Галереи по периметру Двора

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Галереи по периметру Двора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 4:21 pm


Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Ника Морган » Чт авг 08, 2019 7:58 pm

Зашла в одну из галерей. От предложения Нортона из уст Брентон встала как вкопанная. Не смогла сдержать риторический вопрос.
- Что считает мистер Нортон?! Лучше бы придумали моментальный способ экстренного оповещения.
Зло пнула каменную стену, ощущая неприятную боль в ноге, но немного отрезвляющую. Доверие к мистеру Нортону было ниже нуля. Хотя его план по сохранению жизней студентов, кастующих петрификус не с первого раза, не был лишен смысла. Подвела итог.
- Надеюсь, мы не встретим авроров, чтобы им помогать. Боюсь, в моем случае, мне надо действовать по другому плану. Плану тех, чье лица есть на листовках.
Снова бросила взгляд на Дженни, в полумраке сложно увидеть её реакцию. Да и чего она ждет? Если искать подтверждения, то их можно надумать и найти. Про знания Хель промолчала. По последним данным гриффиндорка была также в курсе, как и сама Ника. Направилась дальше, осматривая галереи недостаточно тщательно. Вдруг тот, кого не усиленно высматривают останется сидеть и не тронет их? Продолжила разговор.
- Думаю, да. Он обрел покой. Не знаешь, кто-то проверял, купол действительно расширился?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт авг 08, 2019 8:19 pm

Повторила:
- Что с аврорами надо сотрудничать.
И кивнула.
- Да, он говорил что-то об оповещении. Чтобы выдавать средства связи тем, кто будет патрулировать территорию.
И как поступить, если вдруг случится такая встреча? Как понять, какие последствия для нее будут хуже? И почему для нее? Для семьи.
Шагала рядом с Никой не рассматривая окрестности. Ее присутствие здесь было ведь формальностью, и искать кого-то ...
- Ника, - произнесла, рассматривая каменную кладку стены справа от себя, - а зачем ты вообще... я имею в виду... ты же не гриффиндорец.
Повернулась к Нике.
- Я проверяла. Думаю, что да. У меня петля там. И судя по тому, что она еще не свернулась - барьера больше нет. На привычном месте, по крайней мере.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Ника Морган » Пт авг 09, 2019 9:00 am

На несколько секунд закрыла глаза. Интересно, почему директор Нортон о своей стратегии не сообщил всем патрулирующим? Вот, если бы они с Хель дежурили на этой неделе, а гриффиндорка ничего такого не сообщала. Как итог - они не в курсе. Хотя опять же, сейчас конкретно к ним этот метод был на грани паршивости и глупости. И снова закрыла глаза, уже покачала головой. Выдать средства экстренного оповещения патрулирующим... Заметила, стараясь убрать сарказм. В конце концов, это не Дженни придумала.
- А мы сейчас просто гулять пошли? Или у тебя есть возможность оповещения? Я просто не очень понимаю. Когда мистер Нортон всё это сообщал?
Повела палочкой вправо, присоединяясь к рассматриванию каменной кладки. Удивилась вопросу Дженни, пытаясь понять к чему конкретно он. Медленно ответила.
- Зачем я что? Помогла директору Снейпу? Причем здесь гриффиндорство? Есть определенные ценности и они мне не позволили покинуть школу, хотя я была в паре шагов от этого. Хогвартс - мой дом. Здесь мои друзья, которые нуждались в помощи. Здесь были рейвы, за которых я чувствую ответственность. Ты не осталась нам помочь, потому что в школе нет ни одного человека, ради которого ты могла бы пойти на такой риск? Сейчас ты куратор Слизерина. Ты бросишь студентов факультета в случае опасности?
На ответ про купол кивнула. Значит эта часть сообщения Нортона была действительно правдой. Повела палочкой вперед, осматриваясь дальше.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 09, 2019 3:31 pm

Развела руками на слова Ники.
- Нету.
И немного помедлила подыскивая слова, чтобы охарактеризовать ту беседу в дуэльном.
- Я... я договаривалась о магистратуре. Лично.
Хмыкнула, слушая Нику дальше.
- Хогвартс и дальше мог быть твоим домом. Просто у него был бы другой директор. Зато это был бы безопасный дом, который никто не пытался бы штурмовать. Было бы больше студентов, больше преподавателей.Ты уверена, что правильно понимаешь, кто твоему дому друг, а кто не очень?
Пожала плечами.
- Ты могла бы помочь эвакуироваться мелким. А взрослые - это же ваш рейвенкловский выбор. Если они решили стать террористами - это их дело. Захотели пойти воевать - тоже их дело. Вот если бы половина твоих друзей пошла в действующий аврорат служить, а половина - в террористы, ты бы по четным дням помогала одним, а по нечетным - другим?
Задумчиво повела палочкой в воздухе.
- Сильвер дружит с Картер и влюблена в аврора. Ее лица нет на листовках. И если ты окажешься в аврорате, возможно, это она будет тем человеком, который тебе поможет. Ответственность - это ведь и заботиться о своих разными путями. Профессор Снейп втянул тебя в свою войну, сделал террористкой, хотя никто не мешал ему сохранить в тайне твою причастность ко всем этим военным действиям. Ты все еще думаешь, он был милым человеком, который не играет в двойные игры? Он воспользовался тобой. Сначала чтобы выиграть битву, потом - чтобы этим привязать тебя к лагерю террористов, ведь если твое лицо на листовках - у тебя нет выбора, как только продолжать помогать Сопротивлению.
Посмотрела на Нику прямо.
- Профессор Снейп слизеринец, Ника. Был. Слизеринцы жертвуют одними ради других. Но... у тебя есть медаль, конечно. И ... твоя вера, что ты выбрала правильную сторону.
Нахмурилась.
- У меня есть первокурсник. Я постараюсь найти его и вытащить из замка в случае опасности. Но доставать палочку и становиться рядом с мистером Нортоном я точно не буду. Это никак не поможет Нильсу. И мне.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Ника Морган » Пт авг 09, 2019 5:08 pm

Осматривала каменный пол под ногами, медленно двигаясь по галерее вместе с Дженни. Уровень безопасной организации труда на уровне, что тут скажешь. Ладно, не особо верила, что на них нападут в ближайшее время. Если за куполом прознали о ритуале, значит представляют на что способны стражи. А вот от слов Дженни внутри стало мерзко холодно. Тут хочешь не хочешь - подтверждения... Тихо заметила, останавливаясь и поднимая взгляд на слизеринку.
- Я уверена, что правильно понимаю на какой стороне ты, Дженни Брентон. Для тебя нынешнее Министерство - безопасность? Не всем в этой школе так повезло. У нас много маглорожденных, много тех, чьи родители предали режим. Не пытайся заверить меня, что этим людям будет безопасно.
Невольно вскинула брови.
- Никто не мешал сохранить втайне, не передавая за купол эту информацию. У нас в школе есть очевидный предатель. И ошибка профессора Снейпа в том, что он не увидел его у себя перед носом. Я не хочу обсуждать кто какие игры ведет. Это дело лично каждого. И прошу, фраза "нет выбора" режет мне слух своей абсурдностью.
Вздохнула.
- У тебя один первокурсник. Ты так и не сказала, есть ли ради кого рисковать. А у меня есть, Дженни. И не один, не два человека. К сожалению,я не могу, как ты осторожно провести этого человека и спрятать. Поэтому я помогла в этом ритуале. Хотя допускаю мысль, что при наличии Трелони, я бы не участвовала.
Внезапно предложила.
- Расскажи мне, пожалуйста, о безопасных перспективах, которые я упускаю?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 09, 2019 5:36 pm

