Галереи по периметру Двора

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Галереи по периметру Двора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 4:21 pm


Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Эзра Янг » Вс июн 11, 2023 12:25 pm

Мягко говоря, Эзру слегка удивила реакция рейвенкловки, которая тут же после столкновения бросилась к своим рассыпавшимся книжкам. Будто-бы для неё это было что-то более драгоценное, чем просто разлетевшиеся по коридору листы бумаги. Ещё больше удивило то, что из-за этих книжек она буквально чуть ли не расплакалась. И чего это она так? Кто б Янгу объяснил.
- Да склеим мы твои книжки, склеим, не ори, - буркнул, помогая сокурсницам собирать листы. Слова Эттвуд о доме больно резанули ухо, ведь не было у Эзры никакого дома больше. На лице промелькнула тень, он запнулся, но ненадолго - следующая фраза рейвенкловки вызвала в нём более сильный всполох эмоций.
- Что? - удивлённо вскинул брови. Положил собранные листы в одну из книжек и всунул её Эрзе в руки, - Где хотим там и катаемся, ясно? Нам никто не запрещал! В Хогсмиде дорога дырявая, а на дворе трава! И... горы. А тут дорога ровная. Надо просто по сторонам смотреть, а не в книжки свои пялится, - добавил. Головой Эзра конечно понимал что в этой ситуации виноваты были все, и не только Эттвуд, но кажется не совсем принимал.

Аватара пользователя
Эрза Эттвуд
Дом Рейвенкло. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2023 7:09 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Эрза Эттвуд » Вс июн 11, 2023 3:29 pm

Эти двое точно были заодно, как будто даже думали одинаково.
- Но вы в Хогвартсе! А ведете себя, как магглы! - воскликнула она резко вырывая из рук Оливии протянутые собранные ею листы, и забирая впихнутые листы от Эрзы. Казалось, ее книжке никакая магия уже не поможет, настолько она была испорчена. В Школе многие книжки были старыми, ветхими и потрепанными, поэтому не удивительно, что они рассыпались от неосторожного обращения.
- Лучше бы на метлах летали! Они хотя бы волшебные!
Все еще возмущенно все-таки сложила свои книги, которые теперь больше походили на сборник макулатуры, в сумку. Встала и поправила свою одежду.
- Спасибо, не стоит беспокойства. Я сама выучу заклинание и починю свои книги. - О, как это самоуверенно прозвучало, как будто бы Оливия и Эзра не были свидетелями восьми попыток красящих чар и шести нанесения огненного креста. Как-то в тот момент про это не подумалось. В тот момент хотелось отряхнуть мантию, задрать подбородок, да и вообще...
- Лично я иду в Хогсмид покупать свою собственную волшебную палочку. А вам бы стоило прекратить заниматься ерундой и пойти вместе со мной. Насколько я знаю у вас обоих все еще школьные палочки. - и откуда взялся этот нравоучительный тон.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Оливия Стюарт » Пн июн 12, 2023 5:46 pm

- Как магглы? - с возмущением посмотрела на подругу. - А где это написано, что в Хогвартсе запрещено вести себя как магглы?
Хмыкнув, скрестила руки на груди. Эрза настолько любила командовать, что ее надо было распределить не на Рейвенкло, а сразу в преподаватели. Или в министры магии.
- Вот и удачи тебе с этим, - все еще дуясь, наблюдала за действиями однокурсницы.
Оливия пыталась держаться и сохранять обиженное лицо, но последняя фраза Эрзы сломала весь план. Услышав ее, девочка переглянулась с Эзрой, не сдержалась и громко расхохоталась над тем, с какой интонацией это было сказано. Словно, в Эрзу вселился школьный профессор, и сейчас она стоит и отчитывает двух гриффиндорцев за старые палочки. Еще бы чистоту воротников проверила!
- "А вам стоило бы прекратить заниматься ерундой!", - передразнила она девочку, уперев руки в боки, как пожилая профессор.
В попытке восстановить дыхание, Оливия легонько пихнула Эзру в бок и кивнула головой в сторону Хогсмида, призывая его присоединиться к рейвенкловке. Если она, конечно, теперь не превратит их в лягушек.

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Эзра Янг » Чт июн 15, 2023 4:57 pm

- Точно! Где такое написано? - поддакнул подруге, наблюдая за бесящейся Эрзой.
На лице сама с собой расплылась широкая улыбка. Эттвуд выглядела такой важной со стороны что это не могло не улыбнуть. И действительно она вела себя как какой-нибудь профессор, а не их однокурсница.
- "Насколько я знаю у вас обоих ещё школьные волшебные палочки!" - продолжил за Оливией, хихикнув. Вот, пусть идёт в свой Хогсмид, покупает палочки и читает книжки, а они с Стюарт продолжат кататься - конечно после того как заштопают все дырки на её штанах, но... Эзра с удивлением уставился на девочку. Нет, она серьёзно предлагает присоединиться к этой скейтоненавистнице, которая ещё и дискриминирует магглов? Никуда он не будет с ней идти! Эзра уже хотел запротестовать и сказать своё решительное нет, но вдруг посмотрел на предложение с другой стороны. В Хогсмиде он давно не был, так что прогуляться было можно, все равно делать нечего. А если Эрза их слишком достанет в любом случае можно будет просто сбежать от неё в какое-нибудь "Сладкое королевство".
- Собственные палочки нам и правда не помешают. Идём, - бросил короткое и "оседлав" отъехавший скейт медленно поехал в сторону выхода. Жаль что доска у него была только одна.

Аватара пользователя
Эрза Эттвуд
Дом Рейвенкло. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2023 7:09 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Эрза Эттвуд » Пт июн 16, 2023 5:30 pm

Эрза осуждающе покачала головой, глядя с каким независимым видом, полный чувства собственного достоинства, с легким оттенком небрежности, Эзра Янг покатил по коридору. Конечно, она не в первый раз в жизни видела скейтборд, и даже могла на нем прокатиться, все-таки она сама из мира магглов, гриффиндорец, громыхающий колесами по брусчастке Школы, вызывал у нее чувство чего-то неверного. Как будто две разных картинки опытались наложить друг на друга. Оливия, с таинственным видом сплоченности общим делом, поглядывала на однокурсника. Воистину, эти двое очень гармонично смотрелись бы на метлах в воздухе, с развивающимися за спиной полами мантий. Нет, определенно, это был вопрос уместности, и скейт в Хогвартсе был неуместен.
" Вы б еще по перилам движущихся лестниц покатались", - хотела сказать Эрза, но вовремя спохвалась. Вдруг эта идея им понравится, а с этих двух ничего бы не стоило ее воплотить, а если бы в процессе они разбились? Профессор Брентон как раз об этом и предупреждала. Это было бы не разумно подставляться под идею, а потом быть обвиненной в подстрекательстве.
К тому времени они дошли уже до выхода со двора Школы, и дошли до ступенек, спускающихся в долину. Эрза, до того момента, шла, будто держала знамя просвещения в руках, забеспокоилась и покрепче вцепилась в сумку. Пять каменных ступенек были идеальны для того, чтобы пропрыгать по ним на скейте, а насколько Янг был выпендрежник - она еще не знала, но с него точно стало бы попытаться произвести впечатление на Оливию.
- Мой декан сказала, что в Хогсмиде есть книжный магазин, - сказала она немного поспешно, пытаясь отвлечь их самонапрашивающейся идеи.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Селинда Левис » Вс авг 13, 2023 9:45 am

- Я тоже мечтаю о сове, - ответила Селинда выйдя во двор, точнее на галерею вместе с Дэном. – Думала одно время кошку завести, но пока гик одной не лежит душа, а совы практически все – так и притягивают взгляды.
Она всё-таки убрала мишку в сумку, нести рыбу и одновременно не запачкать игрушку, было бы сложно. И осторожно держа пакет с рыбой, и стараясь, чтобы взрослые, если и увидят их не увидели бы их добычу.
- Ну вот, это галерея, если пройти так и за вон тем углом подняться по лестнице, как раз придём в совятню, - сказала она, поглядывая через арки на первую пробившуюся траву и начавшие отбрасывать почки деревья.
- Какая красота всё-таки, - сказала девочка вдыхая поглубже, - моя первая весна в Шотландии, я и не знала, что тут так красиво весной, либо эта весна – исключительная!

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Даниэль Льюис » Пн авг 28, 2023 12:05 pm

Во время разговора Льюис подумал о том, что сов он особо не разглядывал, не любовался их оперениями, клювами, хвостами и даже голосами. Совы полезны, как почтальоны и как психотерапевты. Точка. Вот за этим мальчишка сову бы и хотел, а не "вот это вот все".
- А еще почтальоны из них отличные, - кивнул девочке, озвучив одну из последних своих мыслей. - Знаешь, я бы хотел сову с хорошей памятью, чтобы точно не забывала те места, куда я бы ее отправил! - весело улыбнулся возможной покупке. Может быть однажды у гриффиндорца и появится питомец.
Льюис вышел в галереи двор. Селинда говорила о красоте, что и подтверждалось. Весна - это отлично, конечно, но вот лужи, грязь и различные сюрпризы, вылезающие из-под снега, оттеняли восторг от этого времени года. Хорошо, что за "сюрпризы" можно было не волноваться.
- Красиво, - окинул взглядом открывшийся вид, а затем спросил:
- Ты умеешь рисовать?

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Селинда Левис » Вт авг 29, 2023 10:47 am

- Точно-точно, - подтвердила Селинда, мысли Даниэля.
Девочка с восторгом смотрела на деревья, траву и первые цветы, когда её по носу мазнула крылом какая-то бабочка.
- Да, немного, - кивнула она, проводив бабочку задумчиво-весёлым взглядом, и повернулась к гриффиндорцу, - но чаще к своим сказкам рисую что-нибудь или во время лекций на полях пергамента во время лекций.
Селинда весело хихикнула, интересно, какая будет реакция у профессоров, когда кто-нибудь из них увидит её узоры или завитушки около особенно важных абзацев в конспекте.
- А ты? – в свою очередь с интересом спросила у Даниэля. – Или… может у тебя какое-то другое увлечение?

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Мила Муншайн » Вт окт 24, 2023 12:10 pm

На неллины слова пожала плечами. Ну, скрывают Коди и Снейп что-то, а кто нет?
- Видела? - В глазах девочки блеснул живой интерес. Она искала ядовитые растения для своих убийственных ручек, однако на плотоядные не натыкалась. - А где?
- Ага-ага, - кивала мальчикам на их предполагаемый улов. - Как думаете, мы сможем приручить гриндилоу карпами?
Романтично? Девочка покрутила эту идею и так и сяк, но не смогла найти в совместном умирании ничего романтичного.
- Мы потеряли Гиппи, - добавила скорбных подробностей в историю Роба. - Еще нас в какой-то момент начало кружить на одном месте, и смерч был очень близко. И мои туфли унесло! А это была самая красивая пара! - недовольно закончила.
Запнулась и всеми силами старалась не смотреть на Роба. Лучший ученик Слизерина, дамы и господа! Тихо выдохнула. Тяжело…
- Да, расскажи про тату и натрансфери нам удочки, - как ни в чем не бывало, обратилась к Леви, оглядываясь. - Я думала: пройдем мимо Слиза, а мы срезали. И давайте в этот раз не полезем в воду. Что-то подсказывает, что лимит на профессиональное спасение директором от утопления у меня скоро закончится.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Леви Коэн » Вт окт 24, 2023 3:36 pm

