Двери во Двор

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Двери во Двор

Сообщение Коди Эверенс » Пн авг 09, 2021 7:35 am

Стоять спокойно и смотреть на Чарльза пришлось недолго. Потому что через секунду этот Чарльз...
Устало закрыл лицо руками отворачиваясь. Зачем вообще придумали эти практики? Эндри, на Рейвенкло. Лили, на Хаффлпафф. Амайя, на Гриффиндор. И теперь Чарльз.
— А почему?
Спросил максимально ровным голосом, теперь уже уставившись куда-то в пол. Какой интересный и красивый камень! Какая замечательная кладка. Смотрел да смотрел бы.
Чарльз пытался сформировать предложение, а сам продолжал восхищаться полом. Если бы пол был живым, то к этому моменту точно постарался уползти куда подальше. Передвинуться. Исчезнуть.
Поменял объект восхищения, теперь разглядывая стены.
Стенами как следует насладиться не успел, потому что Чарльз видимо решил не говорить, а показывать. Послушно двинулся за ним, думая, что самому кое-что сказать да надо.
Сова Уильямса стала чуть менее послушной, чем в прошлый раз. Хмыкнул, а потом вновь помрачнел, услышав про ответ.
"Наши отношения не изменяться, если Чарльз пойдет на практику, наши отношения не изменяться, если Чарльз пойдет на практику, наши... "
— Короче, пока мы идем, я тоже хотел кое-что сказать.
Тихий вздох.
— Я...
"Я рассказал все Леви. Про Аурелиуса, Эверетти, про то, что делаю. Жалею об этом. Очень сильно. Жалею о том, что рассказал тебе. О том, что рассказал Лили и Амайе. Жалею, что нельзя было сделать все в одиночку".
"Я совершенно не знаю, кому можно доверять, а кому нет. Я так сильно запутался, что эта... Функция "доверия" работает сама по себе."
"Я думаю, что не достоин Дома Огня. Я вообще никакого Дома не достоин. Мне так не хочется всех разочаровать... Но Леви, Стеф, Селвин... Сколько еще будет споров и недопониманий?"
"Я больше не могу открываться людям. Даже тебе. И вместо того, чтобы решать все эти проблемы, что сделал? Влюбился в мальчика."
— Я думаю, сегодня хорошая погода.
И остаток пути предпочел провести в молчание.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Двери во Двор

Сообщение Коди Эверенс » Вс апр 24, 2022 6:44 pm

Еще никогда не чувствовал себя таким уязвимым. И ещё никогда не знал, будет ли затвра, наступит ли утро, увидит ли он рассвет, или проснется хотя бы. Ничего не знал, лишь шагая по лестнице, специально согласившвись идти первым, чтобы своей беззащитной спиной не дать угаснуть желанию набить лицо Леви. Пусть идёт, пусть разрабатывает планы, как именно это сделает. Главное идёт. Пожалуйста. Сколько раз ещё повторил пожалуйста неизвестно. Мысли работали туго, вся голова была какой-то ватной, и думать мог лишь о двух вещах: "пожалуйста, иди следом" и "лишь бы сработало".
Они шли долго, но это долгота была относительной. Прошло всего десять минут, как бесконечные лестницы сменились другой обстановкой, как запах ночи стал учуиваться всё больше, как нужно было как можно незаметнее прокрасться. Мимо портретов, мимо кабинетов, мимо всего. Если бы дело было днём, то за эти десять минут разум бы пришёл в норму у них двоих. Но ночью... Ночью всё ощущается по-другому. Ночью животность вылезает наружу, так что, проходя в Холле, лишь обернулся разок, чтобы постараться поймать взгляд Коэна, чтобы убедиться, что тот идёт следом, чтобы тот увидел его глаза в потёмках и вновь подумал, как будет хорошо напасть снова, или о чем он там думает? Об убийстве?
Тёплый воздух ударил в лицо, стоило выйти во двор. Это плохо. Это проветривает мысли. Придется по пути что-то сказать, что-то такое, вспомогательное. Ускорил шаг. Оставалось всего ничего, только свернуть пару раз и они на месте, ну же, давай Коэн, давай, иди следом.
— Почти дошли. Вон за тем поворотом. Готовься испытать боль снова, Коэн. - проговорил отчётливо ликующим тоном. Вот так. Больше убеждения, больше удачи.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Двери во Двор

Сообщение Леви Коэн » Вс апр 24, 2022 7:01 pm

Стены сменялись стенами, факелы сменялись факелами. Духота душила, хотя откуда ей взяться в длинных коридорах Хогвартса? Ночная тишина шлепала громким бегом впереди. Как же долго, как же невыносимо долго они бегут. Зачем бегут, куда бегут, везде же тихо, везде ни души. Плевать на портреты, кто им поверит? Но путь все тянулся и тянулся, мучительно что-то вытягивая изнутри. В темноте блеснул чей-то взгляд. Ах да, это Коди, кажется, узнаю. Такие маленькие глазки, такие противные, так и наровят, чтобы им врезали. А почему мы бежим?
Вопросы медленно начинали возникать, и так же медленно исчезать в темноте вновь. Кто там впереди? Ах точно, Коди. Кажется, мы должны подрать?
Свежий воздух ударил совершенно неожиданно. Обескуражено выпучил глаза, почти даже останавливаясь. Что... Что происходит? Где он? Что он тут делает? Кажется, все это так странно? Кажется, даже неправ...
Почти пришли!
Шаг сам собой ускорился. Скоро. Уже скоро. Осталось скрыться от всех глаз, чтобы ни одно окно на них не смотрело, чтоб даже звезды перестали вторгаться в его черноту, и он один на один остался со согревающим руки теплом боли.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Двери во Двор

Сообщение Коди Эверенс » Чт май 05, 2022 7:34 pm

Улыбнулся, идя вперед и ведя за собой девушку. И даже удалось улыбнуться еще шире, когда Мила озвучила название своей книжки, которую напишет. Сразу же представился толстенный роман в каком-нибудь необычном стиле оформления обложки, стоящий на всех витринах во всех магазинах с подписью "это бестселлер".
- Я буду твоим первым фанатом как писательницы, и самым первым куплю эту книгу. - также хихикнув, заявил.
Грезить о будущем, любом, маленькие планы или большие, смешные или серьезные, способные уничтожить или восстановить весь мир - вот о чем хотелось разговаривать. О пустяках и вещах больших, требующих обдумки. Потому что наконец-то нашлась, по совеут отца, подходящая чистокровная компания. Главное не лохануться с ней, и не начать повествовать вдруг про Аурелиуса и тому прилагающие факты, ведь как выяснил на собственном примере, друзья как-то быстро заканчиваются, стоит им узнать про не до конца умершего Основателя и его планах по воскрешению. Неловко даже выходит.
- В срочном порядке буду думать, как и где достать мышек. Придется выкупать их у Ребелиона. Ой, а давай Ребелиона и Цепку тоже познакомим, мало ли, они подружатся?
Свернул в сторону, толкая дверь, и придерживая ее пропуская вперед Милу. Вышел следом, вдохнув свежий воздух. Да, здесь было хорошо.
- На какой факультет планируешь и хочешь попасть, еще не решила?

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Мила Муншайн » Чт май 05, 2022 8:47 pm

Не собеседник – подарок. Над малопонятной шуткой посмеялся, фанатом еще несозданной книги стал, даже предложил познакомить их сов. Неужели все те хаффлпаффские страдания окупаются, и мир дает ей в качестве извинения Коди.
- Да, давай познакомим. Всем нужны друзья, даже совам, и мне немножко даже совестно, что из-за моих путешествий, она не могла завести хотя бы одного.
Когда Коди открыл перед Милой дверь, девочка с улыбкой на аристократичный манер произнесла:
- Большое спасибо, сэр.
В лицо удаил свежий ветерок, и неофитка вздохнула полной грудью.
- Я хочу на Слизерин. Не потому что родители так сказали, – сразу же уточнила девочка, – хотя они и настаивали на этом, а потому что это пока единственное место, где на мою чистокровность не смотрели, как будто это что-то ненормальное и о чем лучше молчать, как о болезни. И вид из окна там необычный.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Двери во Двор

Сообщение Коди Эверенс » Сб май 07, 2022 3:53 pm

- Пожалуйста, мэм, всегда к вашим услугам. - сделав короткий поклон на точно такой же аристократичный лад, как и Мила, чуть улыбнулся, выпрямляясь.
Прошел дальше, ведя за собой девочку, и оглядываясь, будто и сам был новичком, которому проводили короткую экскурсию до леса. Если в лесу их никто не съест, или, что еще хуже, они не встретят взрослых, которые могут поругать и заставить уйти обратно, то тогда вполне можно вернуться на какое-нибудь укромное местечко во дворе, например, газон! Правда, присмотревшись, заметил на нем движение. Возможно, позже люди уйдут, там же так красиво! Форесту нравилось. И Ребелиону. Это был их первый совместный выгул, помнится как сейчас: зима, холодный воздух щиплющий нос, легкий снегопад, и паук в коробке, которого подарил Л...
Неприятное чувство ударило иглой в сердце, заставив на мгновенье закрыть глаза и спокойно выдохнуть, чтобы снова сделать беспечное выражение лица. Нет-нет, не сейчас. Никаких мыслей о Коэне, может, в прошлом, далеком и счастливом, они и были друзьями, а со временем перестали. Хватит думать об этом. Хватит. Никакого Леви в твоей больше никогда не будет, а если будет, то он как обычно все испортит и сделает больно, перестань, перестань, забудь!...
- Погоди, что? - удивленно переспросил, повернув голову к девочке и даже нахмурившись. - Как... На ненормальность? Кто это на тебя так смотрел? Видимо, у него не очень много мозгов.
Или ее. Но какие девочки, очевидно маглорожденные, будут так резко реагировать на чистокровных, просто потому, что... М, они чистокровные. Это даже звучит глупо. А вот в его время, все было иначе! В его время к грязнокровкам относились соответствующе, а не к чистокровным, это уже какое-то обратное ненавидение.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Мила Муншайн » Пн май 09, 2022 8:59 am

Новый друг Милы очевидно задумался и выглядел поникшим. Девочка поспешила пойти с ним в ногу, оглядываясь по сторонам. Ну, неуверенные клочки зелени и весенняя грязь могли натолкнуть на мысли о бессмысленности борьбы весны с шотландским климатом. Вон маленький цветочек может быть сегодня же сбит сильным дождем, а слякоть расползется по всему холлу на ботинках студентов. Но нельзя же быть таким пессимистом! А солнце, а мягкий ветерок, а птички. Вон кто-то копошится на траве. Любовь. Весна.
Нет, это определенно нельзя так оставлять, и волшебница, стараясь не сбавлять шаг, зарылась в свой рюкзак. Два дела никак не хотели выполняться одновременно, так что Миле пришлось двигаться перебежками, то отставая, то догоняя Коди.
- Где-то здесь… - начала бубнить девочка из недр, - вот! А, не-е-ет… Надо выкинуть это все, один мусор! Где же, где же…
Пока ноги бежали, и руки рыскали по бесчисленным карманам рюкзака, девочка еще начала говорить. Даже не говорить, а скорее жаловаться. Наконец она могла вдоволь нажаловаться на тех злющих девчонок!
- Представляешь! Я просто ходила по чудесному Саду, увидела их и решила, как вежливый человек, поздороваться. А они начали ругаться плохими словами, задирать нос и говорить: «вапщета кровь ничиво ни значет». Там еще стояла статуя кота, и они сказали, что скормят меня ему в качестве подношения. Одна из девочек была такая рыжая, вроде Илона, она еще грозилась меня побить, а другая была твоя софакультетница, она вроде еще подружка Духа, то есть Леви, как я поняла, потому что выбежали они из гостиной, держась за ручки. Леви очень мне понравился, а вот друзей он выбирать, кажется, совсем не умеет. Ах да, ее зовут Амайя, - продолжала трещать Мила.
Вдруг ее голова вновь оказалась в поле зрения Коди. Со счастливой улыбкой она хлопнула его по груди, оставляя на ней сомнительный стикер. Как он отреагирует на «красотку», девочка даже не подумала, хотя гриффиндорец был очень даже симпатичный, так что тематически все совпало.
- Эти колдоклейки у меня уже давно, и я забывала на подоконнике, так что она не выгорит на солнце и не перестанет двигаться в ближайшее время, а еще ее можно переклеить на любую поверхность, и она будет крепко держаться, – радостно прощебетала неофитка.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Двери во Двор

