Бальный зал в ратуше

Школьный бал в ратуше Хогсмида. Красивые наряды, музыка, угощения и, конечно, гадости.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Бальный зал в ратуше

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс окт 29, 2023 8:29 pm

Изображение
Мрачный бальный зал. Здесь никакой веселой бутафории и тыкв. У дальней стены музыкальный квартет волшебных инструментов самостоятельно играет танцевальные мелодии. Преимущественно вальсы, мазурки и полонезы.

Аватара пользователя
Кристоф
Гость из Франции
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2023 7:24 am

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Кристоф » Вс ноя 19, 2023 2:33 pm

Мрачная отстранённость и высокомерие очень шли незнакомке, а он не мог не наслаждаться ею и их чУдным разговором, похожим на дуэль на шпагах.
- О, mon cher, мы совершенно точно не те, кем кажемся. Но разве это когда-то мешало приличным людям и неприличной нечисти влюбляться или ругаться, organiser une orgie ou un massacre sanglant? К тому же, то факт, что это может стоить мне жизни, никак не умаляет моё восхищение вами, mademoiselle.
Насколько прост был танец, настолько непроста была его партнёрша. А улыбка на его лице не была данью вежливости, о нет!
- Fille de la Tour... Где же эта Башня, моя прекрасная незнакомка? Это одна из тех увенчанных шпилями громадин, что собирают вместе мрачный замок шотландской школы или вы тоже издалека? Я в сопровождении брата прибыл из Франции, чтобы быть гостем на свадьбе, но до сегодняшнего вечера наслаждался лишь унынием северной природы.
Мазурка отзвучала, вместе с ней остановился и танец. Коротко кивнул и повёл даму к краю танцевального паркета, как и положено.
- Спасибо за эту честь, mademoiselle. Однако, я хотел бы проявить наглость и продолжить досаждать вам этим вечером. Qu'en penses-tu?
С нежеланием отвёл взгляд от незнакомки и нашел в зале шумного оратора. Пожал плечами и продолжил, как ни в чем не бывало.
- Вы хотели бы остаться, mademoiselle? Или продолжить нашу беседу за бокалом вина в какой-нибудь комнате отдыха?

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Анна Авилла » Пн ноя 20, 2023 11:24 am

- Я просто задумалась, - ответила на вопрос, подразумевая конечно же, что все хорошо. Когда она в последний раз танцевала? Наверное со злой преподавательницей танцев, которая обучала отца, когда тот был юношей. В общем, со старой и злой теткой. Она вечно сравнивала Анну с отцом и братом, которые были, разумеется, безупречны. А когда был бал в Кастелобрушу, ее просто не пригласили. Там было что-то супер закрытое. Тогда-то Анна и узнала, что парни-друзья познаются в приглашениях. Вместо того, чтобы повеселиться и налопаться сладостей вместе, они все поприглашали девочек, по которым тайно сохли, чтобы сохнуть не тайно. Вот так Анна летала по вечернему полю и кидала квоффл в кольца, пока сокурсники дрыгали телом.
Удивительно, что ноги, руки, тело смогли вспомнить хоть что-то из вальса и даже вполне освоили мазурку. Через паузу и пару поворотов с притопами добавила:
- Просто танец у некоторых выходит какой-то яростный. Он всегда такой?
Ах рот у него больше! Зато Анна умеет быстро жевать. Она мастер спорта по поеданию мармелада. Ответное предложение заставило смутиться. Она правда такое предлагала? Ответить не успела, музыка закончилась. Присела в книксене и повторила следом за Сержем.
- Спасибо за танец.
Танец-урок скорее. Подняла палец вверх и ответила, принимая пари. Она же отважная!
- Один-ноль в мою пользу. Как твоя губа?
Громкие и резкие ноты не вызывали желание танцевать. А вот некие секретики очень заинтриговали. Зашептала, подхватив Сержа-вампира под руку.
- Хочу секрет и немного подышать свежим воздухом.
Покинула зал вместе с Зергиусом.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Ника Морган » Пн ноя 20, 2023 7:45 pm

- Лëринц! - восторженно воскликнула, рассматривая наряд целителя. В каких историях девушки теряют дар речи при виде прекрасного жениха? Время остановилось, пока его пальцы пробегали по плетеным косам, а её - в ответ трогали мягкую ткань. Прошептала с нежностью.
- Aloha au iā ʻoe.
Не могла оторвать взгляд. Похоже это было взаимно?
- Как здорово ты продумал костюм.
Комментарий Лëринца разрушил всё очарование момента. Поймала ладонь, свободную от меча, и переплела пальцы.
- Я воительница! Ты ещё пожалеешь о своих словах, мой большой медведь!
Их драккар поплыл по лестницам и коридорам школы, а потом спустился на холодные воды школьного двора.
- Я тут подумала... нам нужен отпуск. У меня что-то так много детей в башне стало. А у тебя появилась помощница. Кажется сама Вселенная нам намекает.
Конкретно сейчас намекала не хуже Вселенной. Драккар плыл и плыл, а на душе стало мирно. Хогсмид традиционно преобразился. Махнула рукой парочке вампиров в беседке, признавая в юном Махпии Зергиуса.
Вскоре они причалили у северных берегов. Нечисть и странная музыка. Откашлялась и неуверенно переступила с ноги на ногу.
- Что-то не туда нас драккар... доплыл. Или это современная версия полонеза?
В целом они с Лëринцем ещё пытались следить за современными веяниями. Она пыталась так точно, но с каждым разом получалось всё хуже и хуже. Ну... зато не уснут. День рабочий и тяжёлый, так что этот полонез им в самый раз, да?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Лёринц Месарош » Пн ноя 20, 2023 7:53 pm

Фыркнул довольно, когда удалось впечатлить Нику. Значит - соответствует и не подведет свою даму.
- Какой еще медведь!
Но тут уже было не поспорить, потому что его не-эльфийка увлекала его с такой скоростью по лестницам, что оставалось только пытаться не уронить меч, себя и ее. Что ему и удалось, а потом она заговорила о том, от чего он все же запнулся, ладно хоть не упал.
- Отпуск? Вдвоем? Где-нибудь... на островах?
И нет, он не намекал на посещение одного конкретного места, нет. Он просто предлагал очевидные варианты отпуска, да.
Вся последующая дорога не оставила в памяти ничего, кроме мыслей о планировании того самого отпуска.
- Ну... или современная версия вальса.
Не говорить же Нике, что последний раз он танцевал тогда, в их комнатах? И больше там было желания обнимать ее, дышать ею, чем совершать танцевальные па?
- Справимся. Вперед, моя воительница.
Протянул руку, приглашая Нику на танец. И не так важно, какой именно.

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Энджел Вудпеккер » Пн ноя 20, 2023 8:45 pm

Похоже было на то, что сатанинские звуки со сцены заворожили юношу в костюме Римского Папы настолько, что он не был в состоянии даже шевелится.
Пожелав ему удачи и смирения пред искушением адским, Деми аккуратно высвободила руку из его цепких пальцев.
-- Тэк-с, куда бы направить стопы свои? Судя по заманчивым запахам, в соседнем помещении находится еда, а еда -- это подходящая компания в любой обстановке, -- усмехнулась девочка, чмокнула незадачливого экзорциста в щёку, оставив гуталиновый след и, незаметно скользя между студентами, в несколько плавных движений оказалась у выхода.

Аватара пользователя
Нейтан Хьюз
Дом Эфира. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2023 4:46 pm

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Нейтан Хьюз » Вт ноя 21, 2023 2:01 am

Вздернул бровь, оценив таким образом красноречие чертёнка. Хоть девочка и показалась немного на своей волне, но ему нравились люди, которые не лезут за словом в карман.
Ухмыльнулся - сутану он с удовольствием выбросит в мусорку по окончанию бала, за её сохранность точно не стоило переживать. Но танец начать не успел, так как тот совершенно внезапно оборвался.
- Возможно, Небеса намекнули мне, что я должен бороться с грехом, а не примкнуть к нему? - раскаянно опустил глаза. Но тут же стряхнул с себя налет театральщины, проводив любопытствующим взглядом дядьку в образе Белоснежки.
И пока он зевал ртом, чертёнок успел смыться, пробормотав напоследок что-то о еде и оставив на щеке темный след. Разочарованно вздохнул - упустил такой интересный экземпляр для общения.
Пошарился в карманах в поисках платка.
- Сел, привет, - запоздало ответил подруге, - ты тоже крутая сегодня.
Показал большой палец, другой рукой продолжая вытирать щеку.
- Не хочешь перекусить? Откуда-то вкусно пахнет.
Последний раз редактировалось Нейтан Хьюз Вт ноя 21, 2023 9:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гастон
Гость из Франции
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 8:36 pm

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Гастон » Вт ноя 21, 2023 9:41 am

Широко улыбнулся, совершенно довольный реакцией на шутку. Половина успеха на любовном поприще заключалась в умении хорошенько развеселить девушку. Мрачным шёпотом спросил, изгибая брови вопросительным домиком.
- Но ви, моя дорогая, точтно ими располагаете! Берегитэсь!
Угроза получилась шутливой, хотя и старался нагнать немного жути.
Их новое расположение в танце очевидно больше нравилось прекрасной Анастасии. Предпочёл бы держать дистанцию поменьше. Кажется Кристоф в своих дельных любовных советах говорил о выдержке и ещё какой-то ерунде, тратящей время. Ну да ладно.
- Да-да, зверинец. Там совы и кошки. Люблю птиц. Чем вот ви предпочитаете заниматься в свободный время?
Музыка дала им последний такт, на котором не преминул звонко притопнуть. Остановился напротив девушки и поклонился.
- Merci, Анастасия. Ви подарили мне чудесный танец. Бить может ви согласитесь потанцевать есче? Или мы можьем сделать паузу и потом вернуться в танцы?
Ощутил испуг девушки. Бережно накрыл второй рукой её ладонь и замер. От её решения зависело счастье этого вечера.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Селинда Левис » Вт ноя 21, 2023 2:30 pm

Какая-то странная девушка в платье принцессы пролавировала сначала, в ту сторону, потом обратно. Селинде показалось в ней что-то неправильное, но что точно определить не могла, кажется черты лица были сильнее заострены. Возможно, это всё освещение и правильно или не правильно подобранные грим и косметика. Несколько аккордов взятые принцессы вдохновения не прибавили.
- Спасибо, - ответила на комплимент Нейта отвлёкшись от наблюдения, - Вообще я думала послушать сначала, что играть будут, а потом, если что незаметно отступить в фуршетный зал. Ты кстати не знаешь, что за музыканты?
Селинда с надеждой посмотрела на друга.
-Я точно помню, что где-то видела изображение, по крайней мере того блондина в центре, но где не помню…
Последний раз редактировалось Селинда Левис Вт ноя 21, 2023 3:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Амайя Тайфер » Вт ноя 21, 2023 3:04 pm

-Точно! Я совсем забыла про слизеринцев. Думаю, они нам и с пластинками помогут, если хорошо попросить.
Правда, мне, если честно, не особо хочется с ними связываться. Даже и не знаю к кому можно было бы обратиться, чтобы, ну, не остаться в пожизненном долгу. Из-за такой-то мелочи. К Робу разве что. Он вроде бы ничего. Вполне любезный и милый.
Инстинктивно двинулась чуть ближе к Леви и сильнее обхватила его руку, входя в заполненный масками зал. Слегка подтолкнула юношу, не выражая готовности прямо сходу пуститься в пляс.
-Да? Я была готова ворваться на танцпол и всех уделать, но, знаешь, сейчас немного растерялась.
Склонила голову, рассматривая движения танцующих пар. Леви не ошибался. Ну в таком случае можно было бы и подрыгаться, ловко выбрасывая ноги в разные стороны.
-В принципе, главное же это хорошее настроение, верно? Значит, мы можем танцевать кое-как, неправильно, не в такт, но с удовольствием.
Перехватила Леви за запястье и сделала несколько шагов к основной танцевальной зоне, как музыка стихла и началось шоу иного рода.
-Уоао, - издала непонятный звук, выражающий крайнее удивление, - что-то интересное намечается, посмотрим?
На автомате приняла волшебное яблоко от корейца, не забыв благодарно кивнуть.
-Насколько мне известно, не стоит брать от незнакомцев такие подношения, это редко заканчивается благополучно. Но... - потёрла яблоко об платье, - сегодня же особенный жуткий вечер.
Стукнула своим яблоком по яблоку Леви, имитируя чоканье бокалами, и сделала солидный укус.

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Энджел Вудпеккер » Вт ноя 21, 2023 8:10 pm

Заглянув в фуршетный зал и прихватив несколько кексов из тыквы на дорожку, Деми неспешно дошагала до помещений факультета. Изучив карту, нашла место омовения и привела себя в порядок. После чего заглянула в Большой зал и переписала расписание занятий.
Посчитав, что на этом миссия выполнена, она оставила на кровати пару кексов с расписанием и запиской, после чего перешла на свой план бытия.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Леви Коэн » Ср ноя 22, 2023 8:17 am

- Да, Роб вроде норм, - согласился, чуть скосив взгляд на слизеринца, занятого плясками. Он что, по дороге на бал в канаву упал?
В отличии от подруги Леви вообще не был готов врываться на танцпол. И вообще считал, что слова "танцы" и "удовольствие" не могут стоять вместе в одном предложении. Он бы предпочел остаться подпирать стеночку и ехидно хехекать над всеми этими танцульками, но почему-то не мог не поддаться Амайе, давая утянуть себя в сторону кружащихся пар. И даже уже почти настроился на то, что придется очень сильно следить за своими кривыми движениями, чтобы не оттоптать однокурснице ноги, как музыка начала стихать.
- Кажется, мы опоздали, - заключил облегченно. Видимо вместо плясок у них намечается... перекус? Опять.
- Э-э, спасибо? - только и успел буркнуть в догонку странному китайцу, впихнувшему им яблоки и ускокавшему орать в центр зала. В целом почти сразу стало ясно, что орет он не просто так.
- Ага, - кивнул, - надеюсь, это не фольклорный китайский ансамбль, исполняющий традиционные народные песни, - усмехнулся, разглядывая бегущую через весь зал Белоснежку. Однако звуки гитары заставляли верить, что организаторы завезли таки нормальное музло.
- Будет смешно, если после всех "приключений" в итоге мы просто отравимся яблоками, - хмыкнул, стягивая свободной рукой маску. Чокнулся с Ами и отхватил хороший кусок. Посмотрим, что это за веселящее зелье такое.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Дамиан Сормаз » Чт ноя 23, 2023 12:58 pm

Тихо рассмеялся в ответ на незлобную подколку Невены. В детстве он действительно был очень вредным ребёнком. Не то, чтобы его характер кардинально изменился с тех времен.
- А ты не пытаешься устроить мне взбучку по любому поводу? - широко улыбнулся при очередном сближении. Видит Мерлин, он бы предпочел более контактный танец! И с удовольствием продержал бы Невену в своих объятиях до конца вечера.
Проследил за взглядом девушки и сфокусировал внимание на Несси, появившейся в его поле зрения. Её кавалер точно не похож на Маттиаса. Не представлял, куда подевался его приятель, но раз хаффлпаффка не скучает, можно особо не испытывать угрызений совести за неудавшуюся роль свахи.
Мазурка, тем временем, завершилась.
- Благодарю вас за прекрасный танец, леди Драгаш, - поклонился своей партнерше. Только лукавый блеск в глазах отражал истинное настроение и позволял понять, что он отчасти паясничает.
Если девушка и желала куда-то отойти, сделать он ей это не дал, по-собственнически притянув к себе за талию.
- Я уже говорил тебе, что ты здесь самая красивая? - шепнул Невене на ухо, ничуть не стесняясь окружающих их людей.
Вздрогнул вместе с девушкой от громкого голоса. Изумленно изогнул бровь, глядя на разряженных музыкантов азиатской внешности. Это, конечно, не его любимые "Ошметки Мантикоры", но уж точно лучше мазурки с вальсом! Присвистнул от восторга, весело спросив у своей спутницы:
- Хочешь увеселительных яблочек?
Впрочем, заметив вопросительный взгляд девушки, сменил приоритеты.
- Или можем поискать другие развлечения, - улыбнулся.

Аватара пользователя
Карга
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2023 7:52 pm

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Карга » Пт ноя 24, 2023 3:19 am

Услышав произнесённое знакомым поставленным голосом "Дамы и господа", Лэй скривился. Этот мелкий даже повеселиться не дал. Этим королям только дай покрасоваться перед своими верноподданными. И плевать, в сущности, что их тут, может, не все и знают. Кей был в своей стихии.
- Мисс, - поклонился слишком уж резво для старушки, которую изображал. - Прошу простить - дела. Надеюсь, ещё увидимся, - подмигнул девушке задорно, перевернул её руку ладонью вверх и всё же вложил в неё яблоко, поспешил к другу, на ходу концентрируясь взглядом на свободном пятачке около Кейчи, где вскоре материализовалась его барабанная установка. Бросив корзинку с яблоками сбоку и запрыгнув на своё место, Вэй достал из складок своей мантии барабанные палочки и принялся отбивать ритм, взглядом выискивая свою "падчерицу". Услышал раньше, чем увидел, но, когда Ли подал знак, Лэй кивнул и Кею. Доведя интро до финала, он задал ритм одной из баллад, давая парням направление для работы. "Три-два-один" - про себя отсчитывал. "Вступаем".
И всегда вот это вот волнение, что кто-то вступит невовремя, хотя столько месяцев проведённых вместе привели к тому, что с полувзгляда понимали друг друга. Ещё один отсчёт и Кей вступает вокально. Всё волнение отступает. Он тоже в своей стихии, в музыке, в песне.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Ника Морган » Вс ноя 26, 2023 12:26 pm

- Тот, который любит маленького скворца на плече, - напомнила, с нежностью вспоминая тот день. День, когда одна волшебная палочка создала двух прекрасных защитников. В этом воспоминании было много... эмоций. Лëринцу удалось перевесить тёплыми и добрыми.
Даже их отношения начались очень сумбурно и в...страхе? Боялась, что потеряет его, и не скажет то, что грело сердце и заставляло просыпаться каждое утро. Сказала. Теперь говорила это утром и вечером. Не потому что боялась, что любимый целитель забудет. Нет. Казалось, чувствовала его всё лучше. Эти чувства нравились.
Кивнула и с радостью согласилась.
- Да. Где-нибудь на островах, где мы будем вдвоём. Я люблю тебя, Лëринц Месарош.
Словно ритуал - произнесла их. Легонько прижалась к плечу мужчины, ощущая прекрасное равновесие со своими чувствами.
На этом странном балу было подозрительно мало взрослых. Музыка же напоминала отменный бардак. Рассмеялась их наивным версиям. Вальс. Полонез. Мазурка. Руку подала конечно же. С ним готова была танцевать даже под этот... грохот? Или в тишине, когда мягкий ворс ковра крадëт звук их танца. Так хотелось танцевать! Так хотелось выбраться ненадолго из замка! Как желала украсть Лëринца из лазарета! А теперь... вот бы спрятаться вместе с ним от этого шумного мира. Подтянулась к уху целителя и прошептала.
- Вальсируем к выходу? Мы можем потанцевать у нас в комнате? Или... пойдём к Снейпу? Знаешь... не думаю, что мы будем долго паковать чемоданы.
Быстрое решение, которое много раз обдумывалось, но никак не реализовывалось. Почему бы не сегодня? Да, Лëринц?
Вместе с целителем в танце продвинулась в сторону выхода. Там их драккар отчалил, снова ступая по холодным водам. В тепло?

Аватара пользователя
Король
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2023 8:09 pm

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Король » Пн ноя 27, 2023 9:44 pm

Местные отнеслись к ребятам с осторожностью, и кажется их группу совершенно не узнали. Что может быть хуже недовольной публики? Но это всё было совершенно не важно, потому что как только Кей начал петь все его тревожащие мысли тут же отошли на задний план. Всё вокруг расплылось, остался только он и его гитара, с выгравированным на ней счастливым знаком чайки. А ещё роковая музыка и их голоса, которые эхом разнеслись по большому залу.
Мир опять принял в его глазах какие-то четкие черты только когда он сыграл последний аккорд.
- Надеемся эта песня разбавила ваш жутко страшный вечер, - выдохнул и улыбнулся самой широкой из своих улыбок разношерстной толпе, - Ещё одна, - сказал, но уже более вопросительным тоном и в сторону своих напарников. Может они тоже что-то хотят добавить перед следующим треком? А сам пока есть время на небольшую передышку стащил яблочко из корзинки, подбросил в руке и примерился, кому бы его лучше швырнуть. Устроить бесплатную раздачу веселящих раскрепощающих яблок было такой чудесной идеей! И как концептуально и по самайновски.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Анастасия Романова » Вт ноя 28, 2023 11:12 am

Смутилась немного и только улыбнулась в ответ на шутку. Ой, она бы не была так уверенна в качестве своих собственных мозгов, но озвучивать это не стоило, конечно.
- А, Зверинец, — понимающе покивала.
Увлечения иностранца казались странными, но сейчас было не самое лучшее время для критики.
- Увлекаетесь наблюдением за птицами? У нас в школьной совятне тоже много птиц, — сообщила, чтобы как-то выразить свою заинтересованность.
Наверное Гастон имел в виду не только сов, но она не так хорошо разбиралась в пернатых, чтобы полноценно поддержать разговор на эту тему.

Взяла короткую паузу прежде чем ответить на вопрос. В свободное время предпочитала есть и спать, но о таком же не говорят на балах. На бал приходят, чтобы производить хорошо проводить время и производить приятное впечатление. Пожалуй...
- Читать, — выбрала то, что вполне подходило образу приличной волшебницы и не было ложью. В общую библиотеку она заглядывала не часто, но начитаться всяких маггловских книжек в библиотеке хаффлпафа, укрывшись от посторонних взглядов, было неплохим времяпрепровождением.
- И мне было очень приятно, Гастон. Ещё раз прошу прощения за ноги, — улыбнулась мило.

Повертела головой, выискивая знакомые лица и возможные варианты дальнейшего развития событий. Невена с Дамианом прекрасно проводили время вместе, остальные же танцующие, кого она смогла распознать, тоже были заняты беседами или попытками слинять из зала.
Повернулась обратно к иностранцу, только сейчас отпустив руку парня. Немного нервно поправила вуаль и подол платья.
- С удовольствием составлю вам компанию, — наконец взяла себя в руки. - Прослежу, чтобы вы не объелись тухлыми мозгами.
Последнюю фразу пришлось говорить чуть громче потому что артисты завели свою шарманку.

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Невена Драгаш » Ср ноя 29, 2023 11:30 pm

Невена никуда и не собиралась, и только ойкнула, когда Дамиан прижал ее к себе. И сразу же расслабилась, положив руку ему на грудь. С каждым днем она всё больше замечала изменения, которые произошли с ним за год. От него веяло силой и уверенностью. И взгляд, с которым он смотрел на неё - нежный, ласкающий. Его можно было почувствовать на открытых плечах, ключицах, шее.
- Сегодня ещё нет, - проворковала слизеринка, и если бы не толстый слой грима на лице, ее щеки бы заметно порозовели. Дамиан оценил ее старания. Не зря она так долго выбирала, какое платье ей заказать у мастерицы из Лондона. В нем было прохладно в октябре и немного некомфортно - всё же она привыкла к гораздо более закрытым нарядам - но отныне могла позволить себе ходить в чем угодно, и взгляд Дамиана того стоил.
Настроение парня взлетело мгновенно, как только раздались первые аккорды странной музыки, и девушка просто не имела права лишать его этой радости. В конце концов, он стойко вытерпел мазурку, и, она уверенна, вытерпел бы еще несколько заунывных, по его мнению, танцев, поэтому просто увести из зала Дамиана они не могла.
- Хочу, - живо отозвалась на предложение попробовать увеселительные яблочки. Может, она войдет в кураж и тоже разглядит прекрасное в том, что сейчас играет зале. Надежды на вальс не оправдались, но песня, на удивление, оказалась приятной.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Амайя Тайфер » Вс дек 03, 2023 10:54 am

-Очень интересные у них традиции, стоит углубиться, - рассмеялась, провожая взглядом участников бой-бенда.
Веселящее яблоко оказалось на вкус совершенно обычным, вполне вкусным и, к радости Ами, ещё и кисловатым, что сподвигло её сделать ещё несколько мощных укусов, вопреки страху быть отравленной.
Бросаться в пляс не спешила, однако, в зале всё же решила ненадолго задержаться. Стоило посмотреть, что ещё для них подготовили гости сегодняшнего вечера.
- Необычный выбор музыкального сопровождения, это определённо что-то новенькое и непривычное для Шотландии, этакий глоток свежего воздуха, не думаешь? - шепнула другу, качаясь из стороны в сторону в такт музыке. - Неплохо.
Как представитель благодарной публики, громко поаплодировала выступающим в знак поддержки и признательности за потрясающее исполнение.
-Тебе нравится? Если хочешь, можем просто прогуляться. У меня не было на сегодняшний вечер особых планов, так что я согласна на любую авантюру. Ну если ты не против моей компании, конечно же.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Дамиан Сормаз » Вс дек 03, 2023 5:23 pm

От руки Невены по всей его груди растеклись мелкие электрические разряды, заставляя сердце биться в удвоенном ритме, а от взгляда девушки, в котором, помимо нежного восторга, плескался особый интерес, совершенно точно покраснели уши. Накрыл утонченную ладонь своей, более грубой и жилистой и слегка прикоснулся губами к хрупким пальчикам, начиная теперь жалеть, что толпа вокруг не может моментально раствориться.
Даром, что людям вокруг не было до них особого дела. В Дурмстранге в такие моменты иногда выискивался кто-нибудь особенно дерзкий (и по-видимому не очень умный, раз считал себя бессмертным) с рекомендацией найти отдельную комнату и не портить ему аппетит.
- Ты и сама не представляешь, сколько у тебя надо мной власти, - фраза, долженствующая прозвучать очередным комплиментом, стала признанием полнейшей капитуляции перед очарованием его спутницы. Да и если бы дело было только в красоте, это лишь приятный бонус ко всем остальным достоинствам Невены.
Еле заметно коснулся губами мочки уха девушки и игриво улыбнувшись напоследок, отправился за яблоками.
- А ничего песня, да? - вернулся к своей даме, вручая добычу, - драйвовая. Ребята, давайте медляк!
Крикнул, повернувшись к музыкантам, и вгрызаясь зубами в своё яблоко.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Бальный зал в ратуше

Сообщение Леви Коэн » Вт дек 05, 2023 8:52 am

- Видимо правительство продолжает налаживать культурные связи с другими странами. То прошлогодняя ярмарка, то вот... ну вот они, - кивнул на артистов, снова откусывая яблоко. А потом еще рад надкусывая. И еще.
Его смазливые азиатские мальчики привлекали мало. Как и почти всех в этом зале, если судить по количеству парочек, заспешивших к выходу. Эх, а ведь бедолаги подии из таких дальних далей ехали!
- Попснявенько, конечно, - выдал свою оценку данному творчеству, - но яблоки у них не плохие. Да и все лучше, чем эти мазурки да полонезы. Спасибо, что не заказали хор волынщиков. Можем и прогуляться, если хочешь, я не против. Погода хорошая, дементоров я тоже сегодня еще не видел.

Ответить

Вернуться в «САМАЙН 1999»