Охотничий домик Адама Булстроуда

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс окт 17, 2021 8:52 pm

Адрес этого дома никогда не окажется ни в одном пригласительном листе, да и охотничьи трофеи в нем не сумеет отыскать ни один посетитель.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн окт 18, 2021 7:44 am

Ей, безусловно, повезло, что вышла заранее, имея запас времени, пусть и к тому моменту, как ключ активировался, уже было оставила попытки воспользоваться и решила отправиться на Ночном Рыцаре.
Зажмурилась. Привыкала к аппарации, к портключам все больше - лишь приятным подобное ощущаться не могло все еще.
Поморгала, справляясь с головокружением. Земля под ногами есть. Оглянулась, обнаруживая себя совсем не там, куда собиралась попасть.
Взглянула на монету с долей недоверия. Она туда попала? Знала Лондон довольно неплохо, знала, где находится имение Булстроуд - и этот дом этим местом не являлся.
Как и любая незнакомая обстановка, доверия ничего вокруг при самой ярко играющей радуге эта бы не вызвала, и легкая, но нарастающая паника невольно заставляла руку тянуться к палочке. Не знала, относится ли к благу укрощающие эти попытки резкие, словно хлыст, напоминания самой себе о том, где она и для чего.
Расправила мантию. Провела рукой по волосам, укладывая растрепавшиеся. И шагнула, продолжая придерживаться намеченного плана. Не позволяя себе свернуть или обернуться на виды - не они её сейчас интересовали.
Пустота в голове была пугающей.
Остановилась только когда несколько шагов отделили от двери. От разговора, которого уже невозможно было избежать. От совсем другой жизни.

Постучала.

Аватара пользователя
Адам Булстроуд
Глава Департамента внешней политики ММ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 10:04 am

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Адам Булстроуд » Пн окт 18, 2021 10:23 am

Сегодня он отослал домовика и отпустил всех слуг, справедливо полагая, что уже одно это привлечет внимание к вечернему визиту, достаточно выделяя его среди остальных рутинных визитов в этот дом. Печальную необходимость лично встретить гостью, ради подобной пользы можно было пережить.
Открыл дверь, сделал шаг назад и задержался, позволяя мягкому свету отчетливо выделить в подступающих сумерках стоящую на пороге фигуру. Окинул ее взглядом, прошелся им сверху вниз и обратно, задерживаясь на лице, но никак не комментируя увиденное.
- Добрый вечер, мисс Эйвери.
Отпустил дверь, распахивая шире и приглашающе повел рукой, уходя вглубь дома к сервированному у разожженного камина столику. Сервированному, разумеется, на одну персону. Сел в кресло, указывая девушке на противоположное уже без всяких приглашений, и, оправив полы небрежно накинутого на костюм домашнего халата, потянулся за бокалом.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн окт 18, 2021 11:24 am

Шум больно ударил в виски, стоило дверному засову скрипнуть. Последние едва слышимые просьбы из глубин молили о побеге. Абсурдность идеи заслонял разве что стук собственного сердца.
И если бы имела возможность стать прозрачной, невидимой, не позволяя чужому взгляду уловить и край ее образа - стала бы. Но сейчас только опустила взгляд, справляясь с импульсивным желанием.
- Добрый вечер, мистер Булстроуд, - ответила по заданному шаблону. Нет, ей не хотелось и вспоминать практикум, признавать его существование - только лишь образы слишком навязчиво прилипли к сознанию.
Теперь, должно быть, была ее очередь наблюдать за мужчиной, - но выходило лишь выхватывать короткие детали его внешности. Где-то на этом моменте заданный алгоритм превращался в абстрактные черновики того, что должно было произойти. Где-то на этом моменте каждое чувство решило нанести укол в пустоту.
Прошла внутрь, ощущая каждый шаг тяжелым, отдающим остро в груди.
Опустилась в кресло несколько деревянно - комфорт вряд ли придет, когда необходимо делать то, чего отчаянно не хочется.
- Прошу прощения за свое отсутствие на ужине. Возникли некоторые... обстоятельства.
Упоминание которых уже в планы не входило. Значит, следовало замолчать.

Аватара пользователя
Адам Булстроуд
Глава Департамента внешней политики ММ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 10:04 am

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Адам Булстроуд » Пн окт 18, 2021 12:24 pm

С совершенно неподдельным спокойствием наблюдал за девушкой напротив, ожидая, когда та поднимет взгляд. То, что до сих пор все затраченные усилия не привели его к задуманному результату, означало, в сущности, только одно. Как только ресурс его терпения исчерпается, он возьмет принадлежащее ему по праву. В данный момент он мог позволить себе еще немного промедления.
- Какие же обстоятельства оказались важнее обсуждения деталей вашей будущей жизни, мисс Эйвери?
Возможно, он обнаружит в этом выгоду, которой не видел раньше. Быть может, наследница Эдгара отличается от других британских невест чем-то помимо отвратительных манер и загубленной репутации.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн окт 18, 2021 12:50 pm

Варианты объяснений вдруг заиграли в голове, и она действительно перебирала каждое, пока не позволила себе заметить - ей не стоит отчитываться, иначе бы появился шанс опустить себя в еще более неловкое положение. Поскольку же уже сейчас чувствовала, что подушка кресла набита иголками, не позволяющими сидеть спокойно, ухудшать ситуацию не имела права. Собственно, куда ниже?
Сложила руки на колени, не найдя им вдруг места.
И подняла голову, пытаясь совладать с собственным телом. Адам Булстроуд был...
Хотелось повторить то, что сама же и сказала Несси перед отъездом. Хотелось саму себя уверять, что за человеком напротив находится заботливый и добрый мужчина, хотелось, чтобы там находился тот, кого она с неощутимой лёгкостью смогла бы назвать будущим мужем. Но он был тем, кого хотелось поневоле остерегаться. Его возраст же отталкивал еще сильнее - при свете было легко рассмотреть морщины и поседевшие волосы. Удивительно, что это беспокоило даже менее всего - знала, что мужчина не молод и очевидно не её ровесник.
Моргнула, поспешно отведя взгляд вновь. Боясь, что задержала его слишком надолго.
- Не столь важные, Вы правы, - позволила себе тень улыбки в попытке сгладить вопрос. - Потому я здесь сегодня. Благодарна, что вы оказали мне возможность обсудить... дальнейшие планы.
"Наши" и под не снимаемой маской произнести было отчаянно невозможно. Но она ведь делала попытки. Как советовала Дженни - пыталась, пусть идея казалась такой безрезультатной.
- Мне бы не хотелось задерживаться, я обещала, что покину территорию Шотландии ненадолго.

Аватара пользователя
Адам Булстроуд
Глава Департамента внешней политики ММ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 10:04 am

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Адам Булстроуд » Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Отпил из бокала, не теряя гостью из вида, а из взгляда - сосредоточенность.
- Приятно слышать, что приватные визиты к влиятельным британским, - поймал взгляд девушки и улыбнулся одними уголками губ, делая нарочитую паузу, - господам вы считаете не столь важным занятием, как общение со мной. Впредь я рассчитываю, что вы проявите эту позицию не только на словах, мисс Эйвери. Компрометировать меня подобным образом... Я не предоставлю вам возможности.
Вернул изучающий взгляд, пользуясь моментом и обращая все свое внимание на невесту уже совершенно отчётливо. Обозначил отсутствие удовлетворения движением головы. Такое приятное начало, и какой сокрушительный провал на пятой минуте беседы.
- Кому вы обещали, мисс Эйвери? - проговорил медленно и серьезно, как говорят с маленькими детьми, рассчитывая получить ответ.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн окт 18, 2021 7:52 pm

