Галереи по периметру Двора

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Галереи по периметру Двора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 4:21 pm


Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Оуэн Ревелло » Вс ноя 01, 2020 3:09 pm

Носом сделал глубокий вдох осеннего воздуха. Сейчас он ощущался как вода в трубах, которая позволяет сложному механизму не перегреваться.
— Идеальными представителями? Что считается идеальным, в данном случае?, - задал уточняющий вопрос, - нуу... Можно в качестве примера взять Салазара Слизерина, он наверняка может считаться идеальным, - продолжил Оуэн сохраняя отрешённо бесстрастное лицо.
— Факультет не определяет всего человека, а лишь его доминирующие стороны, - издал он, мудро-звучащее изречение, на его взгляд, - есть ещё деление людей на меланхоликов, холериков, сангвиников и флегматиков. И с этими терминами проблема в том, что многие понимают их слегка по разному, тоже самое с факультетами. Например, Слизерин. "Воля, ведомая интуицией". Что из этого важнее? Воля или интуиция? Кому-то совершенно очевидно, что имеет большую роль, но есть и те, кто думает наоборот. Мы можем просто не понимать настоящей сути факультетов, - мысль он завершил, но и сам не до конца понял, зачем.
— Мне кажется, что человек хорошо проявляется в нестандартных ситуациях. Нельзя сказать, куда подходит человек, если смотреть как он ежедневно варит кофе. Тогда стоит отметить, что должно быть множество способов пройти испытание. Чтобы не было задуманных четырёх вариантов, где ты можешь следовать одному единственному. Будет лучше, если и испытаний будет несколько.
Оуэн задумался над своими теориями. Они не казались ему чем-то вроде конструктивной критики, которую следует учесть и всё исправить. Нужно было конкретное предложение, что изменить.
— Я бы предложил такую систему распределения: неофит проходит испытание, за это ему дают ленту цвета того факультета, качества которого он проявлял активнее. Потом, неофит идёт знакомится с факультетами в их гостинных. Проходит ещё одно испытание, получая вторую ленточку. День отдыхает, а после идёт за третьей лентой. К неофиту придут хранители тех факультетов, чьи ленты он собрал. Тогда анализ будет гораздо точнее. Это будет не "да" и "нет", это будет более детальным анализом. Если же ленточек по одной, то неофит может поговорить с каждым из хранителей и выбрать себе факультет сам, - Оуэн выдал неплохую, как ему показалось, идею. Теперь же пора поискать её недочёты, - из недостатков я бы отметил огромную сложность. Но тут уже всё зависит от приоритетов, что важнее: сделать распределение простым или точным? В таких случаях, обычно, находят середину.
Лицо всё ещё не выражало каких-либо эмоций, что казалось не лучшим ходом с его стороны. Арона реагировала достаточно эмоционально, как отнесётся к тому, что Оуэн сохраняет хладнокровие? Нет времени.
— Надеюсь, что это был какой-нибудь экзотичный напиток вроде Русского кваса, - пошутил, чтобы не выглядеть уж совсем занудным роботом, - не могло же это быть пиво?

Мысленно показал себе палец вверх, он на верном пути. Она уже признала свою ошибку, хотя... Похоже не стремится её исправить, находя себе оправдания. Что ж, в данном случае, диалог больше был похож на один из огромного множества монологов, которые он провёл в одинокие часы.
— Смотреть на ситуацию из будущего. Ну если буквально, то думаю, что с помощью магии, вполне. Но ты не о том. Безэмоционально? В этом нет необходимости, разум не исключает чувства. Бесчувственное существо с разумом это, - он уже хотел было сказать "Робот", но передумал, - голем. Он может думать, но не придумать новое. Исполнять стандартные задачи, но не искать творческие выходы. Голему также недоступно понимать, что чувствуют другие. Но смотреть на себя со стороны можно даже если ты очень чувствительный человек.
— Я бы не сказал, что сказанное мной, возможно в полной форме. Скорее, это недостижимая цель, к которой можно стремится. Я думаю, что Салазар Слизерин сказал бы: "люди становятся тем, кем им суждено быть, следуя своим целям". Но цели у нас похоже разные, а потому, совет, которому следую я, не подойдёт тебе.
Раздавая советы налево и направо, начинаешь выглядеть как мудрец. А значит, есть шанс, что и как псевдо-мудрец. Глаголящий мудрыми речами, высказывая истины жизни, но не следуя им.
Взгляд со стороны... Он видит умного Слизеринца, который думает, что он умный и ставит это как аргумент к своему чувству собственного достоинства, его ослепляет завышенная самооценка, он взлетит к солнцу и опалит крылья...
Ему нужно больше самокритики. Да, ему не отогнать от себя мысли, что Нильсу в голову такие мысли никогда бы не пришли, а значит, Оуэн умнее, чем этот бес. Но разве даёт это ему повод собой гордиться, ставить себя выше других?! Да, это логично, если он соображает быстрее, то он может считать себя лучше. Но... Его не покидало чувство, что он что-то упускает. Что этот бой двух точек зрения подставной, что он судит себя предвзято. И он нашёл. То, за что можно было себя ненавидеть. Он не видел своих ошибок, завышенное самомнение, откуда? От его гениальных решений? И что же великого он сделал? Он каждый день смотрит назад, видя свои ошибки, как можно собой гордиться? Ему далеко до того, что он считает своим идеалом. Значит, время идти за целью. Целью удовлетворить себя, своего внутреннего критика.
Реактор перегревался, нужна следующая порция теплообменного вещества. Снова сделал глубокий вдох.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Арона Эйнардоттир » Ср янв 20, 2021 6:46 am

