Тыквенный бульвар перед ратушей

Школьный бал в ратуше Хогсмида. Красивые наряды, музыка, угощения и, конечно, гадости.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Тыквенный бульвар перед ратушей

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс окт 29, 2023 8:24 pm

Изображение

Лавки празднично украшены тыквами, скелетами, паутиной и яркими фонарями. И у входа в ратушу прибывающих встречают пузатые тыквы размером со шкаф.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Тыквенный бульвар перед ратушей

Сообщение Анастасия Романова » Вс мар 03, 2024 9:39 am

Они так здорово и весело летели по бульвару, что сейчас могла разболтать не только свою фамилию.
В подобные моменты совсем не думается об опасностях, которые скрывают за собой незнакомцы, придумывающие такие веселые развлечения.
- Конечно, Гастон! Пиши Романо... - начала воодушевленно, но закончить не успела, заметив, стремительно приближающееся вопящее и шипящее нечто, которое при ближайшем рассмотрении оказалось Анной! Серьезно? Гриффиндорка устроила за ней слежку?
Яростно стянула, совсем переставший держаться прямо, кокошник, не заботясь больше о том, чтобы продолжать скрываться.
Ох, она сейчас совершенно не была такой благосклонной, каким был Гастон. Мерлин, если бы не иностранец и все еще болевшая нога, она бы точно все высказала этим двоим.
- Все... я в порядке, да, благодарю, — постаралась улыбнуться, но вся магия вечера была безвозвратно утеряна.
Конечно, сани не превратились в тыкву, а Гастон в крысу, но присутствие "вампиров" мешало ощущению беззаботности и праздника. 
- Я... нет, но... я не против, — кивнула, соглашаясь со вздохом. Им действительно было по пути, а Гастон не сможет проводить ее до самой школы.

Аватара пользователя
Гастон
Гость из Франции
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 8:36 pm

Re: Тыквенный бульвар перед ратушей

Сообщение Гастон » Пн мар 04, 2024 6:26 am

Анастасия была прекрасна в своей ярости. Пожалуй, он был очень благодарен этим двум внезапным вампирам. Ведь он не только узнал имя девушки - Анастасия Романо, но и смог оценить её чудесные глаза. Хотя Насси не была похожа на знакомых испанских девушек, в ней было столько страстности!
С счастливейший улыбкой прошептал.
- Не гневайся так, Насси. Ми волшебно повеселились сегодня. Благодарю тибья.
Парнишке-вампиру пояснил и кивнул на роликовые сани.
- Это пуфик из трапезной. Нас вроде не видели, но бить можеть ви однажды вернетье им их имущество? Сваливайте на меня. Хорошьего вечера!
Беспечно улыбнулся, а затем наклонился к девушке и быстро чмокнул её в щеку. Отвесил поклон всем и отправился в сторону ратуши.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Тыквенный бульвар перед ратушей

Сообщение Анна Авилла » Пн мар 04, 2024 7:07 am

Сама ночь направляет мой полет. Укрывает и прячет, чтобы мой удар был внезапным. Именно так романтично размышляла Анна, пока громко топала-бежала к санкам. Посколько с математикой и адекватной оценкой пространства у нее были явные беды, сбросить скорость просто не успела и с протяжным "у-у-у" навернулась в сани кому-то в ноги. Прокряхтела и совершенно не спешила подниматься.
- Прастити.
Внезапно перевернувшийся мир подкатился к горлу, поэтому дышала активно и громко. Но даже это не могло заглушить чужие слова. Сержу вяло махнула.
- Я в норме, а тебе - позорная табличка.
Насси и Гастон? Поскольку Анна училась в прошлом семестре, она могла авторитетно заявить, что таких старшекурсников в школе не было. Простонала и забралась с ногами на сани. Насси эта была не крупной, им вдвоем тут нормально будет. Еле сфокусировала взгляд на девушке. О, так Насси - это Настя! Дружелюбно поинтересовалась:
- Привет, как дела? Я вот хочу спать.
Обняла коленки, уткнулась в них носом и прикрыла глаза.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Тыквенный бульвар перед ратушей

Сообщение Зергиус Доннер » Вт мар 12, 2024 5:26 pm

- Хорошо, как скажете, - возвращать мебель он точно не собирался, а вот свалить всё на незнакомца был вполне готов.
Все были целы. Или не совсем? Целитель требовался, но явно не так, чтобы срочно.
Куда интереснее было то, как кавалер обходился с Несс. Особенно учитывая тот факт, что узнать его так и не вышло.
- Это кто вообще? - уточнил когда незнакомец ушёл. Но Несси явно была настроена гораздо менее благосклонно.
- Что ж, тогда поехали.
И они траурно поехали в сторону школы. Не сдержал улыбку, когда у тележки жалобно заскрипело колесо. Халтурка, мистер зомби. Но так стало куда атмосфернее.

Ответить

Вернуться в «САМАЙН 1999»