Охотничий домик Адама Булстроуда

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт мар 10, 2022 8:34 pm

Тревога не покидала тело, но скрывать это выходило вполне умело. Пока что.
- Сегодня я бы согласилась с вами. Однако до сих пор я считала, что в войне не бывает никаких "третьих" сторон. Хогвартс же является ее центром.
Ей не была понятна цель этого разговора, но стало, вдруг, интересно его завершение. Результат его завершения.
Сглотнула. Пока жар удавалось сдерживать, пусть приходилось прикладывать усилия, говорить в том же тоне, что и собеседник, удавалось. Почти.
- Разумеется я не собираюсь оставаться в школе вечно. В Хогвартсе существует магистратура. Я могла бы выбрать направление для дальнейшего изучения. Конечно, это не обязательно, но... я надеялась вы смогли бы обсудить со мной этот вопрос.
Выпустила из рук приборы и взяла салфетку, которую приложила к губам, выслушивая. Условия было более, чем понятны, до предела ясны. Иными словами - действуй так, как говорят, говори то, что говорят, думай так, как говорят. Или же подразумевают взглядом. А лучше просто молчи и стой рядом и улыбайся, когда оно требуется.
Одна ее часть, взбушевавшаяся на мгновение, со всей душевной искренностью отправила бы мужчину... искать другую невесту. Только голос отца был громче и четче.
И действительно улыбнулась уголками губ.
- Как я могу, в таком случае, удовлетворить вас, мистер Булстроуд? Я могу пообещать вам, что никогда более не коснусь тем, которые вас не устраивают. Могу не возвращаться впредь в Хогвартс. - Закусила губу по привычке и тут же выпустила. Возможно даже прекратит изувечивать собственные губы. Или падать в обмороки.
Посмотрела прямо на мужчину.
- Только будет ли вам этого достаточно.

Аватара пользователя
Адам Булстроуд
Глава Департамента внешней политики ММ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 10:04 am

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Адам Булстроуд » Чт мар 10, 2022 9:02 pm

- Третья сторона? - обозначил удивление. - Я посвятил себя служению Магической Британии, мисс Эйвери, но это не значит, что я не думаю о собственном благополучии.
Хмыкнул негромко на рассуждения о войне. Какое... романтическое представление.
- Мы обязательно вернемся к этому разговору позже, - закрыл исчерпавшую себя на сегодня тему. - Что касается магистратуры... В текущих обстоятельствах это не самая дурная идея. Повредить свою репутацию еще сильнее таким образом вам не удастся, а некоторое интеллектуальное развитие лишним не будет.
Если при этом магистратура научит девчонку слышать то, что ей говорят, он лично отправит каждому профессору по щедрому подарку. Надежд почти не питал. Предыдущие шесть лет они, как оказалось, потратили впустую.
- Вы меня не услышали, - опустил тон еще ниже, теперь улыбаясь. - Вы не получите от меня список нежелательных тем. Меня не устраивают не темы, Эндриана, а то, что вы говорите, как вы говорите и, главное, с какой целью вы это говорите. Моей супруге придется общаться с самыми разнообразными людьми, производя на каждого из них нужное нам впечатление. Вероятно, заниматься благотворительностью, что отнюдь не просто, когда вы не жена сельского старосты. Вас интересует, будет ли мне достаточно красивой куклы с закрытым ртом, не способной принимать решения в моих интересах? Так вы видите собственную роль?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт мар 10, 2022 9:29 pm

Беседа заставляла думать о большем, чем могла представить.
- Это вовсе не касалось вас в целом, - пояснила осторожно. - Уверена, вы смыслите в этом мгного больше, чем я, и поступаете разумнее. Политическая карта с моей стороны всегда была несколько... искажена.
Как минимум отсутствием нейтралитета.
Поправила выбившийся из прически локон. Сердце забилось куда чаще.
- Нет, - соврала. Отчасти. Во многом она эту роль видела именно так, пусть теперь понимала, о чем именно говорит мужчина. И жалела, что в роли ее будущего мужа отец действительно не выбрал сельского старосту.
В книгах всегда все было иначе. А мать не трудилась объяснять как все происходит в жизни - она любила отца и этого, казалось в столь беззаботном детстве, было достаточно. И вряд ли разница была в том, что к своему жениху не испытывала ровным счетом ничего.
Понимание того, что стоит за подобным контрактом, сбило с намеченного пути.
- Для вас жена - это не только спутник, но и партнер, - сделала вывод. Плохо представляла как именно она будет понимать Адама и их цели. И все же интерес, пробужденный минутами ранее, затлел. Хоть какая-то перспектива была для нее теперь весьма обозримой.

Аватара пользователя
Адам Булстроуд
Глава Департамента внешней политики ММ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 10:04 am

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Адам Булстроуд » Чт мар 10, 2022 10:03 pm

Кивнул, удовлетворенный услышанным. Это даже тянуло на осмысленную речь. Возможно, предприятие не безнадежно.
- Теперь все, что касается вас, касается меня напрямую. Очень простая мысль, мисс Эйвери. Вы думаете о моей репутации и моем благополучии, а я обеспечиваю ваше.
Теперь к дискомфорту добавилось любопытство. Как скоро она научится держать лицо? Проговаривание прописных истин странным образом не утомляло. Испытывать иллюзии, а тем более слепо рассчитывать на то, что изолированный в самом неподходящем для этого возрасте ребенок вырастет в непохожего на свое окружение взрослого, стал бы только законченный глупец.
- Партнер - очень громкое слово, Эндриана. Партнерство возможно только между равными. Реально ли это для нас?
Консерватизм британцев в этой ситуации полностью играл в пользу их обоих, обозначая для его будущей супруги весьма безопасные рамки. Пусть она их, очевидно, совершенно не осознавала.
- Вы, должно быть, устали. В следующую нашу встречу я обещаю уделить вашей магистратуре самое пристальное внимание. Вы успеете приготовить варианты, мы обсудим их без спешки.
Поднялся из-за стола и снова оказался у спинки стула невесты.
- А сейчас вы позволите проводить вас в вашу комнату?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт мар 10, 2022 10:33 pm

Согласилась со сказанным:
- Я понимаю. И впредь постараюсь сделать все возможное.
Мистеру Булстроуду не стоило знать какие усилия она прикладывала уже и чего ей это стоило. В выводах их беседы все еще главным оставалось то, что магистратура была для нее возможной. И эта мысль вносила значимую долю надежды, оберегающей от непоправимого.
- Я несколько утрировала, - улыбнулась едва, сглаживая углы. - Несомненно, подобное не окажется реальным.
Взглянула на часы.
Она действительно до невозможности устала, но смогла осознать степень только когда сосредоточилась на собственных ощущениях, кои в большинстве своем игнорировала. Тело казалось тяжелым и неповоротливым, а веки намеривали упасть под грузом изнуренности.
- Да, вправду, сегодняшний день оказался несколько утомительным, - поддержала, когда все ее мысли уже были о совсем ином. - Однако я рада, что нам удалось поговорить.
И тому, что разговор, пусть принесший свои результаты, закончился. Была рада, прежде чем обратила немой взгляд к мужчине, поднимаясь. Тревога накрыла все, что существовало до. И не показать этого в сию секунду требовало недостижимых усилий.
Впилась ногтями в ладонь, сжав руку, стараясь отвлечься на боль.
- Но... разве я останусь здесь? - постаралась спросить спокойно.

Аватара пользователя
Адам Булстроуд
Глава Департамента внешней политики ММ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 10:04 am

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Адам Булстроуд » Чт мар 10, 2022 10:53 pm

- Я тоже этому рад.
Пусть формальная вежливость и не являлась залогом продуктивных отношений, она давала им возможность в принципе случиться. Чуть подался вперед, отвечая взглядом на вопрос в глазах прежде, чем он оказался озвучен.
- Вы предпочтете путешествовать в ночи, когда едва на ногах держитесь? Это совершенно невозможно.
Удивительное создание, право слово. Однако ответ на свой вопрос он получил.
- Тилли, - позвал негромко. - Эта леди - твоя будущая хозяйка. Пока она в доме, ты будешь заботиться о ней как о самой дорогой гостье.
Отступил и склонил голову в подчеркнуто-вежливом поклоне.
- Доброй ночи, мисс Эйвери. Надеюсь на нашу скорую встречу.
Покинул комнату первым. Пожалуй, ему тоже требуется отдых.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт мар 10, 2022 11:27 pm

