Лаборатория

Мрачные подземелья под городом, о существовании которых почти никто не знает.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Лаборатория

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт фев 07, 2023 1:06 pm

Белоснежная лаборатория с кучей предметов, приборов и артефактов непонятного назначения. В честь вечеринки украшена воздушными шариками. По лаборатории бродит парочка полуразвалившихся зомби в разноцветных блестящих колпаках - разносят на подносах напитки в колбах (выглядят и пахнут как лимонад) и бутерброды с колбасой.

Аватара пользователя
Незнакомец
Мистер Грин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:32 pm

Re: Лаборатория

Сообщение Незнакомец » Вт фев 07, 2023 1:37 pm

- Упакуй и разошли - велел недавно поднятому, но лишь наполовину сохранившемуся зомби, критически осматривая последнего. Скоро придется отправить в утиль.
- Позже, Клавиус, - пообещал соратнику в ответ на его молчаливый укор - У нас сейчас есть более срочная задача. Я помню о тебе, друг мой, не переживай. Это тело послужит еще немного.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Лаборатория

Сообщение Коди Эверенс » Чт фев 09, 2023 2:27 pm

Вдохнул поглубже, зажмурившись во время перемещения. Это не сильно пугало. Гораздо страшнее было место, в котором окажется. Вдруг какая-то канализация? Или камера для пыток? Допросная? Ужасная лаборатория?!
Ну... На лабораторию, возможно, совсем не ужасную, это помещение походило больше всего. Правда, о самой комнате тут же забыл, увидев... Это. Нечто. Нежить!!!
О Мерлин, а вернуться как?!
Медленно попятился назад, пытаясь остановиться как можно дальше от всех этих страшил.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лаборатория

Сообщение Анастасия Романова » Пн фев 27, 2023 4:39 pm

Это перемещение почти ничем не отличалось от остальных - мир вертелся, желудок сжимался и подпрыгивал к горлу. К счастью, в этот раз быстрей отошла от последствий перемещения. Отчасти этому способствовала обстановка. Слишком уж странная обстановка. Шары и колпаки смотрелись нелепо и абсурдно, учитывая обстоятельства. От этого даже не сразу сообразила, что нужно испугаться ходячей нежити, только изумленно подняла брови и уставилась на покачивающиеся шарики над столами.
Конечно, ей было более чем неприятно находиться в компании таких своеобразных существ и надеялась, что зомби просто обойдут стороной.
Сделав несколько мелких шагов в сторону от подозрительных артефактов и приборов, остановилась в ожидании продолжения.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Лаборатория

Сообщение Анна Авилла » Вт фев 28, 2023 8:15 am

Зергиус говорил так уверенно, словно у него и на такой случай был план. Словно он побывал по другую сторону. Эти мысли показались щекочуще неправильными, но Анне оставалось кивать, потому что в ее голове водили хоровод русалки и пел хор тритонов. Получается они все еще друзья? Эта мысль была хорошей. За нее Анна и уцепилась, пока Зергиус добавлял горящие пятна ее лицу.
Сделала шаг назад и спрятала щеки в ладонях. Слишком быстро кивала, соглашаясь со всеми озвученными вариантами. Попросила, прежде чем они покинули помещение.
- Не говори никому, пожалуйста?
Что она падшая женщина и прочие некрасивые слова о таких вот целующихся в туалете.

Когда порт ключ принес их на место встречи, от выделенного часа оставалась пара минут. Зато Серж успел что-то добыть в синей башне, они хорошенько размялись на подъеме и Анна смогла восстановить душевное равновесие. Ненадолго, как выяснилось.
Поймала за плечи пятящегося гриффиндорца, спасая свои ноги от перетаптывания. Прошептала:
- Коди, ты как тут?!
Похоже эта вечеринка принесет много стремных открытий. Посмотрела на Зергиуса и покачала головой.
- Судя по всему, у нас тут сбор поломанных, да?

Аватара пользователя
Незнакомец
Мистер Грин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:32 pm

Re: Лаборатория

Сообщение Незнакомец » Сб мар 04, 2023 9:49 pm

Распростер руки в стороны на манер Дамблдора - впрочем, это ведь от него Дамблдор и подцепил этот "манер" в свое время.
- Дети мои - обратился к собравшимся, кивнув едва не опоздавшему Чарльзу Уильямсу.
- Я очень рад вас всех видеть. Угощайтесь. Еда и напитки не отравлены. Угощайтесь. Веселитесь. И радуйтесь: сегодня один из вас сможет послужить магической науке.
Выдержал паузу.
- Мне нужен человек, который с моей помощью станет оборотнем. Классическим ликантропом. Знаете, волчий облик, вытье на полную луну и прочие радости оборотнического бытия. Это будет один из вас. Вы можете сами выбрать, кто именно. К концу вечера я хочу, чтобы вы представили мне кандидатуру, с которой согласятся все присутствующие. Если вы не сможете определиться или договориться...
Жестом подозвал нежить и взял себе стакан лимонада.
- ... тогда я, пожалуй, сделаю оборотнями всех сразу.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Лаборатория

Сообщение Коди Эверенс » Вс мар 05, 2023 6:21 am

Проследил за появлением Анастасии, никак не отреагировав. Надо было оказаться подальше от странных мутантов, желательно, не в самом углу, чтобы иметь доступ к побегу... Куда-нибудь.
Благополучно был ухвачен новенькими.
— В норме. - коротко ответил, кивнул Анне и Зергиусу.
Ладно, вот их уже стало больше, а значит, шансы выжить путем совместной командой работы тоже увеличились, не так ли?
Речь Грина изменила мнение. Еда не отравлена... Супер. Хотя бы поест перед смертью. Вот этот выбор с тем, кто должен стать оборотнем не понравился совершенно. Никто из них не захочет! Думать о том, что выбрать могут и его, неприятно.
Ради приличия взял один из стаканов, держась около старших.
— Нам бы это... Обстановку разведать. Кто-нибудь видит дверь?
Насвистывая мотивчик, оглянулся, ища взглядом если не дверь, то какой-нибудь другой проход.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лаборатория

Сообщение Анастасия Романова » Пн мар 06, 2023 9:59 am

Появление Анны было ожидаемо, а вот присутствие Зергиуса расстроило и разозлило. У гриффиндорки в голове есть хоть немного мозгов? То, что она подтянула Сержа решать свои проблемы совершенно не удивило, удивил рейвенколовец.
На языке вертелось много грубых определений, которые так удачно пристраивались к имени Анны, но им так и суждено было остаться за зубами.
Мистер Грин подал голос, мистер Грин был очень гостеприимен. Ешь, пей, вой на луну. Замечательно! Мечта всей жизни. Словно ей без этой проблемы сладко жилось!
Посмотрела на товарищей по несчастью. Из всех присутствующих она бы отдала... никого, даже учитывая наличие глупой Анны.
И дальше продолжила бы стоять в стороне, ели бы не необходимость обсудить возникшее заманчивое предложение.
- Что ты тут делаешь? - спросила Сержа вместо приветствия.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Лаборатория

Сообщение Чарльз Уильямс » Пн мар 06, 2023 8:55 pm

Пока активировал портал, успел пять раз проклясть тот день, когда подписал этот глупый контракт не читая! И главное, ради чего? Ради какой-то семечки, которая очень странно работает!
Переместился в какое-то помещение ровно тогда, когда какой-то мистер в красном пиджаке начал что-то рассказывать.
Остановился на месте, не сделав ни шагу. Этот мистер, кажется, был не в себе, а это означало, что ничем хорошим сегодняшний вечер не закончится в любом случае.
Очевидно, что выхода от сюда не было - сбежать не получится, обсуждать с остальными ситуацию смысла не было, ибо не хотелось никого подставлять. И себя тоже не хочется. Поэтому, как серая мышка, остался в стороне, надеясь так и остаться не замеченным. Авось пронесёт и оборотнем он не станет.
Ни сил, ни желания что-либо делать не было совсем. Внутри было на столько плохо, что даже не смог поздороваться с Коди. Поэтому так и остался стоять на том же месте, подперев стену спиной.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Лаборатория

Сообщение Зергиус Доннер » Чт мар 09, 2023 5:56 pm

Узкое бутылочное горлышко, через которое его протащил портал, сегодня было очень кстати. Неприятные ощущения позволили абстрагироваться от бури мыслей и эмоций, что остались в школе. К этому он ещё вернётся. К странной просьбе Анны - тоже.
Окружающая обстановка в конечной точке только улучшила эффект ледяного душа. Это было так сюрреалистично, что ему вдруг захотелось расхохотаться. Он не мог дать этому нормального объяснения, но трупы-холдеи сейчас вызывали у него скорее интерес, чем отвращение. Инструменты - тоже. Вообще, в другой ситуации он бы скорее потёр ладошками. Но сейчас пришлось напрячься.
- Я? Вероломно увязался за Анной, - пожал плечами в дополнение.
Осмотр студентов скорее расстроил. Не так, чтобы он ожидал, что из людей, не читающих контракты, соберётся команда мечты, но.. Ладно. Тут хотя бы были те, кого не жалко. Есть с чем работать.
Взял бокал с подноса, невольно задерживаясь, чтобы с любопытством и толикой брезгливости осмотреть зомби.
Хмыкнул и направился к хозяину вечеринки.
- Доброго вечера, мистер Грин. Позвольте поинтересоваться, как у этих.. слуг с когнитивными способностями? А то выглядят они, признаться, не очень.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Лаборатория

Сообщение Анна Авилла » Пт мар 10, 2023 7:19 am

Странное сочетание стерильности и подгнивающих официантов вызывало чувство неконтролируемой брезгливости. Разумеется и речи быть не могло, чтобы бутерброды и напитки вызвали хоть какое-то подобие аппетита.
- Пока не видно. Мне кажется он предусмотрел этот момент, - прошептала в ответ Коди, отпуская его на променад.
Громче спросила у Грина, застывая там, где приземлилась после портала.
- Здравствуйте! В чем же научность, сэр? Заражение здорового человека подобным недугом, мягко говоря, незаконно. Вы хотите домашнего волка?
А вот остальное законно частично, ага. Блестящее наблюдение, Анна. Может он передумает? Маловероятно, что среди них есть человек, мечтающий разрушить свою жизнь вот так. Присоединилась к визуальным поискам, предложенным Коди. Тут есть дверь? Окно?

Аватара пользователя
Незнакомец
Мистер Грин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:32 pm

Re: Лаборатория

Сообщение Незнакомец » Пт мар 10, 2023 9:57 pm

Адресовал мальчику заинтересованный взгляд.
- Неожиданный вопрос - заметил.
- Я ожидал, что вы все будете рыдать, заламывать руки, искать выход... Вы меня приятно удивили, Зергиус.
Отпил немного лимонада из своего стакана.
- С когнитивными способностями у них... по-разному. Вот взять, например, моего дорогого друга Клавиуса - кивнул на оживший скелет.
- При жизни он был ярким, сильным ученым. Сейчас же, увы, его мыслительных процессов хватает на выполнение не самых сложных моих поручений - и только. А вот они - кивнул на зомби с подносами - еще глупей. Это - проблема, которую мне еще предстоит решить, мой юный друг. Поднять армию мертвецов может любой мало-мальски сносный некромант. Добиться конкурентоспособности этой армии в сражении - вот поистине непростая задача.
Улыбнулся.
- Но я ее решу. Не сомневайтесь.
Авилле тоже досталась благосклонная улыбка.
- Это я поясню позже, Анна. Не хочу... ломать сюрприз.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Лаборатория

