Где-то в Северной Корее

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Оливия Стюарт » Вт янв 09, 2024 8:35 pm

На возражения Босса фыркнула, подумав, что еще найдет способ найти свою палочку.
Дверь распахнулась и Оливия увидела других детей. Их было не так много, но они были шумными.
И вдруг наступила тишина. Должно быть, товарищ Босс был очень уважаемым здесь человеком, раз все одновременно и резко замолчали и уставились на него. Оливия пыталась понять по лицам детей, как именно они смотрят на него - с восхищением или, может быть, со страхом. Но тон директора был веселым, а на лицах детей не читался ужас.
Взгляд Оливии упал на еду, и живот громко заурчал. Кажется, в последний раз она ела накануне утром, перед тем как они с Янгом отправились учиться кататься на скейте. Эх, где же сейчас Эзра? Нужно срочно его найти и выбираться отсюда. Но как это сделать без палочки, одиннадцатилетнему ребенку?
Оливия не обращала внимание на устремленные на нее взгляды детей, ей было все равно, что она сейчас в статусе новенькой.
Опомнилась гриффиндорка только когда к ним подошла женщина, на вид очень строгая. Вторя смеху Босса, гриффиндорка тоже улыбнулась, не прекращая смотреть на товарища На Че Ку.
- И мне тоже приятно познакомиться, - улыбнулась чуть шире новой воспитательнице, хотя внутренне была напряжена и обеспокоена. Девочка думала о том, что возможно в первую очередь стоит попытаться разыскать того доброго мужчину, который дал ей медальон-переводчик. Кажется, ему можно доверять.

Аватара пользователя
Северная Корея
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2023 6:52 am

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Северная Корея » Вт фев 06, 2024 6:13 am

Еще не надолго задержав свой строгий взгляд на девочке, воспитательница сдержанно кивнула.
- Отлично, отлично! - вновь защебетал Босс, - думаю, товарищ Ли уже изрядно проголодалась, сколько часов назад вы приехали? Ах, неважно, пойдемте же, друзья мои!
Вместе с На Че Ку директор повел Ли вглубь, к одному из столов, за которым обедало порядка 12 ребят. С первого взгляда сложно было найти между ними хоть что-нибудь общее. Даже возраст и тот - самому младшему наверное не было и шести, а сидящий рядом с ним прыщавый подросток склонился над детским столом в три погибели, упираясь коленками чуть ли не в собственный подбородок. Стоило Ли вместе со своими провожатыми приблизиться, как разговоры вновь притихли. Большинство ребят уставились в собственные тарелки, усилинно ковыряясь в них ложками.
- А вот и твоя группа. Друзья, - привлек внимание директор, - знакомьтесь. Это Стюарт Ли, ваш новый товарищ и гордый член группы "Крысят".
"Крысята" невнятно поздоровались и опять быстро поопускали головы.
- Надеюсь вы скоро подружитесь и поможете вашему новому товарищу быстро адаптироваться и влиться в нашу большую дружную семью. Не подведите меня! Ладно, вы знакомтесь, - Босс обратился к Ли, - располагайся, обедай, не стесняйся. Товарищ На, отойдемте, нужно обсудить еще парочку вопросов.
Взрослые удалились в сторону других воспитателей. Ли же может обнаружить, что среди "Крысят" есть только одно свободное место, перед которым уже кто-то заботливо поставил тарелку с сероватой жижей и... компот?

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Оливия Стюарт » Вс мар 03, 2024 8:20 pm

А вот теперь, когда Оливия подошла к столу и разглядела детей как следует, они действительно выглядели зашуганными, хотя на первый взгляд ей так не показалось.
Оливия поспешила занять единственное свободное место напротив малыша который вяло ковырял кашу, и подростка слева от него. Аппетит разыгрался так сильно, что первые три ложки гриффиндорка закинула в себя не задерживая пищу надолго во рту, а проглотив целиком. А вот на четвертый раз она распробовала эту серую жижу и чуть не выплюнула её обратно. На вкус и вид содержимое тарелки было невероятно отвратительным, словно однажды кто-то эту кашу уже переварил. Поэтому, сдерживая позывы, Оливия прекратила трапезу, к компоту решив даже не притрагиваться, от греха подальше.
Теперь она внимательно рассматривала детей, сидящих за столом. И когда взрослые удалились на достаточное расстояние, попыталась осторожно заговорить с подростком.
- Привет, я Оливия, - шепотом начала прощупывать почву. - У вас дружелюбный директор. В моей школе директор тоже добрый, он преподает у нас Зельеварение. Слышала, что у вас тоже есть такой предмет в расписании. А что насчёт Заклинаний?

Аватара пользователя
Северная Корея
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2023 6:52 am

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Северная Корея » Чт мар 07, 2024 3:34 am

Следом за Ли "крысята" загремели ложками, изредка поднимая взгляд и с любопытством косясь на новенкую. Те, кто был помладше, вскоре и вовсе перестали стесняться и принялись нагло разглядывать незнакомую девочку, а сидящие от Ли подальше даже возобновили свои перешептывания.
Подросток, к которому был обращен вопрос, удивленно вскинул брови, посмотрел по сторонам и, убедившись в чем-то для себя, сконфуженно улыбнулся:
- Эмм, приве-е-ет, - протянул он, - да, у нас...
- Ну конечно же у нас есть Заклинания! - влезла девчонка с двумя косичками и большушими очками, что сидела справа от Ли, - как по-твоему можно стать образованным и полезным членом магического сообщества, не изучая самых базовых вещей? Это же просто смешно!
- Начинается, - закатил глаза веснушчатый мальчишка, сидящий слева от Стюарт, а затем легонько пихнул ее локтем и подмигнул, - не обращай внимание, у нашей Под Ли Зы опять синдром "ХД". Эй, вещай громче, а то директор тебя не услышит! - крикнул через плечо, на что Под Ли За лишь показала ему язык.
- У самого у тебя синдром "ХД". А я просто помогаю новенькой влиться в группу и быстрее адаптироваться. Это, вообще-то, наша прямая обязанность, как добросовестных воспитанников "Зоосадика", что так радушно нас приютил, вот!

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Оливия Стюарт » Чт мар 07, 2024 9:16 am

Подросток выглядел на первый взгляд адекватным, но Оливии показалось, что он ей то ли не доверяет, то ли побаивается. А вот девочка с очками очень напомнила Оливии её лучшую подругу Эрзу. И говорила та в точности как она, ну надо же! Словно и не покидала Хогвартс.
- Согласна, звучит абсурдно, - изобразила смешок, соглашаясь с корейской Эрзой. Но её тут же прервал мальчик, напоминающий Янга - тот тоже вечно спорил с её подружкой и подтрунивал над ней.
- А что такое "ХД"? - спросила она уже у местного Эзры. - "Приютил"? Так вы из приюта? Или откуда?
Окинула вопросительным взглядом всех рядом сидящих детей - девочку, мальчика, подростка и даже малыша.
А затем всё же попыталась выяснить мучавший её вопрос:
- Странно, но ваш директор говорил, что вам не положены волшебные палочки. Как же вы тогда изучаете заклинания без них?

Аватара пользователя
Северная Корея
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2023 6:52 am

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Северная Корея » Чт мар 07, 2024 9:52 am

- Синдром "ХД" значит "Хочу на Доску". Почета, разумеется, - усмехнулся "Эзра" и откинулся на спинку стула, - но она туда все равно не попадет. Все знают, что кроме "Котят" туда никто не попадает.
- Это все глупости и предрассудки! - возразила "Эрза", - и вообще, мне совершенно не важно, появится ли моя колдография на Доске Почета или нет. Конечно, оказаться среди лучших будет несказанной гордостью и честью, но это вовсе не главное. Главное быть правильным и полезным членом общества!
Веснушчатый мальчишка вновь закатил глаза, однако промолчал.
- Из приюта? - чуть приподнял брови он же, - нет, конечно нет. У всех у нас похожая судьба. Я вот из Австралии, Ти Ши Нун, - он кивнул на необщительного подростка, - из Мексики, Под Ли За из...
- Да какая разница, откуда мы! - вновь возмутилась девчонка, - помните:
"Там, где память - там слеза
Мы забудем свою боль
Мы сыграем свою роль"
Важно лишь то, где мы сейчас и как мы послужим будущему!
- Пять за знание партийных слоганов, - фыркнул мальчишка, явно не преисполненный таким же патриотизмом, а затем пояснил для Ли, - на уроках нам выдают палочки и забирают в конце. Ты же не затеяла ее спереть?

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Оливия Стюарт » Чт мар 07, 2024 10:15 am

Корейские Эрза и Эзра спорили совсем как настоящие. Оливию вдруг охватила тоска по дому, но она понимала, что сдаваться сейчас и поддаваться унынию - худшая из стратегий.
- Нет-нет, - активно замахала руками, - Вовсе не спереть. Я просто хотела на них посмотреть, понимаете? Убедиться, что моя палочка, которую у меня забрали, такая же как ваша.
Оливия не понимала, доверяют дети ей или нет, но выхода у неё особо не было.
- А вы не знаете, случайно, куда их потом уносят?
В голове у неё созрело два плана - короткий и длинный. Первый заключался в том, чтобы узнать, где прячутся палочки, и отыскать там свою. А второй, в случае провала первого, - найти что-нибудь похожее на деревяшку или прутик и выпилить из него палочку, похожую на её, и когда урок закончится, подменить их. И уж потом она сможет втереться в доверие к детям и найти выход отсюда. Может ей даже удастся убедить "Эзру" пойти с ней.

Аватара пользователя
Северная Корея
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2023 6:52 am

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Северная Корея » Чт мар 07, 2024 10:35 am

Под Ли За подозрительно сошурилась на Ли.
- То-о-олько посмотреть, конечно же понимаем, - преувеличенно кивнул головой мальчик и вновь подмигнул, - тут многие новенькие любят ходить и "только смотреть" на палочки, так что мы все прекра-а-аасно понимаем.
- Ну не ерничай, выглядишь как идиот, - сморщилась девочка в очках.
- А ты чо, дофига умная что ли?
- А может и умная! Уж поумнее некотрых!
- Ах так...
Между детьми разразился нешутачный спор, предметом которого стало выяснение, чья умственная неполноценность заметнее и кому она больше мешает жить.
- Точно никто не знает, - не обращая внимание на спорщиков, Ти Ши Нун предвинулся чуть вперед и продолжил приглушенно, - но ходят слухи, что волшебные палочки хранятся в кабинете у самого товарища Босса.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Оливия Стюарт » Чт мар 07, 2024 10:42 am

Оливия крутила головой, глядя то на "Эзру", то на "Эрзу", как это она обычно делала за столом Большого Зала или в библиотеке, если её друзья вдруг начинали спорить. Вся эта обстановка действительно напоминала ей дом. Она уже почти расслабилась и готова была продолжить есть серую жижу, как вдруг голос мексиканца вырвал её из омута. Оливия потрясла головой - это атмосфера на неё давит или странный утренний укол?
- А? - она уставилась на Ти Ши Нуна, прежде чем поняла, о чём он говорит, - У самого Босса... А кто-то предпринимал попытки попасть к нему в кабинет?
Кажется, у неё появился союзник? Не на того она изначального сделала ставку. В любом случае, у неё уже есть хоть какая-то информация, осталось как-то ей воспользоваться.

Аватара пользователя
Северная Корея
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2023 6:52 am

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Северная Корея » Чт мар 07, 2024 11:19 am

- Это тебе не ко мне. А к ним, - Ти Ши Нун кивнул на соседний столик, за которым ели "поросята", - но вообще-то такое обсуждать нельзя, так что будь осторожнее, - и быстро отстранился назад, как-будто бы и вовсе не при делах.
К этому моменту "Эрза" и "Эзра" наконец выяснили, кто из них "тупой заучка", а кто "дебильный клоун" и вернулись к общему разговору.
- Так о чем это мы? - спросил веснусчатый как бы у самого себя, - ах да, ты собиралась пойти смотреть на палочки. Только не забудь меня позвать! Ну о-о-очень не терпится посмотреть, как ты будешь смотреть.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Оливия Стюарт » Чт мар 07, 2024 11:38 am

- Поняла, спасибо тебе большое, - успела шепотом поблагодарить Ти Ши Нуна, пока те двое не закончили шуметь. Значит, ей нужно выяснить, что "поросята" делают для того, чтобы попасть в кабинет Босса.
- Да, собиралась, верно...
Идти сейчас, без плана действий и информации от поросят, или подождать лучшего момента? Возможно, впервые в жизни Оливия решила подумать, прежде чем что-то делать.
- Ничего, еще успею на них посмотреть. Лучше скажите, когда у нас там следующий урок заклинаний по расписанию? - Оливия поискала глазами настенные часы, - Уроки у вас проходят совместно с другими группами?
Если ей удастся пообщаться с кем-то из поросят так, чтобы учителя не заметили, будет здорово. А если нет, нужно будет искать деревяшку или веточку, и пытаться подручными средствами сделать из неё палочку для подмены.

Аватара пользователя
Северная Корея
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2023 6:52 am

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Северная Корея » Чт мар 07, 2024 1:44 pm

Вместо часов Ли с легкостью наткнулась на вездесущий портрет, с подписью "Солнцеликий следит за каждым".
- Сегодня уже уроков не будет, - наставительным тоном начала девочка в очках, - они проходят до обеда, а уже, как ты могла заметить, обед.
Ти Ши Нун вдруг тихонько кашлянул.
- А сегодня, - продолжала новая знакомая, - осталось свободное время, которое я, конечно же, советую тратить на дополнительные занятия и выполнение домашней работы, но пока у тебя нет домашней работы, хорошо было бы, если бы ты прошлась по местным клубам и выбрала что-нибудь полезное. Никто не заставляет, конечно, но, конечно же, самодисциплина и стремление к новым знаниям и навыкам всегда...
Ти Ши Нун пару раз сдавленно усмехнулся.
- Кхм, всегда поощряется и является куда более полезной деятельностью, чем лень и тунеядство. Как говориться:
"Не позвояй душе лениться,
Гони чертовку, бей с плеча!
Душа обязана трудиться
на производстве кирпича!" Да что там еще! Ну мальчики!
Ти Ши Нун расхохотался в полный голос, а следом за ним и веснушчатый, все это время активно жестикулирующий, корчащий рожи и парадирующий свою одногруппницу.
- Извини, ну очень похоже было, - виновато улыбнулся парнишка постарше.
- И не надоело вам, - цокнула девчонка, обиженно скрещивая руки на груди, явно больше не собираясь ничего рассказывать этой неблагодарной публике.
- Ага, с другими, - кивнул местный весельчак, - на уроки нас делят по возрасту, - он улыбнулся и покосился на Под Ли Зу, явно чего-то ожидая.
Та помолчала немного, колеблясь, и все-таки не выдержала:
- Вообще-то не только по возрасту. Скорее по способностям. Если что, местная программа весьма прогрессивная и сложная, многие европейские школы сильно отстают в образовании, поэтому если обнаружат, что тебе не хватает знаний, ничего страшного, если придется некоторое время поучиться с младшими. У меня, разумеется, таких проблем нет, я наоборот иду вперед и сейчас у учителей идет речь о моем переводе в более старший класс. Жду не дождусь результатов окончательного решения!

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Оливия Стюарт » Чт мар 07, 2024 1:59 pm

Глянула в сторону Ти Ши Нуна. Он что-то хочет сказать?
«Эрза» продолжала назидательно толковать об учебе, активной деятельности и дисциплине, что сначала вызывало у окружающих смешки, а потом и вовсе хохот. От такой картины Оливия тоже не сдержалась и засмеялась вместе со всеми. Уж больно похожа была эта Под Ли За на свой шотландский прототип.
Гриффиндорка продолжала посмеиваться, пока её соседка по столу воспользовалась возможностью снова похвастаться. Конечно, они, Эрзы, ни за что не упустят такой шанс!
Закатила глаза и покачала головой. Если бы в Хогвартсе распределяли по способностям, настоящая Эрза бы тоже из штанов выпрыгивала, чтобы попасть в класс постарше.
Когда Под Ли За, наконец, закончила, Оливия обратилась к подростку из Мексики:
- Ти Ши Нун, покажешь мне ваши местные клубы?
Интересовало её, разумеется, не участие в них, девочке хотелось снова прогуляться до кабинета Босса, запомнить маршрут и поискать да расспросить адекватных поросят. Должны же здесь быть такие. А уж когда Оливия выберется отсюда, она поможет спасти остальных. Даже эту Под Ли Зу в очках.

Аватара пользователя
Северная Корея
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2023 6:52 am

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Северная Корея » Чт мар 07, 2024 2:14 pm

Ти Ши Нун вновь удивленно приподнял брови, но все же потом кивнул.
- Да, почему бы и...
- Я могу показать! - загорелась Под Ли За, - я состою в пяти, что, между прочим, практически рекорд. В шахматном, алхи-химическом, хоре, в клубе резьбы по дереву и стрельбы из лука. Сегодня как раз занятие по стрельбе, тебе надо обязательно попробовать!
- Да отстань ты от человека. Может у Ли аллергия на лук. Вдруг она вампир. Смотри какая бледная. У к каше почти не притронулась. Чур меня ночью не есть! - воскликнул веснушчатый.
- Вообще-то у вампиров аллергия не на лук, а на... - громкий звонок заглушил последнее слово.
Все вдруг встали, засобирались свои тарелки и ложки и направились к стойке с грязной посудой в другом конце столовой.
- Обед закончился, - уточнил Ти Ши Нун на всякий случай, - нам сейчас вон туда сдать посуду, а потом мы строимся и возвращаемся в комнаты, - и пошел следом за товарищами, уже успевшими встать в длинную очередь, состоящую из всех воспитанников "Зоосадика".

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Оливия Стюарт » Чт мар 07, 2024 2:27 pm

Ну и навязчивые были эти ребята, Оливия всё думала, как бы от них избавиться, чтобы поговорить с Ти Ши Нуном наедине, а то с этой Под Ли Зы станется, чего доброго, расскажет всё Боссу. Ей доверять точно нельзя.
- Да не вампир я, я из Шотландии, - возмутилась Оливия, но её слова никто не расслышал из-за звонка.
Последовав примеру остальных, она улыбнулась Ти Ши Нуну, благодаря его за инструкции, и отнесла посуду к стойке, а затем встала вслед за ним в очередь из детей.
- Нам можно будет выходить из комнат? - шепотом спросила подростка в спину. Если их сейчас запрут в комнате, весь план рухнет, придется ночевать здесь ещё один день. Идя в шеренге с остальными, Оливия думала о том, что сейчас происходит в её родной школе. Наверно, там тоже обед. Она даже готова была съесть овсянку или чечевичную кашу, лишь бы дома, со своими друзьями.

Аватара пользователя
Северная Корея
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2023 6:52 am

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Северная Корея » Чт мар 07, 2024 2:50 pm

- Можно, через полчаса, когда начнется свободное время и внеклассные занятия, - кивнул Ти Ши Нун, продвигаясь вперед, - мы можем свободно передвигаться по второму этажу. Разве что в спальни к другим группам запрещено заходить.
После того, как вся грязная посуда была ликвидирована, "крысята" вернулись к своему столу, где их уже ждала воспитательница.
- По парам стройся! - четко скомандовала На Че Ку, после чего ребята начали быстро расхватывать друг друга.
К Ти Ши Нуну тут же прильнула девочка, немного старше самой Ли, с волосами собранными на макушке в тугой пучок. Во время обеда она сидела чуть поодаль от мексиканца и точно была этим недовольна.
- Как жаль что нам не удалось сесть вместе в этот раз, - грустно вздохнула она, обвивая пальцами локоть парня, - за полчаса я так успела соскучиться. У вас есть планы на вечер, товарищ?
- Ну, я, ну, э-э-э...
Тем временем выбора, с кем можно встать, становилось все меньше и меньше. Веснушчатый уже во всю обсуждал новые выпуски "Бурундука и Ежика" с каким-то пацаном, сидевший напротив малыш стоял рядом с очень высокой и щуплой девочкой. Зато рядом с Ли вдруг образовалась её новая знакомая, смотря из под своих очков блестящими глазами, полными надежды.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Оливия Стюарт » Чт мар 07, 2024 3:00 pm

- Второй? Но мне надо на третий! - с сожалением прошептала Оливия. И пока она сокрушалась, придумывая теперь, как попасть на третий этаж, к ним быстро подлетела девчонка и захватила Ти Ши Нуна в свои сети.
- Вот коза, - шепнула Оливия, так, чтобы девчонка могла услышать, а другие - нет.
Гриффиндорка покрутилась, выбирая себе новую пару, но почти все уже нашли друг друга, и только... О нет, Под Ли За! Она нарисовалась словно из ниоткуда. Но похоже выхода не было, пришлось встать в пару с ней. Оливия лишь понадеялась, что по пути до их комнаты она не услышит очередной поток лишней информации об успехах этой девочки в очках. Хотя, может, можно это как-то использовать в своих интересах?
- Слушай, Под Ли За, Босс рассказывал о каком-то кружке деревянного зодчества, не знаешь, что это такое? Чем там занимаются?

Аватара пользователя
Северная Корея
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2023 6:52 am

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Северная Корея » Чт мар 07, 2024 3:24 pm

Незнакомая девочка кинула на Оливию уничижительный взгляд, отвернулась и достаточно громко спросила у Ти Ши Нуна.
- Ну и что это за малявка? Видела, она тебе весь мозг за обедом проела, мне так тебя жаль.
- Да нет, ну, э, ну-у-у....
Получив согласие, Под Ли За просияла еще больше и быстренько потащила Стюарт в самое начало шеренги. Никакую лишнюю информацию об успехах этой девочки в очках Ли не услышит. Только полезную! Например про то, как Под Ли За три дня билась над улучшением рецепта зелья спокойного сна (в начале выходило так, что все выпившие улучшенный состав немедленно впадали в кому), после чего догадалась добавить щепотку толченных листьев ромашки и получила за это особую похвалу учителя. Или про ее невероятный доклад "От Зенона до Солнцеликого: какие черты стоицизма можно найти в философии Чучхе?" (за который получила выговор, совершенно не понимая, почему). Ну и как же можно обойти стороной то, как она целый месяц билась над нотой ля бемоль третьей октавы во время исполнения гимна, восхваляющего трудовую доблесть Корейского народа, и как благодаря упорным тренировкам и нескончаемому боевому духу, ей наконец удалось её взять (разумеется, в конце рассказа Под Ли За продемонстрировала ту самую ля бемоль. Экспириенс неописуемый.)
- Конечно знаю! - радостно кивнула девочка, - там табуреты всякие делают, или крючки для полотенец, или деревянные свистульки. Очень много всего! Действительно полезный кружок, ведь помимо умственной сферы так же немало важно развивать простые технические навыки. Разносторонне развитый человек - залог светлого будущего общества!
Тем временем строй начал тормозить. Прямо перед дверью с надписью "Крысята".

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Оливия Стюарт » Чт мар 07, 2024 6:29 pm

Оливия лишь громко фыркнула, ругаться с кем-то здесь она не планировала, тем более, этот Ти Ши Нун казался хорошим, и не хотелось бы испортить с ним отношения. Но в какой-то момент Под Ли За вообще схватила её и потащила в самое начало, как будто Оливия и так привлекает мало внимания! Истории от неё казались бесконечными, и Оливия подумала, что эта "Эрза" - какая-то бракованная версия её подруги, потому что она совершенно невыносима. Но когда они подходили к нужному кабинету, из её уст, наконец, вылетело что-то полезное. А именно, информация про тот самый деревянный кружок. Вот оно, то что нужно. Если план с проникновением в кабинет Босса не удастся, там она сможет вырезать деревянную палочку - копию своей, которую ей выдадут на уроке заклинаний. Идеально.
Оливия даже улыбнулась, радуясь тому, как удачно пока всё складывается и чуть было не врезалась в дверь, но вовремя остановилась вместе с напарницей.

Аватара пользователя
Северная Корея
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2023 6:52 am

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Северная Корея » Пт мар 08, 2024 6:58 am

Воспитательница приоткрыла дверь, запуская внутрь детей, тут же рассыпавшихся кто-куда. Дверь вела в небольшую гостиную с парочкой старых кресел, криво расставленных на потертом ковре. Холодный дневной свет прорывался сквозь большое окно, рядом с которым стоял письменный стол, заваленной всяческой макулатурой. К гостиной примыкало две комнаты - мужская и женская спальни.
- Пойдем, я тебе покажу нашу комнату, - шепнула Под Ли За, потянул Ли за руку за собой, - как жаль, что соседняя со мной кровать уже занята!

Ответить

Вернуться в «СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ»