Где-то в Северной Корее

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Оливия Стюарт » Пт мар 08, 2024 9:17 am

Несмотря на наличие кресел и ковра, в гостиной было неуютно. То ли из-за холодного света, то ли из-за общей угнетающей атмосферы. Оливия поежилась, заходя внутрь. Оставаться здесь надолго совсем не хотелось. Так же как и на Гриффиндоре, спальни делились на мужскую и женскую. Пока ничего особенного. Окончательно сдавшись Под Ли Зе и приняв её общество за неизбежность, Оливия позволила ей утянуть себя в их комнату.
"Слава Мерлину!", - выдохнула гриффиндорка, узнав, что хотя бы ночью сможет отдохнуть от навязчивого внимания новой знакомой.

Аватара пользователя
Северная Корея
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2023 6:52 am

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Северная Корея » Пт мар 08, 2024 11:36 am

Спальня была узкой, но длинной. Всего здесь было восемь кроватей, по четыре с каждой стороны, рядом с которыми стояли тумбочки, предназначенные для личных вещей. Все кровати были аккуратно заправлены и застелены синимы покрывалами с большими красными звездами посередине. Если долго смотреть на это сочетание цветов, в глазах начинало рябить. Лишь на одной кровати не было постельного белья. Ну как не было, вообще-то было, просто не заправлено, а сложено аккуратной стопочкой с краю. Она стояла в самом дальнем углу, справа от окна, и прямо под уже полюбившемся (или надоевшем) портретом.
- Вон, та вот будет твоей, - Под Ли За ткнула на кровать с голым матрасом, - а я вот сплю здесь, прямо около выхода. Располагайся пока что. Тебе помочь вставить одеяло в пододеяльник? Я так хорошо с этим справляюсь! Многие девчонки мучаются с ними по десять минут...
Находившиеся в спальне девочки кинули на Под Ли Зу хмурые взгляды.
- ... и не понимают, что на самом деле нет ничего в этом сложного! Главное понять схему! Надо вывернуть пододеяльник, приложить края и завернуть все обратно, а не пытаться пихать одеяло внутрь, ты знала?

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Оливия Стюарт » Пт мар 08, 2024 4:29 pm

В спальне было не менее уныло, чем в гостиной - два ряда кроватей и тумбочки. В целом, это всё. Оливия с тоской оглядела кровати и подошла к той единственной, что была незаправленной. Честно сказать, заправлять всё это самой ей хотелось меньше всего. Оливия вообще надеялась, что не останется здесь надолго, а одну ночь можно поспать и на матрасе. Но Под Ли За внезапно предложила помощь, и Оливия удивленно посмотрела на неё. Может, зря она плохо про неё думала? Ей стало немного неловко.
- Да, пожалуйста. Я буду очень рада, если ты мне покажешь, как это делается, - виновато улыбнулась и встала слева от кровати, готовясь наблюдать за процессом. - Значит, через полчаса можно будет сходить на деревянное зодчество?
Уточнила у Под Ли Зы.
- Я бы сделала что-нибудь такое... деревянное...

Аватара пользователя
Северная Корея
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2023 6:52 am

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Северная Корея » Пт мар 08, 2024 4:45 pm

- Отлично! - обрадовалась Под Ли За, - я тогда вставлю одеяло, а ты займись пока наволочкой и простыней. Не забудь подогнуть её под матрас, чтобы не скатывалась.
Девочка быстро оказалась в противоположном конце комнаты и принялась ловко орудовать пододеяльником, параллельно отвечая:
- Да, в свободное время клубные комнаты всегда открыты. Не факт, что там будет инструктор, но если что, кто-нибудь из старших тебе точно подскажет, главное не бойся обращаться за помощью! Там, конечно, в основном мальчишки, но я тоже иногда заглядываю. Вон, видишь, - она указала куда-то в сторону своей кровати, - вон там на тумбочке. Я сама сделала!
Если присмотреться, то можно разглядеть деревянный стаканчик, в котором стоят ручки и карандаши.
- Ну все, готово, принимай работу! Я же говорила, что не сложно, в следующий раз сама попробуешь. Ладно, я хотела успеть еще подучить биографию Солнцеликого до того, как начнутся занятия, а ты пока располагайся, не стесняйся.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Оливия Стюарт » Пт мар 08, 2024 5:02 pm

Пока Под Ли За справлялась с одеялом, Оливия постаралась расправиться с наволочкой и простыней. Это оказалось не так сложно, правда, идеально всё же не получилось, но и так сойдёт.
- Очень хорошо, я тогда наведаюсь туда после перерыва, - поделилась мыслями, расправляя простынь и подгибая её под матрас. Посмотрела в указанном направлении на поделку Под Ли Зы, - Да, очень здорово, ты молодец!
Когда новая знакомая водрузила на кровать заправленное одеяло, Оливия накрыла его покрывалом и отошла на шаг, чтобы полюбоваться их общей работой.
- Спасибо, Под Ли За, ты мне очень помогла, - улыбнулась. - Увидимся позже.
Помахала ей рукой, а затем и сама покинула спальню, вернувшись в гостиную. Нашла в свободное кресло и просто села в него, дожидаясь, когда уже можно будет пойти на деревянный кружок. А пока оглядела комнату, рассматривая, кто чем занимается.

Аватара пользователя
Северная Корея
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2023 6:52 am

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Северная Корея » Сб мар 09, 2024 5:13 am

В гостиной было немноголюдно. Воспитательница за письменным столом внимательно заполняла какие-то бумаги, изредка бросая взгляд поверх голов своих подопечных. Трое малышей что-то строили из кубиков на ковре. В кресле неподалеку сидел рыжеволосый парнишка, на вид лет шестнадцати, и читал собрание поэм Чон Чхоля в красивой, но слегка потрепанной книге. Рядом с ним расположились Ти Ши Нун и та самая девчонка, что забрала его в пару. Все это время она что-то активно и эмоционально ему рассказывала, на что подросток лишь смиренно кивал и угукал.
Со временем к гостиной стали подтягиваться и другие ребята. Кто с чем: у кого-то на плече висели балетки, кто-то держал подмышкой сборник с нотами, кто-то прихватил учебники по магглавским наукам, а кто-то не взял ничего. Прозвенел еще один звонок.
- Свободное время до 19.00, - объявила На Че Ку, - можете расходиться по клубам. Следите за временем и не опаздывайте.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Оливия Стюарт » Вс мар 10, 2024 4:32 pm

Оливия разглядывала других детей в гостиной, пока ждала, когда же можно будет отправиться по кружкам. Воспитанников здесь хоть и контроллировали, но не так пристально, как она могла ожидать - воспитательница по большей части занималась своими делами, да и Под Ли За говорила, что на деревянном зодчестве может не оказаться инструктора, что ей, конечно, было на руку. Взрослые здесь казались милыми, но Оливия подозревала, что это лишь внешняя оболочка. Всё здесь выглядело подозрительно: дети из других стран, перечеркнутые имена детей над исчезнувшим фото, жесткое расписание. Это больше походило на лагерь для заключенных. И наверняка Ти Ши Нун обо всем тоже догадывался. Но смирился? Девочка очень хотела ему помочь (и спасти его от надоедливой спутницы тоже), но пока не знала как. Сейчас ей, возможно, самой требовалась помощь.
Наконец, прозвенел звонок, и гриффиндорка подскочила с места, торопясь на деревянное зодчество. Вместе с остальными она вышла из гостиной и направилась прямо по коридору, ища нужную дверь.
Подойдя к двери, Оливия дернула ручку, чтобы войти.

Аватара пользователя
Северная Корея
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2023 6:52 am

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Северная Корея » Пн мар 11, 2024 8:04 am

Столярная мастерская оказалась практически в противоположном конце коридора. Она была небольшой, расчитанной всего на четыре рабочих места. Зато каждое из них было оборудованно всеми нужными инструментами - от совсем простых, как молотки и ножовки, до сложных и замысловатых, чьи названия знали лишь профессионалы и магглы. Слева в углу аккуратной кучкой были сгружены различные доски и деревяшки. Три стола уже были заняты. За первым разгружал вещи долговязый черноволосый подросток, над вторым кряхтел полновастый мальчишка лет двенадцати, за третьем перебирал инструменты уже почти совсем взрослый парень. А вот четвертый стол был совершенно свободен, так и приглашая зашедшую девочку подойти поближе.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Оливия Стюарт » Пн мар 11, 2024 9:43 am

Не теряя времени, Оливия вошла внутрь.
- Всем привет, - вежливо поздоровалась с мальчиками, которые уже успели добраться до мастерской раньше неё. К счастью, одно место осталось свободно, и Оливия поспешила его занять. Перед ней лежала куча разных инструментов, которые девочка видела впервые. С молотком она, конечно, была знакома, но все остальные были для неё загадкой. Хотя при желании можно догадаться, что, например, вот этой штукой с шершавой поверхностью можно сделать изделие более гладким, а вот этой штукой с прямоугольным концом и острыми краями можно выдолбить нужное отверстие. В целом, на первый взгляд, второкурсница Хогвартса в состоянии справиться с задачей, хватило бы только физической силы.
Бегло ознакомившись с инструментом, Оливия направилась в угол, где были сложены заготовки, и выбрала себе подходящую по размеру деревяшку, похожую на толстую ветку дерева, длиной около четырнадцати дюймов. Оливия четко помнила, что её палочка была из ясеня, длиной 13 дюймов, темно-коричневая, с мраморным узором на рукоятке. Оставалось это повторить. На секунду она даже пожалела, что её настоящая палочка была слишком красивой, потому что изготовить её точную копию под силу только мистеру Олливандеру, но она будет стараться изо всех сил.
Вернувшись к столу, Оливия взяла тот самый инструмент с острыми краями и принялась обрезать лишнее от деревяшки, чтобы придать ей форму вытянутого конуса. Работа была кропотливой и занимала много времени, но до семи часов они были предоставлены сами себе, так что, она должна успеть.
Заточив узкий носик, Оливия оставила небольшой круг, который пока еще выглядел не совсем как круг, примерно на середине будущей палочки - у её настоящей спутницы был точно такой же элемент декора. А затем она приступила к обработке рукотяки, и это оказалось самым сложным процессом. Гриффиндорка долго пыхтела, пробуя разные инструменты, лежащие на столе, чтобы хоть как-то приблизиться к оригиналу, но получалось неаккуратно и грубо. Оливия надеялась лишь на то, что учительница, которая будет забирать палочки, не помнит, как они все выглядят до мельчайших деталей.
Сделав подобие рукояти, Оливия вырезала на самом кончике подобие той круглой пипки, которая была у её палочки. Точнее, постаралась вырезать. Деталь получилась немного угловатой. Поэтому Оливия взяла со стола кусок шершавой бумаги и принялась усиленно водить ею по деревяшке, чтобы придать ей гладкость.
Наверно, прошло уже очень много времени, прежде чем она сумела зачистить будущую палочку. Когда угловатость удалось сгладить, заготовка стала больше походить на палочку, хотя всё равно не была точной копией. Но Оливия подозревала, что времени осталось немного, поэтому стала искать на столе краску и кисти.

Аватара пользователя
Северная Корея
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2023 6:52 am

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Северная Корея » Пн мар 11, 2024 1:51 pm

Все время, что Ли корпела над своей поделкой, мальчишка, что был ближе всего, то и дело с любопытством засматривался на её стол, однако подойти так и не решился. Зато решился кое-кто другой.
- Эй, малявка, - раздался грузный голос над головой девчонки, когда та рыскала по столу в поисках краски, - это ваще-т моё место, если чо.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Оливия Стюарт » Пн мар 11, 2024 2:10 pm

Какой-то неприятный, наглый голос оторвал Оливию от поисков нужной краски, и она подняла голову.
- Тебя не учили, как нужно разговаривать с девочками? - прищурилась. - И что, пойдешь пожалуешься воспитателю? Место было свободно, поищи себе другое.
Демонстративно отвернулась, так, что волосы, убранные хвост, хлестнули обидчика по животу, и продолжила копаться в инструментах.

Аватара пользователя
Северная Корея
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2023 6:52 am

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Северная Корея » Пн мар 11, 2024 2:29 pm

Над Оливией нависало огромное щекастое лицо, принадлежавшее не менее огромному парню, больше Ли в два, а то и все три раза. Если присмотреться, он может показаться неуловимо знакомым.
- Ой, извините, принцесса, виноват-с, не подумал, - скривился бугай, а потом резким движением схватил девчонку за шиворот комбинезона и потянул вверх так, что Ли придется встать на носки, если она все еще хочет чувствовать твердую землю под ногами.
- Слушай сюда, пигалица, - последнее слово он произнес настолько четко, что забрызгал девочку слюнями, - видишь это?
Парнишка кивнул на свое левое плечо, на котором красовалась красная повязка.
- Видишь, а? Знаешь, что это значит? Это значит, что я тут главный и что меня надо слушаться, если не хочешь последствий. Уяснила? А они будут, не сомневайся. Я смотрю ты новенькая, так что на первый раз глаза закрою. А теперь будь хорошей девочкой, иди-ка займись какой-нибудь вышивкой или вязанием и не лезь в мужские дела. Мы с тобой договорились, а?

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Оливия Стюарт » Пн мар 11, 2024 2:41 pm

Оливия снова услышала его противный голос, а потом и вовсе ощутила, как кто-то хватает её за одежду и тянет вверх. Соображать нужно было очень быстро, и Оливия придумала лишь потянуться за какой-то острой железной штукой с деревянной ручкой на конце, и попыталась схватить её.

Аватара пользователя
Северная Корея
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2023 6:52 am

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Северная Корея » Пн мар 11, 2024 2:55 pm

То ли Ли обладала невероятными акробатическими способностями, то ли бугай был настолько туп, что не успел среагировать, а может и все сразу, в любом случае - ловкое движение руки и один из резцов оказался у Ли в руках.
- Э, ты че это задумала? - парень изо всех сил пытался скрыть свое недоумение, однако девочку все-таки отпустил, - лучше передумай, я тебя предупреждаю.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Оливия Стюарт » Пн мар 11, 2024 3:24 pm

Одно ловкое движение, и эта штука оказалась у Оливии в руках. Не теряясь, девочка поднесла её к подбородку бугая, явно угрожая физической расправой, несмотря на его трехкратное превышение её по размерам.
- Я задумала, чтобы ты больше не лез в мои дела, - проговорила как можно твёрже, когда парень её отпустил, но инструмент всё ещё держала наготове, прямо перед животом бугая. - Я буду продолжать делать свою поделку, а ты можешь подвинуть кого-то из них, - кивнула головой на трёх мальчиков за соседними столами.
- А лучше пойди выбери себе более подходящее занятие и не мешай людям заниматься творчеством.

Аватара пользователя
Северная Корея
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2023 6:52 am

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Северная Корея » Пн мар 11, 2024 3:41 pm

- Понял-понял, чо сразу беситься-то. Я ж так, пошутил... - парень покосился на резец, - все равно уже скоро время кончится...
Чуть поморщившись, он нехотя попятился назад, кидая настороженные взгляды на отстоявшую свое место девочку и бубня под нос, что "она у него потом еще потанцует". И уже практически покинул комнату, как вдруг, у самой двери, будто бы из ниоткуда в его руке появилась волшебная палочка! Злобная ухмылка, быстрый взмах:
- Tarantallegra!