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт мар 10, 2023 9:59 pm

Ни окон, ни дверей, ни других способов покинуть лабораторию не видно. Впрочем, даже если бы рабы и могли это сделать, рабские контракты не позволили бы им уйти далеко.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Лаборатория

Сообщение Зергиус Доннер » Пн апр 10, 2023 3:52 pm

Пожал плечами.
- Не буду врать, найти безболезненный выход из этой ситуации мне бы очень хотелось, но в то же время я впервые вижу инферналов вживую.
Хмыкнул объяснению мужчины, пока не найдя ответа на вопрос, что такого особенного он нашел в некромантии.
- Не сомневаюсь, сэр. А они.. осознают себя? Или, наверное, это можно как-то регулировать? От рядовых мертвецов требуется абсолютная покорность, тогда как ваш друг, вероятно, важен вам как личность. А что до конкурентоспособности, то мне сразу приходят на ум всякие драконы с великанами в качестве альтернативы тонкой работе с интеллектом мертвецов. Но поднять гигантов наверняка непросто?
Ещё раз окинул взглядом присутствующих. Лично он был готов отдать на опыты двоих. Но могли возникнуть проблемы с сердобольными девочками.
- Мистер Грин, а ваш будущий оборотень должен быть добровольцем или это не обязательно?

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Лаборатория

Сообщение Анна Авилла » Ср апр 19, 2023 7:27 am

Боялась представить какую жизнь сулит оборотничество, но всего на секунду, с какими-то мстительными мыслями, попыталась вообразить лицо отца. Лицо человека, уверенного в полном контроле всего своего окружения. Иногда Анне так хотелось ему насолить, чтобы он наконец-то начал считаться с ее мнением, чтобы...а может ему будет все равно? У него есть примерный и приличный наследник рода. Анна просто бракованная, потому что родилась девочкой. Не усидчивая, не молчаливая, не примерная...как будто подкинутая в чистокровную семью Карлоса Авиллы в знак накопившихся грехов у всех членов семьи, начиная с восьмиюродного прапрапрапрадеда, жившего еще в племенном строе.
Сюрприз? Анна любила сюрпризы, но что-то подсказывало, что после сегодняшнего дня разлюбит. Во всей этой истории с Грином было так много противоборствующих эмоций и мыслей. Он помог, да по-своему и явно не без выгоды, но..это же ее вина, что не уточнила все и приняла такое поспешное решение? Как там? Без внятного задания результат решает рандом?
- Зачем же вы его оживляли? Клавиуса, мистер Грин?
Удивленно спросила, невольно включаясь в разговор, начатый Зергиусом. Зачем он это спрашивает? Тянет время? Что там придумал его рейвовский мозг?
Неожиданная мысль пришла в голову. Получается выход у них только один? Надеяться, что мистер Грин примрет во время беседы или...Серж же что-то отправлял отцу? Может сюда нагрянут и оборотничество перенесется на другое время? Скажем, на високосный год?
Обратилась к мужчине:
- Мистер Грин, не знаю, как корректно поступать в данном случае, но вы разрешите просканировать мистера Вайля? И..мистер Вайль, вы сами не будете против?
Вот такого Анна еще в книжках не читала. Интересно, как там выглядит внутреннее мироустройство? Черным черно, должно быть. Добавила смелее.
- И, если возможно, я бы хотела посмотреть слепок на магическом уровне. Я пока не могу его сделать, но может быть вы могли бы показать мне? Опять же, если вы с мистером Клавиусом Вайлем не против.
Отстранилась от официанта, вновь попытавшегося предложить поднос с напитками. Фе, нет уж.

Аватара пользователя
Незнакомец
Мистер Грин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:32 pm

Re: Лаборатория

Сообщение Незнакомец » Ср апр 19, 2023 7:56 pm

Заметил одобрительно:
- Мне нравится направление ваших мыслей, мой юный друг. Осознают ли они себя - это вопрос... дискуссионный.
Взял с подноса бутерброд - его, очевидно, соседство еды с мертвечиной совершенно не напрягало.
- Я бы сказал, что нет. Клавиус - частично. А с драконами и великанами...
Подмигнул.
- Вы ведь помните, почему драконов и великанов обычно не используют в настройках на чары? Разве что зеленые и не очень умные первокурсники. Вот и в жизни с ними были бы такие же проблемы.
Предложил, чуть помолчав:
- Знаете, Зергиус, я, пожалуй, готов предложить вам... стажировку, назовем это так. Ваш неподдельный интерес подкупает. Чему вы можете научиться в этом вашем Хогвартсе? Прозябанию?
Улыбнулся.
- Не обязательно - кивнул - добровольцем ему быть не обязательно. Вы уже решили, кого принесете в жертву, Зергиус?
Перевел значительно менее заинтересованный и слегка снисходительный взгляд на девушку.
- Что значит, зачем? Потому что он - мой друг. Потому что он мне нужен. Потому что я не теряю надежды вернуть его блестящий ум в полном объеме. Просканировать?
Усмехнулся.
- Да пожалуйста. Но вы ничего не увидите. Слепок бывает только у живых, Анна.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лаборатория

Сообщение Анастасия Романова » Вс апр 23, 2023 7:00 pm

Как Серж мог так просто относиться к таким серьёзным вещам? Так это Анна позволила ему увязаться! Бросила на девушку недовольный взгляд.
И если оправдать Сержа можно было его вовсе не академическими интересами к происходящему, то Анну даже и не собиралась оправдывать. Строит из себя миленькую добренькую простачку, а на деле она обычная пустышка с симпатичным личиком. Конечно, именно таких и бросаются спасать в первую очередь. Очень удобно.
Фыркнула недовольно, складывая руки на груди и наблюдая со стороны за разворачивающейся сценой.
Если они проведут тут достаточно времени, то Анну вполне можно будет отдать Грину. Раз уж ей так интересно все происходящее, то она не откажется стать частью какого-то большого и несомненно гениального замысла мистера Грина. Вон как резво поскакала беседы беседовать!
Наверное, эти перемещения плохо влияют на мозг. Иначе, почему ее так мало заботили зомби, скелет и вероятность стать оборотнем.
Слегка похлопала себя по щекам и, цапнув бокал с подноса, решительно подошла к группе сумасшедших.
- Зергиус не решает за нас всех, - влезла в разговор потому, что стоя в стороне всерьез додумается до того, чтобы отдать кого-то из присутствующих на опыты.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Лаборатория

Сообщение Анна Авилла » Ср июн 07, 2023 11:08 am

Не сдержалась и поморщилась, глядя на бутерброд в руках мистера Грина.
Пока Зергиус здорово подыгрывал, влезла Анастасия. Ну вот не могла она тоже что-то спросить, чтобы волшебник, с безупречным вкусом на пиджаки, умер со скуки и отпустил их всех домой? Теперь уже был черед Анны бросать недовольный взгляд на хаффлпафку. Намекающе округлила глаза. Это могло значить, что угодно, но, по мнению Анны, она намекала. Даже так. НАМЕКАЛА.
Когда же вернула внимание мистеру Грину, взгляд снова был заинтересованным, хотя и печальным. Она тоже не теряла надежду найти свой блестящий ум. Вдруг он где-то валяется? Просто она плохо ищет.
- Да, я понимаю, сэр. Но может вы покажете его магический слепок, пожалуйста? На каком-то уровне должна же быть..жизнь, искра или, что там его вернуло к жизни?
Да. Кажется пора продолжать поиски блестящего ума. Что она вообще спросила вот только что?!

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Лаборатория

Сообщение Зергиус Доннер » Ср июн 07, 2023 7:32 pm

- Частично.. Не совсем понимаю, сэр. Выходит, что в первом случае мертвецы лишь биоматериал, который вы питаете своей магией, а во втором не обойтись без.. скажем так, вытягивания души из-за Завесы. Это две различных процедуры или одна и та же?
Покивал задумчиво. Пробормотал:
- Ну да, ну да. Поднять - полдела.
Сложности с магическими существами, судя по всему, частично отвечали на его первый вопрос. И такой ответ ему не очень нравился.
Потянул бокал к губам, но застыл, не успев закончить движение. Стажировку? Вот прямо так?
Опустил лимонад и внимательно взглянул на мужчину, употребляя все силы на то, чтобы не выказать волнения. Одну бровь, впрочем, удержать не удалось, но удивление тут было вполне естественным.
- Я.. я не вполне разделяю ваше мнение о школе, сэр, и не хотел бы бросать обучение. Однако ваше предложение.. не буду лукавить, звучит очень заманчиво.
Выдержал паузу и добавил:
- Особенно, если мы обойдёмся без контрактов.
Услышав голоса девушек, вдруг вспомнил, что они с мистером Грином здесь не одни. Не вполне сфокусированным взглядом посмотрел на Несси, пытаясь придумать, что ответить на её заявление. Ни поддевать, ни тем более поддерживать её не хотелось, поэтому просто промолчал, обращаясь вместо этого внутрь себя к силе Дома. Кивнул мужчине, отвечая на его вопрос и стал невидимым.
Шагнул в сторону, доставая палочку. За гриффиндорца, вероятно, вступится Анна, за слизеринца разве что сам Коди. Учитывая, что оба были лично ему безразличны, счёл это приемлемым вариантом.
В голову полезли ненужные сейчас мысли о последствиях, но пока всё складывалось так, что ему будет чем аргументировать свою позицию перед директором. Внезапно замаячившая впереди стажировка была действительно заманчивой в разных отношениях. Правда какое из этих отношений ему нравилось больше, он пока не решил. Слишком уж день выходил.. насыщенный.
Сосредоточился, восстановил в голове настройку и поднял палочку на слизеринца.
- Dormio.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Лаборатория

Сообщение Коди Эверенс » Сб июн 10, 2023 7:46 pm

Ничего похожего на выход естественно не обнаружилось. Медленно выдохнул, замерев рядом с Анной и Сержем. Что-то напряжённо обдумывал, подслушивая разговор старших за неимением других вариантов. Мысли разбредались, не давая ухватиться за стоящие действия. Как в тумане кивнул Чарльзу, немного отходя от ребят и вставая где-то посередине.
Значит, армия зомби. Значит, нужна жертва для становления оборотнем. Значит, этот Грин все же больной на голову. Или недопонятый обществом гений.
Посмотрел за время разговора стены, ища тайные кнопки, факелы или подозрительные трещины. Ещё более глупый вариант, если так подумать, но нужно было делать хоть что-то, верно? Успел повернуться как раз в тот момент, когда Серж слишком уж подозрительно заговорил о жертве.
Старший атаковал, и подозрения оправдались. Даже злости не испытывал, лишь горечь и вновь накатывающую волну напряжения. Чарльз ведь... Достал палочку на автомате, сосредотачиваясь.
Главный врач взвешивает в руке шприц, наполненный лекарством. Самая новая медицинская разработка - снотворное, которое вырубает почти мгновенно и дарит оздоровительный сон. Врач без толики сожаления вкалывает лекарство Сержу, и жидкость начинает действовать. В крови циркулирует вещество, глаза слипаются, сознание затуманиваниется, и вот парень засыпает крепким сном.
Зафиксировал настройку и ее результат - заснувший на 8 часов Серж. Взмахнул палочкой сверху вниз на уровне лица парня.
— Dormio!

Ответить

Вернуться в «КАТАКОМБЫ ПОД ЭДИНБУРГОМ»