Ответила, продолжая невольно хмурится:
- И этих магглорожденных сразу убьют за пределами купола? Так рассказывал профессор Снейп?
Дернула плечом.
- В Британии полно магглорожденных магов. Они живут, работают, ходят в лавки, их защищает аврорат от преступников как всех. Магглорожденных Министерство отправляет в Дурмстранг, обеспечивая им лучшее образование. А дети предателей... У них уже есть родители, Ника, которые позаботятся о них тут, с этой стороны. Ты не нужна им. Зато у них нет никого там, кто мог бы сказать, что дети не несут ответственности за выбор родителей.
Усмехнулась.
- Предатель? Не видел? - посмотрела на Нику прямо. - Ну... ты можешь думать и так, конечно.
Вздохнула, добавляя:
- Чтобы стать предателем, надо сначала стать своим. Ты полагаешь, кто-то вступил в Сопротивление, поклялся профессору Снейпу в верности, а потом стал выведывать его тайны и передавать их в Лондон? Ох, Ника...
Покачала головой.
- Ты в самом деле веришь, что все так?
Повторила:
- Никто не мешал сохранить втайне не передавая за купол... кому не мешал, Ника? Аврору? Пожирателю смерти? Ты всерьез думаешь, что аврор будет хранить секрет Ники Морган и обманывать Министерство?
А с ответом на вопрос помедлила - опять.
- У меня есть ради кого рисковать с обеих сторон. Я... я не утверждаю, что есть простое решение. Особенно теперь для тебя.
Остановилась, продолжила осторожно:
- Ты оказала очень большую услугу Сопротивлению. Чтобы перекрыть это - тебе нужна будет не меньшая услуга другой стороне. Взамен тебя уберут с листовок, и ты можешь получить возможность договориться о безопасности для своих рейвенкловцев. Чтобы в случае, если или когда проиграет эта сторона, у них было будущее.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Ника Морган » Пт авг 09, 2019 6:02 pm

Отрицательно покачала головой, всё-таки продолжая путь к озеру.
- Мне ничего профессор Снейп не рассказывал. Я знаю только, что им будет тяжело при захвате школы и на их родителей появится дополнительный рычаг. Здесь у них есть хоть какая то надежда на безопасность. Вернее была до падения и расширения купола.
Заметила.
- Я ничего не полагаю. И если мистер Снейп знал, что среди нас есть человек с нестабильной позицией от этого еще хуже. И собственно, он не очень умно поступил.
Вновь остановилась, отмечая, что луч света от палочки Дженни замер. Обернулась, слушая. Она серьезно? Это сейчас её вербуют? Улыбнулась, не скрывая разочарования.
- Дженни, остановись. Этот разговор может быть небезопасным, как для тебя, так и для меня. Не надо искать мои слабые стороны и то, на что выйдет надавить. Тебе нужна с чем-то помощь? Попробуй сказать её мне, а моим выбором будет помогать тебе или нет. Я не собираюсь принимать чью-то сторону. Я делаю то, что вяжется с моими принципами. Хочешь - соотноси это с услугами для "сторон".
Прислонилась к каменной стене. Нет, похоже сегодня обход не будет быстрым. Спросила прямо. В конце концов, Хель не просто так вела разговоры.
- Это ты сообщила о падении купола аврорам?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 09, 2019 6:37 pm

Не согласилась:
- Ее здесь никогда не было. Безопасности. Жить в Синей башне среди наук и мечтаний - зачем же интересоваться, как кто-то в это время занимается чем-то... приземленным?
Качнула головой неопределенно. Переспросила:
- Почему неумно? Он слизеринец, Ника. Он поступает так, как будет проще добраться до цели. Его цели. Он был моим деканом, и я знаю, как это работает. Это ты пострадала от того, что влезла в его войну. Ты появилась на листовках, а не, скажем, маленький Ян. Замечаешь разницу? Тобой он пожертвовал, а про его самого близкого - его ребенка - аврорат не знает.
Прислонилась плечом к колонне.
- А что тут небезопасного? Ты хочешь донести на меня мистеру Нортону?
Покачала головой.
- Ты уже приняла сторону. Ты можешь считать, что это не так - но какой в этом смысл, если тебя посадят в Азкабан? Ты поставила себя под удар, но если ты не присоединишься к Сопротивлению в полной мере, ты не получишь защиту от них. Видишь, как получилось? Тебя использовали, а последствия ты будешь разгребать сама. Мистер Нортон подумал о том, что в патруле тебе небезопасно? Что любого другого на твоем месте просто оглушат Ступефаем, а тебе достанется Авада? Милое доброе Сопротивление.
Ответила не медля и не задумываясь, как репетировала уже не раз:
- Не я.
Отлепилась от колонны, намереваясь идти дальше.
- Мне не нужна помощь. Но мне кажется, она нужна тебе.
Развела руками.
- Я же слизеринка, Мы не спрашиваем обычно, нужна ли наша помощь кому-то. Я посчитала, что тебе нужно кое что знать и кое о чем подумать. Это все. Я понимаю, что рискую. Ты ничего мне не должна - ты можешь пойти прямиком к нашему новому директору и все ему рассказать. Можешь не сомневаться - он заставит меня пожалеть, что я вообще когда-либо рот открыла.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Ника Морган » Пт авг 09, 2019 6:58 pm

