Лаборатория

Мрачные подземелья под городом, о существовании которых почти никто не знает.
Аватара пользователя
Незнакомец
Мистер Грин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:32 pm

Re: Лаборатория

Сообщение Незнакомец » Пн ноя 06, 2023 9:04 pm

Его снова интересовал только перспективный Зергиус, а действия бесперспективных девочек - нет. Поэтому он, совершенно не людоед из сказки, переспросил:
- Истории?
И обратился в дракона прямо на глазах у мальчика. Хорошо, что в лаборатории было много места!
Плохо было то, что этим моментом воспользовалась пигалица и дематериализовала флаконы!
Зашипел, превращаясь обратно.
- Глупая девчонка! Ты всерьез думаешь, что у меня нет запаса? Думаешь, я так глуп и недальновиден?
Он, конечно, был в этой ситуации именно что недальновиден, и потому очень злился.
- Тогда ты и станешь следующей! И для тебя я даже не буду приносить запас.
Набрал в шприц зелье прямо из лужи на полу.
- Если там что-то с чем-то перемешалось, уж не обессудь. Сама виновата. Держите вторую, - холодно велел скелетам.
Попытался ввести состав в плечо Анне.
- А побочные эффекты, Зергиус... В чистом составе их быть не должно было. Что будет в смешанном, я пока не знаю. Видите ли, ваша подруга, сама того не желая, поучаствовала в эксперименте с... творческой стороны. Самые великие открытия, как известно, совершались из-за случайностей.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Лаборатория

Сообщение Анна Авилла » Вт ноя 07, 2023 7:41 am

Где-то недалеко боролась Анастасия. Судя по комментариям она со скелетами делила собственную волшебную палочку. А Анна окоченело смотрела в ту сторону, в которую ее повернули и держали скелеты.
Со стороны Коди не было звуков, это пугало. Ну же.. хоть что-то! Не молчи, пожалуйста.
Разговоры ее не вдохновляли. Нет, Серж, впечатляюще звучало шипение жижи из пробирок. Представила, как она разъедает стол, звук был прекрасным. Не сразу поняла, что щеки мокрые от слез. Вот только убрать их не могла, чтобы.. да что теперь. Слезы не самое худшее в ее положении. Мистер Грин явно любил выделываться и демонстрировать свою силу. Того гляди с Сержем помолвку заключат. Может будет лучше, если ее убьет этот раствор? Это избавит ее от дальнейших мучений, а окружающих от проблем. Снова обратилась к Дому (об уничтожении шприца с творческой заразой) , планируя "играть на весь запас". Что ей терять? Может повезет, и шприц дематериализуется прямо в руках Грина? Пусть ему тоже будет больно. Хотя бы немного.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Лаборатория

Сообщение Коди Эверенс » Вт ноя 07, 2023 11:56 am

Это было отвратительно.
Все это.
Не оказался бы в подобной ситуации - если бы смог самостоятельно разгадать загадку кота в саду. Если бы не втягивал в историю про Аурелиуса Коэна - возьмём размах побольше.
Дурак. Идиот. Придурок. Черт, ну как же так, ну почему...
Невыносимо страшно, отказывается, быть абсолютно беспомощным в руках кого-то сильнее. Значит, так себя чувствуют жертвы маньяков, про которых читал в маггловских журналах? Грин не маньяк (наверное), но чем смерть хуже неизвестно чего вколотого в организм?
Предательски дернулась губа. Подавил позорный всхлип, мутными глазами провожая чересчур быстрого Грина... Или дракона... Или вновь Грина? Это побочный эффект?
Покосился в сторону Зергиуса, мысленно и от души пожелав ему быть жертвой следующей инъекции, вызывающей ожоги, восполнение органов и онемение.
Уставился на Анну.
И с новыми силами начал активно вырываться, сделав попытку резко согнуть локоть и заехать им одному из зомби. Второму же при удаче мог достаться пинок в живот.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лаборатория

Сообщение Анастасия Романова » Вс ноя 19, 2023 8:10 pm

Громко ругаясь и пыхтя, не оставила попыток вернуть палочку или хотя бы высвободиться из хватки скелетов и зомби.
Возню прекратила только в момент, когда в помещении стало тесно из-за появления дракона! Дракона! Выдохнула глухо застрявшее в горле очередное ругательство.
В обычное время восхитилась бы таким поворотом событий, но сейчас все это выглядело как показуха, хоть и пугающая.
Также неожиданно Грин стал собой и переключился на очереднве эксперименты.
И это была прекрасная возможность навсегда избавиться от надоедливой Анны и вновь присвоить себе всю дружбу Сержа. Она же должна быть очень рада, что все именно так происходит, но радости совсем не было. Слишком много жестокости.
- Он же ее убьет, Серж! - крикнула парню, который не был занят тесным общением с нежитью и мог сделать хоть что-то.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Лаборатория

