Двери во Двор

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Двери во Двор

Сообщение Хель Теон » Вс сен 20, 2020 2:47 pm

Вернулась туда, откуда начала ее внезапная прогулка. И стерла злые слезы, которые и так уже почти высохли на ветру. Что вообще за глупости происходят? Почему она в очередной раз верит в то, что человек выбирает путь... случайно? Почему она не может принять, что такие выборы делают осознанно? Да, Дженни оказалась в итоге на их стороне, но... Насколько желая этого? Насколько у них действительно есть какая-то сторона, если убрать желание жить спокойно? И где граница дружбы между тем, кто тебе друг, но почему-то выбрал тех, кто не дает тебе жить?
Присела на каменную лавочку, мгновенно ощущая промозглый осенний холод, но не в силах сейчас уйти в замок. Там ждал или кабинет, в котором так и не научилась находиться, или спальня, куда в любой момент могли зайти гриффиндорцы.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Двери во Двор

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс сен 20, 2020 6:08 pm

Вышел из леса, на удивление, в школьный двор. Ему нужна была помощь. а там седела всего-то одна девушка. Это было лучше, чем ничего. Поэтому подошёл поближе, думая, как бы так всё сказать.
- Здравствуйте, - кашлянул, чтобы девушка обратила на него внимание. Обладательница красной мантии явно была его старше, так что... на Вы?
- Меня зовут Чарльз, - начал с представления. - Там... эмм... Моя палочка... - кивнул в лес. - В общем, она на дереве и... можете мне помочь? - неловко улыбнулся от своего "мастерского" объяснения ситуации. Ну а как ещё?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Двери во Двор

Сообщение Хель Теон » Вс сен 20, 2020 6:24 pm

Подняла голову, с трудом вспоминая, кто перед ней. Улыбнулась с трудом.
- Привет, Чарльз.
Это тот первокурсник, который получил грамоту лучшего ученика. Похвально! И, наконец, до конца вспомнила.
А потом моргнула. Лучший ученик не может достать палочку?
- Конечно.
Легко встала со скамейки, согласная сейчас идти куда угодно.
- Далеко идти-то?
Направилась в сторону леса, на который и кивнул мальчик. По пути ей в руки спикировала записка, которую пока не стала открывать - успеется еще.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Двери во Двор

Сообщение Зергиус Доннер » Ср ноя 04, 2020 6:14 pm

- Это да, но.. не все неожиданности оказываются приятными сюрпризами.
Легко рассмеялся неожиданной тираде, но повернулся с серьезным лицом.
- Ладно же.. Нот, хорошо, ты можешь жить в башне, но не дай Мерлин ты ещё раз мне угощение в постель притащишь.. Отправлю вон к Анне пировать.
Поднял руку, держа предплечье горизонтально и усмехнулся, когда филин сменил гнев на милость и вернулся к хозяину.
- Пушистая задница.. Анна, как знакомство с.. трайбами? Фиолетовый тебе не идёт.
Пересадил Нота на плечо и кивнул головой в сторону главных ворот, предлагая не торчать на ветру, а вернуться в замок.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Анна Авилла » Чт ноя 05, 2020 9:44 am

Зергиус Доннер явно был из тех, кому сюрпризы лучше не делать. Кто знает, что для него неожиданно и приятно, а что напоминает о минувших печальных моментах?
Даже не пыталась выглядеть серьезной, умиленно наблюдая за перепорхнувшим красавчиком-филином. Протянула пакет крекеров, возвращая их хозяину. Ноту досталось весьма намекающее предложение.
- Потом слопаем. Обязательно.
Теперь стала ясна причина размолвки! Серж не мог принять жизненную необходимость питомца показывать свои способности вне почтового дела. Ну уж!
Направилась вместе с парнем в сторону главных ворот, а оттуда - в сам замок. Бросила оценивающий взгляд на Сержа. В одном предложении ее имя и характеристика приключенческой точки звучали так себе. Внутри приняла, что это было обращение для Нота. Поэтому соизволила ответить. Спрятала руки в карманы мантии.
- А какой пойдет?
Полученная с Гриффиндора петля давала достаточно информации, чтобы уверенно сообщить.
- Мне остались желтые ребята. Моя петля где-то среди зеленых все еще бродит.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Двери во Двор