Хмыкнула, не поверив такому искреннему ответу. Не я, так не я. Галерея уже подходила к концу, а там и до причала недалеко. Обсуждение не нравилось. Хотя бы тем, что они с Дженни разные. Разные пути достижения цели, разные идеалы, разные понятия о добре и зле. Им не понять друг друга. Не сегодня точно. Продолжила разговор спустя паузу.
- Нет, зачем мне доносить на тебя? Это же не ты сообщила аврорам о падении купола и о моем с Хель участии в ритуале. Не вижу ничего криминального.
Пожала плечами, чувствуя растущее напряжение.
- Все так или иначе используют друг друга. Сейчас ты пытаешься использовать меня. Ты же слизеринец, вряд ли ты делаешь это просто так. Или ты по доброте душевной решила меня вытащить со дна, куда меня завели мои моральные устои? Дженни, если мне потребуется помощь, я предпочту обратиться к людям, которым доверяю. Понимаешь? Тебе я не доверяю.
Первой вышла из-под навеса галереи. Добавила, стараясь придать голосу мирный и спокойный тон.
- Нам сложно понять друг друга, потому что каждый уверен в своей правоте и что его позиция в этом мире менее шаткая. Я тебя услышала, надеюсь и ты меня.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Анастасия Романова » Вс дек 22, 2019 7:30 pm

- В Хогсмид? Давай в другой раз.
Конечно, можно было бы сходить и сегодня, но после леса уходить с территории школы в вечернее время не очень хотелось.
- Грелки? Есть наверное, - неопредлеленно пожала плечами, - но я бы лучше кота завела для этих целей, или, может, собаку.
По хорошему, нужно было возвращаться в школу и заниматься подготовкой к Рождеству - наряжать елку, заворачивать подарки, подписывать открытки, но настроение было совершенно не праздничное. Остановилась у входа в галереи.
- Дома, наверное, яблочные пироги сегодня, - нарушила молчание, пнув камешек.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Герарт Райнс » Вс дек 22, 2019 10:50 pm

Кивнул, соглашаясь с Несси.
- Хорошо, можем сходить в другой раз. Собаку или кота? Ты бы хотела завести их тут? В Школе? – улыбнулся мыслям девочки.
- Эй, ты чего? – спросил, обеспокоенный погрустневшей хаффлпаффкой.
- Мы же всегда можем организовать себе праздник сами. А если ты по дому скучаешь, то не переживай. Наверняка, Директор придумает, как открыть купол и выпустить нас в мир. Пока же, если хочешь, можем сами себе пирогов напечь, ну, или материализовать, - предложил иной вариант создания рождественского настроения.
- Да, и елка скоро появится в большом зале. Мы живы, целы. Над нами купол. Мы волшебники, - погладил Несси по плечу, стараясь приободрить.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Анастасия Романова » Пн дек 23, 2019 3:35 am

- Да, было бы здорово! Лучше кота! Кота, да! Большого и пушистого. Он обязательно будет шерстить все мои вещи, и протяжно громко мяукать выпрашивая еду! Даа... Было бы здорово, - улыбнулась.
Оторвалась от разглядывания каменного пола.
- О, ничего, все хорошо! Я и так очень скучаю по родным, а после всего случившегося... - протянула руку к слизеринцу и коснулась его толстовки там, где под ней должен был быть шрам от рога.
- Да и не в пирогах же дело, - грустно улыбнулась и пошла в глубь галереи.
Конечно, не в прирогах, а в той неповторимой атмосфере уюта, тепла и спокойствия, предвкушения чего-то по-настоящему волшебного.
- А ты, Герарт? Ты скучаешь по своим? - спросила необорачиваясь.
Было бы хорошо узнать, что да, что она не одна такая, потому что иногда, казалось, всех, устраивает находиться в изолированной школе. Нет, уезжать отсюда не хотелось, сейчас особенно, но...
- Елка. Думаешь, в этом году будет хорошее Рождество? Ты уже решил что и кому будешь дарить?
Спросила, уводя себя от грустных мыслей в сторону не совсем желанных, но все-таки приятных забот.
Последний раз редактировалось Анастасия Романова Пн дек 23, 2019 8:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Герарт Райнс » Пн дек 23, 2019 7:22 am

