Двери во Двор

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Джон Доу » Пн апр 27, 2020 9:53 pm

Кивнул, отвечая Анке спокойно:
- Стеф? Да, она - хороший друг.
Важно было очертить, до каких границ Стефани Снейп может быть "замечательной" для их семьи. Даже если это было не вполне правдой. Или вовсе не правдой. Анка не должна знать, насколько он тоскует по Стеф.
Вина за эту тоску и желания, неподходящие без пяти минут мужу и без десяти - отцу, побдила его крепко обнять Анку в ответ на ее обьятие. И шепнуть куда-то в ее действительно чудесные волосы - то немногое, что было в ней хорошо:
- Как же может быть иначе, Анка? Конечно, я забочусь о вас. И всегда буду заботиться о вас.
И уже громче сказал, отпуская ее:
- Нортон ответил, да. Посоветовал пастора из наших... волшебника. В церкви сочетаться браком, да. Ты, кстати, к какой конфессии относишься?
В том, что Анка - верующая, он не сомневался. Разве может дочь столь набожного отца быть какой-нибудь атеисткой?
Добавил твердо:
- Но к Месарошу тебе и правда надо. Пока не разболелась совсем. Я все-таки надеюсь, что он сможет починить тебя одним простым зельем. Проводить тебя до лазарета?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Двери во Двор

Сообщение Анка Копош » Пн апр 27, 2020 10:12 pm

Кивнула один раз и второй. Он и правда заботится гораздо больше, чем мог бы. Пусть даже пока "они" это действительно "они", а потом... Будет не скоро. С каждым днем ближе и ближе, но все еще не скоро.
- Православная христианка, - отозвалась слегка удивленно. - Разве это имеет значение для магического обряда? Там нужно что-то... особенное? Как-то готовиться?
Верующая из нее была такая же нелепая, как и школьница, пожалуй. Даже нелепее.
- Если нужно, ты скажи, я все сделаю, чтобы не задерживать...
Ужасно прозвучало. Покачала головой.
- То есть, когда нужно, и... просто скажи, ладно?
Ведь был же еще контракт, который точно надо подписать до обряда. А кто вообще составляет такие контракты? Думать об этом не хотелось. Думать об этом почти не было сил.
- Я пойду прямо сейчас. Не беспокойся, - покачала головой. - Хочешь... напишу тебе после, как все прошло?
И так ведь хотелось согласиться! Побыть с ним еще чуть дольше. Но это бы означало, что она всего лишь использует его доброту и собственное положение. Больше, чем уже использовала, вынуждая на этот брак.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Джон Доу » Вт апр 28, 2020 8:08 pm

Задумался на мгновение. Православная - это значит, им нужен православный пастор или как они там называются?
- Я не знаю, Анка - признался осторожно - Нортон сказал, что пока власти в Шотландии толком нет, законным может быть только церковный брак. Пастор-маг может соединить церковный брак с магическим. Но как - я не знаю. Я думал, у нас будет обычный англиканский пастор. Но если тебе нужен православный, я... поспрашиваю. Может, и среди православных есть маги.
Погладил плечи Анки, успокаивая:
- Эй. Когда захотим, тогда и поженимся. Тебе же нужно время на... платье? Приглашения нам нужно составить, опять же. Давай ты после Месароша, если будешь себя прилично чувствовать, попробуешь продумать, кого ты хочешь приглашать, и составишь список? А я потом приду, добавлю своих полтора человека - и... начнем думать, как дальше это все организовывать. Идет?
Кивнул, соглашаясь:
- Да, если можешь, напиши, пожалуйста. Хотя я вряд ли буду долго - не знаю, что у Стеф за разговор, но... не на два часа же, наверное. Я, может, еще тебя поймаю под дверью кабинета.
Улыбнулся Анке и отпустил. Вот теперь, когда роль заботливого почтимужа и отца сыграна, можно и... к Стеф.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Двери во Двор

Сообщение Анка Копош » Вт апр 28, 2020 8:25 pm

Нахмурилась. Голова загудела сильнее.
- Возможно, и тот, что есть, подойдет? - отозвалась неуверенно. - Если его устроит, что я не принадлежу к вашей церкви. Мне ничего специального не нужно.
А Джон верующий вообще? Может, ему важно, чтобы она приняла его вероисповедание? Наверное, надо было сразу спросить. Но спросить не успела. И дальше просто стояла, одновременно пытаясь и уложить очередной маленький момент в голове хорошенько, и понять, что такое Джон говорит. Платье? Гости? Зачем? Разве им это нужно?
Мысли окончательно перепутались между собой. Поймала одну - теплую.
- Приходи. Не обязательно к лазарету, меня... Я теперь живу на самом верху башни, ты туда сможешь попасть... в любое время.
Даже если нечего толком организовывать. Сейчас... у Джона дела. А ей - пора сдаваться мистеру Месарошу. Улыбнулась в ответ и развернулась, наконец, в правильную сторону - к школе. В горле першило. От простуды, наверняка.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Джон Доу » Вт апр 28, 2020 8:45 pm

Заверил, махнув рукой:
- Устроит. Я уверен. А если не устроит, я поговорю с ним.
Улыбнулся. Пообещал:
- Приду.
И даже не спросил, почему ее переселили на самый верх башни. Неужели выгнали?
Нет, об этом он спросит позже. А сейчас - Стеф.
Ушел обратно к барьеру.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Двери во Двор

Сообщение Анастасия Романова » Вс май 03, 2020 7:35 pm

Придержала дверь, выпуская маленькую хаффлпаффку.
- Чем же она тебя так напугала? - искренне хотелось узнать чем эта отвратительная особа запугивает детей. И не просто детей, а детей Дома Земли, получается!
На следующий вопрос пожала плечами, отвечая.
- В Хогсмид, можно в любое время. Не ночью, конечно, - снова строго посмотрела на девочку, - и не одной. Старайся вообще не ходить одна, хорошо? Купол расширился и всякие могу шастать вокруг Школы.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Кристина Гафнер » Вс май 03, 2020 7:40 pm

- Одна никуда не пойду и ночью тем более, - серьезно кивнула в подтверждение.
- Вроде бы и не пугала, но мне кажется, я ей совсем не понравилась, так что я как-то пока не готова продолжать знакомство с их факультетом, - сказала девочка чуть тише.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Двери во Двор

Сообщение Анастасия Романова » Вс май 03, 2020 7:52 pm

- Так.
Остановилас и сжала переносицу.
- Тебе показалось. Это не ты ей не понравилась это...
Вздохнула, стараясь не сильно показывать раздражение.
- Короче, не бойся. Ходи на лекции отвечай, сдавай практику, - выдала гениальные советы. - Она обычный преподаватель. Просто может быть...строгой.
Да. Так гораздо лучше чем "может быть настоящей занозой".
Дождалась когда девочка выйдет и отпустила дверь.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Двери во Двор

Сообщение Коди Эверенс » Пн июн 01, 2020 1:37 pm

Встал прочнее цепляясь за перила. Пожалуй, на сегодня каскадерских трюков на лестнице хватит. На сегодня и на лестнице. Вот дальше как пойдет...
- Спасибо Вал.
Выслушал список думая, и ступая на траву во дворе.
- А что за вещь?- заинтересованно посмотрел на гриффиндорца.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Валерий Веллер » Пн июн 01, 2020 2:09 pm

"Нужно за ним присматривать. Не то и правда Хель меня живьем сьест."
С ухмылкой отвечает.
-Я из дома привез зачарованную Тагельхарпу. я на ней нам скандинавские мотивы сыграю. А если что она и сама играть умеет.
С улыбкой произносит

Аватара пользователя
Ник Тотен
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 2:49 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Ник Тотен » Вс июн 28, 2020 9:15 pm

Идет немного погрузившись в свои мысли и тут отлетает назад, получив ощутимый удар в грудь. Выхватывает палочку и направляет ее на силуэт в проходе. Тихим и наполненный злобы голосом
-Сейчас научу тебя смотреть куда прешь.
В последний момент пригляделся и растерянно опускает палочку чуть вниз. "Да ну... ну и как так то?"
-Мили? Ты что ли? А Ты то что тут забыла?
Опускает палочку не до конца и не особо доверяя своим глазам.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Двери во Двор

Сообщение Милисент Кармайкл » Пн июн 29, 2020 6:49 am

Она сделала эту петлю, для того чтобы отдохнуть на природе и упорядочить свои мысли, а не врезаться в человека. "Хотя я же отдыхаю. Сижу на траве, потираю ушибленный нос... чем не отдых?! Так еще на меня чуть ли не шипят. Здорово!" Услышав свое имя в вопросе, она подняла голову и застыла в шоке. "Да ладно! Не может быть! Это Ник?!" Но вспомнив, что она сидит на траве, Мили быстро встала и с сарказмом говоря, стала отряхиваться.
- Так я, вроде, еще имя не меняла. А это значит, что я Мили. И вообще, где твои манеры? Хотя о чем я спрашиваю.
Фыркнув и посмотрев на Ника, девочка сказала:
- Что я здесь забыла, ты и сам должен знать. Но если кратко, то главная причина — это школа, в которой стал происходить какой-то бардак.
И уже тише добавила:
- Да и не охота больше с Маленом видеться.
Мили вздрогнула, от нахлынувших воспоминаний с Маленом в главной роли. Резко тряхнула головой, чтобы их убрать и тепло улыбнулась Нику, как в первую встречу.

Аватара пользователя
Ник Тотен
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 2:49 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Ник Тотен » Пн июн 29, 2020 7:22 am

Убрал палочку обратно в чехол и немного прищурившись оперся плечом о ближайшую колонну. "Манеры. Вот вообще не изменилась."
-Слушай Мили. Ты сама знаешь, что добрую треть проблем в Дурме, устраивали мы. А о том случае, с этим...., ну как там его,....ты его только что назвала. Короче не самое страшное в жизни.
Увидев улыбку, которой его одарила Мили, немного удивился. "Нет, девочка конечно хорошая, иногда правда буд-то не от мира сего."
Осматривает девушку. Останавливая взгляд на мантии.
-О, так ты уже попала на факультет видно. Куда если не секрет. Просто пока шел, видел группу детей. У них старшая была девчонка в такой же мантии.
Вспомнив о чем то ругается и расслабленная поза, снова превращается в напряженную.
-Ты кстати Веллера не видела? А то тут его портреты развесили. Вот я один позаимствовал, решил автограф лично взять.
С этими словами протягивает Мили ориентировку.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Двери во Двор

Сообщение Милисент Кармайкл » Пн июн 29, 2020 8:20 am

"И что мне делать? Не говорить же ему настоящую причину?! Ладно разберемся." Согласно кивнула.
- Да, не самое страшное в жизни. Вот когда у нас чуть дом не взорвался, тогда было страшно. А я ведь всего лишь неправильно расчеты сделала.
Мили надулась, вспомнив про запрет тети, что дома нельзя проводить теперь опыты. Но услышав вопрос про факультет, она гордо подняла голову и весело улыбнулась.
- Я попала на факультет Хаффлпафф.
А вот вопрос про Веллера ее не очень обрадовал. Она до сих пор не отошла от ссоры. Взяв и посмотрев на ориентировку, девочка нахмурилась.
- Любит же он влипать в неприятности.
Перевела хмурый и обиженный взгляд на Ника.
- Видела, но куда он дальше пошел, я не знаю. Иди ищи, не буду больше отвлекать тебя.
Отдав ориентировку и пройдя до чистого участка, села прям на траву. "Ну, конечно, Вал. Хоть бы кто-то меня так же поискал. Раньше было просто, никому не нужна, если опыт не ставишь. Всегда сама по себе. А сейчас?! Я стала слишком эгоистичной." Мили снова встряхнула головой, посмотрела на Ника и стала ждать, что он ей выдаст на сей раз. " Скорее всего, он уйдет."

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Ульв Рикхард » Пн июн 29, 2020 8:33 am

Готовя материал для лекций, был отвлечен информацией о присутствии стороннего на территории Хогвартса. Отсложив дела, возник прямо за спиной не оговоренного к присутствию субъекта. Неслышно. Без растраты времени на ненужные в данном случае любезности задал вопрос:
- И кто же вы такой, юноша? - остановил безучастный взгляд на бритом затылке, беседующем с ученицей.
- Как вы попали на территорию Школы и с какой целью? - обозначил второй вопрос, все же предоставив возможность объясниться.

Аватара пользователя
Ник Тотен
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 2:49 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Ник Тотен » Пн июн 29, 2020 9:11 am

Отвлекся от Мили и обернулся на голос. "Так вот еще чего не хватало. И кто же это тут передо мной? Явно старше, костюм, прохладный взгляд и тихий голос. Ладно узнаем кто это."
-И вам доброго дня. Я бывший ученик Дурмстанга, Ник Тотен.
Вежливо но холодно покланился собеседнику. Но руку с палочки не убрал.
-В Шотландию попал когда купола еще не было. Дальше кое как можно сказать работал. да. Сюда -обводит школу рукой- я направлялся что бы найти своего хорошего друга, Валерия Веллера. Может слышали про него. Хотя зная его характер.... думаю слышали уже. Если вам нужны гарантии или поручители, я думаю можете смело спросить обо мне, как минимум у двух учеников этой школы. Во первых у Милисент и во вторых у Веллера. Вас собственно как именовать?
Посмотрел прямиком в лицо неожиданного собеседника и перевел взгляд в сторону Милисент.
-Милисент, подойди пожалуйста.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Двери во Двор

Сообщение Милисент Кармайкл » Пн июн 29, 2020 9:39 am

Увидев, как к Нику подошел профессор, она поняла, что попала. "И почему я его первая встретила? Стоп. Он сюда без разрешения вошел?! Я сматываюсь." Встав с земли, она собиралась, уже сматываться, как Ник ее позвал. Повернувшись, она с печалью подошла к профессору и Нику. "Интересно какие у них наказания?" Потом Мили решительно посмотрела на профессора и четко сказала:
- Мы еще не знакомы профессор, меня зовут Милисент Кармайкл, была переведена из Дурмстанга и попала на факультет Хаффлпафф. Я знаю Ника профессор. Он похож на Веллера. Сначала делает, а потом думает. Простите его, я готова понести за него наказание.
Последний раз редактировалось Милисент Кармайкл Пн июн 29, 2020 10:07 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Ульв Рикхард » Пн июн 29, 2020 9:46 am

Обратил внимание на движение руки незваного гостя.
- Уберите руку с палочки, мистер Тотен. Или мне придется у вас ее забрать. Сие будет началом, - обозначил вступительную часть премилой беседы.
- Ко мне вы можете обращаться «сэр». На данной стадии нашего знакомства для вас подобная информация будет исчерпывающей, - обозначил вторую часть, молча проследив за поклоном.
- Дурмстранг снабжает Хогвартс своими лучшими студентами, какая жалость, что в дивной северной Школе становится все малолюднее и малолюднее. Судя по количеству представителей скандинавской Школы здесь, скоро в Дурмстранге останется лишь педстостав, - сделал короткую паузу, рассматривая собеседника.
- Я не Гринготтс, мистер Тотен. Мне поручители благонадежности не нужны, дабы установить право вашего пребывания в учреждении со статусом особо охраняемого. В связи с тем, что учеником вы не являетесь, единственным доводом в пользу подобной возможности будет прямое разрешение Директора. У вас есть приглашение от Директора с разрешением находиться на территории Школы? – перевел взгляд на приблизившуюся юную особу.
- Мисс Кармайкл, этот молодой человек приведен в Школу вами? – задержал взгляд на хаффлпаффке.
Последний раз редактировалось Ульв Рикхард Пн июн 29, 2020 10:55 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Валерий Веллер » Пн июн 29, 2020 9:51 am

Проходил мимо на пути в свою гостиную, но заметив какое то не здоровое собрание у входных дверей, трижды проклял свою любознательность и направился в строну собравшихся. Подходя смог разглядеть профессора Ричарда, на заднем плане кажется маячит Милисент, увидев ее чуть не развернулся и не ушел, но переборов свое желание подошел. В третьем человеке угадывались какие то знакомые черты. Хотя теперь он стоял спиной, так что разглядеть было трудно. Увидев, (а может и показалось) промелькнувшее напряжение на лице профессора и явно расстроенную чем то Милисент и палочку в руках незнакомца м ходу опустил руку на правое плечо незнакомца и с силой надавил на него. Левой рукой достал палочку.
-Здравствуйте профессор. Привет Милисент. Какие то проблемы?
Сделал акцент на слове проблемы и еще сильнее нажал на плечо неизвестного.

Аватара пользователя
Ник Тотен
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 2:49 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Ник Тотен » Пн июн 29, 2020 10:11 am

Выдохнул и убрал руку с палочки. Выпрямился и более спокойнмы голосом.
-Думаю студентов там еще хватает. А вот учиться в школе, где стали резко любить чистоту крови, когда твои родители оба маглы. Это как то не очень, Сэр. И нет. Личного приглашения я не имею. Если того требуют ваши правила, то я готов покинуть территорию школы.
Услышав слова Милисент напрягся.
-Сэр, Милисент вовсе не виновна. Она лишь не вовремя вышла из школы. Не буде те же вы наказывать человека за то, что она просто вышла не вовремя.
Тепло посмотрел на Мили и подмигнул ей.
-Если это поможет, то я повторюсь. Готов покинуть территорию школы прямо.......
В голове появилась масса рунателств, руки сами сжались в кулаки, когда его плечо сжала чья-то рука. А после прозвучал голос. Первые пару секунд было совершенно наплевать на его обладателя. Хотелось просто взять эту руку, и сломать в паре-тройке мест. Но вовремя вспомнил о Мили и численном перевесе потенциальных противников опять выдохнул и попробовал расслабиться. И только тут до него дошло, чей голос услышал. Тихо, с раздражением проговорил
-Веллер. Твою же! Убери руку, или совсем одурел уже в своей школе! Так то ты встречаешь нынче друзей?! Что же Ты с Милисент то тогда сделал при первой встрече? !

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»