Двери во Двор

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Двери во Двор

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 4:19 pm


Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Двери во Двор

Сообщение Анка Копош » Пт июн 21, 2019 6:18 pm

Покосилась на призрака, удобнее перехватывая чемодан.
- Что вы, никаких проблем...
Эх, уменьшить бы скарб, вот было бы славно. Спохватилась:
- А колдовство в Хогвартсе как-то регламентируется, не подскажите? Вне учебных аудиторий?
Прошла за призраком через массивные кованые двери, но тут же остановилась, разглядев вдалеке группу людей. Нервно сглотнула и решительно зашагала дальше.
- А у вас каждый неофит собеседуется у директора? Нужно как-то, - неопреленно провела в воздухе свободной рукой, - получить допуск к распределению?
К этому она не готовилась... Так скоро. Думать о специализации да и взрослой жизни вообще решительно не хотелось.

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Двери во Двор

Сообщение Сэр Николас » Пт июн 21, 2019 6:24 pm

Покачал головой.
- Рамками здравого смысла и имеющихся навыков, мисс Копош.
Пролетел сквозь двери следом за неофитом, которая явно заметила людей у кромки Леса, но не стала останавливаться. Верное решение тогда, когда впереди у них есть более важные дела.
- Нет, мисс Копош, однако нашему обычному неофиту, напомню, одиннадцать лет. Вы менее всего похожи на обычного неофита. И судьбу предыдущего подобного ученика решал именно Директор. Полагаю, логично будет проследовать к нему и нам.
Указал на коридор, ведущий в сторону Администрации.
- Туда, мисс Копош, прошу Вас.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Двери во Двор

Сообщение Хель Теон » Пн июн 24, 2019 6:20 pm

Остановилась на самом пороге, когда голос Снейпа, идущего в очень быстром темпе, оказался совсем рядом. Обернулась и поняла, что остальным еще до Дверей идти и идти. Но присоединяться к ним сейчас не хотелось категорически. Внутри все до сих пор звенело и сжимало, словно напоминая то одно странное, то другое... И страшнее всего было последнее, в котором так было хорошо, пока она не очнулась. Какая еще нога, директор, когда в голове творится что-то за гранью разумного?
- Профессор Снейп.
Вздохнула. Собралась с мыслями, разбегающимися во все стороны.
- Я дойду до лазарета сама, спасибо за помощь. Все будет хорошо. Не стоит переживаний. Это просто подвернутая нога. Вы бы лучше переживали за профессора Нортона, если уж так. У него там рана, он неадекватен - а вы его отпустили одного.
Коротко улыбнулась, пытаясь как-то успокоить директора, неожиданно забеспокоившегося о ее благополучии.
- Я пойду.
Развернулась и почувствовала приступ тошноты от таких вот поворотов в пространстве. Кажется, ей не стоит совершать сейчас резких телодвижений. Но даже не покачнулась, делая шаг внутрь помещения.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Северус Снейп » Пн июн 24, 2019 9:07 pm

Прикрыл лицо ладонью.
Но согласился:
- Я не могу отнимать у совершеннолетней волшебницы право совершать собственные ошибки. Хель...
Понизил голос, оглядываясь по сторонам - лишние уши, кажется, отстали:
- Эти листовки. Я ведь так и не назначил вас с Никой официально. Скажите, вы ведь никому не говорили о моих намерениях? А о том, что вы участвовали в ритуале с горгульями, знал кто-то, кроме нас четверых?
Пояснил просто:
- Кто-то сообщил. Понимаете, кто-то сообщил еще до награждения, до того, как что-либо стало известно официально. И, поскольку вас, Нику и себя я могу исключить сразу, остаются либо Дарем, либо Уоррен.
Добавил, качая головой:
- Впрочем, в Дарем-шпионку я готов поверить только после бочки огневиски.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Двери во Двор

Сообщение Хель Теон » Вт июн 25, 2019 5:24 pm

Директор определенно не мог просто так взять и пойти дальше. Почему-то сейчас это вызывало только раздражение. Хотелось пойти, лечь на свою кровать и понять, что это такое было вообще. А потом... где-то в груди екнуло. Ошибка, которую она совершает второй раз. И если первый это чуть не стоило жизни Стеф, то теперь... Горгульи. Ей надо просто послать горгулий, чтобы те прочесали лес. Если бы она это поняла раньше, а не велась бы на энтузиазм и речи Дженни!
Не отвечая ничего Снейпу, медленно пошла вперед, сосредотачиваясь на связи с горгульями. Обыскать весь лес и найти там людей. Образ Макса - его просто найти, но не мешать. Остальных - найти и настойчиво предложить помощь. И доложить.
Выдохнула. Обернулась.
- А?
Листовки? Точно. Листовки.
- Дарем и правда никогда не предаст Хогвартс, профессор. Горгульи... Стеф и Доу. Они видели, что я могу управлять горгульями. Больше... вроде как никто.
Пожала плечами.
- Уоррен тоже не похожа на того, кому очень надо передавать информацию про нас властям. Она далека от политики и больше заботится о детях и истории, чем о том, чтобы быть шпионом.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Северус Снейп » Вт июн 25, 2019 8:25 pm

Качнул головой, невольно кривясь от неприятных мыслей о возможном предательстве Доу:
- Доу не мог. Он в составе Сопротивления со всеми прилагающимися особенностями. Да и горгульи... ничего не доказывают тому, кто не знает. Стефани...
Хмыкнул.
- О Стефани, на самом деле, я тоже хотел поговорить, Хель.
Посмотрел в глаза девушке.
- Как давно вы знали?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Двери во Двор

Сообщение Хель Теон » Ср июн 26, 2019 4:39 pm

Фыркнула, вспоминая Доу.
- Горгульи по моей же просьбе его чуть не прибили. Так что вашу веру в непогрешимость Доу я не разделяю, профессор. Но, однако же, он и правда вряд ли имел время на такие вот сливы информации - узнал все он совсем недавно.
Пожала плечами.
- Раньше вас?
Обернулась, глядя на Двери в замок. Вот и где все, когда директору так хочется задушевных разговоров - а ей их не хочется от слова совсем? В одном Снейп был прав - нога рисковала рано или поздно заболеть опять, поэтому в лазарет стоило дойти... и настойчивое желание директора общаться только помогало ее собственному желанию увидеть Месароша.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Северус Снейп » Ср июн 26, 2019 6:53 pm

Хмыкнул.
- Если бы я полагался только на чужую непогрешимость, я был бы уже давным-давно мертв - и остальные тоже. Нет, Доу при всем желании не может нас предать. Кстати, за что его чуть не убили горгульи?
И прищурился. Заметил нейтральным тоном:
- Это я понял и так. Я не вполне понял, почему вы не сказали мне об этом. И как долго собирались хранить тайну, не выдай Стефани себя на празднике.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Двери во Двор

Сообщение Хель Теон » Ср июн 26, 2019 7:05 pm

Ценная информация про Доу, которую ей все равно ни к чему не применить. Отлично. Не стала даже задумываться о том, что стоит говорить, а что - нет. Это слизеринцы умеют все верно рассчитывать, а гриффиндорцы не про это. По крайней мере, звучит как неплохое оправдание.
- Так вышло, что он вдруг кинулся защищать Стефани там, где вообще-то надо было помогать мне. И степень его упертости оказалась слишком велика. Мы решили все вопросы. После несколько... силовых методов воздействия.
Мерлин, теперь ее заподозрили в... в чем? И на это совершенно не хотелось придумать чего-то особенного.
- Так вышло. И если вам вдруг кажется, что это специально, по какой-то особенной причине или из желания навредить - вы ошибаетесь. Стефани не выдала себя на празднике, Стефани просто на него пришла, улавливаете разницу?
Потерла переносицу, понимая, что уже немного переходит границы разумности и вежливости.
- Давайте попробуем быть взаимно искренними - и вы расскажете, почему мне не стоит слушать переживаний Брентон и не стоит искать с собаками Стефани по всему Замку, угу?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Северус Снейп » Ср июн 26, 2019 7:14 pm

Уточнил удивленно:
- Защищать? От кого? Впрочем...
Махнул рукой.
- Упертость Доу знакома мне непонаслышке. Верю, что он был невыносим.
Материализовал небольшую скамейку перед входом и предложил:
- Присядьте пока, хорошо? Я не очень рад тому, что из-за меня вы стоите на своей больной ноге.
Помолчал немного. Затем переспросил тихо:
- Так вышло? Хель, все это время я боялся, что она... погибла во время штурма.
Окончание фразы выговорил с трудом. И поинтересовался просто:
- Дженни переживает за Стефани? Как это... мило. Искать ее не нужно, я отправил ее в безопасное место.
Качнул головой.
- Вы действительно считаете, что я могу представлять для нее угрозу?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Двери во Двор

Сообщение Хель Теон » Ср июн 26, 2019 7:27 pm

Отлично, хотя бы в этом они с директором сошлись во мнениях. Даже улыбнулась.
- Да, профессор, он был удивительно невыносим. Но силовые методы решения вопроса оказались действенными.
Молча села. Какая честь, однако. Хотя лучше бы она уже просто пошла в лазарет - гляди-ка, как быстро пришла к мысли, что лазарет - отличное место! Вздохнула.
- С моей ногой все хорошо, не надо переживать. Я схожу к целителю.
Дернула плечом.
- Ее защищали горгульи. Отвели в безопасное место. А потом нашли. Вы же сами это просили.
Или он не просил, а она сама так решила... Да какая разница?
- Она просто не могла погибнуть.
Уверенность в этом была непробиваемой. Хотя волнение директора... заставило ощутить дискомфорт. Поспешила отвлечься на другую тему.
- Это... логично. Я не слышала, о чем был ваш диалог, профессор, но поведение Стефани... отражало всю степень ее недоверия к вам. И страха. Прям вот самого настоящего. Поэтому... вы позволите хоть как-то убедиться, что ваше безопасное место для нее... и правда безопасно? И что она сама так считает?
Отвернулась, прежде чем ответить на самый последний вопрос.
- Напрямую? Нет, профессор.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Северус Снейп » Ср июн 26, 2019 11:02 pm

Кивнул, хмыкнув:
- Да, я просил, чтобы о ее безопасности позаботились. И, в конце концов, главное - что о ней позаботились. Мои эмоции...
Запнулся на мгновение.
- ... второстепенны. В остальном...
Потер переносицу, объясняя максимально спокойно - и так, чтобы не выдать усталость:
- Хель, она потеряла память. Вы сами подумайте, как может чувствовать себя в этой ситуации ребенок? Она считает себя чуть ли не неофитом, свежераспределившимся в совсем другой на тот момент Хогвартс. А тут - муж, ребенок, атака на школу, непонятный статус, невозможность даже в Хогсмид выйти за сладостями... Конечно, ей страшно. Конечно, она не доверяет мне, так как ей в ее одиннадцать никак не представить себе, какие мотивы побудили ее восемнадцатилетнюю вступить в этот брак, к тому же, с преподавателем заметно старше ее. И никакие умозрительные рассуждения не помогут ей это понять и почувствовать. Поэтому, увы, боюсь, то, что считает сама Стефани, пока невозможно воспринимать всерьез. Ей может казаться, что безопаснее всего для нее - сидеть под столом в Большом Зале. Тем не менее, вы же понимаете, что это не так - вы-то уже взрослый человек.
Добавил, качнув головой:
- Пригласить вас в это безопасное место я не могу. То, что знают трое, очень быстро могут узнать и тридцать человек. И вовсе не потому, что вы кому-то осознанно расскажете.
Уточнил, поднимая бровь:
- А не напрямую?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Двери во Двор

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт июн 27, 2019 5:06 am

Пока Хель Теон говорила и слушала, где-то внутри нее потихоньку нарастало волнение - словно девушке надо было найти кого-то или вспомнить что-то. Что-то ускользающее. Сначала ощущение присутствовало только легким фоном, едва различимым, когда ты говоришь и думаешь о чем-то другом. Но в один момент оно разгорелось так сильно, что директор, Стефани Картер, лес, все ночное приключение разом показались неважными, несущественными.
Странное чувство локализовалось в области сердца, давящим обручем сжимая его, отвлекая от реальности.
И запах. Хель Теон четко и ярко ощутила искусственный запах духов - несколько тяжелый и сладкий. Совершенно точно ей откуда-то знакомый.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Двери во Двор

Сообщение Хель Теон » Чт июн 27, 2019 4:50 pm

Снейп что-то говорил. Определенно важное. Она точно знала, что стоит слушать, особенно, если сам и задавал вопросы, но...
В голове стало пусто, осталось только желание узнать, вспомнить, отыскать... Кого? Кого-то важного, нужного. Это сейчас было важнее. Главнее.
Обхватила себя за плечи, пытаясь унять почти физическую боль от ощущения потери, которую надо восполнить. С трудом сосредоточилась на реальности.
- А... Хорошо, профессор. Все так. Да.
Глубоко вдохнула в себя окружающий воздух, пытаясь уловить столь знакомый запах духов. Это были точно не ее - она никогда не носила такие тяжелые ароматы. Но...
Повернулась к директору, наклоняясь ближе. Нет. Не он.
Выпрямилась, но затем встала со скамейки. Какое еще сидеть.
- Все в порядке, профессор. Я... я пойду.
Идти куда-то надо было точно. Сейчас - и найти. Ощущение отпускало, но словно неохотно, напоминая о себе, заставляя идти куда-то. И пытаться не дышать. Или дышать? Мозг бунтовал, доказывая, что он знает этот запах, но память говорила, что нет, такого нет и не было.
В растерянности огляделась, но потом выбрала идти хоть куда-то вглубь замка.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Северус Снейп » Чт июн 27, 2019 6:38 pm

Моргнул. Вот так - просто "пойду" и все?
Пробормотал с легким недоумением в голосе:
- Хорошо, Хель. Конечно. Простите, я не подумал о том, что у вас, вероятно, снова болит нога, а я тут со своими... семейными вопросами. Мне, впрочем, тоже нужно дойти до лазарета и проследить, чтобы Нортон позволил себя вылечить, а не ждал, пока торчащее из спины копье начнет мешать спать. Так что я вас провожу.
И двинулся следом.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Двери во Двор

Сообщение Хелен Форанэн » Вс июн 30, 2019 11:20 am

После Гриффиндора, нужно было уже решать, что делать дальше. К тому же нужно было показать Летти, куда ей идти потом на Испытание. В конце концов, уже если не все, то почти все факультеты она посетила, значит ей уже скоро нужно было бы обретать свой Дом. Семья семьей, а Дом в Хогвартсе все-таки главнее.
Толкнула двери, проходя с девочкой за пределы замка и остановилась на пороге, проговорив:
- Вот, мы практически все прошли, так что теперь тебе выбирать куда двигаться дальше.
Улыбнулась сестренке.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Вайолет Чизвик » Вс июн 30, 2019 11:23 am

Прошла вслед за Хелен, выходя из замка.
- Что ты хочешь сказать? Куда двигаться?
Посмотрела вокруг себя, не понимая, что делать дальше.
- Хелен, я скоро рычать начну. Что мне делать дальше?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Двери во Двор

Сообщение Хелен Форанэн » Вс июн 30, 2019 11:44 am

Заказала руками с призывом только не рыдать. Вообще не знала, что делать с плачущими детьми. Посмотрела на сестрёнку и проговорила.
- Если ты более менее познакомилась с факультетами, то можно уже отправляться в Лабиринт, где тебя отправят на один из четырех факультетов. Это тут недалеко. Только дойти до Озера, а оттуда выйти на перекресток. Но я тебе уже дальше помочь не смогу. Этот путь ты должна будешь пройти сама. А встретимся мы уже когда у тебя мантия будет какого-то определенного цвета.
Улыбнулась.
- Не переживай. Наше семейство и не такие Испытания проходило. Там ничего страшного нет.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Вайолет Чизвик » Вс июн 30, 2019 11:48 am

Фыркнула и отвернулась от Хелен в сторону, вроде как, озера.
- Тогда я пошла.
Махнула рукой Хелей и отправилась к озеру, при этом бурча себе под нос
- Иди туда, не могу провести куда.
Глубоко вздохнула.
- Сейчас к озеру, потом на перекресток.

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»