Общаться с Оуэном было одновременно интересно и… непонятно. Многие его мысли становились для неё настоящим откровением, а обида, взрощенная в гостиной факультета, постепенно сходила на нет. Способствовал ли этому свежий морозный воздух, или же спокойный тон Оуэна и его глубокие мысли – как в таком возрасте вообще можно быть таким? – не знала.
- Ну, для меня идеальный представитель факультета – это тот, кто обладает всеми качествами, приписанными Дому, и полностью следует пути факультета, - сказала очевидное, а потом задумалась – возможно ли вообще такое? Ведь даже рассказ неофитам о факультете отличается у разных слизеринцев, и, получается, восприятия факультета тоже. Интересно, что тогда объединяет их всех, какие-то основополагающие качества, присущие представителям факультета?
- Конечно, Салазар Слизерин – идеальный представитель факультета, ведь он его Основатель. Он и назвал те самые качества «идеального слизеринца», потому что описал, по сути, себя, скорее всего. Точнее, его последователи описали своего учителя, возможно, несколько приукрасив… Но все не могут быть Слизеринами, - с улыбкой пожала плечами, считая, что называть Салазара Слизерина идеальным слизеринцем – это как сказать, что что-то является идеальным потому, что оно и задало те самые критерии идеала.
- Конечно, важнее воля, ведь на одной интуиции далеко не уедешь. Даже не так, я считаю, что для слизеринца важнее даже не воля или интуиция, а стремление к достижению цели и умение её ставить, - почти безапелляционно заявила, и только потом подумала, что, может, есть среди них и те, кто считает иначе? Но тогда правильный ли это путь? Как там говорил Оуэн, взгляд как бы из будущего?
- Хм, да, вероятно, есть и другие интерпретации слизеринского пути. Но вот только, правильные ли они? Каждый может представлять Слизерин по-своему, и каждый будет по-своему прав, но что из этого истина? Ведь сам Салазар Слизерин наверняка представлял какой-то конкретный, единственный путь, а не множество его разветвлений, - предположила уже в стиле Оуэна – во всяком случае, ей показалось, что она стала чуточку ближе к его манере излагаться. Или всё-таки нет?
Разговор от пути Слизерина плавно перетёк к определению Дома для неофита в принципе. Задумчиво выслушала собеседника, ловя на ладони первую снежинку едва начинающегося снега. В предложении Оуэна что-то было… Да, так выбор Дома стал бы более правильным. Но сколько времени бы это заняло? Так можно и целый семестр проходить в неофитах.
А что, если Лабиринт не ошибается? Впрочем, тогда, наверное, и переводов бы не было. Или они – лишь доказательство правильности решения Лабиринта и Хранителей? Равно как и существование таких случаев, как у Фенеллы и Нильса.
- Может, иногда Лабиринт отправляет неофита не туда, куда он подходит лучше всего, а туда, где он сможет научиться чему-то? Стать кем-то лучшим, чем был до этого факультета, развить в себе определённые качества. Может, Лабиринт решил, что Фенелле нужно научиться доброте и пониманию к людям? А Нильсу… Ну, научиться гибкости? – мотнула головой, не особо уверена, что это поможет ему или что таких людей можно хоть как-то так кардинально изменить. И вообще её предположение отдавало каким-то фатализмом, в который искренне никогда особо не верила.
- Мы можем также не понимать настоящей сути лабиринта, как и факультетов, - осторожно внесла свою идею.
Пока что даже задумываться о том, что распределение, которое совершают существа более высокого порядка, чем люди, казалось чем-то кощунственным. А Оуэн спокойно рассуждает о том, что необходимо изменить принцип распределения. Наверное, в этом и состоит из разница? Он не боится видеть вещи такими, какие они есть. Находить недостатки этого мира, и при этом неважно, какой у них источник.
- Кваса? Никогда не слышала, – переспросила слизеринца. Может, этот квас выглядит и пахнет точно так же, как и пиво? В любом случае, после таких разговоров уже и не сильно волновало то, что там пил Роб.
После того, как Оуэн сказал, что подобное мышление недостижимо, а лишь является неким идеалом того, к чему стоит стремиться, уже с большим энтузиазмом отнеслась к идее. Во всяком случае, теперь это звучало понятнее и возможнее в плане следования цели. Вот только цель, до которой нельзя дойти, но в том же время хорош и сам путь к ней… Это звучало так по-рейвенкловски! В этот момент сам Оуэн на мгновение показался ей одним из тех случаев, когда Лабиринт может ошибиться. Но потом вера в решения Лабиринта вновь вернулась в ней.
- Получается, если рассуждать как слизеринец, в этом случае цель заключается в том, чтобы идти к недостижимой цели? – полушутливо заметила, весело улыбаясь. Похоже, этот разговор начал приносить ей истинное удовольствие, совершенно вытеснив недавнее плохое настроение.
- А что является твоей целью? Если это не секрет, - поинтересовалась после заявления о разных целях. Заявлении, которое снова прозвучало, будто Оуэн считает себя лучше её, но в этот раз совершенно её не задело, так как начала привыкать к этой манере общения слизеринца. Вероятно, он пытался показаться лучше на её фоне, но это не было уже так важно.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Оуэн Ревелло » Пт янв 22, 2021 3:40 am