Сообщение Зергиус Доннер » Пт ноя 06, 2020 4:59 pm

Явно решив, что дело сделано и его дальнейшего присутствия здесь человеки явно не заслужили, Нот нагло сунул клюв в пакет с крекерами и победоносно удалился с набитым ртом и довольной моськой.
- Разбаловал я его, не думаешь? - поворотом головы проследил птичий полёт. - Хотя почту носит отлично, далёкие перелеты выдерживает спокойно, чего мне ещё надо?
Вопросы прозвучали риторически, как мысли вслух.
Повернул голову к Анне, словно только вспоминая о спутнице. Легко пожал плечами.
- Не знаю. Любой. В таком контексте фиолетовый - знак несделанного выбора. Знаю, не делать выбор - это тоже выбор, но.. это редко оправданно, как по мне. - покачал головой, осознавая, что его понесло.
- Прости. Мне кажется один из наших цветов тебе очень пойдёт. Во всех смыслах. Но тебе не скажу, пусть это будет моя собственная небольшая лотерея.
Зябко поежился от пронизывающего ветра и накинул капюшон мантии. Подумал о своей маленькой, уютной комнате в башне, в которую изначально спешил. Вдруг, неожиданно для самого себя предложил:
- Хочешь, провожу до Хаффлпаффа? Могу даже рассказчика приятного позвать.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Анна Авилла » Сб ноя 07, 2020 6:04 pm

Нот просто прекрасен! Рассмеялась, провожая взглядом птицу. Подтвердила, согласно кивая.
- Разбаловал, но если это не отражается на его работе почтальона - почему бы и нет? Если тебя этот вопрос очень волнует, то ты можешь почитать литературу, как воспитывать взрослых умных птиц, и не поздно ли это.
Легко советовать, когда сама не имела питомцев. Мечта завести милашку корги пока оставалась мечтой.
Медленно ответила, поправляя фиолетовый отворот мантии.
- Фиолетовый - знак непринадлежности. У нас в школе зеленые мантии и черный подбой характеризует вот такого, неопределившегося. Я бы хотела стать частью чего-то большего, чем команда фиолетовых неофитов, занимающихся паломничествами.
Улыбнулась, глядя на бредущего рядом Зергиуса.
- Да ты азартный. После, потом, я приду. Ты ведь мне расскажешь сработал твой билет или нет?
На последнее предложение закивала с энтузиазмом и первой зашла в теплый замок. Надо же. Она теперь его считает теплым!

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Двери во Двор

Сообщение Зергиус Доннер » Пн фев 08, 2021 2:43 pm

"Спаси диван - выгуляй Анну". Очевидно, сегодняшнее послеобеденное время грозило пройти именно под таким девизом, где-нибудь в сугробах около Запретного леса. Анне, у которой в роду точно были ездовые собаки, соблюдение мирного вялотекущего внутрисеместрового режима явно не импонировало. Она хотела месить снег, сиять на солнце и сбрасывать калории.. Девочки же чего-то такого обычно хотят, да?
Всё ещё широко ухмыляясь от содержания короткой записки, покоившейся теперь в кармане мантии и принесенной, внезапно, его собственным филином, вышел на крыльцо главных ворот и сощурился от солнца, искрящего на снегу. Остановился и с наслаждением вдохнул полной грудью. Он был сыт, погода была прекрасная, и настроение его улучшилось.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Анна Авилла » Пн фев 08, 2021 3:24 pm

Анна честно соблюдала предписания мадам Фаркаш целых три дня. Три! Правда поняла она их на свой авилловский манер. Вроде: чтобы не было соблазна активничать, сиди в кресле и уплетай зефирки. Анна даже читать начала. Сам факт, что она сидит на протяжении четырех часов и галлюцинирует в страницах - нонсенс! Сложные времена наступили. Ох, сложные. Теперь можно было поддерживать разговоры об Основателях, временных петлях и достопримечательностях Хогсмида. Когда зуд в ногах достиг своего пика, накалякала записку Зергиусу и, не сомневаясь что он откликнется, направилась к указанному месту встречи - двор. Нет, конечно, предполагала, что рейвенкловец может отказаться. Тогда в ход пошел бы sonorus у подножия башни. Эх, зачем отправила записку, такая идея пропала!
Два свитерных слоя, теплая мантия, шарф и шапка с патриотичным красным помпоном - именно такой укутанной капустой вывались во двор. Возмущение переселило манеры.
- Модник, чего без шапки?
Шапка создает хаос на голове, но не морозить же умную часть тела такого (оказывается) редкого вида в школе. Мальчики. В Хогвартсе девочки их ели. Иначе как объяснить численное превосходство?
- Привет! Мы идем в лес! Я там не была и мне нужно куда-то деть энергию.
Первой взяла направление в сторону леса и решила похвастаться приобретенными знаниями.
- Основатели оказались очень нелогичными. Кроме основателя моего факультета, разумеется.
Остановила поток очень важной информации и легонько дернула помпон на своей шапке, предлагая.
- У меня с собой есть вторая шапка. Она полосатая, как пчелка. Надо?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Двери во Двор

Сообщение Зергиус Доннер » Пн фев 08, 2021 4:08 pm

- Замерзну - надену. Привет. Поздравляю, что ли! - обошелся стандартной отмазкой, подмигнул новоявленной гриффиндорке и накинул на голову капюшон. На деле действительно было не очень холодно.
Долгим взглядом осмотрел девушку, невольно отмечая, что красный ей вполне идет. Как к лицу, так и по духу. Ну.. насколько он мог предполагать со своей колокольни, среди адептов Дома Огня Анна должна была прямо сходу стать своей в доску.
Легко рассмеялся. Та-ак, с лесом он угадал замечательно, необходимо было срочно проверить вторую теорию.
- Давай ты меня на санках покатаешь? Я сейчас мигом сооружу, и мне весело, и тебе утомительно. А?
Рассмеялся и уточнил уже серьезнее:
- Ты вообще с факультета не вылезала? Как здоровье?
Впрочем, судя по тому, как Анна сорвалась с места - она была в порядке. Весело хмыкнул и в два шага догнал гриффиндорку, прислушиваясь к её словам.
- Так-так, это уже интересно, рассказывай. В чём трайб великого Годрика так уж логичен? И кстати, я угадал.
Покачал головой и кивнул на свою сумку.
- У меня с собой, мне пока правда не холодно.
Бодрым шагом они быстро миновали двор, после чего он махнул рукой, указывая путь к лесу.

Аватара пользователя
Хельга Сильверхёйд
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2021 3:01 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2231

Re: Двери во Двор

Сообщение Хельга Сильверхёйд » Ср июн 30, 2021 7:57 pm

Мальчик их вел. Хельга следовала за ним, размышляя. О многом. Она не любила размышлять подолгу и о нескольких вещах одновременно. Ей больше нравилось что-то читать. Или быть на природе. Хоть Дурмстранг и казался царством холода и снегов, изумляющее присутствие деревьев, ледяных вод рек вокруг, оно дарило покой. Ненадолго, до первой встречи с преподавателями. Девушка нахмурились и изумлённо повернулась к мальчику.

- Ты кто? - на нее явственно обрушился смысл слов, сказанных юношей. - Нет. Я не о том, кто ты. Я поняла, кто ты. Услышала, что Чарльз. Но ты...куратор... неофитов? Ты помогаешь новеньким не заблудиться в Хогвартсе? - из Хельги неожиданно дня нее самой вырвался нервный смешок.

- Ох, прости, - она прикрыла рот рукой, отчаянно улыбаясь. У них тут даже был специально отряженный мальчик-провожатый. Чтобы никто не потерялся. - Чарльз, я не над тобой улыбаюсь вовсе, - Хельга поспешила пояснить. - Я из Дурмстранга, - последнее она произнесла негромко, ожидая увидеть тень понимания на лице спутника.

- То есть, как тебе сказать, - не казалось, что Чарльз понимает, чего это на странную девушку ни с того ни с сего напало желанте похихикать. - В общем, у нас там не было провожатых. А если ты заблудилась. То это целиком твоя проблема. А если тебя ещё и съели по дороге до школы, то школе меньше ртов кормить, - немного скомканно пояснила Хельга.

