Галереи по периметру Двора

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Галереи по периметру Двора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 4:21 pm


Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Илона Клемансо » Вс май 31, 2020 11:29 am

Рассмеялась.
- Ну... Тут даже электричества нет, так что... В какой-то степени. Я про мир магглов, - пояснила, наконец.
Улыбнулась. кошка живая - отлично.
-Вот и договорились. Потом покажешь мне кошку, - улыбнулась.
Посмотрела вслед незнакомцу.
- А вдруг это свидание и позже будут нежности? Сову бы хоть прислал, - заметила тихо.
Подняла взгляд на Сержа.
-Кто это вообще?
Помолчала немного.
-Так вот. Мистер Хайд. Что там с его жизнеспособностью и воспоминаниями в твоей голове?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Зергиус Доннер » Пн июн 01, 2020 8:49 pm

Удивлённо хмыкнул и склонил голову набок.
- Хорошоо.. а точнее? Чем ты хочешь заняться?
Сам никогда не считал миры магглов и магов какими-то катастрофически далёкими, несмотря на все различия, но такое заявление звучало как.. нечто радикальное.
Усмехнулся чуть громче, чем хотел и отвёл глаза. Так и не найдясь, что сказать, ответил на следующий вопрос:
- Вчерашний неофит. Переводом из Дурмстранга. Как-то их.. много в последнее время. Видимо совсем сложная ситуация.
Неопределенно дёрнул плечами.
- Он жив. Если так можно сказать о человеке, у которого нет своего тела. А воспоминания.. их нет, они были не моими. Осталась только память о воспоминаниях. Некоторые были особенно яркими.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Илона Клемансо » Вт июн 02, 2020 6:26 pm

Замедлила шаг и посмотрела на своды галереи.
-Нуууу... Для начала получить профессию? - усмехнулась,- Сказал человек, загулявший так, что не знает, сколько долгов по учебе. Но тем не менее... И... Какая профессия - сложный вопрос. Пока сложный. Но... Я набрала учебников для изучения и вот... Читаю. Поступить же как-то надо. Но до этого еще... После пятого курса, если я правильно поняла Уоррен. Вот.
Подняла глаза на Сержа.
-Ой да ладно!- пихнула друга в плечо, - Это смущение? Скажи мне, что просто растерянность?
Не могла же она в самом деле так характеризовать их встречи. Или могла? Нет, точно не могла.
Обернулась, чтобы посмотреть, куда там ушел новенький.
-Неофит. Из Дурмстранга.- вытянула руку вверх, обозначая рост,- Точно студент?
А на ответ о живучести неизвестного подняла брови, а потом опустила и свела вместе. Сложно, непонятно. А каково Сержу? Еще сложнее и непонятнее, наверное.
- Ладно...
И решила сменить тему. О погоде говорить не могла, но могла о другом...
-Как там башня?- не менее глупый вопрос, конечно, но... Что мозг выдал, то и озвучила.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Зергиус Доннер » Пт июн 05, 2020 6:51 pm

Покивал головой, соображая.
- То есть ты планируешь уйти после пятого курса и получить.. немагическую профессию? Какие идеи?
Вопрос специализации висел над ним сейчас дамокловым мечом поэтому обсуждать это хотелось, чтобы получить ещё больше информации для размышления. Пожалуй стоило тоже покопаться в библиотеке.
Улыбнулся и ответил:
- Это удивление. Никогда не думал, что наши встречи можно расценивать как свидания. - пожал плечами.
Повторил жест, оглядываясь на гриффиндорца.
- Думаю да, я знакомил его с рейвом, теперь он распределился.. всё сходится. - мимолётно улыбнулся.
Легко коснулся руки Илоны, словно успокаивая.
- Всё в порядке, правда. Со мной всё хорошо. Если честно, для меня это главное.
Взглянул на подругу.
- Башня стоит, что ей будет. Там холоднее, знаешь? Вроде логично, но я раньше никогда не замечал. А в остальном, всё как раньше. Тебе встречный вопрос. Я заглядывал в журнал, вас стало ещё больше?

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Илона Клемансо » Пт июн 05, 2020 8:16 pm

Кивнула.
- Я надеюсь на это. И... Ммм... Готовлюсь. если это так можно назвать.
На вопрос об идеях только пожала плечами. Их нет. Вот и все.
Улыбнулась, глядя на Сержа.
-Ну... Если бы я увидела двух неизвестных мне разнополых подростков в галереях, первое, что подумала бы - свидание. Обычно так воспринимаются подобные прогулки. А даже если бы не подумала, точно поняла бы, что не лучший момент для вмешательства, да.
Снова улыбнулась.
- Я рада, что все наладилось, правда.
Вздохнула, остановилась и оперлась о перила. Главное не садиться, а то опять...
- Ой, да. Нас стало... Много. Кстати, сюда я сбежала с факультета от кучки известных и неизвестных дамочек. И сбежала весьма...- склонила голову, пока подбирала слово,- Весьма... Внезапно и без предупреждения. Впрочем, на собрание я тоже не планировала попадать. Потому что их там правда много. Все стараются быть милыми друг с другом, любезничают... Будто они все всегда милые и пушистые. Зачем люди это делают? Длительное общение предполагает открытие неприятных сторон личности. Так зачем пытаться быть милым, стараться произвести хорошее впечатление, если все потом рухнет в один момент?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Зергиус Доннер » Вс июн 07, 2020 7:32 pm

Слегка нахмурился и уточнил:
- То есть ты уверена, что не хочешь в магистратуру, но куда отправишься не знаешь? Это точно хорошая идея? И вообще.. должно же быть хоть что-то, что интересует.. Я понимаю, что ещё год, но при таком раскладе этот год - последний. Я могу чем-то помочь?
Усмехнулся, пожимая плечами.
- Согласен, но может это какие-то.. особенности менталитета?
Улыбнулся, изгибая бровь.
- Я на тебя дурно влияю? Но вообще.. почему бы не быть милыми? Особенно с людьми, против которых ты ничего не имеешь. Вежливость по умолчанию, пока ты не знаешь, чего ждать от собеседника - это нормально, разве нет? Мерзко - это когда теплые речи в лицо превращаются в злобный шепот за спиной.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Илона Клемансо » Вс июн 07, 2020 8:16 pm

- Я уверена, что не хочу здесь оставаться,- склонила голову набок, - Лучше, чем заниматься вещами, к которым потерял интерес. Наверное... А про то, что интересует... Я живность люблю. И Сэм не помер. Достижение, между прочим! Хотя кактусы тоже не померли...
Стихла на время.
- А в каких профессиях минимальный контакт с людьми?
На предположение только пожала плечами.
Улыбнулась.
- Почему это дурно влияешь?- спросила.
Чуть сощурилась.
- Тебе не кажется, что быть милым и быть вежливым немного.... разное?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Зергиус Доннер » Ср июн 10, 2020 5:48 pm

Улыбнулся и повел рукой.
- Уже что-то. В сторону магических существ не думала?
Усмехнулся, вспоминая ещё одну нелюдимую девушку с похожими вопросами.
- Совсем без людей нигде не обойтись. А так.. может быть как раз работа с животными? Люди там - точно не главное.
Пожал плечами, вспоминая студентов хаффа, с которыми был знаком.
- Ну.. твой Дом показался мне более дружелюбным, чем я могу быть, скажем так. Да и новые люди - это не всегда плохо.
Хмыкнул и покачал головой.
- Я не умею быть милым, поэтому никогда об этом не думал. Мне вообще кажется, что это как красота - в глазах смотрящего. Могу переформулировать: относиться к людям заведомо позитивно или нейтрально - это нормально.
Взглянул себе под ноги, отмечая, что опять забыл почистить обувь. Уже было потянулся за палочкой, но передумал.
- А к нам неофиты не идут. Из-за лестниц, по-любому. - улыбнулся.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Илона Клемансо » Ср июн 10, 2020 6:24 pm

Задумчиво провела рукой от подбородка к ключице и обратно.
- Не магических. Может, на ветеринара или кинолога? Или зоолога. Это надо биологию... И химию? Как думаешь, там химия нужна?
Покачала головой, глядя на Сержа.
- Понимаешь, у нас уже вторая женская спальня появилась!- сказала так, будто это трагедия века, - И ни одного мальчика! Ужас!
После паузы грустно так добавила:
- Вернись, а? Хельга скучает. Та, которая на входе стоит, а не у тебя там в башне.
На высказывание о неофитах рассмеялась.
-Думаешь, когда собираются Хранители, неофит такой: "Сэр Орел, у вас, конечно, хорошо, но до жути много ступенек! Простите, я вынужден отказаться от вашего предложения!", а орел со вздохом взлетает и опять на дверь? Кстати. Это так работает? В смысле... Он покидает свое место?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Зергиус Доннер » Чт июн 11, 2020 8:01 pm

Усмехнулся и пожал плечами.
- Вообще без понятия. Но что-то мне подсказывает, что для всего этого придется ещё немало поучиться.
Легко рассмеялся.
- Да, я видел журнал. Как вы вообще так живете.. никакого личного пространства. Сколько вас в одной комнате? - искоса взглянул на Илону и покачал головой. - Хельга? Прости, но нет. Пусть башня холодная и порой одинокая, но там я чувствую себя на месте. Но Хельгу я могу навестить.
Кивнул с широкой улыбкой.
- Да! Именно так. Они иногда знаешь какие умученные в гостиную поднимаются? Я таким люблю рассказывать, что до верхней галереи ещё топать и топать. А вот про Орла не знаю. У меня была теория, что он спокойно обитает себе где-то в недрах факультета, а на молотке у него.. что-то вроде сигнальных чар. И он появляется там только когда кто-то приходит. А может у него просто несколько.. проекций. Или так же как мы петлями пользуется. Можешь у него спросить, если интересно.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Илона Клемансо » Пт июн 12, 2020 5:34 pm

Чуть нахмурилась.
- С учетом, что здесь не преподают ни один предмет немагической школы? Да! Но я... М... Читаю. И задачки решаю, да. Последние... Не знаю сколько.
Взяла Сержа за руку. Посмотрела на него широко распахнутыми глазами.
- Выживаем! Это просто жуть!- говорила несерьезно, но в каждой шутке... Вздохнула, - Семь. Кажется.
Наигранно шмыгнула носом и сложила руки на груди. Не вышло. А жаль.
- А если не Хельга?- уточнила. Ну вдруг.
Склонила голову набок. Он серьезно? Она же помрет на третьей ступеньке!
- У него спросить. Ты же знаешь, как далеко до вас идти, да?- поинтересовалась с улыбкой. Знала, конечно, что можно и петлей, но... Потом собирайся со всех уголков школы.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Зергиус Доннер » Вт июн 16, 2020 7:55 pm

Неуверенно хмыкнул.
- Думаю, одного самообразования будет маловато. Может попробовать поступить куда-нибудь заочно?
Покачал головой всемером в одной комнате - для него звучало жутко без всяких преувеличений.
Улыбнулся жесту Илоны и легко коснулся скрещенных рук.
- А если не Хельга, то всё ещё проще. Можно увидеться где угодно. Разве важно, сплю я через стенку или нет?
Махнул рукой.
- Разок сходить можно. Для здоровья полезно, опять же. - усмехнулся как-то грустно.
Через паузу спросил:
- И всё-таки. Почему ты не хочешь найти себя среди магов? Ты.. всё равно не сможешь от неё отказаться, это часть тебя..

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Илона Клемансо » Вт июн 23, 2020 7:39 pm

Пожала плечами.
- Ну, я попытаюсь.Просто верь в меня,- улыбнулась.
Прищурилась, разглядывая Сержа.
- Может, мне нравилось вламываться в спальню и будить тебя?- пауза,- Хотя это... Гм... Неприлично. Но в первый раз я промахнулась, когда петлю кинула! Честно!
А второй раз он не просыпался...
Махнула рукой.
- Эх, так и быть! Ты мне еще кошку показать обещал, так что точно придется подниматься,- улыбнулась.
Молчала неприлично долго, думая над тем, что сказать. И правда - что? Что ничего не умеет? Что хочет почувствовать себя... обычным человеком без куска дерева на поясе? Что просто... Не хочет? Почему? Кажется, что без магии меньше проблем будет? Да кто его знает!
- Просто не хочу,- заключила, наконец, и предложила следом,- Пошли куда-нибудь еще?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Зергиус Доннер » Вс июн 28, 2020 6:46 pm

Медленно кивнул и совершенно серьезно ответил:
- Верю.
И контрастно рассмеялся следом.
- А потом вошла во вкус? Ладно тебе, неприлично столько дрыхнуть, а ты меня просто будила.
На секунду задумался, приподняв бровь.
- Слушай, а ведь нельзя кинуть петлю туда, где ещё не был. А парней на хаффе нет, так что.. если не секрет, как вы используете мужскую спальню?
Щёлкнул пальцами.
- Отличный настрой.
Спокойно шёл рядом, не мешая мысли.. которая даже немного расстроила. На четверть минуты задумался, пытаясь понять, Илона не хочет рассказывать или у неё действительно нет осмысленного ответа. Наконец хмыкнул и пожал плечами, признавая право подруги тихушничать.
Сделал шаг прочь из галереи и предложил:
- Выбирай?
Одернул мантию и продолжил:
- Так, а что у вас с деревом? Что-то продвинулось или как я слёг, так и всё?

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Илона Клемансо » Чт июл 02, 2020 10:46 am

Рассмеялась. Вошла во вкус - отличная характеристика, да.
- А вот этого я тебе не скажу. У каждой девушки есть свои тайны.
Может быть, и сказала бы, что она делала в мужской спальне, если бы помнила. Но она не помнила.
Легко улыбнулась. Вот и славно, что не последовало глупых расспросов, которые обычно следуют после ответа "не хочу". Будто для отсутствия желания нужна причина...
Пожала плечами.
- Не знаю... Куда глаза глядят?- предложила, шагая, действительно, просто куда-то.
Вот и вопрос о Дереве последовал.
- Честно сказать... С ним... Ничего. Мы как остановились на поиске подходящего ритуала, так и все...

Аватара пользователя
Лара МакАллистер
Неофит
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 1:10 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1426

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Лара МакАллистер » Ср сен 02, 2020 8:19 pm

О братишке хотелось вспоминать с улыбкой.
- Он ещё маленький, в основном с ним мама или няня. Наверное, мне должно быть стыдно, что он мой брат, а я провожу с ним совсем немного времени, но я не чувствую этого стыда. Почитать книжку лучше, чем глупые игрушки для малышей, поэтому играем только когда интересно, а не из чувства долга, - в голосе зазвучал вызов, а брови девочки наморщились от воспоминания разговора с родителями на эту тему. - Во всяком случае, мама говорит, что тогда большей вероятностью подружимся, когда он подрастет. Но иногда хочется чтобы он прямо сейчас был ровесником, быть старшей сестрой так утомительно!
Это было восклицание от всех девочек-сестер, когда либо сталкивавшихся с младшими братьями, и теперь оно вырвалось у Лары, наконец-то найдя возможность выйти в мир, в то время как сама неофитка едва успела удивиться, откуда такие слова, ведь её-то к необходимости быть образцово-показательной сестрой точно никто никогда не принуждал.
Фенелла вела её куда-то и Лара кивком согласилась, полагаясь на осведомленность новой знакомой. Как только они вышли на свежий воздух, девочка еще несколько секунд оглядывала эту часть Хогвартса снаружи, а после удивленно посмотрела на собеседницу.
- Угу, хоть и не понимаю, почему это считается важным.
От неё не укрылись опустившиеся уголки губ Фенеллы, как будто на вопрос о факультете она ответила..не так. Но разве мог существовать верный ответ в вопросах предпочтений. Конечно, Лара знала, что такое хотеть правильных вещей - в эти понятия входил интерес к учебе, чтение книг, перевод бабушек через дорогу, приготовление завтрака для всей семьи, если есть на то настроение, предпочтение полезной пищи бургеру из макдака, танцы и еще много чего в противовес разгильдяйству, уличному хулиганству, мелкому вредительству и прочему. С этим было понятно, но причем тут факультеты Хогвартса. Или...
- На разных факультетах проводятся разные занятия, - озвучила неофитка свое предположение. - Да? Из-за этого так важно попасть в тот Дом, который ближе всего по интересам?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Фенелла Селвин » Сб сен 12, 2020 7:35 pm

Все, что рассказывала Лара, звучало для Фенеллы удивительно и непривычно. У нее никогда не было младших братьев - по-настоящему младших, а не как Роб. И представить себе, каково это - иметь брата-малыша - девочка не могла.
- О. Но ты ведь и не должна - рискнула, наконец, высказаться Фенелла.
- Ты же не нянька. Я хочу сказать, это - не твоя обязанность. Играть с ним.
А вот ответ на вопрос о чистокровности порадовал. Значит, с Ларой можно, по крайней мере, общаться, не рискуя оказаться замешанной в магглолюбии. Только воззрения у новой знакомой были, конечно, странные.
- Ты не понимаешь, почему быть чистокровной важно? Как так? - удивилась Фенелла. Она понимала, когда чистоте крови не придавали значения полукровки - голос грязной крови не давал им истинного понимания сути вещей. Но чистокровные обычно были в курсе дела. Это даже объяснять было бы странно! Все равно, как если бы человек сказал "я - не сын осла, хотя и не понимаю, почему это важно".
А Лара говорила все более странные вещи.
- Погоди. Хочешь сказать, ты ничего пока не знаешь о факультетах? Нет, дело не в занятиях, конечно. Занятия у нас у всех общие. Дело в... склонностях и пути, которым ты развиваешь себя и свою магию. Неужели родители не говорили об этом с тобой?

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пт окт 30, 2020 8:36 am

Оказавшись вне гостиной, наконец-то выдохнула с облегчением. Обилие людей и весь этот хаос здорово напрягали, в конце концов. Отойдя на некоторое расстояние от входа в гостиную пояснила для Оэуна:
- Да на самом деле с учёбой ничего, - устало улыбнулась товарищу по факультету.
- Просто… Хотелось уйти оттуда под каким-нибудь предлогом. Показалось, что тебе тоже, - пожала плечами.
- Или… Это не так? – озабоченно нахмурилась. С другой стороны, если Оуэн хотел остаться в гостиной, он бы, наверное, и остался.
- Не хочешь подышать свежим воздухом? – предложила мальчику, направляясь в сторону галереи в школьном дворе. Погода сейчас была непредсказуемой, и лучше быть под навесом, если вдруг пойдёт дождь.
- Нильс и Роб устроили какую-то клоунаду, честное слово. Ещё и при неофитах, - почти дойдя до места назначения, всё-таки высказала причину своего раздражения, надеясь, что Оэун её поймёт.
- А Грег… Если он тот самый Гафт, то мне несколько неудобно перед ним, - вздохнула, даже боясь думать, что она скажет и бывшему старосте, и декану.
- Но ведь он сам виноват! Зачем было так шутить? – всплеснула руками от досады, чувствуя, что её разговор с Оуэном превращается в какой-то монолог или плач в жилетку.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Оуэн Ревелло » Пт окт 30, 2020 1:30 pm

Двор, свежий воздух, спокойствие. Да, хорошо, когда нет нужды разводить глаза в разные стороны, в попытках уследить за всем происходящим, когда круг целей сужается до разумного количества, с которым уже можно адекватно работать на подобающей скорости. Дуновение прохладного ветра, вернуло понимание окружающего пространство, всё снова стало понятнее. Разве что Арона, цели которой были неизвестны. Пока.
— Да, Гафт ушёл, оставаться в численном равенстве напротив этих двух..., он хотел было вставить какое-нибудь подходящее слово, но понадеялся, что она и сама справится с подбором подходящего эпитета, - нуу, думаю ты понимаешь.
Клоунада, да, подходящее слово. Клоунады устраивают клоуны, что тоже было подходящим описанием. Впрочем, у него появилась гипотеза:
— Мне кажется, что надо как-то менять распределение. Например, Фенелла. Ей не место в Хаффлпаффе, и это очевидно любому, кто хоть слегка её знает. В ней нет какой-либо доброты к людям, она презрительно относится к маглорождённым, что идёт полностью в разрез с принципами факультета. Нильс, в нём слишком мало от Слизерина. Он идёт к цели, но ни на секунду не задумывается, чтобы найти обходной путь. Он идёт напролом как Гриффиндорец. Роб... Я недостаточно его знаю.

В целом, тут можно обвинить всех. Гафт виноват тем, что не учёл возможной реакции окружающих. Арона же позволила эмоциям доминировать над здравым смыслом. Не было ничего категорически неверного в том, чтобы заподозрить шпиона, но неверно было реагировать так. Нужно было выждать, найти слабое место, нанести удар. Так поступают Змеи. Так следует поступать Слизеринцам.
Но это было не то, чтобы хотелось услышать Ароне. Надо приободрить, но не солгать...
— Я думаю, на следующей неделе все уже забудут, - он действительно так думал.
Молчать можно, когда людей трое и больше. Когда двое, то твоё активное участие неминуемо.
— Относись к этому с высока. Смотри со стороны, будто ты перенеслась во времени, и наблюдаешь за тем, что уже случилось. Найди ошибки, не важно, как правильно поступили другие, вопрос в том, какие возможности упущены. Всегда есть множество вещей, которые "я мог бы сделать, но не догадался". Надо уметь их видеть до того, как становится поздно. Представить, как в будущем смотришь в прошлое. Гафт поступил неверно, значит, что случившееся — его ошибка? Даже если так, то у тебя был шанс всё исправить. Можно было улыбаться и кивать головой, а потом пойти к Снейпу.
Ай, он опять перешёл к нравоучениям. Так очевидна глупость всех вокруг, как жаль, что он и сам попадает под определение "всех"... Его вечная проблема будет в своей неидеальности. Эти возможности, всегда будут им упускаться, снова и снова. Он не простит себе ни одной, но уже нельзя сказать "ну и ладно", Оуэн автоматически заметит свои упущения. Заметит, что заметил и отметит попытку заблокировать этот факт. Поймёт, что пытается быть глупым потому, что так проще. Но от себя не убежишь...
Улыбнулся. Не понял зачем, но улыбнулся. Ах, точно, он хочет разрядить обстановку от чрезмерной серьёзности. Хотя, так ли это необходимо? Может серьёзность к лучшему? Нет времени на эти вопросы.
Материализовал две конфеты.
— Лимонную дольку?, - спросил Оуэн, предлагая магловскую сосательную конфету с лимонным вкусом.
Что ж, он показал себя умным, надо показаться странным. И чей-то день станет более сюрреалистичным...

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пт окт 30, 2020 2:06 pm

Понимающе покивала головой, улыбаясь. Как хорошо, что не одна она думает про этих двоих подобных образом!
- А кого ты можешь назвать идеально подходящим его факультету? – улыбаясь, пожав плечами, как бы говоря, что не бывает идеальных представителей своего Дома.
- Люди меняются со временем, да и от ситуации всё зависит. К тому же, разделение исключительно на четыре типа характера – это как-то слишком однобоко, не находишь? В мире столько людей, и все разные! Даже если учесть только магов, и даже только тех, кто когда-либо учился в Хогвартсе… Странно представить, что все могут идеально подходить под один из четырёх факультетов, - покачала головой, легонько пнув залетевший в галерею лист с какого-то дерева.
Всё это деление казалось каким-то… Условным, что ли. Конечно, было это следование пути Дома и постоянное совершенствование, но идеальными представителями факультетов были, наверное, только Хранители.
- Распределение – это же всегда, как бы сказать… Как будто вырванная из книги страница. Тебя берут, помещают в ситуацию, требующую каких-то действий с твоей стороны. И лишь по одной ситуации составляют впечатление о тебе, как о человеке в целом. И повезёт, если ситуация и твои действия в ней окажутся соответствующими факультету, который будет твоим по духу, - вздохнула, задумавшись о том, проявила ли она сама такие качества.
- Фенелла? Кажется, мы с ней не знакомы. А на Хаффлпафф, я слышала, попадают те, кто не подошёл ни в один из других Домов. Так сказать, чтобы не отправили домой обратным порталом. Может, ей просто не повезло с испытанием? – решив, что как-то резковато отозвалась о Доме Земли, поспешила сделать предположение, относящееся к тому, что сказала буквально только что.
Поморщилась от упоминания последнего имени. Ох уж этот Роб!
- Ты видел, что он себе материализовал в гостиной? – возмущённо спросила собеседника.

- Хорошо бы, если так, - робко улыбнулась. Вообще, ей хотелось, чтобы Гафт никогда не вспоминал об этом недоразумении, равно как и Снейп, но сейчас это казалось чем-то невероятным.
Смотреть на всё свысока, так, будто это взгляд в далёкое прошлое и вообще произошло не с ней – звучало здорово, но не слишком реалистично. Интересно, Оуэн действительно умеет так делать? Легко так сказать, но на деле – поди вспомни, что можно так отрешиться от происходящего, чтобы добиться такого контроля над эмоциями! А уж видеть ошибки заранее – это вообще звучало из разряда фантастики.
- Можно было, - буркнула в ответ, отводя взгляд. Можно было сделать очень многое, о чём она в тот момент не подумала, но что теперь, утопиться что ли?
Что вообще за нереалистичные советы? Так нормальные люди вообще поступают, как Оуэн описывает? Это не человек получается, а бездушный голем какой-то! Который, конечно, очень рационален и разумен, но не очень-то человечен.
Снова долго и громко выдохнула, практически засопев. Глупо ещё и на Оуэна дуться, пусть он сейчас и походил на тётушку Грюнхильду, которая частенько любила говорить, как следует вести себя другим людям, несмотря на то, что за ней этого, в общем-то, не замечалось.
- Это вообще возможно на практике? Ну, смотреть на ситуацию как будто из будущего. Быть настолько… безэмоциональным и разумным? – кажется, даже получилось сказать это беззлобно и практически искренне улыбнуться.
Невесело усмехнулась, принимая угощение от слизеринца. Потратить единственную материализацию за день на такой пустяк – это было даже мило.
- Спасибо, - развернула фантик и отправила конфету в рот, сразу же почувствовав лимонный кисловатый привкус.

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»