Ноги бы ее определённо довели до такой желанной собственной кровати. Но возражать не могла. И, признаться честно, сил на подобное также уже совершенно не находилось.
- Доброй ночи, мистер Булстроуд, - проводила мужчину взглядом.
Жестом показала домовику подождать.
Взялась за спинку стула для опоры, стоило мужчине выйти, и тяжело выдохнула. Сердце все еще громко и отчетливо билось в такт стрелке часов. И только лишь Мерлин мог знать что она испытывала - ведь сама подобному описание дать не могла. Объяснить не хватало существующих слов, а создать новые - фантазии.
Странно, что она представляла все совершенно иначе. Странно, что все происходило именно так. Странно, что она все еще на ногах и в столь неразделимых чувствах. Где единственное, что могла отличить - к удивлению и непониманию - отсутствие страха как такового.
Выпрямилась. В чувства ее приведет сейчас только беспробудный сон.
Вышла из гостиной по направлению к уже знакомой комнате в сопроваждении домовика, который после помог справиться с прической и платьем и, едва коснувшись подушки, провалилась в темноту без единой мысли.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт мар 11, 2022 5:37 pm

Пробуждение вышло кошмарным, если бы пришлось его после описывать. Голова едва отрывалась от подушки, а все ее тело при касании болело так, словно вчера ее избивали, не меньше.
Сны этой ночью были совершенно редкими, но так или иначе запоминались отчетливо, заставляли просыпаться не единожды, то от собственного вскрика, то от чужого, выдуманного ей же.
Приподнялась на локтях, стараясь сквозь сонную пелену рассмотреть окружение и вспомнить где именно находилась. А также отыскать часы для определения времени. Как долго она спала, если напоминала себе битую грушу.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт мар 11, 2022 6:15 pm

Окружение не изменилось, девушка проснулась там же, где и засыпала.
Часы обнаружились на прикроватной тумбочке. Они показывают, что Эндриана проспала первый завтрак, второй и вот-вот проспит обед.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт мар 11, 2022 6:42 pm

Отчего-то комната выглядела так, словно удавалось видеть ее впервые в жизни - должно быть во вчерашнем ее состоянии окружение запоминать отчетливо вышло едва ли. Приложила горячую ладонь к лицу, восстанавливая в памяти события, кои оказались не такими невыносимо пугающими, если отделить их от противоречащих кошмаров.
Закусила губу, наблюдая за нещадно скоро скользящей секундной стрелкой. Искренне понадеялась, что часы спешили. Спешили на неприлично большой отрезок времени.
Прикрыла глаза на мгновение, справляясь с желанием вжаться в подушку обратно и вернуться в сладостную темноту, прежде чем откинула одеяло и, наскоро собирая волосы в узел, отправилась в ванную.
Нарочно не использовала горячую воду - тело должно было проснуться, других же методов пробуждения, имея ограниченные ресурсы, не представляла.
- Тилли, - позвала, не с первой попытки вспомнив имя эльфа, как только закончила со всеми утренними процедурами. - Я долго спала. Мистер Булстроуд в доме?
Распустила волосы вновь, часть мокрых локонов которых спали и неприятно прилипли к плечам и спине.
- Поможешь с прической?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт мар 11, 2022 7:09 pm

Эльф появился тут же, а вместе с ним появилась стопка из пушистого теплого полотенца и не менее пушистого халата.
- Хозяин не ждать молодую мисс, уходить. Тилли ждать молодую мисс, кормить завтраком, провожать в Лондон.
Вид на последних словах у эльфа сделался очень-очень важный.
- Тилли помогать.
Кивнул эльф и исчез из поля зрения Эндрианы, и уже в следующий момент ее голову окутал горячий воздух, за которыми последовали аккуратные прикосновения: щетки и осторожных лап. Недолгое ожидание, и прическа Эндрианы Эбигейл готова.
- Тилли почистить мантию молодой мисс, - приговаривал эльф. - Тилли согреть молока молодой мисс.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт мар 11, 2022 7:56 pm

