Школьный Двор

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Школьный Двор

Сообщение Леви Коэн » Ср авг 02, 2023 5:05 pm

Чуть скосил брови. Пока что идея Ами больше подходила для логотипа металл-рок группы, а не магазина бисерных изделий.
- Замечательно, вот только над адскими языками пламени стоит еще подумать.
Когда все официальности были соблюдены, а договор скреплен надежным рукопожатием, сцепил пальцы между собой за головой, продолжая щурится в яркое небо.
- Что ж, я сделал все, что мог, - заключил не особо скорбно.
Скептически поджал губы:
- Я пытался выбить у Снейпа пропуск в Тайную секцию, но тот мне его не дал. Посчитал неблагонадежным элементом, видимо. А в основной вряд ли что-нибудь найдется. Если бы все было так легко, сквибство бы лечили на раз два. Правда... - чуть помедлил, - я думал на счет слизовского оракула, но я даже не знаю. Как-то он не вызывает у меня особого доверия.
Прищурился на это подозрительно задумчивое "А Грин...", после которого ничего так и не последовало.
- Нет, исключено, - отрезал твердо, - ты же понимаешь, что он официально считается в Шотландии террористом? За сотрудничество с ним можно хорошо получить. К тому же этот тип не гнушается рабскими контрактами, не думаю, что он мне помогает сугубо в качестве благотворительности. Последствия могут оказаться еще хуже, чем есть сейчас.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Амайя Тайфер » Ср авг 02, 2023 7:47 pm

-Думаешь, они не очень подходят? Стоит выбрать что-то более утончённое? - достала из кармана свежую записную книжку и принялась вырисовывать на чистой странице странные загогулинки.
-Ну разумеется, - произнесла раздражённо, не отрываясь от рисования. - Видимо в его глазах твоя проблема недостаточно серьёзна, чтобы выписать разовый пропуск в запретную секцию. Нужно найти кого-то крайне благонадёжного, кого без проблем пропустят в тайный отдел библиотеки и кто точно сможет провести нас или хотя бы попытается добыть для нас ценную информацию.
Нервно покрутила карандаш вокруг пальца, прикидывая в уме, кто мог бы подойти под это описание. Очевидно, никто.
-Что на счёт незаконного проникновения? Воспользуемся услугами наших любимых рейвенкловцев или... У тебя остались Покровы с прошлого раза?
Поморщилась, простреленная внезапным осознанием - она забыла кое-что очень очень важное.
-Сеееееерж. Я должна ему ингредиенты. Чёрт, - раздосадованно выругалась вполне по-маггловски.
Конечно, тот факт, что она всё ещё не вернула Зергиусу должок, терзал её душу ночами, но, так или иначе, не являлся проблемой вселенского масштаба, хотя поторопиться с выполнением условий сделки стоило бы.
-Ох, Леви, - закатила глаза, - а если он наша последняя надежда? Вдруг он сможет помочь?
Отложила письменные принадлежности в сторону и сложила руки на груди, демонстративно принимая закрыто-недовольную позу.
-Коди свою душонку продал за кусок пергамента и не переживает.
Тяжело вздохнула, нервно кусая губы и царапая ногтями левое плечо. Ей бы тоже не помешали антидепрессанты.
-Ладно. Можем начать с оракула. Просто прогуляемся и...Была - не была. В нашем случае хороши даже сомнительные средства.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Школьный Двор