Какая-то часть его самого заявила о сходстве слышимой речи с производимой самим Оуэном. В некоторой мере, он оставил на ней отпечаток? Было очень много новых мыслей, и Оуэн внимательно их слушал, когда же пора было ответить, сформулировал свои мысли.
- Смотреть на всё со стороны, значит выйти за рамки субъекта. Перестать обременять свой разум жалкой материей самого себя, посмотреть на реальность такой, какой ты можешь её увидеть, а не через призму своих желаний, стремлений и принципов.Если идеальный Слизеринец - Салазар, то получается, что он - максимум, возможный для Слизеринца? Идеал = предел. Нельзя превзойти идеал, иначе он им и не является. Или превзойти идеального Слизеринца может лишь другой неидеальный Слизеринец? Интересно.
Где-то засмеялся внутренний критик, он выдвинул теорию, что она воспримет это как неподобающее отношению к Салазару. Чёрт-чёрт-чёрт. Опять.
- "Все пути которые могут вести к Салазару, должны вести к Салазару.", - наверное, через множество прочитанных цитат, и самому можно научится их составлять?, - истинная цель каждого Слизеринца — стать Салазаром? Звучит не только как что-то очень абстрактное, но и лишь сомнительно возможное.
Внутренний критик уже вопил на всю громкость, что было крайне грубо, ведь этим он заглушал другие голоса. Чёрт-чёрт-чёрт.
- Это может быть не главная цель, а побочная, та, которая является причиной двигаться, но не имеет возможности быть достижимой. Это как..., - пытался придумать подходящую метафору, - бойцы тренируются на специальных боксёрских грушах, но они же не ставят себе цель её победить? Победить они должны других соперников, людей. Кто сильнее бьёт по груше, вероятнее сможет победить соперника. Кто дальше идёт за абсолютным разумом, вероятнее дойдёт до остальных своих целей.
Сам не мог не заметить схожесть своих мыслей с идеалами Рейвенкло, но... Он не был Рейвенкловцом. В какой-то мере, он забрал их силу, для следования пути Слизерина. Идёт за мечтой, чтобы идти за целью.
"Сила, которая может мне служить, должна быть моей."
- Читала фэнтези? Там часто случаются моменты когда какой-нибудь волшебник открывает запретные печати, а в итоге вырывается чудовище и начинает громить всё вокруг, - не хотелось говорить, "подумай об этом", так бы он поставил себя на ступеньку выше, - но я всё же попробую сформулировать.
"Почему цитаты великих философов могут казаться глупыми?" - "Они слишком короткие". Сила достойного философа в том, чтобы уложить что-то необъятное в минимальное количество слов.
- Не совершать ошибок, - основная мысль звучала так, но как он и сказал себе раньше, короткие цитаты могут казаться глупыми, если хочешь чтобы тебя поняли, нужно всё объяснить, - Есть тот, от кого нельзя убежать, тот, кто будет с тобой всегда, кто всегда будет рядом. Человек, всегда есть сам у себя. Его разум. Это называется "метод субличностей" — Селить в своей голове кого-то несуществующего. Он будет наделён выбранной тобой моделью поведения, стилем, но разум будет твой. Если спорить с субличностями, то будешь спорить с самим собой.
Теперь, надо было ещё и ещё объяснить, чтобы не казаться сумасшедшим.
- Например, ты что-то хочешь сказать декану. Ты представляешь, как ты входишь, и что он скажет тебе в ответ. Ты смотришь в будущее, а в твоей голове говорит субличность, она обладает моделью поведения декана, но разумом он будет наделён твоим. Попробуй, ты в любое время можешь вызвать эту субличность. Выскажи себе любую мысль и представь, как бы на неё отреагировал декан.
Я не сумасшедший, просто у меня голоса в голове.
- У меня есть свой внутренний критик, он очень, даже чрезмерно старательно ищет мои ошибки. И проблема в том, что мне всё время приходится их признавать. И если я наберу критическую массу ошибок, то я лишусь права себе верить. Не смогу доверять своему мнению, потому что слишком часто моё мнение оказывается ошибочным. От критика не уйти. Всего субличность, но проблема в том, что он - и есть я, а я - и есть он. Это как... Монстр с двумя головами, а в каждой голове по половине мозга, отрубишь одну — вторая будет бесполезна.
Неудобные вопросы требуют мести неудобными вопросами.
- А ты к чему стремишься?
"А ведь ты мог бы проявить милость, не отвечая неудобным вопросом, поверь, у неё хватит ума, чтобы идентифицировать такое благородство с твоей стороны. Если ты совершаешь ошибки, то весь пройденный путь был бесполезен." - "Заткнись, я совершаю меньше ошибок чем другие, меньше ошибок, чем раньше, я вижу больше ошибок, чем большинство меня окружающих" - "Ты откладываешь в долгий ящик, говоришь: "Я только в начале пути, потом всё исправится", а сам то в это веришь?" - "Да, верю" - "Ты веришь в свою всесильность?". Он конечно, заткнул критика, но лишь потому, что сейчас разговор, а тема зашла бы слишком далеко. Какая-то внутренняя субличность сверх-умного Оуэна из будущего, которая просо наблюдает за катавасией в его голове, усмехнулась: "Чтобы перестать страдать от одиночества, говорите с голосами в голове...".

