Жизнь после 5 курса. ЧАВО (Р. Грант, М. Блум)

Аватара пользователя
ММ Шотландии
Министерство Магии
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2020 12:57 pm

Жизнь после 5 курса. ЧАВО (Р. Грант, М. Блум)

Сообщение ММ Шотландии » Ср ноя 08, 2023 2:17 pm

- Я заканчиваю 5 курс. Поступать в магистратуру обязательно?
- НЕТ.

- А если я хочу учиться дальше?
- Смотри список профессий, читай программы, выбирай. В конце пятого курса подпишешь контракт.

- Прочитал. Моей специальности нет в списке. Что делать?
- Пиши мистеру Гранту в камин, все решим.

- А вот в моей программе в предметах стоит прочерк на третьем курсе Трансфигурации. Я что, зря превращал карандаши в чайники?!
- Нет, ты зарабатывал баллы, стипендию почет и уважение. В программах записаны зачеты, БЕЗ которых тебе не дадут диплом специалиста.

- Я тут решил, что непременно должен стать магозоологом, но пропустил всю теорию по Травологии, а она стоит в спец.предметах. Меня не возьмут на программу?
- ВОЗЬМУТ. Пойдешь сам к преподавателю, тебе выдадут компенсационную порцию страданий.

- А что делать, если у меня не выходит сдать практику по *подставь название предмета*, который есть в программе, меня выгонят?
- Нет, узнавай у наставника. Для некоторых предметов достаточно теоретического зачета.

- А кто такой наставник?
- Преподаватель Хогвартса или сотрудник ММ Шотландии, который помогает тебе пройти обучение. Чаще всего - преподаватель профильного предмета.

- За время обучения я рассорился со всем пед.составом, меня никто не хочет брать на программу. Я останусь без профессии?
- Нет, просто мистер Грант получит дополнительную порцию страданий. А после отомстит

- Я не понял, а учиться-то сколько?
- Вот тут написано. От двух семестров, а там - как пойдет.

- О, значит, меня не смогут выгнать из школы еще шесть лет?
- Смогут. Достаточно просто ничего не делать один семестр.

- Я выбрал колдомедицину, но на седьмом курсе передумал и хочу ткать ковры-самолеты. Все пропало?
- Нет, если ты заинтересованный активный студент, тебе всегда пойдут навстречу.

- А я хочу учить больше, чем написано в программе!
- Все занятия и практики за 1-5 курсы ты можешь посещать согласно правилам игры школы, тебя никто не выгонит. А для курсов 6-7 придется брать факультатив. Если дадут, конечно.

- Тут такое дело. У меня есть другой ученический персонаж Я устал учиться, но расставаться с персонажем со школой пока не хочу. Придется скучать в магистратуре?
- НЕТ. Ты можешь остаться практикантом. Читай список в конце вот тут. Условия твоей производственной практики, проживания на территории школы или Хогсмида, зарплата стипендия и все прочее обсуждаются отдельно.

- А зачем вообще все это надо?
- Чтобы ИГРАТЬ. Играть можно как в прилежного ученика, так и в полного раздолбая-практиканта. Наслаждаться страданиями и вот это вот все. Будешь активно играть, дополнительные квесты в твоей магистратуре или практике сами найдут тебя.

- Я не нашел тут ответа на свой вопрос.
- Пиши в камин Гранту, за вопросы он денег не берет.

Ответить

Вернуться в «ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ»