Бальный зал в ратуше

Школьный бал в ратуше Хогсмида. Красивые наряды, музыка, угощения и, конечно, гадости.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Бальный зал в ратуше

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс окт 29, 2023 8:29 pm

Изображение
Мрачный бальный зал. Здесь никакой веселой бутафории и тыкв. У дальней стены музыкальный квартет волшебных инструментов самостоятельно играет танцевальные мелодии. Преимущественно вальсы, мазурки и полонезы.

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Энджел Вудпеккер » Ср ноя 15, 2023 10:23 pm

Девочка слушала музыку с отрешённым видом, однако, незаметно для себя отбивая носком кроссовки ритм знакомого танца.

"Интересно, меня вообще возможно принять за существо женского пола, особенно в таком виде? Чумазая, короткие, чудовищно растрёпанные, даже специально взъерошенные волосы, абсолютно мальчишеская фигура, да и джинсы с водолазкой... Пацан пацаном... Я бы образ более изящный придумала, но та, бешеная, сказала нарядиться именно так. Раскомандовалась, хотя выглядит точь в точь как я... Ладно хоть на бал, а не в каменоломни и на том спасибо. Хотя я бы лучше в библиотеку пошла, тут хоть и приятная музыка, но слишком много людей... Хотя я отвлеклась от поставленной ею задачи веселиться и развлекаться. Вон, даже Несси с трупом танцует...
Мда, странно всё же одновременно знать и не знать людей..."

Нехотя вернувшись из чертогов разума, она попробовала снова прикинуться безбашенной самодуркой, но не получилось. Вздохнув, Вудпеккер осмотрелась и заметила скучающую рядом девушку, примерно того же возраста, что и её библиотечная Учительница Жизни, ну чуть постарше. Хотя взгляд у этой представительницы прекрасного пола был точь в точь такой же мечтательный и печальный. Собравшись с духом, отвесив себе парочку вразумляющих мысленных оплеух для стимуляции активности, девочка повернулась к эльфоподобной особе и спросила:
-- Прошу прощения за бестактность, глубокоуважаемая леди, но не соблаговолите ли вы выйти со мной на танец? Виртуозом мазурки я себя, отнюдь, не считаю, но ваши бесценные ноги останутся абсолютно невредимы. Однако поспешу предупредить, что мой костюм может испачкать ваше платье, посему оставляю выбор принятия предложения станцевать всецело на Ваше усмотрение, глубокоуважаемая леди.

И Деми почтительно поклонилась светловолосой особе, слушавшей музыку рядом с ней.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Леви Коэн » Чт ноя 16, 2023 4:23 pm

Чуть прищурился, а затем кивнул:
- Договорились.
Как бы сильно ему не хотелось остаться и еще немного пообсуждать фильмы Тарантино или других многообещающих новичков в киноиндустрии, бал был неотвратим.
- Ну-у-у, Анка умеет в трансфигурацию, - протянул, напяливая маску обратно на голову, - но че-то я даже не знаю. Наверное проще попросить у слизов материализовать какой-нибудь патефон, а пластинки можно поискать в Хогсмиде или в городе на каникулах.
Вошел в главный зал вместе с Ами, с любопытством озираясь по сторонам. Не одной тыквы - ну надо же! Кажется его миссия мстительной Репы закончилась, не успев начаться. Победа!
Посетители были разной степени нарядности и, что удивительно, большинство из них казались совершенно незнакомыми. Как-то он отвык от того факта, что за пределами Хогвартса тоже существуют люди. Однако несколько пар, бодро отплясывающих какой-то адский голоп, опознать все-таки удалось.
- Я понял, - наклонился к подруге, немного понаблюдав за танцем, - весь смысл в том, чтобы скакать, как можно выше, и выбрасывать ноги, как можно дальше.
В целом в синагогах тоже танцевали нечто похожее, так что ничего сложного.
- Ну что, мадмуазель Тайфер, - обратился к ведьме, - чем пожелаете заняться в первую очередь?

Аватара пользователя
Гастон
Гость из Франции
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 8:36 pm

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Гастон » Чт ноя 16, 2023 5:19 pm

Волнение девушки отозвалось лёгким хрустом его пальцев. Вот это темперамент! Как назло на язык не пришло ничего ободряющего. Такого...общего, да. Мало ли из-за чего она такая? Какое чУдное имя!
- Очшень рад знакомству, Анастасия. Merci, merci. Ви же о внешньем виде, а не о моих как это.. москах? Я съем ваш моск и менья не остановит ваш прелестный вуаль!
Задорно рассмеялся своей угрозе. Она получилась достаточно игривой. Кажется девушку это только напрягло, поэтому после подскока, отозвавшегося пульсирующей болью в пальце на ноге, предложил.
- Да шорт с ней, этой мазуркой, давайте с вами свой танец придумайем.
Подхватил девушку за ладошку, что сжимала его плечо и дырявила большим пальцем ключицу. Вторую же руку отпустил со спины, позволяя танцу добавить расстояния между ними. Повёл девушку вперёд с весёлыми подскоками. Как на прогулке в парке, немного придурковато, зато вместе и наверное не напряжённо?
Лицо Анастасии сложно было разглядеть. Решился уточнить.
- Так вам уютно?
Оп, подскок. Ему всё нравилось и очень хотелось сделать это чувство взаимным. Охотно отозвался на личный вопрос.
- Ноун, моя grandmama поселилась в Огсмиде. Я живу en France. Анастасия, расскажьите же, не томьите, какие тут есть развлеченья кроме сегодняшньего бала? Я и Кристоф устали гулять по этому...зверинцу!

Аватара пользователя
Кристоф
Гость из Франции
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2023 7:24 am

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Кристоф » Чт ноя 16, 2023 7:55 pm

Вблизи незнакомка была ещё приятнее, чем от дверей, а его комплимент стал ещё более искренним. Как же так?
Учтиво улыбнулся, скромным взглядом изучая облик красавицы. Вот у кого явно была уйма времени и недюжинный талант! Ну или пара хороших эльфов.
Принял руку дамы в объятия своей ладони и медленно отошёл назад, занимая место на паркете. Секунда, чтобы занять позицию, ещё одна, чтобы поймать музыку, и вот он уже уверенно ведёт партнёршу, поначалу выбрав для них самый простой и скучный вариант танца.
- Доверяете руку, но не доверяете имя? О, вы так загадочны, une belle inconnue. Хорошо, я приму этот вызов.
Пустил хитрую искру во взгляд и обнажил зубы в улыбке.
- Какая забавная ночь! Люди искажают себя костюмами, но взглядами ищут красоту. Mes yeux sont heureux.
Приятный и незатейливый танец не мешал разговору, но давал возможность разглядеть незнакомку получше.
- Mademoiselle, прошу доверьте мне рассказ о себе? Как вы здесь оказались? Почему за три беспросветных дня в этой village sombre я впервые увидел ваше сияние?

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Энджел Вудпеккер » Чт ноя 16, 2023 9:11 pm

Досконально продуманный монолог канул в пустоту: светловолосая девушка слишком увлеклась внутренними размышлениями под аккомпанемент оркестра и не обратила на слова Вудпеккер ни малейшего внимания.

-- Что ж, первый блин, хоть и самый вкусный, но обычно не получается. Придётся повторить попытку, хоть это и достаточно сложно. По крайней мере для меня. Вот лохматая явно без проблем бы уже толпу собрала вокруг себя, темперамент так и хлещет во все стороны... -- несколько разочарованно пробормотала Деми, крабьим шагом удаляясь в сторону двери, где было наибольшее скопление всяческих личностей.

Аватара пользователя
Нейтан Хьюз
Дом Эфира. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2023 4:46 pm

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Нейтан Хьюз » Чт ноя 16, 2023 11:46 pm

Ворвался в бальный зал, всем своим видом показывая, что готов разорвать этот праздник в клочья (в хорошем смысле этого слова), но оценив слегка унылую обстановку и не вдохновляющую на подвиги музыку, на миг пожалел о решении посетить праздник. Вечеринка для пенсионеров, скукота.
Тем не менее, танцующих пар скопилось предостаточно. Прошелся любопытным взглядом по разношерстной публике, отмечая скелетов, вампиров и прочую нечесть... как много работы для Папы Римского!
Приветливо махнул Селинде, исполняющую мазурку с отцом. С отцом? Мистер Левис тоже тут? Он поздоровается, когда закончится музыкальная пытка, а пока... пока его внимание полностью завладел бесенок, медленно удаляющийся в сторону двери. По-прежнему не желал поддаваться общему безумию и приглашать кого-то на мазурку, но тандем Папы Римского и беса... это же эпично!
Без всяких сомнений преодолел короткое расстояние, оказавшись прямо перед слугой ада.
- Не желаете ли испытать мою душу на прочность, согласившись на греховный танец со мной?
Протянул руку и кивнул в сторону подпрыгивающих.