Сообщение Леви Коэн » Ср авг 02, 2023 8:35 pm

- Да, например там адские цветочки, или адские бантики, - с интересом заглянул через локоть Ами, наблюдая за мыслительным процессом.
Покосился на девчонку немного ошалело. Какой-то у неё сегодня был через чур бунтарский характер. Леви наоборот в последнее время стремился как можно меньше влипать в неприятности, нарушать школьные правила и вообще надеялся разрешить все более мирным законным путем. Ему самому все же было сложно злиться на Снейпа. Уж больно понимающе отнесся директор ко всей его проблеме. Ни нотаций, ни выговоров, ничего такого. Да и почему директор ему не доверял тоже было ясно, Леви все-таки попытался взять Эверенса в рабство и искал помощи у местного террориста. Так себе решения, верно.
- А ты уверена, что достаточно просто быть невидимой, чтобы пройти в секцию? Что там нет никаких сигнальных чар или кодовых замков? - приподнял бровь, - слушай, давай обойдемся без нелегальщины. Пока что. Да, может Снейп мне особо и не доверяет, но мы можем попробовать выбить пропуск у кого-нибудь другого. У Хель, например! Я, правда, лично с ней об этом никогда не разговаривал, но по любому либо директор, либо колдомедик ей давно обо всем донесли. Может она мне сможет поверить больше? Все-таки Хель тоже гриффиндорка...
На самом деле Леви вообще не был уверен, что это сработает. Ему в принципе было сложно представить, что происходит в голове у их редко вылезающей на дневной свет деканши.
- Не только ты, - аккуратно положил руку на плечо девочки, впрочем так же быстро её и убрал, - вообще-то покровами пока что пользовался только я, так что и я должен куда-а-а-а больше. Если ты все-таки сходишь на зелья и выяснишь рецепт, я могу отправить запрос в аптеку совой.
Красть у Снейпа ему тоже не хотелось.
Нахмурился. Все эти полусуицидальные надежды на Грина ему не нравились. А с фразы про Коди и вовсе выпал.
- И что, теперь ты предлагаешь мне отдать свою душонку за возможность махать палочкой? Да Коди вообще дурак, я тебе напомню. Логику обезьяны понять проще, чем его! Нет уж, я лучше готов всю жизнь прожить как обычный, но нормальный маггл, чем потом заниматься черти чем с этим ненормальным. К тому же, до одиннадцати я и вовсе о никакой магии не знал, так что опыт имею.
Недовольно сжал губы. И чего это такое сегодня с Амайей? Она забыла, как этот Грин убил их хаффского чеширского кота? Как подписал контракт с Эверенсом?
- Он не может быть единственной надеждой. Если он знает, как мне помочь, значит знает и кто-то еще. Ничего незаменимого в мире нет.
А дальше уже согласился:
- Пожалуй, за неимением лучшего можно и к Оракулу.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Амайя Тайфер » Пт авг 04, 2023 10:24 am

Обещала себе подумать над более нежным логотипом для Модного Дома «Тайфер», но позже. Чуть-чуть позже.
Сейчас её голову занимали более существенные вещи.
-Не уверена, поэтому перед тем как туда заявиться, было бы неплохо выяснить все принципиально важные детали.
Недоверчиво покосилась на Леви, скептически приподнимая бровь.
-С каких пор мы можем на кого-то рассчитывать? Сколько раз тебе в действительности помогли взрослые, когда ты обращался к ним за помощью?
Заставила себя выдохнуть и немного сбавить обороты. Леви явно рассчитывал не на это, назначая встречу.
-Да, хорошо, я постараюсь выяснить рецепт, - заключила нейтрально.
Зельеварение было для неё самой настоящей пыткой, но для общего блага можно было и потерпеть парочку занятий. Главное, вспомнить дорогу к нужной аудитории.
Недовольно стиснула зубы, сжимая пальцами край каменного выступа, служащего ей сегодня скамьёй. Пожалуй, ей бы стоило пожаловаться колдомедику на свою раздражительность и невиданную ранее нетерпимость к чужому мнению. Видимо, гормональные всплески, вызванные переходным возрастом, добрались и до неё. Что же, привет, пубертат!
Медленно моргнула, начиная мысленный отсчёт от десяти до одного.
-Я и не предлагаю тебе заключать контракт, Леви. Я...
Осеклась, поджимая губы и отводя взгляд в сторону. Точно, для большинства жизнь без магии - не жизнь, но не для Леви. Он сможет вернуться домой к своей семье, будет ходить вместе с братьями в нормальную человеческую школу, учить физику и химию, драться за «уши Амана», гулять со своими сверстниками, такими же обычными людьми, не обладающими магией.
Но как быть ей? Взять и найти себе нового друга? Так не работает. Всё же есть в этом мире нечто незаменимое.
-Начнём с него, а там посмотрим, - заключила более мягко. - Попытка - не пытка, верно?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Школьный Двор

