Где-то в Северной Корее

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Оливия Стюарт » Чт мар 14, 2024 10:21 am

- Оооо... - с восхищением протянула Оливия, - вожатый!
Проговорила это слово так, будто по значению оно приравнивалось, как минимум, к министру магии.
- Значит, всё-таки, оба варианта. Круто! Даже немного завидую тебе. Эх, - вздохнула так грустно, как только могла, - А мою забрали, хотя она мне дорога, как память. Мои родители... погибли... А эта палочка - последний их подарок на мой одиннадцатый день рождения. А я могу видеть её всего лишь на несколько часов в день, на уроках. Поэтому я хотела сделать её копию, - кивнула головой на заготовку в руках бугая и всхлипнула носом, - Но она всё равно получилась непохожей... Вот бы.. только... кто-нибудь храбрый и сильный помог мне найти мою палочку, я так скучаю по родителям...
Еще один всхлип и полный печали взгляд в пол.

Аватара пользователя
Северная Корея
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2023 6:52 am

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Северная Корея » Сб мар 16, 2024 7:59 am

Без сомнения, рассказ Ли не мог не вызвать жалости, сочувствия и огненного желания помочь бедной сиротке... у какого-нибудь гриффиндорца, например. Но огромный злобный хулиган явно был не той публикой. Парень взорвался громким хохотом, после чего его лицо уродовала еще более недобрая ухмылка.
- А с чего ты взяла, что тебе будут давать твою волшебную палочку, пискля? - он явно наслаждался моментом, - И че это, значит ты решила пойти понарушать правила, и сообщаешь это мне? Серьезно? МНЕ? Никогда не встречал настолько глупых девок! Послушай, мелкая, забудь про свою палочку, - он вдруг стал куда серьезнее, - забудь про палочку, забудь про своих родителей. Это все в прошлом. Навсегда. Отныне мы твоя семья. Солнцеликий - вот твоя мать, вот твой отец. Больше обсуждать нечего. А эту фигню я заберу себе, - он еще раз взглянул на кривую поделку девочки, - в профилактических целях.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Оливия Стюарт » Пн апр 01, 2024 8:48 am

Трюк с жалостью не удался, и Оливия громко фыркнула. Этот бугай, видимо, возомнил себя деканом.
- Нет, - твердо ответила девочка. Семья у неё уже была. Даже две - своя и школьная. И других ей не надо. И палочку отдавать она тоже не была намерена, зря, что ли, она потратила столько времени на обработку деревяшки? Поэтому вцепилась в самодельную палочку и потянула её на себя, собираясь отобрать.

Аватара пользователя
Северная Корея
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2023 6:52 am

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Северная Корея » Пн апр 01, 2024 10:19 am

Бугай, словно лев, которого дразнили куском мяса, лишь сильнее озлобился и рассвирепел. Со всей силы отпихнул настырную девочку в сторону так, что той придется очень постараться, чтобы удержаться на ногах.
- Ну все, придурашная, ты допрыгалась, - он уже занес свою волшебную палочку, чтобы применить очередное заклинание, как вдруг...
- Вы оба. Прекратите немедленно, - раздался спокойный, но требовательный голос. Всë в комнате вдруг моментально замерло. С детьми заговорил портрет.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Оливия Стюарт » Пн апр 01, 2024 10:39 am

Оливия отшатнулась, но изо всех сил постаралась удержаться. Метнув недобрый взгляд на бугая, она собиралась снова прыгнуть, но не спереди, а на спину громиле, чтобы вырвать у него из рук настоящую, волшебную палочку. А потом, конечно, оглушить его. Но как только она собралась дёрнуться с места, раздался голос.
Если бугая, может быть, это могло остановить, то Оливия постаралась воспользоваться моментом и вырвать у него из рук настоящую волшебную палочку.

