Катакомбы под Эдинбургом

Мрачные подземелья под городом, о существовании которых почти никто не знает.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Катакомбы под Эдинбургом

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср май 19, 2021 8:32 pm

Изображение
Мрачное подземелье, освещенное лишь тускло чадящими факелами на стенах.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Катакомбы под Эдинбургом

Сообщение Хелен Форанэн » Чт июл 29, 2021 4:16 pm

Как-то не очень была рада тому, что происходило. Но выслушав речь Санты, решила, что в этом есть определенный резон. Анна заслужила подарок просто проявив заботу о Санте? Интересная мысль. А ещё напрягало то, что они оживили скелет, который должен закончить загадочное "то, что начал". Решила спросить напоследок, все ещё испытывая переутомление и держась за стену:
- Что вы хотите исправить в своей судьбе? И как это вообще возможно?
После уже подошла к девочкам и взяла их за руки. Первое испытание закончилось, но было ощущение, что они играют не на той стороне.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Катакомбы под Эдинбургом

Сообщение Анастасия Романова » Пн авг 02, 2021 4:55 pm

Хмыкнула, не отводя глаз от Санты. Какие замечательные расплывчатые речи. Может быть и порадовалась, если бы он попробовал объяснить нормально. Чего-то большего? Большего чем что? С чем сравнивать? Но уточнять ничего не стала.
Им с Хелен срочно нужно было возвращаться и, по возможности, рассказать все директору.
- Поздравляю, - сухо бросила Анне, тяжело поднимаясь на ноги, - надеюсь, оно того стоило.
Хотелось, чтобы все скорей закончилось, но Санта снова принялся что-то пояснять и снова пришлось слушать.
- Ваше место. Да кому еще захочется возиться со скелетами? - последнее пробубнила себе под нос.
Подарки и любовь? Нет, на такую уловку она не попадется опять, не второй раз. До какой степени нужно отчаяться, чтобы добровольно, а не так как они, попасть в эти сети?
Хотя… Подняла голову, внимательно посмотрев на склонившегося в поклоне скелета. Если он может сделать такое, может, он смог бы помочь. Наверняка у него было достаточно сил для этого. Но какую цену нужно будет заплатить? Какие подарки ей самой нужно будет преподнести Санте за это?
Закусила губу до боли, крепче сжав руку подруги. Нет, так нельзя. Нельзя из людей делать рабов, нельзя оживлять мертвых, нельзя играть в Бога!
Молча протянула руку Санте.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Катакомбы под Эдинбургом

Сообщение Анна Авилла » Вт авг 03, 2021 4:47 am

Волнение начинало бить дрожью колени. "На сегодня" - неужели она и правда верила, что инновационное лечение даст требуемый результат с первой попытки? Интересно, на слепке видны улучшения?.. За своими размышлениями не сразу осознала предложение мистера Гринфореста.
Сделала шаг к скелету, бросив неуверенный взгляд на Санту. Он же шутит, да? Откашлялась, обращаясь к костям.
- Сэр, вы позволите?
Протянула ладонь к костлявым пальцам "доброго друга Клавиуса". Он не отреагирует, это невозможно. Шептала про себя. Спросила, оборачиваясь.
- Что с ним случилось?
Завороженно наблюдала за Клавиусом, пропуская почти весь остальной разговор мимо ушей. Анне было страшно до чертиков. Анне было любопытно.
Зацикленная на ситуации, не успела подать руку помощи Анастасии. Кивнула не менее сухо, отвечая.
- Стоило, уверена.
Замкнула цепочку, крепко сжимая одной рукой ладонь Хелен, второй - мистера Санты.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Катакомбы под Эдинбургом

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср авг 04, 2021 8:37 pm

Скелет церемонно протянул Анне кисть... кости кисти в ответ.
- Я не могу поцеловать вам руку, юная дева - проскрипел он, извиняясь - нечем. Надеюсь, вы меня простите.
Санта рассмеялся.
- Клавиус - неколько старомоден. Но мил. На все ваши вопросы, Хелен, вы получите ответы, когда придет время. А сейчас...
Аппарировал вместе с девочками на бульвар. И тут же с новым хлопком исчез, оставляя их там одних.

Аватара пользователя
Незнакомец
Мистер Грин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:32 pm

Re: Катакомбы под Эдинбургом

Сообщение Незнакомец » Пн май 16, 2022 8:15 pm

Аппарировал с ребенком в пещеру. Сощурился, применяя к нему по очереди все известные и парочку не очень известных сканирующих чар.
- Магическое ядро не уничтожено - пробормотал себе под нос - значит, работать с этим можно.
Потребовал вдруг, усаживаясь на большой камень:
- Расскажи все, что знаешь об этом Аурелиусе. И что вы не поделили с тем, вторым мальчишкой. Что ты почувствовал, когда он забирал у тебя магию? Что видел? Подробно, Леви.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Катакомбы под Эдинбургом

Сообщение Леви Коэн » Вт май 17, 2022 3:23 pm

Дождаться ответа так и не удалось. Как, в целом, не удалось и умереть. Вместо этого все вдруг схлопнулось и расхлопнулось уже совершенно в другом месте. Не обелиска, не Эверенса. Отшатнулся на шаг, оглядываясь. В Хогвартсе он подобных коридоров не припоминал, на Хогсмид это тоже походило мало. Разве что он чего-то не знал про Хогвартс и про Хогсмид, что было весьма вероятно. Обстоновочка легко описывалась емким словом "стремно".
- А... мы где? - недоуменно хлопнул глазами на колдующего взрослого.
Только сейчас стал замечать, как сильно болят челюсти и скулы. Слегка разжал зубы, тряхнул кистями. Наверное, самым правильным ответом было - "мы подальше от булыжника, Леви," - и это позволяло немного расслабиться, вновь чувствуя накатывающую сонливость. Кратко вздохнул, качнув головой.
- Ну-у-у...
Погружаться во все это заново не хотелось. И этого странного типа во все втягивать не хотелось. Хотя, раньше надо было думать об этом, а теперь, когда этот тип итак втянут по самое не хочу, странно было бы жаловаться. И ведь это все ради магии? Не все ведь потеряно, верно? В очередной раз сгреб остатки работающих извилин, морщась:
- Аурелиус, он, эээ... Он был пятым основателем, со своим факультетом, как полагается, вроде бы, Дом Эфира. А потом он придумал себе какую-то идеологию, сошел с ума и начал жечь всех подряд без разбору, кто с ним не соглашался и не давал ему присягу, что-то типа того. Основатели это не оценили, он назвал их предателями, и они начали воевать, и в итоге Основатели заточили его в этот обелиск, спрятали ээээ... кристалл, вроде бы, который должен его освободить, а карту к нему порвали на четыре части и тоже попрятали у себя на факультетах. Ну и вот, Эверенс как-то наткнулся на некий дневник Кристофера, который жил, ну, давно, короче, дневник сам старый. Там описывалось, как этот Кристофер сначала был сквибом, потом наткнулся на обелиск, обелиск начал питать его магией, палочку там крутую подарил, потом Кристофер с помощью подобного ритуала, как сегодня было, отобрал у какого-то поцана силу и стер ему память, а потом дневник прерывается. Ну Эверенс нашел обелиск, побеседовал с ним, тот ему наплел, что он вообще изменился, за ум взялся, фигней заниматься перестал и вот теперь его надо воскрешать, чтобы он восстановил пятый Дом. Коди повелся и пообещал помочь. И чем больше он помогал, тем...больше менялся, как будто бы. Стал таким упрямым, нервным. Потом, когда он домой ездил, родители дали ему какую-то семейную книжку, которая, вроде бы, связана со всем этим. Но он ее не может открыть. Еще к нему дома ночью приходил призрак... как же там... а, Эверетти. Он, вроде бы, соратник Аурелиуса. Что-то говорил про то, что вот когда тот вылезет из камня, то они пойдут вместе кому-то мстить. Разумеется, Эверенса это не смутило. Ни дневник не смутил, ни прошлое этого пятого, ни его поступки, ни то, что он манипулирует детьми, хотя мог бы и взрослых попросить о помощи, раз такой хороший теперь. Ни-че-го. Я пытался с ним разговаривать, да и не только я. Тщетно.
Чуть сдвинул брови.
- Понимаете, мистер.. Эээ... Извините, а как вас зовут, просто вы в тот раз, кажется, не представились, - пробурчал быстренько, - в общем, понимаете, нельзя этому Аурелиусу оживать. Ничего хорошего этот обиженный на весь мир дед с завышенным чувством собственного величия не принесет, это очевидно. Стань он хоть немного нормальнее, сегодня бы ничего не произошло. Но люди не становятся нормальными после нескольких сотен лет заточения в камне. Правда, Коди так не считает. Собственно, с этого все и началось. Эверенсу уже удалось заполучить три куска карты, осталась последняя, Хаффлпаффская. И это... нельзя, чтобы она ему досталась. Точно нельзя.
На секунду зажмурился, почесав лоб.
- Холод, тоску, печаль, усталость. Будто бы поблизости летали дементоры. Сначала я оцепенел, не получалось даже взмахнуть волшебной палочкой, а потом передо мной ударила молния и накатило все это. Разве что удалось дотянуться до метки. А потом пришли Вы и дальше все сами видели. Вот, - поджал губы.

Аватара пользователя
Незнакомец
Мистер Грин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:32 pm

Re: Катакомбы под Эдинбургом

Сообщение Незнакомец » Пт май 20, 2022 7:14 pm

Выслушал мальчишку. Не перебивая. И вообще никак не реагируя поначалу.
Затем поинтересовался спокойно:
- А тебе до этого всего какое дело? У вас же есть директор. У директора - мания спасать мир. Кто мешал тебе, Леви, как умному мальчику из хорошей семьи, пойти к директору и переложить эту проблему на его узкие плечи? Ты правда думаешь, что Основатели заточили бы своего заклятого врага таким образом, чтобы любой глупый студент младших курсов, чуть побегав и пособирав предметы, сумел бы его освободить?
- Грин - представился - значит, так. Вернуть твою магию обратно я прямо сейчас не могу. Булыжник сжег тебе магический резерв. Хорошая новость - в том, что он не сожрал твое магическое ядро. Иначе сделать было бы нельзя совсем ничего. А с резервом - можно. Самый простой путь - контракт подчинения. Находишь кого-то, кого не жалко, зовешь меня - уже знаешь, как - я побуждаю этого неудачника заключить с тобой контракт. И - вуаля. Можешь пользоваться его или ее резервом. Рискну предположить, что ты предпочтешь Эверенса?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Катакомбы под Эдинбургом

Сообщение Леви Коэн » Сб май 21, 2022 12:47 pm

Фыркнул, складывая руки на груди:
- Потому что директор бы сказал: "Ты правда думаешь, что Основатели заточили бы своего врага так, чтобы любой младшекурсник сумел его освободить". И вообще, вам-то какая разница, какое мне дело.
В том, что этот мистер Грин искренне интересуется его благополучием, сильно сомневался. Просто решил поумничать, как и любой другой самый обычный взрослый. Его дело - просто исполнить желание, если сможет, а если не сможет...
Поморгал пустыми глазами, осознавая сказанное. В коленях ударила дрожь, пробежав по телу мерзкими холодными мурашками. То есть все? Он теперь, выходит, сквиб? Рука сама собой потянулась в карман к волшебной палочке, дабы опровергнуть, дабы проверить, наколдовать хоть что-нибудь, хоть самое простое, но была вовремя одернута сознанием. Нахмурился, стараясь сбить участившееся дыхание.
- Но это ведь не на всегда? - спросил ни то осторожно, ни то обреченно, - и долго я буду... таким?
Недоверчиво скосился на Грина.
- Боюсь, после такого Эверенс будет каждую ночь пытаться задушить меня подушкой. Что вообще из себя представляет этот контракт подчинения?
Звучало опасно. Как какая-то сомнительная авантюра. Как что-то не особо благодеятельное или высокоморальное. Как то, что точно не одобрили бы ни староста, ни декан, ни сам Коди.

Аватара пользователя
Незнакомец
Мистер Грин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:32 pm

Re: Катакомбы под Эдинбургом

Сообщение Незнакомец » Пт май 27, 2022 9:47 pm

Пожал плечами.
- Никакой разницы. Я вообще могу сейчас вернуть тебя туда, где взял и перестать с тобой возиться.
Впрочем, угрозу свою выполнять пока не стал.
- Вероятно, навсегда. Согласно намерению булыжника - навсегда. Если ничего не предпринимать.
Сел на камень, разглядывая мальчишку со скучающим видом.
- Он не сможет тебя задушить. Он должен будет выполнять все твои приказы, иначе лишится магии сам. А то и жизни. Смотря как контракт составить.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Катакомбы под Эдинбургом