Сообщение Леви Коэн » Сб авг 05, 2023 2:12 pm

Выгнул бровь удивленно. Амайя сегодня и впрямь была какой-то другой. Леви всегда казалось, что за разум в их тандеме все же отвечала именно она, более спокойная и неподверженная эмоциям. Однако сейчас её слова были уж какими-то совсем радикальными.
- А с каких пор мы решили, что в этой школе совсем никому нет доверия и рассчитывать можно лишь на свои силы?
Вообще-то Леви знал с каких пор, потому что прекрасно помнил, как сам бегал от взрослых, огрызался и по возможности утаивал все, что только можно. Однако с того момента кое-что да изменилось.
- Во-первых, обратившись к Снейпу он дал мне этот пояс и я теперь могу хоть как-то колдовать, - начал загибать пальцы, - во-вторых, после этого Коди лишился своих кусков карты, а значит как минимум в ближайшем будущем про Ау можно особо не думать. В-третьих, может колдомедицина и не вернула магию, но как минимум мне уже гораздо меньше хочется убивать неофитов, если те появляются именно тогда, когда я раз в неделю выползаю налить себе глинтвейна. Неплохо, для начала. Ну и, например, если брать ту же Хель... да, я все еще не согласен с её методами и думаю, что можно было бы обойтись и без Дормио, но Коди ведь тогда нашли, когда он пытался устроить псевдо побег. А еще Серж нам помог, вот. А теперь давай вспомним, что было, когда мы наоборот игрались в великих конспирологов и пытались решить то, что заведомо было не по силам младшекурсникам.
Принялся наоборот разгибать пальцы.
- Коди уничтожил все мои комиксы, он же в паре с Уильямсом напал на тебя, Грин разнес вашего Чеширского кота и, ах да, я лишился магии! Какие-то не очень результаты. Может, будь мы умнее раньше, этого всего бы и не произошло.
В глубине души Леви понимал, что все эти безбашенные предложения Ами выдвигала лишь из-за того, что он действительно был девчонке не безразличен. И, конечно же, это очень трогало. И вместе с тем очень бесило. А вдруг из-за этой бездумности в итоге сама Амайя и пострадает, учитывая, что по сути ей это всё и вовсе не надо, это не её проблемы. Что тогда он будет делать?
Прищурился:
- Я? - переспросил как-то уже мрачно, - что я?
Еще и недоговаривает! Ему-то и недоговаривает! Легонько помассировал переносицу.
- Нет. Даже не думай в этом направлении. Я повторюсь. Ни-ка-ко-го Гри-на. Ясно? Ни-ка-ко-го! Ты не общалась с ним лично, ты не понимаешь, что это за человек. Так что нет и точка.
Медленно выдохнул, успокаиваясь.
- Ладно, - кивнул просто.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Амайя Тайфер » Пн авг 07, 2023 1:52 pm

