Галереи по периметру Двора

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Галереи по периметру Двора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 4:21 pm


Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Илона Клемансо » Сб янв 25, 2020 6:47 pm

-Не надо им пользоваться!- провела рукой как отрезала, - Был шанс, был! И что мы имеем в итоге? Потерю памяти!
Помолчала немного, шагая туда-сюда.
-Им пытались помочь. Они эту помощь не приняли.
Остановилась. И разговор этот надо было закончить. Перейти к чему-то... реальному.
-Да, стоит! Даже если и начнет... У нее работа такая - своих детей отчитывать. Она ведь... За нас всех переживает. Может, виду и не подает, но я...
Осеклась. Но она что? Знает? Наверняка знает, что у декана на душе? Хмыкнула.
-Сходи обязательно.

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Мелания Блэр » Ср янв 29, 2020 7:04 pm

Закусила губу, понимая, что сейчас, именно сейчас, лучше молчать.
– Но мы все совершаем ошибки! – и выпалила. Молодец, Блэр, испорть все ещё один раз, и в следующий грустной историей со слезами не отделаешься.
Прикрыла глаза.
– Прости. Просто... просто не надо решать все сгоряча... Это каждый раз плохо кончается, – рассудила из собственного опыта.
И хотя говорила дельно, удивлялась: почему нельзя следовать своим же советам?
– Ты к ней привязываешься все сильнее, – и хмыкнула, переключал тему. – Пойду. Да. Когда...
Когда Мерлин свои подштанники сожжет, ага.
– Пошли пройдёмся. В Лондоне смог, так что по чистому воздуху скучаешь больше, чем за пирожками, – усмехнулась, беря Илону под руку и направляясь в сторону выхода.
Когда в последний раз она была у озера?..

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Илона Клемансо » Ср янв 29, 2020 7:16 pm

Чуть приподняла брови.
-Да? Да. Совершаем. Но когда тебе говорят обо всех рисках, когда тебя отговаривают, потому что память дороже, а делают все для того, чтобы эту самую память потерять – ну такое. Может, так лучше? Заведут себе... Мальчика. Отец будет счастлив.
И снова пнула снег. Да. Наверняка это лучше, чем иметь ребенка непонятно где.
Выдохнула со злостью. Вот... Опасный разговор она затевала. Зачем?
Сделала вид что ничего необычного не произошло. И продолжила дальше.
- Привязываюсь, да. Потому что она единственный взрослый человек, с кем можно поговорить нормально. Нет, серьезно, а к кому идти ещё? К Снейпу? У него голова должна болеть не о проблемах каких-то странных детей, а о том, как этих детей защитить в случае чего.
Кивнула. Пройтись не помешает, да.
И потопала с Блэр куда-то в сторону леса.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Лёринц Месарош » Пт фев 14, 2020 6:26 pm

Укрылся в галерее от снега и ветра, которые так и норовили забраться под красивое, но несколько слишком легкое пальто. Он просто не смог прийти вовремя или опоздать - нет, он пришел настолько заранее, что рисковал действительно себе отморозить нос или пальцы на ногах... Красивая обувь тоже требовала определенных жертв. Доставать же палочку и использовать чары не хотелось, словно это нарушило бы магию ожидания девушки на свидание, когда почти всерьез переживаешь, придет ли она.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Ника Морган » Сб фев 15, 2020 9:44 am

И впервые пунктуальность её подвела. Ну, кто же знал, что мама отправит вместе с платьем еще и заколку, которую совершенно непонятно какой стороной запихивать в волосы! Наверное только большая и чистая любовь могла её заставить нарядиться в платье такого ужасного цвета. Почему нельзя было прислать голубое? Ах да. "Ника, маленькая моя, у тебя всё голубое и синее!". Спорить с матушкой бесполезно, особенно после. "Мне это стоит рассказывать отцу или ты сама?". В общем последние три дня только и делала, что отправляла Астрея и Мейолу с ответами для мамы. Поэтому спускаясь в холл и глядя на часы, смогла только взмолиться - лишь бы Лёринц тоже немного припозднился. Конечно, она уложилась в свои "пятнадцать минут", но чувство что могла заставить ждать...ужасненькое.
Аккуратно накинула широкий капюшон на голову. Сегодня пришлось отказаться от теплой вязаной шапки. Вышла во двор, осматриваясь. Сначала с радостной мыслью решила, что всё-таки пришла первой. Но...нет. Махнула рукой Лёринцу, привлекая его внимание. Медленно, как и полагается девушке в неудобном розовом платье, направилась к Месарошу. Так. Извинение? Комплимент? Приветствие? С чего ей начать? Улыбнулась и выдала.
- Добрый день, мистер Месарош. Простите, что я копуша.
Чуть наклонила голову, любуясь интересным сочетанием розового с рыжим. Призналась.
- Мы достаточно праздничны. Можем идти?
Медленно направилась с Месарошем по галерее, затем через двор и туда, где обещали что-то розовое и милое. Поинтересовалась по дороге, стараясь пока игнорировать одно важное признание-новость.
- Ты вообще знаешь историю возникновения этого праздника?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс май 24, 2020 11:26 pm

Ненавидела бесконечно, если можно было описать это чувство в двух словах. Ненавидела... все. И не понимала что именно скрывается за этим «ненавижу». Кого или что это слово касалось. Оно просто было, существовало, отрезанное от всего остального, и настойчиво пульсировало, привлекая внимание.
Воздуха отчаянно не хватало, так что сменила курс и повернула к выходу.
Поморщилась от внезапно контрастирующего с темнотой замка уже совсем тёплого света и, уйдя недалеко, устроилась в одном из широких проемов. Достала пергамент.

«Нужно поговорить. Можем встретиться в галереях во дворе? Буду ждать.
Эндриана Э.»


Сунула свернутый пергамент Рорри.
– Отнеси Нике Морган, – попросила и облокотилась о стену, наблюдая, как птица удаляется.
Это будет... разговором не обыденным.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Ника Морган » Пн май 25, 2020 1:47 pm

На письмо от незнакомой совы отреагировала настороженно. Да и автор оказался неожиданным. Кинула петлю прямо во двор, чтобы не терять время. Вдруг что-то срочное, а она ступени топтать будет. Осмотрелась, замечая гриффиндорку. Махнула рукой, приближаясь.
- Эндри! Все в порядке?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн май 25, 2020 1:55 pm

Ждать долго не пришлось, но успела прийти в себя за это время и обдумать все еще раз. Впрочем, решение все равно не изменилось.
Поднялась и улыбнулась мягко Нике. С прической, как у... Хель. Это мода такая?
- Привет. Красивая стрижка.
И качнула головой.
- Так... да. Можно сказать. Я хотела... обсудить кое-что.
Замялась. С чего же именно начать, не знала. Объяснений Ника ведь вряд ли потребует, но...
- Пройдемся?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Ника Морган » Пн май 25, 2020 2:13 pm

Легко повертела головой, заставляя волосы лечь еще хаотичнее. Казалось бы, куда уж больше?
- Спасибо. Девчонки постарались. Это мой максимум безумств.
Кивнула, первой начиная путь по галереям.
- Ты хочешь куда-то конкретно? К озеру? К мосту? Или куда ноги приведут?
Вопросительно посмотрела на Эндриану. Последние дни были теплыми и гулять хотелось все больше и дольше.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн май 25, 2020 5:08 pm

Улыбнулась снова. Уж чем-то они с Хель были очень похожи.
Ох. Неудобный разговор со Львенком совсем перечеркнул все, что случилось до. Ника уже об этом ведь знает?
- Тебе очень идет. Вы с Хель такой прической всех кураторов окрестили?
У декана Слизерина тоже подобная прическа имелась. А декана Хаффлпаффа давно не видела - видно, ей не очень пошло.
- Куда-угодно, - махнула рукой. - К старому причалу? - предложила, сворачивая из галерей.
Почти мост и почти озеро.
И набрала в легкие воздуха.
- Я бы хотела к вам на практику, - вышло прямо.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Илона Клемансо » Ср май 27, 2020 6:46 pm

Вышла из замка и... Далеко не пошла. Расположилась на перилах галереи, свесив ноги наружу.
Написала небольшую записку и отправила с Ариком Сержу.
"Привет, мой пернатый друг. Нет желания прогуляться? Давно не виделись.
Если решишь пройтись, буду в галереях.
Илона хо"

Когда птица улетела, оперлась плечом о холодный камень, закачала ногами, что-то напевая себе под нос.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Зергиус Доннер » Чт май 28, 2020 6:34 pm

С совой Илоны на плече показался в дверях замка. Поднял глаза в небо и прищурился от солнца. В такую погоду грех не гулять. Собственно он и гулял, когда его нашел крылатый почтальон, только делал это на верхнем балконе башни, в кресле и с книгой.
Оглядев галереи, нашёл Илону и направился прямиком к ней. Подойдя, осторожно пересадил питомца на плечо подруге и раскрыл руки для объятий.
- Привет.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Илона Клемансо » Пт май 29, 2020 3:53 pm

Повернула голову и с улыбкой посмотрела на Сержа. Прекрасная доставка совы. Вот как разленится... И будет на людях ездить!
-Секунду...- произнесла, засовывая руку в карман. Стоит повременить с объятиями. Дала Арику печенюху и отправила в совятню.
Ну вот. Теперь можно.
- Привееет!- протянула, попутно обнимая парня одной рукой. Кажется, было плохой идеей делать это сидя к нему вполоборота. Соскользнула с перил ровно до колен, и только чудом успела схватиться за столб арки рукой. И вот... Повисла. Держась ногами - за перилах, руками - за арку и Сержа. Попыталась подтянуться, но не смогла. А до пола не так уж и далеко...
- Я застряла, - промямлила.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Зергиус Доннер » Пт май 29, 2020 8:09 pm

Проводил взглядом сову и ответил на объятия. Неловкие в самом прямом смысле этого слова. Усмехнулся, подался вперёд и вытащил Илону на себя.
Когда подруга твердо встала на ноги, осторожно отстранился и улыбнулся.
Поднял руку и аккуратно провел указательным пальцем по повязке.
- Make love, not war? - вопросительно изогнул бровь. - Как дела?