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Оливия Стюарт » Вт мар 12, 2024 10:14 am

Когда незнакомый бугай собирался уходить, Оливия уже планировала снова вернуться к своей заготовке, но подстава пришла откуда не ждали. Этот противный мальчишка выпустил в неё заклинание!
Оливии нечем было защититься, и она тут же принялась танцевать, ноги её не слушались и отплясывали изо всех сил, как будто под какой-то народный мотивчик.
- Па-лочка! Оттт-куда-она-у-ттттебя? - еле выговорила гриффиндорка, пытаясь сопротивляться движениям ног.

Аватара пользователя
Северная Корея
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2023 6:52 am

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Северная Корея » Вт мар 12, 2024 11:35 am

Стоило Ли пуститься в пляс, бугай громко расхохотался.
- Я же говорил, что будут последствия, - пробýхал он, уже не боясь подходя к столу и по-хозяйски его оглядывая, - а это чо такое?
Парень схватил поделку девочки и начал крутить ее в руках.
- Э-э-э, чо за палка-бетономешалка. Или это типа кол? На вампиров собралась охотиться штоль? А-а-а, - на лице вдруг просияла злорадная ухмылка, - па-а-алочку себе сделать решила. Смотрите! Наша бешенная малявка возомнила себя великим Тоддом Криббом, ну умора! И че ты этой пукалкой колдовать собралась, пискля? Использовать как школьную указку? Только перевод дерева, Солнцеликий правый...
Он пихнул палочку Ли себе в карман, а затем грозно сдвинул брови:
- Ну все. Утанцовывай отсюда подобру-поздорову. И не забудь оставить резец, которым ты пыталась меня пынрнуть. Ты же не хочешь получить выговор за кражу и хранение холодного оружия? - на этих славах он кивнул на стену. На стене висел портрет, напоминающий, что "Солнцеликий следит за каждым".

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Оливия Стюарт » Чт мар 14, 2024 9:51 am

Оливия все еще продолжала выплясывать.
Парень начал её высмеивать, и лицо Оливии покраснело от злости. Она уже перестала сопротивляться танцу. Просто смотрела на этого парня так, как будто проткнула бы ему руку этой самой палочкой, которую он разглядывал, как под лупой, сопровождая действие комментариями, казавшимися смешными лишь ему. Видимо, его мама в детстве била, раз он пытается самоутвердиться за счет двенадцатилетнего ребенка.
Но Оливии стало всё равно на него и его жалкие попытки её обидеть. Лицо девочки вдруг просияло, стало добродушным. Прочно скрыв следы раздражения, она улыбнулась и обратилась к бугаю:
- А откуда у тебя палочка? Крысята говорили, что их забирают после уроков... А ты, видимо, здесь в особенном положении? Скажи, ты самый умный или самый сильный? Или и то, и другое? Почему ты удостоен такой чести? - еще капельку восхищения в глазах, чтобы добиться желаемого.

Аватара пользователя
Северная Корея
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2023 6:52 am

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Северная Корея » Чт мар 14, 2024 10:11 am

Стоило Ли пустить в ход лесть, как злобная ухмылка на лице здоровяка сменилась самодовольной гримасой. Он задрал нос настолько высоко, насколько это вообще возможно, и гордо выпятил свой живот вперед.
- Может у вас крыс палочки и отбирают, не удивительно. А я важатый, вишь, - он еще раз ткнул в свою красную повязку, - я помошник воспитателей, а значит имею особые привелегии. А вот тебе стоило бы несколько раз подумать, прежде чем кидаться с ножом на такого, как я, малявка.

Ответить

Вернуться в «СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ»