романова » Пн июн 17, 2019 7:07 am

Немного удивилась желанию девочки учиться именно в Хогвартсе.
- Сильно хотела? Чем же тебе так понравился хогвартс? Ведь есть и другие школы, более... открытые, - наверное не стоило портить впечатление новенькой рассказами о терраристах и заговорах.
Сдержанно улыбнулась в ответ девочке. Хорошие ожидания. Не сказать, что так уж много неприятностей было за 2 года учебы, но не все же такие везунчики. Снова придержала тяжелую дверь, впуская новенькую в главный холл замка.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Школьный Двор

Сообщение Хель Теон » Пт июн 21, 2019 4:51 pm

Появление все большего и большего количества людей нарушало тот уютный мирок, который и так ощущался не совсем стабильным, словно чужим. В нем было хорошо, но за ним была Ника, был еще кто-то - а она точно знала, что не хотела бы, чтобы ее видели в таком виде... И с этой мыслью пришло осознание, что у нее снова был глюк. И что пока был глюк - Снейп воспользовался положением. Ну надо же!
- Дальше я сама, пожалуй.
Пробормотала и попыталась слезть с заклинательных носилок, ступая на больную ногу и с восторгом ощущая, что вообще-то здорова. Нога не болела от слова совсем.
Обернулась к остальным и помахала рукой. После чего бодро пошла в сторону Замка. И никаких дурацких носилок. Что за позорище!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт июн 21, 2019 5:07 pm

Растерянно посмотрела на декана - как выдумал?
- О... Спасибо, сэр, - благодарно улыбнулась выручившему ее директору.
Адресовала в шагающую впереди спину возмущенный взгляд. Но сказать, конечно. ничего не рискнула.
- Да, мисс Тайфер, что и говорить, - нахмурилась.
Опустила взгляд на девочку.
- Хорошо, что у вас преподаватели добрые и вообще н-не такие, да?
И обернулась на голоса и шаги, обнаруживая рейвенкловцев. Пропустила вперед младшекурсницу и задержалась, отставая еще больше.
- Все обошлось, - негромко пояснила Нике и Зергиусу. - Она нашлась. Вышла... ложная тревога. Но зато нашелся мистер Н-нортон.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Школьный Двор

Сообщение Зергиус Доннер » Сб июн 22, 2019 9:33 am

Очень удивился, когда они вышли на целую процессию с директором во главе. Оперативные рейвы спешат на помощь, очень характерно, да..
Кивнул сперва директору, а затем и мисс Брентон. Значит и правда можно возвращаться.
- А профессор терялся, да?
На минуту задумался о бренности бытия, а так же о том, что вот так можно сгинуть в радиусе километра от замка.
Оглядел идущих.
- Стоп. А где Макс?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Северус Снейп » Вс июн 23, 2019 6:46 pm

Опустил палочку, поднимая глаза к небу. Поинтересовался у удаляющейся Теон, пытаясь ее догнать:
- Хель, вы вообще понимаете, как работает обезболивающее? Если бы я знал, что вы поведете себя так... по-ребячески, я бы вам зелье не давал! Нога не болит только до тех пор, пока работает зелье. Как только эффект закончится - боль вернется. А главное, пока вы будете разгуливать на предположительно сломанной или вывихнутой конечности, вы только усугубите положение, и потом восстанавливаться придется дольше. И болезненнее.
Брентон и рейвенкловцев оставил позади. Они были целы и в носилках точно не нуждались. К тому же, с Теон он все равно хотел поговорить наедине.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июн 23, 2019 7:02 pm

Задержала взгляд на спинах Хель и директора.
- Не то, чтобы мы его теряли, - произнесла с сомнением. - Но он нашелся, - вздохнула.
Кивнула Зергиусу.
- Да, я сейчас брошу петлю ... Или лучше совой его предупредить?
Даже сделала шаг в сторону совятни, но новая мысль заставила остановиться.
- Ника! А ты не могла бы известить его патронусом? - если не считать директора и забыть о мистере Нортоне, рейвенкловка была единственной, кто освоил этот навык.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Школьный Двор

Сообщение Ника Морган » Пн июн 24, 2019 4:51 pm

Удивленно вскинула брови.
- Девочка неофит нашлась? Это не она в тех носилках была, я надеюсь? А мистер Нортон отсиживался в лесу или у него тут боевой пост был? И да…
Улыбнулась комментарию Зергиуса. Информации о потерянной Нортоне не было. Его ведь невозможно потерять, равно как и забыть.
Кивнула предложению Дженни. Пожалуй, так Макс будет быстрее оповещен. Сосредоточилась на чарах, сделала круговое движение кистью против часовой стрелки и произнесла.
- Nox!
Не теряя концентрации, вспомнила то самое счастливое воспоминание про полёт и возвращение в школу… Сделала широкий круг по часовой стрелке. Четко произнесла.
- Expecto Patronum!
Тепло посмотрела на появившегося скворца. Сейчас не было опасности, и он приземлился на плечо. Начала делиться с ним образом старосты Рейвенкло. Высокий молодой человек лет семнадцати. Вспомнила те посиделки в комнате Эмили, когда разукрашивали окна яркими красками. В этом весь он. Легкий на подъем и готовый к любому приключению. Свой. Просто свой.
Произнесла имя адресата, удерживая образ в голове.
- Максимилиан Бэйл.
Глядя на своего патронуса, продиктовала сообщение.
- Макс, нашлись все и даже больше. Возвращаемся в замок, время пить горячий чай в теплой гостиной.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Амайя Тайфер » Пн июн 24, 2019 7:24 pm

Снова округлила глаза и слабо улыбнулась.
-Всёё верно, Мисс Брентон. У меня преподаватели, так преподаватели. Такие отзывчивые,...душевные люди.
Воспользовавшись случаем, ускорилась, обгоняя слизеринку.
Обернулась и застыла в изумлении от той красоты, которую создавала Ника. Поравнялась с девушкой и показала два направленных вверх больших пальца.
-Это ведь патронус, да? Очень красиво! Тебе было трудно овладеть этим заклинанием?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт июн 25, 2019 7:29 pm

Кивнула Нике.
- Да. То есть... не буквально нашлась. Она дома. А там... там Хель.
И сразу поспешила заверить:
- Н-ничего серьезного.
Бросила взгляд на размазанную по одежде кровь.
- Это мистера Н-нортона.
Остановилась, подождала, пока Ника вызовет патронуса, и с легкой завистью провела улетевшую птицу взглядом.
- Спасибо.
И пока вопросы первокурсницы не стали слишком опасными, заторопилась в замок.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Школьный Двор

Сообщение Ника Морган » Вс июн 30, 2019 12:51 pm

Посмотрела вслед улетающему скворцу и медленно кивнула Амайе.
- Да, это мой крылатый хранитель. Я…я уже не помню. Но сложнее, чем колорумом это точно. Ты в хижине ведь была, там всё путем?
Развернулась к Дженни, совершенно сбитая с толку.
- Как так? Неофит дома, но из дома родители шлют сов сюда?
Покачала головой. Час от часу не легче. Подхватила Амайю под руку и направилась следом за Дженни в замок.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июн 30, 2019 1:41 pm

Комментировать "несложность" патронуса не стала. Как же! Не сложно! Впрочем, похоже это тот вопрос, где все, кому сложно, не признают этого никогда.
- Да, - кивнула Нике.
И все-таки без вопросов не обошлось. Может быть, так и лучше? Раз никто так и не понял, что никакого нефоита не было изначально.
- Это сложно. У родителей сложная ситуация, со всем... этим, - описала как могла непростую политическую ситуацию в Британии. - Они так постарались сделать все тайно... Я имею в виду, чтобы никто не узнал, что их дочь в Хогвартсе, что от этого, видимо, возникли обратные трудности, чтобы ее найти. Но девочку забрали родственники, так что... нам больше не из-за чего волноваться.

Аватара пользователя
Аарон
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2019 2:02 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Аарон » Ср июл 03, 2019 3:14 pm

Нашел второго нужного человека.
Опустился к Нике Морган, дождался, пока заберут записку и улетел в совятню.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Амайя Тайфер » Ср июл 03, 2019 3:40 pm

Проводила взглядом скворца Ники. Улыбнулась. Это поистине эффектное зрелище не могло не поражать.
-Я бы хотела овладеть этим заклинанием! А ты сама выбирала животное, которое будет появляться после прочтения заклинания, или оно ..ну...само выбралось? Интересно, что могло бы получиться у меня, умей я так колдовать. Лисица? Или черепаха? Ха-ха..А может белочка или лошадка?Хм...
Почесала макушку, а затем неловко улыбнулась. Произнесла чуть тише:
-Я бы хотела...Но...,по правде говоря, я не справилась с колорумом..Думаю, мне нужно больше заниматься.
Покашляла в сторону и произнесла прежним тоном:
-Да-да, в хижине всё..гм..прекрасно.
Обняла руку Ники и двинулась к замку.
Выпучила глаза и вскрикнула:
-Ого!Тебе письмецо!Ну-ка, читай быстрее.
Заметила, смотря вслед удаляющейся птице:
-Красивая совушка. Чья она?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Школьный Двор

