Двери во Двор

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Двери во Двор

Сообщение Милисент Кармайкл » Пн июн 29, 2020 10:23 am

Услышав слова Ника, она одернула его и опустив голову, девочка сказала:
-Нет, я его не приводила профессор. Я хотела прогуляться и столкнулась с ним. Но вы можете засчитать, что это я привела его, только не наказывайте Ника.
Хотела уже узнать про наказание, как услышала голос Вала. Подняла голову, хмуро посмотрела на него и вместо приветствия сказала.
- Вал отпусти Ника. И вы оба не забывайте про манеры. Перед вами стоит профессор, а вы ведете себя, как малые дети.
Перевела взгляд на профессора и стыдливо сказала:
- Простите меня, я не должна была отчитывать их в вашем присутствии.

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Ульв Рикхард » Пн июн 29, 2020 10:48 am

Перевел взгляд на нового участника беседы.
- Мистер Веллер, - констатировал и проследил уже за жестом студента, доставшего палочку.
- Мистер Веллер, во-первых, я не помню, чтобы приглашал вас присоединиться к беседе. Во-вторых, вы решили продемонстрировать всем присутствующим свою волшебную палочку по какой-то странной эксгибиционистской потребности? Вам лучше ее контролировать, поскольку вы не произвели впечатления подобным жестом ни на одного из присутствующих. Если же вы хотели впечатлить мисс Кармайкл, то подобное не говорит в пользу вашей изобретательности и обходительности в общении с девушками. Уберите палочку, если не хотите до конца своего обучения ходить с учебной. И устраните привычку размахивать магическим артефактом при первом же удобном случае, тем более, в присутствии преподавателя, который вам подобного дозволения не давал. Когда окажетесь на практическом задании или полевой практике, тогда проявите себя. Мне казалось, Дурмстранг должен был научить вас дисциплине, - указал взглядом на палочку гриффиндорца, после чего выслушал поток мыслей залетного гостя, поморщившись. Подняв указательный палец, провел им на уровне губ юноши.
Последний раз редактировалось Ульв Рикхард Пн июн 29, 2020 10:58 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хранитель Дорог
Безудержное веселье
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2019 2:45 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Хранитель Дорог » Пн июн 29, 2020 10:49 am

Губы мистера Тотена сомкнулись, да так, что больше и не разомкнулись, сросшись вместе намертво. Там, где у юноши только что был рот, теперь красовалась сплошная кожа, как если бы, природой и не было предусмотрено ему способа для извлечения звуков.
Последний раз редактировалось Хранитель Дорог Пн июн 29, 2020 11:02 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Ульв Рикхард » Пн июн 29, 2020 10:54 am

Когда нелегальный посетитель вынуждено утратил дар речи, продолжил.
- Мистер Тотен, вы не в подворотне. Следите за тем, что говорите, и за тем, как вы это делаете. Вы находитесь на территории Школы в компании девушки и человека старше вас. Как по возрасту, так и по положению в обществе. Манеры, мистер Тотен, открывают двери во многие места, однако вам, судя по последнему речевому потоку, они не свойственны, - секундная пауза и внимание уделено двум другим участникам встречи.
- Мисс Кармайкл, меня радует, что хотя бы вы в состоянии вести себя, как подобает воспитанному ребенку. Тем не менее, вам следует пройти на факультет и заняться полезным делом. Общение с мистером Тотеном для вас на настоящем моменте окончено, - завершив с хаффлпаффкой, перевел взгляд на гриффиндорца.
- Мистер Веллер, вы не менее свободны сейчас проследовать на факультет. Если вы забыли дорогу, я вас туда отправлю прямой телепортацией, - коротко обозначил направление движения и для студента.
- По завершении искрометной беседы с вашем общим товарищем, мистер Веллер и мисс Кармайкл, я приглашу уже вас обоих для личной беседы к себе в кабинет, - следом перевел внимание на незваного гостя.
- С вами мистер Тотен, мы продолжим беседу наедине. И не стоить пытаться убегать или совершать иные необдуманные поступки, если не хотите, чтобы вас еще и парализовало, - повернулся к студентам и указал взглядом на вход в Школу.