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Эзра Янг » Сб май 13, 2023 6:37 pm

В галерее вдруг раздалось размеренное постукивание шариков по полу, нарушавшее тишину этого места. Янг выехал на своём четырёх-колесном скейте из-за угла и подъехав к ближайшему окну остановился. Скейт оказался у Эзры в руке, а позже спрятанный под подолом мантии - так он донёс его сюда, чтобы не вызывать у окружающих особых вопросов. У них, волшебников, тут всё же не принято передвигаться вот так?
Уперся о холодную стенку, начав ждать. Оливия должна была скоро придти (если она решится придти вообще). Гриффиндорец ещё утром предложил девочке погулять и сам выбрал место встречи, не вдаваясь в особые подробности цели их прогулки. Пусть её внеплановый урок по скейтбордингу будет небольшим сюрпризом! Он же обещал научить, а обещания Эзра привык исполнять.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Оливия Стюарт » Сб май 13, 2023 7:08 pm

Наконец-то в Шотландии выдался теплый солнечный день, и сидеть в замке в такую погоду было бы просто преступлением. Уроки сегодня закончились рано, оставшаяся часть пятничного дня была свободной, а впереди - выходные, поэтому лучше прогулки ничего не придумаешь. К счастью, Эзра как раз позвал ее еще утром, и судя по его довольному выражению лица должно быть что-то интересное.
Оливия почти полчаса выбирала, что надеть, потому что хотелось нарядиться в красивое платье, тем более, поводов его выгулять было не много. Но от двух гриффиндорцев ожидать можно чего угодно, приключения в школе находили их на каждом шагу, так что выбор пал в пользу удобной футболки и легких брючек.
В назначенное время девочка спустилась из башни и направилась к галерее. Однокурсник уже ждал ее на месте.
- Привет! - поздоровалась, походя к гриффиндорцу.

