Фуршетный зал

Школьный бал в ратуше Хогсмида. Красивые наряды, музыка, угощения и, конечно, гадости.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Фуршетный зал

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс окт 29, 2023 8:37 pm

Изображение

Отдельный зал со столами и вкусностями. Без излишеств, вычурных деликатесов и шоколадных лебедей. Традиционная шотландская кухня. И, конечно, никакого алкоголя на столах.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Амайя Тайфер » Чт ноя 02, 2023 4:53 pm

Пока сокурсники, разодетые в страшно-прекрасные костюмы, толпились на улице, ведьма в изящном чёрном наряде, скрывая лицо за полями шляпы, толкнула украшенную паутиной дверь ратуши и, не долго думая, завернула в фуршетный зал.
Сначала еда, а потом уже светские беседы, танцы и всё остальное.
Конечно, сегодня был особенный день. День, когда можно было притвориться кем угодно, но не примерять же ей на себя образ голодающего скелета в самом деле!
Бегло осмотрев столы, принялась накладывать к себе в тарелку различные вкусности, пока они ещё находились в избытке.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Фуршетный зал

Сообщение Леви Коэн » Чт ноя 02, 2023 5:18 pm

До последнего надеялся, что "Бал" с языка магов на нормальный переводится как "Вечеринка", но стоило ему проскользнуть мимо парочки скелетов, вампиров и прочей нежити и слегка приблизиться к главному залу, как доносящаяся от туда музыка обрушила все последние надежды. Ну какие вальсы? Какие мазурки? Какие полонезы могут быть уже почти в двадцать первом веке? Разумеется, он и не надеялся сегодня услышать таких хитовых новинок года, как "Freestyler" или "All stars", но могли бы врубить хотя бы ту фигню, которая играла на дне рождении Дамиана. Но нет. Давайте слушать старье и танцевать какой-то отстой. А в конце еще играть в лото!
В общем, ноги сами сабой завернули в зал по соседству. Подальше от танцев и поближе к еде. Это он удачно зашел. И не он один! Может Леви и привык видеть подругу в основном в школьной мантии, однако эти златокудрые волосы сложно было с кем-нибудь перепутать. Скользнул за спину одногруппницы, пока та усердно накладывала себе еды.
- Бу! - опустил ей руку на плечо, - сладость или гадость?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Амайя Тайфер » Чт ноя 02, 2023 8:31 pm

Когда на плечо внезапно легла тяжёлая рука, тёмная ведьма Амайя Тайфер занималась крайне важными вещами - с нескрываемым интересом разглядывала безе в виде привидений.
-А? - вздрогнула от неожиданности, переводя взгляд на появившуюся за спиной ходячую репу, и сразу же позабыла про безе и прочие жуткие сладости. Всплывший перед глазами образ заставил вздрогнуть повторно, затем отшатнуться и инстинктивно выбросить вперёд левую руку, отвешивая шутнику то ли пощёчину, то ли кривой боксёрский боковой удар.
Уделила пару секунд поверхностному осмотру фигуры напротив, чтобы выяснить личность обладателя этого крайне оригинального костюма. Ну хоть не в простыню обернулся!
-Ужас какой!!! - коротко оценила увиденное, а затем негромко рассмеялась и придвинулась ближе, чтобы разглядеть кошмарную маску на лице старого доброго Леви Коэна. Потрясающе жутко!
Хотела было задать мальчику вопрос, как он узнал её со спины, но краем глаза заметила выпавшие из-под парика золотистые пряди, аккуратно ложащиеся на оголённые плечи. Ох, вот это недоработка!
-Ты меня напугал! Так что, можно сказать, костюм удался. Как тебя правильно назвать? Разгневанный дух сгнивших овощей? - поинтересовалась, запихивая пряди под парик с каштановыми кудрями.
Повертела головой из стороны в сторону, убеждаясь, что прическа надёжно закреплена.
-Ну как тебе? - изящно поправила ладонью тёмное каре длиной едва ниже подбородка.
Пока мальчик думал над правильным ответом, протянула ему тарелку с собранными сладостями.
-Угощайся, я уже всё продегустировала и собрала здесь всё самое вкусное.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Фуршетный зал

Сообщение Леви Коэн » Пт ноя 03, 2023 5:29 am

Если темная ведьма не была готова к появлению ходячей репки, то ходячая репка явно не ожидала получить хук слева. Даже на секунду удивился, может обознался? Но нет. Перед ним абсолютно точно стояла Амайя Тайфер. Вот он - пример истинной леди, дамы и господа.
- Отличный удар. Но ты же в курсе, что на Самайн обычно не принято нападать на страшных незнакомцев? - рассмеялся, поправляя маску, немного съехавшую на бок. А то не дай Бог еще испугается и атакует какого-нибудь младшекурсника.
- Я дух истинного фонаря Джека. На самом деле давным-давно было принято вырезать злобные светильники именно из реп. И сегодня я восстал, чтобы мстить всем тем неправоверным шотландцам, которые променяли меня на тыквы! - угрожающе занес кулак вверх, тряся им.
А еще его костюм был очередным поводом выразить свое презрение ко всеобщей Британской тыквенной фанатичности, когда дело касалось приготовление еды.
Отошел на шаг назад, чтобы получше рассмотреть костюм подруги. Видеть её с такой прической было очень непривычно. Ну и разумеется не мог не оценить платья, так хорошо подчеркивающего фигуру. Это вам не триста слоев школьной формы.
- А ты у нас Салемская ведьма, я полагаю? Тебе идет, - констатировал кратко, - ты красотка. Как и всегда.
Прилагая невероятные усилия, стянул с себя маску, рот которой находился примерно на уровне носа Леви. Все-таки не хотелось оставаться голодным.
- И что из этого ты можешь посоветовать сильнее всего? - окинул взглядом тарелку и потянулся за долькой яблока, запечённого в карамели.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Амайя Тайфер » Вс ноя 05, 2023 6:33 pm

-Ох, извини меня, просто я была увлечена поеданием всяких сладостей, а ты так внезапно всплыл, ещё и эта твоя маска... - указала на кривой рот, проделанный в репе судя по всему не самым острым мачете. - Жуткая.
Расплылась в широкой улыбке, слушая легенду репоголового Коэна.
-Ууу, как здорово, что я не стала надевать маску тыквы, иначе нам, как представителям двух различных идеологий, пришлось бы здесь подраться. Представляешь, наша битва была бы легендарной. Схлестнулись две эпохи и всё такое, - мечтательно закатила глаза, всерьёз размышляя над тем, какое шоу они бы тут могли устроить.
Расправила плечи и изящно вывела ножку вперёд, демонстрируя разрез на платье.
-Спасибо, - довольно хихикнула, чувствуя как смущение опалило жаром щёки. - В точку. Я Салемская ведьма, как видишь, у меня и высокие перчатки, и колпак, и всякие висюльки в виде магических камней на шее. Всё как положено.
Доподлинно, конечно, неизвестно, как там на самом деле положено одеваться ведьмам, но сегодня можно было как угодно.
-Рекомендую вот это вот, - ткнула пальцем в сторону кекса в виде небольшой тыковки, - очень вкусная глазурь.
-Ну что, какие у тебя планы на этот вечер? - поинтересовалась между делом, отламывая себе кусочек песочного печенья. - Прогоним пару дементоров, спасём нескольких прекрасных дам, выиграем в странных конкурсах сомнительного распорядителя игр и немного потанцуем?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Фуршетный зал

Сообщение Леви Коэн » Пн ноя 06, 2023 1:51 pm

- Не волнуйся, думаю больше особо жутких масок ты сегодня не встретишь, - как минимум ему по дороге сюда ни один из образов не показался действительно страшным. В них было больше "бала", нежели "Самайна". Правда, еще не вечер, все только начинается.
- Может быть это дух прошлого Самайна и заставил тебя меня атаковать? - усмехнулся. Ему идея драться с Ами на самом деле казалась какой-то сомнительной. Даже если и в шутку. Это же, ну... Ами.
Следом за рассказом подруги оценил и высокие перчатки, и колпак, и всякие висюльки в виде магических камней на шее.
- Это все... потрясающе, - неловко улыбнулся. Все эти побрякушки мало его интересовали, но вот сама гриффиндорка действительно выглядела великолепно. Такая красивая и изящная, и почему он раньше этого почти не замечал?
Чуть дрогнул, словно выдернутый из собственных мыслей, когда речь внезапно зашла о кексах. Ах да, кексы, точно!
- Хм, надеюсь, это не подстава и у них не тыквенная начинка, - нехотя перевел взгляд на тарелку со сладостями и все-таки потянулся за кексом, - хмм, ну фафно, фефифефно фкуфно.
Леви давно понял, что строить какие-либо планы в этом замке - гиблое дело. Все равно всегда все пойдет ровно да наоборот.
- Ага, а еще найдем, под какой маской прячется Грин, - хмыкнул, доедая последний кусок пирожного, - ну а танцы...
С танцами все было сложно.
- Если только Аурелиус не наделил меня способностью отплясывать чечетку, боюсь, тут мои навыки того самого. Максимум смогу исполнить, ну-у-у, ты смотрела Криминальное чтиво? Вот нечто в стиле Джона Траволты могу, правда боюсь, что оно будет плохо сочетаться с тем старьем, что организаторы посчитали актуальной молодежной музыкой, но... кого это вообще волнует?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Амайя Тайфер » Пт ноя 10, 2023 3:01 pm