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Энджел Вудпеккер » Пт ноя 17, 2023 6:28 am

-- Насчёт того, чтобы низвергнуть дух Ваш в пучины ада, о Святой Отец, уверенности сильной не испытываю, однако очернить ваш внешний вид в глазах окружающих мне вполне по силам! -- усмехнувшись ответила Деми, оглядывая белоснежную мантию молодого человека, внезапно возникшего рядом. -- Надеюсь, что сутану Вашу легко отчистить ибо на ней остаться может вся копоть и сажа преисподней. Коль Вы уверены в себе -- изволим станцевать, Святой Отец.
Сказав так, она искоса взглянув на юношу, плавным движением положила кончики пальцев на протянутую к ней ладонь и замерла в полудвижении по направлению к центру зала.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт ноя 17, 2023 5:31 pm

Смычок последний раз коснулся струн скрипки, и мелодия стихла. Инструменты замерли, давая парам совсем немного времени, чтобы перевести дух, раскланяться, обменяться любезностями или гадостями и поменяться партнерами.

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Энджел Вудпеккер » Пт ноя 17, 2023 7:12 pm

-- Ну что ж, Святой Отец, похоже мироздание решило сделать нам гадость сменив танец, -- проговорила Вудпеккер, едва заметно пожав плечами. -- Надеюсь, вы не только мазурку знаете?

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Келси Нильсен » Пт ноя 17, 2023 7:18 pm

Позволила увлечь себя в танец, полностью доверившись партнёру. Благо вёл он замечательно, музыка ненавязчиво несла их по паркету, а чудной разговор продолжался.
— Сегодня ночь злых чудес, мой добрый monsieur. Лучше не давать им власти над собой. Вдруг мы с вами совсем не то, чем кажемся друг другу, — позволила себе припугнуть юношу, мило улыбаясь, как и следовало бы поступить в подобной ситуации порядочному умертвию, прикидывающемуся живой девушкой. Легко согласилась запутать партнёра на ближайшие несколько минут ещё больше.
— Отчего бы не поведать вам эту незатейливую историю? Я просто девушка из Башни. Потому вы и не могли меня видеть на улицах деревни. А вы, стало быть, прибыли издалека в наши мрачные края? Однако вовремя, monsieur, здесь так редко бывают балы.

Мазурка внезапно благотворно повлияла на неё, поскольку смогла изобразить вполне достойный реверанс, стоило музыке смолкнуть, а им остановиться. Не рушить же ей образ загадочной незнакомки. Теперь же перед ней стоял следующий выбор: оставить всё на откуп партнёру, позволив ему откланяться и убежать за какой-нибудь другой ведьмой или продолжить их диалог высшей степени абсурда; раскланяться первой и вернуться к облюбованной колонне; действовать согласно обстоятельствам и поступкам окружающих, т. е. весьма вероятно, что подцепить ближайшего упыря и удариться в какую-нибудь кадриль. Решила не мучиться и оставить всё на откуп мужчине, сам пришёл, пусть и решает, не ошибся ли с выбором пары.

Аватара пользователя
Король
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2023 8:09 pm

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Король » Пт ноя 17, 2023 7:59 pm

В зале было много людей и их странные скучные танцы Кея совсем не впечатлили. Понятно чего их сюда позвали приехать! Подхватил пару яблок пропитанных каким-то веселящим зельем из корзинки Карги и направился в противоположный от него конец зала. Задобрить публику всегда надо.
- Угощайтесь! Эксклюзивные хэллоуинские веселящие яблочки, - всунул угощения первым попавшимся под руку школьникам: с забавной тыквой на голове и девочке в ведьминском костюме, - Прямым рейсом из Страны Восходящего Солнца, - подмигнул, весело улыбнувшись.
И уже хотел было что-то добавить, как вдруг назойливая музыка стихла. Ну наконец-то! Переглянулся с Лэем и Сухо, как бы им намекая - это была та самая прекрасная возможность перехватить инициативу на себя. Приманил гитару из "гримёрки", попытавшись по дороге не сломать её о чьё-нибудь тело и засонорусил и себя и свой инструмент.
- Дамы и господа, - голос с явно заметным иностранным акцентом раздался из одного конца помещения. Вышел вперёд и поближе к центру зала, демонстрируя себя во всей своей королевской красе - Мазурки это очень весело, но теперь пришло время настоящей музыки! Вы готовы? - ударил по струнам басс-гитары, звук которой тут же разнёсся по всему залу. Вопросительно посмотрел в сторону напарников. Они же тоже приготовились?

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Энджел Вудпеккер » Пт ноя 17, 2023 8:15 pm

От внезапного раскатистого звука бас-гитары Деми вздрогнула и в ужасе обернулась к сцене.
"-- О нет! Сейчас нормальный бал превратится в полнейший кошмар! Вместо нормальных танцев будет идиотская дёрготряска как от ударов электричеством... Как они могли!"

Она попыталась было незаметно слинять из зала, но её поползновения были жёстко пресечены сжавшимися пальцами руки юноши в белом.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Зергиус Доннер » Пт ноя 17, 2023 8:54 pm

- Сущий шабаш, ага.
Весело усмехнулся, начиная новый круг. Даже такой дурацкий танец сейчас доставлял ему большое удовольствие. Шаг, взгляд, сбивчивое дыхание и снова шаг. Анна освоилась, хотя и была невероятно серьезной, что в такой атмосфере смотрелось довольно.. мило. А внезапная улыбка на контрасте окатила его теплой волной. Улыбнулся в ответ и поинтересовался:
- Энн, всё хорошо?
Соревнование, предложенное подругой было таким неожиданным, странным и предельно не романтичным, что заменить смех на тихую улыбку он смог, употребив на это всю свою сдержанность.
Коротко вздернул брови.
- Есть ощущение, что это будет нечестное пари. У меня рот больше. К тому же так мы просто объедимся сладким и больше ничего не попробуем. Раз мы сегодня вампиры, то давай соревноваться в укусах. Чем красивее и трагичнее, тем лучше. Ты давно грозишься меня покусать, вот тебе отличная возможность.
Пока он выкладывал соображения, ансамбль сыграл последний такт мазурки и затих. Остановился, опустил руки, отшагнул и поклонился.
- Спасибо за танец. Хочешь отдохнуть, или я могу пригласить тебя на следующий, чем бы он там ни был?
Склонил голову набок и с улыбкой оглядел Анну с ног до макушки.
- А ещё у меня есть один секрет, который я хочу тебе рассказать.
Внезапный раскатистый голос и низкий гул заставили вздрогнуть, поморщиться и обернуться в поисках источника звука.
- Как-то рановато.. Не уверен, что под это получится нормально танцевать, но можно попробовать послушать. Энн?
Нашёл глаза подруги и вопросительно изогнул бровь, интересуясь её мнением по поводу происходящего.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Анастасия Романова » Сб ноя 18, 2023 11:06 am

Выдержка у зомби была отличная. Ни один мускул не дернулся на лице парня, когда она ощутимо наступила ему на ногу. Ей же казалось, что танцевать выходит не так уж и плохо, учитывая отсутствие опыта.
- Москах? А, вы имеете в виду мозги! - рассмеялась забавной шутке. - Хорошие мозги это большая редкость в наших краях, — и чуть кивнула на танцующих. - Нечисть не всегда ими располагает.
Какие мозги могут быть у вампиров, приведений, чертей и прочей живности? Посредственного качества, очевидно.
- Благодарю. Намного лучше, — улыбнулась признательно.
В их импровизации действительно было приятней танцевать чем в мазурке.
Расстояние и площадь прикосновений идеально подходили для комфортного короткого разговора, но при этом не заставляли сильно нервничать.
И музыка так удачно стихала, почти не дав ей запыхаться.

Не хотелось разочаровывать Гастона и некоего Кристофа, но они выбрали не то место, чтобы предаваться безудержному веселью. Их бабушка нашла самую спокойную деревушку в которой ничего не происходило, кроме редких праздников.
- Зверинец? - наморщила нос, переспрашивая. Может она что-то не так расслышала или иностранец подобрал неподходящее слово.
- Смотря, что вы находите увлекательным, — произнесла, чуть склонив голову на бок, но продолжить не пришлось.
Незнакомый голос ворвался в секундную тишину зала, заставив вздрогнуть и сильней схватить партнёра по танцу за руку.

Аватара пользователя
Джозеф Левис
Отец Селинды Левис, гвардеец
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2023 1:45 am

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Джозеф Левис » Сб ноя 18, 2023 12:15 pm

Музыка подходил к концу, пора было замедлять движение, ещё несколько тактов и сделать поклон.
- Ну вот, твой первый настоящий бал открыт, веселись, если захочешь поговорить или потанцевать со мной, ты знаешь где меня найти.
Произнёс с полуулыбкой и отвёл дочь к краю площадки откуда и вывел в танцевальный круг. После снова поклонился и собрался отойти в сторону за колонну, откуда удобнее всего было наблюдать за происходящим. Не он сегодня главный герой, молодёжи надо дать больше пространства. Когда раздался звук басс-гитары, а затем вполне живой человеческий голос, усмехнулся. Для школьников по его мнению в самый раз, не только же вальсами озадачивать.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Селинда Левис » Сб ноя 18, 2023 12:44 pm

Увидев Нейта, помахала ему в ответ, и почти сразу после этого танец закончился, присела в лёгком реверансе.
- Спасибо, ещё раз за танец, это было чудесно, да, я помню, ты говорил, где тебя найти в случае чего, - широко улыбнулась и вторично присела в реверансе.
Огляделась по сторонам, Дэна уже не была, а Нейт стоял всё-таки ближе к выходу, чем они с отцом остановились. На звук гитары и голоса подняла голову, этого человека она точно где-то видела, вот только где? Нет лично видеть не могла никак, тем более не была поклонницей рока, может нравились некоторые композиции, которые звучали достаточно мелодично, но их исполнителей она всё равно не запоминала. В отличии от инструментальной музыки и современной и старинной, если удавалось найти авторство. Так и не вспомнив, у кого видела кассету или плакат с изображением выступающего блондина, совершила стратегический отход к выходу. Бежать прямо сейчас из зала было бы глупо, для начала она просто послушает, что исполнять будут, а потом, если что и к фуршетному залу переместиться. Звучание скрипок и арф Селинда любила больше всего, особенно арф. Слова блондин немного расстроили в основном из-за этого, потому что если уж арфа – не настоящая музыка, тогда девочка просто не взялась бы сказать, что тогда настоящая. Упрямо посмотрела в сторону исполнителя, продолжая отступать.

Во время своего отступления к выходу, из-за того, что была отвлечена мыслями и смотрела в другую сторону, наткнулась на кого-то спиной, обернувшись, увидела Нейта с каким-то чертёнком.
- Ой, прости, я случайно, привет, - сумбурно поздоровалась и, оценив надпись на спине друга, и общий вид пары одобрительно улыбнулась, - шикарно костюм и потрясающе смотритесь, в самый раз для Хэллоуина!

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Невена Драгаш » Сб ноя 18, 2023 1:44 pm

Невена действительно никого вокруг не замечала. Только музыка и ее партнер. Ей даже не нужно было наличие других танцующих рядом для мазурки.
- Уже не пытаешься растоптать мои туфли? - улыбнувшись, тихо спросила Дамиана, когда они в очередной раз встали в пару. У них было много балов, но каждый раз она припоминала ему тот, самый первый, когда наглый мальчишка Сормазов назло отдавил ей новые туфельки.
Пары в очередной раз выстроились в ряд, и Невена заметила на танцполе Несси, но та была уже не с Маттиасом, а с каким-то незнакомцем. Вот это скорость! Раньше Невена наверно осудила бы такое, но сейчас ее это лишь позабавило. Хаффлпаффка даром время не теряет.
Она уже собиралась шепотом спросить Дамиана, что это за гость с Несси в паре, но музыка постепенно стихла, и тишина возвестила об окончании первого танца.
Еще один реверанс и улыбка в знак благодарности своему бессменному партнеру. А дальше она собиралась всё же отыскать среди множества пар Несси и украдкой расспросить ее, что она сделала с их дурмстрангским товарищем и куда он пропал, но громкий голос раздался посреди зала и заставил её вздрогнуть. А бас-гитара означала одно - на сегодня с классическими танцами покончено, и бал перетекает в вечеринку. Вопросительно посмотрела на Дамиана, ожидая от него действий - останутся ли они в зале трястись под вот это, что обычно включал слизеринец на своем радио?

Аватара пользователя
Ядовитая
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2023 10:45 pm

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Ядовитая » Сб ноя 18, 2023 5:24 pm

Большинство поделилось на парочки и маленькие сборища друзей которые явно находили происходящий бал чем-то скучным или же просто так же как и Сухо боялись облажаться в шагах и поворотах. Поэтому парень только сновал между парами в танце пританцовывая сам, чтобы не сильно выбиваться из общей картины. Как только ноги привели его к зоне фуршета Сухо услышал голос Кея призывавшего разбавить классические танцы. Гитара оказалась в его руках и яркий её звук привлёк внимание.
Хмыкнул, перекусить теперь выйдет только в перерыве. Клавитара никак не хотела “идти” в руки, сколько бы Ли не вкладывал усилий призыва.
Вокруг стали собираться учащиеся и перекрыли свободный доступ к комнате отдыха в которой застрял его инструмент.
-Прошу прощения, пропустите принцессу. Это срочно, - заправил прядку черных волос за ухо и начал лавировать между юношей и девушек.
Все оказалось слишком предсказуемо, ремень зацепился за дверную ручку. Сухо зацокал и снял любимый инструмент с временной ловушки. Заторопился назад, пробегая по клавишам пальцами ещё до того, как появился в дверях зала и жестом показал парням, что он с ними.

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Энджел Вудпеккер » Сб ноя 18, 2023 10:00 pm

Деми всё пыталась высвободить конечность, но Святой Отец вцепился в неё как в последнюю соломинку близ тонущего Титаника. Со сцены уже начали доноситься и вовсе жуткие звуки, повергая непривычную к современным музыкальным веяниям девочку в панику. Эвакуировавшаяся из зала задним ходом Селинда наткнулась на их пару, поздоровалась, однако не заметив её жалобного взгляда, взывавшего о помощи... Логично, попробуй тут узнай мельком виденную неофитку... Эх, придётся терпеть или спасаться своими силами...

Внезапно Деми ощутила себя мышью-полёвкой, которой в гардеробе по ошибке выдали ежиную шубу и не заметили наколовшуюся на иглы стодолларовую банкноту.
"-- Похоже в жизни что-то повернулось в правильном направлении, -- подумала девочка. -- Главное теперь ничего не испортить необдуманными действиями."
Загадочно улыбнувшись своим мыслям, она расслабилась и решила наслаждаться любыми извращениями мероприятия, на котором очутилась.

Аватара пользователя
Прекрасный незнакомец
Маска
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2023 4:41 pm

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Прекрасный незнакомец » Вс ноя 19, 2023 11:54 am

Выдох. Поклон.
Девица была хороша, хотя он и не позволил себе скользнуть ладонью ниже талии. Может быть потому, что она вызывала уважение? Тонкая стать, тишина, уверенные движения: пожалуй, он даже наслаждался танцем. Если бы... Если бы его взгляд не скользил по залу, по лицам, по маскам, фигурам, пытаясь невольно отыскать ту самую.
Его партнерша той самой не была. И ее можно было проводить к стене, лишь коротко коснувшись губами тыльной стороны ладони. И глухо поблагодарить.
- Спасибо. Вы были великолепны.
Голос начал ломаться, так что прозвучала эта фраза не очень пафосно. Но достойно - так ему казалось. Он повзрослел за последние недели. И от этого было особенно паршиво.

Ответить

Вернуться в «САМАЙН 1999»