Камину здесь было не место - слишком жарко. Настолько, что невольно потянулась к верхней пуговице мантии, одним движением освобождая шею от чрезмерного натиска.
- Вы... знаете? - спросила, не успев пропустить этот вопрос чрез призму разума. Разума скудного наполнения, очевидно.
Сама не до конца понимала что именно знал. О ее связи с Темным Лордом? Или только где она проводила время вместо...
Кивнула только на... требование? Очевидно это была не просьба.
Сглотнула, справляясь с пересохшим горлом. В очередной раз воспроизведя отрывки из письма отца, отчетливо напоминающие, для чего она здесь.
- Конечно, мистер Булстроуд. Я буду стараться выполнять со своей стороны все, что ожидается. Если вы выполните условия вашей.
Давила не только мантия и неизвестно откуда взявшийся жар. Сжимались стены, запирал в тиски чужой взгляд, сужались окна.
И лишь неизвестным ей усилием воли оставалась... не невозмутимой, но хотя бы на месте.
Тон заставил смотреть прямо на собеседника и не оставил возможности не ответить.
- Директору, мистер Булстроуд. Как вы помните, я обучаюсь в Хогвартсе, и для пересечения границы необходимо было получить его разрешение.
Незаметно для себя принялась крутить кольцо на пальце, пытаясь занять все еще мешающие руки.
- И я хотела бы продолжить обучение там. После того, как мы... мы... после всего.

Аватара пользователя
Адам Булстроуд
Глава Департамента внешней политики ММ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 10:04 am

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Адам Булстроуд » Ср окт 20, 2021 12:58 pm

Поставил бокал на столик и подался вперед, позволяя брови изогнуться в притворном удивлении.
- Вы помните, в чьем доме вас принимали? - спросил уже совершенно другим тоном. - В чьем доме находитесь сейчас?
Откинулся в кресле. Сколько ненужных, созданных на пустом месте проблем. Хейлз, любившая повторять смешливо, как тяжело сегодня оставаться человеком чести, попала в точку, сама того не подозревая.
- Значит, вы предлагаете обменять мои обязанности в отношении вас и вашей семьи, пренебрежения коими я, - сделал еще одну паузу, не проговаривая то, что говорить не требовалось, - до сих пор не допускал, обменять на старания с вашей стороны?
Склонил голову к плечу и лениво улыбнулся, совсем не ощущая легкости или веселья. Какое удивительное создание вырастил Эдгар. В прошлую встречу девочка выглядела более... вменяемой. Это имело смысл, учитывая, где она провела большую часть своей сознательной жизни.
- Я помню, мисс. Помню, вы получили свой диплом, что разорвало вашу связь со школой и ее директором-террористом.
Проследил за нервными жестами и спросил, понизив тон до практически мягкого:
- После чего, Эндриана? Есть что-нибудь еще, чего вы хотите?
Бледная, пошедшая некрасивыми пятнами. Нервная, с трудом владеющая собой. Сосредоточенная на том, на чем вовсе не должна быть сосредоточена. Все это, конечно, не вызывало радости, но и неожиданным не оказалось. Что, безусловно, усложняло, но и значительно упрощало отложенное до завтрашнего утра решение.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср окт 20, 2021 3:52 pm

Нет, воздуха все же отчаянно не хватало. Все ее существо тянулось наружу, к свежему воздуху и отсутствию человека напротив, который, вопреки всем ожиданиям, никак не вызывал спокойствия. При каждом взгляде все, что только еще оставалось в ней живым, уверяло, что ее место не здесь.
Разум же уверял, что это лишь фальшь и страх.
- Не понимаю, к чему вы ведете, - то ли сыграла, то ли призналась. Ей не хотелось сводить два к двум, не в этой теме.
Мысли терялись, не достигая изложения. Потрескивания камина, всегда успокаивающие, сейчас лишь разжигали в ней необъяснимую горячую тревожность, заставляющую щеки пылать. Секунда еще потребовалась для того, чтобы признать - она не понимала, что чувствует. Не узнавала свои же эмоции, спутанные в мертвый узел.
И сейчас жалела более, чем когда-либо. Жалела, что сломала что-то важное в себе, сама того не осознавая.
Единственное, что удавалось осознавать сейчас в достаточной мере - сердце готово было разорваться от количества ударов в минуту, при полном физическом покое.
- Не я предоставляла условия контракта, мистер Булстроуд. Я лишь напомнила.
То, о чем сама знала слишком мало.
Кивнула и устремила взгляд на мужчину, резко выпрямившись.
- Я решила продолжить обучение и закончить магистратуру в Хогвартсе. Это займет не так много времени, кроме того я уверена, что директор позволит мне отлучаться достаточно часто.

Аватара пользователя
Адам Булстроуд
Глава Департамента внешней политики ММ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 10:04 am

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Адам Булстроуд » Ср окт 20, 2021 5:55 pm

- Не понимаете. Что ж.
Подобная демонстрация деградации хогвартского образования, пожалуй, удовлетворила бы Люциуса, прошедшегося по Эйвери настолько вскользь, что само это уже говорило едва ли не половину. Он же в подобном удовлетворения найти не мог: сидящая напротив девчонка пока ещё была его ответственностью. Досадное недоразумение, которое легко исправить.
- Если кому и следует напоминать о договоренностях, то это вам, мисс Эйвери. Из уважения к вашему отцу и вняв горячей просьбе вашей матери, я готов был простить причиненное мне унижение. Вы же, как я вижу, пробуете сделать из этого систему.
Дождался, когда девушка снова поднимет взгляд и коротко кивнул. Я вас услышал. Поднялся из кресла одним движением.
- Вы решили? Отлично. Не смею вас задерживать.
Каким образом она будет добираться, уже не интересовало. Слухи неизбежно достигнут его, но к тому времени контракт будет разорван, долги с Эдгара взысканы, а возможная новость о том, что Эйвери какое-то время числилась его невестой, вне всякого сомнения, будет воспринята как жалкая попытка поправить уничтоженную репутацию.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср окт 20, 2021 6:36 pm

Не ответила. Закрыть эту тему даже столь размыто было лучшим вариантом. Дальше же...
Заметила, что смяла юбку в руках. Как она оказалась в том положении, что ей этот брак необходим больше? Как так вышло, что ей стало страшно до тошноты от каждого нового слова.
И это каждое новое слово было правдой, как бы сильно ей не хотелось обратного. От неё ожидали одного, невзирая на внешние проблемы - их не должно быть, не должно существовать ничего другого, если это находится в ее интересах.
- Сэр, я... я обещаю, что впредь такого не повторится, - вынуждена была признать. - Но вам ли было на пользу, если бы я ушла от столь влиятельных, - повторила ровно ранее сказанный тон, - британских господ, нагло прервав трапезу?
Должно быть в таком случае она была бы уже давно как мертва, учитывая наличие... особых гостей.
Зажмурилась на ответ. Одна часть её, большая, тяжело и больно пылающая в груди, жадно хваталась за возможность выбрать другой путь, приняв безусловность своей непринадлежности к этому месту. Другая часть находилась на лестнице в Хогвартсе с письмом отца в руке, где его недовольный образ громко отзывался в голове. Она боялась остаться одна. Страх его разочарования охватил ребра, выдавив оставшуюся тревогу. Теперь в ней играл лишь он - холодно и несправедливо заставляя выполнять указания.
Поднялась. Тело все еще жаждало исчезнуть с этого места, кольцо было желанным в огне камина или на дне озера, её совершенно не волновало где оно будет покоиться вне её владения.
- Если вы считаете не наличие образования будущей жены достаточным поводом.
Ей хотелось возразить. Хотелось ответить, только все, что она говорила, оказывалось ей не в пользу.

Аватара пользователя
Адам Булстроуд
Глава Департамента внешней политики ММ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 10:04 am

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Адам Булстроуд » Ср окт 20, 2021 6:53 pm

Внутри всколыхнулось нечто, чего он уже очень давно не испытывал. Никто не позволял себе подобный тон с ним. Никто уже очень и очень давно. Даже не в силу отсутствия вздорности характера, то хотя бы в силу наличия достаточного ума.
Спокойствие ушло из голоса, опуская тон ниже.
- Мне было бы на пользу, если бы моя невеста не смела без моего на то одобрения посещать каких бы то ни было влиятельных господ. Вместо встречи со мной. Действуя вне интересов своей будущей семьи и семьи нынешней. Демонстрируя дерзость и глупость.
Сделал шаг навстречу, протянул руку, обхватывая пальцами чужой подбородок. Потянул вверх, заставляя поднять голову. Без резкости, но не оставляя возможности сопротивляться иначе, как вырваться совсем.
- Последнее, о чем вы думаете, мисс, это о моих интересах. Так назовите мне хотя бы одну причину, по которой я бы желал взять вас в жены?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср окт 20, 2021 7:50 pm