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Эзра Янг » Сб май 13, 2023 7:39 pm

Время тянулось долго и вяло. Казалось бы, Эзра простоял тут, в этой галерее, целую вечность. Коротая время, он кажется рассмотрел и осмотрел каждую доступную его взгляду деталь этой галереи. Он как раз рассматривал очередные доспехи какого-то рыцаря, когда услышал приближающиеся шаги. Повернулся на голос подруги и широко улыбнулся. Ну наконец-то! Мальчик уже начал переживать, что она потерялась где-то или её съел какой-нибудь акромантул по дороге из башни. И уже даже хотел идти ей навстречу.
- Приветик! Я кое-что тебе принес, - мальчик сделал несколько шагов назад, и доставая из-под мантии скейт протянул его Оливии. Бережно и аккуратно, он будто-бы отдавал сейчас девочке что-то намного более ценное, чем просто кусок дерева на колесах. А ведь это было правда так. Поднял взгляд, наблюдая за её реакцией.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Оливия Стюарт » Вт май 16, 2023 9:22 am

Оливия с восторгом посмотрела на предмет, который принес мальчик. Она ожидала, что эта штука, на которой катается Эзра, будет иметь кучу проводов и лампочек, как и все маггловские вещи, которые она видела раньше. Но это была просто.. доска и четыре маленьких колеса. И этот факт поразил ее даже больше, чем если бы перед ней стоял какой-то огромный маггловский прибор.
- И почему маги не догадались до этого? - спросила она, аккуратно беря в руки вещь. - Как ты, говоришь, она называешься?
Повертела его в руках. Действительно, просто доска, никаких проводов и лампочек.
- Интересно, а Эрза тоже каталась на такой штуке? - мягко поставила его на пол на колеса и попробовала покатать его рукой туда-сюда. Колеса издавали негромкий грохот.

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Эзра Янг » Ср май 17, 2023 8:50 pm

«Потому что маги тупые» - хотел сказать, но не сказал. А вдруг Оливия обидится? Она ведь тоже из семьи волшебников. И всё же Эзра не представлял как она могла жить без скейта, велика, машин и самое главное – электроэнергии. Это всё было привычно и понятно, но в этом мире у многих вызывало удивление. Даже забавно.
- Скейтборд. С-к-е-й-т, - протянул медленно, отделяя каждую букву. Прыснул, представив Эттвуд на скейтборде.
- Сомневаюсь. Она интересуется чем-то кроме учебников? – поинтересовался. Оливия ж её подруга, наверняка знает. Против учёбы и любви читать Янг ничего не имел. Но Эттвуд действительно представлялась ему только в библиотечных декорациях.
- Так вот, на скейте можно делать всякие трюки. Но для начала надо хотя бы научиться на нём стоять.
Ногой Эзра подкатил доску к себе. Шагнул вперёд и стал на скейт, обеими ногами. Держать равновесие было легко, но Янг ярко помнил с какой неуклюжестью он это делал когда только учился. Было много падений и разбитых коленок, но кого это останавливает? Оттолкнулся от пола и проехался пару метров, демонстрируя Оливие как это надо делать.
- Скейт это про равновесие и контроль. Нужно, эм… Просто его прочувствовать, - пожал плечами. Слушать скрип колёс, понимать ритм движения, ощущать пульс доски под своими ногами. Янг не стал углубляться в такие подробности - потому что эти чувства нельзя объяснить. Их нужно… Чувствовать. Без чужих подсказок.
- Можешь попробовать.
Эзра толкнул скейт ногой в сторону Оливии. Почесал затылок. На этом педагогические способности гриффа заканчивались. Он же всё ясно объяснил?