- Трое, - поправил Фенеллу, не особо удивляясь тому, что Селвинов резко стало больше.
- Нет, я еврей, - поправил уже её брата, решив, что дальнейшие пояснения будут излишними.
Молча слушал, как слизы восхищенно вспоминают их небольшое рисковое приключение. Его произошедшее отчего-то вдохновляло на порядок меньше. Хотя это ведь был шторм, не каждый день попадаешь в, мать его, беснующееся торнадо! Может, это тоже влияние поломанного магического ядра? Или побочки от зелий?
- А? - приподнял бровь, когда Роб ни с того ни с сего заговорил про тату.
А-а-а. Вот теперь все ясно. Вот теперь все встало на свои места. И эта странная незапланированная рыбалка, и поздравления, и "флаги сегодня такие... красные" - всё. Значит ради того, чтобы узнать про эту никчемную метку, слизы вмести с Фенеллой были готовы идти морозиться ночью на продуваемом всеми ветрами озере и ловить непонятно что непонятно на что. Или они хотели соскочить с сего мероприятия заранее, как только Леви им выдаст все на блюдечке с золотой каёмочкой? Вот же... конспираторы хреновы! Нет, чтоб сразу просто взять и спросить, там же даже ничего супер-пупер тайного в этой метке не было. Да что уж там, то, как Грин поставил её Леви, чуть ли не полшколы видело! Ну или хотя бы позвали его не на рыбалку, а там попить чая в теплой уютной гостиной и поболтать о том о сем.
Но нет. Раз уж решили, что они идут мерзнуть и мучаться на холоде, значит они пойдут мерзнуть и мучаться на холоде. А Леви пойдет вместе с ними, чтобы смотреть на это, радоваться, и мерзнуть, и мучаться на холоде вместе со всеми! Класс!
- Любопытной Саре на базаре нос оторвали, - решил отделаться просто и лаконично.
Сразу же переключился на Милу:
- Не уверен, что у меня получится, - вздохнул так печально, как только мог, - я никогда не рыбачил. Боюсь, не совсем понимаю, как там правильно должны взаимодействовать леска и сама удочка, чтоб все крутилось, тянулось и работало. Сама знаешь, это тебе не весло.
Неправда, Леви просто не хотел тратить на эту ерунду лишний кубик магической энергии.
- Разве вы не можете скооперироваться и сделать удочки, как тогда сделали Гиппи? Ну, или пусть их трансфигурирует Роб! Ты же явно опытнее нас всех в деле рыбалки, так ведь, Роб? Научишь нас всему! - воодушевился, зашагав в сторону озера куда бодрее, чем раньше.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Фенелла Селвин » Чт окт 26, 2023 7:19 pm

Фенелла широко открыла глаза.
- Буря и торнадо на нашем... О, Роб, но это ведь немного ненормально? Погоди, ты тоже был в лодке с кем-то?
Слегка крякнула от прямоты официально-все-еще-брата. Нет, ну кто же так вообще задает чувствительные вопросы! Но сделать с этим, кажется, ничего было уже нельзя. Оставалось слушать. И, по дороге, отвечать Миле:
- На газоне. Видела там растет здорооооовая такая мухоловка? - повела рукой в сторону газона, который отсюда как раз можно было увидеть.
- Есть у меня подозрение, что она не только мух умеет ловить.
Переспросила:
- Гиппи? Это кто? Туфли жаль, конечно, но ты же можешь себе материализовать новые такие же? И, погоди, тебя спас лично Снейп?!
Про евреев Фенелла знала, что отношение в магическом мире к ним какое-то слегка двойственное. Наверное, быть Коэном было непросто. Может, поэтому он был таким неприветливым и попытка Роба предсказуемо провалилась.
- Я даже и не видела твою татуировку, Леви, - сказала непринужденно, - Это же, наверное...
Поискала подходящее слово. Как сказал бы Нильс?
Нет, о Нильсе думать было слишком больно.
- ... здорово. Знаешь, бунт против скучных взрослых и все прочее такое же.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Роб Селвин » Сб окт 28, 2023 12:28 pm

Леви оказался евреем, и какое к нему имели отношение польские анекдоты, Роб не понял. Но какая разница?
- Еврейские тоже пойдут!
Пояснил для Нелли, на которую сыпалось много новостей:
- Гиппи - это наше судно. Было. Ага, это вообще не нормально. Торнадо и в Шотландии! Такого быть не должно. Так что это да, кто-то сделал. А я ... ну, да. Мы вот втроем как раз на Гиппи были. А еще там была лодка с мелкими. Их снесло на скалы, но Снейп успел их спасти.
Оглянулся себе за спину. Ну, да, Мила была права - удочки лучше всего было доставать на Слизерине. Но он-то думал, что они не зайдут так далеко! Леви расколется уже где-нибудь здесь, и топать на озеро нужды не будет. Но шиш им! Гриффиндорец не раскалывался. И это даже озадачивало. Если бы он сразу, еще во время их кораблекрушения на озере, дал понять, что это не их с Милой дело, то Роб и не лез бы с расспросами. Может, передумал?
- Нууууу, - протянул, переглядываясь со слизеринкой.
Она же тоже думает, что это никуда не годится?
- Как знаешь, - засунул руки в карманы, одновременно пожимая плечами.
Может, конечно, Нелли его разговорит, но...
Притормозил у выхода с галерей.
- Давайте тогда я на Слизерин за удочками зайду. А вы идите к причалу. Я догоню вас.

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»