Школьный Двор

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Школьный Двор

Сообщение Коди Эверенс » Пт июл 08, 2022 7:40 am

Это было лучшее время, что только мог представить. А знаете почему? Оно было без вмешательства Коэна! Настроение успело улучшиться, голова соображала куда быстрее, а магией... Нет, пока не пользовался, но ощущение новой силы, вот этого чувства внутри, незаметное сначала, а потом пробегающее мурашками когда вспоминаешь и берёшь волшебную палочку... Оно было невероятным. Будь каким-нибудь злодеем, то обязательно бы подумал, что неплохо и других неприятелей затащить к Аурелиусу и впитать их силы. Чтобы обезопаситься по всем фронтам. Но так делать нехорошо, неприлично, и бла бла бла... Да шутка! Так просто опасно. Кто-нибудь обязательно пойдёт жаловаться, а если они сгруппируются, то вылет из школы, может, даже под суд и в тюрьму для малолетних, обеспечен. Везде соблюдать осторожность стало проще, когда Леви перестал пользоваться магией вообще. У него просто не получилось. Не то, чтобы следил за бывшим другом. Иногда подсматривал, прежде чем зайти в комнату. Не говорил с Леви. Вообще. И как хороший мальчик даже не усмехался. И не улыбался. Ему и так не очень-то повезло. Ну, сам виноват. Не стоило лезть, куда попало.
А сейчас, проходя по почти безлюдному двору, за исключением Коэна, не удержался, чтобы идя навстречу приблизиться и даже остановиться, перекрыв путь.
— Как будешь экзамены сдавать через пару курсов? Там без магии ни в какую. - голос не звучал насмешливо. Он вообще никак не звучал.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Школьный Двор

Сообщение Леви Коэн » Пт июл 08, 2022 2:59 pm

На удивление, после той ночи Коди к нему больше не лез. Казалось бы, что мешало ему на следующий же день приставить палочку к виску Леви и затребовать тот ненаглядный дневник, ради которого он был готов рвать и метать все вокруг. Но нет. Ничего не последовало. Не насмешек, не упреков, не тычков, не угроз. Ничего, за что можно было бы зацепиться. И, отчего-то, это только еще больше бесило Леви.
Но сегодня, видимо, в однокашника вновь вселился дух типичного школьного задиры. Так вот чего такая хорошая погода. Поглядел на соседа исподлобья.
- Надеюсь моя магия не приживется в твоем теле и вызовет у тебя рак, - прошипел, - отвали, Эверенс.
И, толкнув гриффиндорца плечом, пошел дальше.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Школьный Двор

Сообщение Коди Эверенс » Пт июл 08, 2022 6:55 pm

Хмыкнул. Какой-то он борзый стал! И еще смеет так говорить без магии?
- Ты совсем не боишься, правда? Слушай, Коэн, ты мне конечно не нравишься, но вот что мы сейчас сделаем.
Достал волшебную палочку. Ступефаем бы его по-хорошему огреть, чтобы повалялся немного, да в себя пришел. Однако это совсем уже будет грубо. Да. Да, это шутка, ничего не грубо, огреет этим заклинанием сразу же после разговора без всяких зазрений совести. Но сначала требуется и показать, что бывает с излишне язвительными мальчиками. Очень, очень нехорошими мальчиками. Сосредоточился, вспоминая нужную настройку и результ, взмахнув палочкой в сторону ног Коэна.
- Colloshoo!
И снова подошел к гриффиндорцу, правда, предусмотрительно встав у него за спиной на расстояние в метр. Чувство того, что поступает неправильно, появилось. Правда, в виде мысли. Да и та скоро покинула голову. Ничего же этому Коэну такого не сделал, верно? Просто как заботливый товарищ обсуждает с ним его будущее. Это же хороший поступок! А то тот, бедный, сам себе вредит, оставаясь в школе.
- Продолжим. Сквибы не могут получать баллы за учебу. Для учебы нужна мгаия, а у них ее нет. Получается, и у тебя тоже нет. Зачем тебе оставаться в школе? Не лучше ли уйти отсюда в обычную школу для таких, как ты? И будщее будет, хорошее. Если мозгами отличишься. Может даже в высшее учебное зведение потом поступишь. Как обычный не магический человек. Зарплата хорошая, работа хорошая, в деньгах нужды не будет. Как тебе?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Школьный Двор

Сообщение Леви Коэн » Пт июл 08, 2022 8:29 pm

И ушел бы себе спокойно, мысленно расправляясь с Эверенсом всеми изощрёнными способами, но вместо этого чуть не упал, запнувшись о свой же крооссовок. Дернул ногой еще раз. Действительно Колошо... Закатил глаза. И вот на это одногрупник тратит свои новые супер-пупер силы. Нет, чтоб выучить заклинания с пятого курса...
- О-о-о не-е-ет, - театрально протянул, поворачивая голову к общительному сегодня соседу, - ты меня поймал, что же мне де-е-елать? Видимо, придется стоять тут три дня, пока обувь сама не отлипнет. Как же жаль, что мы, глупые сквибы, пришиваем свои ноги к кроссовкам. О-о-о не-е-ет, величайший из умов гений Коди опя-я-ять обыгра-а-ал меня.
Выражение лица резко сменилось на обычную кислую мину. Отвернулся, присел на корточки и принялся развязывать шнурки.
А Коди продолжал проявлять чудеса логического мышления. Так вот почему он молчал все это время, пытался сложить сложную сквибо-балло-магическию арифметику в голове. Освободив вторую ногу от крепкого хвата шнурков, разогнулся и вновь развернулся в пол-оборота.
- Спасибо, что решил это дилемму за меня! А я-то сидел, ломал голову, как же мне быть? Сейчас же пойду к Снейпу исключаться. Хотя, знаешь что. У меня есть идея получше, - лучезарно улыбнулся, - давай-ка ты пойдешь вместе со мной, поможешь объяснить директору, как так вышло, что я стал сквибом. А то ты во всех этих некромантско-отбирательных-магию штучках разбираешься явно лучше меня.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Школьный Двор

Сообщение Коди Эверенс » Сб июл 09, 2022 6:48 am

Понаблюдал за потугами «товарища» развязывать свои кроссовки, на удивление терпеливо выслушав весь поток сарказма в свою сторону. На всякий случай оглянулся. Так, вроде никто не видел, значит, можно теперь и более плохие заклинания вызывать?
- Ты особо не торопись. – посоветовал любезно. – Я же не только Колошу могу. А теперь могу и на курс больше… Или даже на два… Ты ведь не хочешь испытать мое терпение?
Постоял еще немного крутя палочку в руках. Хмыкнул, а затем совсем рассмеялся.
- Ну ладно, тогда мне придется рассказать, что ты чуть не убил меня. Равноценно комиксам, я согласен. И еще пожалуй расскажу про твоего дружка магического, который умеет обращаться в драконов и не боится Аурелиуса, а еще знал про него и изучал в прошлом. Он ведь явно темный волшебник, не так ли? Директору будет интересно разобраться. В любом случае, у меня есть подготовленная версия про Аурелиуса, чтобы хотя бы попытаться защититься. Кстати, Коэн, а ты не думал, что Снейп поверит мне, и не станет препятствовать в освобождение Аурелиуса? Силу он может и заберет и отдаст обратно тебе, но что будет дальше? Или версия еще лучше: никому из нас не поверит, и все останется как есть. Ну, а если все пройдет как по маслу, тебя погладят по головке, пообещают вернуть силу, и скажут мне собирать вещи…
Сделал шаг вперед. Голос перестал звучать весело.
- Ты же знаешь, что я тебя ненавижу. Что тогда остановит меня от кровавой расправы? А?
Прошелся чуть дальше, снова наставив палочку.
- Не угрожай мне, Леви. Я же просто поговорить хочу. И атаковать тебя не собираюсь…. – сбился, хихикнув. – Каждый раз я хочу поговорить и каждый раз это заканчивается дракой. Поразительное соблюдение порядка. А поговорить еще я хочу о дневнике. Вернешь? Нет, погоди, не так. Верни – и не пострадаешь.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Школьный Двор

Сообщение Леви Коэн » Сб июл 09, 2022 7:23 am

Неприятно скрипнул зубами, проглатывая очередной едкий ответ. В то, что Коди подучил что-то из более старшей программы, особо не верилось, тогда бы он не стал тут церимониться с Колошо, а блестнул бы знаниями сразу. Но вот ничего не мешало ему в любой момент ступефайнуть Леви, это правда. Оставалось надеяться, что после этого сосед не оставит его одиноко валяться во дворе, а любезно дотащит до комнаты, заботливо уложив в кроватку и накрыв одеялком.
- Может и поверит, но я все-таки надеюсь, что у главы сопротивления чуть больше извилин, чем нисколько, - выплюнул ядовито, - и не путай сломанный нос со смертоубийством.
Сделал пару глубоких вдохов и выдохов. Кажется, прошлые недели были просто затишьем перед бурей. И что, Коди теперь будет угрожать ему кровавой расправой при каждом удобном случае? "Принеси мне бутерброд из столовки, Коэн, если не хочешь умереть в муках. " "Дай списать домашку, Коэн, или умри наихудшей из смертей. " Досадливо цикнул. Поднял недовольный взгляд на Эверенса. Хочет дневник - будет ему дневник.
- Ладно, - кивнул, немного подумав, - ладно пойдем. Я же уже говорил, что не держу дневник при себе? Не отставай.
И, вынырнув из кроссовок, быстрым шагом направился в сторону чуланов.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Школьный Двор

Сообщение Коди Эверенс » Сб июл 09, 2022 7:36 am

— Сломанный нос? Не только, вообще-то. - наигранно обиженно протянул, сразу же меняя тон на нормальный. Препятствовать дальнейшему освобождению из кроссовок Леви не стал. Просто сделал ещё шаг назад, прокрутил в голове настройку, и приготовился действительно накладывать заклинание на Коэна. Он же по-хорошему не понимает!
Но сосед сегодня явно был в настроение слушаться. Надо же, сначала рак желает, а потом так легко соглашается? Опустил палочку.
— Отлично. Идём. О, и ещё. Я же не злодей какой-то... - догнал Коэна, похлопав его по плечу и лучезарно улыбнувшись. — Вернешь дневник без всяких уловок, обмана, драк и других фокусов - я к тебе лезть больше не стану. Ты всё равно бесполезен. Живи себе спокойной... Сквибовой жизнью. И делай с ней что хочешь. Про уход из школы все-таки подумай. Тебе без магии тут и правда делать нечего.
Направился следом за парнем.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Мила Муншайн » Вт окт 25, 2022 9:38 am

Лишь кивнула, мол, ясно, никаких признаков существования, проще простого. Оббежала мальчика и пошла за ним след в след.
Сутулиться получалось идеально, и издали могло показаться, что у Леви появилась живая тень, а вот шаркать подошвами выходило не так же ритмично. Засунув руки в карманы, внимательно наблюдала, как гриффиндорец косолапо топает по тропинке. Как он это делает? У Милы так ноги не поворачивались. Гениально. С выражением лица тоже вышла накладка, она его не видела, но представляла. Нахмурила брови, сжала губы.
Где-то посередине пути Мила вспомнила про «ментос». Уже открыла рот для вопроса, однако тут же его закрыла, повторяя: «Я рыба, я хамелеон, я невидимка». Опять сгорбилась и последовала за учителем.
Путь показался невероятно длинным, раза в три дольше, чем в сторону Хогсмида. Наконец девочка ступила во двор школы. Подняла глаза на Леви и осмелилась только на немой вопрос: «Я справилась?»

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Школьный Двор

Сообщение Леви Коэн » Вт окт 25, 2022 10:03 am

В целом, если не считать громкое шарканье, преследующее его по пятам, ничто не мешало наслаждаться звуками природы, пением птичек и шелестом листвы на деревьях. Вот она - идиллия. Наконец-то. Надо всегда повторять это упрожнение, когда Мила будет решать с ним позависать. Изредка косо поглядывал через плечо, убеждаясь, что чем дольше они идут, тем больше от тишины сходила с ума слизеринка, каждый раз становясь все злее и недовольнее. По всей видимости, ноги тоже стали её подводить, уж больно странно девчонка шагала. Видимо, спокойно идти было слишком сложно - все хотелось поскакать да потанцевать. Но внимание свое не заострял, сразу же оборачиваясь обратно. Уж лучше так, чем с криками и песнями.
К сожалению, в школу они вернулись через чур быстро. Набрал воздуха в грудь, морально готовясь, и скупо кивнул.
- Можешь говорить.
Сложив руки за спину, очень не искренне и натянуто улыбнулся:
- Ладно, ты справилась. Хотя твоя походка привлекала сильно много внимания. Поработай над этим. В качестве первого реального урока, научу тебя простенькому зелью. Называется "Напиток Взрывного Рта", - выдержал глубокую паузу для пущего эффекта и зловеще сверкнул глазами.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Мила Муншайн » Ср окт 26, 2022 1:33 pm

Мила справилась! Это было предсказуемо, конечно, однако от этого новость не становилась менее радостной. Активно закивала. Да, походку так сразу не скопируешь, тут нужна практика.
- Зелье? Лучше же проклятие! - плечи девочки чуть поникли. - Это надо идти, брать котел, ингредиенты, варить его долго, – перечисляла слизеринка. - Но, – спохватилась, – ты главный, зелье так зелье.
Где она в последний раз видела свой котел?
Двинулась в сторону дверей.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Школьный Двор

Сообщение Леви Коэн » Ср окт 26, 2022 2:10 pm

Кажется, должного эффекта "Напиток Взрывного Рта" у девочки не вызвал. На секунду даже дал показаться собственному смятению. Что в таких ситуациях сделали бы темные маги? Сказали бы что-нибудь типа: "Ты еще сильно юна и глупа, возвращайся, когда станешь старше и умнее"? Пожалуй, да. И приправили бы это каким-нибудь оскорблением до-кучи.
- Как я вижу, я поторопился с выводами, - хмыкнул, неудовлетворенно скривив губы, - твое отношение к темным искусством оскорбляет меня. Если ты думаешь, что вся суть черной магии в размахивании палочкой и превращении каждого третьего в лягушек, можешь сразу забыть про свое обучение. Тогда тебе будет достаточно хулиганских чар. Но это к Нортону, не ко мне.
Задумчиво соединил пальцы и уперся в них подбородком. Не переигрывает ли?
- Ты еще не готова к практике. Твой разум незрел, магия просто сожрет его и ты сойдешь с ума. Нам же не надо, чтобы ты сходила с ума?
Хотя, не то, чтобы Мила и сейчас была сильно в адеквате.
- Перед тем, как приступить к тренировкам, ты должна наверняка осознать, с чем решила связаться, и подумать, действительно ли оно тебе надо? Темная магия - это тебе не игрушки, она не терпит пренебрежения к какой-либо из своих составляющих. И она не терпит... нетерпения. Да. Даю тебе неделю. За эту неделю ты должна все хорошо обдумать, принять, прочувствовать, изучить, а после ответить мне на три вопроса: Зачем ты хочешь учиться темным искусствам? Почему мы называем их именно искусствами? В чем суть черной магии и в чем ее отличие от тех же самых хулиганских чар или заклинаний на ЗОТИ? А дальше я уже подумаю, что с тобой делать. Вот мы и пришли.
Главные ворота возвышались над головами. Зашел в холл, размышляя, не перегибает ли он палку и не взорвется ли у Милы от такой нагрузки голова?
- Что ж, если ты не передумаешь, найди меня через неделю, - напутственно кивнул на прощание и быстро зашагал в сторону гриффиндорской башни, пока девчонка не успела придумать все три ответа сразу же и выплюнуть их в него пулеметом. Вроде бы, он не плохо справился? Еще парочка таких представлений, и можно будет выведать у слизеринки информацию про Грина под предлогом очередного задания. И тогда, возможно, хоть что-нибудь в его жизни станет яснее.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Мила Муншайн » Ср окт 26, 2022 3:10 pm

Сразу поняла по ошеломленному взгляду мальчика, что сказала что-то не то. Замотала головой. Нет, не поторопился, нет, она так не думает, нет, не достаточно.
Ловила каждое движение чародея.
- Да, как скажешь, - ломающимся голосом прошелестела Мила. – Мне нельзя сходить с ума.
Записала три вопроса на руке, чтобы не забыть.
Тихо шла за Леви с пришибленным видом. Зелье как готовить, не показал, ничего не объяснил, еще и тонну домашки задал. Теперь сомнений не оставалось – он прирождённый учитель, а она его так подводит.
Махнула на прощание и поплелась в подземелье. Пожалуй, сегодня вечерком она материализует себе банок двадцать колы. День сегодня такой длинный, жаркий и от начала до конца полнейший хаос, каждую минуту.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Школьный Двор

Сообщение Коди Эверенс » Чт окт 27, 2022 5:07 pm

Шел. Потом бежал. Ныкался под каждым лестничным пролётом, едва ли шипел на световые участки, прятался от теней, казавшихся настырными учениками с любопытными носами. Вел себя совершенно не подобающим образом для великого наследника рода Эверенс. И уж точно не так, как должен выглядеть приличный чистокровный волшебник. Более того, не тянул даже на звание "Освободитель сто процентов не-темного мага Аурелиуса". Скорее, напоминал больного пациента, сбежавшего из Мунго.
Ну что поделать, если руки временно дееспособны, а из школы сбежать незамеченным как-то надо!
Сбежать он сбежал. Незамеченным так точно! Прошел все лестницы. Минул каждый коридор, выходя на улицу. Вдыхать свежий, начавший отливать прохладой воздух не было времени. Хотя... Не было времени - такая частая мысль. Всегда одергивал себя ею, даже тогда, когда время было. Куда торопился сейчас? На встречу с Чарльзом, компанию которого собирался наглым образом использовать?!
"Использовать" кольнуло по сердцу. Неправильное слово. Мерзкое. Как и он сам, в общем.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Школьный Двор

Сообщение Селинда Левис » Чт ноя 10, 2022 12:46 pm

Селинда не торопясь вошла во двор Хогвартса, время от времени поглядывая на солнце выглядывающее из облаков. Начало дня и собственно обучение в Хогвартсе по всему было неоднозначное. Внезапно размышление о неизвестном художнике-граффитисте приняло новый оборот:
- А может здесь есть кто-то кто не любит Хаффлпфцев за что-то и каждому новенькому делает какую-то незабываемую встречу? – от неожиданной догадки это всё проговорила всё вслух. – Хотя нет, об этом тогда хоть слухи какие-то ходили…
Сама собой вспомнилась Мила – первокурсница со Слизерина и как т отзывалась об учащихся на Хаффлпаффе. Однако Селинда не могла поверить, что первокурсниц может устроить что-либо подобное на другом факультете, да и в Ильверморни, если и устраивалось нечто подобное на Вампусе, то только силами её софакультетников. Все три варианта и человек из Ильверморни и кто-то из другого факультета отметались, вариант, что кто-то из Хаффлпафф даже не рассматривался девочкой. Но так как времени уже прошло достаточно, ситуация уже не казалась такой пугающей, хотя при случае у кого-нибудь точно спросит про возможность проникновения неизвестного мага, подростка, да кого угодно.
С этим направилась к дверям школы с твёрдым намерением подготовиться к завтрашнему дню.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Мила Муншайн » Чт ноя 10, 2022 2:36 pm

Шапка, двое колготок, три свитера, перчатки, шарф до глаз, теплая мантия, ботинки, трещащие от количества надетых носков. Неважно, что со стороны Мила выглядела как шерстяной клубок, только кудри торчат, через полчаса на осеннем ветру она скажет себе спасибо, к тому же вязаные слои одежды смягчают ритмичный стук этюдника о бок.
Все бабочки улетели, и пришло время стряхивать пыль с осеннего развлечения. Да, холодно и слякотно, да, долго стоять на одном месте, однако девочка нашла недавно очень интересное дерево и, если к нему не подходить близко, оно даже двигается медленнее, можно зарисовать. К тому же взрослых почему-то трогают детские рисунки, и можно будет обменять один на, ну-у-у-у, пособие по ядам для начинающих, например.
Руки были заняты холстами, поэтому толкнула дверь спиной и на развороте врезалась во что-то. Сердито заворчала на желтую мантию. Желтую? Значит не просто что-то, а что-то с Хаффа. Чудесно. Подняла хмурый взгляд на девочку. Знакомую девочку. У Милы была хорошая память на лица, но вот на имена…
- Пфепфеф, - поздоровалась невнятно из-за шарфа.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Школьный Двор

Сообщение Селинда Левис » Пт ноя 11, 2022 9:43 am

Когда дверь резко открылась, на всякий случай отступила назад, уступая дорогу. Девочку, закутанную до глаз, узнать было трудно, разве что по кудряшкам, торчащим в разные стороны. Такие волосы она видела пока только у одного человека.
-Привет, Мила, - Селинда, поздоровалась почти автоматически, всего через пару секунд её взгляд стал более осмысленный. – А я тут вот поступила, как и пророчествовал Роб – на Хаффлпафф. Я Селинда приходила недавно к вам на Слизерин знакомиться с факультетом.
Хаффлпаффку немного заинтересовал этюдник Милы, но она решила пока не лезть с расспросами. Вместо этого девочка внезапно выпалила:
-Слушай, как думаешь, сюда – то есть в Хогвартс, мог кто-либо проникнуть незаметно?
И замолчала, опасаясь, что могла сделать или спросить что-то не то, но всё же ожидала ответа. В то же время Селинда понимала, что её вопрос звучит слишком наивно и возможно причины его непонятны окружающим. Уточнять что-либо не хотелось, хотелось только, чтоб худшие домыслы оказались именно домыслами.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Мила Муншайн » Пт ноя 11, 2022 1:50 pm

Хмыкнула, вспоминая про неофитку из Ильверморни, и стянула шарф на подбородок.
- Я вижу, - подтянула подрамник, который начал уползать к земле. – Я помню, Селинда.
Подняла брови, но тут же взяла себя в руки и добавила, остро улыбнувшись.
- Да, ты что не знала, Роб - главный пророк школы, а я его менеджер. Первое предсказание даром, а второе за небольшое пожертвование. Приходи в подземелья в любое время. Платить, конечно, мне.
Слизеринка не была настроена на разговоры «о погоде»: холсты тянули руки, а ремень давил плечо, поэтому, несмотря на пожелтение Селинды, попыталась тактично намекнуть:
- Я тут как бы… – неопределенно повела глазами. – Не могла бы ты… – пихнула хаффку холстом, освобождая больше места, чтобы пройти.
Вопрос заставил замереть на месте, уж очень неожиданный он был. Девочка явно была чем-то обеспокоена, и Мила решила быть сегодня дружелюбной и успокоить её.
- Замечала, что в Хог приезжает много новеньких, но остаются учиться единицы. Куда они деваются? - Таинственно зашептала. – В гротах на Слизерине есть «Кладбище Неофитов». Но только ли там неофиты? – Выразительно глянула на Селинду – Никто не знает.
Встряхнулась и заговорила нормальным голосом:
- Я хочу сказать, не бойся. Много кто может попасть сюда, но незамеченным не уйдёт никто.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Школьный Двор

Сообщение Селинда Левис » Пт ноя 11, 2022 9:22 pm

Селинда невольно улыбнулась о главном пророке Хогвартса и в следующую минуту отступила ещё на шаг, освобождая пространство для Милы.
- Надеюсь как-нибудь увидеть твои картины, - улыбнулась при этом, заметив, что Слизеринка явно была настроена творить, и творить не когда-нибудь потом, а прямо сейчас.
Следующие слова о кладбище трудно было воспринять всерьёз, и на этом месте Хаффлпаффка невольно улыбнулась. Однако новость о затруднении незаметного отхода успокоили, даже если в гостиной Хаффлпаффа «повеселился» кто-то из её предыдущих софакультетников, от взора администрации, скорее всего не уйдёт. Даже если и приехал как неофиты, поэтому размышления обо всё этом девочка решила отложить на потом и пойти дальше погреться, а декана или директор расспросить попозже. Но надо отметить, что беспокойство Селинды пошло на спад, да было обидно, что это произошло в день её распределения, но уже не настораживало так сильно. К ому же она не помнила был ли кто-то в коридорах фкультета, пока шл от кабинета декана к своей новой спальне, а шла она если вспомнить не торопливо. За то время, что шла, потом разбирала вещи, потом шла до гостиной к выходу, новость могла разлететься среди своих и неожиданно зашедших неофитов. размышляя в этом направлении Селинда решила,что не нужно заваливать Милу всеми этими домыслами, чтобы не спугнуть вдохновение.
- Ладно, извини, если задержала, хорошего вдохновения, - пропуская Милу вперёд, сама шагнула поближе к дверям, после прогулки девочку ждал тёплый холл и горячий обед в Большом Зале.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Мила Муншайн » Вс ноя 13, 2022 3:43 pm