Аватара пользователя
Северная Корея
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2023 6:52 am

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Северная Корея » Пн апр 01, 2024 11:14 am

Ли это удалось - бугай и не подумал шелохнуться. Лишь тихо прошипел:
- Дура, тебя же кинут в карцер.
- Товарищ Ли, - продолжила женщина с портрета уже более требавательно, - будте благоразумны. Своим поведением вы вынуждаете меня вызвать ближайших преподавателей. Они сейчас уже придут. Лучше вам добровольно отдать волшебную палочку товарища Бей Бе Ги ему же и пройти с преподавателями для вынесения меры присечения, которую мы вынуждены вам выдвинуть в воспитательных целях. Я призываю к вашему рассудку. Подумайте, товарищ Ли, стоит ли заниматься самовредительством и чего действительно вы сможете добиться своими действиями? Стоит ли это того?

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Оливия Стюарт » Пн апр 01, 2024 11:35 am

Но Оливия и не думала слушаться. Ни бугая, ни этот портрет. У неё в руках была палочка, волшебная палочка! Пол-секунды на то, чтобы порадоваться. Это как вновь обрести утерянную конечность. И пусть запас заклинаний у неё пока ещё мал, она попробует выкрутиться с тем, что есть.
Сконцентрировалась, насколько это было возможно в текущих условиях. Воспроизвела в голове настройку.
- Diffindo! - заклинание полетело в сторону портрета, чтобы разорвать его ровно пополам.

Аватара пользователя
Северная Корея
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2023 6:52 am

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Северная Корея » Пн апр 01, 2024 12:25 pm

Посреди портрета появился огромный разрез. Видимо возвания к голосу разума не сработали. Что ж...
- Что ж, - раздался тот же женский голос, но уже из коридора, - вы сделали свой выбор, товарищ Ли.
В этот момент в мастерскую вбежало трое взрослых - двое мужчин во главе с На Че Ку. Не думая ни секунды, та махнула палочкой в сторону Ли:
- Expelliarmus.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Оливия Стюарт » Пн апр 01, 2024 12:42 pm

Конечно, она сделала свой выбор. И отдавать палочку она тоже не желала, вцепилась в неё покрепче. А затем снова сосредоточилась, воспроизвела новую настройку и произнесла:
- Protego!
Какие, по больше части, бесполезные заклинания они учили на первом курсе, оказывается! Вот когда ей пригодится чистка картошки и нагревание воды? Вот если бы только эта На Че Ку была в воде...
Махнула рукой в сторону того угла, где лежала груда деревяшек, снова сосредоточилась, снова настроилась:
- Incendio!

Аватара пользователя
Северная Корея
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2023 6:52 am

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Северная Корея » Пн апр 01, 2024 1:17 pm

Против настоящего соперника сконцентрироваться оказалось невероятно трудно, это вам не придумывать настройки на уроках Заклинаний. Опыта явно не хватало. Палочка выпрыгнула из рук Ли.
- Так-то лучше, - хмыкнула На Че Ку, ловя оружие девочки. И без того тонкие губы практически исчезли с лица женщины, - я бы попросила вас, товарищ Ли, пояснить ваше поведение, но сейчас это ни к чему. Мы проводим вас до нового временного места вашего пребывания. Пройдете самостоятельно или вам помочь? - все трое взрослых приподняли палочки.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Оливия Стюарт » Пн апр 01, 2024 1:47 pm

И почему её настройка не сработала? Оливия обиделась на чужую палочку, эту страну и на заклинания до кучи.
- Я сама, - буркнула она в ответ женщине и прошла вперед, выходя из кабинета. Ей было жутко интересно, что это за новое место пребывания. По крайней мере, это лучше, чем со странными детьми. Видимо, со своей старой палочкой уже можно будет попрощаться. Придется пожертвовать ещё 5 галлеонов на покупку новой.

Аватара пользователя
Северная Корея
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2023 6:52 am

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Северная Корея » Ср апр 03, 2024 12:06 pm

- Только на этот раз без фокусов, товарищ Ли, - пригрозила На Че Ку, а затем развернулась к бугаю, - товарищ Бей, возвращайтесь к себе в группу, с вами хочет все обсудить ваш воспитатель и товарищ Босс.
- Но товарищ На, она первая на меня напала, - жалостливы тоном протянул парниша, - я всего лишь хотел...
- Это все вы расскажете директору, - прервала его женщина. Бугай недобро сверкнул глазами в сторону Ли. Ох, он то расскажет. Все расскажет!
- Что ж, пойдемте, - скомандовала воспитательница и вывела девочку из комнаты. Сначала вперед по коридору, затем вниз на первый этаж, а затем по скрытой лестнице все ниже и ниже, куда-то вглубь под землю.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Оливия Стюарт » Пн апр 08, 2024 11:07 am

На просьбу, касающуюся фокусов, Оливия лишь остановилась, обернулась и мрачно посмотрела на На Че Ку. А потом на парня, который оказался еще и ябедой. Почему крыса - он, а в группе крысят - Оливия?
Дальше она молча шагала за воспитательницей по коридорам и лестницам, пока они не оказались совсем глубоко внизу. Положение гриффиндорки ухудшалось с каждой минутой, с каждым пролетом. Если из группы еще была возможность сбежать, то отсюда выход найти будет в разы сложнее. Даже если она захочет прорыть тоннель, физически не сможет сделать это. Либо оно займет годы. Оставалось надеяться на то, что предприимчивая Эрза уже донесла об их пропаже своей любимой мисс МакНейр, и её найдут в этой богом забытой стране. Надо же, раньше Оливию всегда раздражало то, что в любой непонятной ситуации её лучшая подружка бежала к преподавателю Заклинаний, потому что сама Оливия прочно была уверена, что от взрослых одни неприятности. Но сейчас подобное поведение Эзры было её единственным шансом на спасение. Давай, Эрза, не подведи.

Аватара пользователя
Северная Корея
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2023 6:52 am

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Северная Корея » Пн апр 08, 2024 11:40 am

Вниз. Все ниже и ниже, пока На Че Ку вдруг не повернула к глухой каменной стене. Коснулась ее волшебной палочкой три раза. Камни треснули и разъехались в разные стороны, представляя перед Ли огромное темное помещение, целый этаж по обе стороны забитый тесными бетонными коробками, к каждой из которых примыкала прочная железная дверь с небольшим решетчатым окошком на ней.
- Вперед, - скомандовала воспитательница.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Оливия Стюарт » Пн апр 08, 2024 12:30 pm

Её будущее пристанище походило больше на камеру Азкабана, чем на комнату для провинившихся школьников. Она же всего лишь порвала портрет и подожгла деревяшки!
- Вы нарушаете мои права. Я подам жалобу в Визенгамот, - проговорила спокойно, но твердо. Что такое Визенгамот, Оливия точно не знала, но так говорили взрослые, когда собирались куда-то жаловаться. Осталось придумать, как направить жалобу из этой дыры.
Какие у нее права, она тоже, в общем-то, не знала, но в них явно входили право на нормальную кровать, волшебную палочку и возможность отправить сову. Интересно, а совы могут пересекать континенты?

Аватара пользователя
Северная Корея
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2023 6:52 am

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Северная Корея » Пн апр 08, 2024 1:18 pm

- Британские органы власти в Корее не действительны, - уголки губ женщины чуть приподнялись, - ты совершила страшное преступление, девочка. Ты опорочила портрет самого Солнцеликого. Такое не прощается, такое приравнивается к измене Родине. Взрослых за такое лишают жизнь. Вперед, - вновь скомандовала и, ткнув волшебной палочкой Ли в спину, повела её между камерами.
Внутри было шумно. Что-то слева громко скрежетало, изредка прерываясь глухими ударами. Чуть дальше - тихий шорох доносящийся откуда-то снизу. То тут то там словно из ниоткуда возникали вскрики: "Гуманизм!" "Геноцид!" "Правосудие!" "Трибунал!"
Внезапно Ли почувствовала, как кто-то больно схватил её за волосы и потянул к одной из камер.
- ХВАТИТ! ЗАМОЛЧИТЕ, ЗАМОЛЧИТЕ, ЗАМОЛЧИТЕ! ВЫКЛЮЧИТЕ ИХ, Я НЕ МОГУ ТАК БОЛЬШЕ, ХВАТИТ, ХВАТИТ, ХВАТИТ!