Скептически улыбнувшись, представил того самого кота.
- А ты уверена, что у него не будет вредный характер и психическое расстройство? Он будет драть одежду и метить тапочки Директора. Знаешь, с котами, не всегда получается угадать, - тут же задал другой вопрос.
- Может, лучше кошку? Рыжую? И где ты ее тут хочешь держать? У себя в комнате? Хотя, вроде же правилами Школы не запрещены кошки? – подзапамятовал правило первого курса. Положил свою руку на руку Несси, прижимая к тому месту, где остался шрам, напоминающий о нерешенной в лесу задачке.
- Ты скоро с ними увидишься, - пообещал девочке и выпустил руку той, когда она решила двинуться дальше. Последовал за спутницей, отвечая на ходу.
- По родным? Как тебе сказать. Мы не были особенно близки ни с отцом, который ушел из семьи, когда мне было десять. Ни с матерью, которая очень много работала и ставила карьеру на первое место. Пожалуй, только бабушки и дедушки. Мы переписываемся. Они не очень еще привыкли к совам. Точнее, мы переписывались. Пока не возник купол. И пока я… не умер. Думаю, Директор нашел способ известить семьи учеников о том, что мы тут во временной вынужденной изоляции, - пояснил коротко.
- А что с твоими? Они же, наверное, не в Шотландии? – поинтересовался и задумался.
- Думаю, у нас будет отличное Рождество, - улыбнулся хаффлпаффке.
- С подарками пока все сложно. Ты знаешь, я дарил их только в первый год своего пребывания. Потом было совсем не до того. Это как раз тот год, когда Дженни подарили зеленый вантуз. Ты знаешь эту историю? – покачал головой, вспоминая события первого курса.
- Ты как? Решила что-то с подарками?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Анастасия Романова » Пн дек 23, 2019 9:08 am

Развела руки в стороны, пожав плечами
- Ну что ж, не повезет тогда нашему директору.
Кивнула, продолжая разговор.
- Или кошку. Это совершенно не принципиально. Можно рыжую, или колор-пойнт. О, или лысую! Они очень горячие и от нее шерсти не будет! У Макса собака была, у Хелен есть хорек, думаю, кошка не будет проблемой. Кошки, они же самостоятельные, - подвела итог.
Очень хотелось поверит, что все скоро закончится и можно будет действительно навестить родных, но это Хогвартс, тут нельзя быть уверенным ни в чем.
Выслушав откровения Райнса. Наверное не стоило заводить этот разговор. Покачала головой.
- Это очень грустно, Гер. Думаешь... думаешь им сообщили, что ты...
Не смогла договорить. Представила, что он мог не вернуться, мог умереть навсегда и это были неприятные, тревожные мысли, от которых становилось очень страшно. Взяла слизеринца за руку, чуть сжала ладонь, немного полегчало.
- Мои? С ними все хорошо. Они живут в самом солнечном городе Англии, - тепло улыбнулась воспоминаниям. - Я стараюсь не писать, что у нас тут происходит. Не хочу лишний раз волновать маму. Магия и так отобрала у нее мужа, а у меня отца. Если мама узнает на сколько тут опасно. Боюсь, жить мне до конца своих дней в чулане под лестницей, - многозначительно покивала.
- Подарки - это чертовски сложно. Скажем так, я нахожусь в процессе. Не знаю, когда я все успею и успею ли вообще.
Охотно ответила. Все же о Рождестве разговаривать было проще, даже если его совсем не ждешь.
Удивленно тряхнула головой.
- Что ты сказал? Вантуз? Мисс Брентон? Ооо! Это, должно быть, замечательная история, - широко улыбнулась, представляя реакцию Дженни на такой подарок.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Герарт Райнс » Вт дек 24, 2019 11:21 pm

Хитро улыбнулся.
- О да, Директор будет в восторге от описанных тапков. Мистер Нортон, наверняка, решит, что это заговор Слизерина, - проследовал дальше.
- Я надеюсь, что нет. Мне бы не хотелось их расстраивать подобными новостями. Никого из них, - остановился.
- Я сожалею, - коснулся плеча девочки, выражая сочувствия на слова об отце.
- Иногда и не знаешь, хорошо ли это - быть магом, - заметил и уточнил.
- Ты точно хочешь знать историю про Дженни и Вантуз?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Анастасия Романова » Ср дек 25, 2019 6:00 am

Рассмеялась.
- Я даже не буду его переубеждать.
Остановилась.
- Понимаю. Обязательно напиши им, как будет возможность.
Качнула головой.
- Все нормально. Его с нами давно нет.
Врала. Даже спустя столько лет, даже учитывая, что знала об отце только со слов мамы, эта тема оставалась слишком болезненной. Очень хотелось верить, что отец жив и они все же встретятся.
Хорошо, что у Райнса была какая-то история про вантуз, на которую с удовольствием отвлеклась.
- Теперь я еще больше хочу знать эту историю! Пойдем и рассказывай, что-то я начинаю подмерзать.
Потянула слизеринца в сторону школы.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Герарт Райнс » Чт дек 26, 2019 10:03 pm

Придержал дверь, пропуская Несси в Главный Холл Школы.
- Я думал об этом, но они живут не в Шотландии. Ты думаешь, совы летают за пределы купола? Мне казалось, купол ограничивает любое проникновение, - обеспокоенно глянул на спутницу.
- Ты не слишком замерзла? - отошел в сторону с прохода вместе с девушкой и взял ее руки в свои, поднимая к лицу. Подышал на них, согревая.
- Лучше? – улыбнулся и полностью спрятал кисти рук девочки в свои, в попытке поделиться теплом.
- Я могу предложить обнять тебя? - замялся.
- Не расценивай это как-то неправильно. Просто, чтобы согреть. Но ты, наверное, откажешься, - сам же предположил ответ на собственный вопрос.
- Мисс Брентон и вантуз? – тихо рассмеялся.
- В общем, на Новый Год, если мне не изменяет память, кто-то прислал Дженни посылку с зеленым вантузом и описанием, согласно которому, подарок вовсе не вантуз, а специально разработанное какой-то корпорацией женщин средство для борьбы с мужским шовинизмом и непристойным поведением. Достаточно лишь взять вантуз и присосать его на лицо мужчины, который ведет себя неподобающим образом с приличной девушкой. Там даже была картинка, изображающая этот процесс, так сказать наглядным образом, - улыбнулся.
- Учитывая, что Дженни – маг до мозга костей, и ничего не знает о мире магглов, она поверила всему, что написано и, по-моему, даже носила это зеленое средство защиты с собой некоторое время, опасаясь нападения непристойных дядек, - завершил историю.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Анастасия Романова » Сб дек 28, 2019 7:07 am

Остановилась, не торопясь заходить в относительное тепло Главного Холла.
- Даже не знаю, но попробовать можно, - ответила, пожав плечами, - А позвонить? Если у твоих есть телефон, конечно.
- Лучше... - чуть слышно ответила.
Приятно было ощущать его заботу и ради этого хотелось замерзнуть еще больше.
- Я... нет, не откажусь, - смущенно улыбнулась и, немного робея, сама шагнула на встречу, чтобы уже в его обьятиях, слушать ставшую вдруг неважной историю про Дженни.
- Хорошо.
И это "хорошо" было совсем не про услышанное. Кому нужна мисс Брентон, если есть теплые обьятия, биение его сердца, чуть смущенный внимательный взгляд и горячее дыхание на коньчиках замерзших пальцев.
Постояла еще минутку, согреваясь его теплом, неохотно отстранилась и, все же, скользнула внутрь Школы.

Аватара пользователя
Джек Роутер
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2019 4:14 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Джек Роутер » Вс янв 05, 2020 7:24 pm

Мальчик сел на окно галереи и начал играть спокойную мелодию на гитаре, а эхо которое раздавалось по всей галерее.

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»