Бальный зал в ратуше

Школьный бал в ратуше Хогсмида. Красивые наряды, музыка, угощения и, конечно, гадости.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Бальный зал в ратуше

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс окт 29, 2023 8:29 pm

Изображение
Мрачный бальный зал. Здесь никакой веселой бутафории и тыкв. У дальней стены музыкальный квартет волшебных инструментов самостоятельно играет танцевальные мелодии. Преимущественно вальсы, мазурки и полонезы.

Аватара пользователя
Гастон
Гость из Франции
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 8:36 pm

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Гастон » Вт дек 05, 2023 10:26 am

- Почтовий совы! О-да-да, у нас они тоже есть на территории академия. Мне нрафятся совы и филины. Очшень умные созданья, - охотно поделился своим мнением и поинтересовался в ответ. - Ви любьите птиц?
Покивал, оценивая по достоинству хобби девушки. Вдохновленно продекламировал, пока мысли и тело были в танце:
- La nuit n’est jamais complète.
Il y a toujours puisque je le dis,
Puisque je l’affirme,
Au bout du chagrin,
une fenêtre ouverte,
une fenêtre éclairée.
Il y a toujours un rêve qui veille,
désir à combler,
faim à satisfaire,
un cœur généreux,
une main tendue,
une main ouverte,
des yeux attentifs,
une vie : la vie à se partager.
Улыбнулся девушке. У него же получилось ее впечатлить?
- Даже в самой глубокой тьме и большой печали, всегда найдеца плечо, способное поддержать и рассеять мрак пред взором.
Не был уверен, что Анастасия знает французский. Но коверкать прекрасный слог и язык переводом на этот их англесский! Нет уж, мessieurs.
Оттоптанные ноги совершенно не болели. Не зря же он выбрал именно эти туфли для танцев. Специальная коллекция, между прочим! Каблукопрочные.
Пока девушка размышляла и приводила себя в порядок (что посчитал очень очаровательным жестом), успел найти взглядом Кристофа с его партнершей по танцам. Легко кивнул брату. Похоже он тоже неплохо проводит время.
Просиял на решение Анастасии.
- В таком случье, потанцуем еще, мой ангел?
Снова подхватил ладонь и повел девушку на современный танцпол. Как такое танцевать не очень понимал, но с удовольствием поддался музыке. То поднимал их руки выше, закружив Анастасию. То приближался к ней и снова отдалялся в такт музыке. Перекрикивая шум, спросил когда танец их сблизил. Хоп, топнул. Оп, прихлопнул.
- Это ваша группа?

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Келси Нильсен » Ср дек 06, 2023 9:33 pm

Что может быть банальнее студентки? Но имя именем, а слепленная на ходу дырявая история не имела совершенно никакого смысла для пары танцев. Пришлось признать своё поражение.
— Склоняю голову перед вашей проницательностью, monsieur Christophe. Мои пути действительно лежат по коридорам и лестницам древнего замка, на самый верх, где можно услышать Ветер. Мы добрые друзья. Кому как не ему знать, сколько нечисти водится среди старых камней? — мягко улыбнулась, легко уклоняясь от темы собственной персоны. — А два волшебных существа легко найдут общий язык, как вы совершенно верно заметили. Вот Ветер и нашептал мне про шабаш в честь Самайна в соседней деревушке. Как засидевшейся в четырёх стенах нежити было пропустить такое веселье?

А веселье, между тем, действительно начиналось. Музыка не походила ни на вальс, ни на, прости Мерлин, кадриль. Звучала здесь совершенно чуждо, но по-настоящему привлекательно. Хотелось послушать ещё или даже позволить себе менее формальный танец, благо французский гость мужественно устоял перед её мазуркой и сбегать пока не планировал.

— Что вы, суть человеческого существования в том, чтобы досаждать друг другу. Однако вынуждена вас расстроить, вряд ли вы найдёте здесь столь благородные напитки, как вино. Придётся довольствоваться чьей-то кровью, — невинно посмотрела в сторону ближайшего скопления людей. — Надеюсь моего кавалера не пугает столь необычный выбор музыки? Приятно иногда услышать что-то столь необычное.

Одна песня закончилась. Даже если её партнёр не планировал танцевать, послушать отсюда ей совершенно ничего не мешало. Даже продолжение беседы.
— Так вы из Франции, monsieur, стоило догадаться раньше. О горе бесчисленным часам наедине с собой, что притупили мой ум, — сокрушённо качнула головой. — Лишь свадьба в нашей глуши радует меня. Стало быть, ещё один праздник. Прекрасное известие. Надеюсь, туманы и пустоши нашего меланхоличного края смогли усладить ваш взор?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Амайя Тайфер » Чт дек 14, 2023 4:43 pm

-Неплохая задумка, если честно. Главное, чтобы это приносило больше пользы, а не проблем. Но эти ребята вроде бы выглядят безобидно, - скосила взгляд на приглашённых музыкантов.
-Считаю, знакомство с чем-то новым - всегда отличная идея! - бодро заявила, делая несколько укусов веселящего яблока.
Но сегодня она почему-то была готова это знакомство завершить прямо таки на самом начальном этапе, особо не углубляясь в суть. Подхватила Леви под локоть и направилась в сторону выхода из зала.
-Надеюсь, сегодня обойдёмся без приключений.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Мила Муншайн » Пт дек 15, 2023 12:27 pm

Кружилась в танце, подавая Робу то одну, то другую ладонь. Ей не казалось, что расстояние вытянутой руки и громкая музыка, могут помешать беседе.
- Так что там было в конце, - поинтересовалась после очередного круга вокруг мальчика. – Хозяйка дома повесила зеркало?
Паркет и подсвечники так блестели, что в этом сиянии Мила не сразу заметила еще одно.
- Это что? - Удивленно открыла рот и указала на мантию кавалера. - Значок старосты? Чарльз сошел с ума от зубрежки и умер?
Когда последний хореографический рисунок был завершен, девочка сделала реверанс и улыбнулась Робу.
- Вы прекрасный танцор, мистер Селвин.
Удивленно уставилась на сцену, когда завыла гитара.
- Ого! - воодушевленно вскрикнула. Но тут подоспела петля. - Нам срочно нужно в спальню девочек! - Схватила Роба за руку и повела его прочь из зала.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Анастасия Романова » Сб дек 16, 2023 4:38 pm

Любила ли она птиц? Скорее относилась к ним ровно, без лишнего фанатизма.
- Я кошек люблю, — решила, и своими предпочтениями поделиться. - Моя кошка любит воровать носки. У нее даже есть тайник под кроватью, представляеш...те.
После воспоминаний о носках и подкроватных тайниках французский звучал действительно впечатляюще.
- Это очень красиво, — улыбнулась снова.
И пояснений не надо было, как не надо было ее долго уговаривать потанцевать снова. Плюс современных танцев был в их свободе и в том, что не нужно было думать о движениях, рисунке и правилах.
Покружиться, придержав немного разлетевшуюся юбку, позволила партнеру по танцу стать на мгновение чуть ближе, а потом чуть дальше. Музыка была странноватая, но ей нравилось. Можно было отпустить руки Гастона, дать ему и себе больше свободы в движениях.
- Понятия не имею кто это! - прокричала, когда танец это позволил и снова закружилась.
Но счастье длилось недолго. Нога предательски подвернулась и она, с криком подбитой чайки, снова попыталась схватиться за иностранца, чтобы не пропахать носом пол.

Аватара пользователя
Кристоф
Гость из Франции
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2023 7:24 am

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Кристоф » Сб дек 16, 2023 8:42 pm

- Le vent... Мне кажется, mademoiselle, или вы олицетворяете ветер? C'est tellement mystérieux. Расскажите мне, прошу, что это за магия?
Учтивая громкость классических мелодий куда более подходила для приятной беседы, чем звуки современной музыки. Но благодаря ей позволительно было чуть приблизиться, чтобы разговор мог продолжиться.
Губы сами растянулись в улыбке сдержанного, но довольного собой Чешира.
- Специально для вас, ma belle inconnue, я готов отыскать вино. Но взамен я попрошу то, чего желаю с тех пор, как увидел вас.
Улыбка стала невинной, а брови взлетели вверх.
- Ваше имя, mademoiselle. Вам интересно?
Повернул подбородок в сторону сцены и пожал плечами.
- Музыка для меня лишь аккомпанемент для разговора и чувств, mon cher. И если она приятна вам, то я готов t'accompagner dans la danse.
Осторожно взял партнершу за руку и нежно повёл в сторону площадки, приглашая в танец и давая полную свободу.
Качнул головой неопределённо, показывая, что не может ответить утвердительно.
- Ваша деревушка est mignon et charmant, но, к моему великому сожалению, скучна уже на второй день. А величественный замок школы совершенно неприступен. Даже свадьба не сулит мне приятных волнений. Но сейчас, mademoiselle, я наконец понял, зачем я здесь. В туманном хрустале своего шара я видел свет ваших глаз, в этом нет никаких сомнений.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Селинда Левис » Вс дек 17, 2023 3:18 am

Нейт предупредил, что ему нужно возвращаться домой, вот так она то в своих мечтах думала, что если не потанцуют, то хотя бы пообщаются сегодня подольше. Ведь это был первый праздник, без посторонних страхов наткнуться на кого-то из администрации Ильверморни, и вот пожалуйста. Как только Нейт исчез, Селинда стала пробираться ближе к сцене, пританцовывая в такт музыке. Песня и вправду была потрясающей, хотя незнакомой. Все заняты, на неё вряд ли кто обратит внимание и на её импровизированный танец, но она же сама для себя решила, что пришла танцевать, а не сидеть в сторонке и поедать конфеты, хотя потом захватит немного домой для мамы и папы, вряд ли на посту он успеет хоть немного полакомиться. Стараясь не задевать других людей она то кружилась, то танцевальным шагом шла вперёд, взмахивая руками, как ни странно никого не задевая. Остановившись в некотором отдалении от сцены.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Келси Нильсен » Вс дек 17, 2023 7:21 pm

Сама делать шаг вперёд не стала, поскольку небольшое сближение оказалось достаточным для продолжения разговора. Впрочем, от таинственного шепота всё равно не удержалась. Больно занятный выходил разговор.
— Совершенно никакой магии, просто ночь такая. Необычная. Но вы правы, частичка ветра всегда в моём сердце, ведь я так давно живу под его крылом.

Каков наглец, а. Впрочем, ей было, чем ответить. Имя столь чужое, хоть и её, едва ли давало, согласно их странной игре, которую сама же и начала, власть над собой. Милостиво произнесла.
— Полагаю, близок миг, когда долгая беседа утомит нас. Тогда мы оба получим награду. Дама — вино, а вы — имя, что столь страстно желаете узнать.

Позволила увлечь себя к остальным танцующим.
— Заключим же сделку, monsieur? Как жаль, что наши лица не скрыты! Ведь тогда ставки были бы восхитительно высоки, не правда ли? — протянула руку для заключения сделки, но тыльной стороной вверх, надеясь, что подобное не слишком пошатнёт её амплуа на вечер.
Теперь правил для танца не было совсем, но слишком нарушать каноны не стала, тем более и знала про современные танцы целое прекрасное ничего.

Удивленно вздёрнула бровь. Приятная неожиданность, однако.
— Не послышалось ли мне, monsieur Christophe? Хрустальный шар? Вам ведомы тонкие нити прошлого и будущего и их хитросплетения?

Аватара пользователя
Гастон
Гость из Франции
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 8:36 pm

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Гастон » Ср дек 20, 2023 11:32 am

- О, да-да, кощька! Хищник! - покивал, вполне разделяя любовь к мурчащим хвостатым. Рассмеялся забавному факту о питомице Анастасии. - Как ви её назвали? Какая она? А давайтье я угадаю? Да-да, сейчас-сейчас...
Пробормотал себе под нос, с широкой улыбкой рассматривая Анастасию. Какая же кошка ей подошла бы? В кошках ориентировался паршивенько, но не сдавать же позиции? Уверенно заявил.
- Дымчатая такая. У неё шерсть с такьим голубьим оттенком. Может знайте?
Не зря же он две недели скучал и листал всякие тетушкины каталоги. Старая кошатница завела этим летом десятую кошку.
"Это очень красиво" - мог сказать Анастасии на её танец. Жаль он не мог видеть её лица и разгоряченные щёчки. Очень-очень жаль.
Когда их руки освободились, дал себе волю. Поднял их наверх и захлопал, то ли в порыве танца, то ли в знак благодарности музыкантам. Весело отозвался.
- Так ещё лудше, Анастасия. Новое слово в магическом.. попе?
Конечно он говорил про стиль, а не про ягодицы. Пояснить не успел, вполне успешно проявляя всю свою рыцарственность. Дама упала в объятия, а он сам очутился на верхушке блаженства. Уточнил, не отпуская девушку.
- Ви в порьядке? Может хотите сделать пауз? И правда! Пойдёмте же поищем провизию? Этьи танцы такие жаркие.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Анастасия Романова » Ср дек 20, 2023 3:06 pm

Загадочно улыбнулась, одновременно припоминая полное имя кошки. Вот уж не думала, что это когда-нибудь пригодится. 
- Ее зовут Кассиопея Эммануэль Элизабет Мария Евгения Тринадцатая, — торжественно произнесла. -  И вы почти угадали. Она лысая и чём-то похожа на домового эльфа. Очень обаятельное и озорное создание.
Впервые за все время ей пригодилось полное имя кошки и было даже приятно козырнуть им перед иностранцем. Такие длиннющие клички обычно не дают дворовым кошкам, а значит Женька у нее была голубых кровей, хоть и вела себя иногда как мелкая шпана.
Слова про новые слова и попы благополучно пропустила мимо ушей, потому что именно в этот момент ее подвели собственные ноги.
Натянуто улыбнулась и попробовала отстраниться, слишком уж неожиданно сократилось расстояние.
- Ой, — скривилась от боли, попробовав наступить на ногу. - Нет. Кажется, я ногу подвернула, — разочарованно сообщила кавалеру и осталась стоять на одной ноге.
Танцы сегодня придется отложить и это немного огорчало. А ведь было весело на время забыть о повседневных заботах.
Закивала, соглашаясь поискать провизию или еще что-то, главное чтобы там было куда присесть.

Аватара пользователя
Гастон
Гость из Франции
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 8:36 pm

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Гастон » Чт дек 21, 2023 5:50 pm

Моргнул. Ещё раз моргнул, пока девушка произносила длиннющее имя своей кошки. Воскликнул.
- Mon Dieu! Неужто ви так кличите её утром? Красивое и совершенно безумное сочетанье имён.
Лысых кошек видел. Пожалуй, сравнение с домовиками-картофелинами было самым подходящим. Не стоило в этом признаваться. Ухватился за другое.
- Как ви нашли друг друга?
Неохотно отпустил девушку, ворочащуюся в объятиях. Только за плечи поддержал, осматривая масштабы трагедии. Лечильные чары были козырем Кристофа. Глянул на брата и с сожалением признал.
- Я не очень хорош в исцелении, но если хочите, я посмотрю вашю ногу. А сейчас не волнуйтесь не о чьём. Держитесь.
Чуть присел и подхватил девушку на руки, словно невесту. Она не была тяжёлой, но всем известно, что именно произойдет с поясницей, если еë толково не размять и резко нагрузить. Кто вообще думает о пояснице в семнадцать? В это время надо впечатлять и творить глупости. Вот он и впечатлял. Себя, Анастасию и, возможно, окружающих.
Вместе с девушкой на руках последовал в фуршетный зал.
Там бережно приземлил Анастасию на подобие диванчика.
- Как ви? Посмотрим?

Аватара пользователя
Джозеф Левис
Отец Селинды Левис, гвардеец
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2023 1:45 am

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Джозеф Левис » Сб дек 23, 2023 8:04 am

Когда гости начали рассасываться из зала, Джозеф сначала подождал какое-то время на случай внезапного шума. Однако ничего не услышав подошёл к девушке с фотоаппаратам в руках.
- Доброго вечера мисс, - обратился он к ней, - можно узнать вы ведь всех фотографировали в начале мероприятия? Если нет, я бы хотел сделать фотографию с дочерью.

Ответить

Вернуться в «САМАЙН 1999»