-С тех самых, когда... - оборвалась на полуслове, в момент превращаясь в недовольного распухшего хомяка. Ну он же сам всё знает, зачем объяснять?
Молча проследила за тем, как Леви сначала загибает, а потом уже разгибает пальцы, кратко резюмируя все события за последний год, перечисляя особенно значимые моменты.
-Да, будь мы умнее, может быть, ничего бы этого и не произошло, а, может, нам бы никто не поверил и всё равно случилось бы то, что случилось. И о, да, если бы Директор не занялся твоим вопросом, то это бы несколько подорвало доверие к нему, как ко взрослому в частности и лидеру Шотландии в целом. Но стал бы он заниматься нашей проблемой, если бы мы пришли и сказали, что Коди разговаривает с камнем и собирает разрисованные куски пергамента, м? Ну вызвали бы его на разговор, попытались бы наставить на путь истинный, а дальше что, отпустили бы восвояси и продолжал бы он заниматься своей некромантией в домашних условиях!
Шумно выдохнула, сдувая с лица кудрявые пряди. Нет, так дальше не может продолжаться, иначе они никогда больше не захотят выйти во двор подышать свежим воздухом и поболтать о том - о сём.
-Ничего, - ответила, скрипя зубами. - Ни-че-го, Леви. Я просто ищу варианты и пытаюсь тебе помочь, вот и всё! Я просто очень хочу тебе помочь...
Отвела взгляд в сторону, рассматривая лежащие в траве камни. Занимательный натюрморт.
-Ясно, - буркнула мрачно, всё же соглашаясь с другом. - Никакого Грина. Поняла.
Немного помолчав и успокоившись, продолжила более миролюбиво.
-Оракул. Сходим сегодня?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Школьный Двор

Сообщение Леви Коэн » Пн авг 07, 2023 2:47 pm

Закатил глаза:
-А может и стал бы, может и помог! Теперь мы это уже никак не проверим! Но у нас, как минимум, были улики. У нас была твоя часть карты и мой дневник Кристофера, если бы мы их сразу выложили Снейпу на стол, у него было бы куда меньше шансов отвертеться! К тому же, как главе Шотландии, весьма в его интересах побыстрее нейтрализовать камень, сводящий его же школьников с ума.
Прищурившись, задержал долгий недоверчивый взгляд на гриффиндорке, и лишь дождавшись от нее четкого ответа, еле заметно кивнул своим же мыслям, расслабляя напряженные брови.
- Я понимаю, - перешел на куда более тихий и даже мягкий тон, - и я ценю, правда, очень ценю твою поддержку. Это для меня важно. Но именно поэтому я не хочу идти на необдуманные риски. Особенно, когда эти риски касаются не только меня. Я не хочу в будущем каждый раз доставая волшебную палочку чувствовать угрызения совести, понимаешь?
Какой-то сильно сумбурной выходила прогулка, Леви ждал явно не этого. Может скопившиеся за пару месяцев эмоции решили вдруг вырваться, словно вода сквозь треснувшую платину? Подперев подбородок кулаками, принялся разглядывать ровный строй муравьев, на чьем пути встали его же собственные ноги. Эх, а это он еще не рассказывал подруге вторую часть собственного диагноза. Она бы наверное тогда точно заставила его прямо сейчас вызвать Грина к ним во Двор. Отказы не принимаются.
- Сегодня? - вынырнул из тишины явно ошарашенный этой новостью, - в смысле, э-э-э....
Но он же был совершенно не готов! А что, если Оракул заявит, что нет никакого способа вернуть магию. Или есть, но он обязательно связан с кровавыми ритуалами, рабством и человеческими жертвоприношениями. О таком узнавать прямо сегодня точно нельзя, это ж совсем не понятно, как потом жить! О таком узнавать можно как минимум когда-нибудь потом. А еще желательно, чтобы это потом постоянно переносилось на более дальнее потом.
- То есть ладно. Сегодня, так сегодня.
С другой стороны "сегодня" не обязательно означает, что прямо вот "сейчас". Так что можно считать, вариант был плохим, но не самым плохим.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Амайя Тайфер » Ср авг 09, 2023 4:10 pm

Поджала губы, переводя взгляд с газона на своего потрясающе кудрявого собеседника. Конечно, она всё прекрасно понимала. И про то, что им стоило обратиться ко взрослым раньше и в целом быть умнее год назад, и про то, что не нужно было взваливать груз ответственности за спасение мира на свои хрупкие детские плечи, и про то, что идея обратиться за помощью к Грину могла породить череду новых проблем и всеобщих страданий. Она всё понимала.
-Я знаю, - ответила также тихо.
Вздохнула, с нескрываемой тоской рассматривая профиль заметно приунывшего товарища.
-Извини меня, пожалуйста, ладно? Я в последнее время остро на всё реагирую и вообще излишне эмоциональна. Совсем забыла как с людьми общаться. Просто... я очень переживаю за тебя. И... и я очень скучала по тебе. По нашим прогулкам и разговорам, когда всё ещё было в порядке. Вот так.
От сказанного стало как-то неловко, отчего-то даже щеки странно зажгло, так что тему непременно нужно было сменить. И желательно поскорее!
-Да, сегодня, - зацепилась за мысль про Оракула. - Можно прямо сейчас, чтобы время зря не терять. Или...
Перевела взгляд на красноватое закатное небо, принимая решение остановиться на время и просто насладиться моментом.
-Как твой список комиксов поживает? Ты определился, какие нужно приобрести в первую очередь? - спросила с улыбкой, решив в кои-то веки поговорить о чём-то нейтральном. Их же объединял не только Аурелиус?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Школьный Двор

Сообщение Леви Коэн » Чт авг 10, 2023 9:23 am

- Брось, - тут же махнул рукой. - тебе не за что извинятся.
Леви в целом не любил все эти извинительские ритуалы. Извинялись в основном либо те, кто был сильно вежливым, воспитанным или строгим к себе и просил прощение за каждое неосторожное слово или действие, на которое другой человек и вовсе бы внимания не обратил. Либо те, кого извиниться тупо заставили. Типа Эверенса. Разумеется исключения были, но на то это и исключения, частыми их не назовешь.
Не смог скрыть улыбки, наблюдая за тем, как по щекам подруги расползается алая краска.
- Я тоже скучал.
Ой, а вот теперь уши начали гореть уже у него самого! Как хорошо, их так удобно скрывали длинные кудрявые волосы. Тему действительно нужно было как-нибудь переключать, пока от этих откровений они оба не превратились в два висящих но одной ветке спелых помидора. Но не на Оракула же переключатся!
В ужасе выпучил глаза. Сейчас! Нет, но вот это уже не в какие ворота! К счастью гриффиндорка быстро одумалась, можно было облегченно выдохнуть, чтобы потом всплеснуть руками и возмущенно посетовать на жизнь:
- Нет! Их только больше становится, перевалило уже за пятьсот позиций! Я, конечно, думаю вычеркнуть Фантастическую четверку, потому что кому нафиг вообще сдалась Фантастическая четверка? Но это выпусков десять-пятнадцать не больше. А еще я недавно вспомнил про "Хранителей", разве можно обойти стороной "Хранителей"? Они же деконструируют жанр супергероики только в путь! Да и всего двенадцать выпусков, ничего страшного, но потом я зацепился за автора и выяснил, что в этом году Мур начал выпускать новую серию, называется "Лига выдающихся джентльменов". Выглядит очень многообещающе, прикол заключается в том, что мир там спасает команда из разных исторических и литературных персонажей, типа Человек-невидимка или Капитан Немо. Не терпится почитать! Ну и если идти дальше, как же можно оставить без внимания "Болотную тварь"? А если говорить о тварях, там и "Черепашки-ниндзя" недалеко. Я не особый фанат черепах, но самые первые выпуски "Подростков мутантов ниндзя черепашек" просто огонь! Такие брутальные! А еще "Дедпул", "Железный человек", "Сорвиголова", самое свежее про "Человека-паука", которого с каждым месяцем становится только больше и больше. Короче, это катастрофа! Выбрать только сто выпусков нереально, сто - это сильно мало!