- И я помню про твой вопрос. Я не знаю о вашей школе ничего. Меня сюда со... - договоравать, что ее сюда сослали за не самое лучшее по мнению высокого начальства поведение, Хельга не стала. Меньше болтаешь, меньше розг получишь. - Отправили по обмену. А ты мне подскажи сам, куда лучше идти. Наверное, у вас тут есть какая-то система? Нельзя же так просто прийти на чужой факультет "здрасти, я Хельга, давайте чай с плюшками, я по обмену"? - девушка улыбнулась, бросив взгляд на приближающуюся каменную махину. О всяких Когтевранах с Хаффлпаффами она ничего не знала и не ведала. Конечно, была в курсе, что существуют другие школы магии. Но как-то упускала из внимания необходимость изучения их истории.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Двери во Двор

Сообщение Чарльз Уильямс » Чт июл 01, 2021 12:36 pm

По дороге к школе, решил пояснить:
- В целом, раньше и в Хогвартсе так было. Неофиты самостоятельно ходили по факультетам и... сами пытались во всём разобраться. Но ты же сама понимаешь, что им было сложно. Поэтому директор назначил на должность куратора меня и ещё одного человека. Чтобы провожать неофитов, рассказывать им о замке и отвечать на их вопросы, - улыбнулся. - Вопросов у новичков обычно хватает. Но чаще всего они одинаковые. Про петли, про учёбу...
На пару секунд замолчал, поняв, что ещё не ввёл девочек в курс дела.
- В Хогвартсе работают временные петли. Они позволяют человеку на территории замка находиться в нескольких местах одновременно. Чтобы "бросить петлю" куда-то, нужно просто представить то место, где вы хотите создать своего "клона", а чтобы "свернуть петлю" - представить, как вы исчезаете. И тут сразу несколько исключений: во-первый, петли можно бросать только туда, где вы уже были...
Прошёл по школьному двору, приближаясь к двери.
- Например, вы сможете потом "бросить петлю" сюда, а от сюда дойти до следующего факультета, если вы вдруг надумаете посещать факультеты параллельно. Во-вторых, петли могут слиться в одну, если ваши "клоны" встретятся.
Кивнул девочке постарше.
- Вообще-то можно. И нужно. То есть так и проходит знакомство с факультетами. Ты приходишь и говоришь, мол привет я... - присмотрелся к нашивке на мантии неофита. - Хельга. Пришла знакомиться с факультетом. А дальше тебе расскажут про факультет. Может, чаем ещё угостят, - пожал плечами. - Тут не важно с какого факультета начинать.
Повернулся к девочке помладше.
- Уже определилась на какой факультет пойдёшь в начале?

Аватара пользователя
Моника Несбитт
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2021 6:55 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Моника Несбитт » Сб июл 03, 2021 1:11 pm

Следуя за куратором неофитов, Моника визуально запоминала тропинки ведущие к замку.
Старший брат девочки часто рассказывал про своё обучение в Хогвартсе, так что некоторой информацией она уже владела.
Внимательно слушая про петли, кивнула:
- Интересно и весьма удобно. Получается, можно выполнять несколько действий одновременно и маховик времени не понадобится.
Остановилась около Чарльза и завалила его вопросами:
- Может начнём с Хаффлпаффа? А ты на каком факультете учишься? А сейчас каникулы, да?

Аватара пользователя
Хельга Сильверхёйд
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2021 3:01 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2231

Re: Двери во Двор

Сообщение Хельга Сильверхёйд » Сб июл 03, 2021 5:38 pm

Чарльз рассказывал, Хельга внимательно слушала. Лучше сразу уяснить правила и порядки в школе, чтобы потом не попасть впросак. В конце концов, даже культура и традиции у нее были отличными от тех, что в Хогвартсе.

- Это удобно. Наверное, - Хельга не была в полной мере уверена, что назначать кого-то для ознакомления новичков со школой удобно. Все же идея с тем, что выживает сильнейший, и если тебя по дороге от причала к школе сожрали волки - сама виновата, носи в сумочке топор - эта идея вбивалась в ее голову и другие более мягкие места не один год.