Сообщение Коди Эверенс » Пн май 09, 2022 5:38 pm

Шел вперед ровно до того момента, как не начал подозревать, что новая подружка немного отстает по неизвестной причине, и уже потом продолжил путь с остановками, удерживаясь от предложения остановиться им двоим окончательно, чтобы Мила могла найти то, что так кропотливо ищет. В глазах вновь появился интерес, еще не подбитый мыслями про Коэна, потерянную дружбу, и все тому прилагающиеся обстоятельства. Это была новая причина ненавидеть мальчишку - из-за него постоянно портиться настроение. Правда, таких вот причин накопилось настолько много, что возникали сомнения, а точно ли дело в Леви. Сомнения пропадали сразу же. Конечно в нем, и ни в ком другом. А как иначе? Мысленно перечислять по стопятьдесттретьему кругу все, что натворил однокурсник, не хотелось, итак настроение испортилось, а такое прекрасное солнышко на улице, такая свежая, теплая погодка, такая вообще... Прогулочная атмосфера!
- Сад... А, сад ха Хаффлпаффе.
Кивнул утвердительно сам себе, покуда внутри просто сворачиваясь мелким всклоченным и шипящим котом от негодования. Эта наглая девчонка Амайя до сих пор в саду! Еще и подружку какую-то привела! Это что, новый заговор? Против его драгоценнейшей персоны? А нам будто Коэна мало! Ну вот зачем, зачем эта девчонка позвала туда... Э, Илону, зачем?! В голову неожиданно пришел факт о целительстве, способности такой, хаффлпаффцев, и пыл, заметный лишь самому себе, поугас. Возможно, пока тащил Чарльза куда-то подальше, Ами решила не ходить к врачу, а просто позвать какую-нибудь хаффлпаффку и попросить о лечение. Ну да, сами себя они ведь не могут... Если это действительно так, то все выглядело не особо плохо. Правда, неизвестно, насколько длинный язык у сокомандницы, и не решит ли она с горя поделиться с Илоной секретом, чтобы получить поддержку, совет, и все такое.
- Амайя Тайфер. Ну да, она может... такое сказать. Не обращай на них внимания. И вообще, не обращай внимания ни на кого, кто пытается оскорбиться на твоем приветствие о чистоте крови. Во-первых, это глупо с их стороны. Ты ничего обидного или запретного не говоришь, и если у них не хватает ума или здравого смысла, чтобы понять, что ущемляться с чистокровных волшебниц и волшебников это глупо... То это только их проблемы. Я всегда так представляюсь, пока проблем не было. Вообще я от Ами конечно такого не ожидал, она бывает... Активной, но не до такой степени. Плохой день, наверное.
На лице проскочила гаденькая ухмылочка. Плохой день, ага... Интересно, почему он стал плохим...
- Амайя не совсем гриффиндорка, она на практике. Всего лишь. - как бы не старался, последние два слова вырвались против воли. Чего уж таить, если видеть эту девушку на своем факультете не хотел от слова совсем. И чего никому не сидиться спокойно? Эндри, с ее вечным изменением факультета, Тайфер, Лили, Чарльз... При последнем сердце кольнуло. О, все.
Поднял голову, сдерживая весь скептцизм насчет персоны Коэна. Вот когда уркадет он у Милы в сговоре с еще кем-то ее личную вещь, когда будет разочаровывать каждый день одним своим видом, когда будет мешать исполнить долг и на сегодняшний момент цель всей жини, вот тогда она и увидит, какой он славный и замечательный.
- Да, друзей не умеет выбирать. - кивнул согласно. Как этот Коэн вообще мог подумать о том, чтобы дружить с таким... М, как он там его обзывал? Ну что-то в духе "лицемерной, пижонской чистокровки".
Удивленно уставился на приклеенный к груди стикер, еще и двигающийся, к тому же. Чуть оттянул рубашку, чтобы рассмотреть наклейку поближе, и полюбовавшись ее изменением вдовль, улыбнулся даже искренне и счастливо девочке. "Красотка", немножко конечно смутила, но не до такой степени, чтобы возмущаться. От подарков вообще не привык отказываться, а от подарков связанных с котиками тем более. Да это же милота просто!
- Какая прелесть! Спасибо, буду носить с гордостью! - выпрямился, отсалютировав и показывая, что наклеечка пришлась очень даже по вкусу.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Мила Муншайн » Вт май 10, 2022 10:33 pm

- Я и не обращаю. Много чести, - фыркнула Мила, но губа все же предательски дрогнула.
Продолжила внимательно слушать Коди, кивая на каждое слово. Вот именно, она ни в чем не виновата. Девочка почувствовала свою правоту в полной мере, ведь теперь у нее есть друг и союзник.
С Амайей мальчик, видимо, был знаком и в хороших отношениях, однако это не остановило от едкого комментария:
- Плохой день, плохой день… Пусть побьет кружки или покричит в лесу, я-то тут причем, вообще не оправдание.
Губы начали искажаться в ядовитом оскале. Воспоминания нахлынули с новой силой, в них Амайя уже ехидно усмехалась и имела более высокомерный вид, чем был на самом деле. Может быть, Мила бы так не злилась, если бы Коди не оправдывал эту ведьму. Ну ничего, время и палочка - вот что сейчас нужно неофитке.
- Ах, так она еще и не гриффиндорка, а с какого же факультета она тогда? И что такое практика? А как на нее попасть? А зачем на нее попадать? – привычно начала погребать собеседника под ворохом вопросов девочка.
Про Великого Духа больше не стоило говорить, подумала Мила, поскольку лицо друга скисло при одном только его упоминании. Да, видимо сложные у них отношения… Главное, чтоб они не пытались убить друг друга, и, ну не знаю, так в порядке бреда, магии там один другого лишить, что намного хуже смерти. В любых других вариантах надежда была. Редко встретишь таких талантливых подыгрывателей как Леви, да и о местонахождении Санчо надо интересоваться желательно каждый день, а если гриффиндорцы будут в ссоре, все станет крайне проблематично.
- Рада, что тебе понравилась, - заулыбалась девочка, глядя на довольного Коди. Миссия выполнена, настроение поднято.
Что-то она еще хотела спросить. Вопрос просто вылетел из головы. Что-то про Хафф, про Сад, точно!
- А что это за дерево такое, к которому опасно подходить, там в Саду? Даже табличку поставили, - поинтересовалась волшебница.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Двери во Двор

Сообщение Коди Эверенс » Чт май 12, 2022 4:06 am

Старательно продолжал прятать улыбку, потому что гордость, непонятною даже самому себе, взымала вверх. Это же насколько Амайя должна была разозлиться, чтобы нападать с такими странными упреками, мол, чистокровность ничего не значит на эту милую девочку? Неужели она прям очень сильно расстроилась, что Чарльз решил испробовать пару-тройку безобидных заклинаний на этом идиотском коте? У, Тайфер кажется стало гораздо легче вывести из себя, и уже не просто потому, что у них дружба такая, с подколками взаимными, а ради собственного удовлетворения.
Интересно было бы посмотреть на нее, если бы Чарльз действительно уничтожил кота.
Замер на секунду, расширив глаза, а потом пару раз моргнув, продолжая идти следом за Милой и слушать ее, покуда в душе царил хаос вопросов. Это еще что за мысли пошли? Откуда? Когда это Коди, хорошей, славный, и нисколько не злой мальчик, бросающийся всем и каждому на помощь по первому зову, успел сделаться настолько жестоким, чтобы просто думать о таких страшных вещах?! Нет, это улица, наверное, со своим якобы свежим весенним воздухом! Все мозги прочистила и занесла эти мысли, точно-точно. На всякий случай, решил сосредоточиться на другом, благо, Мила его внутренних рассуждений ждать не стала.
- Ну да, я не говорю, что ее можно оправдать… Это не оправдывается. Плохое настроение в любом случае стоит держать при себе, или хотя бы не срываться на каждую встречную и вообще…
Не стал добавлять про «не доводить до слез». Лишний раз не хотелось напоминать, мало ли, поставит девочку в неловко положение?
- … Это невежливо, в конце концов. Вот.
И не прилично, но учитывая события на семинаре, от Тайфер моно ожидать любого неприличия, теперь уже сложно хоть чему-то удивиться.
- Она с Хаффлпаффа. Ну знаешь, практика эта такая штука, вот… Если тебе по каким-то причинам на факультете, на который ты попала, не нравится, то ты можешь попроситься на практику желаемого факультета, и начать ее проходить. Жить в спальне этого факультета, скажем, познавать атмосферу его, цели, пути и так далее. Я просто на практике сам не был, меня все устраивает, так что могу не очень точно говорить. А причины разные бывают. Кому-то факультете совершенно не нравится, кто-то хочет понять лучше себя, кто-то вообще переходит на другой факультет ради личной безопасности, потому что в комнате ему некомфортно становиться…
Не стал уточнять, что последний пример рассматривает как собственную потенциальную причину временного отсутствия в спальне Гриффиндора. Мало ли какие обстоятельства могут сложиться! И как бы это было не мерзко признавать, но лучше выбрать себе для убежище спальню такого факультета, где меньше всего неприятеле. На Слизерине есть Селвины и их дружок Роули, хоть там и Чарльз. А на Хаффлпаффе Амайя. А на Рейвенкло… Мысли снова унесло не туда, поэтому пришлось в срочно порядке вернуться к их теме.
- … Ну и практика сколько хочешь длиться. А после этого… Ну, наверное, говоришь с куратором, и вы там вместе решаете, переходишь ты на другой факультет, или остаешься.
Легко отпарив пинком мелкий камушек в ближайшую траву, задумчиво подняв голову. Признаваться, что сам толком ничего про дерево это странное не знает, не хотелось. Вилять не хотелось еще больше.
- Это тебе лучше у хаффлпаффцев спросить каких-нибудь, они все расскажут более… Информировано. Я знаю только, что дерево это очень, очень опасно. Не советую к нему подходить в любом случае, а если вдруг на Гриффиндор попадешь, то вообще как можно дальше держись. Это дерево ненормальное едва не убило одну девочку! Она успела прислать сообщение по нашему гриффиндорскому медальону связи, и я вместе с другими ребятами успел спасти ее из воды. Она чуть не задохнулось. Это было ужасно и страшно, и совсем не как в книгах. Я представлял себе раньше эту ситуацию как какой-нибудь геройский момент, но… Теперь только осознаю, чем все окончиться могло. Оно нападает на любого гриффиндорца, кажется, в мою сторону тоже ветки тянуло.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Мила Муншайн » Чт май 12, 2022 6:03 pm

- Невежливо. Точно. В зеркало пусть почаще смотрятся, когда поучают кого-то, - фыркула Мила. Коди был на ее стороне - это главное, и девочка засияла.
- М-м-м, с Хаффлпа-а-а-аффа, - протянула понимающе неофитка.
Как она сразу не догадалась. Ну конечно, откуда же еще. Не видят в своем глазу метлы, зато потыкать на других любят. В принципе, впечатление о факультете сложилось устойчивое и без долгих разговоров с учащимися на нем. Какая у них цель - никакой хорошей, какая у них сила – наибесполезнейшая бесспорно.
- Интересная вещь эта ваша практика, - задумчиво произнесла Мила, - но тогда лабиринт…
Фраза осталась висеть в воздухе. Сомнения сразу закрались невольно: а так ли точен лабиринт, когда распределяет тебя на факультет; и зачем, собственно, тогда существует лабиринт, не легче сразу пойти туда, куда тебе хочется; а если каждый, в конечном счете, идет туда, куда ему хочется, зачем факультеты вообще нужны.
Недолго думая, Мила для себя объяснила это традициями. И если Хогвартс их чтит, может не все потеряно для этой школы. А еще если, не дай Мерлин, она попадет на Хафф, то сразу побежит на Слизерин, воспользовавшись практикой.
Девочка слушала малосодержательную речь Коди. Ну, опасно и опасно, не так уж интересно почему. Заводить разговоры с кем-то с желтого факультета не хотелось. Повторять судьбу бедной девочки из прошлого не хотелось вдвойне, так что пришлось вычеркнуть пункт «залезть на дерево из Сада» из списка желаний.
Мальчик сказал что-то неизвестное, и неофитка сразу навострила уши:
- Что еще за медальон связи? Он есть только у гриффиндорцев?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Двери во Двор