Скорее только нынешней семье. Будущая ее беспокоила пока что только косвенно.
Моргнула, сводя из головы образ отца, вновь недовольного.
Ей требовалось признать в очередной раз свою ошибку? Пусть. В словах уже не было такого бремя: повторяла сказанное в иной вариации, словно оправдывающийся ребенок. Обжигаясь о собственные слова и действия, следовало одергивать себя от повторений.
- Я не рассчитала время, поступила опрометчиво. Мне жаль.
Отвела ногу назад рефлекторно, чтобы отступить, только та уперлась в ножку кресла. Корпусом подалась назад, сумев удержать равновесие, взявшись за подлокотник.
Прикосновения чужих ей рук были обжигающе нежеланными, но сопротивляться не стала, помня вдруг особенно отчетливо каждый невыносимо длинный миг, свершившийся уже однажды. Повторения которого не могла получить.
Страх пробрался внутрь и сжал сердце ледяными тисками, заставив перестать бешено стучать. Теперь она не смогла бы отвести взгляд - и не старалась, продолжая вглядываться в чужие и совсем незнакомые глаза.
Он был прав - его интересы были последним, о чем приходилось думать. Искренним же ответом был тот, который не понравился бы им обоим.
- До сих пор отчего-то вы этого желали, мистер Булстроуд. Статус? Положение?

Аватара пользователя
Адам Булстроуд
Глава Департамента внешней политики ММ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 10:04 am

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Адам Булстроуд » Ср окт 20, 2021 8:18 pm

Отступил, отпуская.
Досадно. Пусть и не в больших объемах, но усилия были приложены, а свои усилия и свое время он ценил.
Только покачал головой. Какое... Разочарование. Однако, если человек не способен понять после двух повторений, третьте не даст результата.
- Статус и положение получили бы вы, мисс... Эбигейл. Положение столь устойчивое, какое с вашей фамилией при вашей репутации вы никогда в Британии не получите.
По крайней мере, теперь.
Разумеется, когда он спрашивал, то рассчитывал на ответ. На что рассчитывала явившаяся сюда Эйвери, уже не было интересно.
- Что до моих желаний, - улыбнулся. - Будьте спокойны, сегодня вы окончательно убедили меня в их несостоятельности.
Опустился в кресло, снова игнорируя стоящую девушку.
- Вы помните, где находится выход, мисс?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср окт 20, 2021 8:41 pm

Теперь отступила. От страха, от любой идеи и мысли в голове - была только она - и никого и ничего больше.
- Что Вам может быть известно о моей репутации, мистер Булстроуд. Никогда я не позволяла себе и близко осквернять мою семью и мой род. Вы же делаете на этом акцент в очередной раз.
Собственное имя, кое таким не являлось, резало слух.
- Эйвери, мистер Булстроуд. Вам не нужна Я в роли жены. Вам нужна жена. Для статуса устоявшегося человека. Пока же вы...
Проглотила окончание фразы. Ей были чужды оскорбления даже в столь отдаленном виде. Собственная гордость и честь же брали роль над тем, что все еще каким-то образом существовало внутри нее. Она скажет отцу, что пыталась. Напишет ему. А после... будет ли смысл вовсе писать?
Обратила взор к окну. Кивнула, оставляя со следующей фразой любые дальнейшие попытки.
- Разумеется.
Развернулась, направляясь к выходу. И замерла в проходе.
- Что насчет контракта? - спросила не поворачиваясь. - На мне никак не отразится его... разрыв?
Несколько месяцев назад отдала бы все только за то, чтобы совершить то, что сделала за менее, чем полчаса. Сейчас же в голове проплывали совершенно иные мысли.

Аватара пользователя
Адам Булстроуд
Глава Департамента внешней политики ММ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 10:04 am

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Адам Булстроуд » Ср окт 20, 2021 9:16 pm

- Сначала вам ее сделали неудачные жизненные обстоятельства, мисс Эйвери, - отозвался лениво. - Обучение под началом террориста. Кого беспокоит вынужденность? Разорившаяся ветвь рода. Что вам дадут в приданое, кроме фамилии?
Хмыкнул, испытывая нечто среднее между любопыством и отвращением. Как далеко зайдет девчонка, копая себе яму?
- Теперь же вы делаете ее себе сами. Не выполняете взятые на себя обязательства, демонстрируете дурное воспитание, рветесь на оккупированную территорию без необходимости, прямо заявляя государственному служащему о договоренностях с главой террористической ячейки. Посещаете в одиночку дома женатых и совсем не женатых джентльменов. Девушка вы энергичная, думаю, со временем, этот список с успехом расширите.
Снова потянулся к бокалу, на этот раз по-настоящему заинтересованный в его содержимом больше, чем в никак не способной прекратить тратить его время собеседнице.
- Если вас беспокоит ваша магия, мисс, то вся останется при вас, гарантирую.
Если он понял ее верно, а иного вывода она просто не давала о себе сделать, полный крах ее семьи не нанесет ей сколько-нибудь ощутимого ущерба. Поймал себя на странной мысли, что сочувствует Эдгару. Столько усилий, в основном - интеллектуальных, чтобы разрешить ситуацию, над которой волею судьбы тот оказался не властен. Но бесконечно старые связи помогать не могут, это понимали они оба. Оба же и употребили их с максимальной друг для друга отдачей.
Обернулся, глядя на развернутую спину.
Да, Эдгара по-человески было жаль. Поэтому-то, вопреки установленному порядку, он напишет ему сегодня. Немного времени, как жест доброй воли. Уж Эйвери, наживший себе состояние и успешно державшийся до последнего, найдет, как его использовать.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт окт 22, 2021 10:28 pm

До одержимого безумия хотелось вдруг разорваться и позволить той части, что жаждала уйти и шагать прямо, дальше и дальше, пока ноги не начнет кусать холод, пока не выбьется из сил, пока не собьет дыхание окончательно. А тогда... тогда не будет ничего, потому что вторая она останется здесь, переступит через мнимую гордость и похоронит ее навсегда ровно на этом самом месте. Где будет горестно извиняться за поступки и слова, и унизительно молить малознакомого и совершенно неприятного ей человека взять ее замуж.
От одной лишь мысли обо всем этом на языке становилось кисло-горько. Еще шаг - и отец будет ждать ее за порогом с таким же кисло-горьким выражением лица, с презрением и глубоким разочарованием произнесет ее имя, а она не сможет поднять взгляда и посмотреть ему в глаза. Никогда более не сможет произнести слова прощения у матери.
Еще один шаг отделял от лишения семьи и рода. Бесконечного позора, прицепившегося к ней подлым горбом. Стыда, липко облагающего все тело.
Искусала губу до безобразия.
Чаша золотых весов покачнулась и камнем упала, резко перевешивая.
Самый близкий человек в Хогвартсе отвернулся от нее, благодаря ее собственным же усилиям, она далеко не была блестящей ученицей, без перспектив в чем-либо. Впрочем, перед глазами ярко и разыгралась перспектива быть никем - с огромным долгом на счету, без профессии, без дома, без семьи и фамилии. Очевидно оказаться на позиции худшей, чем проснуться однажды бесправным домашним эльфом, имеющего и призвания, и цели.
Боролась с панической болью, которые, казалось, лишили воли, энергии и остатков благоразумия, когда она больше всего нуждалась в них. Все вокруг замерло, даже часы где-то в глубине комнат перестали отстукивать секунды до ее эшафота, оставляя наедине с... собой.
Должно быть именно эта компания была ей неприятнее всего. Видеть себя слабой и глупой, потерянной и следующей на пути к бездне. Темный Лорд не смог бы ей помочь при самом верной службе, не помогла бы самая сильная магия, самые крепкие связи. Решение всегда было только за ней и за ее приоритетами, она лишь выдумывала новые и новые преграды, отводя от главного, того, чего касаться просто не желала. И выбор стоял столь... очевидный, глядя на него с дальней точки обозрения, ощущала всю свою низость и безумие. Всю глупость и трусость.
Слова осели с непрозрачной досадой. Кто она в действительности? Эбигейл или Эйвери?
- Вы правы. Я должна извиниться, - ответила в полтона.
За безудержно всепоглощающим отчаянием в груди совершенно неожиданно поселилось спокойствие. Спокойствие легло на веки, заставляя те опуститься. О, очевидно ведь она совершенно глупое существо, не оправдывающее ничьих надежд. Казалось, что если ей коснуться цветов - те погибнут, взяться за ремесло - то исчезнет, зайдет в воду - та отравится. Возможно следование пустых намеченных другими планам и есть единственная ее задача, которую она способна выполнять. Пока имелся план, все проходило... не печально-плохо. Пока голова не была занята пустыми мыслями - не требовалось терпеть то, что испытывала сейчас в столь ярой, маниакальной форме.
Тошнота давно подступила к горлу, но только сейчас очнулась достаточно для того, чтобы ее ощутить сполна и прижать руку к губам.
Душащие фразы одна за другой стучали в виски, убеждая в собственной никчёмности, неспособности выполнять элементарное и, в конце концов, - в ненужности. К чему она миру, а мир - ей, когда места в нем ей не находилось.
Жар вновь приливом охватил с головой, заставляя покачнуться.
Повторяла бесконечно, что хочет окунуться в покой - но жажда было лишь пустой мнимостью. Не испытывала никаких желаний давно - и лишь сейчас признавалась себе в этом без страха осуждения. Страха вовсе не находилось в чаше с тем, что испытывала сейчас.
Ведь игра, которая никогда не ставала Ее, была проиграна.
Короткие жгучие уколы, не дающие понять происходящее, истязали изнутри. Останавливали. Заставляли развернуться и шагнуть назад, пока пронизывающий оглушающий шум продолжал переполнять голову, места в которой стало отчаянно мало.
Оправдываться стоило за то, что понимала. В настоящий момент же понимание покинуло ее, как и кровь, отхлынувшая от лица и представившая ее еще бледнее.
Стоило ли вспоминать когда в последний раз удавалось поесть, если последние несколько дней были совершенно заняты другим. Когда сытость заменял страх и нервные попытки продумывания. Когда же старалась опустить в желудок хоть что-то - тот это совершенно вскоре отвергал.
За жаром дрожью охватил пронзающий холод.
Засмеялась бы последней мысли о так и не съеденной овсянке за завтраком перед тем, как сознание полностью покинуло ее.
И была рада провалиться в овладевшую ею темноту.