-Уж в этом я не сомневаюсь! За сегодня я кого только не увидела: и скелета, и призрака, и загадочника в балахоне, но никто из них не превзошёл твою репу!
Смущённо улыбнулась, натягивая съехавшие перчатки до локтя.
-Спасибо, Леви, мне очень приятно. Я не слишком заморачивалась, но над деталями пришлось поработать....
Запихнула в рот кусок печенья побольше, чтобы перестать уже болтать о всякой ерунде.
-Нет-нет, что удивительно - она апельсиновая, а ещё вот эта шоколадная горка очень неплохая, попробуй. Не приторно сладкая, но вишневой или клюквенной добавки не хватает, кислые акценты всегда выглядят выигрышно в таких десертах, - покивала со знанием дела, указывая пальцем на десерт, который рекомендовала другу попробовать сразу же после того, как он насладится тающим во рту кексом в виде тыквы.
-Ох, надеюсь, этот праздник обойдется без его появления. Или он разрушил не все статуи и поработил не всех учеников?
Говорить о Грине и прочих неприятных представителях магического мира не хотелось, поэтому с большим удовольствием переключилась на обсуждение музыки и танцев.
-Криминальное чтиво? Звучит знакомо, но я не уверена, что смотрела этот фильм, даже отрывками, - призналась честно.
Амайя очень неплохо разбиралась в магловской культуре, но тем не менее не со всеми популярными медиапродуктами была хорошо знакома.
-Главное правило - не нравится местная вечеринка, устрой свою. Нужно всего лишь натрансфить патефон и к нему пару пластинок с любимыми мелодиями и вуаля - праздник мечты готов. Можно танцевать пасодобль.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Фуршетный зал

Сообщение Леви Коэн » Сб ноя 11, 2023 6:59 am

- Спасибо, - растянулся в улыбке, - наконец-то моя неумелость во всяких прикладных и рукодельных штуковинах мне пригодилась!
Навыками художественной резьбы по овощам Леви действительно владел на том уровне, на котором даже если бы он попытался вырезать сегодня из репки самую милую и улыбчивую мордашку, какую только может представить его воображение, все равно получился бы какой-нибудь Фредди Крюгер, не меньше.
По совету подруги потянулся к этой самой шоколадной горке. В кулинарии он тоже был не особо сведущ, поэтому оценить-то, насколько сильно десерту не хватает кислинок, не мог. Его позиция проста - если шоколад сладкий, то уже зашибись!
- Кажется, я видел по дороге сюда каких-то гвардейцев или еще кого-то? Может школа в этот раз решила быть поразумнее и выслала охрану? Хотя не исключено, что это просто маскарадные костюмы, - поджал губы.
Округлил глаза:
- Как не смотрела?! Ужас! - воскликнул, явно возмущенный этой новостью, - нет, ну это обязательно надо исправлять. Там же, ну, куча крутого всего просто! Всякие перестрелки, и еще диалоги офигенные, и танцы, и наркотики, и криминал, банды там всякие, и Брюсс Уиллис, конечно же! Короче, вот тебе домашнее задание на каникулы.
Как жаль, что в Хогвартсе было так туго с электричеством и он не мог ознакомить Ами с этим произведением киноискусства лично.
- Предлагаешь устроить конкурентную вечеринку в соседнем зале и переманить туда всех гостей? - усмехнулся, - главное чтобы натрансфленный патефон работал. Это ж, наверное, надо знать, как он устроен. И как правильно пластинки должны работать со всякими этими бороздочками и прочей приблудой, думаю, тоже.
Наверное, не стоило сильно наедаться сейчас. А то вдруг случится, что ему действительно придется танцевать.
- Ну что, может пойдем, посмотрим, что там за праздник жизни организовали на этот раз?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Амайя Тайфер » Чт ноя 16, 2023 3:53 pm