Аватара пользователя
Ник Тотен
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 2:49 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Ник Тотен » Пн июн 29, 2020 11:14 am

Кивнул неожиданному собеседнику и, развернувшись к друзьям, подмигнул им. После развернулся снова к собеседнику и, миролюбиво подняв руки, стал ждать последующих указаний.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Валерий Веллер » Пн июн 29, 2020 11:22 am

Стоял как оглушенный. Бросил быстрый взгляд на рунолога. "Сейчас не до его колкостей и шуточек." Молча кивнул, Нику и перевел взгляд на Милисент. "Кажется теперь нам точно стоит поговорить." Палочку при этом убрал обратно в чехол.
Последний раз редактировалось Валерий Веллер Пн июн 29, 2020 1:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Двери во Двор

Сообщение Милисент Кармайкл » Пн июн 29, 2020 12:38 pm

Посмотрела с ужасом на место, где был рот Ника, и перевела взгляд на профессора. Собравшись с духом, она кивнула и сказала:
- Хорошо профессор, я все поняла.
Посмотрев обеспокоенно на Ника и кивнув ему на прощание, она, развернувшись, пошла подальше отсюда.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Валерий Веллер » Пн июн 29, 2020 8:51 pm

Развернулся и отправился следом за Милисент.

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Ульв Рикхард » Вт июн 30, 2020 4:05 am

Проводил взглядом детей, после чего обернулся к юноше.
- Мистер Тотен, до момента получения вами письменного разрешения от Директора Школы, предоставляющего право присутствовать в Хогвартсе в качестве гостя, ваше пребывание здесь запрещено. Если я вас еще раз увижу без обозначенного письменного разрешения, которое, в случае его получения, рекомендую носить с собой при посещении, то вы неожиданно можете потеряться и не найтись. Доброго дня, - повел рукой отправляя незваного гостя в Хогсмид, после чего сам двинулся в Замок.

Аватара пользователя
Хранитель Дорог
Безудержное веселье
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2019 2:45 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Хранитель Дорог » Вт июн 30, 2020 4:06 am

Картинка в глазах юноши на секунду расплылась, и мистер Тотен внезапно оказался у Ратуши Хогсмида.
Его губы были в полном порядке, не имея на себе каких-либо следов магического воздействия.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Двери во Двор

Сообщение Хель Теон » Ср сен 02, 2020 3:34 pm

После занятий выйти погулять - милое дело. Особенно, если до этого день за днем перемещался от аудиторий до большого зала и обратно, а потом шел в башню... И так по кругу. Конец семестра прямо намекал, что пора расслабиться, что Гриффиндор уже никто не догонит, поэтому принудительно заставила себя организоваться на прогулку. Вокруг школьного двора, правда, но это для нее и так уже был достаточный прогресс.
Так что принялась методично нарезать круги по двору, проходя мимо дверей туда и обратно, туда и обратно.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Двери во Двор

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср сен 09, 2020 5:51 pm

Задыхаться продолжала - грудь больно сдавливало от каждой попытки взять из воздуха кислорода.
И Там снова послушался этот шум. Отрывистый, резкий, надоедливый, вызывающие острое, мучительное ощущение, - видимо, за эти дни уже успела отвыкнуть? Как недальновидно.
Казалось, череп заполнился сотами, которые вырастали, закручивались восходящими спиралями, и ударяли изнутри, заставляя дрожать и ежиться. Она сделала это, чтобы остаться в Хогвартсе. Чтобы быть здесь, а не...
Всхлипнула судорожно.
Теперь же ее исключат. Исключат, если - еще хуже - Доу не запрет ее в страшной клетке на главной площади, чтобы проходящие мимо бросали в нее гнилые помидоры.
Воздуха не хватало, а улица равнялась воздуху - вернее равнялась бы, если бы не Хель, в которую едва не врезалась, выйдя.
Остановилась резко, смотря на расплывающуюся перед глазами девушку, чтобы в следующий миг шагнуть, обнять и уткнуться в ее мантию.
И снова протяжно всхлипнуть.
- О-он зна-ает, - выдала малопонятное в тканевые складки.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Двери во Двор

Сообщение Хель Теон » Ср сен 09, 2020 5:59 pm

Машинально обняла в ответ, а уже потом задумалась, что происходит. Ей достаточно было увидеть Эндри, чтобы не сомневаться в своих действиях - и это уже оказалось не в первый раз именно так.
Но сейчас Эндри была в совершенно разобранном состоянии... и это еще мягко сказано.
Спросила тихо.
- Кто знает что?
Осторожно, словно боясь испугать, погладила Эндри между лопаток, успокаивая.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Двери во Двор

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср сен 09, 2020 6:12 pm

С Хель появилась возможность дышать. С Хель картинки переставали размываться, а сердце выпрыгивать из груди. Но... но это ничего не меняло. Ничего больше нельзя было изменить теперь.
Повертела головой, не отставая от мантии, от тепла рук и далекого, неуловимого спокойствия, в котором так хотелось утонуть. Навсегда.
- Н-нортон, - пробубнила, снова всхлипывая.
Вдох. Выдох. Вдох - и отстраниться. Отстраниться, но продолжать крепко сжимать чужую мантию.
- Он увидел. Он... и Дженни... а я...
Покрутила головой, пытаясь отсрочить набирающиеся в глазах слезы. Нет же, все не должно было быть так. Там должна была быть пещера. Как тогда, в Италии. Должен был быть Булстроуд. Должна была быть... смерть. Но не Он. Не так.
- Он спрашивал.... почему ты еще жива. Почему я не... не выполнила Его задание.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Двери во Двор

Сообщение Хель Теон » Ср сен 09, 2020 6:19 pm

Нахмурилась, потому что Эндри была настолько очевидно не в порядке, что хотелось взять и увести ее в спальню, укутать в одеяло и вручить кружку с какао. Да, идеальный план. Только маловероятный - формально Эндри на практике, надо это уважать, даже если они обе и хотели бы иного.
- Нортон знает что именно?
Но почти сразу пожалела о своем вопросе, притягивая Эндри к себе. Плакать та не плакала, но глаза блестели еще как.
- Т-ш-ш-ш.
Положила руку между лопаток Эндри и больше не убирала ее.
- Твое задание было убить меня? Глупости какие.
Голос оставался все таким же спокойным и тихим - не было в ней веры, что такое задание Эндри могла бы даже взять, а уж выполнить... Зато снялся вопрос того, что знает Нортон. Да уж...
- Как он увидел?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Двери во Двор

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср сен 09, 2020 6:39 pm

Снова мотнула головой, вцепляясь побелевшими пальцами в мантию сильнее.
- Нет. Нет, не было. И не будет, - сказала громче, увереннее, так, чтобы саму себя заставить в это хоть на секунду поверить. Зачем Ему Хель? Она не террорист. Не их предводитель. Она просто студентка, невиновная и... нет. Ему не нужна ее смерть. Никому не нужна ее смерть.
Дрожать не переставала, соты продолжали быть, и непонятный холод касался кожи, впивался в тело, уходил и собирался в груди, давя.
- Боггарт... у нас была лекция, а он... он стал Им. Он был Им. Он хотел...
Прервалась. Ничего он не хотел, конечно, ничего.
- Там Дженни, она... расскажет. Она все ему расскажет? - подняла взгляд, ожидающий ответа - будто бы Хель знала, что происходит сейчас там, в кабинете, будто бы она знала, чего хочет Дженни.
О, ну да, чтобы она прекратила делать глупости.
Вернула голову в складки мантии. Больно.
- Меня отчислят, - сказала утвердительно и глухо.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Двери во Двор

Сообщение Хель Теон » Ср сен 09, 2020 6:53 pm

Переступила с ноги на ногу, качая Эндри в объятиях.
- Вот и славно, вот и хорошо.
Нахмурилась, слушая рассказ и глядя куда-то за спину Эндри. Догадаться, что самый большой ее страх оказался Темным Лордом, вышло слишком легко. И слова Эндри все лишь подтвердили. Вот уж... служение.
- Эндри... не стоило ходить на эту лекцию.
Вздохнула. Толку от того, что сейчас они обе знают, что ей не надо туда? И не стала спрашивать, чего хотел Темный Лорд. Не стоило оживлять страхи тем, чтобы озвучивать их.
- А Дженни-то откуда?
Еще один вздох и неловкая попытка пожать плечами, не отпуская Эндри из объятий.
- Тебя не отчислят, это точно. Я еще жду возвращения моей старосты в родную башню. Но...
Нет, она не будет опять вздыхать.
- Дженни все решит. Как-нибудь. Она...
Криво улыбнулась.
- Обещала помогать. Вот и пришла пора выполнять обещания.
Погладила Эндри по голове.
- Ты же понимаешь... что нельзя служить тому, кто твой боггарт, и надеяться, что все будет хорошо?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Двери во Двор

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср сен 09, 2020 9:56 pm

Кивнула. Не стоило. Она знала. Но была ли теперь разница, если через пару часов, если не минут, ей выдадут портал из школы в одну сторону? В лучшем случае. В ином - заставят идти пешком.
- Нортон ее позвал. Он... просил показать руку. Просил рассказать, но... я не знала, как. Не знала... что.
Опустила взгляд на отвороты. Синяя мантия. Сейчас не хотелось на Рейвенкло. Сейчас хотелось в спальню, к красным пледам и горячему глинтвейну. К Хель и теплу камина, голосам студентов. Хотелось быть Дома.
Всхлипнула и позволила слезам нарисовать мокрые дорожки на щеках и мокрые пятна на чужой черной ткани мантии.
- Как? Он ее жених. Она должна его слушать, а не... не наоборот, а Н-нортон... он н-не позволит, он...
Заплакала. Заплакала тихо и беззвучно, позволяя только плечам изредка вздрагивать.
И только покрутила головой отрицательно.
Темный Лорд ее не выгонял. Темный Лорд дал ей шанс, а ее страхи... лишь ее пустые и глупые страхи, которые - в очередной раз - показывают, что она недостойна. Не была и не будет достойна.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Двери во Двор

Сообщение Хель Теон » Пт сен 11, 2020 5:58 pm

Это все было плохо. Ожидаемо плохо, но так быстро? У Дженни получалось скрываться годами... А получалось ли? Или ей это позволяли? И насколько сейчас Эндри будет действительно свободна в своих решениях?
Размышления не мешали ей продолжать гладить Эндри по спине и держать ее второй рукой. Не отпустит, нет.
Прижала ее к себе как можно крепче, когда слезы все же пролились. Вот и хорошо, после этого всегда легче.
- Хорошо, что пришла Дженни. Она найдет способ... решить все. Гораздо лучший, чем твои рассказы.
Замолчала, продолжая обнимать Эндри, тихонько покачиваясь и не зная, что сейчас еще сказать. Прошептала через пару минут.
- Сейчас остается только ждать. Дженни расскажет... Когда будут какие-то новости. Пошли прогуляемся к озеру? Вода успокаивает... А сейчас это будет очень уместно.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Двери во Двор

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб сен 12, 2020 10:15 pm

Плакать в Хель было удобнее, чем в подушку в одинокой спальне.
Дженни расскажет, да. Расскажет, когда ее исключат и когда собирать вещи. Лучше всего, наверное, уже сейчас. Потом будет больнее.
Покивала.
- Пошли, - всхлипнула.
Пусть от Хель отстраняться не хотелось. Хотелось утонуть в тепле и безопасности от нее исходящими.
Чем же хорошо озеро сейчас? В нем хорошо тонуть.
- Я... виновата. Во всем. Я не должна была идти туда. Я не должна была бояться... Его.
Медленно, не отпуская руки девушки, потопала к озеру.

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»