Сообщение Зергиус Доннер » Пн ноя 20, 2023 7:20 pm

На какое-то мгновение ему даже удалось забыть обо всей этой ситуации. В конце концов, не каждый день люди на твоих глазах превращаются в драконов. Он даже смог восхититься:
- Сэр, но.. как? Это не может быть анимагией, значит.. Это как раз то, о чем вы говорили?
Он старался не смотреть на Анну, но увидел дело её рук. Услышал реакцию Грина. Захотелось засмеяться. Во всю силу лёгких, заржать так, чтобы услышали в Хогвартсе, где бы тот ни находился. Она его достала! Невозможная истеричная дура, но какова пощёчина! Но уже в следующую секунду ему невозможно захотелось плакать. Тоска одним быстрым ударом загнала ему нож под левую лопатку. Зачем Анна это делает? Ну почему эти гриффы такие отчаянные? Такие..
Только отвратительная несовместимость этих состояний и дала удержать лицо. Окаменеть. Сцепить зубы до хруста. Оглохнуть на несколько секунд, наблюдая как мужчина набирает в шприц какую-то мерзкую жижу на полу.
- Мистер Грин, это действительно может быть опасно. К тому же.. какой смысл в неконтролируемой случайности, которую будет очень сложно повторить в точности? Позвольте я схожу за запасным составом, сэр?
Собственный голос звучал словно издалека, а слова будто бы и не он придумывал и складывал в предложения. Но в этом был и свой плюс. Тот, кто говорил за него, делал это спокойно и дружелюбно, как и нужно было.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Лаборатория

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн ноя 20, 2023 10:36 pm

Шприц снова исчез. Зелье пролилось, так и не достигнув Анны Авиллы.
Зомби пинки и тычки мало волновали. Они не чувствовали боли, и даже если их плоть проминалась от тычка, держали они Коди Эверенса все еще крепко. Равно как и Анастасию Романову.

Аватара пользователя
Незнакомец
Мистер Грин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:32 pm

Re: Лаборатория

Сообщение Незнакомец » Пн ноя 20, 2023 10:41 pm

Сощурился.
- Вы принуждаете меня вас усыпить, Анна. Dormio! - провел палочкой у нее перед глазами.
Обернулся к Зергиусу.
- Когда-нибудь я научу и вас обращаться по своему желанию в кого угодно, если вы будете усердным учеником. И верным. Но не сегодня. Сегодня...
Чуть улыбнулся.
- Вы меня очень радуете, Зергиус. Я надеюсь, я могу рассчитывать на то, что вы не станете делать глупостей вроде уничтожения моего запаса? Разумеется, я не храню все в одном месте, так что это было бы бесполезным, но раздражающим поступком.
Указал на сундук в углу комнаты.
- Там. Прямо возле входа. На нем чары расширения пространства. Флакон с надписью "П-В-Н-24".

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Лаборатория

Сообщение Зергиус Доннер » Вт ноя 21, 2023 8:07 pm

Усердным и верным.. усердным и верным. Это сочетание болезненным эхом пронеслось в сознании. Он не почувствовал воодушевления. Даже наоборот, сознание услужливо прокрутило для него сюжет, в котором мужчина говорит что-то вроде: "Вы разочаровали меня, Зергиус," и перед глазами проносится зелёная вспышка.
Фантазия получилась достаточно яркая, чтобы он успел забыть, а для чего, собственно, ему нужно быть усердным и верным?
Вспоминать времени не было. Спокойно улыбнулся и кивнул.
- Разумеется, сэр, это глупо даже в том случае, если других запасов нет. Невозможно перечеркнуть творение, уничтожив один из прототипов.
У него не было сил на улыбку, не доставало концентрации формулировать предложения. Но он улыбался и говорил. А ещё неплохо сделал уколы, которым никогда не учился.
Возможно ли это? Плохой вопрос. Он не должен мешать. Ничего ещё не закончилось. Он должен помочь или хотя бы заткнуться.
Обнаружил себя возле сундука. Затем внизу лестницы. В голове мелькнуло паническое непонимание, но он быстро потушил его. Лестница в сундуке, что именно тебя удивляет?
В сундуке была не только лестница. Он оказался.. в тамбуре? Вполне, разве что вместо обувницы стоял стеллаж с флаконами. Протянул руку и подёргал дверь. Заперто, разумеется. Интересно, что внутри? Нет. Не интересно.
ПВН? Там было что-то ещё, помнишь? Было число, 24. Да, точно, как часов в сутках. Ты молодец.
- Мистер Грин, если не секрет, что значит это П-В-Н?
Обернулся. Непорядок. Шагнул назад, аккуратно закрыл сундук и только теперь подошёл к мужчине.

Аватара пользователя
Незнакомец
Мистер Грин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:32 pm

Re: Лаборатория

Сообщение Незнакомец » Чт ноя 23, 2023 8:39 pm

Он зорко следил за мальчиком, хотя и делал вид, что не следит.
Взял из рук Зергиуса флакон. Пообещал:
- Сейчас сами увидите. Это будет сюрприз. Вам понравится.
Добавил в зелье каплю крови Уильямса. Набрал в шприц и ввел состав в плечо спящей Авиллы. На этом плече тут же появилось несколько разноцветных чешуек.
- Работает! - сообщил торжествующе.
- Что ж, осталась только мисс Романова. Мисс Романовой достанется... Клавиус, подай мне "Р.О. 31". Dornio! - усыпил свою последнюю жертву, поясняя - для Зергиуса:
- Так все-таки проще. Ваши бедные сокурсники, Зергиус, совершенно ничего не понимают в науке и не желают служить ей. Как жаль... Если бы не я, они бы так и прожили свои жалкие жизнишки, перемещаясь между кухней собственного дома и никому не нужным перекладыванием бумажек в замшелом министерстве или продажей третьесортных товаров в одной из лавок. До чего тоскливая судьба!
Принял из рук мертвого друга флакон, добавил и сюда крови Чарльза, и ввел состав в плечо хаффлпаффки.
- А теперь разбудите их, пожалуйста, - кивнул на Зелье Малого Потрясения.
- И можете забирать обратно в Хогвартс. Portus! - превратил одинокий бутерброд на подносе в портал.
- Вам, Зергиус, нужно будет наблюдать за ними. Вести дневник. Следить, чтобы к моменту обращения, то есть, на полнолуние, у них была возможность спокойно обратиться и не покалечить ни себя, ни других. Через три месяца я жду вас с отчетом. Я сам пошлю за вами. И тогда...
Улыбнулся.
- Тогда, если вы будете умницей и дальше, я начну вводить вас в курс дела уже всерьез.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Лаборатория

Сообщение Зергиус Доннер » Пт ноя 24, 2023 7:40 pm

Сюрприз.. для кого? Всё происходящее уже было своего рода сюрпризом. И Санта из Грина был, прямо скажем, отвратительный.
Тем не менее, внимательно понаблюдал за инъекцией.. которая вдруг вызвала странное, чуждое раздражение. Уж очень она у Грина вышла грубая, неаккуратная. И уже во вторую очередь почувствовал тень интереса, когда на месте укола появились чешуйки. Что это значило? Анне предстояло обращаться не в волка, а в.. рыбу? В змею? Он не мог понять. Но и спрашивать не стал, лишь многозначительно хмыкнул, показывая, что находит сюрприз крайне интересным.
До его сознания дошел лишь общий смысл последующих слов мужчины. Но он вежливо покивал, почувствовав, что так нужно.
И кивнул снова, когда дело было сделано.
- Да, сэр.
Взял два новых шприца, наполнил их зельем и сделал инъекцию Несси. Для начала. Нормальную инъекцию, которая совсем не напоминала удар ножом.
Наблюдать. Записывать. Следить.
- Постараюсь, мистер Грин.
Нашёл глазами гриффиндорца.
- Коди, возьми за руку Чарльза и Несси. Несс, Анну.
Когда все выполнили несложные просьбы, ещё более аккуратно ввел зелье Энн. Взял её за руку и серьезно кивнул хозяину лаборатории.
- Хорошо, сэр. До встречи.
Потянулся и коснулся портала.

Ответить

Вернуться в «КАТАКОМБЫ ПОД ЭДИНБУРГОМ»