Сообщение Ника Морган » Пт июл 05, 2019 4:08 pm

Вновь пожала плечам на вопросы Ами.
- Нет, я не выбирала. Это хранитель, которого я просила. Я не знаю, как это правильнее объяснить. Отпечаток моего понимания о защите выглядит как скворец. Когда дойдешь до изучения патронуса - поймешь. А насчет заниматься - ты права. Если потребуется какая-то помощь, ты обращайся обязательно.
Слушала Дженни и чувствовала себя глупо. Кто, когда это сообщил? Зачем тайно? Что за цирк? Но разбираться в хитросплетениях и проблемах чужой семьи не хотела. Поэтому честно призналась.
- Я поняла и не поняла одновременно. Итог - можно сваливать под крышу. Это я точно поняла.
Прервалась, отвлеченная совой. Протянула руку, забирая письмо. Печенья-то с собой не было. Посмотрела на девочек. Дженни кажется закончила все разговоры и уже удалялась к воротам замка. Ладно. Потом можно попросить нормальные объяснения. Развернула записку, вчитываясь. "Небезопасно и интересно". Звучит как начало любого дня в этой школе. Задумчиво ответила.
- Я не знаю чья это сова. У Сержа филин...

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Амайя Тайфер » Пт июл 05, 2019 7:04 pm

Весьма сосредоточенно слушала слова рейвенкловки. Кажется, почти ничего не поняла, но многозначительно кивнула и слабо улыбнулась. Издала нервный смешок.
-Ага, если дойду.
Запрыгала вокруг Ники на носочках, пытаясь разглядеть написанное.
-Ты смотри, это же невероятно!Невероятно небезопасно и безумно интересно!Ника, я думаю где-то там требуется наша помощь!
Схватила девушку за руку и потащила к Замку. Заметно ускорилась.
-Ну давай же,Ника!Приключения ждут!

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Школьный Двор

Сообщение Ника Морган » Чт авг 08, 2019 6:47 pm

Дженни не выглядела счастливой. Хотя всегда думала, что преподавание Заклинаний для Дженни было чем-то приятным иначе зачем она взялась? У мистера Снейпа хорошие связи...были. Он может найти преподавателя по заклинаниям...мог. Не могла не согласится с бесполезностью обходов. Хотя всё до первого случая. Отметила.
- Поэтому ЗОТИ для всех обязательно. Хотя после того нападения, не уверена, что лично мне что-то поможет.
Остановилась, бросив быстрый взгляд на Дженни и прогоняя мысли, которые устала переварить в себе. Повела палочкой по сторонам. Будто вот сейчас из кустов кто-то выпрыгнет. Продолжила путь вместе с Дженни к озеру, от души надеясь, что Нортон сейчас смотрит из окна и видит их старания. Спросила, стараясь придать голосу оттенок "между делом".
- Дженни, ты не знаешь, нашли ли тело директора?
В конце концов, он же декан Слизерина. Может ей что-то известно в отличие от большинства?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт авг 08, 2019 7:01 pm

Не очень хотелось об этом рассказывать, но, вероятно, это было правильно?
- Я говорила с мистером Н-нортоном - он считает, что если мы встретим авроров, нам надо с ними сотрудничать и предлагать помощь.
Зажгла свет и на своей палочке.
- Да никому из нас не поможет ЗОТИ. Уровень нашей подготовки не сравним. Мы только можем разозлить их, и получить вместо Петрификуса какую-то серьезную гадость.
Покачала головой на вопрос о теле профессора Снейпа.
- Не знаю. Но разве его... теряли? Я думала... то есть, мистер Нортон сказал же, что это он не знает. А семья, наверное, его уже предала земле?
Помолчала немного, идя за Никой. Потом добавила зачем-то:
- У меня не было теплых отношений ни с деканом, ни, тем более, с Картер. Так что... вряд ли я тот человек, который может узнать что-то обо всех этих... обстоятельствах. Наверное... наверное, Хель знает?

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»