Сообщение Леви Коэн » Сб май 28, 2022 3:40 pm

В ответ лишь недовольно прищурился. Вопрос о том, зачем Грин действительно здесь с ним возится, давно вертелся где-то на подкорочке. И зачем он устроил ту игру в Хогсмиде, и зачем ему победители с их желаниями. На благотворителя волшебник походил с огромной такой натяжкой. Наверное, разумнее всего было бы согласиться и сказать: "Да, сэр, пожалуй, давайте вы меня обратно отправите, а я дальше как-нибудь сам разберусь, а то вы какой-то мутный". Но вот только сам он уже не разберется. Без магии не разберется. Особенно без магии навсегда.
"Навсегда" ударилось о дно живота и заставила подпрыгнуть все внутренние органы. Нет, навсегда это через чур долго, Леви на такое не соглашался. И самому сократить это навсегда будет сложно. Конечно, можно пойти к каким-нибудь школьным взрослым. Возможно, в этот раз ему даже повезет и он не схлопочет Дормио или еще какое-нибудь заклинание прямо в лоб, а вместо этого его просто исключат, ведь учиться магии без магии окажется чутка затруднительно. И поедет Леви обратно, делить спальню со своими любимыми братишками и пытаться освоить трехлетнюю маггловскую программу по математике за три месяца. Мда, хэппи энд...
Поджал губы, чувствуя, как от всех этих мыслей к горлу подступает легкое недомогание. Как и предполагал, контракт оказался штукой сомнительной. Случайно убить Эверенса не хотелось, каким бы гадким он не был. Да и как-то все это было слишком. Но, с другой стороны, что такого плохого в том, что он просто вернет себе свое законное право на колдовство? Ничего. Ничего, пока об этом не узнает кто-нибудь из преподавателей и его не исключат. Опять. Да нет, дело вовсе не в отчислении, просто даже заключать такой контракт это не правильно и аморально. И магию отбирать тоже неправильно и аморально, так почему мы просто не можем вернуть ее себе? И всё, честно! А приказы... Да их вообще можно и не приказывать. Главное, чтобы они сами приказываться не начали. Нет. Нет, он так не мог. Или мог? Или не мог? Или мог, или не мог, или мог, или...
- Ладно, - устало потер переносицу, - ладно, я... понял.

Аватара пользователя
Незнакомец
Мистер Грин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:32 pm

Re: Катакомбы под Эдинбургом

Сообщение Незнакомец » Вс май 29, 2022 8:22 pm

Предупредил:
- Тебе нужно поймать Эверенса - или кого решишь пустить на магическое мясо - где-то, где поблизости не будут крутиться посторонние. Лишнее внимание тебе ни к чему. И... не раскисай.
Хлопнул мальчишку по плечу.
- У меня на тебя большие планы. Еще не хватало, чтобы их сорвал какой-то мертвый дедуган!
Швырнул Леви в руки складное зеркало.
- Открой его, внутри - портал, перенесет тебя обратно в Хогвартс.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Катакомбы под Эдинбургом

Сообщение Леви Коэн » Пн май 30, 2022 3:31 pm

Вяло кивнул. Вызывать своего нового знакомого посреди занятия по Зельеваренью не собирался итак. Хотя, учитывая посещаемость, возможно это и было самым безлюдным местом в Хогвартсе...
Удрученно скосился на волшебника, не понимая, принимать его слова за ободрение или за угрозу. Что ж, теперь придется греть голову не только тем, как бы вернуть себе свою магию, но тем, как бы поделикатнее отделаться от Грина с его перспективным планированием, и при этом не потерять еще какой-нибудь орган чувств. Обреченно уставился в пол, выпадая на пару мгновений из реальности.
- А, да, - тряхнув головой, поймал зеркальце.
Кажется, все это вот-вот наконец-то закончится. Закончится, как страшный сон. Даже не верилось. Правда, после страшных снов у тебя не остаются на руках их последствия. Но ладно, пусть. Сейчас только хотелось подальше оказаться от всей этой мути. Желательно во вчерашнем дне. Но можно и просто поспать.
- Ладно, эм... спасибо, - еще раз кивнул на прощание и открыл портал.

Ответить

Вернуться в «КАТАКОМБЫ ПОД ЭДИНБУРГОМ»