Полотенце и теплый халат оказались как раз вовремя. Укуталась, стараясь разогреться.
Возможно и к лучшему, что сегодня они с женихом не пересекутся. Ей следовало подумать о столь многом, что новые мысли однозначно бы не поместились в и без того переполненной голове. Но уже сейчас мысль о кольце на пальце не была похожей на приговор на эшафот, что... было странным.
Кивнула одобрительно.
- Спасибо, Тилли. Только... пожалуй, я доберусь сама, у меня имеется портключ.
До куда именно - уточнять не стала. Лондон или Хогвартс - какая разница?
И Хогвартс все еще оставался самым желанным местом, какое могла представить. Подсознание же подсказывало, что выгоднее было остаться у родителей на неопределенный срок - кто знает как скоро кончится терпение у директора и он установит лимит въездов и выездов.
- Хотя нет, - исправилась, плотнее кутаясь в медленно согревающий халат. - Действительно, помоги мне добраться до Лондона.
Внезапная мысль о том, что, к тому же, там должна была быть Несси, повлияла на это решение удивительным образом глобальнее, чем мысль о встрече с отцом. Что она ему скажет? Как умудрилась упасть в обморок и с этим упала в глазах семьи еще сильнее. Или спросить в ответ о том, что вспомнила.
Поникла вдруг. Оставалось надеяться, что директор все же разрешил выйти и Несси.
Присела на край кровати, позволяя эльфу умелее, чем она, управляться с волосами.
- Принеси мантию, пожалуйста. Я позавтракаю... или, вернее, уже пообедаю в Лондоне.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт мар 11, 2022 8:26 pm

Эльф терпеливо топтался на месте, ожидая, пока молодая мисс снова передумает, на этот раз - насчет завтрака. Но спорить с волшебницей не посмел, выражая неодобрение только тихими причитаниями про вкуснейшее теплое молоко и свежие булки.
Мантию принес, а вместе с мантией и коробку с аккуратно сложенным платьем и гребнем, только теперь без банта.
А когда Эндриана Эбигейл оделась и взяла все, что хочет, протянул лапу, чтобы унести гостью ко входу в Косой, куда обычно аппарируют волшебники. Унести и тут же исчезнуть, не попадаясь чужим на глаза.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт мар 11, 2022 9:37 pm

Есть ей, уже вполне привычно, не хотелось, но возможная мысль о том, что придется запихивать в себя еду для того, чтобы не рухнуть вновь в обморок, не вызывала приступ тошноты. Уже результат.
Стоило телу вновь согреть себя, а эльфу явиться с ее одеждой, скинула халат и вместо надела мантию. Застегивая пуговицы, поймала собственный взгляд в зеркале. Коснулась подушечками пальцев с осторожностью лица. Едва улыбнулась. Что ж, для роли красивой куклы и вправду бы выбрали не ее.
Опустила руки, глубоко вздохнув. Мантия сегодня ощущалась много легче, чем вчера - воротник не стягивал горло, ткань не тяжелила плечи, не душила теплом.
А платье... платье и гребень вызывали столь смешанные чувства, какие не ожидала от себя до сих пор. Ей на самом деле оно нравилось. Собиралась ли надеть наряд снова? Вряд ли. Скорее всего этому подарку достанется дальний угол в шкафу, куда редко придется заглядывать и, соответственно, вспоминать о нем.
Мистер Булстроуд все еще не был ей приятен, как жених, однако как человек тот, к удивлению, создавал в ее голове весьма неплохой образ. Он был умен. Говорил так, что сомнения, мечущеюся в груди, рассыпались пылью. Не все, но все же.
Качнула головой. Никогда бы ранее не смогла поверить, что человек, встречи с которым она не желала и ненавидела саму сущность и имя, сделает так, что она сама пообещает стараться быть его достойной.
Этой мысли хотелось рассмеяться. Непредсказуемость ее жизни никак не сопоставлялась с представлениями.
Возможно, если она постарается, отец простит ее. И поверит в ее ценность как человека.
Сжала коробку в руках, вновь вознося в памяти слова отца, после которых... не было ничего.
И вновь сердце возразило любой опрометчивой мысли. Он не мог.
Отвлеклась, проверяя наличие палочки и сумки, в которую, после наконец пригодившегося заклинания на уменьшение, поместилась и коробка с содержимым.
- Передай мистеру Булстроуду, что я благодарна за приём. Очень, - попросила домовика, прежде чем трансгрессировать в Лондон.
И, капюшоном прикрывшись от неких лиц, отправилась в сторону дома, намереваясь оттуда написать Несси.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс июл 10, 2022 8:42 am

Она ожидала, что место встречи не изменится. Не ожидала, что и в этот раз слишком много сомнений и терзаний останутся в груди. Зачем только говорила со Снейпом!
Запретила себе думать о том разговоре - стоило и следовало сосредоточиться на предстоящем.
Прошла к уже знакомой двери и постучала.

Аватара пользователя
Адам Булстроуд
Глава Департамента внешней политики ММ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 10:04 am

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Адам Булстроуд » Сб июл 16, 2022 5:35 pm

Открыл дверь ровно через то время, какое занял путь из кабинета.
- Мисс Эйвери, рад видеть.
Отшагнул назад в холл и, окинув девушку быстрым взглядом, протянул руку, собираясь взять дорожный плащ.
- Вы позволите?
Все это проделал и проговорил без улыбки, хоть и с внутренним удовлетворением отмечая изменившийся внешний вид невесты. Вероятно, если бы трансформации требовались только в этой части, он всерьез бы подумал приглашать мисс Эйвери в лондонское поместье в полном соответствии с английской традицией.
- Должно быть, вы устали с дороги. Ужин подадут через полчаса. Ваша комната готова, насколько мне известно. Тили!

Эльф, конечно, появился в этот же момент и покорно сложил лапы, глядя на хозяина и его гостью в ожидании.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб июл 16, 2022 9:47 pm

До конца не знала чего именно стоило от себя ожидать. Потерю дара речи? Сковывающий страх? Очередной обморок?
Но ничего из самых страшных предложений не оправдалось.
Улыбнулась.
- Добрый вечер, мистер Булстроуд.
Шагнула внутрь, возвращая себя в собственную иную реальность.
Возможно она бы сошла с ума, возможно уже сходила. Но делала бы это в отчаянии принять и, возможно, полюбить жизнь, которую пока не могла представить счастливой. Однако лишать себя этого шанса было глупо. Глупо, потому что не знала была ли она счастлива до сих пор. Что изменит замужество, разве сделает ее жизнь хуже?
Расстегнула единственную пуговицу у горла, соединяющие края плаща, позволяя той соскользнуть ей в руки, и отдала мужчине.
- Благодарю.
Мистер Булстроуд, вопреки всему, совсем не казался плохим человеком. Если же он, высокопоставленная личность, решил помочь ее семье в таком бедственном положении, он заслуживал бесконечного уважения от нее. Что же делала она?
- Напротив, я воодушевлена возможностью вновь оказаться здесь. Спасибо за приглашение, мистер Булстроуд.
Именно. Помощь семье, ее отцу была теперь на первом месте. Она будет счастлива если они будут. Будет благодарна мистеру Булстроуду - и возможно однажды сможет понять, что выбор действительно самый правильный. Головой она понимала это сполна уже сейчас. В груди же не было спокойно никогда, чтобы прислушиваться.
Даже сейчас. Ей действительно необходима комната? Зачем?
Совсем не горела желанием вернуться в Хогвартс сегодня же, но остаться вновь на ночь в доме мужчины казалось даже... неприличным. Наверное. Вряд ли слова Снейпа отпечатались в ней, однако пошатнули и без того рыхлую конструкцию ее сомнений.
Не стала спорить. Не могла делать неверный шаг, едва ступив на игровое поле.
Перевела взгляд на домовика в готовности следовать.
Ей придется притворяться. До тех пор, пока не привыкнет. До тех пор будет стараться найти в себе любовь к незнакомому ей человеку, найти в нем то, за что зацепилось бы все внутри как однажды также все, что было ей и находилось в ней, тянулось к другому человеку. Неправильному. Случайному. Поймавшему ее в незримом совершенно случайном отчаянии.
Моргнула, сбрасывая с себя колкое горячее, упавшее на плечи чувство.

Аватара пользователя
Адам Булстроуд
Глава Департамента внешней политики ММ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 10:04 am

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Адам Булстроуд » Вс июл 17, 2022 7:05 pm

Передал плащ эльфу и коротко кивнул.
- Замечательно, мисс Эйвери.
Рассчитывал, что девушке хватит обозначенных полчаса, чтобы проделать все те приготовления, которые обычно требовались дамам с дороги. Его же ждал недовершённый ответ. Некоторые переписки вынуждали откладывать запланированные дела в самое неподходящее время. С годами круг тех, кого он не мог заставить ждать, неизбежно сужался, но оставшиеся фигуры приобретали больший, пусть и не всегда соразмерный их положению в его глазах, вес.
Отметив, что Тилли безупречно справляется со своими обязанностями, скрылся в комнате, служившей ему в этом доме подобием кабинета.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс июл 17, 2022 10:23 pm

Она действительно старалась. Старалась вспомнить как вела себя мама и другие женщины ее окружения, старалась воспроизводить в голове все то, что некогда вбивали туда гувернантки. Но не покидало ее при этом чувство, какое бы испытывал тунец за чаепитием с королевой. Если бы тот мог что-то испытывать или понимать.
И это чувство только усиливалось, когда приходилось думать о предстоящем разговоре. Смягчалось, когда убеждалась, что у нее будет ещё немного времени прийти в себя и собрать разбежавшихся по уголкам сознания мысли воедино.
Велела Тилли подождать, пока, закрыв за собой двери в ванную, склонилась над умывальником. Отчего она волнуется? Разве может что-то пойти хуже, чем в самом страшном ее представлении о развитии событий?
Но от внезапно разрастающегося волнения ее едва не тошнило.
Стащила полотенце и, положив в раковину, включила холодную воду. Приложила его уже холодное к шее, стараясь справиться с наступающей забирающей воздух паникой. Вовремя.
Поежилась от стекающих под платье холодных капель.
Она не должна была получить эту внезапную паузу, в какую все предыдущее свалилось тяжёлым грузом на нее.
Подняла взгляд, ловя в отражении побледневшую Эндриану. Которую не должна была видеть сегодня. Она ведь обещала себе.
Ей следовало собраться.
Чем и занялась, пока Тилли по ее просьбе занимался слегка растрепавшейся прической. К счастью, в остальном она была готова и одета ровно к ужину.
Взглянула на часы, убеждаясь, что ещё несколько минут у нее были в запасе.
- Спасибо, Тилли, - отпустила домовика.
Вышла из и направилась к нужной комнате. Если ей не изменяла память, конечно.

Аватара пользователя
Адам Булстроуд
Глава Департамента внешней политики ММ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 10:04 am

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Адам Булстроуд » Вт июл 26, 2022 1:11 pm

Поднялся, стоило невесте переступить порог гостиной. Поправил полы домашнего костюма, подчеркнуто поддергивая рукава. Улыбнулся сдержанно и повел рукой, приглашая присесть. Тут же обошел стол и отодвинул уже знакомый мисс Эйвери стул.
Наблюдал за девушкой, не скрывая своего интереса, но боковым зрением замечая, как горячие блюда появляются на столе. Он на ужин предпочитал слабо прожаренное мясо, но для "дорогой будущей хозяйки" Тилли приготовил дополнительно и птицу, и рыбу. Хмыкнул. Раболепное, но настойчивое осуждение его "бессемейного" образа жизни обычно встречал от домовиков без раздражения, сейчас откровенно веселясь. Эльфы в особняке наверняка придут в полный экстаз.

Ответить

Вернуться в «ПОМЕСТЬЕ БУЛСТРОУД»