Сообщение Коди Эверенс » Вс май 15, 2022 2:11 pm

Что там тогда Лабиринт уточнять не стал, подхватывая паузу, и задумчиво рассматрвиая облачка. Конечно, думать о Лабиринте сейчас не очень хотелось, потому что именно он распределял студентов по факултетам тем, на которые они и должны были попасть, а практика... Сам если честно ее смысла вообще не понимал. Лабиринт это настоящее испытание и оно поистине может показать, кто куда достоин, а кто... Просто солянка из хаффлпаффцев, коих вообще никуда не взяли. Кочечно, были и те хаффлпаффцы, кто прям хорошие, смелые, идут по пути своего Дома и так далее, но их по пальцам посчитать готов. А с этими практиками все только тяжелее! Из-за них ушла Эндри. Из-за них Лили думает, что она недостатчоно добрая. Но... Если бы не практика, не было бы места, куда мог пойти в случае абсолютной не безопасности в спальне. Если на эти практику его вообще возьмут, на минуточку.
Уставился на Милу, понмиая, что эту информацию она вроде как по-хорошему должна была узнать на распределение, ат точнее после него. Ну что уж тут поделать теперь!
- Ну, медальон да. Вот он. - дотронулся до цепочки медальона на шее, доставая его и показывая девочке. - Через него каждый гриффиндорец может отправить сообщение другим гриффиндорцам, и все его увидят. Он нужен, чтобы оказавшись в сложной или очень опасной ситуации позвать на помощь. Вообще, я слышал, у всех факультетов свои средства связи по принципу работы медальона.
Неожиданно прищурился, когда облачко стало напоминать какой-то кривой замок.
- Слушай, а ты еще не знаешь про картинную галерею? Место, октуда можно попасть в любую картину с собственным приключением?
Постарался сделать так, чтобы голос звучал загадочно и вкрадчиво.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Мила Муншайн » Ср июл 06, 2022 6:33 pm

Потянула медальон на себя, чтобы поближе рассмотреть.
- А как отправлять сообщения, - девочка покрутила кулон в руках на наличие тайных дергалок и вертелок, но ничего не обнаружила. Вздохнула и отпустила цепочку.
- У меня есть галерея дома. Я сама ее сделала, сняла все портреты и наклеила на вечный скотч свои шедевры. Мама кричала и даже сорвала парочку, а папа назвал этот коридор в мою честь, - Мила гордо надулась, - Вот это было приключение. Пошли быстрее.
Дернула парня за рукав, в сторону Леса.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Двери во Двор

Сообщение Коди Эверенс » Вс окт 09, 2022 5:15 pm

Вдыхать и выдыхать воздух. Считать пульс. Идти быстрым шагом, ныкаться в темных углах, и прежде, чем выйти снова, внимательно осматриваться, избегая любых встреч. Кому Снейп мог сообщить о том, что ведет в кабинет потенциальную опасность для школы? Они все время были рядом на обратном пути, значит, остается только путь до двора, а тут уже гадать бесполезно. Но... Если директор еще не обнаружил пропажу... Времени все равно мало. И почему в таких ситуациях самого ценного никогда не хватает?
Очередной поворот. Зацепился за стенку, оглянувшись. Пристально вглядывался пару секунд на пустующий коридор, только потом с облегчением переведя дух, и опустившись на корточки. Небольшая передышка во благо дальнейшей пробежки. А то такими темпами не успеет добежать не до куда. В школе оставаться точно нельзя - вдруг тут повсюду заклинания слежения, или картины его выдадут, или ученики, которым по неаккуратности все-таки попался на глаза. А вот за школой... Волне возможно, удастся найти укрытие где можно встретиться с Тайфер и спокойно довымогать свою карту.
Но письмо с ответом так и не пришло.
Волноваться уже стоило начинать. Ребелион всегда безошибочно умел находить хозяева, летать быстро и так, как ему было велено. Так что либо девчонка не торопиться с ответом, либо... Сглотнул, потерев ладони меж собой. Они снова стали холодными. Волнение - худшее чувство. А еще нервозность. И, пожалуй, грусть. Потому что неприятное происшествие с птицей скажется не только на полном крахе их дела, но еще и на сердце, в котором места осталось совсем мало.
- Мерлин!.. - полу-вскрикнул, мгновенно зажав рот руками.
Черная тень спикировала рядом, при тусклом свете выявив себя Ребелионом. Неясыть встрепенулся, гордо подняв голову и уставился не моргая. Торопливо забрал бумагу с ответом, разворачивая и едва не порвав. Впечатался глазами в текст. Ну, это должно было быть текстом.
- Э то что за... Что это?! Ребелион, ты чего принес?! - накинулся на птицу с раздражением, однако Ребелион ловко отпрыгнул в сторону, глядя в большей степени укоризненно. - Это ее ответ? Вот эта... Собака? Недовольный пушистый осел? Слон?
Вгляделся в листочек, покрутив в разные стороны. Ни намека на хоть какое-то слово.
- Да за что мне это...
Не выдержав, смял бумагу, отшвырнув в сторону. Зарылся пальцами в волосы наклонившись и сцепил зубы, сдерживая весь порыв ярости, накатившей вновь. Вот спасибо, Амайя, услужила так услужила! Достал чистый лист неаккуратно вырванный из блокнота, прямым и острым почерком написав очередное послание. Оно вышло длиннее предыдущего. И, хотелось верить, убедительнее. Всунул письмо Ребелиону, устало махнув рукой.
- Амайе Тайфер. Точно также: чтобы никто не видел и не слышал тебя. Если попробует нарисовать вместо ответа очередную псину - клюнь ее. Давай, поторопись!
Проводив неясытя взглядом, поднялся с колен, забрав бумажку как вещевое доказательство с собой, и, также шугаясь от каждого подозрительного шума, направился дальше к выходу.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Двери во Двор

Сообщение Леви Коэн » Пн дек 19, 2022 2:52 pm

Пожалуй все обошлось через чур уж гладко. Криво ухмыльнувшись на последние слова Сержа, кивнул. Да, если они выйдут живыми-здоровыми, со всеми конечностями и без сомнительных перспектив на будущее, таких, как, например, уничтожение всей Шотландии или смерть половины Хогвартса, то нужно будет отправить рейву не только весточку, но и коробку шоколадных котелков. Но это потом. А сейчас...
Сейчас, поблагодарив старшекурсника и распрощавшись, в молчаливом напряжении шел за Амайей. Где-то очень глубоко в душе зудело едкое чувство досады. Досады от того, что все удалось. Что их не сдали Анке, например, или Хель. Да, они бы получили по ушам, но на этом бы все и закончилось. Даже если бы Серж просто отказался, тогда бы они... тогда бы что? Просто оттянули неизбежное? Прятались и отсиживались бы, пока не придумают план получше? Пока все не разрулится само?
Чем ниже спускались на этаж, тем ватнее становились ноги. Затормозил у самых дверей из школы, то ли от того, что идти было уже совсем невмоготу, то ли от того, что это просто был самый подходящий момент.
- Ладно. Давай, - выдавил из себя отрывисто, забирая у Амайи зелье.
Недоверчиво повертел бутылек и все-таки глотнул.
- Ну как? - спросил у девчонки, параллельно с этим вытягивая руки и не видя их, - вооооу!
Зато прекрасно видя летающий пузырек. Справляясь с легкой дезориентацией, спрятал остатки зелья. А то кто знает, как долго Коди с Амайей собираются дипломаторствовать?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Амайя Тайфер » Пн дек 19, 2022 8:10 pm

-Кажется, всё прошло очень даже неплохо. Если разговор с Коди не заладится и... есть вероятность, что уже к вечеру нас найдут.
Сжимая в ладони флакончик с Покровами, медленно спускалась по ступеням вниз, старательно оттягивая момент до роковой встречи. Не смотря на появившееся небольшое преимущество, совсем не чувствовала уверенности в том, что разговор с Эверенсом закончится дружескими объятиями.
-Готов? Хорошо, - остановилась, передавая товарищу зелье, взамен забирая у него все предметы, на которые не распространяется невидимость.
Многозначительно покачала головой, оценивая эффект Трех Покровов. Пожалуй, ей стоило начать посещать лекции профессора Снейпа.
-Будем действовать по обстоятельствам, нет смысла что-либо загадывать. Только... - вздохнула, собираясь с мыслями, - ...не подставляйся. Хотя бы один из нас должен оставаться в здравом уме и твёрдой памяти, а заодно и в целости и невредимости.
Растерянно осмотрев пустое пространство рядом с собой, двинулась дальше, в сторону Чёрного озера.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Двери во Двор

Сообщение Оливия Стюарт » Пн апр 10, 2023 7:43 am

Гриффиндорцы бежали по многочисленным лестницам замка, петляющим туда-сюда, пока, конец, не добрались до дверей, ведущих во внутренний двор Школы. Держась за колющий бок (не стоило так быстро запихивать в себя еду), Оливия остановилась, чтобы отдышаться и позволить Эзре открыть массивные двери.
- Когда мне исполнилось восемь, мне подарили детскую метлу. Она классная, но летает очень медленно и набирает совсем небольшую высоту, чтобы нельзя было с нее разбиться.
Последнее проговорила даже с некоторым разочарованием. Нет, разбиваться в ее планы не входило, но вот разогнаться до свиста в ушей или полетать под облаками - вполне.
- А ты летал на метле до этого? - кажется, мальчик не упоминал о своем происхождении, но судя по тому, что он знал многих ребят до школы, они либо росли рядом, либо все вместе попали в Школу из приюта. В Хогвартсе не особо уделяли внимание происхождению и чистоте крови, поэтому несмотря на то, что Оливия уже со многими была знакома, об их семьях мало что знала, разве что об известных чистокровных фамилиях и их потомках.

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Эзра Янг » Вт апр 11, 2023 11:55 am

«Надо больше заниматься спортом» - корил себя Эзра, тяжело дыша, быстро преодолевая очередной лестничный пролёт, при этом чуть не сбивая с ног какого-то студента. У волшебников с физрой так себе, так что придётся устраивать себе пробежки самому, для поддержания формы. Вот как они с Оливией сделали сейчас. Остановившись перед дверью ведущей во двор можно было отдышаться.
- Не-а, - покачал головой. Детская метла звучала круто! И Оливия и правда была из семьи волшебников, - я из магглов, - объяснил, не добавляя про приют. Толкнул массивную дверь и в лицо подул прохладный вечерний воздух. Ну и ветер!
- В детстве я не летал на метле, зато ездил на велике или на скейте. Это тоже весело. А ещё в футбол играл, это вроде как аналог вашего квиддича.
Фантазия Янга тут же нарисовала его и его друзей сидящими верхом на метле, которые левитируют в паре метров над землёй и пытаются пинать футбольный мяч в воздухе. Квиддич это примерно тоже самое, если не особо вникать. Только ко всему этому надо добавить мячи-убийцы, которые пытаются тебя вырубить на протяжении всей игры. Волшебники сумасшедшие! Зато нескучно.
- Нам вроде туда, - неопределённо махнул рукой и потопал вместе с Оливией в сторону чуланов.

Аватара пользователя
Эрза Эттвуд
Дом Рейвенкло. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2023 7:09 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Эрза Эттвуд » Ср апр 12, 2023 6:13 pm

Вот она - цена дружбы с Оливией. Не успела Эрза отлучится на полдня в лазарет, как Оливия быстро поменяла ее на Эзру Янга, своего однокурсника. То, что она сама надулась, как мышь на крупу, и начала всячески избегать гриффиндорку, в расчет, разумеется, не шло. Но общительная Оливия вызывала у нее неприкрытую зависть, не в полной мере за счет своей отличной учебы, но и в том, как быстро она заводила друзей и легко общалась с одногодками. У Эрзы так не получалось, да она и не стремилась к тому, отгораживаясь от окружающего мира книгами. То, что она выдавала за нежелание лишнего общения и отсутствие необходимости в друзьях, на самом деле являлось результатом того, что она даже не предпринимала попыток разобраться в собственном внутреннем мире, считая его и без того идеальным. А по факту - сейчас она, выглядывая из-за угла коридора, куда быстро юркнула, когда послышались голоса, завидовала свободному и непринужденному общению двух первогодок. Они куда-то собирались и обсуждали метлы, она слышала их от своего места. Ей, конечно, тоже хотелось бы научится летать на метле, но гораздо больше ее манила возможность посмотреть на дружеские отношения со стороны, как будто требовалось узнать, что такое дружба на примере этих двоих. Поэтому, дождавшись, когда они вышли из дверей школы, она осторожно прокралась за ними на достаточном расстоянии, чтобы быстро спрятаться, но и слышать их.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Двери во Двор

Сообщение Леви Коэн » Пн июл 31, 2023 8:11 pm

Обычно прописанные ему вечерние прогулки Леви восполнял сидением на балконе, но сегодня был явно не тот случай. Последние месяца четыре были тягучими, скучными и однообразными. Мисс Фаркаш говорила, что все эти зелья должны будут ему помочь. Действительно, как минимум Леви больше не выглядел, как увеличенная копия Санчо. Однако все эти новости в перемешку с отсутствием очевидной опасности в лице Ау или Эверенса сначала помогли успокоиться, а потом заставили резко уйти в себя, проводить дни напролет в задумчивости и рефлексии, все больше отдаляясь от жизни школы, собственного факультета и даже от самых близких. Пора было это как-то поправлять.
Облокотился о стену замка, спрятав руки в карманы, и принялся разглядывать цветы на газоне. Странно, обычно в их паре чаще всего позже приходил Леви. Они же около ворот договорились встретиться, или он как всегда все напутал?

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»