- И это удобно. Наверное, - с петлями временными все ещё сложнее. Хельге даже представить пока было затруднительно, как это, разделиться на много маленьких Хельг, каждая из которых вполне себе самостоятельная девушка. А если какая-то из них будет себя плохо вести? Нет, Хельга была в себе уверена. Но не на сто же процентов. В конце концов, в мире столько соблазнов. Ей что, потом саму себя отлавливать и вразумлять за плохое поведение? Девушка покачала головой, представив эту картину.

- Слиться? А... - то есть, саму себя ещё и не отловишь. И если накосячила, то ещё и не накажешь. И если накосячила какая-то другая Хельга, то отвечать будешь все равно за все ты сама. Как-то выглядело все весьма несправедливо.

- Нет, я ещё не думала об этом, - Хельга рассеяно ответила на вопрос Чарльза, размышляя о несправедливости и тленности бытия.

- Да. Хаффлпафф, хорошо, - покивала девушка, решив провести на досуге беседу с самой собой на тему приличий и правил поведения на случай разделения на много других Хельг.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Двери во Двор

Сообщение Чарльз Уильямс » Сб июл 03, 2021 6:35 pm

Вспомнив про ещё один подвох петель, поспешно добавил:
- Но, как вы понимаете, энергия на создание таких "клонов" берётся из вашего личного резерва. Поэтому когда человек получил магическое истощение или, что ещё хуже, одна из его петель тяжело ранена, все его петли сворачиваются в одну. Кстати, на территории школы больше пяти петель использовать не получится. Энергии не хватит.
Кивнул неофитам, которые оценили петли.
- Да, это очень удобно, - улыбнулся.
И вошёл в дверь.
- Да, тогда идём на Хаффлпафф, - одобрил решение девочек и пошёл в сторону факультета.
- Я на Слизерине, - потыкал в свою нашивку. - А сейчас... нет, каникулы чуть позже будут, - ответил на вопрос младшей девочки. - Но все лекции уже вычитаны, так что если вы решитесь сейчас взяться за учёбу, то вам вряд ли удастся.
Выдержал короткую паузу, а за тем продолжил:
- Вы можете уже в следующем семестре начать посещать лекции. Расписание весит в большом зале, а лекции проходят в учебном крыле. Хотя... не все лекции проходят там. Зельеварение проходит в лабораториях на Слизерине, Травология - в теплицах на Хаффлпаффе, а полёты - на лётном поле. У вас на карте это всё отмечено, я думаю.
А тем временем ребята уже доходили до факультета.
- У вас остались ещё какие-то вопросы? - всё-таки решил уточнить.

Аватара пользователя
Кая Вагнер
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2021 7:54 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2260

Re: Двери во Двор

Сообщение Кая Вагнер » Вс июл 18, 2021 12:20 pm

- Не пропускать вводные лекции. Доска объявлений. Не все лекции в одном крыле. Ясно, - кивнула девочка и добавила: - Нет, у меня нет проблем с чтением карт и, теоретически, даже если бы я не знала, куда идти, то в этом случае, наверное, следуй за потоком первокурсников и неофитов, куда-нибудь придёшь? Если ты куда-нибудь идёшь, то, в принципе, куда-нибудь в итоге придёшь, вопрос только, какой будет эффект и какие будут последствия.
Девочка с интересом рассматривала двор, слабо верилось, что это школа и что это школа в сегодняшнее время, может, она чем отправилась, лежит в коме и ей всё это снится.
- А куратор неофитов тут только ты? Как так случилось, что ты стал сопровождающим новичков?
Сам мальчик казался реальнее, чем сама школа.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Двери во Двор

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс июл 18, 2021 1:13 pm

Одобрительно покивал девочке.
- Да, ты мыслишь, в целом, логически. И верно.
Совсем скоро уже было видно двор школы, а мальчик решил продолжить вводить новенькую в курс дела.
- В Хогвартсе работают временные петли. Если кратко, то это вещь, которая поможет тебе находится на территории школы в нескольких местах одновременно. Больше пяти петель сделать не получится. А, и да: чтобы "бросить петлю" куда-то, нужно просто представить то место, где ты хочешь создать своего "клона", а чтобы "свернуть петлю" - представить, как ты исчезаешь. Но в этих петлях ещё есть куча подвохов, которые...
Полез в рюкзак, чтобы найти заветную брошюру, и протянул её девочке.
- Вот здесь всё самое необходимое сказано.
И двинулся в замок, идя в сторону гриффиндорской башни.
- На данный момент куратор только я, да. А как так случилось... - пожал плечами. - Директор назначил, чтобы я провожал неофитов в замок, а то не все умеют читать карту и теряются.
И, кажется, только сейчас заметил кота, идущего за ними.
- Твой питомец? - решил спросить. - Как ты его назвала?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Двери во Двор

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс авг 08, 2021 7:57 pm

Вышел во двор. На удивление, вечером дверь всё так же была открыта.
Прошёл по школьному двору к каменной лавочке, сел на неё, и принялся ждать Коди. Было бы как-то некрасиво просить его выделять для слизеринца отдельную петлю, поэтому оставалось только ждать, когда гриффиндорец закончит с неофитом и придёт к нему.
А чтобы разбавить время ожидания, достал листок пергамента, перо с чернилами, и написал:
«Добрый вечер!
Я бы хотел пройти практику на Рейвенкло, с вашего позволения. Мистер Снейп разрешил. Где мы можем встретиться?
С наилучшими пожеланиями, Чарльз Уильямс».
Позвал сову. А когда она уже была на месте, сунул ей письмо, велев:
- Отнеси мисс Морган.
Сам же остался сидеть на лавочке, дожидаясь Коди.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Двери во Двор

Сообщение Коди Эверенс » Вс авг 08, 2021 8:11 pm

Появился во дворе из петли, все еще немного покрасневший от злости. На себя, за то что не смог достойно защитить Чарльза. На глупую жену Снейпа, за то что позволяет себе такое нахальное поведение. На этого резко ставшим молчаливым Игги, из-за которого все и началось.
Прошел вглубь, отыскивая взглядом мальчика. Тот хотел увидиться. Есть ли причина, или он просто... Ну... Действительно просто...
Не смог даже в мыслях сформировать, что хоть кто-то в этом замке еще хочет его видеть. Просто так. Чтобы знать – с Коди все в порядке.
Заметил на скамеечке знакомую фигуру.
От знакомой фигуры полетела сова.
— Привет, снова. Кому пишешь?
И больше говорить ничего не стал, нерешительно вставая перед мальчиком.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Двери во Двор

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс авг 08, 2021 8:43 pm

Перевёл взгляд на мальчика, улыбнувшись.
- А, да. И тебе привет. Я это... практику хочу пройти на другом факультете. И поскорее.
И тут же убрал улыбку, переведя взгляд куда-то вдаль. Не будет же он смотреть хмурым взглядом на Коди?
Но потом вздохнул, и снова повернулся к гриффиндорцу, на этот раз смотря на него со всей серьёзностью.
- Но я не по этому. Так вот...
Встал с места, продолжив:
- В общем...
Глянул на небо. Вечер. Ну, да, не самое лучшие время для похода в то место, куда он планировал направиться с гриффиндорцем, но не будет же третьекурсник переносить запланированный разговор на потом только потому, что они должны сейчас сидеть в замке?
- Я это...
Снова сбился. Вот почему же так сложно сказать?! Хотя, зачем что-то говорить?
Взял мальчика за руку и повёл в сторону чёрного озера, так и не сказав, заем и за что.
А тем временем их рассекретили! Точнее рассекретила. Сова, да, со своим громким и пугающим хлопаньем крыльев, которая скинула слизеринцу ответ от декана Дома Воздуха прямо на голову.
- Эй! - возмутился. Чего это она вообще так!
И даже на пару секунд задумался: то ли он ей забыл сказать "пожалуйста", то ли забыл дать лакомство... Но в любом случае она так делать не должна от слова совсем!
- Ответ. Это должен быть ответ.
Отпустил гриффиндорца, подобрал листок, и прочитал тот самый ответ от декана. И улыбнулся. Ну вот! Они могут встретиться! Главное было не забыть, про эти пол часа, а то с Коди можно и не такое забыть.

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»