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Илона Клемансо » Сб май 30, 2020 5:05 pm

Весьма... Неловкая ситуация. Наконец, оказалась в стоячем положении. На полу. Как и должно быть.
- Спасибо,- улыбнулась.
Склонила голову, тронула повязку.
- Это? Да, типа того. На самом деле, подарок от Теон, там ещё были серьги-пацифики. Примерила, мне понравилось. Ну и.... Все, что тебе нужно, – это любовь.
Рассмеялась.
- О. У меня все хорошо. Наконец вот решила, чего хочу от жизни. Ну... По крайней мере, часть из этого,- неловко пожала плечами.
А потом сжала предплечье Сержа.
- Лучше расскажи, как твои дела с... Мистером Хайдом.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Зергиус Доннер » Сб май 30, 2020 6:19 pm

Легко рассмеялся.
- Мистер Леннон прав, как по-твоему?
Кивнул головой вдоль галереи, предлагая прогуляться, и неспешно двинулся вперёд.
Удивлённо взглянул на подругу.
- Даже так? Серьёзное заявление, расскажешь?
Отвёл взгляд и пожал плечами.
- Мои дела в этом плане.. хорошо. Даже очень, я теперь сам по себе. Вместо мужика в голове у меня теперь есть красивая кошка, и такой питомец мне нравится куда больше. Я тебя познакомлю. В смысле, с кошкой. Но у этого мужика.. всё сложно и ещё ничего не известно до конца. Поэтому.. расскажу потом, если будет что рассказывать. Но.. мне его жалко. И я никак не могу понять, кто же он такой. Я.. при чём тут я? Откуда он взялся?
Хмуро покачал головой.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Валерий Веллер » Сб май 30, 2020 6:25 pm

Вышел из главных ворот замка и заметив Сержа в компании каких то девушек направился в их сторону.
-Всем доброго дня!
Протянул руку Сержу.
-Я не помешаю?
С интересом осмотрел всю компанию.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Илона Клемансо » Сб май 30, 2020 7:46 pm

Повела плечом.
-Наверняка, мой друг, наверняка,- отозвалась с улыбкой.
Повременила с ответом о планах. Планах, сбыться которым суждено... Когда там? После пятого курса? Скорее бы.
-Да... Я хочу обратно. То есть...- развела руками, шагая дальше по галереям,- Хочу в свой мир обратно. Нет, этот мир тоже мой... отчасти. Но... Понимаешь, что-то... не то. Даже не знаю, как это объяснить.
Вздохнула. Ну вот. Рассказала. Очень понятно вышло, ага.
Улыбнулась хорошей новости. Это правда замечательно. Но...
-Кошка? В голове? Или обычная кошка?
Нахмурилась. Ладно, с кошкой они разберутся. А вот... Мистер Хайд...
-А где он? Он жив? То есть... А как? Он же... Ладно. А воспоминания? У тебя остались его вос....- оборвала концовку, замечая бугая, стремительно приближающегося к ним. Мило... Сейчас хотелось сказать, что он уже помешал. У них тут разговор хоть и не вселенского масштаба, но все равно на серьезные темы. И разговоры эти не для чужих ушей.
-Добрый день, - отозвалась холодно. И что за тип вообще? Посмотрела на Сержа.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Зергиус Доннер » Сб май 30, 2020 8:23 pm

Пожал плечами.
- А я не уверен. Одна только любовь.. и всё? - легко улыбнулся.
Непонимающе взглянул на Илону.
- Звучит так, как будто ты сейчас признаешься, что вообще прибыла из будущего. В свой мир - что ты имеешь ввиду? Куда ты собралась?
Усмехнулся.
- Нет, живая и настоящая. Добрая и ласковая.
Вздохнул и покачал головой, но ответить не успел.
Приподнял бровь и крайне выразительно взглянул на подошедшего гриффиндорца. Медленно перевёл взгляд на Илону, затем скосил его за спину, будто проверяя, действительно ли они вдвоём или тут уже сформировалась тусовка, к которой не грех и присоединиться.
- Привет. Хорошо, что ты спросил. Если это не вопрос жизни и смерти, то давай в другой раз, договорились? - произнес самым спокойным тоном, на какой был сейчас способен.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Валерий Веллер » Сб май 30, 2020 10:14 pm

-Хорошо, Удачи. Тогда чуть позже подойду еще.
Резко развернулся и двинулся обратно., в сторону главного входа Хогвартс.

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»