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Оливия Стюарт » Пт май 19, 2023 8:33 am

- Конечно, интересуется! - воскликнула Оливия, выгораживая подругу. Уточнять, что помимо книг в сферу интересов Эрзы входили профессор Брентон и мелкие правонарушения вроде подмены цветка и прогулки по запретному лесу, не стала. - Эрза... забавная. Может, стоило позвать и ее учиться кататься на скейте?
Хоть подруга была из мира магглов, Оливия с трудом представляла ее на этой доске.
- Прочувствовать, - повторила последние слова мальчика. - Я поняла.
Оливия встала двумя ногами на доску и представила, как спереди доски появляется домовой эльф, который тянет доску за веревочку. Но ничего не произошло - доска не сдвинулась с места.
- Настройка не работает, - сообщила она Эзре. - Какая здесь нужна настройка?

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Эзра Янг » Пт май 19, 2023 2:18 pm

- По-моему из Эрзы скейтбордист как из меня балерина, - пожал плечами. Эрза Эттвуд - не его подруга, так что сказать что она может или умеет мальчишка не мог. Оливии виднее, - Можно будет позвать её в следующий раз. Если хочешь... - пожал плечами. Почему бы и нет?
Пронаблюдал за действиями сокурсницы. Она встала двумя ногами на доску и... Всё? Гриффиндорец сам с собой вскинул брови от удивления после её слов. Волшебники без своей настройки видимо вообще ничего сделать не могут. Драматически хлопнул себя по лбу.
- О, конечно, тут настройка сложная, я забыл о ней рассказать, - начал, импровизируя на ходу. Расплылся в широкой улыбке и встал перед девочкой. Положил ей руки на плечи, начав своё напутствие, - Слушай внимательно и делай всё так, как я скажу, иначе ничего не получится. Закрой глаза. Сначала ты должна установить контакт со скейтом, будто он - твой лучший друг. Там, поговори с ним, например, сделай комплимент... Или что-то такое. Если этого пункта не сделать он просто сбросит тебя с ног и ударит током, так все маггловские штуки делают. Потом нужно представить что ты и он становитесь одним целым и вы едете вперёд, навстречу совместным безумным приключениям! - произнёс максимально серьёзным тоном, которым это вообще было возможно.
- А после этого слегка оттолкнись от земли одной ногой, это подтолкнёт доску к движению. Давай, я в тебя верю, - сдерживая смех, сделал шаг назад, освобождая пространство для Оливии.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Оливия Стюарт » Вс май 21, 2023 6:46 pm

Оливия напряглась на слове "сложная", потому что от сложных настроек ее уже тошнило. Но все равно послушно приготовилась выполнять все, что говорил Янг.
- Скейт, ты мой самый лучший друг, у тебя такие красивые... колеса, - стоя с закрытыми глазами с серьезным видом проговорила гриффиндорка, боясь, что он ударит ее током. Хотя она не представляла, что такое удар током, но звучало это неприятно, и, судя по тону Эзры, это было что-то нежелательное. Изо всех сил постаралась вообразить, как они с этой штукой стали единым целым, буквально слились в одно, вот уже Оливия состоит из дерева, а вместо ног у нее шумные колеса. Она оттолкнулась ногой и почувствовала, что едет. Сработало! Вот только глаза открыть забыла, доску повело влево, еще секунда - и Оливия затормозила о борт галереи, выходящий внутрь школьного двора. Скейт вылетел из-под ног и покатился в другую сторону, а потерявшая равновесие девочка плюхнулась на пятую точку. Вставая и потирая ушибленное место, она сурово посмотрела на уехавшую доску и сообщила другу:
- Мы не подружились.

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Эзра Янг » Чт май 25, 2023 7:15 pm

Пронаблюдал за девочкой и её диалогом со скейтом, тихо хихикая. Как же сложно все таки жить в этом мире полном настроек! А потом она оттолкнулась, и даже проехалась пару метров – Эзра не ждал от гриффиндорки таких быстрых свершений.
- Стоп, стой, поворачивай! – воскликнул и попытался подстраховать девочку сзади, чтобы предотвратить её падение, но не успел среагировать, как она уже въехала в стенку. Неудивительно, с закрытыми глазами и Эзра бы недалеко поехал.
- Так ты с ним поласковей попробуй, - хмыкнул, помогая подруге подняться.
- Для первого раза даже неплохо! Когда я впервые встал на скейт он вылетел у меня из под ног, я полетел вперёд и разбил нос. Надо не забывать вытягивать руки перед собой когда падаешь, - добавил и только после этого понял что звучало это наверное не очень ободряюще. Понял что стоило им раздобыть хоть какую-то защиту типа шлема, но об этом Янг обычно думает в последнюю очередь. Ну вот, скоростные гонки на скейте такими темпами точно отменяются. Вернулся за уехавшей доской и подтолкнул обратно к Оливии.
- Давай сначала. Нужно найти равновесие, и слегка оттолкнуться ногой. Колени должны быть чуть согнуты. И желательно смотреть куда едешь, - объяснил уже по-человечески, - Можешь держать меня за руку, так будет легче, - протянул подруге руку.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Оливия Стюарт » Вт июн 06, 2023 8:03 pm