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Оливия Стюарт » Пн апр 08, 2024 1:48 pm

- Родине? Моя Родина - Шотландия, - шагая вперед, упрямо продолжала спорить Оливия, как будто ей уже нечего было терять. Ей хотелось пригрозить этой воспиталке, что её ожидает, как только шотландская гвардия узнает о пропаже ребенка, но она не хотела портить момент спойлерами.
А гвардия придет!
Придет же?..
Оливия пыталась понять по голосам, сидят ли тут взрослые или только дети, раз уж эти камеры находятся под школой. Отовсюду раздавались разные крики, удары, и было сложно разобрать что-то в этой массе звуков.
Вдруг девочка почувствовала резкую боль в затылке, и на долю секунды подумала, что На Че Ку решила её вырубить, но следом Оливия ощутила, что кто-то потянул её вбок за хвост, отчего она больно ударилась теменем.
- Отпустите меня! - завопила, пытаясь высвободить хвост из цепких рук.

Аватара пользователя
Северная Корея
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2023 6:52 am

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Северная Корея » Пн апр 08, 2024 2:25 pm

- Ты отреклась от Шотландии, когда порвала билет, девочка, - хмыкнула На Че Ку.
Разобрать какие-то отдельные голоса во всеобщем гуле было сложно, опознать их возраст и вовсе невозможно. Разве что среди них не было слышно совсем уж детского писка и старческого кряхтения.
Отпускать Ли никто не собирался. А вот беспорядочно дергать за волосы - определенно.
- ЗАТКНИТЕ ИХ ИЛИ Я СОЙДУ С УМА! ЗАМОЛЧИТЕ, ХВАТИТ, ПРОШУ ВАС, ЗАКРОЙТЕ СВОИ ПОГАНЫЕ РТЫ! Я НЕ МОГУ, НЕ МОГУ, НЕ МОГУ! - продолжало вопить нечто, что держало Ли.
- Everta Statum! - воспитательница ткнула палочкой в сторону окошко, откуда торчали руки. Раздался громкий удар. Девочка вновь была свободна.
Спустя еще пару камер На Че Ку остановилась рядом с бетонной коробкой, из которой доносился все более и более нарастающий стук. Однако открыла соседнюю, снова прикосновением палочки.
- Заходи.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Оливия Стюарт » Пн апр 08, 2024 2:32 pm

Вырваться не получалось, но на помощь, если это можно назвать помощью в такой ситуации, подоспела На Че Ку. Это заклинание они ещё не проходили, но судя по звукам, заключенного отбросило достаточно сильно и далеко. Зато волосы снова принадлежали ей. Оливия поправила растрепавшийся хвост, заново перевязав его резинкой, и пошла дальше.
Еще несколько одинаковых с виду камер, пока они не остановились возле очередной, похожей на десятки других. Сопротивляться в данный момент было уже бесполезно - палочки у неё так и не появилось. Поэтому Оливия послушно вошла в камеру и огляделась.

Аватара пользователя
Северная Корея
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2023 6:52 am

Re: Где-то в Северной Корее

Сообщение Северная Корея » Пн апр 08, 2024 2:40 pm

Стоило Ли войти, дверь за ней моментально захлопнулась.
Камера представляла собой тесный квадрат. На одной стене - бетонный выступ, видимо подразумевающий кровать. Под ним - простое железное ведро без ручки. Напротив висел плакат с изображенным на нем бурундученком в военной форме. Стоило бурундученку в военной форме увидеть Ли, он тут же заголосил:
- Живи, пока живётся
Пока играет кровь
Крути мальчишкам головы
Да здравствует любовь!

Ответить

Вернуться в «СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ»