Галереи по периметру Двора

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Галереи по периметру Двора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 4:21 pm


Аватара пользователя
Тамариндо
Неофит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 7:31 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Тамариндо » Вс янв 05, 2020 7:39 pm

«Через окно залез лис и подбежал к Джеку и начал тереться об его ноги.» Видимо он очень хотел ласки...

Аватара пользователя
Джек Роутер
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2019 4:14 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Джек Роутер » Вс янв 05, 2020 7:40 pm

-Привет дружище<С счастливым лицом мальчик положил гитару и погладил лиса>

Аватара пользователя
Тамариндо
Неофит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 7:31 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Тамариндо » Вс янв 05, 2020 7:42 pm

«Лис закрыл глаза и наклонил голову на бок и дало почухать шею»

Аватара пользователя
Джек Роутер
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2019 4:14 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Джек Роутер » Вс янв 05, 2020 7:43 pm

-Вот возьми отнеси это в мастерскую<Джек дал лису письмо>

Аватара пользователя
Тамариндо
Неофит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 7:31 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Тамариндо » Вс янв 05, 2020 7:45 pm

«Лис аккуратно взял письмо в зубы и побежал»

Аватара пользователя
Джек Роутер
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2019 4:14 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Джек Роутер » Вс янв 05, 2020 7:51 pm

<Когда лис ушёл мальчик вновь принялся играть туже мелодию>

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Илона Клемансо » Вс янв 19, 2020 1:16 pm

Поддалась внезапному желанию выйти с территории факультета и поперлась на улицу. Потому что... А почему нет? Хоть иногда нужно дышать воздухом. Это полезно.
Далеко, конечно, уходить не стала. Ограничилась галереей. Тут же тоже есть воздух.

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Мелания Блэр » Вс янв 19, 2020 3:52 pm

Раскидывать себе - в прямом смысле - по замку было классно. Быть в нескольких местах одновременно - одна из главных возможностей в Хогвартсе, по которым она скучала.
Поэтому и решила воспользоваться ей в полной, кинув очередную петлю в... прогуляться. Она так и не успела нормально погулять из-за всяких там Эбигейл.
Вдохнула холодный зимний воздух, который, хоть и немного, но отрезвлял, а потом заметила фигуру. В желтой мантии.
- Илона! - окликнула девочку, прежде, чем накинуться на нее и повалить на снег, крепко обнимая. И тише добавила: - Не-Рыжее чудовище!

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Илона Клемансо » Вс янв 19, 2020 4:00 pm

Медленно ходила по галереям, наслаждаясь погодой. И тем спокойствием, что было здесь. Но наслаждаться суждено было недолго. Недовольно вздохнула и повернулась на зов. Тут же была сбита с ног. Успела только вскрикнуть. Еще более недовольной стала, когда увидела, кто это все сделал. Кое-как высвободилась и встала на ноги. Начала отряхиваться.
-Мисс... Блэр,- выдавила,- Не знала, что вы снова здесь.
Говорила с ней так специально. А как еще? Не подавать признаки жизни столько времени. И рассчитывать на... Обнимашки? Ну нет. Второй раз такой трюк не пройдет.

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Мелания Блэр » Вс янв 19, 2020 4:57 pm

Нехотя вызволила хаффлпаффку из плена, оставаясь на снегу и нарочито недовольно глядя на нее.
- Тебя опять Уоррен покусала, да? - пробурчала. Поднялась.
А Илона подросла? Или она сама - стопталась?
- Вернулась, - кивнула. - Ты не выглядишь обрадованной, Рыжее чудище, - и справедливо заключила.
Какая-то часть ее мозга может и выступала за то, что с подругой поступила она некрасиво: уехала, не попрощалась, не давала о себе знать...
А другая часть возмущенно вопила, что, вообще-то, никто на отдых не ездил!
- Я... у меня были причины не... - почесала макушку, пытаясь сформулировать, а потом послала обе части мозга, как и всегда, куда подальше. - Прости. Что не писала. И что пропала. И что... вот.
"Прости" было мало. Обнимашки тоже не прокатили?
Но что еще можно было сделать - категорически не знала.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Илона Клемансо » Вс янв 19, 2020 5:27 pm

Интересно, недовольные вздохи станут звуком дня? Потому что он послышался снова. Сопровождая хлопок ткани мантии, что никак не хотела отряхиваться. Да и черт с ней.
- Никто не будет рад оказаться чудовищем, чудищем. То время прошло, Блэр. Прошло. Пока тебя не было.
Даже не пыталась смягчить голос.
Хмыкнула.
- А как же. У всех причины не писать. У тебя, Муна.
Запахнула мантию, тем самым закрывая свои обиды. На Влада, в основном. Просто не писать - одно. Не отвечать на письма и открытки - совсем другое. Сколько там длилась односторонняя переписка-то? Даже и не вспомнить сразу. И надо ли? Зашагала дальше, думая о том, что вообще-то могла Блэр тоже писать. Но если человек не сказал о том, что куда-то уезжает, имеет ли это смысл? Не сказал, значит, так важны отношения.

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Мелания Блэр » Вт янв 21, 2020 6:01 pm

Могло случиться такое, что они обе выросли, но заметила это – только одна?
Могло?
– Я буду чудовищем. Даже в рыжий могу перекраситься, если надо, – взлохматила волосы, впервые чувствуя себя так... неловко. Ещё и с кем – с Илоной!
– Мун уехал? – переспросила.
Впрочем, это не казалось странным. Странным казалось, что он бросил Клемансо, одну.
Выдохнула и быстро догнала подругу.
– Эй, не убегай, – коснулась ее плеча, тормозя. – Я скучала – а ты просто уйдёшь?
Все казалось ненастоящим. Хогвартс, Хаффлпафф, магия... почему только сейчас все начало казаться фальшивкой?
Говорить причину отсутствия посчитала эгоизмом, поэтому решила молчать. Не хотелось оправдываться, хотелось лишь доверия и... да. Прощения.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Илона Клемансо » Вт янв 21, 2020 6:33 pm

Только что-то фыркнула себе под нос. Хочет быть чудовищем, пусть дальше не расчёсывается. Пусть хоть перекрасится под радугу.
Развела руками на ходу.
-Судя по всему! Сова возвращается без ответа и без моего письма. Значит он в порядке. Вот только... - пнула снег. Что только? Он оставил ее в неведении? Бросил? - И пускай! Больно нужен такой... Друг.
Остановилась. Зачем? Неужели нужен кто-то кроме Уоррен, Сержа и плюшевого зайца?
Сдерживать эмоции было все сложнее.
- Почему... Почему так сложно сказать: "Эй, не переживай, я уеду, может, не вернусь, но ты знай, что все в порядке",- голос задрожал,- Это... Невыполнимо? Можно счесть за пренебрежение отношениями. Особенно, когда это повторяется. В короткий промежуток времени. В первый раз как-то отпускаешь ситуацию... Но второй раз, Блэр... Я действительно хочу верить, что была причина.

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Мелания Блэр » Вт янв 21, 2020 6:59 pm

Сжала плечо Илоны чуть сильнее.
– Уверена, у него есть на то причины. Он же Мун. А ты Клемансо.
Они были всегда вместе на первом курсе, так что действительно верила в то, что говорила. А не как обычно.
Выдохнула, на секунду прикрыв глаза. Опять время оправданий. Опять.
– Помнишь я говорила, что хотела к родителям. На каникулы.
Потупила взгляд, стараясь уже не пересекаться взглядом с грустной Илоной. Так вина чувствовалась лишь сильнее.
– А там никого. Только... только кровь. Много крови.
На секунду вновь оказалась дома, в нос ударил резкий металлический запах, а перед глазами лежали два словно ненастоящих тела.
Ненастоящих.
Моргнула.
– Их убили, а я... я не смогла вернуться в Хогвартс, – впилась ногтями в ладонь. – Не могла даже думать об этом месте.
Дальше замолчала. Пыталась рассказать хоть ещё что-то, но в горле стоял ком. Все. На сегодня хватит драмы.
Подняла взгляд на Илону – расплывчатую Илону – и быстро заморгала.
– Ты и Хелен – единственное, что у меня осталось. Прости. Прости, – и вновь опустила взгляд, на этот раз не пытаясь обнять подругу.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Илона Клемансо » Вт янв 21, 2020 7:16 pm

Хмыкнула. Да уж.
Кивнула. Помнила. Прекрасно помнила, тогда хотела и ее с собой взять. Но в ответ услышала вопрос о том, не будут ли они против видеть кого-то кроме своей дочери. На том и закончили разговор.
И теперь сама притянула к себе Блэр и прижалась к ней.
- Тихо... Не говори об этом...
Обнимала Меланию и думала, что ее собственные родители легко отделались. Им всего лишь память стёрли. По крайней мере, знала только об этом. А тут... Эти ужасные люди (хотя их так назовешь с трудом) даже не прибрали за собой. Действительно. Сдалась им эта уборка.
- После этого разговора мы больше не поднимем эту тему,- пообещала.
А потом молчала. Долго. И все это время не отпускала Мел.
- Кто ещё знает об этом?- прервала тишину.