-Хм, будем надеяться, что это настоящие гвардейцы, присланные сюда блюсти порядок, иначе...
Многозначительно выпучила глаза, искренне надеясь, что Леви сам догадается какие ужасные ужасы скрываются за этим загадочным словом «иначе».
-Ну...я...э...- внятного ответа так и не нашлось, поэтому оставалось лишь неловко улыбаться и активно кивать. - Хорошо, как скажешь. Я обещаю, обязательно посмотрю, как у меня появится возможность. И тогда обсудим и перестрелки, и диалоги, и танцы. Договорились?
К сожалению, в школе имелись некоторые трудности с воспроизведением фильмов, так что просмотр и обсуждение киношедевра пришлось отложить на неопределённый срок.
-Почему бы и нет? Покажем всем, что такое настоящая вечеринка! - хитро улыбнулась, подмигивая другу. - А с пластинками нам поможет тот, кто отлично знает трансфигурацию. Правда, таких людей можно по пальцам пересчитать. С Сержем мы ещё за прошлое не рассчитались...
Устроить свой собственный праздник оказалось не так уж и просто, сразу столько трудностей возникло на пути, так что пришлось отбросить затею с патефоном и идти в соседнее помещение наслаждаться всякими там мазурками и вальсами.
-Давай! - охотно согласилась, подхватывая Леви под локоть и направляясь в бальный зал.

Аватара пользователя
Диран Дерри
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2023 12:26 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Диран Дерри » Пт ноя 17, 2023 3:58 pm

Первым местом, куда направились Диран с Оливией, был, конечно, фуршетный зал. Они решили, что лучше первым делом вкусно поесть, что бы им точно запомнилось что то хорошее из этого торжественного дня. Девочки зашли в комнату и подошли к столу.
- Ты посмотри сколько вкусностей!, - сказала Диран, у которой сразу проснулся аппетит при виде всего этого изобилия.- Хочешь приведений на палочке? Они такие сладкие! О, а это же драже Берти-Ботс, хотя я не уверена, что хочу сегодня жевать траву или ушную серу.- отодвинула их подальше.
Девочка слышала музыку и громкие голоса из соседнего зала, ей уже не терпелось тоже увидеть бальный зал во всей своей красе. Диран была уверена, что, вместе с Оливией, они точно распугают всех старшекурсников своими жуткими нарядами. А вот танцевать она не очень то умела, ей больше нравилось слушать музыку. Но за стеной играли чудные мелодии, которых девочке удавалось слышать в школе на уроках музыки. Она на них спала.
- А ты умеешь танцевать? - немного нервно спросила она Оливию.

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Эзра Янг » Пт ноя 17, 2023 6:28 pm

- Поесть - это святое, - кивнул на слова Даниэля о еде и решительно завернул в тот зал, из которого доносился стойкий запах каких-то пряностей и вкусностей. Хитро прищурился и широко улыбнулся когда Дэн спросил про "апельсиновый сок". Он думал точно о том же о чем и Эзра.
- Апельсиновый сок думаю есть. Но безалкогольный, ты ж знаешь наших профессоров. Это надо у старшаков спрашивать, - в ту же секунду как-то погрустнел. Да по любому преподы весь алкоголь из их фуршета быстренько прибрали, даже если у кого-то и была идея этот же алкоголь в ассортимент добавить!
- Думаешь миссис Нортон в детстве была такой же всезнайкой? - задумался, представляя какой бы их профессор Заклинаний могла быть в детстве. Огляделся в зале и заметил студентов их возраста возле одного из столов. Одна была в костюме страшно эффектной монашки, а вторая с ножом в голове, будто её накануне кто-то попытался убить. Переглянулся с Дэном, поправил свои модные солнцезащитные очки и пригладил помявшуюся простыню, направляясь к ним.
- Выбирайте: сладость или гадость? - произнёс максимально низким и зловещим голосом и вытянул открытую ладонь из под простыни вперёд. Жаль он про какую-то корзинку не подумал, можно было бы ходить и легально отжимать у всех конфеты.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Фуршетный зал