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Амайя Тайфер » Пн авг 14, 2023 11:55 am

Задержала на Леви внимательный взгляд, чувствуя как по лицу расползается глупая улыбка. От такого, кажется, вполне искреннего и простого ответа на душе стало чуть спокойнее и теплее, словно мучившие её долгое время тревоги внезапно отступили. А вот кровь к щекам прилила ещё сильнее и почти что добралась до ушей, так что пора было закашляться и отвернуться в другую сторону, неумело скрывая смущение.
-О! - ошарашенно округлила глаза, осознавая, что друг всё ещё дополняет список пожеланиями и судя по всему не собирается останавливаться. - Уже пятьсот? Кажется, до этого их было триста. Леви, ты, кажется, не совсем верно понял задачу. Список нужно сократить, сократить, а не наоборот.
Расплылась в широкой улыбке, готовясь выслушивать очередную лекцию по комиксологии. Да, если гриффиндорцу не вернут магию, он совершенно точно найдёт куда себя приложить в маггловском мире. Например, откроет музей комикса и будет проводить там пятидесятичасовые экскурсии для всех желающих. Или устроится консультантом в соответствующий магазин и будет читать трёхчасовые лекции для проходящих мимо клиентов.
-Ну и не просто же тебе, конечно, - заключила многозначительно. - Возможно, стоит сделать акцент на свежих выпусках, раз ты их ещё не видел? И на редких коллекционных изданиях, например, которые очень сложно достать и которые будут почти что только у тебя одного, а? - предложила, проявляя максимум участия в этом непростом для товарища деле.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Школьный Двор

Сообщение Леви Коэн » Пн авг 14, 2023 4:55 pm

Вздохнул очень тяжело, будто речь шла не о комиксах, а о медленно приближающемся СОВ:
- Да всё я правильно понял! Но блин, когда я вычеркиваю какие-нибудь две позиции, им на смену вспоминаются штук десять на похожую тематику, которые ну никак нельзя пропустить. И так постоянно!
Глянул на Ами как на человека, абсолютно не разбирающегося в теме:
- А если я накуплю свежих выпусков, а они окажутся отстойными? А? Конечно, когда дело касается Человека-Паука, это очень маловероятно, но мне же не только про Человека-Паука нужны выпуски, а то еще подумают, что я какой-то помешанный фанат Человека-Паука. А я не помешаны фанат Человека-Паука! Но ладно с ним с Человеком-Пауком, вот куплю я эту "Лигу джентльменов", а мне не зайдет. Я ведь даже не знаю, кто такой этот капитан Немо! Так, имя слышал мельком. Но и пропустить её нельзя, это же работа Алана Мура. Самого Алана Мура! Того самого Алана Мура! - произнес чуть ли не благоговейно, - а с коллекционками, это да. Это здорово. Вот только как бы продавец из Хогсмида, пытаясь заполучить эти редкие выпуски, не осознал бы их истинную ценность и не заломил бы потом цену. А то вместо ста выпусков получится десять, такого я точно не переживу, можно сразу идти отдаваться Грину в рабство.
Ситуация была ужасной. Сейчас Леви даже не был уверен, что если ему на выбор дадут восстановить утерянную магию или уничтоженную коллекцию комиксов, он остановится на первом. Это ведь была такая великая коллекция! Всем коллекциям коллекция! Ух, Эверенс, чтоб он себе лаком для волос в глаза брызнул!

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Амайя Тайфер » Чт авг 17, 2023 7:25 am

Тяжело вздохнула, подпирая щеки кулаками. Мальчишкииииииии...
-Хорошо, давай забудем про новые выпуски, - произнесла слегка утомлённо. - Мы же хотим вернуть уничтоженную коллекцию, правильно? Будем отталкиваться от этого. Разумно? Более чем. Никаких новых пауков и никаких джентльменов. Только то, в чём ты безоговорочно уверен. А лучше... Остановись на уже перечисленных позициях. То, о чём ты подумал в самую первую очередь, скорее всего именно то, в чём ты, действительно, нуждаешься. А? Как тебе такая философия?
Довольно улыбнулась, испытывая неописуемый восторг от гениальности своей идеи. Вуаля и проблема решена!
Скосила взгляд в сторону ползающих по газону первокурсников. Казалось бы, недовольное пыхтение и гневные возгласы было просто невозможно не заметить, но она так увлеклась рассматриванием неба и укороченной (в этот раз) лекцией по комиксологии, что, действительно, не обратила внимание на пытающихся убить друг друга мальчишек.
-Эээ...нам нужно что-то сделать? - поинтересовалась у Леви, указывая рукой в сторону драчунов.
-Может, того, это...ну...сбежим? - заговорщически сощурилась, незначительно понижая тон голоса. Как будто бы предлагала украсть Ritratto di Monna Lisa del Giocondo из Лувра.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Школьный Двор

Сообщение Леви Коэн » Чт авг 17, 2023 11:53 am

- Но моя коллекция все равно была бо-о-ольше ста-а-а выпусков, - недовольно проворчал себе под нос.
Однако зерно истины в словах подруги было.
- Ладно, я подумаю над этим, - нехотя кивнул, - однако покупать комиксы ради того, чтобы потом просто покругу читать старье, которое я уже видел, тоже не прикольно. Лучше чем ничего, но...
Вздохнул меланхолично, наконец-то отвлекаясь от своих глобальных проблем на проблемы местного масштаба, активно разворачивающиеся на газоне. Присвистнул. Чего это перваки разбушевались?
- Кого-то мне это напоминает, - усмехнулся не особо веселым тоном.
Как приятно знать, что более молодое поколение идет по их стопам, красота. Вот только их с Эверенсом от окончательного смертоубийства зачастую спасал какой-нибудь старшекурсник, вываливающийся в самый "неподходящий" момент. Леви, разумеется, это всегда крайне бесило, но кто знает, если бы не вот такие старшекурсники, то может сейчас он бы не досчитался у себя не только магии с комиксами. Оглянулся. Правда во дворе никого кроме них видать не было. Ну ё-маё!
- Да, первокурсников итак много, так что одного можно и в расход пустить. А то и двух, - улыбнулся гриффиндорке, а затем лениво потянувшись, встал, - но все-таки пойдем посмотрим поближе. Не нравится мне это.
Потянув девчонку за мантию, направился с ней в сторону двух нарушителей спокойствия.

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Даниэль Льюис » Пн ноя 06, 2023 11:42 am

Спустившись по лестнице из совятни и минув галереи, Даниэль, вслед за Селиндой, оказался во внутреннем школьном дворе. Спокойствие в воздухе сменилось возбуждением и шумом, что и было логично: студенты были повсюду.
Гриффиндорец улыбнулся своим мыслям. Вот теперь поход был точно окончен. Однако, мальчишка был уверен, что повторит его еще раз. Лишь бы совы не спали и не закидывали "минами". А то вдруг угощение им не понравилось и теперь пернатые питомца будут встречать гриффиндорца во все оружии. Сопровождение Селинды также добавляло спокойствия. НАверное, представители Хаффлпаффа и есть такие.
- Спасибо за отличную прогулку! Повторим как-нибудь? - обратился к девочке.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Школьный Двор

Сообщение Селинда Левис » Пн ноя 06, 2023 12:25 pm

Спускаясь во двор и в самом дворе, Селинда не переставала мечтательно улыбаться, единственное улыбка становилась то шире, то уже. Встряхнув головой и подняв глаза вверх, попыталась найти глазами совятню, но с земли это было, пожалуй, слишком нереально.
Дэн начал что-то говорить и сосредоточившись, девочка прислушалась.
- Да, классно погуляли и с совами пообщались, - согласилась она, - конечно, обязательно надо будет ещё раз так погулять.

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Даниэль Льюис » Вт ноя 07, 2023 1:10 pm

- Тогда до скорой встречи, до встречи скорой! - рассмеялся мальчик.
Затем гриффиндорец вытянулся по стойке смирно, щелкнул пятками, как если бы на нем сейчас вместо кроссовок были каблуки, слегка наклонил голову, рассмеялся и выдал:
- Честь имею!
После этого мальчишка еще раз весело улыбнулся и направился в сторону открытых дверей замка.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Школьный Двор

Сообщение Селинда Левис » Пт ноя 10, 2023 4:37 am

- До встречи, - откликнулась Селинда, рассмеявшись вслед за мальчиком.
Проводив его немного взглядом поймала себя на том, что всё ещё улыбается. Не то день и правда был счастливым, не то сам Дэн в конце поднял настроение ещё больше. Селинда не бралась ответить. Она медленно шла в сторону Хогвартса, чтоб вернуться в свою гостиную. По дороге вспоминая всё, что случилось на заклинаниях, а потом и после.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Школьный Двор

Сообщение Анастасия Романова » Пн фев 05, 2024 6:50 pm

Невена решила высказаться, хотя она и не настаивала. Избавиться от секрета, который порой лежал тяжелой ношей было полезно.
Выслушала, не перебивая и не задавая лишних вопросов. Не то чтобы она не хотела знать подробностей, но и лезть в душу Драгаш она не собиралась.
- Но сейчас ты в безопасности? - спросила, когда Невена закончила. 
Хотелось верить, что в мире есть люди у которых все просто налаживается и они живут свою обычную жизнь без проклятий, рабских контрактов и прочего.
Но в следующее же мгновение сама себе ответила, что это точно не Невена. Хогвартс притягивал к себе самых несчастных, брошенных и имеющих самые разные проблемы детей. И, кажется, что им суждено всю жизнь выбравшись из одной проблемы погружаться в другую.
Или сам замок? Само место было проклято или что-то вроде того?
Свела брови, все еще молча шагая рядом со слизеринкой. Почему-то раньше в таком ключе о школе не думала.
Машинально поправила рукав мантии. Безопасностью тут и не пахло.

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: Школьный Двор

Сообщение Невена Драгаш » Чт фев 08, 2024 7:48 pm

Спутница выслушала её молча, без осуждения, без лишних вопросов, за что Невена была ей благодарна.
- Кажется, да, - взволнованно посмотрела на Несси, плохо скрывая тревогу. В груди поселилось тянущее ощущение, какое-то мнимое предчувствие чего-то плохого. Ей ужасно хотелось спросить хаффлпаффку о её догадках по поводу исчезновения Дамиана - она в Хогвартсе давно, может, такое случалось раньше? Может, оно заканчивалось хорошо? Но в то же время девушка боялась услышать ответ. Что, если нет? Что ей тогда делать? Вдруг в школе не так безопасно, как заверял её профессор Снейп? Вдруг Феликс смог проникнуть в замок? Вдруг…
Невена тряхнула головой, прерывая поток жутких мыслей. Они уже подходили к школьному двору. Тишина была напряженной. Желая заполнить её, слизеринка неожиданно спросила:
- Какие планы на каникулы? Поедешь домой?
Она вдруг поняла, что совсем ничего не знает о Несси. А есть ли у неё дом, семья?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Школьный Двор

Сообщение Анастасия Романова » Чт фев 08, 2024 8:18 pm

Топала молча, сунув руки в карманы и прокручивая в голове возможные варианты развития ситуации с таинственной бутылкой на берегу озера. Как все повернется? Выльется ли это во что-то для них?
За такими мыслями вопрос Невены оказался неожиданным.
- На каникулы? О... я...
Она бы с удовольствием отправилась домой, но не могла гарантировать, что последствий не будет.
- Я не знаю, на сколько это... безопасно для них, — честно призналась, не вдаваясь в подробности. В их реалиях это могло означать все что угодно. 
- Останусь в школе, займусь... чем-нибудь полезным. У тебя какие планы?
Хорошо, что Невена сменила тему. Не хотелось заканчивать разговор и расходиться на тревожной ноте, а сейчас они как будто просто возвращаются с прогулки и болтают о ерунде.

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»