Аватара пользователя
Адам Булстроуд
Глава Департамента внешней политики ММ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 10:04 am

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Адам Булстроуд » Пн окт 25, 2021 7:43 pm

Обернулся на голос, услышав наконец-то правильный тон.
Последовавшее продолжение оказалось совсем не тем, на какое он рассчитывал. Выждал некоторое время, наблюдая за лежащей на полу фигурой, но та не шевелилась весьма натурально. Вздернул бровь, поднимаясь. Плавный жест палочкой и простая формула убедили как минимум в том, что при падении девчонка не ударилась головой.
Хмыкнул, выпрямляясь. Обморок прекрасной дамы, безусловно, уже не мог его тронуть до трепета. Хотя сейчас спокойная, бледная и тихо лежащая у его ног невеста производила самое приятное впечатление. Его портили лишь дорожная мантия, да безобразно искусанная губа.
Разве не ее собственная мать должна была привить умение держать себя? В юности он пребывал в искренней уверенности, что чистокровные леди с этим умением рождаются. После жизнь несколько скорректировала подобные представления, однако... Однако, сейчас речь шла не о какой-нибудь невоспитанной даме, не имеющей к нему прямого отношения.
Покачал головой, присел снова рядом с Эндрианой и, совершив еще один взмах палочкой, избавился от досадного недоразумения.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн окт 25, 2021 7:46 pm

Когда Эндриана очнется, то обнаружит себя лежащей на большой кровати в незнакомой комнате. Из-за задернутых штор в комнате приятный для глаз полумрак, но мягкий свет от свечи на прикроватной тумбе позволяет разглядеть добротный платяной шкаф, украшенный резьбой туалетный столик с зеркалом, две закрытых двери и лопоухого эльфа, замершего со смиренно сложенными на груди лапками.

Ответить

Вернуться в «ПОМЕСТЬЕ БУЛСТРОУД»