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Мелания Блэр » Чт янв 23, 2020 4:16 pm

Сердце словно облили горячим мёдом – так чувствуется, когда тебя обнимает Твой человек. Который был обижен, но в результате – обнял.
Обняла Илону в ответ, более мягко, чем в первый раз, и покачала головой.
– Все нормально. Знаешь, с каждым днём легче.
Это было лишь частично правдой. Реветь взахлёб больше не хотелось, но ушла ли боль? Или хотя бы ее часть?
Сейчас, когда рядом была лучшая подруга, ответила бы на этот вопрос утвердительно. Но так ведь не могло продолжаться вечно?
– Я ещё должна сказать... что-то. Но потом, хорошо?
К счастью, Клемансо ее не отпускала. Не грузила обвинениями.
– Хелен, – тихо ответила, – знает.
Отстранилась от Ил и выдала едва заметную улыбку.
– Скажи лучше – как ты. Что происходило. И... – выдохнула, не зная, стоит ли задавать следующий вопрос. – Твои родители, они... нет?

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Илона Клемансо » Чт янв 23, 2020 6:01 pm

Тихо хмыкнула. Нормально... Как же. Разумеется, она лгала. Время не лечит. И нормально быть ничего не могло.
Обнимать Меланию было легко. И приятно. Как всегда.
-М? Конечно, - отозвалась тихо.
Хелен. Конечно.
-Уоррен в курсе, что ты вернулась?
Замолчала. Вот и что ей рассказывать? Прошло много времени. И событий тоже было достаточно.
-Я хорошо. Жива, как видишь,- улыбнулась. И тут же помрачнела.
Родители. Не хотела к этому возвращаться.
-Я не знаю. После... того раза я не писала.

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Мелания Блэр » Сб янв 25, 2020 12:16 am

Конечно не врать, но недоговаривать Клемансо было даже глупо. Та единственная знала ее... больше остальных. Знала ее внутри, а не снаружи.
И схожая ситуация с родителями не добавляла спокойствия.
– Жива.
Жива. Как оказывается круто это звучит.
Порой казалось, что со смертью близких умерла и какая-то ее часть. Но что бы было, если бы ещё и Илона...
Нет. Хватит.
Мотнула головой, порывисто обнимая подругу (десятилетняя доза объятий выполнена?) и наконец отпустив ту окончательно.
– Мы найдём их. Знаю, это заучит по-дурачьи оптимистично, но...
Вздохнула.
– Купол хотят открыть. Шанс есть. Да? – ободряюще улыбнулась хаффлпаффке.
И немного поникла, когда речь зашла об Уоррен. Даже не смогла понять, скучала ли по ней, так что и ответить было нечего.
– Нет. Не знает. Но слухи по Хогвартсу распространятся быстрее, чем я дойду до лекции, – фыркнула. – Если я вообще туда дойду!

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Илона Клемансо » Сб янв 25, 2020 4:04 pm

Найдем. Одно слово обожгло. Отступила назад.
-Нет. Не найдем.
Все еще не понимала, зачем искать тех, кто выбрал жизнь без нее. У них был выбор. Был. А теперь... Теперь у них нет ее. И карьеры нет, наверняка. Забылось многое... И что ими было получено в итоге? Ничего. Ни-че-го.
Чуть сощурившись посмотрела на Блэр.
-Не думаешь, что она имеет право узнать о твоем возвращении от тебя, а не от кого-то еще?

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Мелания Блэр » Сб янв 25, 2020 4:48 pm

– Не говори так, – покачала головой. – Если есть шанс – почему им не воспользоваться?
И вздохнула.
– Я до сих пор чувствую вину. Что не приехала раньше, не... не смогла помочь, спасти их, – вновь закусила губу, – и вряд ли когда-то перестану чувствовать.
Она бы успела сделать. Хоть что-то, приехав на пару дней раньше.
Но.
– Думаешь, стоит? – виновато глянула на Илону. – Вдруг она опять начнёт читать лекции обо всем на свете?
С другой стороны, терять было нечего.
– Хотя знаешь, я даже скучала по ее нравоучениям. Схожу. Точно.

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»