Когда Селинда упомянула картины, Мила прямо расцвела. Поговорить о себе любимой она была всегда не против, но о своих работах могла трещать без умолку.
- Я планирую всю гостиную Слизерина ими украсить, а там и до магического корпуса Тейта недалеко, – начала рассказывать увлеченно. – Я чаще всего рисую карандашами или акварелью, но на пленэр удобнее ходить с маслом, хотя и пахнешь потом скипидаром, но мне даже нравится. А акварель материал тонкий и воздушный, ошибаться с ним нельзя, и больше трех слоев не напишешь - грязь. Мой учитель, я его до сих пор ненавижу, забирал у меня черную и белую краски, представляешь. – Всплеснула холстами. – Говорил белая - бумага, а черного цвета в природе нет. Я говорила, из чего тогда эту краску делают, если такого цвета нет. Он сказал, нельзя и точка. Потом месяц заставлял меня писать гризайль. С тех пор от черного меня тошнит.
Кладбище хаффку не впечатлило, а рассмешило. Миле это не понравилось.
- Я не шучу. Вот попадешь туда, будет не до смеха.
Селинда, в отличие от слизеринки, была настроена на непродуваемые места замка. Отлично. Ей тогда тоже пора.
- Вряд ли оно может быть плохим, но спасибо, - хмыкнула и побежала вперед к гигантскому шевелящемуся дереву.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Школьный Двор

Сообщение Селинда Левис » Вт ноя 15, 2022 2:27 pm

Селинда не заметила, как заслушалась. Сейчас, однако, ей больше всего хотелось узнать про гризйль. Акварель сама не раз видела, когда тетради, ручки или перья покупала. Масло сначала представилось то, что мажут на хлеб. Но ровно до того момента пока Мила не упомянула запах Скипидара. Тогда Хаффлпаффке ещё больше захотелось увидеть картины написанные этой необычной, по её мнению краской. В голове рисовался образ картин, поблескивающих на солнце, словно подтаявшее сливочное масло, Селинда аж облизнулась.
-Слушай, я теперь очень хочу попасть на твою выставку!- воскликнула она.- Только я… - Селинда немного занялась, потом спросила на одном дыхании, словно боялась передумать.- Что такое гризайль?
Немного подумала на дальнейшие рассуждения Милы и пришла к выводу, что они не лишены логики.
-Ну, облака точно белые, цветы лилии, ромашки, много чего ещё, наверное… Может из этого всего и делают? Просто смешивают в одном флаконе, как зелье у профессора Снейпа. Только там не флаконы, а котлы, но потом же всё равно по флаконам разливается.
За своими рассуждениями Селинда не заметила, как увязалась за Слизеринкой. И если поначалу чувствовала себя немного неуверенно, то теперь было видно, что Хаффлпаффка немного забылась и была рада общению.
- Я вот рисовать не очень умею – больше писать правится. Иногда рассказы колдографиями украшаю, но пока только в дневнике пишу. Собственно из-за него я не придала значения твоим словам о кладбище… - Селинда снова на какое-то время замолчала, не зная правильно ли сделает рассказав Слизеринке о произошедшем на факультете, но рассудила, что эта часть рассказа вряд ли займёт много времени, да и увидеть погром мог кто угодно… К тому же девочка решила говорить без особых подробностей. – Тут, понимаешь, такое дело… В Ильверморни на Вампусе меня не особо жаловали, потому что мне нравится общаться со всеми, а не только с чистокровными. Те, с кем я тогда училась несколько раз перерывали мои вещи, пару раз почками… Один раз землёй – вроде как не с теми я общаюсь, другой раз краской… тут я даже не предположу, что имелось ввиду! А ещё раз мой дневник вскрыть пытались! Нет, ты представляешь?! Вскрыть как банку с консервами! Хорошо, что зачаровывать его мне помогал отец.
Селинда перевела дыхание, набирая воздух для окончания речи, и договорила:
-А тут именно после распределения прихожу в общую гостиную факультета, где неофиты со студентами дома знакомятся, а она вся в краске… вот я и думала, кто из Ильверморни мог это сделать, а главное зачем? И не обратила внимания на твои слова? А что, в Хогвартсе правда есть кладбище? - Селинде хоть и было жутко, но вместе с этим и просыпалось любопытство.

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»