Сообщение Оливия Стюарт » Сб ноя 18, 2023 2:05 pm

- Хорошо, что мы не пошли на ужин, а сразу сюда, - довольно ответила Оливия и сразу закинула в рот кекс. Изобилие еды на этом празднике радовало, хоть она и не сильно отличалась от той, что подают в Хогвартсе. Но все же выбора побольше, чем обычно за ужином.
- Вот это танцевать? - дожевала кекс, пренебрежительно указала пальцем в сторону бального зала и скривила лицо, - Не, такое я не умею. А ты?
В этот момент в зал зашли еще двое детей, судя по росту - их ровесников, и подошли к ним. Дэна Оливия узнала сразу - с костюмом он не заморачивался. А рядом с ним "летело" забавное приведение в модных очках и бумажной короной на голове, которое сразу принялось выпрашивать у них сладости.
- Изыди, нечисть! - завопила Оливия и выставила крест прямо перед собой, отпугивая призрака.

Аватара пользователя
Диран Дерри
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2023 12:26 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Диран Дерри » Сб ноя 18, 2023 3:11 pm

Диран хотела сказать, что тоже не умеет, но вдруг резко повернулась, когда услышала голос за спиной, рассмотрела мальчишек. Это явно были знакомые ребята, одного девочка уже видела в гостиной факультета, а вот другого разглядеть не получилось - скрывала белая простыня.
«Привидение, значит»- подумала Диран, «вот что значит не париться над костюмом, но все равно выглядеть круто».
Диран лукаво улыбнулась:
- Предлагаю компромисс: сделаем гадость и слопаем все сладости! Ну или часть заберем в гостиную… делиться тоже надо.
Тут за стеной раздались совсем другие звуки, не похожие на мазурку, девочке стало любопытно, неужели что то интересное?

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Даниэль Льюис » Вс ноя 19, 2023 7:25 am

Эзры был прав. При ближайшем рассмотрении фуршетного стола, "апельсинового сока" не обнаружилось. Видимо, профессора и это предусмотрели. "На то они и преподаватели", - мелькнула мысль, а противный внутренний голос возразил: "и все-таки могли бы..." С "горя" Льюис налил себе тыквенный сок и залпом осушил стакан. Не зря же он шел через весь бальный зал, минуя различные руки и ноги, то и дело, старающиеся нанести нехилый удар, к этому столу!
Дэн лишь на секунду отвернулся, а Янг уже направился к девчонкам! Вот это друг дает! Находу допивая еще один стакан тыквенного сока, и загребая еще четыре - по два в каждую руку, Даниэль догнал Эзру.
- Какую гадость будем делать? - весело отозвался названный Селиндой путник. - Мы тут хотели парочку, но наши преподаватели предусмотрительные, однако! - выдал как надуху. Почему? Да потому что гриффиндорцы своих не сдают!
- Кто будет сок?

Аватара пользователя
Диран Дерри
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2023 12:26 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Диран Дерри » Чт ноя 23, 2023 4:35 pm

От шума девочку отвлек знакомый гриффиндорец.
-Да мне в общем то без разницы какую гадость делать,- сказала Диран, взяв стакан сока у Дэна, - спасибо! Жду ваших предложений, вы тут опытные у нас, знаете за что нас хотя бы не отчислят. Я хочу продержаться в этой школе подольше. - прибавила девочка, улыбаясь.
Диран вспомнила как в прошлом году с друзьями нарядилась в костюм охотников за привидениями, тогда она еще не знала, что призраки действительно существуют, но не все из них злые, как оказалось.
Посмотрела на Оливию, у подруги был действительно жутко прикольный костюм, поинтересовалась:
- А в прошлом году здесь тоже проводили бал? Или что то другое устраивали?

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Эзра Янг » Вт ноя 28, 2023 9:03 pm

- Сама ты нечисть, - фыркнул по доброму, и отшатнулся назад от креста в руках монахини. Вот не надо этой штукой прямо в лицо тыкать!
- А я - призрак из той легенды про бедного мальчика, который потерялся в бесконечных слизовских подземках и умер от голода и жажды. Слышали же про такую? - конечно же каких-то мальчиков и легенды Эзра придумывал на ходу. Но ведь в Хэллоуин так положено - рассказывать друг другу какие-то глупые жуткие истории.
- Мне нравится! Берём конфеты и идём пополнять факультетские запасы, - хихикнул. Кажется Оливия и Диран раскидаться своими сладостями были не намерены. Ну ничего, не проблема! Янг приметил вон за спиной сокурсниц очень заманчивую миску с какими-то волшебными конфетами, которую можно было легко и беспалева стащить под его простынёй. Но сначала гадость.
- Вот если бы у меня были хлопушки или фейерверки можно было бы устроить гадость в виде эффектного светового шоу в бальном зале, - сказал, забирая из рук Дэна очередной стаканчик тыквенного сока. Стянул с себя свой наряд, оставшись в одной обычной мантии наконец и импровизированной бумажной короне. Пить или есть в простыне было крайне неудобно.
- Ну можно ещё в людей Холло позапускать. По-моему это страшно, - пожал плечами и с любопытством выглянул в проём бального зала, в котором явно началась какая-то настоящая движуха.
- Слышите? Что это там происходит?

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Фуршетный зал

Сообщение Оливия Стюарт » Ср ноя 29, 2023 10:59 pm

- Будешь возмущаться - буду тыкать! - по голосу, который стал нормальным, узнала в привидении однокурсника Эзру Янга. - Еще и по голове настучать могу. По короне твоей.
Легенду про слизеринца в подземках она не слышала, но звучало это всё неправдоподобно.
- Не верю, в Хогвартсе безопасно, ты правда думаешь, что кто-то мог тут умереть?
Закинула в рот шоколадную конфету и повернулась к Диран.
- Не знаю, - пожала плечами, - мы не застали бал в прошлом году. Зато оторвемся на этом. Мне нравится идея с гадостями и сладостями.
Показала гриффиндорке большой палец и взяла стакан сока из рук Дэна.
- В людей Холло запускать непродуктивно, они вряд ли напугаются. Эх, были бы у нас в запасе хулиганские чары, мы бы на всех стоящих у стеночки таранталлергу наложили, чтобы они не простаивали. Можем перца в напитки насыпать. Или вместо конфет в фантики брюссельскую капусту и луковицы засунуть. О, а помните, мы замораживающее заклинание учили? Можем взять конфеты в виде глаз и заморозить их в непрозрачные ледяные кубики, а когда кто-то захочет выпить напиток, лед растает и в стакане всплывет глаз. Можно еще наловить тараканов и заморозить, но это для кого-нибудь типа Милы подойдет, других мне жалко.
Оливия могла еще долго продолжать список идей, но в этот момент в соседнем зале раздалась громкая музыка, совсем не похожая на ту, что играла до этого.
- Ого, кажется, нормальные песни пошли!

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Даниэль Льюис » Чт ноя 30, 2023 11:36 am

Когда Эзра рассказывал свою "страшную легенду", Даниэль честно пытался придать своему лицу серьезное выражение лица. Правда получалось это с большим трудом. Может быть потому что эту историю рассказывал именно Эзра, а может быть потому что правдивостью тут пахло примерно так, как алкоголем из стакана тыквенного сока Дэна.
- Да ладно тебе, нашел кого пугать, - протянул Даниэль, - ты же сам гриффиндорец!
А вот идея запустить Холло в зал Льюису понравилась, правда с одним "но". Вдруг кого-то травмируют? Тогда, как сказала Диран, учиться в этой школе гриффиндорцы точно не будут. А как же родители?
- Я за то, чтобы подсыпать всем перца. Можно слабительного и тогда весь зал будет только в нашем распоряжении, а мы узнаем, насколько крепки школьные туалеты!
Тем временем из-за стены послышалась более бодрая музыка. Теперь поставить спальное койко-место посередине танцевального зала не хотелось.
- Может быть проверим? Растресем жирок..- кивнул в сторону танцевального зала.

Аватара пользователя
Диран Дерри
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2023 12:26 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Диран Дерри » Сб дек 02, 2023 8:55 pm

Только Диран начала распихивать по карманам сладости со стола, как ребята устремились в бальный зал, чтобы посмотреть на то, что там такого интересного происходит.
Запихнув последний огромный леденец в запасной карман мантии и сгребая еще сахарных перьев одной рукой и шоколадных лягушек другой, она направилась за Оливией, Дэном и Эзрой, попутно раздавая им сладости.
«Ну хоть что - то успеем захватить с собой» - подумала гриффиндорка, - « не пропускать же шоу, в конце то концов!».

Ответить

Вернуться в «САМАЙН 1999»