- Куда уж ласковее! - смеясь, возмутилась. - Я к нему и так, и эдак, а он не едет. Видимо, маггловские виды транспорта - это не мое.
Раскинула руки, обиженно глядя на доску с колесами.
- Даа, хорошо, что мой нос еще при мне. Ладно, давай попробую еще раз.
Носком ботинка остановила доску, которую толкнул к ней Эзра. Вновь встала обеими ногами на доску, чуть присела на мягких коленях, взгляд направила вперед. Вложила свою ладонь в руку однокурсника, теперь опасность разбить нос ей не грозила. Либо они полетят вдвоем, а это не так страшно.
- Все, я готова! - бодро сообщила и слегка оттолкнулась левой ногой от земли. Доска плавно поехала вперед, в этот раз не стремясь сбросить наездницу.

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Эзра Янг » Ср июн 07, 2023 6:02 pm

Когда Оливия оттолкнулась Эзра сделал несколько шагов вперёд, тем самым плавно потянув девочку на скейте за собой. Шёл рядом и медленно, не набирая большой скорости, так как нужно было дать ей время привыкнуть к новому транспорту. Терпеливо Янг корректировал её движения, катал туда-сюда и то и дело выдавал какие-то советы. В тот момент первокурсник чувствовал себя настоящим магистром скейтбординга – как никак он уже полжизни катается, может себе позволить.
- Неплохо, мой юный падаван, – в какой-то момент подбадривающе произнёс, блеснув хитрой улыбкой, - Но может быть лучше. Добавим скорости, - то ли спросил, то ли поставил Оливию перед фактом, пусть сама решает в каком тоне он это сказал. Крепко держа Стюарт за руку сначала прибавил шагу, а потом и вовсе перешёл на бег. Скейт, вместе с Оливией на нём, набрал скорость и разогнался. Не успевая за ним Эзра отпустил руку, так как в ином случае они бы оба тут полетели проверять свои носы на прочность.
- Погнаааали! Кто последний к тем доспехам тот тролль! – остановив взгляд на самых дальних доспехах в конце галереи мальчик побежал вперёд, не оглядываясь особо на Оливию. В глазах загорелся огонёк азарта - нужно было сосредоточиться на том, чтобы прибежать первее её и никак иначе.

Аватара пользователя
Эрза Эттвуд
Дом Рейвенкло. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2023 7:09 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Эрза Эттвуд » Ср июн 07, 2023 6:03 pm

Возможно, Оливия и была готова к тому, чтобы сломать себе шею, не умея пользоваться скейтом, так у нее появился огромный шанс прямо-таки воплотить это в жизнь. Как только та оттолкнулась от каменного пола, Эрза, в состоянии задумчивости, вывернула из-за угла. Она, конечно, не глухая, и слышала голоса и грохот, но они же были в Хогвартсе, и вокруг постоянно разносились чьи-то голоса, вопли радости перемены, взрывы неудачных заклинаний и грохот чего-то уроненного. К тому же она была занята тем, что пыталась упихнуть пару книг (возможно, слишком больших) в свою сумку. Поэтому, когда она подняла глаза, Оливия уже на нее летела, на доске с колесиками вместе с Эзрой Янгом, разогнавшимся в беге до скорости леопарда.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср июн 07, 2023 6:15 pm

И неизбежное случилось - дети столкнулись.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Оливия Стюарт » Чт июн 08, 2023 6:57 pm

В начале все шло замечательно - Эзра ее хвалил, явно радуясь своим преподавательским навыкам, скорость росла все выше и выше, и вот уже Оливия летела на всех парах вперед, как вдруг:
- ЭРЗА! ЭТТВУД!!!
Возникшую из ниоткуда подругу Оливия заметила лишь в самый последний момент. Как тормозить на этой штуке - Эзра ей не объяснил, спрыгнуть с такой скорости было бы опасно, поэтому произошло то, что произошло. Девочки лежали на земле по разные стороны, скейт, скинув с себя неопытную спортсменку, продолжил катиться и угодил в стену, из книг повылетали страницы.
- Откуда ты взялась? - поднимаясь на ноги, возмутилась Оливия.

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Эзра Янг » Пт июн 09, 2023 3:28 pm

Эзра бежал куда-то вперёд, изо всех сил пытаясь успеть за Оливией, к заветному доспеху. И вот грифф уже вырвался куда-то вперёд, завернул за угол, а на лице расплылась довольная улыбка - захотелось вдруг запечатлеть в мозгу этот момент абсолютной радости, записать его в памяти. Впрочем момент быстро разрушился и треснул: столкновением двух тел и резким возгласом Оливии. Янг остановился и оглянулся, Стюарт вместе с Эрзой Эттвуд уже валялись на полу. Ну вот, всё веселье испортилось!
- Ты в порядке? - обеспокоенно произнёс, помогая гриффиндорке подняться. Вроде живая, целая, на ногах держится, значит жить будет. Повернулся в сторону Эттвуд, скрестив руки на груди:
- Видишь же, что мы тут катаемся, чего на проходе стоять?

Аватара пользователя
Эрза Эттвуд
Дом Рейвенкло. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2023 7:09 pm

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Эрза Эттвуд » Пт июн 09, 2023 5:30 pm

Ну разумеется! Разве могла девочка, родившаяся и выросшая в магическом мире, впервые увидевшая скейтборт, справиться с ним: объехать ее или хотя бы затормозить?! Нет, конечно же нет! Вместо этого она выбрала единственный возможный вариант тормоза - в саму Эрзу, хотя бы и боевыми воплями. Но, серьезно? Вместить обе книги и не помять обложку или обернуться на чьи-то очередные вопли? Выбор был очевиден. Столкновение тоже.
Вцепившись с саму Оливию, зачем-то, будто одной ее не было достаточно для остановки, вместе с девочкой рухнула на каменный пол. Больно! Тут и Эзра подоспел. Ну, конечно, как же иначе могло бы быть! Что бы там не говорила мисс Морган, эти двое лучшие друзья, и именно этим они сейчас и занимались - отлично проводили время вместе. И конечно же, он бросился помогать встать именно Стюарт!
- Что? Как? - до Эрзы не сразу дошло, как это вообще могло приключиться. Когда же первый шок от удара и непонимания ситуации прошел, и она увидела скейт, то догадалась, каким образом Оливия, не будучи на метле, смогла развить такую скорость, и что это такое громыхало на всю школу - полиуретановые колесики по каменной кладке!
Вообще она, возможно, и собиралась спросить, не сильно ли ушиблась Оливия, но тут она заметила, что ее книги во время падения, до того не запихнутые до конца в сумку, выпали из нее, и выпали очень неудачно - обложка одно порвалась и страницы и без того, держащиеся в корешке на честном слове, вылетели и разлетелись по полу.
- Мои книги! - в ужасе воскликнула она, и не обращая внимания бросилась собирать пергаментные листки. Они были в плачевном состоянии. Перепутались, согнулись, больше не держались в обложке.
- Смотреть надо, куда едешь! - заорала Эрза, чуть не плача. Ей было совсем не больно. Возможно, боль была заглушена эмоциями. Так нельзя обращаться с книгами! Их надо брать аккуратно, переворачивать страницы, не выдирая и не комкая их, а теперь что?
- Как, позвольте спросить, вам вообще в голову пришла мысль о том, чтобы кататься в коридоре Школы?! Ты дома тоже в доме катался? - О да, она сразу поняла чей именно это был скейт. - Двора мало? Хогсмида мало?

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Галереи по периметру Двора

Сообщение Оливия Стюарт » Сб июн 10, 2023 6:41 pm

С помощью Эзры Оливия поднялась на ноги.
- Да, все в порядке, вот только... - когда девочка принялась оттряхивать одежду от пыли, она заметила, что на новых брюках красуется огромная дыра в районе колена. Полчаса она выбирала, в чем пойти, надеялась, что прогулка с Эзрой пройдет хорошо, а теперь она стоит с растрепанными волосами, в пыли, да еще и в дырявых штанах. Идеальная картинка.
- Это все из-за тебя, почему ты все время все портишь!? - бросила она Эрзе, при этом, наклонившись, помогала собирать разлетевшиеся страницы книг. Протянула их Эрзе, когда на земле не осталось листов.
- Библиотекарь починит твои книги с помощью заклинания, - сказала уже более спокойным тоном. В конце-концов, виноваты были они обе.

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»